19.12.2018, (Среда) 0:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Танюшка HolySoul стала мамой Витаминчика-Вениаминчика 19.03.2015!

Страницы:
1
 … 
98 99 100
101
автор: HolySoul(02.12.2018 в 01:36)
Пока взрослые занимаются своими делами, ребёнок выходит из-под контроля. Начинает всё крушить, бьёт папу.
Ему бы явно не помешало поспать. Но время уже такое, что укладывать вроде бы поздно, а до девяти сын вряд ли дотерпит. Я теряюсь в таких ситуациях, что делать.

Женька предлагает поесть мороженое, которое они с папой привезли. Вот и ответ на вопрос "что делать?".

Веньке мороженое тоже достаётся. Я, расслабленная тем, что после супа ребёнок чувствовал себя хорошо, разрешаю поесть немного мороженого. Венька съедает целое. Блин, я даже не заметила, как он его схомячил.

Я мороженое практически не ем. Только с кофе.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 01:50)
После перекуса снова идём к ёлочке. Веньке нравится, как на ней горят огоньки. Он то выключает, то включает свет. При этом не забывает поиграть бусами.

Женька зачем-то стал разбирать Венькину машинку и сломал её. Пошёл чинить. Заодно ещё и другие починил.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 01:58)
Пока то да сё, время уже семь. Дедушка Вова начинает собираться домой, но без ужина мы его не отпустим.
Меня снова ждёт гора посуды, оставшаяся после обеда и полдника.
Включаю "Голос". Под звуки музыки готовить веселее. На ужин — пельмени. На Веника не варю, они все-таки тяжёлые. Думаю, что ему хватило мороженого в качестве ужина.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:46)
Сквозь шум льющейся из крана воды и мелодий "Голоса" слышу Венькин рёв. Через минуту сын приходит заплаканный. Папа по попе шлёпнул. Спрашиваю, за что. Веник что-то промычал в ответ. Ничего не понимаю. Жалею, обнимаю.

Венька остаётся попить и посмотреть "Голос".
Я о чем-то задумываюсь и высыпаю пельмени в салатник вместо кастрюли.

19:46. Накрываю на стол, зову всех кушать.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:01)
Венька говорит, что тоже хочет пельмени. Я на радостях, что у сына появился аппетит, даю ему тоже. Он съел штук шесть, и сказал что наелся.

20:09. Идём спать. А то Венька уже совсем сонный. Он просит включить ёлку. И сказку про живую шляпу.

20:16. Веник спит.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 14:52)
20:22. Провожаю Женьку с папой. Пишу Женьке список покупок. Выпиваю таблетос (на этот раз только антибиотик без ибупрофена).
Наконец-то могу спокойно полежать. Кайф!
Лежу с Венькой, пишу про наш день.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:06)
Не знаю, сколько прошло времени, я не замечала. Веник спал спокойно, но вдруг он садится, ищет рукой машинки. Даю ему машинки. Сын закашливается начинает плакать. Всё это он делает по-моему, не просыпаясь.
Я пытаюсь выяснить, как он себя чувствует. Точного ответа не могу получить. Кашляет странно. На вопрос "тебя тошнит?" наконец-то получаю ответ — кивает.
Идём с ним в туалет. Сажаю Веньку на горшок, даю тазик в руки. Веник продолжает странно кашлять. И глаз не открывает. Я уже в панике, что с ним такое.
Вытираю ему слезы, глажу по спинке. Продолжаю задавать вопросы. Наконец, он говорит, что ему трудно дышать.
Минуту на раздумья. С таким я ещё не сталкивалась. Звоню в скорую.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:47)
Пока звоню, Веник просыпается, успокаивается и сидит тихо.
Звоню Женьке. Он в магазине. Бросает всё, бежит домой.

Я уже мысленно собираю вещи. Веник хрипит. С учётом того, что он после болезни недели две кашляет, думаю на плохое.

Приходит Женька. Сидим на кухне, ждём скорую.
Веник хочет спать. Пытается поспать на мне, но уснуть у него не получается. Идём в комнату.
Только легли — звонок в домофон.

Врач очень спокойно, без суеты и спешки посмотрела Веньку. Обо всём нас расспросила.
Послушала сына — хрипов нет. Со стороны дыхательной системы всё в норме. Температура тоже нормальная. Предположили, что у Веньки произошёл заброс желудочного сока в пищевод. Это вызвало такой кашель. Врач сказала, что иногда у детей это может привести даже к остановке дыхания. Моя в шоке.
Назначили Веньке противоаллершическое и фосфалюгель.

Спасибо большое врачам за спокойствие, вежливость, внимательность. Я прям как в другой мир попала. Когда несколько лет назад ко мне пару раз скорая приезжала, со мной не церемонились. Хотя, может, это потому что я не ребёнок уже. Не знаю. Но по факту прям очень хочется поблагодарить врачей и выразить им уважение.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:25)
22:06. Врачи ушли. Женька пошёл в Ленту за продуктами. А Венька окончательно проснулся. Дала ему Зиртек. Включила айпад.
У самой руки-ноги трясутся.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:24)
23:10. Женька вернулся из магазина, принёс фосфалюгель. Сразу дали его Веньке.

— Ну что, может, чайку попьём после такого? — предлагаю я.
Пьём чай.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:29)
00:35. Женька с Венькой идут умываться. А я Завариваю ещё Веньке ромашку. Так, на всякий случай.
автор: Katerina_R(02.12.2018 в 15:42)
Танюш,кошмар какой!Когда становится плохо детям,это пугает до ужаса!Могу представить твои эмоции..
Как Веня?

Ёлочка чудесна
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:45)
Спасибо, Катюш!

Сегодня Венька вялый. Но в целом нормально.
автор: HolySoul(02.12.2018 в 15:42)
Мужчины уходят в комнату, а я ещё заливаю воду в воздухомойку и убираю/мою грязную посуду.

01:02. На кухне чисто.
Иду умываться.
Челюсть болит, но обезболивающее пить не буду, вроде терпимо.

Делаю селфи для истории: с растрёпанной причёской и в растрёпанных чувствах.

01:23. Веник уже спит. Беспокойно. Но хотя бы не кашляет.
Ложусь рядом. Ноги всё ещё трясутся. Не могу уснуть, гоняю мысли.

Правильно ли я сделала, что вызвала скорую? С Венькой всё в порядке, тревога ложная. Я сама дура, дала ребёнку с кишечным расстройством сначала мороженое, потом пельмени с кетчупом. Гноблю себя. Не понимаю, как можно было так не заметить очевидное. И получается, потратила время скорой зря?
Сотни мыслей в моей голове, тяжесть в груди. Стыд и досада. Так заканчивается мой день, наш день.
автор: Lika-roi(02.12.2018 в 16:18)
Все правильно сделала, я бы так же поступила и вызвала скорую.Здоровья вам!
автор: HolySoul(02.12.2018 в 18:44)
Оля, спасибо!
автор: мутёна(02.12.2018 в 18:28)
Фууух, какой переживательный день!! Аж сердце учащенно бьётся после прочитанного. Хорошо, что все обошлось. Венечке крепкого здоровья!!
автор: HolySoul(02.12.2018 в 18:45)
Женя, спасибо!
автор: FrosA(02.12.2018 в 19:41)
Мдааа, Танюш, Ну и денек у вас...
Чего гоняешь то, естественно ты правильно сделала, что вызвала скорую, тут даже и говорить нечего! Я бы уже седая была( Это в итоге уже ты узнала, что ничего страшного, а, если бы всё-таки вдруг... Ттт.
Венику здоровья и хорошего настроения!
автор: HolySoul(03.12.2018 в 13:45)
Маша, спасибо!

Венька сегодня уже бодрее. А у меня немного отлегло.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.12.2018 в 22:11)
Таня, конечно, правильно сделала, что вызвала скорую!
Что за гнобление себя ещё такое? То она мать плохая, то хозяйка так себе.. все хорошо, что хорошо заканчивается! Пусть это будет разовая акция у сына! Здоровья ему и всем-всем-всем!
Я сама вот тоже седеющая сижу аки Том Хэнкс в Терминале, пока у Оли отитище с темпой 39. Но что ж теперь? Съесть себя? Там где это может быть в зоне нашего контроля, надо контролировать и делать. А вот там, где от нас ничего зависеть не может - гнобить себя точно не стоит! Хватит того, что просто переживаешь..
автор: HolySoul(03.12.2018 в 13:52)
Ириш, спасибо тебе, добрый человек, за поддержку!
У меня еще накопилось всё - из-за больной челюсти срываюсь чаще, терпения не хватает. А потом виню себя, что поступила не по-взрослому.
Ну сегодня уже получше. :)
Оле желаю здоровья! Чтобы Новый год встречать радостно, без температуры!
автор: Habibi(02.12.2018 в 23:03)
Танюш, день очень переживательный у вас получился! Ну что же, бывает такое... Представляю, как тебя колбасило. Детки конфетки. Здоровья вам всем крепкого!!!
автор: HolySoul(03.12.2018 в 13:54)
Наташа, спасибо!
Да, даже не представляла, что такой день у нас получится.
Хотя в этом есть своеобразный интерес, что я пишу про каждый первый день сезона и заранее никогда не знаю, что в этот день будет.
автор: JulSteen(03.12.2018 в 23:11)
Я обычно просто читаю, стараюсь вашу с Веней тему не пропускать, очень интересно у вас тут и уютно.
И просто +100 к тому что скорую надо было вызвать, это ребёнок, а мы мамы, а не врачи. А Вы молодец!
Ребенкины болезни это жуть, сами прыгаем с бронхита на ангину и от этого, хочется биться головой об стену иногда, здоровья Вене!
Ёлочка очень красивая🌲
автор: HolySoul(03.12.2018 в 23:52)
Юля, спасибо большое! За пожелание и за внимание к нашей темке!
Я рада, что у неё есть читатели!

Вам тоже желаю здоровья! Чтоб прыгать с улыбок на смех, а не вот это вот всё. :)
автор: Princess(03.12.2018 в 23:33)
Что это в итоге было вы так и не поняли? А как на следующий день?
автор: HolySoul(03.12.2018 в 23:40)
Так и не поняли. Но я склоняюсь к тому, что действительно с жкт связано. Думаю, рвота привела к тому, что сфинктер стал слабее, ну а пельмени с кетчупом сделали остальное дело, плюс горизонтальное положение во сне ещё.
На следующий день аппетит у Вени был плохой. Ну и вялый сын был. К вечеру лучше стало, начал есть. Сегодня как ни в чем не бывало уже.

Ян, рада видеть тебя в нашей темке. Спасибо, что заглянула
автор: Princess(04.12.2018 в 08:51)
Я все читаю! Комментировать только не всегда успеваю.
автор: HolySoul(06.12.2018 в 18:52)
автор: CoachLena(04.12.2018 в 13:32)
Таня, спасибо за Ваш день! Ну и натерпелись же. Когда дело касается здоровья детей, всегда очень тревожно и бдительность отключается.
Танюш, всякое бывает и у каждой мамы. Только кто-то легче относится, а кто-то вину свою чувствует, что ещё разрушительнее. Ты замечательная, умная и заботливая мама! Помни об этом всегда)
автор: HolySoul(06.12.2018 в 18:53)
Лена, спасибо большое! И спасибо, что читаешь
автор: Настёна-Катёна(06.12.2018 в 07:42)
Таня, я удивлена мыслям про то,что второй ребёнок не выберет такую маму.Ты отличная и очень заботливая, а усталость случается со всеми.

Про скорую ,зная чем все это может обернуться, считаю что вы вызвали абсолютно правильно.
Здоровья Вене! Пусть больше не будет таких переживаний!
автор: HolySoul(06.12.2018 в 18:55)
Я умею удивлять
Но вообще да, частенько такие мысли приходят, заслуживаю ли я быть второй раз мамой.

Спасибо за пожелания здоровья и что зашла в гости!
автор: Lika-roi(06.12.2018 в 19:12)
Танюш, может открою тебе маленький секрет, ты и третий раз заслуживаешь быть мамой. Правда правда!!! Я тебя уже в каждом тотализаторе жду и подозреваю
автор: HolySoul(06.12.2018 в 20:02)
Оля, спасибо большое! За добрые слова, за подозрения в тотализаторе и за то, что читаешь нашу темку!

Третий раз я наверно не выдержу
Пока собираюсь с мыслями на второй.
автор: Аня-neblandinka(06.12.2018 в 10:11)
Танюша,прочитала ваш день..хочется написать "с удовольствием"...и это действительно так,но очень за Веню было переживательно,конечно. Слава Богу,что всё обошлось!
Твои чувства,я думаю,поймёт любая мать. Конечно же ты всё сделала правильно. Реагировать на вызов- это работа врачей скорой помощи. И очень радует,что вам попалась такая профессиональная бригада. Пусть в дальнейшем поводов воспользоваться их услугами у вас не будет!
автор: HolySoul(06.12.2018 в 18:56)
Анют, спасибо!
Да, я прям приятно удивлена была. Готовилась к худшему, а тут так всё внимательно было.
автор: Зоська(06.12.2018 в 14:12)
Ничего себе,как переживательно у вас. Здоровья вам с Веней!
автор: HolySoul(06.12.2018 в 18:57)
Зоя, спасибо!