28.03.2024, (Четверг) 12:50
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10
автор: MSvetik(09.10.2016 в 22:44)
Лена, удачи! У тебя есть поддержка, а значит все получится!
автор: yozhing(09.10.2016 в 23:10)
Лена, удачи тебе на новом месте!!!!
Очень рада, что так у тебя получилось! очень хотелось тебя поддержать, и девочки в чем-то правы, что ездить далеко, что маму возможно придется срывать с работы, но вот мне кажется, что попробовать стоит. Семья для того и нужна, чтобы поддержать, когда это необходимо.
автор: elenka-88(10.10.2016 в 07:40)
Спасибо, девочки!!!
автор: Astra(27.10.2016 в 13:36)
-
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 16:02)
Девочки, поговорите со мой, пжл. Даже е знаю как все описать понятно. Итак,я уходила в декрет из компании "ЕП" (условно), во время декрета компания меняет юр.лицо, я пишу (как все сотрудники) заявлен об увольнении и о приеме а работу в др.юр.лицо,кот они же открыли "СТ". Мой декрет заканчивается 3.01, я в декабре начинаю выяснять свою мотивацию и сохранность места, т.к практически всех сотрудников поменяли за три года. И кадровик работодателя сообщает что "СТ" закрывают и в новом юр.лице для меня нет вакансии. Я предлагаю им сократить меня (что логично) или пойти на мировую с выплатой компенсации размером 2 оклада. В трудовом договоре у меня оклад 13000 руб, больше ни слова про премии и т.п. Уходила я в декрет с зарплаты 30 т.р. (офиц 13+%). Работодатель думал две недели о моем предложении и надумал следующее: выходите на работу 9.01, Ваш оклад 13000 руб. Дело в том,что вся компания сейчас называется "ГТ", все сотрудники там, рассчетные счета тоже все там, по СТ (где я числюсь счета по 0). Мало того, директор СТ вообще левое постороннее лицо.
Мне очень обидно,что со мной так поступают, т.к я хотела выйти на ту же зарплату и мотивацию как была до декрета, но, т.к я им не нужна они будут провоцировать меня уйти по собственному.
Что мне делать? Понять их и простить и уволиться. Или обратиться в трудовую инспекцию и заявить просьбу о проверки? Я очень зла. Я уверена,что они меня не берут, потому что я дружу с директорами, которых они уволили, а так же с их партером (поставщиком) с которым они разошлись со скандалами и потерями. Я в курсе их "кухни",но у меня нет доказательств. Я прям очень зла. Что мне делать?
автор: Lilaby(23.12.2016 в 16:30)
Маша, у меня была аналогичная ситуация, только в итоге я написала по собственному, потому что устала бодаться, да и выходить не было уже мотивации.
Чисто формально - к ним не подкопаешься - место тебе предоставляют, зп не понижают (на бумаге) и тд. То есть трудовой инспекции даже придраться не к чему.
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 16:55)
По базе адвокатов (попросила знакомого посмотреть) у фирмы СР все счета по нулям. Откуда они будут платить зарплату? Или так можно: Захотел закрыл счета захотел открыл?
автор: Lilaby(23.12.2016 в 17:21)
Скорее всего они тебе предложат уволиться из той организации и устроят в новую.
автор: Nouveau(23.12.2016 в 17:09)
Маша, а трудовая у них? Если так, лучше не рисковать и направить энергию на поиск новой работы. Хотя я тоже люблю справедливость, но холодная голова в таких делах лучше.
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 17:13)
Трудовая у них,а почему это может быть опасна? Что они могут с ней сделать? Потерять? Порвать? Чем риакую?
Вот у меня куча вопросов. Я не знаю как быть. Мне не хватает ума остыть, понять их и простить... У меня вообще шальная мысль выйти на работу и по тихому пакоснить,но это сейчас на эмоциях.
А эти люди что там работают,как они так могут жить? Я для них никто очередной менеджеришка,зачем так издеваться то? Испугать меня, проучить?
автор: Nouveau(23.12.2016 в 17:16)
Могут нарисовать статью увольнения нехорошую.
автор: Asik(23.12.2016 в 17:17)
ничем не грозит. могут пугать записью об увольнении по статье, но вряд ли кто будет так рисковать, для статьи нужны документы, если их нет, то это большие проблемы у работодателя. Потерять тоже, конечно, могут, но они за нее несут ответственность и восстанавливать если что придется им же. А это тоже больше проблем им, чем тебе.
автор: Nouveau(23.12.2016 в 17:28)
Двум знакомым впаяли статьи. Юристы были хорошие, и свидетели нашлись. Хотя если есть уверенность и желание бороться, можно пробовать.
автор: Asik(23.12.2016 в 18:04)
Какую статью можно впаять?
Но я бы наверное не шла на конфликт, нервно это все
автор: Lilaby(23.12.2016 в 17:38)
Да не будут они тебе ничего делать с трудовой. Максимум - могут "потерять" при переводе и все.
автор: Margo(23.12.2016 в 18:30)
Потеряют, будут з/п обязаны выплатить до момента восстановления
автор: MiLena(23.12.2016 в 19:08)
плохую статью "за так" не влепят, если не идиоты. т.к. это чревато им судом и проигрышем в нем.
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 17:56)
Бороться? Я все здоровье там оставлю((( они же такие нахалы. Все владельцы бизнеса в Москве, людей меняют как перчатки. Не могу определиться на что настраиваться. Стоит ли подключать юристов. Если честно я боюсь. Боюсь всей нервотрепки и не знаю ради чего стоит пробовать организовывать проверку.
Кто нито из вас обращался в трудовую инспекцию? Какие им нужны будут доказательства что фирма эта бегает от налогов и имеет нарушения? Как мне их наказать?
автор: Ka10k(23.12.2016 в 18:02)
Не стала бы бодаться. Маша попроси твоих знакомых директоров помочь с поиском работы. Береги нервы!
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 18:32)
Лен,они с радостью. С партнером я сейчас работаю) а с бывшими директорами пока не вижу перспектив для себя.
Значит форум голосует за"понять и простить".
Спасибо всем за советы. Буду думать еще и консультироваться с юристом.
А еще такой вопрос,если я приду на работу на пару дней,что мне выплатят при заявлении по собственному?
автор: tossa(23.12.2016 в 19:06)
Маш, имхо, работать ты там уже не сможешь
стоит ли бодаться ради 26 тыс (цкна твоего увольнения)
таблеток потом на большую сумму купишь и краски для сеых волос
пусть идут с миром...лесом
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 19:48)
Да. Я понимаю. Я даже видеть не хочу всех этих людей. Вот так бывает. В понедельник обрадую их своим увольнением.
И вот в голове у меня не укладывается какого быть руководителем кадров... Она работает в компании совсем недавно,с лета, а ее "руками" уже стольких уволили. Жалко мне таких женщин,зная что владельцы фирмы мужики.
автор: tossa(23.12.2016 в 20:24)
Маш, ну...руки-то ее при чем?
сейчас время такое, все дорожат своим местом...это ее работа
автор: ma_sher(23.12.2016 в 23:42)
Я в 2012 обращалась. Пишу как мне было сказано там в 2012. Анонимные жалобы можно писать, пока ты трудоустроен на том месте, после увольнения рассматриваются жалобы открытые. У меня была нехорошая ситуация, похожая на твою, но с отпусками и выплатами. Одно ооо закрылось, другое открылось, тоже увольнение-приём на работу. А когда я увольнялась со второго ооо плата за неотгуленный отпуск мне не доствлась, так как формально в новом ооо я работала три месяца, а вот в старом год. Ну в общем я тоже тогда так устала, вышла на другую работу и мне стало не до этого.
автор: Excellentlady(23.12.2016 в 20:23)
Маша,все в жизни к лучшему! значит,найдется место круче и лучше
я тоже считаю,что не стоит это твоих нервов и судов
жаль клипенсацию толькл терять(((
автор: Лапцова Маша(23.12.2016 в 21:52)
Ага. Спасибо за советы и поддержку.
автор: Victoria(27.12.2016 в 11:19)
Маша, поддержу: конечно уходить, я бы думать не стала даже, сейчас много работ хороших, тем более с нового года все больше и больше организаций оживляется после 2015 года. Не бойтесь искать лучшее!
автор: ЯнаК.(23.12.2016 в 22:12)
У меня с некоторыми поправками ситуация такая же,только фирму прошлую слили и я не могла ни справку для соц защиты взять, ни уволиться по собственному . Были мысли про бодаться и пакостничать , но долго, нервно и муторно . Я нашла выход на печать, что бы шлепнули в моей трудовой и забила. Жалею лишь о том, что не сказала бывшему директору, что он конченый удак.
автор: Umo4ka(24.12.2016 в 17:09)
Маш, возвращаться в эту контору смысла точно нет. Если они закрываются,снова открываются-значит проблемы в организации. С налогами проблемы. А налоговые сейчас очень сурово взялись за бизнес и скорее всего твоя организация еще не раз ликвидируется. И это сидеть как на пороховой бочке. Оно тебе надо? Уволиться будет самым разумным.
автор: ellena(10.01.2017 в 10:00)
Девочки, напишите как бы вы поступили. Ситуация такая: я вышла на новую работу в очень небольшую фирму, вышла сюда из-за удобного графика с 9 до 16 и возможности сидеть на больничном с ребенком т к дочь первый год ходит в сад и периодически болеет. Перспектив роста здесь нет вообще никаких. Через месяц как я сюда вышла, мне позвонили из крупной аутсортинговой компании, я была у них на собеседовании еще в октябре, и предложили выйти к ним. И вот теперь я в раздумьях как лучше поступить: вроде бы и фирма крупнее и стабильнее, но аутсортинг мелких фирм вообще не предел моих мечтаний, да и с больничными будет однозначно сложнее. Нужно ответить им что-то к пятнице, а я прям не знаю как мне правильно сделать выбор.
автор: Ma Cherie(10.01.2017 в 11:01)
Я прочитала и поняла, что вы уже сделали выбор в пользу того места, где уже работаете)) действительно с детсадовцем ваш график и больничные- предел мечтаний. Успеете еще найти место в организации по крупнее, когда ребенок подрастёт. Тем более и род занятий, предложенный вам не по душе.
автор: ellena(10.01.2017 в 10:02)
Забыла написать- работаю я бухгалтером.
автор: iuliana(10.01.2017 в 11:34)
Я бы пока сделала свой выбор в пользу удобного графика и возможности больничных. А на след год уже что-то более интересное и перспективное.
автор: РомаМашка(10.01.2017 в 13:09)
Тут скорее все только Вам решать...Взвешивая-финансовое состояние, настолько ли та компания хороша,что стоит рисковать и если что вдруг,сможет ли Вам кто то помочь с ребенком,если возникнут сложности с больничным....
автор: Лапцова Маша(09.02.2017 в 18:40)
Девочки,а вы читаете отзывы в интернете о работодателе?
Я сейчас ищу работу и черт меня дернул отзывы почитать,теперь кажется что везде дурдом и людей считают за рабов. Лучше бы я не читала.
Вроде решилась после собеседования устроиться в компанию "Рус*ский С*вет". На собеседование мне показалось что руководство адекватное,что политика компании клиентоориентирована. Но отзывы в сети совсем об обратном говорят, прям пугает меня))))
Я не хотела бы выходить на работу и через месяц уходить,разочаровавшись.
У нас есть на форуме сторудники этой компании? Как бы через своих узнать что и как там.
автор: NeТихая(09.02.2017 в 23:56)
Как работодатель они не знаю, на предидущем месте работы с ними сотрудничали. Нареканий не было , все ровно
автор: Pasadena(13.02.2017 в 17:54)
такие сайты и существуют для негативных отзывов. не бывает такого, чтобы работник был доволен всем.
автор: Малыфффка(17.02.2017 в 21:52)
Маш я не считаю такие сайты совсем уж безосновательными. Я к сожалению не знала о таких когда устраивалась до декрета. Моя работа оказалась сплошным разочарованием, не ушла лишь по ряду веских причин. Сейчас вообще видимо дело дойдет до суда, тк из-за моих работадателей детские я получаю только после пинка и с большими задержками. В следующий раз только к проверенным фирмам и с белой зп.
автор: Лапцова Маша(17.02.2017 в 22:04)
Я тоже пришла к мысли,что благодарна всем тем,кто оставляет отзывы. Я по всем отзывам сделала вопросник и завуалированно обо всем узнала на втором собеседование, и если после первого собеседования я хотела там трудиться,то после практически подтверждения правдивости отзывов я отказалась.
К слову,работу так и не нашла, но я не активно ищу.
автор: ЗайкаЯ(18.02.2017 в 08:42)
Ой,девочки, не питайте иллюзий по-поводу белой з/п и проверенной фирмы/организации. Я вот вышла из декрета в такую. Радовалась, пока не прошли три месяца испытательного срока. Оказалось, что нас изначально брали зная, что только на три месяца берут. А дальше будут решать по обстоятельствам. Т.е. ушел кто-то в декрет или на пенсию, значит на свободное место они возьмут кого-то из тех, кого приняли вместе со мной. А так свободных мест нет! Благо организация крупная и есть другие отделы. Но чем дольше трудишься, тем больше понимаешь, что ты ни кому там не нужен. Хочешь работать, работай и не жалуйся на условия. А они меняются с такой скоростью, что не знаешь, что будет завтра!
автор: MiLena(18.02.2017 в 14:13)
сразу возник вопрос, что за работа и работодатель?
автор: tossa(18.02.2017 в 11:56)
у нас на днях о нашей компании написали отзыв.
не буду говорить, что там все неправда)))) по внутренней организации работ многое-правда, это косяк компании и ее боль, это пытаютсяисправить, но долго и сложно
но многое-прямо высосанное из пальца...в ключе "все только через родственные связи или постель", и сидели вот мы с коллегой-руководителем и гадали, каким путем мы пришли))))))
к слову, в компании 550 человек, компании многолет, отзыв первый

я к Оксане, всем довольных...нет, может быть где-то есть такие компании, где все идеально, но я таких не встречала
поэтому разговаривала бы с людьми

я не видела на сайтах типа "черныйсписокработодателей" положительные отзывы)))) это нелогично
автор: grafinya(18.02.2017 в 13:15)
Не чёрный список надо искать, а отзывы просто. Есть группы в соц сетях различные, людей искать живых, кто там работал и спрашивать, если отрицательных отзывов много. Иногда отзывов вообще нет) Ни плохих, ни хороших. Ну и да, недовольных вмегда можно найти. По поводу белых зарплат. Я была в одной полубюджетной, и в одной полуфедеральной организациях. Всё круто, уровень, оснащение офисов и т.п., зарплату предлагают серую) Если звезды сойдутся и сложится с полностью официальной - здорово, но что-то немного сейчас таких предложений. Либо не в моей сфере просто.
автор: Гарбузолька(17.02.2017 в 18:11)
Девочки помогите пожалуйста разобраться, я что-то совсем запуталась(
Я проработала год в компании и ушла в декрет, просидев в декрете 2 года и 11 мес уволилась и устроилась в другую компанию .( Получается, по документам я в компании проработала 4 года с 2013 по 2017). При увольнении мне выдали 2ндфл за 2013 год ( т.к. с 2014 по 2017 я была в декрете) и справку 182н где тоже отражен 2013 год. И вот теперь, чтобы мне выбрать замещение лет, мне нужна справка с предыдущего места работы? там где я работала 2011 и 2012 год? и какую справку мне просить? 182н? Потому что 2ндфл выдают за последние 4 года.
автор: Excellentlady(18.02.2017 в 08:43)
2ндфл нужна по идее для нового вычета на ребёнка за этот год( если в 2017 пришли на работу то за 2017),в 2016 ом за 16ый и тд
а вот 182н для больничных
там вам надо за те годы,которые вы выбираете для замены лет
сама недавно так делала ( у меня декрет с мая 2014 был по декабрь 2016) но вышла на новое место.меняла годы на 2013-2014ый(тк в 2012все грустно с зп было)
автор: Гарбузолька(18.02.2017 в 09:37)
Т.е. я могу придти в организацию где работала аж в 2011 и 2012 и попросить 182н за эти года и они мне должны ее выдать?
А если я пойду еще раз в декрет ,то декретные мне будут высчитываеть с 182н или вот тут то и нужна 2ндфл ( которую мне не дают)
автор: Excellentlady(18.02.2017 в 14:05)
декретные тоже с 182н считаются
позвони в фсс,они там на горячей линии на любой вопрос ответят
а работодатель обязан дать такую справку да, можешь написать им заказное с уведомлением,с просьбой выдать и отправить таким же способом
автор: Гарбузолька(18.02.2017 в 14:50)
Спасибо большое! Стало все понятно!!!
автор: Julia(15.03.2017 в 16:34)
Девочки, подскажите, пожалуйста, с четырьмя детьми (двое из них двойняшки) мне в трудовой стаж засчитают 6 лет декрета (4 по полтора года) или всё-таки 4,5 года (как за троих)?
автор: tossa(15.03.2017 в 16:46)
[url]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2051/80439ae52b5eb6b5dafe b0e2e2c43ceaecaa8238/[/url]

41 вопрос

Уход за детьми-близнецами в стаж засчитывается в одинарном размере, поскольку осуществляется одновременно
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)