07.05.2024, (Вторник) 1:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Олечка Olik-a стала мамой.Глебушка появился на свет 9.03.15

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: olik-a(21.04.2015 в 11:55)
А дальше возвращаемся к началу отчета :)

olik-a писал(a) 16.03.2015 в 17:03:
Как всё началось

Всё 8 марта я уговаривала сыночка не родиться, но начать это делать. Настроение сутра было ужасное, весь день плакала из-за того, что устала, что начала бояться, что родимся где-нибудь числах в 15 и т.д. и т.п. В итоге уговорила мужа вывести меня погулять в Автозаводский парк культуры. Он сначала не соглашался, т.к. последнее время меня хватало гулять минут на 10 на короткие расстояния, а это как раз только дойти до парка, поэтому и переживал, но в итоге согласился и повел.
В парке настроение поднялось, ходила я легко и достаточно бодренько. Обошли в итоге весь парк, останавливались и любовались как дети катаются с горок и представляли, как скоро будем также гулять с нашим сыночком... После еще зашли в магазин и пошли домой.

Вечером я дождалась "Москва слезам не верит", муж уснул после первой части, я счастливая лежала и наслаждалась второй частью фильма и ровно в 22-00 почувствовала легкий прострел внизу живота. Что это - схватка или нет, было мне непонятно и тем неменее на часы глянула :) и через минут 10 прострел повторился и так примерно до 23-00. Тут мне захотелось в туалет, и после этого я увидела несколько капель крови... напугалась, но постаралась для начала расслабится и собраться мыслями. Решила дойти до компьютера и почувствовала, что из меня чуточку потекло и опять алого цвета :(
Я поняла, что это воды начинают подтекать, пошла будить мужа, который даже несразу понял, что происходит, т.к. глянул на меня мутными глазами и повернулся на другой бочок дальше спать :) Но со второго раза, объясняя, что я не шучу и не сомневаюсь в том, что пора в роддом, он вскочил и начал метаться по квартире, пытаясь не паниковать и взять в себя в руки ))) А я то думала, что мой муж, всегда трезво рассуждающий в любой ситуации, будет себя вести чуть более спокойно. Он даже скорой помощи мой возраст озвучил как 28 лет, а не 26 и при этом сам так и не осознал в чем он ошибся, ну ладно хоть имя помнил мое )))

Скорая приехали в течение минут 5 и примерно в 23:30 мы были в 3 роддоме. Меня осмотрели, сделали все процедуры и отправили в родовую с пророчеством того, что в лучшем случае рожу к вечеру 9, а то и 10 числа. Тут я конечно ОЧЕНЬ удивилась, но т.к. по акушерке было видно, что она просто вредная и противная, то пропустила мимо ушей ее слова. Да и вообще, смена меня принимающая, все какие-то вредные и противные. Хорошо что под утро пришла моя смена, золотые люди, готова их расцеловать всех - и врача, и акушерку, и санитарку. Имен по нормальному так и не узнала, но врач Короткова, акушерка - Юля, ее вообще все очень хвалят и любят.

Где-то в 9 утра раскрытие было 9см, сказали что часам к 12 роду. Но уже в 10 меня попросили тужиться пока еще на кровати, но оказалось что чуть-чуть рановато, но примерно в 10-20 меня повели на стол.

olik-a писал(a) 16.03.2015 в 17:06:
То, ради чего стоит жить...

И в 10:40 мое счастье появилось на свет!
Мне положили его сразу же на живот, еще с пуповиной. В этот момент весь мир перевернулся, такая масса чувств меня захлестнула к этому маленькому родному созданию...
Все эти чувства словами просто невозможно описать. Слова любовь, счастье - это ни что, по сравнению с тем, что начинаешь испытывать... Это настолько сильное и безграничное чувство, что для него просто нет слова.
И пока мы два часа с моим сыночком лежали на столе, я плакала от счастья...
автор: olik-a(21.04.2015 в 12:15)
И вот такая беременная линеечка у меня получилась (только 40 недель не успела запечатлить)
автор: Marya(21.04.2015 в 13:27)
Здоровская линеечка!!!
А в какой программе делала?
автор: olik-a(21.04.2015 в 18:06)
Спасибо! Сама делала в фотошопе
автор: Юляшка(25.04.2015 в 15:18)
Классная линеечка вышла
автор: Murashka(21.04.2015 в 14:08)
Оля, прочла отчет на одном дыхании. Очень интересно. Линеечка классная, я что-то так и не собралась сделать.
автор: olik-a(21.04.2015 в 18:08)
Спасибо! Я еще мечтаю так с ребенком каждый месяц до года сделать, но не знаю, что из этого получится :)
автор: olik-a(24.04.2015 в 11:59)
А вот наша лучезарная улыбка, которой осознанно сынок радует нас примерно недели две

Даже за мимолетное мгновение одной такой искренней, доброй, счастливой улыбки можно отдать все на свете Я, когда в первый раз ее увидела в ответ на свои ласки, прыгала от счастья и восторга до потолка Да и сейчас каждый раз на смех и улыбку сыночка реагирую почти как первый раз, все неприятности забываются, плохого настроения как не бывало, а за спиной словно крылья вырастают и я на седьмом небе от счастья

Особенно Глебка радуется, когда его хвалят, целуют, треплют щечки, очень радуемся папе, а когда я читаю стихи или пою песни, то вообще хохочем во всю
автор: Козень(24.04.2015 в 14:02)
Боже мой, какой Глеб прелестный малыш!
автор: olik-a(25.04.2015 в 14:57)
спасибо! Мама с папой старались
автор: Мастя(24.04.2015 в 14:05)
Ой какой улыбашка тут
автор: Мальвинушка(24.04.2015 в 20:48)
Ух, какой щекастенький позитивчик! Улыбки малышей это что-то неповторимое
автор: olik-a(25.04.2015 в 14:57)
да, улыбки эти самые чистые и искренние

а кроме щек у нас пока ничего и не отъедается, все памперсы так и сваливаются с тощей попки :)))
автор: Мальвинушка(25.04.2015 в 15:23)
успеете еще наесть)))
автор: Юляшка(25.04.2015 в 15:20)
Аааа какой класнючиий
автор: 13anakonda(25.04.2015 в 16:10)
Такая лапочка, какая улыбка столько энергии и эмоций на фото
автор: Viktoria8(25.04.2015 в 16:37)
Классные фотки)) Оль а когда сын стал впервые улыбаться?
автор: olik-a(25.04.2015 в 18:20)
Спасибо, девочки! Я теперь каждое бодровствование сына занимаюсь тем, что смешу его чем только могу :) А вот так смеяться мы начали спустя несколько дней после того, как нам исполнился месяц
автор: Murashka(25.04.2015 в 19:30)
Оля, очаровательная улыбка у сыночка.
Пусть чаще радует ею маму и папу.
автор: olik-a(27.04.2015 в 10:36)
Когда деть уходит спать в ночь, мамка изучает слинг на усатом няне
автор: HolySoul(10.05.2015 в 11:21)
Оль, а усатый нянь всё терпит? Поражаюсь его спокойствию! Наша нянька еще на начальном этапе бы выкрутилась И убежала. На фото виднелись бы только хвост и убегающие лапы
автор: olik-a(15.05.2015 в 11:59)
Шнапсюша у нас слишком для кота неуклюжий и неповоротливый он лучше, чем вырываться изо всех сил, посмотрит на тебя уничтожающим взглядом
автор: ЯнаК.(10.05.2015 в 08:28)
Глеба с двушечкой и одним днем) Здоровья и новых умений
автор: kammellina(10.05.2015 в 10:00)
С двумя месяцами малыша! Как дела у вас?
автор: Marya(10.05.2015 в 11:13)
С 2 месяцами Глеба)))
автор: HolySoul(10.05.2015 в 11:24)
С двушечкой вас! Пусть Глебушка и дальше радует маму с папой своей очаровательной улыбкой!
автор: Murashka(10.05.2015 в 14:08)
С двумя месяцами, Глебушку.
автор: Viktoria8(10.05.2015 в 14:32)
С 2 месяцами вас! !!! Рассказывайте о себе))
автор: olik-a(11.05.2015 в 15:54)
Спасибо большое, от нас с Глебушкой!!!

Пока не успеваю отписаться о нашем втором месяце (он был нелегкий), но вскоре постараюсь это сделать :)

А пока вот фото с нашего "мини ДР". Т.к. это было 9 мая, то и фото соответствующее и встретил Глеб свои 2 месяца серьезно - весь день слушал и смотрел парад (да, мы уже взглядом нашли ТВ и он нам очень нравиться), был на празднике в Автозаводском парке, а вечером внимательно выслушал предисловие перед минутой молчания и всё это время с умным видом молчал (жаль, что Глебушкин пра-прадед не дожил до его рождения всего около полугода)
автор: Тыща_Позитива(11.05.2015 в 22:09)
Какой сладкий Глебушка
автор: Extra(12.05.2015 в 14:16)
Оленька, какой у тебя сладкий сыночек) мне кажется вы с ним ну ооочень похожи!! улыбочка, носик...
автор: Пуся(11.05.2015 в 16:36)
С двумя месяцами Глеба! Какая у вас потрясающая улыбка!
автор: Аннет Беловельски(11.05.2015 в 23:09)
С 2 месяцами,Глеба Такие вы высокие!
автор: Princess(12.05.2015 в 08:47)
С 2 месяцами!
автор: Incredible(12.05.2015 в 10:30)
С двумя месяцами Глеба!
автор: Девочка-Припевочка(12.05.2015 в 12:04)
Маленького улыбашку с 2мя месяцами)))
автор: olik-a(15.05.2015 в 11:33)
Девочки, спасибо! Нам очень и очень приятно!
Так хочется собрать мысли за месяц в кучу и рассказать о нас, но деть в последнее время взял привычку почти не спать днем
автор: Ma Cherie(15.05.2015 в 14:49)
Оля, улыбка у сыночка классная! Отчетик прочитала, написан, как буд-то ты и не напрягалась в родах)))
п.с. мы тоже днем мало спим, зато хоть ночью высыпаемся)
автор: olik-a(16.05.2015 в 21:07)
И я себя успокаиваю тем, что сын ночью спит, иногда даже 6-7 часов подряд может
автор: olik-a(18.05.2015 в 15:43)
Наш второй месяц

Начну сразу с плохого, чем запомнился этот месяц - колики! С 1,5-2 месяцев действительно пришелся какой-то пик, 2 недели полнейшей вешалки было: сын не слазил с рук, днем и на прогулке почти не спал, появлялся плач, который ни чем не могли унять, каки почти пропали, несколько дней вообще ходили в туалет только с помощью газоотводной трубочки, а в итоге в самом конце так и пришлось поставить микроклизму микролакс (было просто уже невозможно смотреть на то, как роднулечка ужасно сильно до слез тужиться, хотя так не хотелось эти средства использовать), на груди вообще не мог спокойно висеть дольше 5минут, трепал и истерил на ней, предлагала вторую - брать не хотел. Ну я думаю, меня многие поймут Но благо давал нам и себе отдохнуть ночью. Эмоции в эти дни были на пределе, вместе с сыном и я наплакалась вдоволь, как же его было жалко

А еще масло в огонь подливал козлина-сосед, который бодрувствует ночами. Мы с мужем спим в зале на полу (с Глебом пока не можем в ождной комнате спать, слишком сильно он пока во сне из-за животика кряхтит), а на полу слышимость соседей увеличивается по-моему в разы. Я в такие разгульные ночи уходила в итоге к сыну - злющая, вся на нервах и так сна никакого, а из-за кряхтений не спала, а просто дремала

Потом еще толком не установившаяся погода с тучами и ветродуями тоже сказалась на нашем поведении

Ну и завершающими каплями в моем терпении стали моя мама и бабушка, которые просто тронулись (другого слово реально нет для описания их состояния) на том, что у меня нет молока. Сделали они эти выводы из того, что:
1 - мы худые и легкие, особенно по сравнению с ребенком тети (который на ИВ и старше нас почти на 1,5 месяца)
2 - грудь у меня не каменеет, нет в ней чувства наполенности и выглядит ненамного больше, чем до беременности (это они сравнивают с собой, а у обоих была гиперлактация)
3 - нервное поведение ребенка на груди и мало спит днем (а то, что плохая погода, живот - все забыли и вообще мне было сказано, что колики - это выдумки. Конечно выдумки, ребенок-то просто так ноги на уши задирает и багровеет от натуги. И забыли про то, как ребенок спит хорошо ночью)
4 - кушать он хочет чаще, чем раз в 3-4 часа ("староверы", кормить же надо по режиму, нельзя баловать его кормлением "по требованию")
5 - я была в детстве оч.пухлая (а по мне, что лукавить, толстячок я была, при чем это сохранилось до долгих взрослых лет, только последние несколько лет выгляжу нормально), до года в среднем по 1кг в месяц набирала (а то, что у меня есть еще муж, который до 20 с лишним лет был высоченным и худющим, да и вообще у них в семье все дети маленькие были худенькие - это не в счет)
и т.п.
А то, что ребенок развивается активнее, чем у тети; то, что ужасно заинтересованный взгляд (даже врачи это отметили): если животик не болит, то может с охотой и весело бодровствовать пару часов, с интересом общаясь с окружающими и изучая мир: проблем с мочеиспусканием нет; силы немерено; активно себя ведет при хорошем настроении и вырос за 2 месяца больше, чем у тети ребенок - это всё в расчет не шло.
Меня несколько раз они в итоге довели до самых настоящих нервных срыва, своими советами по докорму

Благо во всем этом ужасе мне очень сильно помогал муж! Какая же нереальная поддержка была от него

В итоге нас с мужем это всё достало, и мы пошли на прием к педиатору на неделю раньше, чтобы взвеситься. Да, получился не добор веса, но это удивило даже педиатора и мед.сестру, т.к. перед собой они видели активного веселого ребенка, абсолютно пропорционально сложенного, неистощавшего. Минимум мы должны были бы весить 4600гр, а получилось 4400гр., рост 58см. Порекомендовали нам "доброжелателей" не пускать в дом, все их слова забыть, никакого докорма и бороться за ГВ до последней капли молока (меня это очень удивило, т.к. многие говорят, что сейчашние педиаторы чуть что и советую смесь). И сказали, что растить "слона" не надо, надо радоваться что он такой аккуратно сложенный и подвижный (девочки, никому в обиду у кого пухляшечки и себе в оправдание это не хочу написать; и то, и то хорошо, у каждого свое строение)

Поразмыслив с мужем еще раз над сложившейся ситуацией, отрицать, что недостаток молока появился - это глупо и надо не докорм вводить, чтобы вообще всё ГВ погубить, а лактацию повышать.
Сейчас уже пару недель кормимся из двух грудей за раз, иногда даже по второму кругу проходимся, грудь при это в ноль не опусташается, в ней просто через несколько минут появляются новые приливы, неделю провели с ребенком можно сказать в обнимку, кормились каждые полчаса-час, при чем не по его требованию, а по моему, пью теплую воду перед кормлением, держу грудь в тепле, после как отправляю дитя в ночной сон, сцеживаюсь под теплым душем. По моим данным прибавка за две недели 400гр получается (21 числа пойдем на взвешивание к врачу и узнаем точно). Итог - молока действительно стало больше, ножки попухлели, щечки подросли, пописы увеличились (точно не меньше 12), и какаем 3-4 раза в день Да здравствует ГВ и мое козерожье упрямство. Бабушка внуком довольна, а вот мама до сих пор уверена, что ребенок не доедает, весь он такой бедный и несчастный. Даже свекровь нас поддерживает, что ребенок выглядит и ведет себя замечательно, за что ей огромное спасибо, этого мы от нее не ожидали

Вот как-то так по нашим мучениям в этом месяце. Надеюсь, всё это теперь позади (жаль соседушку никуда не денешь)
автор: Аннет Беловельски(18.05.2015 в 16:09)
Оля, как я тебя понимаю на счет этих всех разговоров "ребенок худенький и недоедает". Меня все тоже доставали одно время. Хотя,молока у меня всегда много было. Даже сейчас иногда приливы случаютсяНо,Данька всегда вот был очень активным и как ты написала хорошо сложенным. Нет,он не пухляшечка, но я бы не сказала,что прям худышечка. Нормальный он. Такое строение тела. А то,что ребенок активный,так это же хорошо!Так,что вы с мужем молодцы,что не повелись на все эти разговоры!
Пусть у Глебушки скорее животик пройдет и будет все счастье
автор: olik-a(18.05.2015 в 16:14)
Аня, спасибо и за поддержку и за пожелания!

Нам с мужем повезло, что мы козероги и нас переубедить очень тяжело, своим упрямством можем много добиться :)
автор: olik-a(18.05.2015 в 16:18)
А теперь о хорошем

Судя по всему в конце второго месяца колики стали отступать, теперь мы помним о них только ранним утром, часов с 4, и то все пуки и каки через пару часов выходят сами и деть весь день доволен

Где-то с середины месяца появились наши первые коротенькие гуления, а в первомайские праздники уже просто в болтушку превратились (ну прям весь в маму, дома я до сих пор ужасная болтушка). А теперь мы уже можем свое "фи" и одобрение высказать на своем грудничковом языке

Очень не любим лежать на животе, нас это возмущает, но при этом голову стараемся держать изо всех сил и у нас это очень неплохо получается, хотя маленькая попочка вверх поднимается быстрее, чем голова (но сейчас уже попа старается оставаться на месте).

В вертикальном положении мы еще те торчки. Очень любим когда папочка носит нас к себе спиной, прижимая к животу. Любим в вертикальном положении разглядывать окружении, вертится только так во все стороны, сначала одно изучит, потом другое

На вечерних прогулках спим мало, т.к. вокруг всё такое интересное, даже лучше чем дома. А в хорошую-то погоду любим рассматривать елочки и березки на озере, все иголочки уже посчитали

Очень любим песенки и стишки, смеемся во всю. Нам моя бабушка подарила азбуку, где про каждую букву стихи с употреблением слов на определенную букву. Читаю сыну эти стихи и ему они нравятся. А наш любимая песня про детство из м/ф "Чучело-мяучело" и "Губки бантиком" Естественно каждую песню приходится петь мне, иначе не интересно.

Любит Глебка, когда я показываю язык и вожу им во все стороны, любит когда складываю губы бантиком или в трубочку, также продолжаем любить трепание за щеки и дотрагивания до носа

Обожаем разглядывать новые лица, готовы это делать по долгу. При этом у нас очень серьезный вид. А узнать мы уже можем маму и папу, обоих бабушек и прабабушку.

Первый раз в это месяце своей ладошкой потрогали Шнапсин хвост, нам очень понравилось это мягкое и теплое ощущение. Но и так же получили первую царапину по ручке от злючей кошки моих родителей Я с Глебом сидела на диване, кошка была рядом, Глебка шевелился, кошка в какой-то момент испугалась этого и махнула лапой. Как же сыночка заплакал от боли, я думала у меня сердце разорвется, да и кровка текла достаточно сильно, я плакала вместе с ним Но через дня три от царапины не осталось и следа.

Первый раз ездили на дачу на первомайские праздники Нам там понравилось, точнее там понравилось мне с мужем, т.к. этот период пришелся на пик колик и хорошо, что с дитем можно было проводить весь день на улице, всё же там полегче было дитю (а то в городе целый день на 4 этаж с коляской не побегаешь, да и на улице где-то стесняюсь кормиться). Хотя именно эта поездка и дала моей маме повод мучить меня вопросом не хватки молока, т.к. видела нас 24часа несколько дней Поездку сын перенес хорошо, крепко спал в своей автолюльке, только правда стоило попасть в пробку, мы просыпались. Благо, в большую пробку попали один раз, встали на обочину, я взяла сыночка, покормила, точнее небольно-то он и кушал, а просто за 5 минут чмоканья он заснул крепко, мы его назад в автолюльку и дальше в путь, уже до деревни без просыпаний.
автор: Мальвинушка(18.05.2015 в 18:44)
Прикольно, вы уже смеетесь)))) я жду когда моя начнёт)))
автор: olik-a(18.05.2015 в 16:20)
наши фото 2 месяца

с папой
с мамой
с бабушкой
автор: olik-a(18.05.2015 в 16:21)
+

попка вверх :)
после купания
первая поездка в деревню = первая поездка в Ашан
автор: HolySoul(19.05.2015 в 20:29)
Попа вверх прям брейкданс
автор: olik-a(19.05.2015 в 21:01)
Точно а я все думала, что же мне эта поза напоминает
автор: olik-a(19.05.2015 в 11:53)
+

от образа Димы Билана мы перешли к образу Стаса Михайлова (пускаем много слюней и вся грудь вечно мокрая)
у папы на руках
просто любимый сынок
автор: Ma Cherie(19.05.2015 в 12:39)
Стас Михайлов))))) Оля, жжешь!)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)