21.05.2024, (Вторник) 22:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Ольчи две девчушки - Маруся и Надюшка!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
11
автор: Ольча(15.10.2016 в 03:30)
А дальше, смотрю по дневнику - Маша стала постигать искусство быть мартышкой ))) У Нади кровать-чердак. Так вот в один прекрасный день я застала Машу у Нади в кровати - сама залезла по лестнице. Надо ли говорить, что я чуть не поседела...
Надя продолжала ходить в школу, и даже стала делать домашние задания быстро и хорошо. Не всегда аккуратно, но это уже дело техники, не все сразу. В садике они готовились к Новогоднему представлению, ставили сказку 12 месяцев, наша была одной из дочек ))) приходила и говорила - "мам, мне говорят, что я недостаточно вредным голосом разговариваю" готовилась ответственно.
На предыдущей странице я уже мельком пробежалась по основным мероприятиям декабря, и первым в череде праздничных, было посещение фабрики ёлочных игрушек Ариель. Невероятно, сказочно, волшебно - море эмоций и впечатлений! Причем не только у детей, но и у взрослых. Там в музее можно вспомнить свое детство, и увидеть украшения "из тех времен", мы ходили и восклицали "ой, а у нас вот такой Дед Мороз и Снегурочка были! И вот такие шары, и вон те игрушки!" А дети удивлялись, как можно сделать огромный или совсем малюсенький шарик, нарисовать кружевные узоры, или картины из зимних сказок!
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:28)
А 25 декабря мы с Машей, нарядившись, пришли в садик к Наде на утренник! В раздевалке толпятся родители, в группе дети волнуются ))) В такие моменты чувствуется приближение праздника!
В зале - большая ёлка, тихая музыка... Спектакль посмотрели на одном дыхании! Вот наши Принцесса, месяц Апрель и младшенькая дочка мачехи ))) неразлучная троица ))) И Надя "в образе" ))))
автор: Ольча(16.01.2017 в 19:33)
Да ))) Никак не получается у меня сократить временной разрыв... А надо бы - вести бумажный дневник я тоже не успеваю, и все благополучно забывается ((( А между тем у девчонок сейчас очень интересный возраст - у Нади первый класс и учеба, новые рассуждения и достижения.. У Маши же и вовсе все впервые - слова и фразы, игры и шалости... Попробую наверстать, пусть и без углубления в подробности.. Иначе потом сама не вспомню, что же было...
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:28)
Через день после утренника в садике мы отправились на Семейную SV-ёлочку! Отличный повод нарядиться ))) И я даже туфли себе новые прикупила по этому случаю
Как и все форумские мероприятия, праздник прошел легко и на одном дыхании, дети были в восторге, и даже Марусе понравилось представление (мы заходили посмотреть одним глазком спектакль)
фотографии есть в теме выше, когда я по свежим следам записывала, но прикреплю еще раз!
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:28)
Оставшиеся дни до Нового года пролетели, как один - докупить подарки, придумать меню и купить продукты... Новый год мы встречали с друзьями - они живут совсем близко, и потом ночевать ушли домой (у нас пока нет гостевых спальных мест ). Днем 31 января мы все вместе лепили пельмени. Это уже традиция, мы который Новый год затеваем это, причем лепим сразу много, чтобы потом еще долго морозилка нас радовала )))) Ну а вечером пришли ребята, и мы в составе 4 взрослых, 2 детей и 1 пузожителя (ребята буквально накануне сообщили нам об этом приятном событии) провожали старый и встречали Новый 2016 год. Было душевно - мы и поиграли, и просто побеседовали, посмотрели речь Президента, позвонили родным и поздравили их с наступившим, а потом детей уложили спать и продолжили общаться. Около 2 часов к нам приехали еще один друг, и мы сидели на кухне, ковыряя прошлогодние салатики и попивая чаек аж до 4 утра! Так здорово, что есть такие друзья! Перед тем, как лечь спать, положили под елку подарочки для детей. Тоже традиционно в письме Надя просит один большой или три маленьких подарка, а Дедушка Мороз приносит их не все разом, а по одному в разные дни каникул. Иногда приносит "сверх нормы" ))))
*фотографий нет, в такие моменты про фотоаппарат и не вспоминается даже ))) поэтому только вот так - маленькая Маша и Ёлка )))
автор: Ольча(17.01.2017 в 08:24)
После Нового года было немного времени на раскачку, и снова "в бой" - 4 января у моей мамочки день рождения, и мы, конечно же, поехали ее поздравлять. По этому случаю был испечен торт, куплен красивый букет и наряжены дети )))) Как и у многих, наверное, приезжая в гости к родителям, можно забыть про детей - внуки атакуют дедушку с бабушкой, забывая о маме с папой )))
А еще под елочкой там тоже ждут подарки )))) В этом году Надя загадывала Дедушке Морозу куклу-пони, а он принес аж две - одну домой, вторую к бабуле ))) Маша пока не загадывала ничего, про нее в письме писала Надя )) Но ей тоже перепало )))
* и снова без фото, только деньрожденьский торт )))
автор: Кити(18.01.2017 в 07:53)
Оль, торт сама пекла?
автор: Ольча(18.01.2017 в 22:59)
Кать, ага ))) это наш традиционный семейный торт - медовые коржи и масляный крем (сгущенка+масло), который сейчас редко используют, но у меня это вкус детства и всех семейных праздников...
автор: K4trinka(18.01.2017 в 23:54)
Мммммм... Видно, что очень вкусный!!!!
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:28)
А потом... Надюшка заболела ((( Мы должны были 5 января идти на ДР к Пете Ксюши Кисюни (если кто еще помнит), но вдруг ребенок закашляла, стала жаловаться на ухо.. и в итоге поехали только мы с Марусей... Остатки праздников усиленно лечились, чтобы пойти в детский сад. К концу каникул Надя уже стонала "ну когда же я увижусь со своими друзьями"
И действительно, к окончанию выходных Надюшка была бодра, весела, и самое главное - здорова. Но к середине января эстафету "приняла" Маша - сопли, потом кашель, и вот уже градусник показывает 37.8... При этом Марья орудует во рту прорезывателем и вовсю капризничает - не иначе это зубы дают о себе знать, и на этом фоне мы поймали что-то еще (((...Пока сидели дома, развлекались, как могли )))) И коробки с вещами освоили, и горшок примерили
автор: kammellina(19.01.2017 в 21:03)
Оля! Почему ты так редко пишешь? Я так люблю про вас читать
автор: Ольча(20.01.2017 в 00:56)
Юля, спасибо! У меня все никак руки не доходят )) Вот почитать еще иногда удается, а так - Маруся у нас вездесущий любопышкин, поэтому вот так ))) Я недавно в Инстаграм выкладывала разгром, которые учинили дети, пока мамы не было в комнате
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:27)
Пока Маша в очередной раз разбирает недавно прибранные игрушки, пожалуй, продолжу ))))
Редко пишу об умениях и достижениях )) Осознала тут недавно - с первым ребенком ждешь всего, что должен уметь ребенок по календарю развития, отмечаешь это сразу же, а со вторым относишься, как к само собой разумеющемуся, причем часто бывает, что удивляешься "о, а она уже и это может?!" )))
Итак, на пороге 2016 года наша младшая принцесса весила 8200 при росте 73-73 см ))) Могла похвалиться 6-ю зубами, и огромным интересом к еде )))) Дочь пробует абсолютно все, что ей предлагают, и почти все ей нравится - для меня это в новинку, т.к. старшая и сейчас ест далекооо не всё. Из умений: освоила сортер, шнуровку грушу, научилась показывать ёжика и "разговаривать по телефону" ))) Причем в роли последнего у нее и пульт, и тетрис и обычные коробочки )))Появилось новое "слово" - "ке" - включить и открыть. Знает, что кошка мяукает, а собачка ав-ав говорит )) Ну и, конечно, ладушки, сорока и ку-ку - любимые игры!
По-прежнему у нас сохраняется ГВ, пока еще по требованию, но это не напрягает, т.к. просит Маша не часто и только дома. В гостях если и просит, чаще всего удается договориться потерпеть до дома. На сон и пару раз ночью - святое, хотя днем если меня нет, то и с Ильей уснет без капризов, что не может не радовать.
Про Надю что-то совсем мало пишу, а ведь у нее такой непростой год - подготовка к школе и домашние задания, плюс в садике в этом году очень серьезно репетируют утренники, много песен, танцев, постоянно что-то нужно разучивать. А к новому году готовились еще и дома - Надюшка наряжала елку почти полностью сама, очень старалась, чтобы Дедушке Морозу понравилось, так мило, она в него искренне верит! Очень интересные порой рассуждения... Например, шли с ней мимо магазина, и она увидела курящую девушку... На полном серьезе мне заявила, стоило только нам отойти чуть подальше "Мама, пообещай мне, что ты никогда, слышишь, НИКОГДА не будешь курить!!! Это очень вредно, от этого умирают! Папа вот курил, хорошо, что перестал, а то бы неизвестно, что с ним сейчас было" ))))
автор: Ольча(20.01.2017 в 02:00)
Конец января у нас выдался "зубным" - у младшей наконец-то вылез 2-й нижний резец, она измучилась уже вся, все прорезыватели изгрызла.. А у Нади пошел обратный процесс ))) Молочные зубки продолжают покидать свои места - сначала выпал сверху первый зуб, а потом снизу еще один.. Зубная фея разорилась В садике дети хвалятся, у кого больше выпало зубов )))))
Из происшествий - Маша уронила-таки ёлку Ладно, не на нее она упала... Все праздники простояла спокойно, а тут собрались убирать, и на тебе... Причем сама она даже не напугалась, вот ведь )) Спокойно так сообщила "ба-бам!"...
автор: Надик(20.01.2017 в 12:47)
уровень крутизны в зависимости от количества выпавших зубов- знакооомо))

Оля, пиши почаще. Такие девочки задорные у тебя.
автор: Ольча(20.01.2017 в 02:45)
В феврале у Маруси продолжили добавляться во рту беленькие жители, причем не по порядку - обогнав нижний резец, прорезался первый моляр.. Резец, правда, тоже не заставил себя долго ждать... А у Нади зубы продолжали выпадать, при этом пока еще не прорезались новые - во рту зияла дыра, ребенок, как котенок, все откусывала на боковые зубы )))
У Нади полным ходом шла подготовка к 8 марта в садике, 23 февраля в этом году у них было только для деток - девочки поздравляли мальчиков, и всяческие поделки по этому поводу. Правда, почему-то я папин рисунок не запечатлела - подарок от Надюши... Свой подарок покажу чуть позже ))) Кроме того, мы нашли Надюше парту и стул к школе, и т.к. были скидки, решили заказать. Сначала смотрели в сторону Дэми.. но нам не нравился какой-то тяжеловесный внешний вид, а также немаленькая цена... Потом я нашла примерно в этом же диапазоне более интересную с точки дизайна мебель, но ее не одобрил муж ))) И в конце концов я нашла фирму Витал, где мы и заказали парту, тумбочку и стул. Все "растущее", приятного качества и... в 2 раза меньше стоит, чем Дэми.. на стоимость парты в Дэми мы в Витал купили весь комплект...
А самым приятным событием февраля стало решение, что в этом году морю быть! До этого мы долго думали - да или нет, если да, то как и куда ехать, и не поехать ли в какой-нибудь санаторий в области... а тут как-то разом все сошлось - нашлись билеты на самолет по хорошей цене, вылет в удобное время из НН, в уже знакомую нам Анапу, где посоветовали гостевой дом по опять же приятным ценам... кажется, как раз в феврале, ну или в начале марта, мы купили билеты на самолет и забронировали жилье - т.е. уже точно знали, когда полетим отдыхать!!!!! Ждать лето с этого момента стало веселее ))))
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:27)
Нашелся папин портрет! Вот он, в верхнем ряду по центру - на нежно-розовом фоне, в синем костюме
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:27)
А еще, очень радовало, что чем старше становилась Маруся, тем интереснее им было вместе с надей. Надя учила и показывала, Маша рада была делать со старшей сестрой все, что угодно ))) Дурачиться, чистить зубы, собирать паззлы (Лера tossa, еще раз спасибо!), читать, смотреть мультики, в конце концов - лишь бы вместе с сетричкой! Отмечу, справедливости ради, что периоды неземной любви у них сменяются таким же неземным противостоянием - и тогда из комнаты они на два голоса кричат "Маааам!" и Надя начинает "а Маша..." далее разные варианты, Маша же при этом Надю начинает мутузить, жулье мелкое... Тогда приходится разнимать и разводить их по углам )))
автор: Chandler(20.01.2017 в 02:41)
Читаю и не понимаю, как так Маше два года, а зубки только режутся и словарный запас "ке"...... Потом читаю, а вы уже и 23 февраля отметили)))))
Очень интересно про вас читать!!
автор: Ольча(20.01.2017 в 02:46)
вот что значит писать о событиях годовалой давности, ввожу в заблуждение
автор: Chandler(20.01.2017 в 02:50)
)))) ну это ненадолго, потом то все ясно стало)))
автор: Ольча(20.01.2017 в 03:00)
))) Я надеюсь все же скоро выйти на реальное время )) Сколько можно уже копить долги!
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:26)
Так потихоньку зима сменилась мартом. И пусть весна наступила лишь календарная, но это уже грело ))))
Конечно, весеннее настроение начиналось с утренника в садике! Буквально на днях разбирала диски, нашла запись восьмомартовского праздника в средней группе... И такие они еще мыли малышииии... А тут уже совсем взрослые, яркие, праздник вели уже не воспитатели, а мальчики! Очень было и весело, и трогательно. Мы традиционно присутствовали почти всем женским составом - моя мама, Илюшина бабушка и мы с Машулей. Жаль, свекровь не смогла вырваться с работы... В качестве подарка мне были презентованы мой портрет и весенний гиацинт, все сделанное Надюшей
автор: Ольча(20.01.2017 в 03:18)
Одновременно с этим пришло осознание, что совсем скоро, осталось чуть больше месяца, у нашей старшей девочки невероятная какая-то дата - СЕМЬ лет!!! Мама дорогая, как так-то? Уже семь? И началась подготовка - списки друзей, кого Надюша хотела видеть на празднике, выбор студии, фотосессия на ДР - это обязательно! Выбор темы праздника, благо место у нас было еще с прошлого года - нам так понравились Паззлы, что мы решили не мучить себя поисками нового места, а снова провести все у них!
А Надя тем временем, отпраздновала в садике Масленицу (ежегодная традиция в садике) с уличными гуляниями, песнями-плясками, спортивными состязаниями и конечно же, блинами Что может быть вкуснее горячих блинов, да прямо на улице? )))) А вечером того же дня... Надя сама себе выдрала зуб Брррр!... Я очень надеялась, что к выпускному вырастут хотя бы частично, хотя бы какие-то зубы... И не столько из-за красоты улыбки, а из-за того, что дочь и шепелявила, и просвистывала, и вообще дикция оставляла желать лучшего )) А ведь на выпускном у них будет много всего... Как потом оказалось, надеялась я зря, зубов к маю не прибыло, зато дочь научилась сносно говорить и без них
Маруся же в марте подверглась очередному курсу массажа ))) Ну что сказать.. наверное, все 9 этажей нас слышали 9 дней из 10, которые длился курс.. А на последнем сеансе дочь подобрела, улыбалась Саше, нашей массажитски и молчала )) Врединка маленькая, и чего кричала до этого...
автор: Ольча(20.01.2017 в 04:11)
Дальше ничего не помню, поэтому открываю дневничок - тогда я еще успевала записывать хоть что-то...
"23 марта. Вот так незаметно Маше 1 год и 5 месяцев. Еще каких-то 30 дней, и младшей уже полтора года! Время летит, и Машуля становится все смышлёнее, с ней интересно играть, она научилась обозначать принадлежность вещей - "ма", "па", "Ня" и "Ма": маминно, папино, Надино и Машино. Причем она совершенно знает, какая кружка чья, что золотистая ложка - Надина, и даже наши с Ильей джинсы точно идентифицирует )))) И конечно же, следит, чтоб никто ничего не напутал ))))
Подолгу любит сидеть с "колышками" - сама снимет все фигуры, сама потом сидит, нанизывает. Степ-паззлы по-прежнему в фаворитах, вкладыши, любит, когда ей читают, сидит и внимательно слушает. Недолго, правда )))) Шило-то в попе никуда не денешь ))) С надей играют в посудку - варят суп, кормят кукол, друг друга, нас с Ильей и всех, кто приходит в гости и попадает под раздачу )))
У Нади же с приближением нового этапа - школы, появляется множество страхов... И они периодически выливаются в слезы.. Хорошо, что она четко может все проговорить - боится неудач и плохих оценок, боится, что будет плохой ученицей, а я ее буду ругать... Много и долго разговариваем, объясняю, утешаю, привожу примеры, и снова объясняю... А у нее мысль уже скачет дальше - она боится вырасти плохой женщиной (!) и что ее никто не полюбит и она не выйдет замуж, и у нее не будет детей, или будут, но она будет плохой мамой Я слушала, и у меня просто глаза на лоб лезли - откуууда? откуда все эти мысли в ее головушке? И снова проговариваю, и снова объясняю, как же нелегко подобрать слова, чтобы объяснить маленькой девочке, что конечно же, она вырастет хорошей, ведь она так этого хочет, и уже сейчас хорошая - так с чего бы ей стать плохой, говорю, как сильно мы ее любим, что обязательно найдется тот самый, кто станет ее любимым мужем! И конечно же, у них будут детки, и она будет прекрасной мамой!"
(до сих пор не знаю, откуда эта боязнь не выйти замуж и почему именно сейчас для нее это так важно)
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:26)
Фотографий почему-то очень мало....
Иногда не могу удержаться, и фотографирую спящих моих девочек )))
Надя будет апрельская, а пока Маша... Спящая и не совсем )))
Смотрю - на фото белье не комплектное - кто-то умудрился сделать "мокрое дело" сразу на оба пододеяльника )))) Это мы пробовали уйти от памперсов и приучать ребенка к горшку... Не пошло у нас это дело тогда, и я отстала...
автор: Ольча(20.01.2017 в 04:24)
Примерно в это же время, в конце марта, мы определились с Надюшиным Днем рождения - во-первых, поиски чего-то нового в фотостудиях не дали результата... нет, студии есть, и даже накануне открывалась одна практически рядом с нами, но всё не то - то интерьеры примерно похожи на все то, где мы уже не раз снимались, то студия для фешн-съемок, для детей совсем никак не подходящая, то еще что... и родилась идея (кажется, исходила она от Ани) провести съемку прямо дома.. ну что же, подумала я, нашим легче - не надо париться с нарядами, будем в домашнем... как же я ошибалась Второй момент - выбрали тематику праздника. Так как приглашенные были разного возраста, среди них были как мальчики, так и девочки, решено было остановиться на "Викингах" по мотивам "Как приручить дракона" - девочки у нас хоть и принцессы, но отважные, и мальчишкам в самый раз )))) галочки в списке дел прибавлялись - и это радовало! Еще одним пунктом стал сладкий стол. Среди моих подруг все больше тех, кто увлекся выпечкой тортов и вот одна из подруг предложила испечь нам капкейки и сделать кейк-попсы - она хотела потренироваться, и вот прекрасный повод! Конечно же, я согласилась!
Ну и поскольку гости мероприятия были определены - я решила всех оповестить заранее, и разослала информацию приглашенным
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:26)
А в садике у Нади тем временем шла полным ходом подготовка сразу к двум мероприятия - 9 мая и выпускному. Между праздниками было совсем немного времени - 27 апреля был утренник, посвященный Дню Победы, а уже 17 мая - выпускной.. Как дети умудрялись готовиться сразу к двум разным программам, для нас, родителей, оставалось загадкой...
У нас же, родителей, кипел мозг - мы тоже готовились.. столько всего нужно было успеть к празднику!... А кроме орг.моментов еще и поиски платья, выбор прически... Сколько я пересмотрела вариантов платьев, металась от одного к другому, думала над тем, заказывать ли на СП, из Москвы или ехать по магазинам НН... Очень хорошо, что я не успела заказать платье )) Буквально в первых числах апреля выяснилось, что в платьях дети будут совсем небольшой промежуток времени, большую часть мероприятия они будут в разных костюмах! Так отпал вопрос покупки нового наряда - отдать несколько тысяч за платье, в котором ребенок получит диплом выпускника и попьет чай с пирогом.. На это моя жаба была не согласна... Да и мой здравый смысл тоже ))) А вот с прической мы заморачивались до последнего - было несколько репетиций, начиная с первых чисел апреля ))) Мы с Надей сидели в интернете и выискивали что-то такое, необычное, красивое и изысканное... Нооо... в начале мая нам опять же сообщили, что у девочек будет один номер с головными уборами в виде шапочек-цветов - просьба сделать прически, которые позволят надеть головной убор и при этом, после того, как все снимут, не потеряют первоначальный вид...
*на фото один из вариантов прически...
автор: Kate(20.01.2017 в 11:15)
Оля, читаю про вас! Пиши дальше, очень интересно!
автор: Victoria(20.01.2017 в 11:22)
Оля, какие девочки дружные и счастливые!! Молодцы!
Умилила фотка со спящим папой, у Маши - ни в одном глазу))) мультики смотрит?

Какая интересная прическа!- Стобы косичку снизу заплести, нужно голову вниз опрокинуть и волосы все - в обратную сторону и заплетать? Какое терпение у Нади!
автор: Ольча(21.01.2017 в 01:36)
Надя, Кати, Вика, очень рада вам!
Вик, на фото это так Маша ложилась спать с папой ))) папа тут притворяется )) мультики мы только недавно, кстати, начали смотреть - Малышариков по паре серий или наши советские, особенно про Фунтика нравятся и Паровозик из Ромашково )))
А про косичку ты все правильно написала, так и есть... Там часть волос на эту косичку отделяется, остальные формируют пучок, эта косичка - колоском заплетается сначала, а свободный кончик вокруг пучка укладывается... Не сложно на самом деле и не долго совсем... А Надя тогда была готова на все )) Уж очень ей хотелось красивую прическу ))) А так обычно терпение нужно мне - дочь все время вертит головой, пока заплетаемся
автор: Ольча(21.01.2017 в 02:52)
Апрель - месяц, без сомнения, очень важный в нашей семье! Мои надежды по поводу того, что дома будет легко организовать фотосессию, никак не хотели оправдываться - например, вся наша домашняя одежда совершенно разномастная, и мы никак не гармонировали (да, я замороченная в этом плане ) У нас еще не был закончен ремонт, не везде были шторы, и вообще было много "углов", требующих маскировки... Короче говоря, пока я готовилась к съемке, я исплевалась вся и повторяла, что "да больше ни за что на свете!!!".. Но конечно же, когда мы получили фотки, я свое мнение почти поменяла )))
Ну а пока мама ломала голову над общим видом всей семьи, папа наш продолжал работать, периодически ездил в командировки (почти накануне ДР уезжал на неделю, ладно хоть на в сам ДР...) Маруся обзавелась еще двумя зубами, а Надя заканчивала учебу в Школе будущего первоклассника, апрель последний месяц был. 13 апреля родителей всех 4 групп на общее собрание пригласила завуч - нам рассказали, какие программы обучения есть в школе (обычные классы учатся по Школе России, гимназические - Школа XXI века) и какие у этих программ особенности, к нам приходили все педагоги, которые с октября вели занятия у наших детей и рассказали об успехах и трудностях, раздавали ознакомиться листы различных тестирований... В заключении завуч нам рекомендовала прислушаться к ребенку, и выбирать в первую очередь учителя, не гнаться за "гимназическими" знаниями, т.к. к концу начальной школы у всей параллели знания должны быть на одном уровне, что и показало общее тестирование выпускников начального звена в прошлом году.. Напомнила нам, что по окончании ШБП не нужно на ребенка давить и наседать, не надо его усаживать за занятия, если он сам не хочет - лето дается для отдыха, а у наших детей оно последнее беззаботное... Было много вопросов со стороны родителей, конечно же.. И одним из первых задали про чтение - должен ли ребенок уметь читать при поступлении в первый класс. Ответ был однозначным - это задача первого класса, и родителям можно заинтересовывать ребенка, можно предлагать, но ни в коем случае не настаивать - это, безусловно, порадовало... Выйдя с собрания, мы со знакомыми мамами еще долго стояли на школьном крыльце, обсуждали, кто и куда хочет записывать ребенка, у кого дети как отзываются о педагогах (у нас все три учителя, набирающих первый класс, преподавали разные предметы во всех 4 подготовительных группах)... Домой я шла, и укладывала в голове, что совсем скоро начнется новый незнакомый нам этап, что "Здравствуй, школа!" в этом сентябре прозвучит и для нас...
В садике же были собрания "инициативной группой" по поводу выпускного - какие подарки и кому дарить, что купить детям на чаепитие и заказывать ли аниматора, делать ли стол для родителей (выпускной будет во второй половине дня и многие будут после работы, а значит, голодные), хорошо, что с фото и видео определились еще до Нового года, и хотя бы эти вопросы нас не мучили... Как распределить бюджет, чтобы хватило на все, где заказывать шары и цветы, покупать ли букеты всем сотрудникам, или только "основным" и т.д. Голова кипела и шла кругом, кто сейчас занимается подобными вопросами - держитесь, это закончится ))))
*на фото: человек готовится к морю ))), Маруся попросила заколочки надеть (которые продержались ровно чтобы сделать фото), и из серии "как мама" )))
автор: Ольча(21.01.2017 в 02:52)
Время летит, и вот уже утро субботы, 16 апреля, мы с Ильей носимся по квартире, заканчиваем приводить ее в порядок, я попутно глажу вещи, просыпается Маша... и звонок в домофон - приехали Егор с Аней и с ними конечно же главный помощник - Львяка!! Пока ребят не было, мы суетились с серьезными лицами, но как только они вошли, настроение сразу же поменялось, улыбки появились сами собой! Маша сначала смотрела настороженно, но очень быстро освоилась! Надя модель опытная, она отрывалась по полной, тем более она знала, что все это - в ее честь и для нее )))) Ну а мы с Ильей.. мы тоже там были Егор оценил обстановку, наметил где будем снимать, и процесс пошел! В очередной раз скажу - ребята, нам с вами очень хорошо!!! Съемки проходят легко и весело, девчонки бесились, а в результате мы получили просто шикарный результат!!!
*завтра допишу про сам день рождения и всё покажу... пора спать ))))
автор: Ольча(21.01.2017 в 20:55)
Уже который год у нас традиция - я фотографирую Надю 18 апреля, накануне дня рождения ))) В этом году было замечательное утро и не менее замечательный вечер ))) Как интересно видно на фото - Надя сменила пижаму и я ей поменяла постельное белье )))) Перед Днем рождения ребенок попросила все освежить ))
автор: Ольча(21.01.2017 в 21:26)
Вечером же мы с Надюшей приготовили угощение в садик, красивое платье, а после ее отбоя я взялась за торт... К нам в этот день заходили бабушка (свекровь) и прабабушка, еще бабушка с дедушкой приезжали на следующий день ))) Ребенок купалась во внимании, подарках и комплиментах, улыбках и добрых пожеланиях!
*на фото - именинница со своим тортом, вечером после садика
автор: Ольча(21.01.2017 в 21:37)
А уже в субботу, 23 апреля, мы отправились в семейный центр "Паззлы", с кучей коробок-пакетов и в предвкушении веселья!
И снова не могу не восхититься работой аниматоров - ребята отличные, детей занимают на 5+, мы их не видели с того момента, как началась программа - было интересно и мальчишкам, и девчонкам, мы с родителями только слышали, как доносятся громкие крики - наши дети перевоплотились в викингов )))) И конечно же, осваивали все самые главные умения, сопровождая громогласными возгласами!
В этом году у нас был не просто торт, а самый настоящий сладкий стол - и капкейки, и кейк-попсы, и тортик тоже.. И это, наверное, первый раз, когда сладости разлетелись все!!! Делаю вывод, что порционные сладости съедаются быстрее и в бОльшем количестве ))) кусок торта всегда дети просят побольше, но съесть не в силах, а вот несколько кейк-попсов заесть парочкой капкейков - да запросто ))))) За все сладости спасибо нашей подруге, жена нашего свидетеля ))) - в декрете она "подсела" на выпечку, и для друзей творит!
автор: Любинька(21.01.2017 в 21:39)
Показывай фото вкусняшек!
Перед сном самое то)))
автор: Ольча(21.01.2017 в 21:40)
сейчас-сейчас
автор: Ольча(21.01.2017 в 21:39)
А за фото традиционно уже спасибо Наташе Натке25 - она наш бессменный фотокорреспондент ))))
Детей ждало множество испытаний, большинство из них активные )))) И это несомненный плюс!
автор: Ольча(21.01.2017 в 21:42)
+
автор: Ольча(21.01.2017 в 21:46)
И когда все испытания были успешно пройдены, запыхавшиеся и довольные дети ворвались под предводительством аниматоров в комнату для чаепития ))))) Каждому вручили памятный диплом, а потом Надюша задула свечу, загадав заветное желание!!!
автор: Ольча(21.01.2017 в 23:48)
Кстати, в этом году мы делали торт с цифрой-свечкой, и у каждого гостя была своя свечка в его капкейке ))) Дети любят задувать свечи, а тут еще получилось - загадайте желание для нашей именинницы ))) все остались довольны в итоге )))
Вот наши сладости!
автор: Ольча(21.01.2017 в 23:56)
Ну а через некоторое время мы получили результат фотосекссии ))) Аня и Егор! И тут еще раз скажу - СПАСИБО огромное! Пересматривали не раз, и с бабушками, и сами, и с друзьями, и в садик относили даже )))) Безусловно, стоило заморачиваться с подготовкой, чтобы получить такие кадры!!!
автор: Ольча(21.01.2017 в 23:56)
Фотографий будет много - выбрать парочку нереально )))) Мне нравятся все-все-все!!!
автор: Ольча(21.01.2017 в 23:58)
+
автор: Lilaby(01.02.2017 в 22:26)
Такие милые вдвоем... представила на минутку как они будут лет через 10 общаться, шушукаться, волосы заплетать друг другу...
автор: Татка86(05.02.2017 в 20:20)
Надя такая большая!! и такая красивая!!!!!!
автор: Ольча(21.01.2017 в 23:59)
Маруся ))) с папой )))
автор: Ольча(22.01.2017 в 00:01)
Наши любимые девочки
автор: Татка86(05.02.2017 в 20:21)
такие милые, вдвоем!!!! красавицы-девочки!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)