06.05.2024, (Понедельник) 5:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10
автор: Lika-roi(09.10.2016 в 10:10)
А я за то чтобы попробовать,а уйти с работы всегда можно. Если не попробуешь, жалеть будешь. А на момент форс-мажоров может быть няню рассмотреть?!
автор: elenka-88(09.10.2016 в 10:28)
Няню однозначно нет. Если бы ребенок был без особенностей,то можно было бы подумать,а так нет,я не готова оставлять его на чужого человека. Но вот то,что буду жалеть - прямо в самую душу заглянула
автор: Мушка(09.10.2016 в 18:47)
Ух,да Лен, понимаю тебя! Что хочется и стабильности и глотка воздуха и немного денег. Но вот как раз про бабушек, это все такое переменчивое. Сегодня они согласны, а завтра заболела спина, давление и так далее. Попробовать конечно можно,если тебе это действительно нужно! Но я бы конечно, как уже писали девочки лучше ударно занялась своим делом, ведь у тебя отличные работы! А Если все приплюсовать занятия с Колей+домашние дела+шитье+работа?! Ты выдержишь этот режим нон стоп больше полу года?! Это,как по мне, очень тяжело! Попробовать можно я не спорю, но только для того, чтобы получить толчок к чему-то новому! В любом случае, я желаю тебе удачи!!!
автор: Любинька(09.10.2016 в 10:12)
Я б рискнула
Ребёнок уже не маленький, садик уже есть, есть муж и бабушка ( готовая помогать) это же круто!
Думаю все решится у вас
автор: elenka-88(09.10.2016 в 10:30)
Спасибо! Конечно я могу мужа понять - он привык ,что я всегда рядом с Колей,всегда дома,трудно перестроить свою жизнь. Надежда у меня на маму,сегодня буду разговаривать с ней...
автор: Самсоня(09.10.2016 в 11:33)
Маму не жалко? Она тебе сказала , что готова помогать... а что это значит. 1) что она осознает что с Колей очень тяжело однои и 2) что помогать , а не брать на себя одну ребенка на 5 часов в день.
У меня буквально месяц назад был вопрос на 5 дней уехать в питер, так моя мама , которая всегда зовет в гости, хоть днем хоть ночью, отказала посидеть с Темои даже день, с формулировкои , что уже тяжело целый день с ребенком ( причем со здоровым, веселым и достаточно послушным и режимным). Я тоже была удивлена и даже обижена, но в общем то ее поняла.
автор: _анна_(09.10.2016 в 10:35)
Лена, мне кажется, у тебя оптимальная схема сейчас для родителей особенных детей - ты при ребенке, при этом имеешь хорошо оплачиваемое хобби, занятость в котором можешь регулировать. Зачем тебе этот кружок?) мне очень жаль времени, которое я трачу на дорогу каждый день.
автор: MiLena(09.10.2016 в 10:49)
присоединюсь к мнению Анны. Плюс, я думаю, ваша мама на работе зарабатывает больше, чем вы будете в кружке, не стоит ее срывать с работы...Лена,у вас золотые руки, я думаю, кружок - не единственное место работы, которое вам предложат - еще наработаетесь.
автор: Excellentlady(09.10.2016 в 11:30)
а я понимаю Лену. ей хочется смены обстановки,чувствовать себя востребованной,да и просто выйти в свет! нарядиться,поехать на работу. 4 года она была с ребенком и думала только о нем. о себе то когда подумать время придёт? я думаю,стоит рискнуть,Лен! не выйдет,уволиться всегда сможешь. попробуй донести до домашних,как тебе важна их помощь и поддержка, расскажи им,что чувствуешь!удачи тебе!
с мамой у меня аналогичная ситуация. она вроде бы уже и в возрасте,и в школе устает,и мне помочь хочет. но если она уволится,я чётко осознаю,что мы ей материально мало помочь сможем(. пока решили что или она работает ещё год и потом выходит на пенсию,или она уходит сейчас,если я вдруг нахожу реально крутое место работы с высоким доходом,чтобы и ей чуток подкидывать и себе оставалось денежек.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 11:40)
Наташа, спасибо за поддержку! Кстати у меня свекровь тоже учитель ,и я как никто знаю, сколько она жалуется на то, что стало очень тяжело работать и надо уходить на пенсию, но вот размер пенсии конечно ее пугает и не дает ей на это решиться..
автор: elenka-88(09.10.2016 в 11:35)
Девочки, спасибо всем за мнения! Вижу, что и тут они разделяются.. Жду маму в гости, посмотрим что она мне скажет. Вот не было этого предложения и меня все устраивало, а сейчас.....реально хочется что то изменить...
автор: Катюнчик(09.10.2016 в 12:16)
Лена, я бы взвесила все за и против, стоит ли. Просить уйти с работы маму... смелое решение. я так понимаю вы ей хотите помогать? Жить на одну пенсию без дополнительного заработка не просто. Может договориться на время пока сын в саду или на договорной, не постоянной основе, т.к. при возникновеннии больничных нужна подмога. Вообще согласна с высказыванием _Анна_ ты самодостаточна, сама себе хозяйка!
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:46)
Я не хочу просить маму уйти с работы, если только она сама захочет. И конечно я понимаю, что на одну пенсию у нас в стране к сожалению не выжить, поэтому материально я готова маме помогать в случае, если она уйдет с работы.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:49)
А вот насчет сама себе хозяйка..я не уверена.. Я очень зависима от сына - все мое время организовано так, чтобы посещать садик и остальные занятия. Все мое общество - это врачи и теперь еще воспитатели в садике, а тема всегда одна - Коля. В прошлом году я ходила в автошколу и хоть какое то другое общество - было мне в радость.
автор: _анна_(09.10.2016 в 12:55)
Если есть такая необходимость моральная, может быть выйти с аналогичным предложением в окрестные развивалки-детские клубы, они же везде есть.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:58)
Я думала про это, но очень переживаю, что мало кто согласится взять меня на работу без опыта работы в сфере работы с детьми. А тут меня сами нашли, и я подумала, что хотя бы со стороны набора опыта было бы полезно согласиться
автор: Juletka(09.10.2016 в 12:50)
Лена, у тебя острая потребность в глотке свежего воздуха и тебя очень можно понять. И, по-моему, варианты тоже есть у тебя: муж не офисе на другом конце города, есть 2 бабушки и ты не на полный день выходишь. Пробуй! Чтобы потом не жалеть, твое настроение скажется на домашних в итоге. Если будет тяжело, всегда можно все вернуть на круги своя.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:01)
Я даже больше скажу - есть дедушка, который подрабатывает в такси, и есть брат мужа с семьей в 20 минутах хотьбы от нас (пару раз очень меня выручали и сидели с Колей, когда мне надо было в садик с документами уехать). Вариантов много, но согласятся ли..
автор: Juletka(09.10.2016 в 13:16)
Просто все привыкли, что всю ответственность за Колю несешь только ты. Выйдешь на работу, просто все перестроится. Работа веский аргумент для помощи мужа, бабушек и других родственников. А против они, потомучто люди вообще боятся перемен.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:31)
Вот и я так думаю. Все привыкли к устоявшемуся варианту жизни. Не спорю, даже я привыкла. Но как представлю что к примеру через 5 лет будет тоже самое, так становится грустно...
автор: Тая_Малина(09.10.2016 в 12:29)
Я вот понимаю Лену. Тут работа для нее на самом деле как глоток воздуха. Вы только представьте, как ей живется в режиме дня сурка 4 года, да еще и не в самой простой ситуации. И хочется просто выйти из дома, снова ощутить, что она не только мама и жена, но еще и личность! У которой есть свои интересы кроме семьи. Я присоединяюсь ко всем словам поддержки!
Но вот считаю, что к помощи нужно призывать мужа в первую очередь. Не легко, конечно, но вы же семья! Вы должны такие вопросы решать. Тем более, как я поняла, он на себя работает. А уж бабушки на подхвате на случай форс-мажоров.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:54)
Настя, спасибо за добрые слова! Ты права - нужна поддержка мужа, но я ее не чувствую... Он так привык, что сын на мне постоянно, что я всегда "под присмотром" что ли, не знаю как еще это выразить.. А мне иногда так хочется рассказать ему не только как дела у Коли, но и как дела у меня. Да у меня есть занятие дома - мое шитье, мое хобби, но я уже не раз задумывалась, а что будет дальше?..как развивать эту сферу? И вот он шанс...
автор: ЙОЖкин Кот(09.10.2016 в 13:05)
+К Ане,может тебе вообще самой подумать об организации кружка? ближе к дому.
например у нас в городе есть семейный клуб Клюква. общественная организация. и там проводят разные мастер классы,постоянно. девочки энтузиасты
если в первую очередь вопрос общения и личностного роста,то можно поискать что то подобное ближе к дому.или в выходной.
заявить о себе более широким массам,а потом уже думать о заработке и искать что то еще.
ну и да,без поддержки мужа сложно,очень,и это может сказаться на отношениях. если и сейчас уже не говорится о том как у тебя дела,а только о ребенке,то пора начинать.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:37)
Мне не хочется сидеть на месте - я уже попробовала заняться продажей тканей, но пока прогресса в этом нет. Я думала над проведением мастер-классов, даже над открытием собственного кружка, но мне кажется, что на данный момент это будет даже сложнее, чем предлагаемая работа. Нужно будет искать помещение, искать клиентов, оснастить помещение, и это все нужно будет сделать мне, сколько времени и средств на это нужно я не знаю. А тут группы уже набраны, помещение со всем оснащением есть, размер з/п определен, временные рамки готовы подстроить под меня.. Так заманчиво
автор: Nouveau(09.10.2016 в 13:26)
Лена, я бы рискнула. Лучше жалеть, о том, что сделал.. Поначалу всегда страшно менять жизнь, но стоит попробовать и увидишь, что все начнет подстраиваться под тебя потихоньку. У вас много родственников, не бросят. А может ты сама поймешь, что тебе это не надо, но как понять, если не попробуешь? Если работа нашла тебя сама, может это знак, что пора что-то поменять?
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:40)
Вот и я надеюсь не бросят... Точнее мне бы этого хотелось.. Все равно вся работа над Колиным здоровьем будет на мне - походы в садик и к дефектологам - это точно на мне. Если только массаж будут делать дома не при мне, но я думаю это не так сложно.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:43)
Когда я начала заниматься шитьем, я помню как все меня поддерживали, говорили, что я молодец, нашла себе занятие.. А теперь куда то вся поддержка пропала... А вдруг у меня получится, наберусь опыта работы, смогу открыть свой кружок.. Мне кажется это вполне достижимо! Разве плохо к чему то стремиться?
автор: Nouveau(09.10.2016 в 13:47)
Не плохо! Попробуй, если очень хочется!
автор: блондинка(09.10.2016 в 13:44)
Я больше к Ане...
Что такое декрет и 4 стены я знаю, 8(!!!) год в нём).Этот учебный год у нас активный, 3 секции, во все надо ездить, а это 8 раз в неделю. Когда Поля изъявила желание, мы даже не думая, как это будет согласились, для себя я расценивала, как "тот самый глоток", в итоге прошёл всего месяц и я уже надышалась) И как я рада, что хотя бы садик и школа у нас под боком...
Пусть моя ситуация не на тему работы, но всё же схожа...Лен, дорога выматывает, отнимает много сил, а в пробках создаётся даже некий нервоз..От всего этого устаёшь..Очень! И не стоит это всех тех копеек, которые платят в кружках, да и возможность для глотка весьма сомнительная.
Я всё это к чему? Я непротив работы, Лен, но я за работу поближе к дому..И чем ближе, тем лучше..По возможности лучше, в шаговой доступности.По крайней мере, если когда-то я буду искать работу, то местоположение будет весомым составляющим.
автор: Nouveau(09.10.2016 в 13:52)
Ань, это здорово, конечно, работать возле дома, но только где же найти такую работу, чтобы и нравилась, и доход хороший, и в шаговой доступности? Это же большое везение нужно. Для меня это второстепенным было при поиске. Нет, конечно, в Печеры бы я не поехала с Заречки, но в нижней части или по ветке метро смотрела все варианты.
автор: блондинка(09.10.2016 в 13:51)
Юль, не при каждой деятельности можно себе это позволить, согласна, но деятельность Лены,это позволяет. Почему бы не поискать?
автор: Самсоня(09.10.2016 в 13:55)
Лена не то что рядом с домом может наити, она и дома с упехом работает. На 3 часа ехать через весь город.... ну это прям очень хорошо оплачиваемое место должно быть на мои взгляд. И реально Аня правильно написала, глаток "свежего" воздуха по пробкам может легко перекрыть тот глоток от работы
автор: блондинка(09.10.2016 в 14:00)
Согласна, Лен..
Особенно, когда ремесло в руках, я б не дёргалась...А "глотком" хоть иногда может стать встречи с подругами, выход в кино. Вот ради этого можно и поехать куда-то)
автор: Nouveau(09.10.2016 в 14:03)
Ну если бы было все так просто, наверное Лена бы так и сделала?)
автор: блондинка(09.10.2016 в 14:11)
Просто по незнанию ситуации на дорогах и как это будет( у меня именно так и было) Лена может заблуждаться и видеть всё в более розовом цвете, чем есть на самом деле...
А ещё мне, если честно, жалко маму, которая сейчас может уволиться, а потом через месяц вновь будет искать работу, что в возрасте не так-то легко..
автор: Самсоня(09.10.2016 в 15:31)
А что какие то случившиеся факты что Лена сделала по другому??? Вроде как не "ломонулась сломя голову" на работу, а как раз вся в сомнениях нужно ли ей это.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:55)
А еще я стараюсь смотреть наперед. Сейчас у меня есть хоть какая то финансовая подушка в виде Колиной пенсии и пособия плюс мое шитье. Но так у нас придумало правительство, что инвалидность надо подтверждать каждый год и Бог его знает продлят в очередной раз или нет.. А здоровье восстанавливать - очень дорогое занятие, и у нас еще очень много работы впереди.. У мужа тоже дела идут поразному - иногда хорошо, иногда вообще никак. Хочется стабильности что ли какой то в этом плане
автор: _анна_(09.10.2016 в 14:16)
И кружок тебе в этом, боюсь, не самая большая подмога, Лен. У тебя талантливые руки, развивай свое дело в соц.сетях, есть очень успешные проекты, аналогичные твоему.
автор: Самсоня(09.10.2016 в 15:40)
Лен ну не кружок же? Который в кризис первый же и закроется и экономить на кадрах начнет? Если уж говорить о подушке , то это явно не 3-х часовая "работа" пусть и официальная. И если сомневаться между семьей и работои, то работа должна стоить того. Просто по твоему описанию . что и подстроится готовы под тебя я делаю выводы что не вот очередь к ним выстроилась, и соответственно не такая уж шикарная работа. Просто ты не задавалась целью устроиться, а тут бац работа сама тебя нашла, вроде как знак и шанс начать работать. Но стоит ли оно того?
автор: Катюнчик(09.10.2016 в 14:24)
Можно принимать участие в ярмарках, выставках, мастер-классах: и продвижение и общение.
Лена, ты для себя уже решила, не хватает поддержки близких (сложилось у меня такое впечатление). Поговори с мужем, объясни, пробуй, со временем сама поймешь надо оно тебе или нет. Верного тебе решения!
автор: Dianochka(09.10.2016 в 16:52)
Лен,я бы попробовала!Видно,что тебе хочется рискнуть,а там решишь,взвесишь,посмотришь,как пойдет-как будешь дорогу переносить,уставать,как с сыном дела пойдут.В этом нет ничего страшного,если решишь,что все минусы перевешивают плюсы,оставишь это дело,у нас же не крепостное право.удачи в принятии самого правильного решения!
автор: AnastasiaS(09.10.2016 в 17:24)
Я всегда за работу (не дома, а с людьми, коллективом и тд), и советовала бы однозначно выходить, если бы не вопрос с уходом мамы с работы. Я бы не смогла попросить маму бросить работу. И вопрос даже не в финансах, а в том, что моя мама (как и я) любит работать и сидеть дома с ребенком для нее было бы очень тяжело, в первую очередь, морально. Выходы раз в 2 недели в кафе и кино на 2 часа - это ерунда. Поэтому даже не знаю, что тут советовать. С одной строны, я однозначно за "не сидеть целыми днями дома", но маму просить уйти я бы не отважилась, даже если бы мне золотые горы обещали.
Рассуждаю лишь применительно к нашей семье, у всех свои устои, и люди все разные.
автор: Umo4ka(09.10.2016 в 17:53)
Лен, а мама может не уходить с работы совсем, а сократить свой рабочий день? Что бы ты успевала на свою работу. Вообще, я с мнением девочек совершенно не согласна-это здорово, работать дома, это здорово быть все время рядом с ребенком, с семьей. Но... даже занимаясь любимым делом, но сидя дома, это тяжело (я сужу по себе), учитывая, сколько всего на вас навалилось с Колей, и когда сейчас можно немножко выдохнуть-выход на работу, это целый праздник. Хотя бы 2-3 часа в день, но ты будешь отвлекаться от накопившегося, от дома, просто будет еще что-то, кроме дома. И пробки, смотря сколько добираться конечно,но я в пробках читаю или слушаю музыку.
Короче, я бы пошла, Лен.
автор: Nouveau(09.10.2016 в 18:18)
+++
автор: elenka-88(09.10.2016 в 18:39)
Девочки, спасибо вам большое! Успела уже и поплакать сегодня и все обдумать, а главное поговорить с мамой. Я рассказала и объяснила ей все "за" и все "против" и вместе мы пришли к выводу, что мне надо попробовать. Для начала я съезжу туда на собеседование, задам все интересующие вопросы. Если обе стороны будут довольны, то я готова попробовать выйти на работу. Муж обещал сидеть с Колей час до прихода мамы, а с мамой договорились о том, что раз через раз она к нам будет ездить, а раз через раз мы к ней, чтобы ей поменьше ездить. Если все будет получаться очень хорошо, то мама сказала, что готова будет уйти с работы. К тому же у меня есть бабушка, которой уже 83 года и возможно мама возьмет ее в скором времени из деревни к себе. Как сказала мама "все равно когда нито придется увольняться.."
Вобщем я рада, что она меня поддержала
автор: Dianochka(09.10.2016 в 18:52)
Это здорово!Дерзай и пробуй,зато попробуешь сама что-то новое для себя!
автор: Umo4ka(09.10.2016 в 19:01)
Лен, это очень здорово и я очень рада за тебя! И да, ты же с работодателем можешь оговорить условия и график состыковать, что бы удобно было всем. Желаю,что бы у тебя все получилось!
автор: Мушка(09.10.2016 в 19:09)
Леночка, очень рада за тебя! Пусть все сложится лучшим образом! Эх а мне ведь тоже через год на работу
автор: Lika-roi(09.10.2016 в 20:00)
Лена,ура!Ура!Ура! Успехов тебе!
автор: Надюня(09.10.2016 в 22:39)
Лена, удачи! Пусть все сложится замечательно!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)