18.04.2024, (Четверг) 22:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька Ma Cherie 05.03.2015 родила дочурку!!!! УРААА!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
автор: Ma Cherie(08.04.2016 в 21:17)
Спасибо, да, мечта сбылась, до сих пор не верится)) С детства считала, что у меня будет дочка, думала, чему я её научу,а после рожления сына заволновплась, а будет ли дочка? Теперь она у меня есть.
автор: julie87(08.04.2016 в 10:26)
Маша, какие вы все красивые! Я все смотрю на волосы малышковые. Больная тема для меня У вас они быстро так выросли!
автор: Ma Cherie(08.04.2016 в 21:14)
Спасибо, Юля! Волосики у нас растут, но оочень медленно, пока тоненькие и мало. В 4-5 месяцев вообще лысики были. Я всё с Ромой сравниваю, у него вроде такие же были к году, тоненькие. А в 2 уже густая шевелюра. Надеюсь, что у Вари будет так же.
автор: julie87(08.04.2016 в 21:18)
Ага)у нашего Ромки тоже так было.В 2 года поперли)
автор: ВикTORYя(08.04.2016 в 10:33)
Маша,какой ты красивый худыш!!!! Ох, нелегко тебе пришлось. Комплект- мечта!
автор: Ma Cherie(08.04.2016 в 21:09)
Спасибо, Вика! На самом деле трудности -это небольшие эпизоды, в общем всё не плохо было) Да, комплект это моя мечта, у меня самой старший брат есть.
автор: Ma Cherie(08.04.2016 в 22:22)
3 й триместр. Зима. Эта зима 2014-2015 года была особенно длинная для меня и я с особым трепетом ждала весну. По ощущениям в обе беременности 3 й триместр переносился легче, чем второй. Во втором триместре я разваливалась, маленький животик казался тяжелым, все давило, спина болеле, дышать тяжело, а в третьем триместре появилась лёгкость. В первой половине дня я иногда забывала, что у меня уже приличного размера живот. Я вела активный образ жизни, водила и забирала сына из садика на санках, а это дорога длинной метров 800 по просёлочной снежной дороге. Много гуляли после садика. Очень приятно беременной дышать свежим морозным воздухом, особенно на последних сроках. Иногда разминалась с лопатой, чистила дорожки на участке от снега. Новый год встречали в гостях, гуляли до 3 ночи. Очень хотелось этой движухи. В конце января на 34 неделе состоялась 3я встреча с малышкой на узи. Мы снова приехали втроём. В этот раз врач была молодая, пустила всех сразу, да ещё и болтала минут 10-15 с коллегой. Они попросили моего мужа повесить какой-то постер на стенку. Рома устал в ожидании и начал плохо себя везти, лез ко мне на кушетку. Врач начала осмотр, всё хорошо, пол все так же женский, показала нам "персичек", пухлое личико. Посмотрела кровоток, но что-то ей не понравилось. Рома раз 10 просил послушать сердцебиение (пульс в пуповине), и узистка каждый раз терпеливо включала, хотела убедиться, что с кровотоком всё в порядке. Она предположила, что в начале малышка пережала пуповину, поэтому с кровотоком что-то было не так, а потом все нормализовалось, но всё равно отправила меня в кабинет к моему врачу перестраховаться. В результате я получила направление в девной стационар на капельницы. 2 последующие недели на сроке 34-36 недель я каталась из Толоконцево на московское шоссе в жк то на электричке, то на автобусе, много ходила пешком, по магазинам ходила, начинала собирать приданое для доченьки. Вот от такой активности мне стало очень легко, да ещё и капельницы избавили меня от вновь появившихся каменений. Про одежду. Ещё в июле на сроке 7 недель мне приспичило купить демисезонную слингокуртку 3 в 1. Вот в ней то я и проходила половину беременности. Зимой одевала горнолыжные штаны на лямках с расстёгнутой молнией, куртку на тёплую кофту. И мне было тепло даже в -17, (хотя моя мама уговаривала одеть свой толстый пуховик, не верила мне), а главное удобно и легко.
автор: elena91(08.04.2016 в 23:13)
Ааа какая пузатая
автор: Ma Cherie(10.04.2016 в 17:10)
Ага, Ален, и это только 36 недель))
автор: Viktoria8(08.04.2016 в 22:00)
Красотка)))
автор: Ma Cherie(10.04.2016 в 17:10)
Спасибо!!!
автор: Claire(10.04.2016 в 21:59)
Никак не найду времени сесть и почитать уже твой отчетик. Видимо дождусь "рождения" и сразу всё залпом поглащу)))))

Красотка ж ты!
автор: Ma Cherie(23.04.2016 в 18:23)
Спасибо, Свет!
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 11:41)
Последний месяц чудесного ожидания начался с форумского Бэбишауэра. Это было так волшебно, концепция была романтичная, цветочно весенняя. Я сшила себе розовую юбку, купила розовых цветов, что бы прочувствовать этот волшебный нежный образ будущей мамы девочки и оставить свои ощущения на фотографиях. Мне кажется получилось. С девочками общаться тоже было очень приятно на наши пузатые темки. Такая высокая концентрация счастливых беременяшек в студии создавала волшебную атмосферу. Спасибо всем девочкам, что мы воплотили эту идею в жизнь и оставили себе память.
автор: Ma Cherie(22.04.2016 в 23:56)
В 36 недель подготовка в появлению малышки шла полным ходом. Я старалась вести активный образ жизни, много гулять, дома делала небольшую гимнастику, растяжку. Как то на глаза мне попалось льняное масло, купила его и ела по 2 ст. ложки в день с салатом или просто с хлебом до самых родов для размягчения шейки, эластичности тканей, для кишечника и просто ради полезных веществ, мазала им живот для профилактики растяжек. По составленным спискам закупила всё для малышки(много розовых вещей))), на роды, пакеты собраны, за исключением мелочей, которые нужно положить в последний момент. (зарядник, бутерброды, документы).
Сына я родила в 6м роддоме с дежурным врачем, которой оказалась Филиппова М.В.. Поскольку всё прошло хорошо благодаря ей, я с самого начала решила идти именно к ней за вторым. У ЯныК взяла, предварительно, телефон и позвонила М.В. ровно в 36 недель. Поскольку моя ПДР была 6 марта, М.В. сразу предупредила, что в праздники не работает. Но я всё равно к ней напросилась, сказав, что сына родила в 39 недель, и роды вторые. Явка была назначена на 25 февраля. На неделе я съездила в роддом и Калинин подписал и мне обменку. Послушав мою историю, про пессарий, обещал мне, что я не дохожу жо срока, что меня радовало.
На 20е мне в жк назначили "демонтаж" пессария. Это в пятницу накануте праздников.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 21:44)
Вся семья была уверена, что когда вытащат из меня эту пробку, всё содержимое матки, как из бутылки хлынет наружу))) Поэтому кроме мужа я никому не сказала об этом, дабы не нервировать и меня не нервировали. В назначеный день я явилась ко врачу в жк, там мне ловким движением руки удалили резинку, которая охраняла мою малышку 4 месяца и почти приросла ко мне так, что после процедуры потекла кровь. Врач сказала, что это нормально. И сразу вотпрямщас роды не начнутся, а если и начнутся, то в мои 38 недель это уже нормально. Вышла из кабинета я на ватных ногах от страха. Немного посидела, дождалась мужа и мы поехали домой. Каждый пол часа я бегала в туалет проверять кровь и ходила осторожно, как буд-то из меня сейчас вывалится ребенок без этого пессария)) Целый вечер меня трясло и бегал холодок по спине. Но роды так и не начались))) Очень мне не хотелось рожать 23го февраля девочку)) Да еще и это был конец выходных, люди с праздников ехали в жуткой пробке домой, а мы в Толоконцево эту пробку наблюдали и радовались, что роды не начинаются.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 12:27)
25го мы поехали в роддом на встречу к М.В. Она и меня посмотрела, сказала, что всё готово, шейка мягкая и пропускает 2 пальца! Вобщем, роды могут начаться в любой момент и я должна при малейшей боли в животе мчаться в роддом. УХХХ, ни что не бодрит,так как эти слова. После роддома мы с мужем поехали в Рио, что б покушать напоследок вредного фастфуда))
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 21:47)
Дома все были приведены в готовность номер один, мужчины должны быть всегда на связи, и по вечерам кто-то один должен быть трезвым, что бы при обходимости довезти меня из Толоконцево до 6 роддома. Местная скорая увезла бы меня только в борский роддом. Ещё у меня имелся телефон платной скорой и 5 тысяч рэ. Именно столько мне назвали за услугу моей доставки их места Т в место "6 роддом". Рому в садик я водила сама, а домой мне его уже привозил дедушка. В пятницу 27го я утром повела Рому в садик. А домой мне идти стало что-то тяжело, живот тянет, в белье влага появилась. Пришла, посмотрела, а там красные выделения, похожие на пробку. Опять холодок пробежал по спине. Всё, началось! Неужели сегодня, я не готова морально))) Первым делом я пошла на кухню делать бутерброды в роддом. А вдруг я рожу к вечеру и останусь без еды))) Все пакеты докомплектовала, позвонила моему папе, сказала, что б он был на связи, т.к. возможно скоро надо ехать рожать. Как мне было страшно)))) Потом я посидела, полежала, так ничего и не началось. 28 феврала д.р. маминых брата и сестры и она очень хотела, что б я родила в этот день. А я не хотела. Целый день смотрела на часы и ждала, конца этого дня, как собственно и конца зимы. К вечеру я уже радовалась, что рожу мою девочку весной!
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 21:51)
Всё это время мы переписывались с Олей Платиновой Блондинкой. У неё почти всё было аналогично, тот же врач, пдр рядом и то же ожидание весны. 1 марта, весна пришла, ура, это самая долгожданная весна в моей жизни!!! Всё, я морально готова рожать...или не готова...4 марта у сына утренник в саду в честь дня мам. Когда детишки заходят в праздничный зал, они первым делом ищут лицо своей мамы и мне так было грустно представить, что мой Рома меня там не увидит. а он стишок выучил. "Я люблю свою мамулю, я мамуле помогу..." нет, конечно я папа или бабушка бы пришли, но это не мама же. Вобщем, от судьбы не уйдешь, когда уж захочет родиться моя принцесса, тогда и родится.
Прием у М.В. был назначен на 3.03. К этому дню я уже так устала от чемоданного настроения, спала плохо, иногда просыпалась ночью и лежала, думала. На осмотре М.В. мне сказала всё то же самое, всё готово, мякго, открыто. Плоский пузырь. Говорит с этим пузырём можно еще долго ждать родов, приходи ка ты завтра с вещами на роды к 8 утра, пузырь проколем и дело пойдёт. К концу рабочего дня родим. Я была несколько огорошена таким ходом событий, но так устала, что согласилась. Только спросила, можно хоть на утренник в сыну сходить? М.В. конечно же согласилась, утренник это святое, тогда приходи 5.03. Так вот определилась дата рождения человека 5.03.2015 ) но она мне нравится больше, чем 4.03.2015.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 21:54)
Меня посещали разные сомнения по поводу прокола пузыря, но у меня уже было ощущение, что без вмешательств я реально прохожу ещё долго с открытием, может и инфекция попасть, и малышка вырастет, будет тяжелее рожать. Поскольку я уж пришла к этому врачу, надо ей довериться. 4.04 день мы с мужем пешочком пошли на утренник, я так была рада, ято всё таки попала и увидела радостное личико сына, послушала стишок, танцы посмотрела. Он был оочень доволен. Потом мы пешочком пошли домой, я сама везла Рому на санках. Муж уехал на работу и меня уже никто не пас)) все, как буд-то не рожу я уже сама)) Мы с сыночком устроили чаепитие на улице, я вытащила разных конфеток из дома, заготовленных к 8му марта, рафаэлок,шоколадок и ела их с удовольствием и побольше, потому что с завтрашнего дня уже роды и гв. Очень необычное ощущение, что мне завтра рожать. Как перед сложным экзаменом в институте, мандраж такой. Я вспоминала техники дыхания, дала установку не орать, потому что: 1. малышка испугается, 2. кислород надо экономить и силы направлять в нужное руслы, а не в крик. Настраивала себя, что роды это тяжёлая работа, а не боль. Я до вечера доделывала дела, убиралась, готовила, приводила все вещи в порядок, дала четкие указания мужу, куда ставить кроватку, какие вещи привезти мне и малышке в роддом на выписку. Поужинала плотно, съела на последок очень вкусную соленую зелёную помидорку. Всё, я готова.
автор: Масявка(21.04.2016 в 13:31)
Маша, пиши!!!! Читаю, затаив дыхание!!!
автор: Ma Cherie(22.04.2016 в 21:37)
Пол ночи я спала хорошо, а ближе к утру у меня заболело горло, заложило нос. Потом еще в 6 утра заболел живот. Не надо было есть ту зелёную помидорку, подумала я. Мы встали и собрались как обычно, кто на работу, Рому в садик, а я в роддом. Живот помаленьку прихватывало, пока я собиралась. Начала понимать, что это не помидорка вовсе. Ощущения отличались от каменений, котрорые преследовали меня периодически пол беременности. Болело именно, как буд-то что-то не то съела. С сыном у меня безболезненно подтекали воды, а потом уже в роддоме после прокола пузыря и после процедур начались болючие схватки, какие я уже забыла, поэтому я сразу не поняла что началось в этот раз.Тем более эти болезненные, но терпимые ощущения были не периодичные совсем. Вобщем мы всё равно едем в роддом, там разберёмся, что это, схватки-не схватки. Приклеила на всякий случай прокладку потолще, вдруг воды потекут. Родителям я сказала, что меня просто кладут в роддом, опять же, что бы не нервировать. Мы с мужем и сыном сели в машину в 7.30. В машине мне было совсем хорошо. Ничего не болело. Я сама отвела Рому в группу, пока раздевала, воспитательница ругалась, что папа наш вчера на утреннике сидел на подоконнике. А меня опять прихватило. Угу,угу, я кивнула воспитательнице, поцеловала Рому и ему сказала, что еду в роддом за сестрёнкой. Дальше опять в машине тишина, доехали до сормово быстро. В центре решила зайти в аптеку за лизобактом для горла и нафтизином, т.к. похоже я всё таки заболела немного. Опять схватило живот. А в машине снова хорошо, вшутку мужу сказала, может я все роды в машине прокатаюсь?))))) А он был не согласен, нет уж, в роддом!)))
П.с. На линеечке последнее фото сделано за 12 часов до рождения Вари.
автор: Claire(25.04.2016 в 10:38)
Как гордо ты показываешь свои 18 недель- уже видно!!!)))))
А что с тобой в 23 случилось? Это ты?))) кудрявая и цвет волос другой (?) кстати, кудри тебе хорошо- такая веселая, игривая)))
автор: Ma Cherie(25.04.2016 в 16:53)
Свет, конечно пузико любого размера-гордость)) В 23 недели, это кудри делала для вечеринку BambiniBabyfashion, цвет не помню почему такой, может фотоаппарат другой был..
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 22:09)
Приехали чуть раньше 8ми, в приёмном покое никого, постучалась, говорю я к Филипповой, а мне женщина ответила, что она еще не пришла, а я говорю, всё равно оформляйте, у меня живот болит. Говорит подождите, сейчас позовут. Ждем. Меня всё прихватывает периодически, оп и воды чуть подтекать начали. Отлично, это точно роды! И так вовремя)))) Позвали, документы я уже с продыхивая схватки заполнила, переоделась, мужу отдала пакет, поцеловала и отправила на работу. ( в приёмном был уже целый коридор народу). Тут и М.В. приехала, улыбнулась на то, что у меня уже процесс пошел. На утренник то сходила, говорит? Я говорю, сходила))) Молодец, теперь можно и рожать)))) Положила меня на кушетку, позвала девочку интерна. Посмотрела сама, потом попросила посмотреть девочку. Ну что, какое открытие? Девочка говорит 3 пальца, а М.В. говорит, нет, 6! У меня округлились глаза, уже 6!!! Здорово! Как хорошо, что так всё сложилось и я вовремя в роддоме. М.В. сказала, что пузырь трогать не будет, всё идёт хорошо. А дальше всем известные процедуры на фоне схваток, дв ещё и с подтекающими в схватку водами. Это для меня новое. Первый раз я без схваток всё это проходила. Мужу последнюю смску прислала из уборной в 9 часов.
Дальше нарядилась в выданную мне одноразовую рубашку и свои носки с начесом, что бы ноги не мёрзли. Меня проводили в уютную предродовую палату с розовыми стенами, жалюзями на окнах, через которые проглядывадо весеннее солнышко. Надо сказать 6 роддом с 2011 года очень преобразился, ремонтик, уюто стало. В плате лежали еще 3 девочки. 2 из них просто лежали, как буд-то поспать пришлт, а у одной процесс полным ходом идёт, постанывала периодически. А меня положили и поставили ктг минут на 40. Это конечно пытка, лежать с этим аппаратом неподвижно и со схватками. Малышка ещё очень активничала, толкалась во все стороны почти все роды.
автор: Excellentlady(21.04.2016 в 15:10)
Маша,как здорово)ну и дочка,послушная какая,всё дала маме успеть))))))
с интересом читаю_
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 22:09)
Да, Наташ, я сама удивляюсь, какая она пунктуальная и правильная оказалась.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 15:12)
Потом ктг сняли, но я мне двигаться так и не хотелось. Как и в первые роды, мне легче было переносить схватки лёжа. Концентрировалась на дыхании, в начале схватки дышала пару раз глубоко, а потом часто и животом, нужные мышци старалась не напрягать и чувствовала в схватку, как головка малышки раздвигает себе путь, вне схватки пыталась по максимуму расслабить все мышцы. Вскоре пришла М.В., посмотрела меня, и сказала, что шейка сгладилась, можно подтуживаться. Тут и нужные ощущения появились. Акушерка как первый раз объяснила, что надо прижать к груди правую ногу и в таком положении тужится. Вобщем этим я и занималась наверное около полу часа. М.В. приходила, что-то там делала, ткани наверное расправляла, что б головка продвигалась. Вобщем роды были терпимые, иногда казалось, что я уже сильно ввмоталась и хотелось что бы муж меня сменил))) а то что всё мне одной досталось))) Соседнюю девочку акушерка посмотрела и взяла у неё из шкафчика одноразовую пеленку на роды. А потом глянула на меня и у меня решила тоже пелёночку взять. Это обрадовало, значит конец мучениям близок. Минут через 10 соседку увели рожать. А потом и М.В. пришла за мной. В родовой вся команда стояла над моей соседкой, а мее сказали дышать пока, одели сапоги на ноги, шапку. Вскоре она родила мальчика на 4 кг, в 11.00 дальше все перешли ко мне, разрешили тужиться. Вот тут я старалась выкладываться по полной. За схватку тужилась раза 4 что есть сил. Но головка прозодила медленно. У моих ног ст ояли деовчки интерны во главе с М.В. ещё. Им она обьяснилеюа, что рожает тонкокостная женщина, поэтому процесс такой не простой. Потом ещё схватка, тужусь изо всех сил 4 раза, знаю что надо 3, но у меня получалось именно 4. Головка вроде прорезалвсь. Потом ещё одна потуга, чуть не пополам сгибаюсь и виду как у меря из промежности торчит макушка волосатая)))) офигеть! Потом ждём следующую схватку, лежу, в промежности стоит голова, меня распирает, но я стараюсь отдохнуть, что б вытужить уже головку, закрываю глаза. Потом понимаю, что вокруг меня толпа народу, все ждут схватку, а я тут сплю практически. Открыла глаза ст М.В. говорит, давай без схватки, какая-то женщина молча рукой показывает мне дугообразно направление, куда тужиться. Вобщем набрала воздуза и со всей дури ещё 4 раза потужилась, головка родилась, потом тельце и мне на живот шлёпнули маленькое тельце моей доченьки. Я аж взвизгеула от неожиданности и даже не поняла, что её надо держать. Акушерка взяла мои руки и положила на ребёнка. Вот она моя радость! Родилась! Время 11.10. Я сказала ей привет, начала с нец ращговаривать, гладить маленькую головку, пальчики. Как же долго я её ждала и мечтала о ней и вот она у меня в руках! Я мама дочки!!! Потом её взяли, перерезали пуповину и положили на столик под лампу рядом с мальчиком. Дальше снова схватка и родилось детское место. М.В. вместе в интернами её осмотрела и сказала, что всё в порядке.
автор: Kinder Surprise(21.04.2016 в 15:19)
Маша, как ты живо все описала! У меня аж мурашки пошли по коже, "вспомнить все" это называется 4 потуги за схватку - это круто! У меня на третью уже не хватало сил ((( И роды в окружении интернов - это, конечно, весело, хотя там, наверное, уже все равно.

рожает тонкокостная женщина, поэтому процесс такой не простой


бедные тонкокостные женщины ((

С большим интересом прочла про беременность, ты такая хрупкая красотка с животиком!
автор: Ma Cherie(22.04.2016 в 21:26)
Спасибо, а мне не хватало разделить схватку на 3 раза, выдыхалась быстро. По поводу фигуры, дети по 3 кг не крупные, поэтому удалось самой родить, больше наверное уже не смогла бы. Всю жизнь думала, что меня ждёт кс.
автор: Дюймово4ка(23.04.2016 в 19:00)
Маша, ну чудесные же роды!
И пишешь ты очень здорово!
автор: Ma Cherie(23.04.2016 в 20:41)
Надя, спасибо! Мне всё кажется я суховато пишу) Роды да, вполне хорошие, лучше, чем в первый раз, хотя и не тяжелые, просто на 2 часа дольше и немного другие по ощущениям.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 16:05)
Соседку зашивали, я думала и меня будут, а нет, всё цело. Потом нам положили лёд и тепло укрыли. А детки всё лежали под лампой. Моя орёт на всю родовую. Я акушерку спросила, может приложить, она есть хочет может? И она приложила) моя куколка тут же присосалась, какое же это счастье!!! Соседке тоже положили сыночка под бок. Потом за малышами пришли, моя не насосалась, так плакала, когда отняли((( мы с соседкой познакомились. Обменялись ощущениями, потом я в тишине пустила слезу счастья. В час дня нас по очереди увезли на второй этаж. Меня привезли в ту же палату, куда привезли после первых родов, но уже отремонтированную. И в ней уже лежала моя коллега по родам. Первым делом я схватила телефон, сообщила радостную новость новоиспеченному папе дочки, потом позвонила мама, говорит, ну как ты там устроилась, хоть держи в курсе, а я огорошила новостью, что уже родила и всё хорошо. Мама чуть не расплакалась. Так же неожиданна новость была и для моего папы) Пришла женщина, спросила, будем ли мы кушать. Я конечно же согласилась. Еда была уже остывшая после обеда, но всё равно еда)) бульончик супа с фрагментами рыбных консервов, макароны и печенка. Есть в положении лёжа было не просто, но я поела) Первый раз встала в 18, чувствовала себя как новорождённый телёнок) первый раз потихонечку прошлась по длинному коридору до туалета, привела себя в порядок. Ощущение при ходьбе после родов, буд-то в попе столбик и половину лёгких отрезали) Налила себе горячего сладкого чайку и уселась на своей кровати смски читать. Как же ценно родить без разрывов! Можно сразу сидеть, обрабатывать и сушить ничего не надо! Я подумываю, что всё таки не зря я льняное масло ела.
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 22:18)
На вечернее кормление мне принесли малышку! Она сразу присосалась и что-то глотала. Я на неё наглядеться не могла, нафотографировала и отправила папе. Во время кормлений у меня сильно схватывало матку, так, что я даже хвалась за кровать и продыхивала. Варя умничка, почти каждое кормление сосала, а я корчилась. Спала я ужасно, потому что в 4 утра болел живот. А потом уже и кормление. Так что не отдохнула я без сп. На следующий день 6.03 пришла М.В., пощупала живот, сказала, что матка сокращается отлично и она планирует нас к выписке в субботу, если к ребёнку и ко мне по узи не будет вопросов. Я была удивлена,что так быстро, но это же здорово, я была уже готова уехать домой! Утром 7.03 в субботу мои анализы и узи показали, что всё в норме, детский врач тоже не против выписки, только один анализ нам пришлось делать позже самим. Ну и ладно, гланое, что мы уже скоро будем дома. К 13.00, к началу выписного времени после кормления нам с малюткой отдали все документы, я уже прмчесалась и накрасилась, а папуля уже примчался за ними один. Мы без суматохи собрались, мне показали мою крошку без одёжек, такую всю красненькую с огромной прищепкой, запаковали её, потом мы сфоткали друг дружку с нашим кулёчком, положили её в автолюльку и отправились штурмовать 8 мартовские пробки на Бор. Как я рада, что женский праздник мы отметили уже дома с семьёй. Сынок даже не успел соскучиться, т.к. меня дома не было чуть больше двух суток. А бабушке какой подарочек на 8е марта привезла! Самое лучшее 8е марта, которое можно представить!
автор: Дюймово4ка(23.04.2016 в 19:03)
Прочитала, и так мне хорошо. Такое ощущение абсолютной правильности происходящего)
Маша, а где вы в Толоконцево живете?
автор: Ma Cherie(23.04.2016 в 20:37)
Спасибо! Я сама не ожидала, что всё так гладко получится) в Толоконцево недалеко от оз. Спасское. Мы сейчас переехали от родителей в НН, но ездим к ним на выхи регулярно и на лето планируем перебраться.
автор: Дюймово4ка(23.04.2016 в 20:50)
Да мы соседи)
Надо будет познакомиться)
автор: Ma Cherie(23.04.2016 в 21:40)
Вот так! Мир тесен, и как же раньше не познакомились?))
автор: Excellentlady(21.04.2016 в 16:02)
вот так роды)красота)))
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 22:22)
Я и не мечтала так родить, для меня идеальные роды!
автор: Ольхен(21.04.2016 в 18:29)
Маша, я и мурашками вся покрылась, и слезу счастья пустила, пока тебя читала! Как же это здорово!
автор: Ma Cherie(21.04.2016 в 22:20)
Спасибо, что прочитала) Как я долго собиралась написать свою историю, пока не забыла. Дочке пригодится, надеюсь)
автор: Счастливая(21.04.2016 в 23:08)
Маша, какой замечательный живой рассказ! Действительно, мурашки. ..
И очень ты мне нравишься беременная , ну просто очень
автор: Ma Cherie(22.04.2016 в 21:21)
Спасибо! Старалась вспомнить как всё было) правда писала при дочке, с ошибками и не все упела поправить.
Беременной быть здорово, но лучше всё таки не беременной уже мамой)))
автор: ВикTORYя(22.04.2016 в 21:39)
Тоже до мурашек!!!!
автор: Ma Cherie(23.04.2016 в 18:20)
Спасибо, что прочитала мой рассказ)
автор: Nastenka(22.04.2016 в 21:49)
Отчеты о родах читаются на одном дыхании! Какая же все-таки это трудная работа, детей рожать!
Немного напрягло про тонкокостных, у меня тоже тонкая кость и таз меньше нормы, теперь страшно))
автор: Ma Cherie(23.04.2016 в 00:56)
Трудная, но хорошо, что толлко один рабочий день. А радости то сколько от выполненной работы!
А тонкокостность, я первый раз услышала такое определение о себе, если б не интерны и не узнала бы))) а чего бояться, врачам виднее, получится родить естественным путём этого ребёнка или лучше кесарево. Они измерения делают для этого. Я готова была ка всему, главнре, что б в итоге все были живы- здоровы.
автор: AnastasiaS(25.04.2016 в 11:44)
Маш, с огромным интересом тебя прочитала. Всё у тебя, как по книжке)) вы с дочей умнички.
автор: Ma Cherie(28.04.2016 в 13:04)
Настя, спасибо! Это всё дочка, она умничка)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)