18.04.2024, (Четверг) 19:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька Ma Cherie 05.03.2015 родила дочурку!!!! УРААА!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: kammellina(05.07.2015 в 15:40)
Здорово! Такая милая на фоткам! А я прочитала в мае твой отчёт,там пишешь,что днём спалимало! Потом сегодня, ужеспите много! В меня эти фразы выселили силы! Что и мы будет спать когда-то!
автор: Ma Cherie(06.07.2015 в 09:47)
Юля, спасибо! Про сон я имела ввиду ночью спим хорошо, мама высыпается) А днем все так же раза 4 по 20-30 минут.
автор: Claire(05.07.2015 в 15:43)
Приятно на вас смотреть! Красавчики все!!!
автор: Ma Cherie(06.07.2015 в 09:48)
Спасибр, Света!
автор: Ma Cherie(05.07.2015 в 17:51)
Спасибо, девочки. Вот еще нафоткала куколку свою.
п.с. Тут еще Рома прикрепился, удалить не получается. Ну пусть будет для компании сестре.
автор: Татка86(06.07.2015 в 13:50)
Лапочки вы))) с 4мя месяцами!!!
автор: Ma Cherie(06.07.2015 в 14:56)
Спасибо, Таня))
автор: Ленушка(06.07.2015 в 15:52)
Варюшу с четверкой! Она прекрасна!!!!
автор: Ma Cherie(06.07.2015 в 16:00)
Спасибо, Леночка!
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 14:30)
.
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 14:08)
Привет, девочки! 5.03.2015 мы отпразновали годик! Давно мы тут не показывались) Оставлю тут немного наших фото.
И подытожу первый год с Варенькой. Это чудо ребёнок. Отчет о беременности всё никак не закончу. Родилась она очень пунктуально и правильно, с первых часов взяла грудь и до сих пор её уважает, коликов почти не наблюдалось, спит ночью хорошо. Она совершенно спокойная, до того, что не хотела никуда двигаться. Я её до 8 месяцев спокойно могла оставить на диване, зная, что там и найду и она не упадёт. Лежит себе ребёнок, игрушки перебирает, если заплачет, то соскучилась или хочет кушать. В 8 месяцев начала меня звать ма-ма, ма-ма. При этом она любительница посмеяться, очень весёлая девченка-хохотушка. Одни положительные эмоции от неё. Тут Варе пол- года.
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 14:16)
Валялась она, валялась значит, но ей же пора уже что-то делать! Пошли по врачам, ничего определённого. Получили назначение на электрофорез и уколы. Потом мне порекомендовали массажистку, которая и поставила мою неторопливую барышню на ножки.
Про брата. Любовь у него безумная, целует, на руках таскает, благодарит, что она у него есть, но игрушки свои от неё охраняет)) Фото с новогодней фотосессии ровно в 10 месяцев Вари. Через 5 дней она вдруг сама села, встала и пошла вдоль мебели. А за неделю до 11 месяцев поползла.
автор: Аннет Беловельски(10.03.2016 в 14:26)
Маша,я сегодня немного в ступор впала,что вам уже годик! Ну,куда так время то летит? Прям,растерялась даже.
Поздравляю Чудесная малышка. А уж как маму любит
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 14:35)
Ага, Аня, я сама не осознаю, что год ей уже год!!! Да она такая маленькая, мне кажется, что и не похоже, что она целый годовас)) Спасибо! Да, малышка наше чудо, что б мы без неё делали не представляю даже. Она маму любит, а уж папу как любит! И у папы к ней особая любовь. Одно умиление на них смотреть.
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 17:43)
Ну и наконец 1 год. Вес 7500. ( да,да, кушаем, кушаем и не в коня корм) рост 73 см. Ходим вдоль опоры, за 2 ручки. За одну ручку тоже ходим, но боимся. Говорим мама, папа, дай,бух,"да" отвечаем по телефону, та - тапочки, и вообще поддакивем на все вопросы. Почему- то из животных изображаем только корову- му. Изображаем рыбку губами, зовем киску кс-кс, поем куклам ля-ля-ля, запеваем песню "А-бааа-би..."( а бабочка крылышками бяк, бяк, бяк). На мокрые штанишки делаем "ффф". Повторяем за взрослыми разные движения особенно зв братом, "помогаем" убираться маме, кормим маму своей кашей и пытаемся кушать сами ложкой, причесываем маму. Вобщем мама без ухода не останется)))
автор: Claire(10.03.2016 в 20:33)
Да вы болтушки! Здорово!
Красотка!!!
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 21:12)
Начинаюшие болтушки)))вся в брата в этом плане.
автор: ВикTORYя(10.03.2016 в 21:14)
Лапушка!!!
автор: Ma Cherie(11.03.2016 в 08:26)
Вика, спасибо!
автор: Нака(11.03.2016 в 15:15)
Ну чудо как хороша!!!! Лапочка такая
автор: Масявка(10.03.2016 в 16:35)
Какая прелесть девчонка получилась!!!! Копия мамочкина) С годиком вас!
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 19:55)
Спасибо, Таня! Кто говорит на маму похожа, кто на папу) главное наша))) Тань, жду, что и вы решитесь на куколку))
автор: Масявка(10.03.2016 в 22:33)
Если б знать, что точно куколка))))
автор: kammellina(10.03.2016 в 18:11)
Какие красивые фото и "модели" на них! Молодцы!
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 20:00)
Спасибо, Юля!
автор: Excellentlady(10.03.2016 в 19:15)
Маша,с первым годом нашу тёзку))))
какая хорошенькая )
оо,я думала на всех Варвар имя отпечаток накладывает))))) в плане неспокойного характера) а у вас вон не так)круто
автор: Ma Cherie(10.03.2016 в 20:08)
Спасибо, Наташа!Ну видимо не в имени дело)), наша Варя была безымянная почти месяц после рождения.
автор: my_tender(10.03.2016 в 23:08)
Варюшу ещё раз с годиком!
Очень красивая девочка растёт!
автор: Ma Cherie(11.03.2016 в 08:25)
Спасибо,Ирин!
автор: Incredible(11.03.2016 в 01:38)
С годиком маленькую красавицу!
автор: Ma Cherie(11.03.2016 в 08:26)
Алла, спасибо!!!
автор: AnastasiaS(11.03.2016 в 09:20)
Варюша очаровательна. И какая миниатюрная, вся в маму)) Мой в 3 месяца 7300 весил)))
Еще раз с годиком вас.
И приходите к нам в гости.
автор: Ma Cherie(11.03.2016 в 13:57)
Ой, не говори, Настя, лишку миниаитюраная. Уже и ко врачам сходили, вердикт: гены и мало каши мама пихает в ребёнка. И бабушка мне мозг на эту тему съедает. В гости придём, только поправимся, мы опять заболели. Роман снова принёс нам вирус из садика ((
автор: Нака(11.03.2016 в 15:17)
Варюшу-лапушу,с годиком!!! Не болейте
автор: Ma Cherie(11.03.2016 в 17:16)
Спасибо, Настя! Будем стараться, надеюсь это последний вирус в этом сезоне простуд! Сегодня неё аж 39,2 была, такой стресс! Да ещё и ничего не ела, только на груди висела. С нашим то весом это напрягает очень.
автор: Kate(11.03.2016 в 15:20)
C годиком Варюшу! Очень красивая девочка у вас получилась!
автор: Ma Cherie(11.03.2016 в 17:15)
Спасибо! А на то как нравится, какая она получилась, налюбоваться не можем)
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 13:53)
Дочке уже больше года, а я нткак отчет не напишу. Надо продолжить, пока воспоминания из памяти не стёрлись.
Итак, я закончила на том, что увидела долгожданные полосочки. Мужу показала их я этим же вечером безо всяких сюрпризов, я не терпеливая. Он воспринял их как должное, ео предложил подтвердить как-то эту радость. Утром следующего дня я сдала кровь на хгч, а в 14 часа дня уже получила заветные циферки 113! Все, теперь мы уже точно будущие Дваждыродители!!! Ура!
Родителям решили не говорить (повторюсь, мы жили тогда вместе с моими родителями в частном доме в Толоконцево), а вот сына я обрадовала. Рассказала, что у меня в пузике живёт маааленький малыш-его братишка или сестрёнка, ему ещё предстоит долго расти, а потом он будет жить с нами. Но это пока маленький наш секрет. Который знаем только мама, папа и Рома. Он был очень рад и воодушевлён этой новостью, но секрет хранил.
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 15:35)
Первый триместр.
Сразу напишу, что мне было страшновато, по причине того, что в первую беременность у меня потягивало живот с самого начала а потом случилось кровотечение в 10 недель, я месяц лежала в больнице в строгом постельном режиме и потом долго физичечки приходила в себя.
В этот раз я боялась повторения, но поскольку болезненных ощущений не было вообще никаких, ни грудь, ни живот, ни токсикоза, абсолютно ничего. Я решила, что причин для беспокойства нет. Одновременно меня это и настораживало, а нет ли зб? Ох уж этот женский мозг, всё ему не так, болит-плохо, не болит -тоже плохо. Только к 9 неделе появилась лёгкое подташнивание от голода (это скорее обрадовало, чем расстроило), которое легко заедалось яблочками, грушкам, огурчиками, помидорчиками, благо всего этого было в изобилие на летнем огороде. Вобщем просто шикарный первый триместр. Лето, природа, фрукты-овощи, солнце, озеро. И чувствовала я себя как не беременная. Я себя ни в чем не ограничивала, даже на велике иногда каталась.
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 19:17)
Сын. С ним мы очень мнооо разговаривали о бущем человечке. Я его не заставляла, он сам просил. Просил показывать энциклопедию для беременных и молодых мам "мама и малыш". Там много картинок. Мы с ним смотрели в книжке и в интернете как выглядит наш малыш на данной неделе, какого он размера, что умеет. Рома даже разговаривал с этими картинками, желал сплкойной ночи, доброе утро.И с животом моим тоже разговаривал, даже секретничал. И спрашивал, ну когда уже он родится? Ооочень ждал. Быстро понял, что мне пока нельзя поднимать его, а то малыш "вывалится", кормил меня вкусняжками, и всячески заботился обо мне. Вобщем он вселил в меня уверенность, что мы всё сделали правильно, сыну очень нужен братик или сестрёнка! Мы так же много разговаривали, каким он будет, когда родится, маленьким, беспомощным, хрупким, ничего не умеющим. Рома обещал, что будет защишать его и всему учить. На деле всё так и есть, очень любит сестру.
автор: Нака(07.04.2016 в 19:31)
Маш, я читаю как про нас. Мой на всех рисунках уже рисует полный семейный боекомплект. Сегодня вот шапку покупала ему, так он пошел и выбрал для сестры еще шапочку. Еще и меня отругал: " А сестренке кто будет покупать? "
Очень надеюсь, что все это и у него не исчезнет потом.

офф// пиши.мне про Рому и Варюшу вдвойне интересно читать
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 22:26)
Да,Настя, Рома тоже в магазине для сестрёнки всё хватал и мечтал вместе поехать за приданым. В интернете вместе смотрели что-то, уговорил меня купить подушку для беременных и одеялко для малышки. У нас любовь не исчезла, а умножилась. Я конечно стараюсь как могу, берегу ее.
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 19:03)
22 августа было назначено 1 узи в 5 жк на мещере. Я очень волновалась и ждала этого дня. Т.к. это фактически было первое узи, я много раз думала, а не сходить ли внепланово, проверить как там развивается малыш. Но решила, что это успокоение на пару дней, а потом опять буду гонять плохие мысли в голове. Решила, что ради любопытства без показаний не буду делать узи. Терпеливо ждала 12 недель. В назначеный день мы поехали втроем. Сначала в кабинет скрининга зашла одна я. Молодая приятная врач ( Малова вроде) приложила датчик к животу и тут же я увидела маленькое тельце лежит в своём мешочке, шевелится. Боже, внутри меня реально есть ребёнок, слёзы покатились! Врач смотрит, комментирует, всё хорошо, сердечко бьётся, всё показала, рассказала. Тихая радость, счастье, солнце в окне, наконец я поняла, что реально буду мамой снова!
Потом позвали моих мужчин. Им так же всё покали, рассказали. Папа спросил самое главное для него, пол))) Врач сказала, что пока рано. Спросила у Ромы, кого он ждёт, братишку или сестрёну, Рома скромно и неожиданно ответил "сестрёнку". Врач сказала, что обычно детки угадывают и вообще она сама от мальчика ничего не видит и больше склоняется к девочке. Потом по моей просьбе мне распечатали фото и мы довольные уехали домой осознавать))
На фото 12 недель, мне казалось у меня живот уже бросается в глаза!
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 19:09)
Вечером мой папа уезжал на катрошку к бабушке и очередной раз с недоумением спросил почему же я не еду с ним помогать, на что я попросила Роме показать ему фото узи. Папа не понял, это что, почки?)))) Рома сказал, что это малыш! Тут до него дошло, папа поздравил нас и поехал со спокойной душей копать картошку) Мама моя была в отпуске на своей родине в Калининграде. Ей я отправила смс о том, что мы ждём второго малыша, были на узи и всё хорошо. В этот момент она гуляла с моей тетей, была огорошена и ей было приятно разделить радость со своей сестрой.
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 15:43)
25 августа мне стукнул 30тник. Отмечать я не планировала в этот день, хотели сходить в кафе по приезду моей мамы. Но гостей не зовут, они сами приходят. Папина сестра позвонила, сказала, что зайдёт поздравить, брат мой тоже собрался в гости, да и вообще я уже замариновала мясо и нарезала салатов, как же без них))) ноги и руки сами всё сделали, не простой же день. Стол накрыт, гости сели за стол, я решила сходить в уборную, простите. И вижу я кровь на белье! Холодный пот по спине пробежал, голова кипит, ужас, ужас!!! Что делать? Там за столом сидят родственники, хотят меня поздравлять, ничего не знают, а тут именинница сейчас на скорой в больницу? Что там с малышом, почему кровь? А что с Ромой делать? В садике он до сентября не ходит, бабушек нет, в отьездах, папе и дедушке обязаловка на работу. Вобщем я нарядная, в шоке, ужасе и растерянности сижу на унитазе. Потом позвала мозг на помощь: буквально 3 дня назад мы были на узи, все было отлично, чувствую я себя тоже хорошо, живот не тянет, что это может быть? Может сосуд лопнул? Не надо торопиться в больницу, надо понаблюдать. На том и порешили мы с моим мозгом и нервами. Вдохнула, выдохнула, натянула улыбку и вышла из туалета к гостям. Постаралась вести себя как ни в чем не бывало. Мужу конечно потом всё рассказала. Гости долго не сидели, когда ушли я сразу на диван лежать. Больше выделений не было, уф. Такой вот был привет от малыша в День Рождения))
П.с. Фотографироваться желания не было вообще, только к ночи, когда я подуспокоилась, сделала одно фото себя в 30 лет. Вот такая, мать еходна, при виде крови не уехала в больницу. Если бы была первая беременность и не было бы сына, которого не с кем на тот момент оставить, уехала бы незамедлительно. но слава Богу ложая тревога оказалась.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 11:31)
Второй триместр. Осень. По прежнему чувствовала себя отлично. Возила сына в садик на велике. Вес начал ползти вверх. В 16 недель появился тонус матки, просто камень из живота торчал. Выпила ношпы и магния, отпустило. Естественно покатушки на велике я прекратила. Решила пропить курсом магний с ношпой. Стало полегче. Но по вечерам схватывало иногда и было какое-то ощущение распирания внизу. В жк врач тонуса не увидела, но рекомендовала если что вызывать скорую. И дала талончик на узи 8 октября, в 18 с небольним недель. Я была очень рада, что наша встреча с малышом будет так скоро. И вот этот день настал. Я забрала Рому из садика и мы пошли на автобус (наш папа ехал с работы) я так торопилась на узи, что решила пронести его на руках до остановки. Приехали на мещерку в жк а оказалось, что узи на московском шоссе, на талончике написано, а я не прочитала. До назначего времени 15 минут, мы бегом на маршрутку. На московском шоссе нас подхватил муж и мы с небольшим опозданием добрались до нужного кабинета. Можно было и не торопиться, узи ожидали девочки, которые раньше нас по записи. Ждём.
автор: Ma Cherie(07.04.2016 в 23:12)
Настала наша очередь и меня пригласмли в кабинет пока одну, но Рома попросился со мной, ему не отказали и с обещаньем сидеть тихо посадили на стульчик в углу. Сначала смотрели малыша, все хорошо и...пол женский! Ааа, мечта сбылась! Вот так, одно слово и моя жизнь перевернулась, заиграла новыми красками, розовыми с бантиками, косичками, нежностями, куклами, девичьими и женскими разговорами, секретами, общими делами! Снова слёзы потекли, урааа, дочь, я мама дочки, хочу и буду привыкать к новому статусу! Но радость мне стали омрачать диагноз за диагнозом: и плацента изменена, и взвесь в водах, и гипертонус, и шейка укорочена. Вобщем очень нехороший домик для моей принцессы.((( узистка тольо рекомендовала показаться своему врачу, что она мне что-нибудь назначит. Наконец позвали и папу, папе нужен был только пол опять, услышал заветное слово девочка и всё, рекомендации о том, что мне нельзя нервничать и поднимать тяжелое он уже не помнит. Уехала я с двоякими чувствами, хотелось и прыгать от радости и плакать от обиды, я понимала, что все диагнозы пахнут больницей. Утром следующего дня у меня был плановый осмотр, с которого меня отправили прямиком в 4 роддом на сохранение. Ехала я со слезами из-за Ромы, первый раз я его оставила и без предупреждения. Но он молодец, вел себя хорошо, папа возил его в садик и забирал после работы. Бабушка кормила и укладывала. Папа жаловался, что работать получается совсем мало с таким графиком. В пеовые выходные мои мальчики приехали погулять со мной в папке 1 мая, на неделе тоже заезжали навестить, на улице воздухом подышать, на вторые выходные меня отпустили домой. В больнице было не плохо, компания в палате подобралась очень весёлая, ржали с такими же девочками еа сохранении без конца, даже санитарка ругалась, что из коридора слышно. Врач нам попался молодой парень, выпускник. Вот он был одним из поводов посмеяться. Мы до сих пор с девченками поддерживаем контакт. В больнице мне ставили капельницы с магнезией и ношпу, а в конце второй недели поставили пессарий и выписали. За это время у меня появился пузик и первые пиночки, а каменения живота сошли на нет.
автор: Ma Cherie(22.04.2016 в 23:51)
В начале ноября здесь на форуме Оля адмирейшн пригласила меня на показ беременной одежды в качестве модели на BambiniBabyfashion party. Я с радостью согласилась. Это было здорово, поучавствовать в движухе, пройтись по подиуму в красивом платье с прической и макияжем. Я же была вдвойне девочка,и такой выход в свет после больницы был очень нужен))) Там мы познакомились со Светой Светиксемицветик,здорово что наши девочки побывали модельками еще в животиках)))
автор: Ma Cherie(22.04.2016 в 23:51)
Надо сказать, что после больницы я всё равно немного переживала, считала недели до того срока, когда возможные преждевременные роды уже не будут грозить жизни малышке. Ещё, насмотревшись на соседок по палате решила научиться вязать крючком, начала в больнице, а дома уже вовсю вязала чепчик с пинеткамт, конверт и т.п. Но всё это так и не одевала, не понравилось, что полотно дырявое и грубоватое на ощупь. Моё новое умение пригодилось только для вязки игрушек для сына и дочки. Ещё перед новым годом я заболела жутким насморком. Болела голова так, что хотелось биться об стенку, даже зубы болели, жевать больно было. Спасибо Жене finka, что подсказала чем можно полечить. Парацетамол пила на ночь. Пыталась доехать до лора,но не сложилось: там отпуск, там выходной, там время расписано и т.п. Да и стало уже отпускать, само прошло потом.
автор: Excellentlady(07.04.2016 в 23:57)
Маша,с удовольствме прочла отчет)жду продолжения)какая ты красивая)))загляденье!
и как классно,когда мечты сбываются,и образуется "комплектик")))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)