28.04.2024, (Воскресенье) 8:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ПП рецепты для здоровья и похудения!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
16
автор: FrosA(10.02.2015 в 13:10)
Ирин, я просто в своем обычном рецепте заменила сахар на сах.зам. и муку брала овсяную или цельнозерновую или иногда еще отруби добавляла
автор: Фуфик(10.02.2015 в 10:01)
Девочки, не подумайте, что я тут такая правильная, хвалюсь перед вами. Цель поста была в том, что если хоть одна из вас задумалась не пересмотреть ли отношение к себе, уделить себе время, изменить свои привычки, я буду рада!!!
Знаю, что многие и не задумывались над своим питанием, все так питались и родители и дальние родственники, зачем выделяться и усложнять себе жизнь? И я так думала до определенного времени.
Но если изменить отношение к себе не улучшиться ли качество вашей жизни? семьи? родных? не появится ли желание и силы развиваться? хотеть большего, лучшего?
автор: inna-online(10.02.2015 в 12:13)
Я дома как-то нормально на Пп держусь. Но вот когда приходишь в гости и видишь, что на столе нет ничего подходящего для Пп, то наступает печалька. Что делать? С собой носить еду?
автор: Excellentlady(10.02.2015 в 12:21)
и я этим озадачена( тот же день рождения..не есть?обижать именинника, а всё майонезное естественно
автор: Фуфик(10.02.2015 в 12:24)
Я рассуждаю так. Нет,сначала вопрос. А что делать когда идешь в гости с ребенком, а его рацион на наш взгляд должен состоять из правильных, не вредных продуктов? Например в гости, к тем у кого нет детей. Что делать?
автор: Nash(10.02.2015 в 12:32)
Ребенку всегда беру творожок и фрукты)
автор: Фуфик(10.02.2015 в 12:49)
Ну, вот и ответ) почему тогда питанию ребенка мы уделяем столько времени, а о себе подумать не хотим? Кто подумает и позаботится о нас самих? Не нужно писать что ребенок это святое) я знаю это) люблю их безумно) но себя то я тоже люблю!!!
Ничего не вижу плохого в ношении еды с собой. Родные это знают. А в гости... ну, это конечно сложный вопрос, могу прийти со своим, предварительно предупредив хозяйку, чтобы не суетилась. могу предложить тоже что то принести. Если первый раз иду в гости, обычно я нахожу что поесть) овощи-фрукты, сыр. От десерта отказываюсь.
автор: Oreally(10.02.2015 в 17:30)
Девочки, кто с собой еду носит, можно вопрос.
Сразу оговорюсь. К пП очень хорошо отношусь, стараюсь его придерживаться, в принципе.

Собственно вопрос.

Почему иногда не сделать исключение? К примеру, если раз в месяц сьесть в гостях ложку салата с майонезом и жаренное/копченое мясо без гарнира...
По каким причинам вы не делаете исключения? Не нравится, не вкусно, боязнь сорваться или что? Вот )
автор: inna-online(10.02.2015 в 17:32)
Потому что это образ жизни, а не диета )
автор: Oreally(10.02.2015 в 17:53)
Я знаю, что это не диета. И, естественно, понимаю, разницу между диетой и образом жизни.))) Но по жизни мы все все равно делаем какие-либо исключения в чем-либо (блин, не уйти бы сейчас в этой теме в философию )

Получается, просто не делать исключения в пп это принцип, принципиальная позиция?

П.с.. сразу говорю учить жизни и ругаться не с кем не собираюсь. Сама придерживаюсь пп. Мне интересна позиция других девочек, придерживающихся пп в этом вопросе.
автор: inna-online(10.02.2015 в 18:56)
Оль, скажу про себя. Когда долгое время питаешься правильно, то вкусы также меняются и кроме ПП ничего и не хочется.Хочется кушать только правильную еду.
Пишут, что привычка формируется за 21 день. У меня так оно и получилось ) Главное выдержать первый месяц.
автор: Oreally(10.02.2015 в 19:02)
Спасибо за ответ

П.с.у меня, кстати отвыкание от вредной еды дольшее происходило. К примеру, мне месяца где-то через 3 майонез показался беее ))
автор: tossa(10.02.2015 в 21:31)
Оль, я делаю исключения.
да, на салат с майонезом меня не тянет, мне давно это невкусно и не хочется. но если хозяйка просит "ну попробуй хотя бы ложечку" или испекла жутконеппшный торт-я съем, чтобы не обидеть. хотя хотеть я его и не хочу. я не вижу смысла проявлять принципиальность. для меня потенциальный вред в виде "меня не поняли/обиделись" и т.д. выше в данном случае потенциальноговреда от съеденного раз в месяц куска торта и свинины под сыром. ну и да, я считаю, что мои "заморочки" с едой -это мои "проблемы", в которые другие вникать не обязаны. и если у меня не получается сделать это незаметно ( поесть перчика-салата-курицы и не съесть десерт) и это замечают-посвящать других в свои "правила" я не буду, я съем ложку и все будут счастливы, а мне хуже не станет

выразила чисто имхо, не дискуссии ради
у каждого тут своя позиция
автор: Фуфик(11.02.2015 в 09:08)
Хотя я воспитана в семье с традиционными русскими застольями, но меня всегда они так раздражали, и когда я не следила за питанием и сейчас. Ненавижу, когда пытаются накормить, берут тарелку и наваливают или вот как Лера написала, ну, съешь кусочек!!! Эта наша русская душа)) И объяснение у хозяйки одно: я же хочу чтобы ты наелась, вдруг ты стесняешься!! Да, я не наелась, а обожралась!!!
Обычно, я говорю, что не ем так много и это действительно так! И на этот чудеснейший десерт у меня нет ни каплюшечки места. Если продолжает настаивать, прошу завернуть с собой)
Майонез, жаренное и острое есть не буду ни при каких условиях. Я это никогда не ела, мама такое никогда не готовила, мой организм к такой бомбе не привык. Когда пришла знакомится с мамой мужа, пришлось впихнуть в себя, конец вечера плохо помню, хотела найти ближайшую аптеку, живот болел страшно.
автор: Oreally(11.02.2015 в 09:36)
Лена, спасибо за ответ
автор: Excellentlady(10.02.2015 в 21:07)
ну,организм отвыкает,зачем ради непонятного удовольствия потом с желудком мучиться?)))
автор: Oreally(10.02.2015 в 21:52)
Лера, Наташа, спасибо за ответы, девочки !
автор: Nash(10.02.2015 в 12:32)
Я раньше, когда приходилось придерживаться строгой диеты, во-первых, ела дома перед гостями. То есть приходила сытой. Во-вторых, старалась кушать мало и выборочно. Пусть гадость, но совсем немного. Ну и фрукты, сыр.. Никогда не объяснялась на тему своего особенного питания, часто люди неадекватно реагируют и все равно пытаются запихнуть, еще и причитают на эту тему.
Среди своих брала еду с собой, орехи, сухофрукты, побольше, всем предлагала заодно)
автор: Dashulya(10.02.2015 в 12:51)
Я обычно ем наиболее безобидное) кусочек сыра, фрукты и т.д. Обычно что-то можно найти) А вообще все в семье знают, что я не ем жирное/жареное/майонезное, поэтому УЖЕ не спрашивают)
автор: FrosA(10.02.2015 в 12:34)
А может знает кто, где у нас сухое обезжиренное молоко можно купить?
автор: Птичка-певичка(10.02.2015 в 14:16)
В Ленте есть. Где всякие разности для выпечки.
автор: FrosA(10.02.2015 в 14:23)
Аня, спасибо, посмотрю
автор: KatyaZueva(11.02.2015 в 14:07)
Я знаю что именно сухое обезжиренное продают на Бекетова,на продуктовой базе,между ост.Дворец Спорта и отс. Муз.училище.
автор: ЙОЖкин Кот(11.02.2015 в 00:07)
Девочки, раз уж тут отошли от ПП рецептов в дискусс, а расскажите,деткам вашим вы тоже прививаете ПП в той же степени что и сами придерживаетесь? и если да,то как быть с тем,что идя в сад,они весь день едят совершенно другую еду.
А придя домой снова возвращаются к ПП.
Я не спорю,что ПП это вкусно,если вот такой подход как у вас-постоянный поиск рецептов и фантазия,но ведь вкус тех же овсяных печенек очень отличается от магазинных и тех,что даюст в саду.
Не говорят ли потом дети-Мама,а приготовь мне котлетку как в садике, или-не хочу курицу со шпинатом, а хочу ... ( чем там их "вкусным" кормят).
Мы просто обсуждали с мужем этот вопрос, и он все свел к тому,что как бы я ни старалась привить сыну ПП-вкус (если хватит моей силы воли на борьбу со всей семьей), то общепит зарубит все на корню
автор: tossa(11.02.2015 в 00:24)
Линд, ты заблуждаешься относительно садиковской пищи. Она конечно не диетическая и не ПП 100%, но ничего вредного там нет особо
и да, печенья там не дают.
автор: Oreally(11.02.2015 в 08:45)
Я стараюсь приучать. Но я не такой рьяный последователь ПП, как девочки Лена, Инна. У нас общий стол и все едят то, что я приготовлю. А я стараюсь готовить в основном ППшное у домашних просто нет выбора
Про садик не скажу, мы пока не ходим...
автор: inna-online(11.02.2015 в 11:27)
Оля, я еще не рьяный последователь, я только учусь :-) опыт мой мал по сравнению с Леной :-)
автор: Фуфик(11.02.2015 в 09:17)
Ну, как совершенно другую еду. Я каждый день читаю меню, меня сама Вероника просит, чтобы я прочитала и похвалила ее, что она все скушала. Так вот, все тушеное, жаренного нет. Сладостей нет. Каши, пудинги, запеканки, блинчики, оладушки, все это мы и дома кушаем. Не ест рыбу и тушёную капусту, но это дело ее вкуса.
Котлеты наверное только жаренные, я вот не знаю кушает ли она их там, а да и сосиски. Их она любит, кушает только там, дома просит, но если их нет дома, откуда им взяться
Насильно их там не кормят. Сама я никогда не заставляю доедать. Сколько скушала, значит столько ей нужно.
автор: Вредная конфетка(11.02.2015 в 09:41)
Девчат, кто голодным по гостям ходит или с собой носит, а у вас все в окружении только вредятину готовят?
Я не вот уж ПП придерживаюсь, но на праздник обычно один салат с маслом, другой возможен с майонезом или соусом другим. Часто рыбу или курицу на горячее, мясо по-французски у нас в день рождения мужа, как и Оливье, очень уж он любит)))
Десерты, я согласна, вреднючие в основном, но их далеко не все едят и по разным причинам. В последний раз только половина моих гостей ела торт, но я не расстроилась, мне больше досталось.
автор: Фуфик(11.02.2015 в 10:08)
Жаренное и майонезное это же традиционное за столом)) Многие такое едят, даже не задумываясь, это же привычка.
автор: Дюймово4ка(11.02.2015 в 10:32)
У нас вчера были гости - я салат ставила на стол без заправки и к нему отдельно майонез и йогуртовый соус на выбор. На горячее обычно тоже готовлю в духовке курицу или рыбу. Думаю, ни голодным, ни больным никто не ушел)
автор: Мама Ромашки(11.02.2015 в 13:54)
ну про два тортика ты тактично промолчала)))но удержаться было невозможно!!!
автор: grafinya(11.02.2015 в 11:17)
автор: Фуфик(11.02.2015 в 10:08)личное сообщение
Жаренное и майонезное это же традиционное за столом)) Многие такое едят, даже не задумываясь, это же привычка.
+

У кого?))) Я уже сто лет как не помню, когда у меня мама готовила что-то жареное или майонезное. Заправки в салат она давно уже делает в стиле оливковое масло+лимонный сок+соевый соус, например. Последний факультативно. Горячее у нее, в основном, из духовки. Картошка всеми так нелюбимая отдельно, если есть. Не хотите, не ешьте)) У нее даже мясная нарезка вся домашняя: язык отварной, буженина из духовки (ну да, это свинина, но, опять же, не хотите - не берите))) Нууу... к моей маме и в гости со своими контейнерами никто не ходит, потому что она и вкусы разные учесть умудряется, и состояние здоровья) Пойду поучусь у мамы столы накрывать))) Хотя я с появлением мультиварки да гриля и сама не помню, когда крайний раз что-то жарила. Майонез просто не очень люблю. Я не на ПП далеко, но как-то все равно стараюсь более-менее здоровое готовить.
автор: Kinder Surprise(11.02.2015 в 11:20)
Молодец мама! У меня, кстати, мама тоже горячее готовит отдельно, т.е. отдельно картошку, отдельно овощной гарнир для девочек, стручковую фасоль, например. И для салатов в основном йогуртовые заправки делает + какой-нибудь овощной салат не майонезный.
автор: Фуфик(11.02.2015 в 11:33)
Лен, ну, в моем окружении уже такого нет. Даже семья родители мужа уже перестроилась на более здоровое питание. Не из-за меня, а просто потому что стали задумываться на тему учета и качества своего питания.
Я восхищаюсь твоей мамой!!! Мои
автор: Kinder Surprise(11.02.2015 в 10:51)
Хорошая идея, кстати, ставить разные соусы на выбор и вот да, рождается вопрос, при любви многих к майонезному и жареному, девочки, как вы организуете застолье? ПП? или готовите с учетом вкусов своих гостей?
автор: FrosA(11.02.2015 в 11:24)
Мы когда собираемся семьей, то на столе всегда присутствует хотя бы один не майонезный салат. Родители все-таки 'старой закалки' им нужно застолье, как они привыкли, хотя, они бы, наверное, не стали бы возмущаться, если бы не было совсем майонезного салата. На горячее в последнее время я или запекую в духовке в специях или тушу мясо-все довольны. И повторюсь, в последнее время я стала делать сама соусы из сметаны, йогурта и пр. Иногда в салате и не очень то заметна подмена, если не акцентировать внимание на этом, хотя салат, безусловно, становится легче
автор: grafinya(11.02.2015 в 11:29)
Я сама люблю жареное) Поэтому у меня гриль) И теперь жареное на сковороде мне не вкусно))) Вчера вот форель на гриле на стол ставила (со сковородки я ее есть вряд ли буду, жирная слишком). А любителям майонеза делаю, как вариант, заправку майонез+горчица+лимонный сок (она всем почему-то больше нравится, чем просто майонез). И ставлю ее отдельно. И другую заправку, без майонеза. В принципе, как девочки выше писали: на выбор.
автор: Пташка(11.02.2015 в 13:36)
Девочки, поделитесь тогда рецептами соусов)) чем мне заправить оливье??
жарить я тоже почти перестала, ибо есть отличная духовка)) и люблю тушить, но на счет соусов давно вопрос мучает))) чем заменить майонез, ну не представляю я оливье об сметане, ....или палочки крабовые салат ~это уже наверно не ПП ???
автор: Markissa(11.02.2015 в 14:08)
Вот я приплюсуюсь. У кого есть вкусные рецепты легких невредных соусов, покидайте, пожалуйста.
Но у меня пока в рационе 4 любимых мною салата из "старого", которые имеют идеальный вкус только с майонезом: шуба, оливье, кальмаровый и брокколи. Чем бы не пыталась заменить, более или менее идет только 50ина 50 майонез-сметана. Единственной альтернативой пока вижу только готовить дрмашний майонезный соус самостоятельно.
автор: Аннет Беловельски(11.02.2015 в 15:00)
Можно делать домашний майонез. Муж так делает. Нам нравится и вкусно и не очень вредно
автор: Asik(11.02.2015 в 21:49)
Тогда вопрос. А чем вреден майонез? Состав там сейчас приличный, по крайней мере можно найти нормальный. Чем домашний майонез будет принципиально полезнее хорошего покупного?
Мой желудок реагирует одинаково отрицательно, что на домашний, что на покупной майонез в салате.
автор: Markissa(11.02.2015 в 22:19)
На мой взгляд качеством продуктов домашний лучше. И можно варьировать ингредиенты, не класть уксус или горчицу, чаще всего на них и идет плохая реакция желудка, мне кажется.
автор: Asik(11.02.2015 в 22:26)
понятно, что дома ты уверен в продуктах. Я не помню рецепт классического майонеза, но если что-то менять это ведь просто соус другой получится. Я скорее к тому, что сам майонез, наверное, в пп не вписывается, а не способ его изготовления.
автор: Markissa(11.02.2015 в 22:57)
Не вписывается, ага) там желтки, сахар, соль) Всякие рецепты даже с небольшой пассеровкой/обжаркой на масле, добавлением соевого соуса и т.п., по сути, это тоже не пп в классическом его понимании, мною в частности. По крайней мере в рецептах ПП блогов я такого вообще не встречала. Фактически у нас тут получается обмен мнениями и рецептами относительно здоровой пищи в более широком ее смысле, нежели правильное питание как таковое. Здорово питаться стараются многие, а вот пп из отписавшихся девочек придерживаются единицы, кмк)
автор: Oreally(11.02.2015 в 14:15)
В закусках салатах выкладывали заправку для салатов :-)
Правда, Оливье без майонеза, это как-то не Оливье уже, наверное :-)

Там больше для горячих, но можно и для салатов адаптировать, я думаю. В принципе, мой брат -повар, говорит, практически любой соус моно адаптировать дл салата. Главное полет фантазии и практика :-)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Пташка(11.02.2015 в 14:21)
Спасибо, Оля))) я и не вспомнила бы про эту тему))
автор: Oreally(11.02.2015 в 14:27)
Не за что я просто люблю салаты очень и переодически штудирую эту темку
автор: Markissa(11.02.2015 в 14:45)
О, это у меня в рецептах сохранено Интересно вот именно на основе йогуртов, еще может какой жидкой молочки. Недавно за неимением ничего другого салат из тертой моркови ребенку кефиром заправила, думала буэээ, а сама потом с удовольствием слопала))
Сочетания оливковое масло плюс что-то может кто еще подкинет. Я вот с оливковым маслом часто использую плюсом соевый соус, бальзамик, мед, горчицу. Может еще есть интересные здоровые сочетания?))
автор: FrosA(11.02.2015 в 15:16)
Маш, с йогуртом я делаю такой-йогурт натуральный, базилик, паприка, передавленный чеснок, горчица, соль, можно еще сок лимона добавить. Последний раз добавляла такой в цезарь с курицей и муж с ним вчера макароны даже жевал)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)