21.05.2024, (Вторник) 17:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
11
автор: Ольча(05.12.2015 в 09:27)
Надюша, как опытная модель, в процесс включилась сразу. Маруся, уснувшая в дороге, проснулась, и с интересом наблюдала. Как только мы ее переодели - ее тоже отправили к сестре ))) Фотосессия получилась под кодовым название "6" - 6 лет Наде, 6 месяцев Маше.
автор: Ольча(05.12.2015 в 09:26)
Студия очень нам понравилась - все продумано до мелочей.
автор: HolySoul(15.12.2015 в 00:56)
Какие у Нади глазааааааа!
От женихов отбоя не будет. Все в этих глазах утонут.
автор: Ольча(05.12.2015 в 09:26)
+
автор: Ольча(05.12.2015 в 09:26)
немножко нас
автор: Ольча(05.12.2015 в 09:26)
Надюша
автор: Ольча(05.12.2015 в 09:26)
все вместе
и снова именинница
автор: Ольча(25.11.2015 в 08:40)
+
наша мечтательница
автор: ВикTORYя(25.11.2015 в 08:46)
Какие классные! Фото-чудо! Такие милые, нежные,светлые! Я тоже планирую под таким кодовым названием фотосет)))
автор: Juletka(25.11.2015 в 10:36)
Уже такая взрослая, но как всегда прекрасная именинница!!!
автор: ЯнаК.(05.12.2015 в 10:25)
Надя шикарна!
автор: Umo4ka(07.12.2015 в 19:09)
Какие две зефирки))легкие, светлые, воздушные! Красота, Оль!
автор: Пуся(08.12.2015 в 11:45)
Ай, какая тут красота... :)
автор: Ольча(07.01.2016 в 14:05)
Не получается у меня вовремя рассказывать про нас )))
Пока ничего не забылось, напишу про сейчас, а пропущенные полгода постараюсь наверстать в ближайшее время.
Итак, 23 октября Марусе уже исполнился год, это дело мы отметили, конечно же, фотосессией. Про это тоже позже, а пока - про зиму и Новый год.
Первым событием, которое положило начало Новогодней подготовке и праздничному настроению - посещение фабрики елочных игрушек Ариель (и снова спасибо Маше). Конечно же, это невероятное путешествие в сказку, ты видишь, как создаются те хрупкие чудесные игрушки, как четкими, умелыми движениями из-под кисти мастериц появляются замысловатые узоры... Я и сама почувствовала себя ребенком...
К Новому году готовились заранее - Надя написала письмо Деду Морозу, где попросила не только себе подарки, но и Марусе. Поэтому помощник Деда Мороза в моем лице поехал покупать подарки ))) Я долго мониторила цены на нужное в интерне-магазинах, долго удивлялась тому, как совершенно небольшие и страшненькие на мой взгляд вещицы могут стоить СТОЛЬКО.. Ну да ладно... Одной меткой поездкой в БубльГум решились практически все мои вопросы, остальное докупили позже и ближе к дому.
Конечно, была подготовка в садике - у нас организован был конкурс на зимнюю поделку, которую нужно было сделать вместе с ребенком. Мы попробовали пошить - и у Надюши получилось, первый опыт прошел успешно, итогом стали 2 снеговика у елочки. Очень некстати мы в конце ноября-декабре приболели. Но дома сидели не долго - как только ребенок пошел на поправку, стали ходить до обеда, чтобы репетировать. В этом году у нас последняя Елочка в детском саду, и ребята готовили грандиозный спектакль, 12 месяцев.
25 декабря мы с Марусей нарядились и отправились к Надюше. Маша уже не раз бывала на утренниках, она там себя ведет неизменно хорошо - внимательно наблюдает за происходящим, не капризничает. А уж как рада Надюша ))))
автор: Ольча(09.01.2016 в 12:39)
Дети действительно старались, спектакль получился замечательный! Все слаженно и без заминок, и песни пели, и танцевали, стихи рассказывали! С самого спектакля фото нет - Маша была на руках и было неудобно (( Надеюсь, получим видео, у нас снимает папа один каждый праздник.
Когда дети пришли в группу, их ждал сюрприз - под елкой Дедушка им оставил подарок на всех - железную дорогу! Как же приятно видеть детскую радость!!! Они и прыгали, и обнимались, и кричали ура )))
Ну а мы подарили подарки воспитателям и няне, и стали собираться домой.
27 декабря состоялась Форумская Елка в Маленькой стране.
Если не считать того, что я забыла Наде платье (хорошо, нас Маша выручила и пол-праздника, пока я гоняла домой, ребенок была в Анюткином платье), все прошло просто отлично! Обе наши девочки с интересом смотрели спектакль, Наде сказка, конечно же, знакома, и она с удовольствием ее посмотрела в лицах. После окончания спектакля сфотографировались н троне Снежной Королевы с Алёной )))
А с Марусей 29 декабря мы сходили в поликлинику - сдали все бумажки с диспансеризации в год, сделали прививку неожиданно (планировали после праздников), взвесились, измерились - в 1 год и 2 месяца Маша весит 8200, рост 74 см...
автор: Bush(09.01.2016 в 18:07)
Оля, я восхищаюсь тобой! Шикарно выглядишь и стрижка оооочень тебе идёт!!
Девочки тоже красивишные) Егоза несплюшка Машуля и большеглазая принцесса Надюша!
автор: Ольча(21.03.2016 в 18:21)
Натуль, спасибо!
Я, каюсь, только увидела (((
автор: Ольча(21.03.2016 в 23:06)
Охо-хооо ))) Всего месяц, и старшей стукнет 7 лет.. СЕМЬ!! Это про мою дочь? Не может быть... а я еще столько всего не рассказала и не показала...
Остановилась я на том, что показала результаты деньрожденьской фотосессии.
А после нее мы поехали в Паззлы. Спасибо Ане и Егору, со всеми нашими пакетами-нарядами-детьми довезли нас ))) Когда мы приехали, нас уже встречали первые гости - Наташа (Натка25), Дима и их папа Саша ))) Мы дождались остальных - дети, конечно, начали развлекаться еще на улице ))) Жаль, что не все смогли, и жаль, что причиной стала болезнь ((( ну да ладно, в этом году исправим
автор: Ольча(21.03.2016 в 23:11)
Центр очень порадовал - нас запустили, все переоделись, пакеты с едой мы сразу отнесли во второй зал, где предполагалось накрыть чаепитие, аниматоры вышли - Кролик и Шляпник, и все началось ))) Мы на 1.5 часа потеряли детей из поля зрения - так они были увлечены происходящим. Сценарий был такой, что понравился и мальчишкам, и девчонкам, и тем, кто постарше, и тем, кто помладше. Мы же успели и накрыть на стол, и "встретить" торт (буквально на днях Надя спросила, а можно ли и в этом году такой же ) и просто посидеть-пообщаться!
автор: Ольча(22.03.2016 в 00:40)
Сам праздник подробно и по свежим следам в своей теме описывала Ольхен )))
Поэтому я вкратце лишь скажу - нам попались отличные аниматоры, сравнить есть с чем. В этот раз детям было интересно, они были вовлечены в процесс и была постоянная смена действий - то побегать, то шарики полопать, то съесть или выпить что-то, а то и вовсе.. Чеширику улыбку "пригвоздить" И конечно, все это было вплетено в историю Алисы - все эти действия непременно вели к цели - победить Бормоглота. Дети с азартом выполняли задания, и к тому моменту, когда пришло время дарить подарки, а потом садиться за стол - они были уставшие, но довольные!
автор: Ольча(22.03.2016 в 00:44)
+
автор: Ольча(22.03.2016 в 00:53)
процесс вручения подарков ))) именинница все восторгалась, какие у нее замечательные друзья, как они все угадали с подарками ))) А как интересно было слушать пожелания ))) все-таки детки такие искренние )))
автор: Ольча(22.03.2016 в 01:02)
Ну а кульминацией всего был Победный танец в честь победы над Бормоглотом ))) И это был такой угарный момент Танцевали дети под... PSY Gangnam Style Это был самый настоящий отрыв ))) Если первые движения дети дружно повторяли за Кроликом, то потооом )) каждый отжигал, как мог )) Жаль, фото этого не передают )))
автор: Ольча(22.03.2016 в 01:23)
Дальше дети переместились во второй зал - перекусить и выпить чаю с тортом. С тортом история, конечно - у нас Надя не любит торты с наполнителями - т.е. идеальный торт это бисквит плюс крем, вариации могут быть лишь с использованием шоколада ))) поэтому у нас с Яной задача была - сделать его красивым ))) Все варианты, связанные с тематикой дня рождения, были сразу забракованы - слишком много декора из мастики. Перебрали цветочки-горошки-полосочки-звездочки, и тут Яна прислала мне картинку с радугой - и это был ОН ))) На фото - именинница в восторге ))) Загадывает желание... Задувает свечи
автор: Ольча(22.03.2016 в 01:26)
тортик поближе
автор: Ольча(05.04.2016 в 23:35)
После того, как торт был съеден, чай выпит, дети еще немного порезвились и с неохотой начали собираться домой. Мы столько всего везли домой, что даже один пакет с подарком забыли в ящичке, спасибо Паззлам, когда мы опомнились и позвонили им, они обрадованно сказали, что все в сохранности, и ждут, когда мы заберем ))))
Еще 19 апреля от нас уехала колыбель, ждать своего нового маленького хозяина )))
А на следующий день начались сборы... освобождались шкафы, вещи упаковывались в коробки и мешки, и квартира наша стала напоминать склад... Спустя пару дней к этому еще прибавилась мебель - Надюшин и наш шкаф.
Параллельно со сбором вещей были оформлены сделки - по продаже нашей квартиры и покупке новой.. Мы ездили в банк, оформляли документы, суета сплошная.. а мне все еще не верилось, что буквально через пару недель я уеду из нашей квартиры, где все знакомо и удобно, и какое-то время мы с девочками будем жить у свекрови...
Надо отметить, что муж мой сначала планировал успеть за месяц, но, конечно, сделать ремонт в трешке, причем не то что с нуля, а сначала снести все старое до кирпича, а потом уже приниматься выравнивать стены-полы и делать все-все - проводку, отопление, окна, потолки... Ну это нереально, особенно, если часть работ делать самому и после работы.... Успели за 2 месяца. Уехав к свекрови в начале мая, в конце июля мы приехали в свою, пусть и не с законченным еще ремонтом, но уже пригодную для жилья квартиру.
автор: Ольча(07.04.2016 в 13:13)
Нашла фото наших сборов... Кто переезжал, тот, думаю, наблюдал похожую картину...
автор: Ольча(05.04.2016 в 23:47)
Самым сложным в переезде был первый вечер... Маруся, не ночевавшая до сего дня нигде, кроме дома, совершенно не понимала, что происходит, и почему мы не едем домой. Днем она вела себя отлично, ее ничто не беспокоило, но чем ближе была ночь, тем более громко ребенок сообщал, что пора бы и собираться, и когда она поняла, что домой ее не везут, закатила скандал. Такой мы пережили по возвращению из больницы, и вот снова у меня на руках бьющаяся в истерике дочь, которая не желает ничего, грудь не берет ((( Рыдания длились не меньше получаса, свекровь была в ужасе - она никогда не видела такого, я была готова плакать вместе с ребенком (((
Когда она все же успокоилась и уснула, я еще долго не могла спать, и все думала, как интересно устроена детская головенка - вот вроде бы что еще нужно - мама рядом, вот она, еда и знакомый запах.. ан нет - стены чужие, и это уже причина для расстройства...
На следующий день Машуля была бодра и весела, и в ночь мы улеглись без слез - я выдохнула...
Наде вся эта ситуация, с одной стороны, нравилась тем, что живем у бабушки, но с другой - она тоже жалела нашу однушечку ))) И все приговаривала, что будет скучать, но сама себя утешала тем, что теперь у нее будет своя комната...
автор: Мастя(06.04.2016 в 09:34)
Вот и до вас я добралась
Надя такая уже взрослая девочка с, как и в детстве, огромными бездонными глазами
И Маруся просто красотка, но они такие разные, на мой взгляд...внешне по крайней мере.
Вы такая большая, счастливая семья-фотографии просто чудо
автор: Ольча(07.04.2016 в 13:08)
Настя, спасибо
Да, они разные, я выложу сравнительные фото в год чуть позже..
А Надя.. она выросла, и я не успела понять, когда...
автор: Ольча(07.04.2016 в 13:29)
И потекли наши будни..
Второй сложный для меня момент - это редкие встречи с мужем. Девочки, у кого мужья в частых командировках - вы герои! Мы жили у свекрови, он же жил здесь, в квартире. Во-первых, до работы пешком 15 минут, во-вторых - ремонт сам себя не сделает. Виделись мы по выходным, причем чаще всего - один вечер субботы и утро воскресенья, а потом он снова в бой, а мы - скучать по нему ((( Маша за неделю вообще успевала отвыкнуть от папы и встречала его с недоверием, на руки не шла, ей требовалось не меньше пары часов, чтобы освоиться... Потом мы уже стали в середине недели выделять время, я приезжала хоть на чуть-чуть, приезжала к Илье в магазины, когда он выбирал стройматериалы, в обед на работу, чтобы постоять около здания завода в-обнимку...
Надю решено было водить все же в садик, чтобы она была в своей привычной обстановке, и чтобы днем у нее не сбивался режим, чтобы она не зависела от нас с Машей. И тут я готова петь дифирамбы слингу - ежедневно мы мотались и бежали на метро, или трамвай, а потом метро, и ехали с Горьковской на Бурнаковскую. Вечером Надю забирала Наталья Борисовна, и они приезжали домой, а мы с Машей их встречали. Интересно, что реакция на слинг до сих пор весьма неоднозначная, иногда за спиной шептались "примотала, как лягушонка, ему же там тесно", иногда в открытую спрашивали "а вы уверены, что это не вредно?" а иногда, наоборот, улыбались и умилялись "надо же, как удобно, тепло и уютно", а иногда спрашивали даже, что это за чудо-девайс и где его приобрести )))
Фото - мы встретились, чтобы выбрать обои, Илья забрал Машу, и она уснула
автор: Ольча(07.04.2016 в 14:09)
У Надюши в садике в начале мая, традиционно, утренник к Дню Победы. Меня каждый раз очень радует подготовка, музыкальный руководитель выбирает трогательные песни, обыгрываются сценки, ставятся танцы. И каждый раз присутствующие утирают слезы. Этот праздник не был исключением. В числе прочего, девочки рассказывали стихотворение о том, что женщина создана для того, чтобы растить детей, сохранять уют в доме, готовить вкусные обеды для своей семьи, а не бояться за жизни своих мужчин. И они были такие серьезные в этот момент, невозможно было удержаться. А в первом ряду у нас сидят бабушки и дедушки. И про них тоже были стихи. И они, конечно, тоже плакали... В этом году дети тоже готовят что-то грандиозное, несмотря на то, что 17 мая у нас выпускной из детского сада, и к нему тоже серьезная подготовка...
автор: Ольча(07.04.2016 в 14:13)
Совсем незаметно прошел мой день рождения ))) Приехали родители поздравить, привезли цветочки, приехал муж вечером, тоже с цветочками ))) А чуть позже мы с друзьями собрались на шашлыки, отлично отдохнули, и погода не подвела!
автор: Ольча(07.04.2016 в 14:18)
Еще один интересный опыт - все те два месяца, что мы провели у свекрови, я была без интернета )) У нее старенький ноут, и с него выйти в контакт нельзя совсем, а все остальное он загружает таааак дооооолго, что у меня не хватало нервов ))) А телефон мой и вовсе не приспособлен для такого - я старй динозавр, у меня обычная кнопочная нокиа, которая умеет звонить и отсылать смс ))) Я могла почитать форум, но он тоже прогружался крайне медленно. И знаете ))) Без интернета вовсе неплохо!
Наши майские прогулки.
автор: Ольча(11.04.2016 в 01:17)
Дни бежали по своему расписанию - утром встаем, собираемся, сначала уезжает на работу свекровь, потом выходим из дома мы, идем на метро (с Красносельской на Горьковскую), или на трамвайчик, если дождик. И тогда на Ленинской пересаживаемся на метро. Я переживала, как ребенок себя будет чувствовать в таком достаточно шумном транспорте - оказалось, зря волновалась, и в метро, и в трамваях Маша прекрасно засыпала )))На Бурнаковской выходим, и в это время Маша чаще всего уже спала. Дальше идем в садик, мне нравилось - мы по пути замечали, какое солнышко, как распускаются листочки, расцветают вишни и яблони, а позже и сирень. Оказалось, что ездить не так уж и далеко, и не сложно. Да, приходилось пораньше вставать, от дома-то садик в 2 домах был раньше. Огромный плюс теплого времени года - минимум одежды для всех.
автор: kammellina(11.04.2016 в 11:20)
Ура! Оля появилась!
автор: Ольча(19.04.2016 в 02:52)
Не судьба мне писать обо всем по порядку ))
В это самое время 7 лет назад я ходила по предродовой на втором этаже 4 роддома, поглядывала на часы - я ждала своего врача... и рождения своей девочки! Отошли воды, а на каждой схватке я пыталась сломать спинку кровати ))) Но при этом у меня было прекрасное настроение!
Сегодня мое взрослеющее счастье сопит в кровати: "Мам, я лягу пораньше, чтобы скорее завтра наступило!". Надюшка очень ждет своего дня рождения, утром понесет в садик угощение друзьям, и платье нарядное, конечно же А я каждый год немножко грущу - так быстро проносится время, не успела оглянуться, а и из маленького кулечка уж выросла замечательная задорная девчонка..
В холодильнике пропитывается торт - завтра бабушки приедут поздравлять, в вазе стоят цветы - папа наш специально сходил в ночи, чтобы утром порадовать свою принцессу!..
автор: Надюня(19.04.2016 в 08:39)
Оля, когда успела Надюша вырасти? С ума сойти! Пусть красотка и дальше растет здоровой и счастливой!!!
автор: ВикTORYя(19.04.2016 в 10:24)
Какая милота! Надюшка беззубая,кажется,спит))) Семь лет! Я в шоке!!! Невеста, девочка, девчушка! Верных друзей, крепкого здоровья!! Эх,4 роддом и пасхальная Зайка!
автор: Ольча(19.04.2016 в 23:35)
Да, Вик, у Нади первые верхние и нижние двойки отсутствуют )))
Знакомый пейзаж, да? ))))
автор: Lilaby(19.04.2016 в 10:36)
Давно_уже_не_кулечек Надюшку с Днем Рождения!!!!
Неужели между этими фотками прошло уже целых 7 лет?!!
автор: НАТКА25(19.04.2016 в 09:02)
Детки растут! Маму с Днем рождения дочки! Пусть радует родителей и растет здоровой! Улыбок, радости и хорошо отметить День рождения!
автор: Ольхен(19.04.2016 в 10:10)
С праздником милую, нежную, добрую и ласковую Надюшу! Успехов ей в новом непростом, но очень интересном жизненном этапе, понимающих и мудрых учителей, новых друзей, интересной учебы!!!
автор: Юлянка(19.04.2016 в 10:26)
Оля, Надюшка у тебя очень славная и хорошая девочка!
всего ей самого лучшего в жизни!
автор: Nadi(19.04.2016 в 10:45)
Оленька тебя и твою семью с этим праздником, 7 лет назад ты стала мамой и гордостью несешь это имя) Пусть Надюша растет веселой, счастливой и здоровой девочкой и окружают ее только верные и преданные друзья!!!
автор: Ольча(19.04.2016 в 23:32)
Спасибо, девочки!!!
Да, детки растут и не дают нам времени привыкнуть к чему-то - так быстро они меняются...
Вот наша именинница со своим тортом!
автор: Юляшка(20.04.2016 в 00:37)
Семь лет Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ вас! Верных друзей! Хороших учителей)) И только светлого будущего!
автор: Umo4ka(20.04.2016 в 08:04)
Надюшку и здесь с Днем Рождения! Какая красавица выросла, Оль. Очаровательная девочка с бездонными глазами
автор: murmur(20.04.2016 в 10:28)
Какая большая) С днем рождения))))
автор: Ma Cherie(20.04.2016 в 14:31)
Очаровательная девочка удивительной красоты! С Днем Рождения, успехов в не простом этом году! Новых хороших друзей и что б всё получалось легко!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)