28.03.2024, (Четверг) 22:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых с двумя детьми одной - реально ли?

 
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:04)
Девочки, может кто то имеет опыт отдыха одной с детками на море? Расскажите, какие сложности возникали, от чего уставали больше всего и вообще, поговорите со мной - реально ли это?
Летом наш папа не сможет с нами никуда поехать, а оздоровить детей хочется и мысль о том, не махнуть ли на море одной с ними посещает меня все чаще...

Прошлым летом я уже отдыхала с ними одна, но в нашей полосе и в блоке с нами жила жена брата с дочкой, да и остальных девочек можно было попросить присмотреть за кем то из моих детей недолго. А тут - одна с двумя... В общем, и хочется, и колется...
Буду рада вашим мыслям на этот счет!
автор: Юляшка(13.01.2015 в 22:16)
Опыта отдыха на море с детьми у меня нет, только в деревне . Но если бы меня отправляли на море)) поехала бы и с двумя детьми. Мне кажется справиться реально .. Ждем рассказов тех, у кого был опыт))
автор: Елена52(13.01.2015 в 22:19)
Мне тоже кажется реальным,но будет отдых ли для мамы-это вопрос) постою,послушаю..
наверное ТАМ так же как и ЗДЕСЬ...
автор: милена(13.01.2015 в 22:24)
Маша, я ездила с 2 детьми одна прошлым летом, но у меня большая разница между детьми и старший мне помогал) уставала только от недосыпа, младший плохо спал (зубы лезли), а так даже купалась спокойно, или укачивала коляску на набережной, потом ставила прям около воды, старший присматривал и я видела их обоих, или просто младший сидел пристегнутый, старший развлекал)))) я купалась))) брала хипсит - очень выручал. если что-то конкретно интересует пишите в личку. отдых считаю был, и по моему мнению, лучше так , чем вообще никак)
автор: Dianochka(13.01.2015 в 22:24)
Мне кажется,было бы здорово поехать в компании какой-нибудь мамочки знакомой ребенком.Проще было бы всем))
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:28)
Забыла написать, что летом детям будет 2 - 2,3 и 5,8 - 5,10 соответственно, то есть это будут два разбегающихся в разные стороны таракана)))
Основную проблему вижу в том как купаться и как следить за двумя в воде...

С подругой хороший вариант, но это надо, чтобы совпали планы с кем то еще...
автор: Маргаритка(13.01.2015 в 22:30)
Я в том году была с ними двумя (1,5 и 3) одна на горе-море, купались, на удивление Никита слушался и " плавал" рядом или бегал вдоль берега, Дюшеса за руку всегда держала
У меня была жесть-это их накормить)))
Были мы неделю в Лагуне-Юг
автор: Юляшка(13.01.2015 в 22:41)
Вот с таким возрастом уже страшнова то
автор: Маргаритка(14.01.2015 в 07:10)
Нет, с таким еще не страшно, они оба около мамы в этом возрасте
автор: Маргаритка(13.01.2015 в 22:27)
Маш, я бы поехала, даже бы со своими этим летом
Пугает меня только одна вещь-не дай то бог кто заболеет, особенно ротовирус...
А поискать в компанию маму с детками ? Все-таки вдвоем легче и веселее
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:29)
Вот, Рит, болезни тоже пугают...
Но хоооочется)))

ПС: в Поляну поедешь в этом году?)
автор: Маргаритка(13.01.2015 в 22:30)
Ни за что)))
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:32)
Эхх)
А я вот думаю, что если с морем не сложится - куда нибудь в области поехать... Ту же Поляну рассматриваю как вариант - привоекает меня тот факт, что там народу мало)))
автор: Маргаритка(13.01.2015 в 22:34)
Не, Маш, на Горе-море уж тогда, мы тоже это лето без моря, тк планируем на зиму путешествие на море
Так что мы куда-нибудь на горе-море, ну или туда, где купаться можно будет летом
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:36)
Рит, а куда на горе-море? Я там кроме Чайки и Акватории не знаю что то ничего, но они не особо детские ...
автор: милена(13.01.2015 в 22:38)
Изумрудное)
автор: Маргаритка(13.01.2015 в 22:41)
Я отправила бронь в изумрудное, а так еще Лагуна-Юг, Буревестник, Виктория (кажется), не изучала еще особо
В Акватории были в прошлом году, не плохо в принципе
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:43)
Ого как много всего! Надо будет поизучать на досуге)
Про Лагуну юг знаю, что там дорого)) меня жаба задушит за нашу полосу столько отдавать)))
автор: Юлия Андреевна(13.01.2015 в 23:09)
Маш, только из Лагуны Юг, впечатления самые положительные!Оно того стоит поверь! Очень хорошие условия, облагороженная территория, дружелюбный персонал, шведский стол опять же, нас бесплатно покатали на санях на лошадке, посетили зоопарк, играли в керлинг, катались на конька /лыжах, ходили на занятия ч детишками, там такая отличная детская комната, как в развивалке прямо...Да, конечно летом цены будут выше, там и больше развлечений будет. А так мне лично было тяжело, одевать их на обеды-ужины...было бы лето, было бы проще...И вспоминаю, как мы заселялись в Зеленый город санаторий..совок да и только, там видимо уборщица самый главный человек, нам дали ключи, а она орала с мадсестрой, что она не успевает и вообще ничего делать не будет...прям было обидно очень и не приятно...испорченые впечатления да и кормили так себе...
автор: Lilaby(13.01.2015 в 23:33)
Юля, спасибо за отзыв! Да, с детьми конечно важен комфорт..
автор: holly(25.01.2015 в 00:22)
Рит, почему так категорично к Поляне? что не понравилось или дорого или надоело?
автор: Маргаритка(16.03.2015 в 13:32)
Оль, только вопрос увидела))) года не прошло)))-скучно там, купаться детям не где, игровая-н какая, кормежка мягко говоря не очень стала, да и надоело за 3 года то
автор: милена(13.01.2015 в 22:34)
старшему у меня было 7 лет, но он очень послушный и спокойный ребенок) насчет болезней, я поехала с лактостазом и температурой 38, у младшего накануне был отит и его не доконца долечили, была же мед.страховка, в европе я как-то не переживаю, помощь окажут хорошую. по факту через 2 дня мы были здоровы. летела через Москву)
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:36)
Здорово, вот это настрой и уверенность в свотх силах!!
автор: yozhing(13.01.2015 в 22:32)
Маш, я считаю нормально. тем более с твоими детьми (возраст, разница в возрасте, характеры).
у меня опыт более чем богатый, когда наш папа за тысячи километров, а я одна с детьми и в малознакомой и незнакомой обстановке. главное, заранее все устроить удобно,особенно в первый раз.
я бы на твоем месте поехала бы в Турцию, первая линия - чтобы все под рукой, еда, море, детские развлечения. никакой готовки, при необходимости все принесут в номер.

самое страшное в таком одиночном отдыхе - твоя болезнь. и тут тоже хороша Турция, ибо ваш папа в крайней ситуации всегда сможет к вам сорваться. ну если есть у папы Шенген, то еще лучше. но лучше вообще не болеть, никому и никогда.
автор: Lilaby(13.01.2015 в 22:40)
О, вот о своей болези еще не подумала...
Саш, я так то понимаю, что главное - распланировать все заранее и настрой побойчее, но вот пока сомнения имеются - справлюсь ли... И еще момент дороги тоже переживателен - кто понесет сумки, как детей вести/нести. В принципе, все решаемо конечно...
автор: Зоська(13.01.2015 в 22:55)
Маш,когда летали в Тунис осенью,были свидетелем того как мама одна с двумя мальчишками летела,вообще я ей конечно очень сочувствовала. Возраст детей был примерно 5 и 2,младший вообще на гв видимо,так как на взлете и посадке я поняла что кушал грудь,и вообще спал на маме,а старшему часто в туалет надо было,и его водили стюардессы. Но мальчишки у неё шебутные и громкие,поэтому и сочувствовали все,бывало рыдали одновременно. А уж на обратном пути,когда мы летели с пересадками,на 2 самолетах,ночью,вообще изнылись. Последние 1,5часа полета младший все время плакал. Очень неудобно ей было с детьми да колясками и чемоданами ходить,особенно с нашими незапланированными пересадками и путешествиями. Помогали конечно все,по мере возможности. Мы были в одном отеле,часто их видела,мама была уставшая,дети бежали в разные стороны. У меня вот такое впечатление сложилось,и мне было её жалко. Написала как есть. Поэтому я бы поискала пару себе. А вообще,мне кажется у тебя такой разумный и взрослый не по годам сын,что с ним тебе будет намного легче чем даже с одной Аней,например
автор: Lilaby(13.01.2015 в 23:35)
Зоя, вот примерно такой картины я и опасаюсь)
За "разумного сына" спасибо конечно, но и он иногда задает мне жару, хлеще чем сестра - эта хоть ест все, что дают))
автор: yozhing(13.01.2015 в 23:21)
Маша, не сомневайся - справишься. тем более ты не одна - у тебя есть вполне самостоятельный мужчина, которому можно доверить тележку с чемоданом или коляску с сестрой.
вещей бери немного, лучше один небольшой и легкий сам по себе чемодан. постирать можно в прачечной или в раковине руками. оставь место на лекарства. то, что можно купить на месте - купи на месте и там и оставь (кремы, шампуни, памперсы, каши, пляжные игрушки). тщательно выбери место отдыха, чтобы не приходилось никуда мотаться, чтобы все тебе необходимое находилось на расстоянии вытянутой руки. не стесняйся просить помощи - люди добрее чем кажутся.
мои нигде не разбегались, хотя они у меня еще те бандиты. озвучь им правила поведения, и все строго им следуйте. друг от друга не отходить, мама должна всех всегда видеть, обо всех своих действиях маме сообщать незамедлительно.
а заболеть я и сама боюсь, когда одна, даже дома, особенно правую ногу сломать. тогда я еще и без машины останусь((( с детскими болячками справиться легче, т.к. ты к ним относишься серьезнее, готова к ним всегда, а себя лечить намного труднее.
автор: Lilaby(13.01.2015 в 23:36)
Саша, спасибо за опыт - на что надо обратить внимание!
автор: Asik(14.01.2015 в 10:27)
Маш, все реально. Возможно тяжело будет, но может и наоборот. Я бы ехала туда, где детей много, и желательно много русских. Так у Дани будет компания, да и Ане она уже не помешает.
Я не знаю как с двумя. С одной самый тяжелый момент это получение багажа, особенно когда коляски нет(далеко не во всех аэропортах ее у трапа отдают), тут только просить помощи.
А так, вещей минимум, и хороший настрой
автор: olimp108(13.01.2015 в 23:18)
Блиииин!! Девочки! Вот это настрой и опыт! Я о таком даже думать боюсь))) прочитала название темы и мурашки по коже)))
автор: Lilaby(13.01.2015 в 23:37)
Оля, я тоже пока боюсь)) но вот хочу узнать что об этом думают другие))
автор: Аннет Беловельски(13.01.2015 в 23:50)
Маша,ты молодец просто,что создала такую темку! Я бы с двумя точно не решилась,хотя...Но,я в принципе,боюсь одна куда либо ехать, опять же из-за болезней у себя/ребенка. В общем,интересно послушать опыт. Можно с кем то договориться и поехать с такой же мамочкой и ребенком. У нас в этом году папа тоже не может. Поэтому,буду искать какие то альтернативы. Можно собраться форумом и устроить флешмоб мам с детьми на отдыхеНу,это я так,шучу,конечно.
автор: Lilaby(13.01.2015 в 23:58)
Ну вон в Ясную Поляну как раз форумом и ездили пару лет девочки - чем не вариант?)
автор: Nancy(14.01.2015 в 00:35)
Ох, Маш, непростой вопрос. Я бы поехала при условии, что поехать хочется так сильно, что даже если все будет как Зоя описала, настройтэто не собьет) я 6 дней без мужа отдыхала(со свекровью и подругой) и то зареклась так еще ездить. Прешь все как ломовая лошадь) ну и вопрос какой отдых ты хочешь. Пакетный тур в Турцию? Это еще как-то возможно. Проблемы тебе описали:
1. Бытовые - типа сводить старшего в туалет, когда младшая спит на тебе. Ты, наверно, помнишь мой "творческий" выход из этой ситуации. Вызвать стюардессу я что-то не додумалась, но хто надо тогда заранее старшего к проходу сажать, а то это ж его через вас переносить.
2. Купание. Ну ладно ты в море не покупаешься спокойно, но старшего жалко. Я просто искренне не представляю, как двоих детей одновременно купать. Это старшему только у берега резвиться. Ну или в нарукавниках под постоянное "не плыви туда, плыви сюда". В общем, Тема у нас плавал с постоянной нашей подстраховкой, хоть и умел плавать. Ну это волны и глубоко становилось достаточно быстро. Может, какой-то особо мелкий пляж тогда искать. А Деня, конечно, лез в море вслед за братом и хотел все как он и это даже при троих взрослых порой было ахтунгом)
3. Болезни. Ну тут уж как подстраховаться. Сразу познакомиться с кем-то из своего отеля, чтобы хоть какая-то подстраховка была.
Или сразу брать с собой маму/друзей.

На сколько ты хочешь? Быдет ли таким оздоровительным море на неделю-две? Как вариант летом отдыхать в нашей полосе - на турбазе или дачу снять где-то, а отдыхать поехать вместе с мужем осенью-зимой. Азия, Канары и прочие варианты.
автор: Lilaby(14.01.2015 в 01:11)
Эххх, пришла Наташа и разложила все мои основные страхи и сомнения по полочкам))
Да, я же уже в Анины 3 месяца ездила с ними вдвоем, плюс мама с тетей, - помню как, несмотря на помощников, дети один фиг были на мне, но тогда хоть коляску с мелкой им можно было оставить на берегу и самой купаться с Даней хоть изредка, а сейчас если ехать одной, то это вообще не вариант...
В общем, буду думать... Может мама уговорится с нами поехать, а может действительно - опять область рассматривать, но без моря совсем как то тоскливо(
автор: Rizhaya(16.03.2015 в 12:53)
Такие мамочки - с двумя детьми - очень часто встречаются в семейных лагерях. Семейный лагерь - место, куда приезжают отдыхать родители вместе с детьми, где каждый день анимация для детей, творческие мастерские, зарядка, совместный поход на море, где рядом отдыхают такие же мамочки, готовые придти на помощь и выручку. Мы едем в сентябре в Анапу в классный отель с бассейном с таким лагерем.
автор: блондинка(14.01.2015 в 09:46)
Маш,какая хорошая темка!С удовольствие почитаю..
У нас тоже вставал этот вопрос в прошлое лето...Либо я одна с двумя,либо никак...Я подумала-подумала и выбрала никак..Справиться,конечно,можно,но нужен ли такой отдых..
И,да,я думала прежде всего об акклиматизации детей и своей..Боязно как-то..
У нас с мужем периодически об этом заходит разговор и сейчас,т.к. весна-лето не за горами..И мне уже начало казаться,что детки подросли и в это лето я смогу,но вчера меня свалил приступ мигрени..Да какой!!!Я уж обо всём подумала в это время..И об отдыхе тоже..Вчера он мне никак не представился....Что бы я делала во вчерашнем своём состоянии на отдыхе ,да с двумя,ужасно представить...
Очень надеюсь,что до лета папа как-то сможет всё уладить и оставить на время своё дело,чтобы мы все вместе скатались,а то без отдыха и правда тоска-тоска..
автор: Наташа Р.(14.01.2015 в 10:34)
Маша, ты молодец, что темку такую создала, для многих и правда она скоро будет актуальной))) Я как мама двух детей и любительница моря, поехала бы несомненно, но в компании с кем нибудь!!! Правильно девчонки говорят, и спокойнее и веселее и проще. Мама, подруга, даже свекровь может....тем более ближе к лету может кто из форумчанок тоже окажется в такой ситуации и с радостью составит тебе компанию!!! В любом сслучае, желаю тебе и твоим деткам летом увидеть мореееее)))
автор: shumilova(14.01.2015 в 11:16)
Если что - мы в Крым собираемся - присоединяйтесь! Всегда готовы помочь)
автор: holly(25.01.2015 в 00:21)
Маш, только что темку увидела! В твоем конкретном случае я бы в область поехала, в Изумрудном отлично! Туда муж отвезет - никаких проблем с дорогой, обратно заберет. Быстро найдешь себе компанию такой же мамы с одни-двумя-тремя, дети там будут постоянно с кем то бегать, море - ну тут как повезет с погодой, хотя может быть ни чуть не хуже! Акклиматизации никакой, продукты на столе все знакомые. Если что - муж всегда приедет!
Турция хороший вариант, но перелет, другая страна, другие продукты, компанию найти сложнее, акклиматизация...
Сочи дикарем как вы ездили с мамой и тетей - это вообще ад на мой личный взгляд)
А заграницу правда может дней на 5 с Женьком слетаете не летом вдвоем!
автор: Rizhaya(16.03.2015 в 12:56)
Мы очень любим Изумрудное! Там очень много мамочек, которые одни отдыхают с детьми, без пап. Но на лето туда нереально попасть((( там уже все занято всегда.
автор: Lilaby(16.03.2015 в 13:00)
О, подняли мою темку! Спасибо всем откликнувшимся - пока на отдых одной с двумя не решилась... Все таки возможные минусы перевесили возможные плюсы...
автор: Зайка1109(16.03.2015 в 19:26)
Девочки, а никто не хочет с нами на недельку в круиз в сентябре на 4-палубном теплоходе из Питера в НН? я в этом году еду одна с Максом, но в компании было бы веселее)
автор: Victoria(17.03.2015 в 12:50)
Оля, а какой теплоход? В Питер на поезде? Сколько по деньгам? Мы с мужем смотрели вариант Москва-Питер в июне - нереально дорого(((
автор: Зайка1109(17.03.2015 в 13:09)
Вик, теплоход "Виссарион Белинский", я в прошлом году на нем уже ездила, только с друзьями, без Макса. В Питер да, на поезде. По деньгам - всё в зависимости от категории каюты. Летом да, очень дорого, поэтому я всегда езжу либо в мае, либо в сентябре. Вот ссылочка со всей инфой http://vodohod.com/cruises/vodohod/belinsky/?cruise=1502
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)