28.04.2024, (Воскресенье) 20:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ПП рецепты для здоровья и похудения!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
16
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 17:05)
Лен,ну то есть картошка+мясо,мясо+хлеб,каша+мясо=большая попа ?)))
автор: Фуфик(23.01.2015 в 20:03)
Ну, смотря какое мясо) для меня это только грудка курицы и индейки) то нет, курица и картошка это белок и углеводы. Каша? Какая? Например гречневая и грудка идеальное сочетание для пп.
Плохое это кондитерские изделия с кремом, начинкой, сыр и макароны, масло и булка, сметана с сахаром, жирный йогурт с добавками, творожная масса, творожные сырки в глазури и тд
автор: Markissa(23.01.2015 в 20:07)
А вроде твердые сорта макарон не считаются плохими или это заблуждение?
автор: Фуфик(23.01.2015 в 20:15)
Здесь я привела пример сочетания жира+углеводов. Даже если полезные макароны с жирненьким сыром это не очень хорошо)
Конечно нужно отдавать предпочтение твердым сортам)
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 17:15)
Сложные углеводы это... Макароны? что еще?
Вполне возможно,я питаюсь абы как((
Нет,Ань,не для похудения,уже сдувает(((
автор: МаЛьвина(23.01.2015 в 17:19)
злаковые всякие,крупы не отшлифованые совсем от оболочки типа гречи,бурого риса и тю.д.
Ради интереса хотябы высчитай свой ккаллар и посчитай сколько съедаешь.блин деть тыкает не могу написать нормально
автор: Portofina(23.01.2015 в 13:11)
Девочки, а выше про стевию писали, где ее взять? Видела сегодня фитпарад, там несколько видов их, но помимо стевии там куча всего.
Отруби овсяные есть у 4Life еще, кстати.
http://ecology-market.ru/node/17394
автор: Фуфик(23.01.2015 в 13:22)
У фитпарада много чего интересного есть. Сахарозаменители, каши, горький шоколад (немножко в выпечку)
Стевия иногда встречается магазинах крупных, сама брала на айхербе, большую банку.
автор: tossa(23.01.2015 в 13:22)
в Карусели точно есть)
автор: Portofina(23.01.2015 в 13:27)
Лена, в фитпарадовских сахзамах смущают эти химикаты, я все-таки к натуральному тяготею. Горячий шоколад купила и пару раз попробовала, только не в выпечку, а в виде какао)))
Лер, спасибо) жалко, до карусели мне, как до канадской границы
автор: Markissa(23.01.2015 в 13:56)
Я тоже на айхербе брала. Там есть классическая, а есть с добавлением различных привкусов: с корицей, ванилью и т.п. И объем можно маленький на пробу взять, а можно сразу большой.
автор: Фуфик(23.01.2015 в 14:05)
Фитпарад сделан на основе стевиозида, не переживай) Но если думается, купи стевию)) Я принимаю только эти подсластители, остальные сахоразаменители для меня табу) ну, и сам сахар в любых своих вариациях)
автор: Kinder Surprise(23.01.2015 в 16:54)
в Карусели в стевии тоже какая-то химическая непонятность, может, это и не вредно, но меня, по незнанию, смутило.
автор: МаЛьвина(23.01.2015 в 17:03)
вот у этих в составе только стевия. это сп
автор: Kinder Surprise(23.01.2015 в 17:12)
девочки, а у стевии какой вкус, просто сладковатый? Или она горчит еще?
автор: Вредная конфетка(23.01.2015 в 15:22)
Девочки, а расскажите мне про стевию. Ее можно диабетикам? А то у меня бабушка фруктозу берет, хоть и знает, что вредно, я бы ей стевию купила тогда. И ссылкой на нее с айхерба поделитесь, пожалуйста, можно в личку.
автор: Portofina(23.01.2015 в 16:03)
А лучше здесь напишите:) открыла айхерб, там этой стевии стописят видов)))
Катя, а чем фруктоза вредна? Мне для общего развития
автор: Пташка(23.01.2015 в 17:21)
Я несколько дней завтракала овсяным тортиком, рецепт которого на той станице, понравилось )
А вчера купила вот это ~~~
Мужу на работе сказала что это очень вредная штука ((
А вообще от жареного я почти отказалась уже давно )))
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 18:24)
Маш,сказалИ наверно мужу?...
я вот тоже слышала что сахарозаменитили вредны, но природу вопроа не разбирала
автор: Пташка(23.01.2015 в 20:19)
Ой, ну да, в смысле сказали ))))))))
автор: Фуфик(23.01.2015 в 20:06)
Маша, молодец!!!
Для меня все подсластители кроме стевии и фит парада табу. Вы почитайте, многие становятся неустойчивыми при нагревании и образуются вредные вещества!
автор: Пташка(23.01.2015 в 20:21)
Спасибо, Лен)) я вчера искала в ближайшем севене в спец отделе стевию, но там был ртолько чай с таким названием, поэтомпоэтому взяла вот это....но раз вредно )) будем искать ))) на самом деле я пытаюсь питаться правильно, но пока не всегда получается))))
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 23:28)
Маш,я сегодня FitParad видела в севене в Рояле в отделе для диабетиков, сахарозаменитель,только состав не читала,я так,поизучать заходила
автор: Пташка(23.01.2015 в 23:35)
Я там же вчера смотрела, но так как всегда все бегом, глаза разбежались именно от этих заменителей и я взяла первое на что глаза упали )) я там еще взяла батончик из фенхеля и чего то еще ~ ну че то не в восторге я, а печенья сам вкусные
Ну мы сыну брали, наверно не стоит, но Юра купил ему как заменитель сормовского)))))
Теперь буду знать )))))спасибо ))
автор: Фуфик(23.01.2015 в 20:12)
Девочки, лень мне лезть на айхерб сегодня, я вам фотку покажу, какие у меня.
Жидкая с ванилью, приятный вкус, добавляю несколько капель в выпечку для запаха.
Стевия в пакетиках, удобно брать с собой, муж любит только сладкий чай.
И такой же фирмы большая банка 340 гр.
муж говорит, что чувствует привкус стевии, я нет. Мне все ок)
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 17:19)
А про доставку с айхерба и витаминки здесь спросить можно или идти в Что? Где? Почмем?
Хочу рекомендации на витаминки проверенные,чтоб начать изучать как-то этот вопрос.
Мне нужно для мамы для суставов,себе и мужу-не знаю какие...
автор: Фуфик(23.01.2015 в 17:46)
Я отпишусь как ужин приготовлю) еда по расписанию
автор: Фуфик(23.01.2015 в 20:28)
Ну, вот что я принимаю или принимала на данный момент.
Омега всегда, на постоянной основе. Витамин с сезонно. Опти вумен меняю с другими, но эти мои любимые. Глюкоза мин пью переодически, я много тренеруюсь, забочусь о суставах. И последние детские. Дочке понравились, забавные такие.
Остальные свои добавки не буду писать, они тут многим ни к чему))
автор: Фуфик(23.01.2015 в 20:32)
Если выбирать по фирмам, я бы порекомендовала Солгар. Одна из самых проверенных фирм. У них качественное сырье. Я уже много что от них попробовала, но баночки не сохранила.
автор: Вредная конфетка(23.01.2015 в 20:49)
Лин, напиши мне в личку, если я забуду про айхерб ответить. В двух словах, мне тоже все советовали Солгар, теперь и я, и подруги их хвалим. Могу ссылки конкретных витаминок в личку прислать.
Олеся, я точно про фруктозу не знаю, но бабушка говорит, что для диабетиков она чуть ли не вреднее сахара.
автор: Nash(23.01.2015 в 21:39)
Я тоже за Солгар еще и потому, что эта фирма прошла сертификацию у нас в стране, правда у нас цены намного выше, по крайней мере были раньше. Брала мультивитамины, омега 3-6-9, цитрат кальция
Себе можешь взять комплекс для беременных и кормящих, я пила, только другой фирмы. Очень улучшалось самочувствие от них и сил больше. Ну и омегу можно. Мужу тоже можно мультивитамины
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 22:22)
а вот взамен этих какие можно Солгар?
http://finnvitamin.ru/vitamin/Möller_Nivelille_Omega-3.html
автор: Козень(23.01.2015 в 21:55)
Я делала пирог(запеканку) из курицы, только вместо брокколи брала шампиньоны. Ела в обед с чечевицей/гречневыми макаронами/перловкой. Еще делала салат из китайской капусты, фасоли (брала Фрау Марта в собственном соку), чеснока, заправка из йогурта с горчицей. Я прям в восторге от него! Кто-нибудь пробовал такие сиропы использовать? Давно на них покушаюсь))
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2015 в 23:21)
что за салат из китайской капусты и фасоли?..
автор: Козень(23.01.2015 в 23:31)
Лин, просто салат, без названия)) просто именно эти ингредиенты были в холодильнике))
автор: shumilova(24.01.2015 в 21:09)
дай ссылочку на сбор?
автор: Зайка1109(24.01.2015 в 14:48)
Ооо, я как раз такие заказала на СП )) постоянно их вижу в инсте у девочек на ПП. Их в кашу добавляют например )
автор: Extra(24.01.2015 в 21:20)
Девочки, а на сп идет заказ этих сиропов именно от Royal Forest ? это не подделка? (сорри, я просто не знаю откуда это заказывается.. и как вообще все происходит) просто если не подделка, то я бы тоже заказала) давно хочу купить, но из Мск очень дорого брать, одна бутылочка любого пекмеза например стоит 430 рублей+ 300 руб доставка
автор: Пташка(23.01.2015 в 23:26)
О, мы часто делаем салат из этой капусты! Собственно вчера, еще добавили огурчики, зеленый лук и горошек. Не знаю относится ли консервированный горох к полезной пищи, но очень вкусно так )))
автор: ЙОЖкин Кот(24.01.2015 в 01:00)
я тоже на нее подсела,хотя мама уверяет что при ГВ ее не стоит есть, но деть на мой взгляд не реагирует.Мне нравится с огурцами,морковью и кукурузой консервированной.
автор: Пташка(24.01.2015 в 10:00)
Да вообще. Отличная вещь эта капуста!! Но вот при ГВ она у меня не шла (( живот болел у детки...
автор: Portofina(24.01.2015 в 10:46)
Я при ГВ вообще капусту не ела, хотя особой реакции не было на продукты
автор: Кристина Меркулова(24.01.2015 в 10:43)
У меня 3ий раз за последние дни пригорают овсяные печеньки, до этого пекла,правда в другой период, и часто,все было ок. Не пойму причину. 2 бумаги для выпечки сменила(((они прилипают намертво. И посыпала манкой немного.
автор: OlgaMissRussiaTwins(24.01.2015 в 11:52)
У меня тоже, поэтому пеку только на силиконовом коврике или в формочки силиконовые кладу :)
автор: Кристина Меркулова(24.01.2015 в 12:26)
Точно,нужно купить))спасибо))
автор: ЙОЖкин Кот(24.01.2015 в 14:47)
А ПП и раздельное питание это ведь не совсем одно и то же?
Просто если смотреть таблицы раздельного питания, то мясо,рыба,птица совместимы лишь с зелеными овощами ,нейтрально-допустимы с крахмалистыми овощами и все.
И получается что даже гречк+грудка это не совместимый обед/ужин.
Я когда-то давно уже начинала штудировать этот вопрос но как-то все сошло на нет.
Хотя летом мы ели мясо с овощами,которых было в изобилии
Сейчас вот для себя "открыла Америку" об употреблении фруктов ДО еды, ибо перевариваются они в кишечники,и съеденные после еды просто "бродят" в желудке.
ДЕвочки,какие вы молодцы что создали такую темку!

А с чем еще можно есть сельдерей кроме помидоров+огурцов?
автор: Фуфик(24.01.2015 в 22:31)
Отвечу как я понимаю эти вещи) пп это в идеале должен быть образ жизни. Можно сказать, что это система питания, в которой ты стремишься, чтобы полезные вещества в нужном объеме поступили в организм. Раздельное питание это то как, в какой последовательности эти полезности поступают в организм. У некоторых наблюдается дискомфорт, тяжесть в животе если они потребляют белки и углеводы вместе. Поэтому разделяют. Приемы пищи каждые 2 часа, чтобы набрать в итоге нужное число калорий.
автор: tossa(24.01.2015 в 22:54)
черешковый или корешковый? я фанат рагу из семги, риса, моркови и сельдерея. купила крак-то семперевское пюре ребенку и. пропала)))
автор: ЙОЖкин Кот(24.01.2015 в 23:07)
черешковый,если я правильно стеьбель назыаю)
автор: Кристина Меркулова(24.01.2015 в 15:43)
Девочки,я опять на пп, потом перейду на диету.5-ый день мне так хочется,простите, жрать!!!ем я часто,но хочется еще чаще)))