17.04.2024, (Среда) 2:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
10
автор: Гермиона(02.01.2015 в 18:59)
Все связанные с этим нюансы можно обсуждать здесь (новая тема взамен длинной).
автор: Кукарямба(15.01.2015 в 16:12)
И здесь продублирую:
Есть вакансия в организации, занимающейся продажами медицинского оборудования.
Требуется менеджер в тендерный отдел.
Условия хорошие.
Если кого-то заинтересует - отвечу в личке на вопросы.

Вакансия в Москве
автор: алл@(04.02.2015 в 08:46)
Тут спрошу, девушки есть предложение перейти на другую работу, но график С 9 до 18Ч. не могу принять решение в плане ребенка да я буду отводить с утра в садик,зп побольше,Но смущает что я буду приходить в 7 и общение с ребенком остается буквально пару часов в день. Хотя на данный момент я работаю с 8 до 17 я не отвожу и не забирают ребенка из садика, приезжаю в 18ч.с ребенком проводим 3 часа. Девушки поделитесь опытом у кого график с 9 до 18ч
автор: Asik(04.02.2015 в 09:25)
мы пока не в садике, домой прихожу в 6-30 или в 6-40. На общение с малышкой мне прямо мало времени, если бы работало всю неделю, то было бы катастрофически мало
автор: Naty(04.02.2015 в 09:25)
Я с 9 до 6 работаю.Тоже в 7 где-то приезжаю.Сил ни на что нет (надеюсь,что это я пока втянуться никак не могу),все время мы с ребенком проводим:рисовать,лепить,клеить,бегать мне не хочется,мы читаем,играем в игры какие-нибудь пассивные,просто на кровати валяемся и болтаем.Весной думаю сократить рабочий день до 5-по хорошей погоде и погулять можно будет подольше)
автор: Катрина(04.02.2015 в 09:39)
Я работаю с прошлой осени (с 2013) с 9 до 18.
Работаю в центре, живу на окраине. Зимой домой приезжаем в районе 19. Летом - пораньше (машин меньше на дорогах).
Да, времени мало, но что делать..
у нас до сна 2 полноценных часа. Книжки, пазлы, тихие игры, совместное приготовление ужина...
А вот в выходные и праздничные - ребенок всегда с нами. И тут уж мы и гуляем вместе, и активные игры, и тд
Летом проще - темнеет позже, гуляли после работы вместе
автор: алл@(04.02.2015 в 09:56)
Спасибо за ответы, терзаю себя второй день
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:09)
Девочки, помогите с мнением со стороны, пожалуйста!
Была сегодня на работе. На моем месте с момента моего ухода работает девушка. Сегодня разговаривала с директором. Он эту девушку очень ценит, считает, что она многое сделала за 3 года и много работы тянет сейчас. Выгонять ее он не хочет, но и меня тоже. В итоге предлагает ей остаться на моем месте, а меня перевести на другое
Я по должности бухгалтер, по функционалу на мне были хоз.договора, счета, банк, сверка, авансовые отчеты, аналитика, данные и таблицы в Москву и пр пр. Сейчас мне предлагают должность "специалист по документальному сопровождению продаж", по функционалу это работа с агентскими договорами, расчеты и сверка по ним. Зарплата одинаковая.
Смущает меня то, что у меня стаж бухгалтера 10 лет. Во вторых получается той девушке так важно место, должность и пр, а мне собственно вариантов не предлагают. Очень настойчиво рекомендуют принять предложение, ибо в противном случае ту девушку придется уволить, а директор этого не хочет и я испорчу с ним хорошие отношения.
Сразу скажу работу менять не собираюсь, слишком много плюсов: белая зарплата, дмс, хороший офис, удобное расположение, добрый и лояльный директор.
Я в тупике ((((
Название должности тоже менять не будут, это точно.
автор: LOVe(23.04.2015 в 23:24)
А почему ей не предлагают перевестись? Ты себя кем видишь в будущем? Какого карьерного роста для себя хочешь? Какие планы? Возможен ли на этом предприятие карьерный рост? Или планируешь со временем уходить отсюда?
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:30)
Потому что она тоже сто лет Бухгалтер, и потому что тут она 3 года уже бухгалтерию ведет, все знает
Я вообще хотела либо выходить на старшего/ведущего бухгалтера, с перспективой главного, либо на экономиста (они больше ценятся).
Тут перспектив роста нет, т.к. у нас филиал. Но на ближайшие пару лет, пока ребенок маленький, для меня это место идеально.
автор: LOVe(23.04.2015 в 23:35)
У тебя помимо директора начальники есть?
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:42)
Нет, Оксан. Бухгалтер напрямую директору подчиняется. А специалист вот не знаю кому, есть вариант, что там начальник.
автор: LOVe(23.04.2015 в 23:50)
М-да..А если ты уходишь в отпуск, на больничный кто выполняет твою работу?
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:55)
вообще никто. я старалась всегда все делать наперед и 2 недели отпуска без меня жили нормально. на больничный я могла делать работу из дома, удаленно.
автор: Катрина(23.04.2015 в 23:46)
Лид, 2 года отработаешь, ребенок будет ходить стабильно в сад. В деньгах не потеряешь, условия (что важны для тебя) сохранятся.
А дальше-выйдешь на рынок и найдешь интересную работу!
Здесь перспектив роста все равно нет, так зачем еще и "портить отношения".
Если только новый функционал для тебя совсем неприемлем (совершенно неинтересен, скучен и пр), тогда да, может и стоит "заявить о своих правах".
автор: Любинька(24.04.2015 в 07:50)
Лид, я бы вышла куда предлагают пока ребенок маленький и условия сама пишешь что идеальные, а дальше поработаешь, втянешься там видно будет
автор: Катрина(23.04.2015 в 23:31)
Лида, если работу менять не хочешь, я бы на твоем месте, согласилась. Иначе есть риск вместо доброго и лояльного директора (что является одним из плюсов твоей работы), получить..нелояльного.
Не переживай, что девушке дают выбор, а тебе нет. Главное, что тебе не предлагают уйти и оставляют все условия.
По функционалу - вполне логично оставить девушку на ее (твоем) месте, потому что за 3 года она уже влилась, а тебе все-таки придется наверстывать. Директору удобнее вариант, чтобы остался человек, который уже "стабильно работает"
Думаю, на новой должности ты узнаешь что-то новое, а бухгалтерский опыт никуда не денется))
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:46)
Катя, согласна про лояльного директора, и то, что та девушка сейчас в теме, а я нет.
Когда я пришла туда работать, у них полгода не было бухгалтера и был просто аут. Я за месяц разобралась во всем, в том числе в новой для меня программе, все наладила и поставила на рельсы. Для меня и сейчас это не проблема.
А про новые знания на новой должности не правда. Я это все знаю, нового тут ничего нет, и список функций крайне мал по сравнению с должностью бухгалтера.
автор: Папина дочка(23.04.2015 в 23:49)
Лида, я и моя коллега стояли у истоков отдела, создавали с нуля все. Сейчас это управление и ни моей коллеги, ни меня там нет. Хотя там тоже был, как ты говоришь, аут, когда мы пришли. Никого не интересуют прошлые заслуги и незаменимых людей нет.
автор: Катрина(23.04.2015 в 23:52)
Лид, понимаю, как тебе обидно! Чувства твои вполне логичны. Но если отбросить эмоции, то твоему директору удобнее "новая" девушка, несмотря на твои былые заслуги.
Поэтому, посмотри, что для тебя бОльшая мотивация: лояльность (с маленьким ребенком это ой какой важный мотиватор), стабильность в ближайшие 2 года, зп и близость к дому.. Или все-таки функционал, что был раньше.. И уже на основе этого принимай решение.
В любом случае, выбор за тобой. Как бы не ценил директор ту девушку, будет так, как решишь ты (захочешь в должности остаться-ее уволят)...
автор: Натали9999(23.04.2015 в 23:14)
Я бы согласилась, тк опыт работы разнообразится. Если потом надумаешь искать что-то, то у тебя опыт не только "бухгалтера", но и "специалист по документальному сопровождению продаж". Ты уже многопрофильный специалист будешь.
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:27)
Наташ, по мне сомнительно. Во первых, в продажи я не собираюсь, во вторых тут слишком узкий функционал, в третьих любой кадровик, трудовик или спец по подбору персонала потом сразу спросит че вы мечетесь, то Бухгалтер, то не Бухгалтер, то опять Бухгалтер. Я бы еще согласилась на экономиста или бухгалтера с оговоркой (по тому то тому то), а такая формулировка мне прям вообще не нравится :(
И несколько обидно, почему той девушке должно достаться место и должность, как ей надо и хочется, а мне уж что есть, хотя это она на декретной ставке сейчас.
автор: Папина дочка(23.04.2015 в 23:33)
Лида, всегда важнее тот кто работает здесь и сейчас. Ты выпала на три года из рабочего процесса. Поэтому и отношение такое, потом все прекрасно понимают, что это еще не все:садик,болячки, а потом гляди и еще декрет.
Такова жизнь;)))

Я увольняюсь не выходя из декрета, за 2,5 года столько воды утекло...мне даже вопросов не задали;)Попрощались и все;)

По теме: почему то,что ты хочешь остаться на своем месте испортит отношения с директором? Если для тебя совсем неприемлемы условия и вариантов мирного разрешения нет:либо соглашайся, либо ищи что-то новое.
автор: Катрина(23.04.2015 в 23:37)
Наташ, а ты вникуда увольняешься? Или что-то нашла?
автор: Папина дочка(23.04.2015 в 23:41)
Нашла. Вникуда уходить страшновато было бы после года с доходом 50 руб от нашего государства ;)
автор: Катрина(23.04.2015 в 23:48)
)))
тебя после 2,5 лет спокойно проводили, а меня после 1,5. При этом звали выходить чуть ли не в год, работала я, страшно сосчитать, 8 лет. И вот тоже, как у тебя..
автор: Папина дочка(23.04.2015 в 23:51)
Очень похоже ;)Звали с 7 месяцев ребенкиных периодически.
автор: Катрина(23.04.2015 в 23:54)
автор: НатальяМ(24.04.2015 в 12:53)
Наташ, а я то смотрю ты активно няню ищешь. С выходом тебя, и успехов на новой работе.
автор: Лидия(23.04.2015 в 23:52)
Наташ, даже не спорю по первому абзацу, все так
Но таки девушка пришла на декретную ставку, то есть должна быть готова уйти.

А про хорошие отношения, ну он мне объяснил, что ценит ее, она тут молодец за 3 года, и он ее хочет оставить, она хочет быть на моем месте, но и меня он уважает, поэтому не предлагает идти лесом, а предлагает другую должность. Если я откажусь, ей придется уйти. То есть я не помогу ему в его очень серьезной просьбе уступить место. Боюсь что в итоге он не будет ко мне так добр, как раньше.
автор: Папина дочка(23.04.2015 в 23:55)
Лида, я все понимаю. Твои эмоции тоже и на твоей стороне в общем-то, но.... Директор сделал свой выбор.
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:02)
Наташ, да я тоже и против девушки ничего не имею, и директора понимаю. Просто она то мне говорила, что филиал растет, будет 2 бухгалтера, она и я. Я уж думала красота. А тут очень неожиданный для меня поворот, и не сильно приятный
И вообще по человечески за себя обидно, в том плане, что я получась хуже кого то другого :(
автор: Папина дочка(24.04.2015 в 00:10)
Лида, не расстраивайся ты не хуже, ты менее удобна. А это уже не обидно ;)и никто не мешает найти место удобное для тебя если что;)

Моя коллега ушла после того как ей год обещали повышение, а потом дали его новому сотруднику. Вот это капец как обидно.

Кризис,многие ставки пересматриваются...
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:13)
да уж, жалко коллегу :( бывает же ((
да понятно все, просто уж как то в шоке я немного, остро воспринимаю наверное
автор: Папина дочка(24.04.2015 в 00:15)
Это понятно, ты наверно настроилась уже на свою старую должность. Нужно время спокойно все обдумать
автор: Катрина(24.04.2015 в 00:02)
Эх, манипуляция так и остается одним из управленческих инструментов.
Лид, не обижайся на девушку: Да, она знала, что идет на декретную ставку, но, если директор за, почему бы ей не хотеть остаться на этой должности?
Директор все-таки честно поступает, предлагая тебе варианты, пусть и не совсем корректно предлагая.
автор: Папина дочка(24.04.2015 в 00:05)
Точно
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:10)
Согласна, девочки! Просто ищу для себя варианты
Буду еще с ним разговаривать тогда, кому подчиняться, можно ли по другому назвать должность и расширить функционал что ли. Потому что плюсов реально много. Искать новую работу пока не хочу, ибо ребенок все таки мощное ограничение, не много кто захочет меня брать с предстоящими больничными.
автор: Папина дочка(24.04.2015 в 00:12)
Раз так тогда конечно попробуй еще разок поговорить с директором. Пусть компромисс найдется
автор: LOVe(24.04.2015 в 00:10)
Честно, не вижу пока причин соглашаться на другую должность. То что отношения испортятся это из разряда домыслов, если будешь качественно выполнять свою работу, быстро вникнешь во все изменения, то директор через полгода и не вспомнит, что когда-то работала другая девушка. Первое время будет тяжело, особенно если ребенок будет болеть, но я так поняла, что ты сможешь и в такие дни выполнять свои обязанности, удаленно из дома. Желательно было бы первое время не уходить на больничные, полгода-год, может муж посидит первое время, а может ты поймешь, что страхи были напрасны и директор по прежнему лоялен и ничуть не против что ты работаешь удаленно.
Я за сохранение должности или уже сейчас надо искать другую работу
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:27)
Оксан, зная директора, я таки думаю, что он будет не доволен. девушка, думаю, тоже. опять же надо работу передавать, боюсь на этом этапе она тоже мне палок в колеса повтыкает, может и вообще все бросить.
Муж сидеть не сможет, он у меня сам руководитель и без него умрут, дома то его редко вижу. Бабушки работают. Так что все больничные мои. Работу по большей части могу делать дома, но соответственно есть ограничения в оперативности например.
автор: LOVe(24.04.2015 в 00:42)
С точки зрения дальнейших долгосрочных перспектив я б не стала менять должность, в дальнейшем если снова решишь возобновить карьеру бухгалтера, у будущих работодателей могут возникнуть вопросы, с действующей должности бухгалтера можно искать работу замом, главным бухгалтером, со специалиста уйти на эти должности будет наверняка сложнее, придется идти обычным бухгалтером.
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:45)
вот, Оксан, и у меня эта мысль одна из основных. Если бы хоть называлось экономист например, ну можно было подумать. Ибо хоть близкие должности. Часто встречала, что человек называется экономист, а выполняет работу бухгалтера, или наоборот. Аспециалист ни к селу ни к городу мне
Буду разговаривать, какие еще варианты
автор: Лапцова Маша(23.04.2015 в 23:41)
Лида, больше уверенности
Ты говоришь,что работать там будешь некоторое время пока ребенок мал, все плюсы,описанные тобой сохранятся, а название должности это такая мелочь по сравнению с теми проблемами которые будут, если придется уволить ту девушку.
Все будет хорошо, обязательно все сложится для тебя удачно!
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:05)
Маш, не только название, но и набор функций. По сути там одна манипуляция. То есть никакого разнообразия, никакого развития, никакой мозговой деятельности. Совсем тупить и делать одно и то же изо дня в день это не мое. Мне как раз нравилось раньше, что задач много, все разные, надо думать, узнавать, решать, а тут провал.
автор: Натали9999(24.04.2015 в 00:19)
Лида, ты еще не начала работать на этом участке и уже скучаешь, я думаю руководство подкинет тебе еще чего-нибудь.
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:23)
Наташ, я просто знаю эту должность, объем и характер работы. Моямподружка на ней работала. Человек реально тупил сидел изо дня в день :)
автор: Натали9999(24.04.2015 в 00:28)
Ну, тогда тлько тебе решать) Ты спросила мнение -мы тебе ответили. Удачи чтоб вопрос решился лучшим образом для тебя!
автор: Лидия(24.04.2015 в 00:38)
Да, Наташ, спасибо! :) буду выяснять, искать варианты и думать дальше.
автор: Катрина(24.04.2015 в 00:34)
Если работа "тупая", то лучше поговорить с директором о функционале.
Если "отвоюешь" свою должность обратно, будь готова "выкладываться" на все 200%. И подготовь тылы с ребенком. Ибо директор хотел работающего сотрудника (девушка, что на твоем месте), а получит мамочку, у которой может болеть ребенок (тьфу-тьфу), закрываться садик на карантин (опять же, тьфу-тьфу), утренники и прочее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)