25.04.2019, (Четверг) 5:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Танюшка HolySoul стала мамой Витаминчика-Вениаминчика 19.03.2015!

Страницы:
1
 … 
97 98 99
100
101 102
автор: HolySoul(08.11.2018 в 17:51)
Хвост пистолетом и этим пистолетом хочется застрелиться
Спасибо за поддержку. Слова Оли утешают и обнадеживают, что я все-таки не хреномать и всё делаю правильно.
автор: Spring(08.11.2018 в 09:18)
Таньша, сочувствую. Нас тоже эти болезни задолбали, первый год хождения в садик закончился скорой - лечили бронхит в Айболите. Меньше стали болеть после 5 лет, но и сейчас стабильно раз в месяц на неделю мы на больничном, правда уже без этих страшных бронхитов, ингалятор все реже достаем.
автор: HolySoul(08.11.2018 в 17:52)
Оля, ужас какой, даже до скорой дошло у вас.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 09:25)
Давненько я тут ничего не писала. А меж тем сегодня 1 декабря 2018 года, повод для фотодня. :)
Два предыдущие пропустила. Фотки есть, может, долгими зимними вечерами опишу события. Поэтому сегодня постараюсь писать онлайн. Уж как есть, без художественной обработки. :))

— Мам, утро, — сквозь сон слышу я Венин голос.
Смотрю на часы — 8:54 — Ох, рано ещё.
автор: Lika-roi(01.12.2018 в 09:31)
Читаю))) и жду продолжения
автор: HolySoul(01.12.2018 в 09:39)
Хочу ещё немного полежать. Но челюсть после удаления зуба мудрости болит, не давая мне уснуть. Встаю попить воды, беру лизобакт.
Веник как-то подозрительно тихо играет.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 09:54)
Веник пришёл, принёс козу.
Ушёл на кухню пить воду.
Спустя пару минут с кухни доносится:
— Ма-а-ам, ещё водички.

В голосе слышатся слезливые нотки. Странно, обычно не так грустно Венька меня зовёт.

Прихожу на кухню, Веник сидит такой печальный. Потрогала лоб — холодный мокрый.
Тем временем Веник начинает рыгать, как будто его сейчас вырвет.
Спрашиваю:
— Тебе плохо?
Кивает.
— Тошнит?
Кивает.
Бежим к унитазу.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 10:53)
Тревога оказалась ложной. Вернулись на кухню.
Венька увидел яблоки в холодильнике, попросил.
Режу ему яблоко и начинаю готовить кашку на завтрак. Вчера сын очень плохо поужинал. Может, он от голода такой вялый.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 11:13)
9:40. Проснулся Женька.
Измеряю Веньке температуру — 36,2-36,3.
— Вень, да у тебя упадок сил.
Еще больше думаю, что вялость сына обусловлена голодом. Хотя некоторые сомнения все же есть. Держу ушки востро.

Каша для Веньки готова. Но сын уходит к папе в ванную.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 12:04)
Выходят из ванной. Прошу Женьку покормить Веньку, пока я готовлю нам завтрак.
Веник съел пять ложек и сказал, что наелся. Да, на голод это не похоже. :(

С моим завтраком определились — буду доедать кашу за Венькой. А Женьке готовлю яйцо в булочке — рецепт завтрака на скорую руку.

Венька просит булочку, которую мы вчера с ним купили по пути из садика — с корицей. У Вени теперь тоже есть любимый магазин с любимыми булочками. :)
автор: Lika-roi(01.12.2018 в 12:08)
Ооо у Илюши прямо ритуал зайти из садика за сладкой булочкой))) переживания о садике так наверное заедает.

Что же с Веней такое? Почему аппетит плохой?
автор: HolySoul(01.12.2018 в 18:49)
Ниже написала :)
Похоже, у всех малышей в определённом возрасте такой ритуал, зайти за булочкой :)))
автор: HolySoul(01.12.2018 в 12:11)
Я далеко не поклонница овсянки. Но легче всего она заходит у меня с бутером с маслом и сыром.
Челюсть пока не сильно открывается. Так что отрезаю корки, делаю бутер и нарезаю его на маленькие кусочки. Получается канапе.

Завариваю чай с мятой и шиповником.

Ну и неотъемлемая часть моего завтрака сейчас — антибиотик и обезболивающее.
автор: Princess(03.12.2018 в 23:23)
Тоже недавно удаляла зуб мудрости. После удаления ещё и одна с двумя осталась. Думала это мой последний день на планете Земля)
автор: HolySoul(03.12.2018 в 23:30)
Яна, ты — героическая женщина!
Пережить такое одной с двумя это да... Про последний день на планете Земля очень понимаю!
автор: Princess(03.12.2018 в 23:34)
Детей деть некуда было, а мне приспичило, боль алская была.
автор: HolySoul(03.12.2018 в 23:42)
То есть, он у тебя болел, получается?
У меня не болел. Я чтоб по ДМС успеть бесплатно удалить. Страховка 30 ноября заканчивалась))
Но теперь без боли я наверно так просто не решусь удалять. У меня там ещё один на очереди.
автор: Princess(04.12.2018 в 08:48)
Да болел. Если не болит, то зачем? Это же всю челюсть двигает, могут поехать другие зубы и образоваться новые проблемы.
автор: HolySoul(04.12.2018 в 08:55)
У меня он не болел, но с кариесом был. Типа лишний источник инфекции.
Насчёт поехать да, есть такой риск. Но у меня ретейнеры стоят, надеюсь, всё ровно останется. :)
автор: HolySoul(01.12.2018 в 12:19)
10:25. Не успеваю я залить чай кипятком, как Веньку начинает рвать. Блин!

Подставляю сыну тазик, который приготовила на всякий случай. Вырвало много. :(

Пока я умываю и переодеваю Веника, папа Женя убирает последствия катастрофы на кухне.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 12:36)
После рвоты сыну заметно полегчало.
Налила ему цикорий. Веник решил доесть свою булочку.
Я, конечно, с опаской смотрела на это. Все-таки, булочка с корицей и помадкой — не самая диетическая пища. Да и цикорий с молоком. Но я подумала, что цикорий — самое мягкое, что я могу дать Веньке попить вотпрямщас. С воды его только мутит больше.
В общем, мать в режиме наблюдения сегодня.

После еды Веня сказал, что хочет спрятаться под свой белый столик. Я предупредила его о последствиях каканья в штаны (сын этим грешит), и он ушёл... в комнату.
А через несколько минут побежал в туалет.
Я негодую. Вот почему он сразу не идёт туда? А только когда уже процесс начинается. Блин! К стирке добавляются трусы. Горшок весь перемазан! Ыыыыы!

— Вень, только не трогай горшок! — хором кричим мы с Женькой.
И смех, и грех.

Отмываемся в ванне. На этот раз папа моет сына, а я убираю последствия катастрофы.
Уф, хорошо, что не понос!
автор: Настёна-Катёна(01.12.2018 в 14:41)
Оооох.Как вы сейчас,Тань? Надеюсь, это не энтеровирус , в итоге. У меня теперь холодок по коже после таких симптомов.

p.s. сдай место с вкусными булочками?)
автор: HolySoul(01.12.2018 в 19:03)
А я вас всё утро вспоминала)
Сейчас всё нормально. Акция была разовая.

Место с булочками — Пряничный домик. Такие есть и в Берёзке. Я бы не сказала, что они супер вкусные. Но Веньке нравятся.
автор: Habibi(01.12.2018 в 15:47)
Таня, здоровья Венечке!!!
автор: HolySoul(01.12.2018 в 18:48)
Спасибо!
автор: HolySoul(01.12.2018 в 18:47)
11:13. Венька чист. Я наконец-то могу доесть свой завтрак и выпить таблетки.

Венька дурачится за столом. Бодр и весел, как будто ничего и не было.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 19:05)
Веник снова убегает в комнату.
Возвращается с бодиартом. :)))
Фоткаем его. Мне не даёт фоткать, только папе.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 19:10)
Несмотря на чрезвычайное происшествие, решаю, что планы менять мы не будем. Действуем, как договаривались — наряжаем ёлку, разбираем мебель.

Первым пунктом у нас идёт детская кроватка.

— Вень, хочешь в кроватке полежать последний раз?
автор: HolySoul(01.12.2018 в 20:16)
Пока Женька разбирает кроватку, я урываю свободную минутку, чтобы умыться.
Видок так себе. С зеркалом сегодня не дружу.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 20:43)
11:39. Думаю, что надо бы подготовить место под ёлку. Достаю пылесос.
Веник тут как тут:
— Теперь я тебе буду помогать. Включай пылесосик.

Берет палку со щёткой отдельно от пылесоса, просит меня, чтобы я включила пылесос. Пылесос работает, гудит, а Веня водит палкой, типа пылесосит. Умора.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 20:52)
Через пять минут помощник сдувается. Включает айпад, который я принесла с самого начала, чтобы отвлечь Веньку на время разбора кровати.
Да, я нагло пользуюсь этим вредным способом, когда надо "обезвредить" ребёнка, чтобы можно было сделать что-то с гарантией, что он не будет соваться в это дело. Веник очень любопытный мальчишка. Ему до всего есть дело. Ну не связывать же его.

Однако, планшет привлекает не только младшего, но и старшего Гагауза.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 22:14)
12:44. Кроватка разобрана. Обматываем её плёнкой, чтобы потом отвезти в гараж.
Когда теперь соберём её вновь, не знаю. Осень -зима — не плодородные сезоны не только для нашей области, но и для моего организма. И к тому же я наверно ещё не готова стать дваждымамой. Как-то сложно порой нам с Веней сохранять мир. Иногда после таких ссор думаю, что я мать-мегера, и что наверно второй ребёнок меня не выберет, такую злюку.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 22:44)
На очереди ёлка. Рассказываю Веньке своё стихотворение:

— Знает каждый: в Новый год
Самый главный атрибут
Не гирлянда, не салют.
Водят дети хоровод,
Песенки о ней поют.
Берегись, иголки!
Что же это?
— Ёлка! (отвечает Веня)
— Нас под ней подарки ждут!
— Хочу уже подарки, — говорит Венька.

Сборка ёлки сыну более не интересна. Он взял тряпку и стал намывать свои машинки.
— Мам, смотри, тут грязь повсюду, — показывает мне Газельку.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 22:54)
13:15. Ёлка готова примерить наряд.
Но перед тем, как наряжать, отправляю маме поздравление с днём ВМК и заодно интересуюсь её самочувствием. Она вчера заболела, температура 39,4. Обычно родители приезжают к нам по пятницам. А вчера вот не получилось.

Первую игрушку на ёлку повесил Веня. Сын выбрал паровозик, который я сделала несколько лет назад.
автор: Princess(03.12.2018 в 23:22)
Какие красивые у вас шторы! Кто о чем, а я о наболевшем))
автор: HolySoul(03.12.2018 в 23:34)
Яна, спасибо за комплимент!
Это икея

Мы когда заказывали гардины, там были коричневые такие. Выглядели очень качественно и приятно. Я даже не сразу поняла, что это такие же, как у нас, только другого цвета.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 23:02)
Пока я наряжаю ёлку, Веня играет длинными бусами. Из них получилась отличная игрушка-залипалочка.

Не знаю, что мы делали в прошлый Новый год, но одна стеклянная игрушка почему-то оказалась вне кондиции — кусочек откололся. У многих не было ленточек. Пришлось нарезать новые.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 23:09)
14:00. Женька предложил съездить за его папой. Отвезти стол, который раньше стоял у нас на кухне, и заодно захватить дедушку в гости к внуку.
Если ехать, то надо вотпрямщас. Я потому что уже хочу есть. С таблеток у меня усилилось выделение желчи, и чтобы хоть как-то уменьшить горечь во рту и убрать привкус желчи, я заедаю это состояние. Настолько, насколько возможно в моей ситуации.

Женька уходит, унося с собой стол. Мы остаёмся с Веней вдвоём.
Продолжаю наряжать ёлку...
И не только ёлку. Овечке Фане тоже перепало новогоднего духа.
автор: HolySoul(01.12.2018 в 23:47)
Венька тоже проголодался, просит кушать. Ещё бы! С утра только небольшой кусочек булочки съел!

Пока я убирала коробки с новогодней атрибутикой, Веник нашёл икеевский адвент-календарь. На полноценный у меня в этом году нет ни времени, ни сил, ни денег. Так что выбрала лайтовую версию. Да, я ленивая мама. И очень восхищаюсь теми мамами, которые всё успевают и у которых хватает энергии каждый день заниматься с детьми. Они крутые! И это не сарказм!

Открываем первое окошко. В нём конфета и рекомендации установить специальное приложения от Икея.
Приложение подождёт — не до него сейчас. А конфету оставляем в коробке — после рвоты никакого шоколада, ессно.
автор: Habibi(02.12.2018 в 22:49)
Сказала Таня, рассказывающая ребенку стихи собственного сочинения)))
Все бы были такими ленивыми мамами, Тань! Я ещё несколько постов назад хотела тебе написать, как здорово быть талантливым человеком!!!))))
автор: HolySoul(03.12.2018 в 13:35)
Наташа, спасибо!
Ну, стихи-то мне писать не трудно
автор: HolySoul(01.12.2018 в 23:54)
Забрала у Веника адвент.
Сын играет в машинки, а меня ждёт грязная посуда. Всё осталось ещё с завтрака. Помимо того, что я горе-мать, я ещё и "отличная" хозяйка.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 00:05)
Примерно в полчетвертого приехали Женька с папой.
Разогреваю еду. На обед щи с тушёнкой из говядины. В какой-то момент я почему-то перестала есть говядину. Не переношу запаха, вкуса блюд, если они приготовлены из свежей говядины. Прям выворачивает. С тушёнкой норм. Сосиски/колбасы/пельмени, в которых кроме говядины ещё целый список всякого разного тоже не вызывают отрицательных реакций. Что такое, не знаю. Но говядину я вообще не покупаю.

Обедаем. Наконец-то!
Венька ест суп. Немного ему налила, съел почти всё. Посмотрим, как усвоится.
автор: Habibi(02.12.2018 в 22:52)
Тань, я читала, что такое может быть при железодефиците. Вот такое отношение к мясу.
автор: HolySoul(03.12.2018 в 13:43)
Слушай, интересно. Упадок сил ведь тоже при нем может быть. Надо гемоглобин проверить)
автор: HolySoul(02.12.2018 в 00:15)
16:28. Сидим на кухне, чаёвничаем. Венька то и дело бегает в комнату посмотреть, как горит ёлочка. Зовёт деду Вову с собой, чтобы вместе смотреть.
Заметно, что сын уже устал, ему бы поспать. Но он не ляжет, если в доме есть гости. Только если очень устанет. Сейчас не тот случай.

Венька зовёт в комнату всех. Перемещаемся.
— Я тебя люблю, — обнимает он папу Женю.
Подбегает ко мне:
— Я тебя люблю, — обнимает меня за ноги. — И тебя люблю, — говорит дедушке Вове. Но обниматься не бежит, стесняется.

Я вешаю на ёлку оставшиеся игрушки из икеевского набора. Уж больно мне там понравились мухоморчики.
А тем временем Венька с папой резвятся — бросают самолётик, который Веньке подарили мой двоюродный брат с женой.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 00:23)
17:10. Дома вроде бы всё украсила. Выхожу в подъезд. Там меня ждёт ещё одна ёлочка. Настенная. :)
В этом году я не стала её снимать после нового года. Много мороки, да и краска отваливается вместе с крючками. Хотела летом посадить на неё птичек-бабочек, но не нашла подходящих. А недавно в Ленте обнаружила среди новогодних игрушек обнаружила птичек на прищепках. Как раз то, что нужно!

Кроме ёлки украшаю ещё лифт и входную дверь.
Дверь не сфотографировала — холодно и темно там в халате стоять. Но наклейка хилая, с прошлого года осталась, наверно отвалится.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 00:26)
Про свою дверь тоже не забыла.
Наклейку с оленем Веня сам выбрал из трёх вариантов.
На соседские двери тоже по паре снежинок налепила.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 00:39)
17:27. Вернулась домой. Тишина.
Мужчины играют в Парковку. Хорошая игра! Есть, над чем поломать голову даже взрослому. Венька её любит, конечно, больше за машинки. Но задачи тоже решает. Самые сложные только не решает. Остальные на раз-два.

Я, пользуясь случаем, украшаю ещё шкафы на кухне и шкаф в Венькиной комнате.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 00:38)
17:45. Женька с папой разбирают журнальный столик, который стоял раньше на месте новой Венькиной кровати. Я фотографирую процесс. Но все фотки получаются смазанные.
Венька продолжает играть с бусами. Как же они ему понравились!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)