28.04.2024, (Воскресенье) 11:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька Ma Cherie 05.03.2015 родила дочурку!!!! УРААА!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: Аня-neblandinka(06.04.2015 в 11:47)
Принцесса то какая!
С первым месяцем!!!
автор: Пуся(06.04.2015 в 12:07)
С месяцем маленькую очаровательную принцессу - куколку!
автор: Ленушка(06.04.2015 в 12:56)
С месяцем красотку!!!
Да..... Время летит незаметно!
автор: ВикTORYя(06.04.2015 в 12:59)
Малышечка....с датой вас!
автор: Ma Cherie(06.04.2015 в 15:39)
Аня, Аня, Надя, Лена, спасибо))))
автор: Ma Cherie(06.04.2015 в 18:04)
Вика, спасибо!!!
автор: Kate(06.04.2015 в 13:14)
Варюшку с первым месяцем! Такая она хорошенькая!!!
автор: Annette(06.04.2015 в 14:22)
С первым месяцем малышку Очень красивые фотографии!!! Все-таки фотосессия новорожденного - это нечто
автор: Claire(06.04.2015 в 14:23)
С первой мини-датой!!
автор: блондинка(06.04.2015 в 14:26)
Прелесть какая!!!!С первым месяцем вас!!
автор: Nicedoll(06.04.2015 в 14:54)
С первым месяцем красавицу-малышку)))!!!
автор: tania ksto(06.04.2015 в 15:02)
ух ты, каких тут красавиц показывают! с месяцем вас! как быыыыстро!
автор: Ma Cherie(06.04.2015 в 18:27)
Катя, Аня, Света, Аня, Оля, Таня, спасибо за поздравлени и комплиментики! Нам очень приятно!
автор: my_tender(06.04.2015 в 20:54)
С первым месяцем Варю!
Маша, какая она у вас мимишная! Принцесса!!!
автор: Мушка(06.04.2015 в 21:12)
Маша, доча просто красотуля. с первым месяцем вас!!!
автор: Princess(06.04.2015 в 21:54)
С самым первым месяцем!!!
автор: HolySoul(16.04.2015 в 19:25)
Машуль, какая Варюша у вас замечательная!
Хоть с опозданием, с месяцем вас!
автор: Ma Cherie(19.05.2015 в 16:11)
Что-то я забросила нашу темку. Все собираюсь начать писать отчет. А времени все нет, наша крошка предпочитает днем бодрствовать и спит совсем мало. Постараюсь все-таки сделать это, т.к. я решила Рому в сад летом не водить и скоро времени на интернет станет совсем мало...
2 месячную дату мы здесь пропустили, покажемся значит, какие мы есть
автор: Татка86(19.05.2015 в 18:24)
Красотки!!!!!
автор: HolySoul(20.05.2015 в 12:41)
Ой, какая красавица дочка! Вся в маму!
автор: Масявка(19.05.2015 в 16:02)
Давайте показывайтесь, красотки!!!!)))
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 12:39)
Танюшки, спасибо!))
автор: Масявка(20.05.2015 в 14:16)
Ой, и правда, как забавно получилось, сразу 3 Танюшки)))))
автор: Ma Cherie(19.05.2015 в 16:58)
Вкратце о жизни крошки Варюшки: ночью спать не мешает, пол ночи спит в кроватке, пол ночи с родителями, днем спит мало даже в коляске, поэтому часто гуляем на ручках и глазеем, животик почти не болит. Любимое занятие- лежать с голой попой, дрыгать ногами и глазеть на игрушки. Брат ей все щеки зацеловал, но при этом обучает маму все делать одной рукой, не обращая внимание на кушающую сестру. В 2 месяца вес 4950 рост 56. Конвертик-мой хендмейд)
автор: Claire(19.05.2015 в 22:53)
Конвертик классный-классный!

Ну а вы! Ох и ах! Целовалки брата это милейшество!
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 12:36)
Спасбо, Свет! Старалась) детки да, очень умиляют!
автор: HolySoul(20.05.2015 в 12:41)
Хендмейд отличный!
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 13:58)
Спасибо, Тань, за комплименты доченьке и ее одежке)
автор: Фелиция(21.05.2015 в 15:45)
Конвертик шикарный..
автор: Ma Cherie(19.05.2015 в 17:23)
отчетик что-ли начну помаленьку...
Мечты о девочке..
..в одно прекрасное солнечное январское утро гладила я пеленки новорожденному сыну и мечтала, как я вернусь обратно в роддом, за девочкой. Готова была хотьпрямщас (гормоны, это все гормоны), и муж тоже отправил бы меня туда ( тоже, видимо, гормоны), но это все мечты, конечно, и всему свое время. Взяли мы календарь, отсчитали год на гв, год на поправку моего организма, выбрали сезон рождения ребенка весна-лето и назначили начало планирования на июль 2013. Мечта именно о девочке так плотно въелась в мозг, что даже вещи сыну машинально приобретались цвета унисекс,"что б и девочке пригодилось" например муж коляску купил нейтрального цвета, бабушка распашенку купила с розовыми тигрятами и сама не поняла почему, а что Роме розовый к лицу)))
автор: Claire(21.05.2015 в 14:38)
Маша, как близко мне - тоже еще в роддоме, захотела за вторым! А дальше желание только усиливалось! Тоже стоял материальный вопрос, точнее вопрос с квартирой, но и он, как по волшебству решился! Мысли материальны!
автор: Ma Cherie(22.05.2015 в 09:11)
Да, огромное желание и вера делают свое дело)
автор: Ma Cherie(19.05.2015 в 19:28)
Вот и наступил долгожданный Июль 2013, я как умная отправилась в аптеку за фолькой, а затем напомнила мужу о начале планирования второго малыша. Но муж оказался не готов....я расстроилась конечно, начались разговоры, уговоры. Мужа беспокоила материальная сторона вопроса, а я приводила разные доводы:
-из декрета в декрет это удобно, отстрелялась и на работу;
-детям будет интересней вместе с маленькой разницей в возрасте;
-чем старше ребенок, тем сильнее привыкает, что он один и труднее будет принять нового члена семьи;
-второй ребенок будет льготником в садик, если старший еще в него ходит;
-легче рожать, когда организм еще не забыл как это;
-мат. капиталл, пока дают;
-родители пока в состонии помочь;
-пока у меня есть здоровье и желание родить еще раз;
а мужнин доход в перспективе все-таки должен расти.
Вобщем он дал себе время свыкнуться с мыслью пообещал начать с сентября.
автор: HolySoul(20.05.2015 в 12:44)
Надо же, как у вас все по плану получилось!
Я, кстати, тоже цвета унисекс в основном подбираю с надеждой на дочку.
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 13:34)
Ага, по плану))) через год только)
автор: Светиксемицветик(20.05.2015 в 13:20)
О,Маш, мои пунктики написала)))
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 13:37)
может пригодится кому, мужа убеждать)) у меня все это на листочке было написано, я собиралась идти в "контрнаступление", но наш папа сдался раньше)
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 13:51)
В сентябре мы и приступили. Настроение было отличное и конечно же мы были уверены, что все получиься с первого цикла, но чудо не случилось...ни в первый, ни во второй, ни в третий. Организм издевался: цикл скакал, признаков море каждый раз и разных, но итог один, беременности нет. Сына отправила в садик и приняла грустное решение: раз не получается, то планируем до Нового Года, празднуем 3 года Роме, я выхожу на работу, и на года 2 отложим эту затею. Для убедительности рассказала об этом паре подружек.(в надежде, что этого не произойдет)
Новый год наступил, а беременность нет..меня добил тест, на котором я углядела призрак полоски, (причем предварительно минут 20 подсушеный на батарее, никогда, планюшки, так не делайте) Полоска была бесцветной, еле заметной, и подавала надежды, но все таки не настоящая полоска...
После Дня Рождения Романа позвонила на работу и сообщила, что я впринципе готова выйти, но если для меня место не найдется, то расстраиваться не буду, т.к. сына забирать из сада неудобно, да и болячки садиковские не спят. На меня благополучно забили и поставили административный, за что им спасибо, что не уволили сразу.
Планировать, точнее просто не предохраняться мы не перестали, все равно не получается, чего уж тут. Но все же листочек фикуса у тети я украла и поставила в банку))).
Дальше я принялась искать работу мечты (удобную, перспективную и по специальности), как-то быстро подвернулось подходящее место- технологом на производстве удобрений, в которое меня почти уже устраивали, но..не срослось, нашелся им кто-то поопытней. Дальше поиск работы не клеился, все не то. И тогда я решила сделать апгрейд мозгу: с апреля пошла на курсы английского и бухучета.Еще я купила наконец велокресло и стала возить и забирать сына из садика на велике. Очень удобно и полезно.
...вычитала я в инете про эффект папоротника. Это когда капелька слюны при высыхании кристаллизуется в виде папоротника только в период овуляции, а в остальное время засохшая капля при увеличении выглядит как галька. Нашла старый школьный братовский микроскоп и принялась баловаться))) Папоротники рельно появлялись в предполагаемые дни цикла, чем я старалась пользоваться.
В мае мужу понадобилась помощь, у него поработала, с клиентами пообщалась, дальше собиралась использовать новые бухгалтерские знания в его же фирме.
...вычитала я на нашем форуме про гранат и установила сочную картинку на телефон. Еще фикус пустил наконец мощные корни и зеленый листок, за что был посажен в горшок с землей. Месяц был многообещающий)))
Под конец мая я купила самый простой клеарблю, провернула манипуляции, но в окошке- белым бело, сунула в сумку, через часа 1,5 достала, что бы викинуть, а там голубенькая полоска!!! Надежда появилась!!! И вечером сдохла, т.к. пришли они опять эти месячные. ( и так, планюшки не делайте, выкидывайте тест сразу).
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 14:25)
Июнь. Брат с сыном забрали свой микроскоп, ну и ладно, все равно не помогает. Гранат удалила с телефона. Муж привез мне комп с установленным 1с. Принялась изучать. Продолжала возить сына в садик на велике, ходить на курсы английского. Лето побуду дома ( живем мы за городом в частном доме с моими родителями), а потом буду искать постоянную работу. 11 июня у моего папы юбилей. За день до него мы ездили отвозить продукты в кафе. Пока мужчины таскали ящики с напитками, я вспомнила, что еще хотела сделать карту желаний. Сидя в машине в телефоне быстренько накидала подходящих картинок из яндекса, сделала по феншую коллаж, нашла свою беременную фотку вконтакте и поставила ее в центр, справа фото красивой темноглазой девочки, ну и другие картинки моей мечты. Все это изображение установила как заставку и невольно любовалась, каждый раз включая телефон.
На юбилее только ленивый не пожелал папе еще внуков. Мы с братом кивали друг на друга))
На последующие выходные День Росии-День города погода оказалась весьма скверной, поэтому мы с мужем грелись дома как могли))
автор: Ma Cherie(20.05.2015 в 15:03)
После праздников решила проверить здоровье, сходила к гинекологу, пожаловалась, что не получается, сдала мазок и простые анализы. Врач сказала, что если они покажут воспаление, то оно может быть причиной не наступления беременности, начнем лечить. Ну я решила, что скорее всего так и есть, надо что-то лечить. За вердиктом решила ехать после начала месячных.
Через 2 недели день рождения у мамы. Утром мой папа отвозил маму на работу с наготовленными вкусностями, и мы с Ромой подсели, что б доехать до садика. На всю машину сильно пахло едой. К чему бы это? К тому что у нас полный багажник еды) Отвела Рому в садик, вернулась домой, настроение скверное. Цикл заканчивается, а я ничего не чувствую, ничего не болит, признаков беременности нет, снова не получилось((( Поехала на автобусе на курсы. Пахнет огурцами, свежими огурцами, ищу источник запаха и не нахожу. Вот это странно.., и знобит как-то, хотя одета по погоде. Надо купить тест, сделаю, увижу одну полоску и не буду питать себя напрасными надеждами. После курсов купила евитест, вернулась домой и сразу сделала. Жду. Вторая! Красная появляется! Точно она, бледная, но красная, о боже,неужели получилось, не верю! Пошла присела на диван, положила тест рядом и стала обмозговывать. Не верю, поглядываю на тест и снова, и снова повторяю: она же красная, КРАСНАЯ! У нас будет второй малыш! Я буду дваждымама, неужели это случилось? Надо убедиться. Села на велик и поехала за Ромой в садик и заодно тест в аптеке прикупила. Дома сделала, снова вторая! Ура, получилось! Я беременна! .
автор: Татка86(21.05.2015 в 08:19)
Я тоже жаловалась гинекологу,что не получается, через неделю вернулась к ней с результатами ХГЧ
автор: Ma Cherie(22.05.2015 в 09:18)
И я так же пришла уже с ХГЧ, заодно убедилась, что анализы все же в норме, заодно и пачку новых получила сдать к постановке на учет. ))Забавно получилось) из той же серии, что "пожалуйся на форуме")
автор: MarKa(22.05.2015 в 16:04)
Ma Cherie писал(a) 22.05.2015 в 09:18:
из той же серии, что "пожалуйся на форуме")

У меня именно из этой серии получилось, кстати.)))
автор: HolySoul(22.05.2015 в 16:02)
Машуль, как здорово, когда получается!
Очень жду продолжения.
автор: Ma Cherie(05.07.2015 в 11:01)
Всем привет! У нас сегодня дата, мы счастливые родители девочки уже 4 месяца, в честь этого покажемся)
Уже 4 месяца радуемся, что у нас есть эта крошка и понимаем как нам ее не хватало раньше) Целыми днями любуюсь, как она дрыгает ножками, пускает слюни и пузыри, грызет свои кулачки, складывает ручки и перебирает свои пальчики, смеется, улыбается или делает серьезное лицо и деловито складывает губки. Переворачиваться не торопится пока, лентяйничает .
Спим хорошо, мама на сон не жалуется. Гуляем много, и спим в коляске, и глазеем на ручках. Особенно любим наблюдать за братом и его друзьями, как они играют. Я могу так ее час-1,5 на ручках за ними носить. Весит она не много, пока меньше 6кг. На пляж ходим, купаю в воде Варины ножки (когда жара и вода теплая), сначала не поняла, потом втянулась до восторга, понравилось- Рыбка же) Ножками совершает в воде плавательные движения) Лежа под зонтиком словила немного загара, теперь у нее смешные белые полоски в складках ножек и слегка загорелые щечк.
Про брата. Ему тоже очень сестры не хватало. Постоянно целует ее (правда она пищит от этих поцелуев), заботится, поет песни, часто говорит: " спасибо,мам, что родила эту малышку". Поначалу у меня было чувство вины к сыну, что теперь ему не все внимание, теперь же оно испарилось. Я вижу, что сестра ему была просто необходима. Мы счастливы
автор: ЯнаК.(05.07.2015 в 11:01)
Варюшу с четверочкой!
автор: Ma Cherie(05.07.2015 в 13:24)
Спасибо, Яна!
автор: Lisenok(05.07.2015 в 13:57)
С четверочкой маленькую принцессу!
автор: Natusechka(05.07.2015 в 14:30)
С четверкой очаровашку Вареньку!!
автор: Ma Cherie(06.07.2015 в 09:46)
Ксюша, Наташа, спасибо, нам очень приятно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)