16.12.2018, (Воскресенье) 13:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Танюшка HolySoul стала мамой Витаминчика-Вениаминчика 19.03.2015!

Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
101
автор: Мурррлыка(21.03.2015 в 23:17)
Танюша!!!!! С Рождением сыночка вас!! Здоровья и только позитива во всем! Уррра!!!!
автор: HolySoul(21.03.2015 в 23:37)
Первый курс молодого бойца пройден. Испачканный памперс в урне, попа намыта и высушена, деть упакован в пеленку и спит. Эх, как же хорошо, когда они спят! После пары бессонных ночей с малышами соседок так приятно узнать, что сынок может проспать три-четыре часа без перерыва. Солнышко-то моё!
автор: leliyann(21.03.2015 в 23:41)
Танюш, вы отлично справляетесь! Скорейшей вам выписки, думаю дома еще лучше все будет получаться
автор: SOFOchKA(23.03.2015 в 12:11)
Как же чудесно!!! Вы большие молодцы!!!
автор: HolySoul(21.03.2015 в 23:51)
А еще я уже очень соскучилась по Мужу и хочу домой. И дело не в том, что нас тут держат силой и не отпускают. Отпускают! Сегодня уже готовы были выписать!
Но сегодня утром не готова была я - боялась за швы и отекшую попу. А завтра - не готовы встречающие. Да нет, морально-то они готовы и тоже жаждут с нами увидеться. Но по ту сторону роддомовских стен где-то на улице Деловой в доме за Ацумари кипит работа по подготовке к этой долгожданной встрече. Муж укладывает полы. Свекр собирает мебель для малыша. Свекровь с золовкой наводят чистоту. И нам с Венькой нужно немножко подождать, чтобы чудо произошло. Правда, есть вероятность, что до понедельника меня не оставят. Скажут, "Девочка, а ты не обнаглела?"
автор: Ангело4ек(22.03.2015 в 01:12)
Ну и страсти у вас там!))
автор: Аннет Беловельски(22.03.2015 в 01:15)
Ого,Тань...я б сума сошла,если бы без меня работа такая дома кипела.Мужчина твой молодец! Старается для вас с сыночкомСкоро скоро будете дома все вместе
автор: Аня-neblandinka(22.03.2015 в 06:24)
Танюшка,ну скоро,скоро вас с Венец выпустят в большую жизнь!
Честно,я тебе завидую! У нас тоже ремонт не закончился до родов,но муж...в общем,к чему негатив в такой прекрасной темке!
автор: Юляшка(22.03.2015 в 09:30)
Какая у вас подготовка))Зато как приятно будет прийти домооой, где тебя таак ждут
автор: Девочкодруг(24.03.2015 в 01:31)
Тань, во-первых поздравляю вас с долгожданным пополнением!!! Здоровья вам много-премного!!! И во-вторых, оказывается, мы соседи))) тоже живем где-то на улице Деловой за Ацумари
автор: ugarova1304(22.03.2015 в 01:47)
Танюша, как светло и уютно в вашей темке!!! как же я рада за вашу семью!!!
автор: HolySoul(22.03.2015 в 12:25)
Наша первая ночь вдвоем была бессонная... для меня... Но не для Веника. Он спал ангельским сном и проснулся только в пятом часу утра, чтобы покушать и снова уснуть. А я же всю ночь просыпалась и любовалась на Сына. Кстати, у нас это был совместный сон. Мне не хватило силы воли и прочей ерунды переложить Веньку в кювез. И я совсем не жалею, что мой сон из-за этого был прерывист и чуток. Зато Сынок дал поспать мне в другое время. А такие моменты больше уже ведь не повторятся.
автор: HolySoul(22.03.2015 в 12:27)
Еще сегодня меня пометили как Мать. Сорочка сохнет на батарее, а я тренируюсь быть бдительной. Мама Сына все-таки.
автор: Юляшка(22.03.2015 в 12:43)
Да Танюш, настрой у тебя суперскийТак держать! Покажи хоть пяточки то ваши сладкие
автор: ЯнаК.(22.03.2015 в 16:06)
Сорочка это только начало))) у нас к трем месяцам пометили добрую часть моей одежды и все диваны.оставался перевернутый матрац в спальне. но пока я отвернулась взять памперс....в общем у нас больше нет в доме не помеченной мебели.готовься)))
автор: darenka18(22.03.2015 в 16:13)
надо же)меня чуток пару раз и диван один)мы несикательные виидмо)
Танюш,умнички вы!
автор: leliyann(22.03.2015 в 12:39)
Татьян, так приятно читать твои сообщения, всем будущим мамам хотелось бы пожелать такого же настроя, как у тебя
автор: happylyuba(22.03.2015 в 13:28)
Танюша, какие приятности в вашей темке!!!!
Очень хороший настрой, скоро вы все будете вместе!
автор: Лея(22.03.2015 в 13:36)
Танюш, как много приятных моментов с тобой случилось всего за несколько дней)))))) и как здорово у тебя получается наслаждаться ими!!!!
автор: Тыща_Позитива(22.03.2015 в 14:15)
Танюша, Поздравляю с таким счастьем
автор: HolySoul(22.03.2015 в 17:56)
Спасибо, девочки, за ваши пожелания и отклики. Это улучшает настроение. А от хорошего настроения, как известно, и ранки быстрей заживают.

Сегодня я как стойкий оловянный солдатик стою по 15-20 минут уже не считанное количество раз. Я долго сомневалась ночью, а не выписаться ли нам уже сегодня. Никак не могла понять, как же лучше. Но судьба все решила за нас. Утром педиатр спросила, когда нас выписывают. На что я ответила, что сегодня, но если можно, то я бы выписалась завтра. Педиатр сказала, что так даже лучше, и назначила Веньке клизму и фототерапию на сегодня.
Клизму мы пережили хорошо. Хоть Вениамин Евгеньевич и капризничал, после смены подгуза сразу уснул. А вот с фототерапией оказалось сложнее.
Прибор фототерапии представляет собой коробку размером примерно 20*25*10, тянущийся от нее плохо сгибаемый шланг и пластиковую лопаточку размером с ладонь на конце этого шланга. И вот эту самую лопаточку нужно подкладывать ребенку во время пеленания после кормления на живот или под спинку. С учетом того, что пеленальщица я та еще, пеленать ребенка с "хвостом" вообще очень развлекательное занятие. В общем, под Венькины песни и мои пляски с бубном мы все-таки устанавливаем сей агрегат в пеленках. Но вот наличие его в этих самых пеленках Сыну ой как не нравится. И тут уже не помогает ничего, кроме как грудь в моем положении стоя и долгое ее сосание. А при том, что садиться мне нельзя, а ложиться с этим шлангом неудобно, так я и стою, пока Сыночек не заснет покрепче. После чего только перекладываю его в кювез и скорее скачу к кровати пристроить свою уставшую поясницу. И всё это счастье нам нужно испытать до завтрашнего утра. Берегитесь, соседи, ночь обещает быть голосистой.
автор: Юляшка(22.03.2015 в 22:39)
Не че Танюш, держись! Уже совсем, совсем скоро домой,к папочке
автор: Татка86(23.03.2015 в 08:53)
Как "весело" у вас))))
Скоро домой, к папе, еще чуток!!!!!
автор: SOFOchKA(23.03.2015 в 12:16)
Твоему настрою огромный У вас все получится и все наладится) А голосистые ночки, как говорится, еще никто не отменял
автор: Ленусик22(22.03.2015 в 19:09)
Танюш,как в присказке "Нам бы день простоять,да ночь продержаться")С твоим оптимизмом все у вас будет Ок!Скорейшей выписки!Папа ваш,мне кажется с ремонтом справиться😘
автор: Женечка(23.03.2015 в 07:56)
С рождением сыночка!!!!только радости и здоровья!!!
автор: Oreally(23.03.2015 в 10:36)
Танюша, с боевым крещением ))) хотя самое боевое будет в первую ночь дома .
автор: Мастя(23.03.2015 в 10:49)
Танюшка, сил тебе и терпения! Все обязательно наладится
автор: KatyaZueva(23.03.2015 в 12:42)
Сколько ярких событий у вас там! Танюша!Держись молодцом))) Скоро домой к любимому папе!
автор: Murashka(23.03.2015 в 13:05)
Танюша, ты позитивная молодая мамочка. Читать тебя одно удовольствие.

А клизму Вене и применение чудного прибора вам из-за чего назначили?
автор: iгодка(23.03.2015 в 14:21)
ТанюшаПоздравляю с вашим счастеьм, с вамиш малышом
автор: HolySoul(23.03.2015 в 18:06)
Викуль, про клизму чуть ниже ответила. А чудо-прибор от желтушки.
автор: Аннет Беловельски(23.03.2015 в 16:56)
Танюш,ты так позитивно пишешь! Молодец! А клизму то зачем? Ради профилактики?
автор: HolySoul(23.03.2015 в 18:06)
Анют, врачу животик показался то ли большим, то ли жестковатым.
автор: HolySoul(23.03.2015 в 18:04)
Девочки, мы дома!!!
Тут столько всего нового, что подробно о выписке напишу уж в отчете.
Пока Венька спит, займусь разбором вещей и ознакомлением с тем, что у меня теперь где лежит.
автор: KatyaZueva(23.03.2015 в 18:06)
Танюша! Поздравляю с выпиской
автор: Sid(23.03.2015 в 18:15)
Тань, поздравляю)
автор: МоЗайка(23.03.2015 в 18:18)
С выпиской вас!
автор: Юляшка(23.03.2015 в 18:39)
Танюшечка,с выпиской вас Как здорово, когда дома все красиво, ново и хорошо
автор: SOFOchKA(24.03.2015 в 10:34)
С ВЫПИСКОЙ ВАС!!!!!! Налаживайте режим)))
автор: knopk@(23.03.2015 в 18:14)
Танюша, с выпиской! Пусть все будет сладко да гладко:))) ждем отчетик с нетерпением:))
автор: Ленушка(24.03.2015 в 01:44)
Таня, с выпиской!!!
автор: Lisenok(24.03.2015 в 07:03)
С выпиской ! Быстрой Вам адаптации дома)
автор: Incredible(24.03.2015 в 07:31)
С выпиской, Танюш! Налаживайте жизнь втроем!
автор: Девочка-Припевочка(24.03.2015 в 09:49)
Танюша, с выпиской Пусть и дальше твой настрой будет таким же позитивным А материнство приносит только радость
автор: HolySoul(24.03.2015 в 10:01)
Спасибо большое, девочки, за поздравления!

Пока мои любимые мужчины спят, хочу рассказать, как прошла наша первая ночь дома.

Мы все очень устали за день. Муж готовился к встрече, а у нас с Венькой была тяжелая ночь фототерапии, забор крови из головы утром и забор крови из пяточки днем. Не сладко пришлось Сыночку. Но он выдержал все испытания и после мирно спал в своем кювезе.
Вечером я первый раз сама обрабатывала малыша. Все было в первый раз: смазывание маслицем складочек, доставание сопелек из носа. Практически ювелирная работа, которую медсестры в роддоме делают смело и не церемонясь, а я осторожно и боясь навредить. :)
Потом я покормила Веньку грудью и он уснул. Я думала, что он проспит дольше, но через 1,5 часа он проснуля и хотел кушать. Потом перерыв между сном сократился. Было ощущение, что у меня кончилось все молоко и ребенок не может наестся, чтобы уснуть. В роддоме я докармливала Веньку смесью. А тут такой волшебной бутылочки уже не было. Пробников-подарков со смесями я тоже не нашла. Да и время позднее, чтобы бежать в магазин за смесью. В общем, я решила не сдаваться. Справлюсь своими силами. Накормть не могу, так хоть успокою.
Всю ночь мы проспали вместе. Я думала, это будет не возможно осуществить на надувной ковати. И в роддоме заранее начала скучать по сну с Сыночком. Но оказалось, все возможно.
Кстати, надувная кровать спасла меня и в случае швов. Нашлось такое положение полусидя, в котором я могу кормить Веньку. Ножки мои и попка моя несказанно этому рады.

И еще пара слов о вчерашнем вечере: мне так нравится смотреть, как Женька общается с Сыном. Так трогательно, ласково. Есть несколько вещей, на которые можно смотреть бесконечно. Но эта - самая приятная на свете!
автор: Юляшка(24.03.2015 в 09:59)
Пей чай с молочком и молочко в груди будет прибавляться И с первой ночкой вас дома
автор: ЯнаК.(24.03.2015 в 10:10)
С молоком аккуратнее. Нас на него очень сильно обсыпало.
автор: HolySoul(24.03.2015 в 10:21)
Януль, спасибо за предупреждение. Вчера попробовала чай с молоком. Понаблюдаю сегодня.
автор: Incredible(24.03.2015 в 10:43)
Просто теплая жидкость помогает притоку молока, не обязательно чай с молоком. Побольше лежите с сыночком в обнимку и молочка он насосёт сколько нужно! И никакие смеси не понадобятся.