26.05.2017, (Пятница) 15:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Танюшка HolySoul стала мамой Витаминчика-Вениаминчика 19.03.2015!

Страницы:
1
 … 
81 82 83
84
85 86 87
 … 
89
автор: Lika-roi(03.01.2017 в 04:58)
Танюша давай собирайся с мыслями и пиши читатель ждет
автор: HolySoul(04.01.2017 в 23:21)
Последний месяц 2016 года выдался непростым. Дела закружили меня как волчок. Я вертелась и гудела. И хотя я прекрасно понимала, что взвалила на себя ношу не по силам, остановиться уже не могла. Шило, знаете ли, мешало.
Писательский квест, видеоклип на заказ, поэтические конкурсы, украшение дома, подъезда, поиск подарков родным и друзьям, выпечка для коллег по работе, традиционные открытки соседям... И всё это, не считая работы, которую тоже никто не отменял. К концу декабря мой сон перешел в режим с пяти до восьми-девяти утра. И я наконец-то почувствовала усталость! Фух, не робот все-таки!

На фото:
- На нашем этаже рядом с лифтом я нарядила вот такую маленькую елочку. До этого два года она украшала стены нашей квартиры. Но у нас на этаже столько деток, что я решила их порадовать. Оказалось, не зря. Кое-кто из соседей так и не рискнул нарядить елку в этом году.
- Печенье для коллег по работе. Мой первый опыт рисования глазурью (икеевский домик в прошлом году не в счет - я тогда сильно материлась).
- Традиционные открытки для соседей с авторскими поздравительными стихами. 35 штук каждый год. В следующем году буду отмечать первый юбилей - пять лет, как традиция живет.
автор: Lika-roi(05.01.2017 в 06:11)
Эх ничего себе рукодельница. как соседям с тобой повезло!
автор: HolySoul(05.01.2017 в 01:21)
29 декабря мы ездили в гости к Маше Kapelka_m2 и Настеньке. Я очень обрадовалась, когда узнала, что мы их Почтовики. Немного беспокоилась, как Веня поведет себя в гостях. Но пока Мама раздевалась в прихожей, Сын быстро оценил обстановку, исследовал местность и выехал из комнаты на машинке-каталке. Стесняшки? Не, не видел!
Приятная компания и небольшая разница в возрасте детей сделали свое дело. Веник протягивал Насте игрушки, пытался напоить ее из своей бутылочки. Они втроем с Машей читали книжки. Даже про горшок почитали. Ну Веня, конечно, и там би-би нашел.
Настюшка так подросла с лета. Столько всего знает, показывает, что-то говорит. Умничка. Наблюдать за маленькими человечками так умилительно. В теплой душевной обстановке вечер прошел незаметно. А Венька еще и кашки перед уходом навернул.
Спасибо большое Маше за теплый прием, угощения и за подарочки! Даже не понятно, кто чей Почтовик. Венику очень понравилось ловить овощи на магнитики. Ну а мы с мужем оценили вкусное крыжовенное варенье. Надеюсь, нашим одариваемым было с нами также комфортно с нами, как и нам с ними.
автор: HolySoul(05.01.2017 в 03:04)
Кто что делает 31 декабря, а мы всей семьей ходили на почту. Весточки с приветом от Деда Мороза, Снегурочки и маленького Эльфёнка отправились к прадедушке Антону в область и к друзьям, живущим далеко-далеко в других странах. Дневной сон Веник байкотировал. Поэтому ходили пешком до Ганзы. Надеялась, что Сын уснет по пути туда. Как же! Размечталась, Мать! Думала, дорога туда будет почище. Но, видимо, организаторы по уборке снега считают, что в Ганзу от Фантастики люди ездят исключительно по дороге - тротуар не чищен.
На обратном пути Сын все-таки заснул. Я беспокоилась, что он проснется, едва мы зайдем в подъезд. Но на улице было морозно. Да и мы проголодались уже. Решили рискнуть и идти домой. Пришли, покушали, я вымыла посуду. Женька паковал мне подарки. Веник всё спал.
Около пяти часов Сын проснулся. Покормила его. Заметила, что тридцатого и тридцать первого он плоховато ел. Отказывался от своих любимых макарон. Странно это как-то. А Женька сказал, что ножки Венькины показались ему горячими. Потрогали лоб - вроде нормальный.
Я сбегала закинуть соседям открытки и принялась готовить вкусняшки для праздничного стола. Селедка под шубой одиноко стояла в холодильнике и ждала своего звездного часа. В принципе, я даже не переживала, если что-то не успею. Селедка, мандарины и шампанское - пожалуй, этого достаточно для приятной встречи Нового года вдвоем. Но, как ни странно, всё успела. Шоколадные маффины, два салата и мясо. А еще вымыться, погладить платье, накрыть на стол и обменяться подарочками с соседями. Пока готовила, Папа Женя намыл Сына.
Всё это время Веник был какой-то мутный. Ложился на пол и на диван, как будто хочет спать. Но он же недавно проснулся! Не может быть, что наш ЭлектроВеник спать хочет. Потрогала лоб - горячий! Померила температуру - 37,5. Вот тебе и Новый год! Вот тебе и прививка! Врач предупреждала нас, что через неделю может температура подняться. Но я-то думала, что нас это не коснется. Коснулось, блин. Получается, температура поднялась на восьмой-девятый день (скорее всего тридцатого тоже была, Веник тоже плохо ел). Все оставшееся до первого января время Мама Таня причитала, что "как встретишь Новый год, так его и проведешь". Это что же, ребенок теперь весь год болеть будет? Не хочу! Нет! Нет! Нет!

На фото:
Стол у нас скромный. Чтоб успеть все приготовить и не обожраться. Второй год так делаю. Мне нравится.
автор: Lika-roi(05.01.2017 в 06:16)
Отличный стол. Самое главное шампанское, мандарины и родные рядом
автор: HolySoul(11.01.2017 в 01:36)
Оля, спасибо! :) Вот шампанское с мандаринами я как раз и не положила.
автор: Аннет Беловельски(10.01.2017 в 00:04)
Таня,стол отличный! Мне кажется так и должно быть. Главное,настроение близких и чуть чуть перекусить :) Я до сих пор помню,как в детстве весь день ничего не ели,просто некогда было,ждали полуночи,а потом уж и кушать не хочется :))
автор: HolySoul(11.01.2017 в 01:36)
Спасибо, Анют! А мне вот наоборот к ночи кушать очень даже хочется.
автор: HolySoul(05.01.2017 в 02:59)
Нурофен давать не стали. Решили понаблюдать.
Несмотря на вялость, Сын засыпать не торопился. Я уже было подумала, что Новый год встретим бодро, втроем. Но в 23:40 после очередного "ба-бай" все-таки потащила ребенка укладываться спать. Предварительно наказав Женьке прийти за мной без пяти. Даже не надеялась, что Венька уснет.
За пару минут до Нового года Сын удрых. Я оставила его спать на диване. Мы с Женькой созвонились по Скайпу с его родителями. У моих выйти на связь не получилось - папин нетбук сломался (второй год они нас динамят с онлайн-встречей Нового года ).

Соседи по площадке предложили попозже встретиться в подъезде. Мы покушали. И я решила переложить Веника в кроватку. Ох, зря... Едва я взяла Сына на руки, он открыл глаза. Как не пыталась его уложить, все бестолку. За окном во всю палили салюты. Бомбардировка была такая, что мама не горюй. А я еще переживала, что вход на стройку воротами закрыли. Да они нас спасли!
Веня не понимал, что происходит. Что-то пугающее. Но определенно, интересное. Какой же тут сон?
Стали смотреть с Венькой на салюты. Позвали Папу.
А потом в дверь постучали...
автор: HolySoul(05.01.2017 в 02:56)
Открыв дверь, я обалдела. Соседи сидели за импровизированным столом и пили шампанское! Вот это да! Еще когда мы договорились встретиться в подъезде, я не представляла, как это будет. Вроде и пообщаться хочется. Но где? В трех квартирах спят маленькие дети, в гости друг к другу не зайдешь. Как я жалела тогда, что у меня нет видеоняни! А тут. Никакой видеоняни не надо. Двери приоткрыты - детей слышно. И пообщаться можно. Супер!

Температура у Веньки спала. Одели его потеплее, посадили в стульчик и вывезли с собой. Потом, правда, стульчик отправили обратно домой, а Сын пересел на колени к Папе.

Веник смотрел на всех с открытым ртом, не понимая, что происходит и кто все эти люди. Да и спать хотел, конечно. Через некоторое время я отнесла его домой. И Сын, приняв горизонтальное положение, моментально уснул.

От грохота фейерверков дети периодически просыпались. Самый крепкий сон оказался у Макара. А вот Веня с Ваней успели посидеть за праздничным столом дважды. В какой-то момент я услышала громкое "Ма-а-ам!", доносящееся из-за нашей двери. Веня проснулся и искал нас на кухне. Хорошо, что я оставила его на диване. В кроватке он бы испугался, мне кажется.
Сцена "Непонимание", дубль два.
Всё время я следила, когда клиент будет готов ко сну. Второй раз Сын засыпал дольше. Но заснул крепче. И я вернулась обратно к "столу".

Так мы просидели до трех ночи. Душевно. Необычно. Я первый раз праздную Новый год в подъезде. Но мне очень понравилось. Вот что значит - хорошая компания. Вообще, нам повезло с соседями по площадке (не считая одной квартиры - там очень странный тип живет, замкнутый). Надеюсь, в следующем году мы все вместе вновь соберемся за праздничным столом.

Фотографии с телефона, смазаны. Но дороги как память. И моя елочка очень в тему оказалась.
автор: Lika-roi(05.01.2017 в 06:20)
Как же здорово когда такие дружные соседи! Нам о таком только мечтать.
автор: ВикTORYя(06.01.2017 в 10:36)
Ох,класс!!!
автор: Лея(07.01.2017 в 00:28)
Какой интересный и неординарный Новый год получился ещё всегда особенно приятно, когда что-то не планируешь, а оно случается, да ещё и вот так удачно) круто, что у вас такая компания сложилась
автор: HolySoul(09.01.2017 в 01:18)
Спасибо, девочки!
Да, я думала, мы как в прошлом году, встретим новый год втроем, уложим Веника спать и посмотрим какой-нибудь фильм. :)
автор: Надюня(10.01.2017 в 08:02)
Танюш,тоже было интересно посмотреть на ваш новый год! Чё только не придумаешь с маленькими детьми
автор: tania ksto(05.01.2017 в 22:13)
клевые посиделки!
я в этом году завертелась и не поздравилась даже с соседями по тамбуру,в отличии от прошлого года,когда тоже в ящики открыточки кидала.Так каково было удмвительно и приятно вернувшись домой от родителей обнаружить открыточку и цыпленка Семе.Быстренько соорудила ответочку и на душе тепло и радостно)
С новым годом,Тань!
автор: HolySoul(09.01.2017 в 01:19)
Спасибо, Танюш!
автор: HolySoul(09.01.2017 в 02:13)
Первого числа мы должны были ехать к свекрам. Но из-за Венькиной температуры поездку пришлось отменить. Веник чувствовал себя лучше, но все еще плохо кушал и температурил - намерила 37,1.
А второго утром свекры приехали к нам сами. Без подарков, зато с угощением. В этот день Сын был бодр и весел. И как ни в чем не бывало радовал Маму хорошим аппетитом и нормальной температурой. Поэтому после сна мы навострили лыжи в Икею. Мне нужно было сдать кувшин, крышка которого заплесневела. Из Икеи мы поехали к свекрам на чай. И за подарками. Приехали поздно - около девяти. Но я подумала, мы все равно от них всегда не раньше десяти уезжаем. Время погостить еще есть.
Третьего января у нас была запланирована поездка к моим родителям. Которая из-за моего ужасного настроения оказалась на грани срыва. Веник днем не уснул. Я негодовала. Ругала Сына. Тем самым разозлила мужа. И ушла в магазин проветриться и выпустить пар. Настроение было "ничего не хочу, никуда не хочу". Но перед людьми неудобно. Они же не виноваты в том, что тараканы в моей голове устраивают бои из-за Венькиного сна. Да и в поездке куча плюсов: Венька хоть немного поспит в машине, а я в дружной обстановке отвлекусь от проблем. Так всё и вышло.
С Веником сейчас прикольней ездить к бабушкам и дедушкам. Мне кажется, мм стало интересней общаться с внуком. Он проявляет свои желания, говорит, играет. Берет за руку и ведет, куда ему надо. Дедушку Вову и бабушку Ларису ведет в комнату смотреть на "там-вам динь-динь". Дедушку Юру с бабушкой Олей ведет вниз в их комнату на большую кровать. Гладит кошек Маруську и Пуську. Забирается по лестнице туда-сюда. У моих родителей это вообще хит, всех сводит не по разу. А у Женькиных лестница опасней - ограждение с одной стороны отсутствует - поэтому там карабкается реже. Любимая би-би - моделька Волги у дедушки Юры. У нее открываются все дверцы, поднимается капот. Другие модели авто не производят такого впечатления на Сына. И от большой Вениной любви Волга каждый раз разваливается на запчасти.
автор: HolySoul(09.01.2017 в 02:16)
Продолжаем серию видео "Смешной зверёк". На этот раз Веника рассмешил цыпленок.
Кстати, в руке Веник держит ту самую Волгу.
автор: Stepasha(09.01.2017 в 03:08)
Тань, как клево! Посмеялась вместе с Венечкой
автор: Murashka(18.01.2017 в 11:56)
Таня, какой классный и необычный Новый Год у вас получился. Такое празднование, я вижу впервые. Классно, что соседи дружные.
Печенье, открытки, елочка в подъезде - очень все красиво и душевно. Хотела бы я быть твоей соседкой.
Венечке здоровья, пусть не болеет.
автор: HolySoul(23.01.2017 в 01:36)
Спасибо, Викуль!
автор: Kate(18.01.2017 в 15:44)
Новый год в подъезде - клево! Хорошо, когда есть такие соседи!
автор: HolySoul(22.01.2017 в 04:09)
О грудном вскармливании. Часть седьмая. Отлучение.

Вот в нашей жизни и наступил тот момент, когда я могу смело заявить о завершении ГВ. 9 января Веня последний раз покушал грудного молочка. Точнее, не покушал, а так, лизнул пять капель. Потому что перед этим был трехдневный перерыв, и грудь уже была практически пустая. Глотков я не слышала.

Еще в несколько недель назад я не представляла себе, как это будет. Думала, что останусь вечно кормящей матерью. Не представляла, как у других получается легко свернуть грудное вскармливание. И когда накануне Нового года соседка сказала, что ее годовалый сын сам отказался от груди, я была очень удивлена. Ну как, как у них это получается? Мой-то никогда от тити не откажется. Он и сейчас не откажется, если ему предложить. Но я больше не предлагаю.

Наш путь к отлучению начался еще в конце сентября - начале октября, когда Веня несколько раз заснул на ночь сам и начал засыпать днем с бабушкой, без меня. Именно тогда, наверно, были посеяны зерна надежды, что у нас все получится. Хотя тогда я была абсолютно уверена, что весной мы еще будем кормиться грудью. И летом тоже.

Самая сложность заключалась в том, что ГВ было неразрывно связано со сном. На тот момент у нас остались только засыпательные кормления днем, на ночь и ночью (утренние кормления мы довольно безболезненно убрали еще в начале сентября). Сын не умел засыпать без груди. А я не умела укладывать его как-то иначе. Сон в машине или в коляске - не в счет. Важно было то, как организован сон дома. А дома - только с грудью. Думаю, если бы не эта особенность, мы бы могли свернуть ГВ гораздо раньше. Но если бы, да кабы... В общем, по факту получилось, что я постепенно решила три задачи на засыпание без груди: днем, на ночь и ночью.

Первый этап - убираем ночные перекусы.
В полтора года Венька стал как-то по-другому кушать грудь. Мне даже порой казалось, что он потягивает молочко как из трубочки. И иногда после таких кормлений оставались болевые ощущения. Все бы ничего, но мамин организм уже выполнил задачу по выкармливанию младенца и терпеть насилие над собой уже не хотел. Особенно тяжело мне давались частые прикладывания, которые при плохом Венькином сне случались неоднократно. И в одну из таких беспокойных ночей Мама Таня не выдержала и решила не давать ребенку грудь, когда он в очередной раз захныкал в кроватке. Я взяла его к себе, положила рядом. Он потянулся к груди. А я прижала топ ладошкой, сказав "Молочко кончилось, Венюш. Ты уже кушал молочко. Оно готовится на утро". Веня немного похныкал для приличия и заснул сам. В следующий раз я повторила эксперимент. На удачу. Ведь если не получится, я ничего не теряю. Каждый раз я одинаково заслоняла грудь ладошкой, спокойно объясняя, что молочко кончилось. Веня, конечно, плакал по началу. Но это не было истериками, как раньше, с надрывом до хрипоты. Всё достаточно терпимо для нас обоих. Через несколько дней, проснувшись посреди ночи, Веня уже и не вспоминал про грудь. Я доставала его из кроватки, укладывала рядом с собой, гладила по животику и Сын засыпал дальше сам.
Мне кажется, важную роль тут сыграло еще то, что на этот момент Веня уже понимал значение слова "кончилось". Он понимал фразу "Всё скушал". Просто так получилось, что каждый раз, как Веня съедал утром всю кашку, я, показывая пустую тарелку, говорила ему "Веня молодец, всё скушал". Ну и в другие кормления так же. Чисто для того, чтобы дать ему понять, что процесс еды завершен, можно идти играть. А вот, пригодилось. Я принципиально не хотела заменять грудное молоко кефирами/йогуртами или какой-то другой едой. Потому что решила, что Веня уже достаточно большой, чтоб не есть по ночам. Да и йогурты с кефиром он не ел тогда.

Второй этап - засыпаем в ночь без груди.
Вот уже месяц Веня спокойно обходится без груди ночью. Я не верю своему счастью. А Сын, чтоб Маме жизнь медом не казалась, перестает засыпать с грудью на ночь. Получалось, что он кушал молочко, сползал с дивана и бежал на кухню к Папе. Меня это, конечно, жутко раздражало. Типа, чего ради я даю ребенку грудь, если он с ней не засыпает. Вопроса сытости не стояло - грудное молоко у нас давно не источник еды, а, скорее, вкусняшка.
Каждый раз я думала, что всё, завтра засыпаем без груди. И каждый раз давала слабину. Все-таки тогда было важнее побыстрее уложить Сына спать, чем завершить ГВ. И всё было хорошо до того момента, пока количество таких засыпаний без груди не превысило число, допустимое моим подсознанием. Не знаю, сколько их было. Просто в какой-то момент всё это меня окончательно достало и я сразу стала укладывать Веника без груди. А он и не сильно-то сопротивлялся. Похныкал по этому поводу раза два-три всего. И стал засыпать в ночь самостоятельно. Я просто укладывала его на диван, выключала свет, ложилась рядом и пела песенки. Веня ворочался, ворочался, ползал по дивану и в итоге засыпал.

Третий этап - дневной сон без груди.
Самый страшный для меня этап. Потому что я ВООБЩЕ не представляла, как это можно сделать. Повторюсь, всё упиралось в сон. Время, когда Сын средь бела дня оттягивал мой топ, чтоб подкрепиться молочком, прошло давным-давно. Веник требовал грудь исключительно для засыпания. И если вечером нам помогала темнота, то днем мы были совершенно обезоружены. Штор, которые можно было бы прикрыть, чтобы создать полутьму, у нас нет. Стоило сказать Сыну "Венюш, пойдем спать", как Веня говорил "ба-бай" и, лежа на диване, радостно смотрел в сторону груди. Не дашь - скандал. Хорошо хоть с грудью засыпал всегда. Так продолжалось около полутора месяцев, пока в новогодние каникулы Сын не решил, что дневной сон - для слабаков, и перестал засыпать днем с грудью. То есть, всё повторилось, как с ночным. Веня кушал молочко, сползал с дивана и бежал на кухню к Папе. Мама Таня снова психанула. Тем более, что молока уже почти не было. Я слышала лишь пару глотков. А после трехдневного перерыва, девятого января, вообще не услышала ни одного глоточка. И тогда решила, что всё, пора принести дневной сон в жертву. Если Сын не засыпает днем с грудью, значит смысла в ней больше нет. Я перестала давать грудь, а Веня и не просил. Главное - не произносить кодовое слово "ба-бай", которое у Сына означает сон с титей.

Я считаю, что наше отлучение прошло легко. Это не значит, что сегодня мы кормились полноценно, а завтра я сказала "Хватит!", не дала грудь, а деть при этом спокойно сказал "Окей, мам, хватит" и не ревел. Нет. Это лишь значит, что мои инициативы по завершению ГВ Сын принимал достаточно спокойно, без истерик. И если были слезы, то очень редко, и скорее не слезы, а похныкивания.
Я никогда не преследовала цели, что вот к такому-то месяцу нам нужно завершить ГВ. Всё делала исключительно по вдохновению, принимая во внимание реакцию Сына. Его истерики были знаком, что ребенок еще не готов к тому, что я ему предлагаю. Не готов - значит, ждем. Я никуда не опаздываю. Стало быть, и спешить нам некуда. И хотя меня пугали, что в таком возрасте дети сложнее отлучаются от груди, я все же верила в силу природы, естественности и инстинктов. Ведь как-то животные прекращают кормиться без всяких умных теорий. И вряд ли они в этот момент думают "Так, нам пора завершать ГВ". Кто-то раньше закончит, кто-то позже. Но все рано или поздно сделают это. В школу никто с титей во рту не ходит.
За те месяцы, пока я радовалась успехам очередного этапа (а не ждала нового), молоко постепенно сошло на нет. Поэтому сейчас у меня нет проблем с распиранием груди из-за резкого завершения ГВ. Всё происходит постепенно, ровно. Чему я очень рада.

Получается, я кормила Веньку почти до года и десяти месяцев с почти трехмесячным перерывом в начале. Теперь я с уверенностью могу сказать, что нет ничего невозможного. Восстановить ГВ после большого перерыва, свернуть ГВ с ребенком - фанатом тити - не вопрос. Главное, обрести уверенность в своих силах. И созреть. Две недели - полет нормальный. Надеюсь, так будет и дальше.
автор: mama_Gleba(22.01.2017 в 09:54)
Часть седьмая - последняя (
Я все читала - очень интересно, вы с Веничком большие молодцы
автор: HolySoul(23.01.2017 в 01:38)
Саша, спасибо! И спасибо, что читаешь
автор: МоЗайка(22.01.2017 в 12:39)
Поздравляю вас, Танюш. Важный этап вы преодолели. А главное плавно и безболезненно.
Нам это все предстоит, потому что у нас также титя равно сон, а днем не просто с ней засыпает, а нужно рядом лежать на постоянном подсосе.
автор: HolySoul(23.01.2017 в 01:41)
Спасибо, Ленуль! :)
Ох, вот это "на постоянном подсосе" и стало критической точке в отлучении. Потому что у меня, видимо, организм решил, что грудь должна снова принадлежать маме и стал очень нервно реагировать на постоянное сосание. Я реально нервничать начинала, у меня чесалась шея (от нервов, похоже) и вообще как-то все начинало нервировать. Примерно такое же было в первые месяцы становления ГВ. Потом прошло. А теперь вот снова появилось.
автор: ВикTORYя(28.01.2017 в 09:16)
Таня,с отлучением!!! Я тоже перед отлучением была дико нервной. И это чесание...я чесалась вся! Голова,тело, лицо. Бесконечное дергание меня уже никак не умиротворяло.
автор: HolySoul(29.01.2017 в 02:18)
Вика, спасибо! Вот и меня уже не умиротворяло это дерганье.
автор: Lika-roi(24.01.2017 в 06:25)
Поздравляю, Танюш. Вы большие молодцы! Все так как должно быть. Постепенно, плавно,осознанно.
автор: HolySoul(29.01.2017 в 02:18)
Оля, спасибо!
автор: Sid(23.01.2017 в 10:49)
Ооооо, поздравляю))) Важное решение! Хорошо, что все прошло так гладко!
автор: HolySoul(24.01.2017 в 04:32)
Спасибо, Ленуль! :)
автор: HolySoul(24.01.2017 в 04:32)
Запишу, пока помню.

В новогодние каникулы заставляла мужа клеить обои. Тот не очень торопился выполнять указания. После дневного сна просыпаемся с Венькой, Женька пришел к нам. Лежим втроем на диване. Спрашиваю мужа:
- Ну что с обоями?
Женька:
- Что-о-о?
Веня:
- Уф-уф!
Женя Венику:
- Вот и мне "собака" послышалась.
автор: HolySoul(28.01.2017 в 01:10)
Веня заболел :(

После дневного сна все было нормально. Проснулся, попросил кушать, как обычно. Натерла ему яблочко. Одну ложку не доел. Подумала, что у Сына соскрести остатки не получилось. Предложила доесть - отказался. Думаю, странно. От яблока Веня никогда не отказывается. Что-то тут не так. Ходил, просил есть. Дала творожок. Половину скушал с аппетитом. Играет, и всё на пол ложится. Подозрительно часто. Не нравится мне все это. Потом чувствую, покакал. Поносно. А затем началось странное.
Сын начал плакать и рыгать. Воздух выходил. Я испугалась, что его сейчас вырвет. Принесла в ванную к раковине. Деть как ни в чем не бывало стал играть с водой. Через некоторое время ситуация снова повторилась. И так несколько раз. Тошнило беднягу. Потом приехали мои родители, я отвлеклась на приготовление чая, и тут Веню вырвало. Не успела Мама отвлекающий маневр в виде игр с водой провернуть. А дальше всё, как прорвало. Раз пять за час вырвало. Потом еще пару раз. Посадила его на стул, включила мультики. Давала чуть-чуть подслащенную воду. От всего остального Сын отказывался. Начинал реветь. Я понимаю, что нужно Регидрон и прочее для восстановления водно-солевого баланса. Но, блин, когда ребенок отказывается пить, будешь рад что он хоть такую воду пьет. И самое главное, она задерживалась - Веню в течение двух часов не тошнило. Он прямо ожил. Стал играть, улыбаться. Попросил кушать. Мама на радостях дала ему несколько ржаных сухариков. Вот лучше бы не давала. Минут через десять-пятнадцать всё по новой. Вырвало два раза. В полпервого ночи деть уснул. Посмотрим, что будет ночью.

Вот все-таки большой минус, когда родители обедают в местах общественного питания. Приносят домой всякие кишечные инфекции. Сначала Папа Женя у нас в среду страдал. Теперь вот на Сына зараза перекинулась. :( Мне тоже в среду плохонько было. Но не факт, что это то же самое, что у Женьки. Он только диареей отделался. А вот неокрепшему Венькиному организму досталось по полной. Жалко маленького. :(
автор: MarKa(28.01.2017 в 01:22)
Таня, здоровья Венику! У нас недавно похожая эпопея была((( Но есть предположение, что в нашем случае это с мандаринов, в сети нашла информацию, что на китайских много ротовируса. Причем ребенку их есть совсем не обязательно, он может и от родителей заразиться.
автор: HolySoul(28.01.2017 в 01:51)
Спасибо, Машуль!

Вот мандаринов мы как раз давно не ели. А в тот день, когда у Женьки все случилось, он ходил в кафе после работы. Хотя итак в принципе общепит - известный источник кишечных инфекций. Это я из курса по вирусологии знаю.
автор: Lika-roi(28.01.2017 в 04:37)
Писала уже в какой-то теме. 13 января мы пережили тоже самое. Это кошмар какой-то. Это одна из разновидностей ротовируса. В больнице нам написали кишечная инфекция. Так же Илюшу рвало каждые полчаса. Врач со скорой сказал не давать есть пока от последней рвоты не пройдет 5-6 часов. У нас на следующий вечер опять повторилось. После первых 5 раз вызвала скорую, обезвоживание у малышей наступает очень быстро. Мой тоже регидрон не пил, но от водички не отказывался. Поить каждые 5 минут по чайной ложке,не больше.
Вот какое лечение нам назначили:
1. Смекта (один пакет развести 3 ст.ложками теплой воды) и каждые 5 минут спаивать по одной столовой ложки. Т.е.за 15 минут выпить все.
2. Потом каждые 5 минут давать пить регидрон,ромашку или компот. Давать ровно одну чайную ложку и каждые 5 минут чередовать. Мы водичку и ромашку пили.
3. Энтерофурил суспензия. 3 раза в день по 2,5 мл, продолжительность 5-7 дней.
Потом мы попали в больницу. Это лечение нам сказали продолжать и 1 раз в день нам кололи цефтриаксон, всего 3 дня. И один раз поставили капельницу от обезвоживания.
После того как поправились нам назначили с утра полисорб за 30 минут до еды. Чтобы вся "химия" из организма выходила.И вечером дней 10-14 линекс для детей для восстановления микрофлоры.

Здоровья вам!
автор: HolySoul(29.01.2017 в 01:55)
Оля, спасибо!

И как, у вас получилось лечение соблюдать?
По нашему с Венькой опыту "Смекта каждые 5 минут по одной столовой ложке" - это что-то из разряда фантастики. Первую ложку сын выпил. А от последующих нос воротил - запомнил. И так со всеми лекарствами. Энтеросгель с регидроном туда же. Еще я из своего детства помню, что у регидрона такой вкус, что от него самого тошнит. Мне кажется, это лечение деткам постарше подходит - с ними хоть можно договориться. С Веником - шиш.
И еще не понятно, зачем антибиотик, если ваша кишечная инфекция - вирус. Или уже осложнение получилось?
автор: Lika-roi(29.01.2017 в 07:24)
Смекту у меня очень любит. Выпил с удовольствием. Я вливаю все лекарства из нурофеновского шприца. Регидрон мы заменили на ромашку и воду,от регидрона меня саму тошнит,но пришлось мне пить,так как с разницей в 6 часов меня накрыло так же как и Илюшу. Антибиотик назначили в больнице т.К. возобновилась рвота,вырвало Илюшу через 12 часов после последнего раза и стала подниматься температура 37,4 сказали что интоксикация пошла в кишечник.Да и я так поняла, для подстраховки еще. Т.к.курс всего 3 дня и кололи один раз в день.
Как у вас сейчас самочувствие?
автор: HolySoul(30.01.2017 в 03:58)
Так вот, может быть, дело в нурофеновском шприце :)
Теперь все понятно с антибиотиком. У нас, ттт, рвота не возобновилась. Хотя животик еще крутит. И стул жидковат.
автор: HolySoul(29.01.2017 в 02:17)
После рвотного вечера я морально готовилась к тяжелой ночи. Около часу ночи Веник уснул в положении полусидя, прислонившись к подушке. Женька предложил караулить Сына на случай, если того начнет тошнить во сне, чтоб не захлебнулся. Я согласилась. Хотя у меня уже где-то на уровне интуиции было ощущение, что рвоты больше не будет. Веник лежал с нами. Примерно полтретьего Женька лег спать, а я осталась караулить. Договорились, что через пару часов поменяемся. Ха-ха, как же! Меня тут же потянуло в сон, и я задремала. Проснулась от того, что закашлялась. Смотрю на Веньку, как он сладко спит. А тот закуксился, завозился и заревел. Животик наверное болел. И так пару раз. Задремала - закашляла - проснулась - Веник заревел. Потом больше не кашляла, а Веник не ревел. Все-таки, наш организм знает о нас гораздо больше, чем мы знаем про него. Будил меня так, по ходу.
Остаток ночи проспали спокойно. Я только один раз слышала глотки. А потом на меня упала бутылочка. Веня, проснувшись, сам взял бутылочку, попил водички и дальше уснул.
Утром Сын скакал, как ни в чем не бывало. Как будто не с ним блевотка вчера приключилась. И так весь день - бодрый, достаточно веселый ребенок с неплохим аппетитом. Только вот гастрономические желания Вени приходилось сдерживать. Основная еда - сухарики, компот из сухофруктов (яблоки, изюм) и рисовый супчик (картошка, морковка, рис). И небольшое отступление от диеты - немного быстрорастворимой кашки на молоке и банан - без последствий.
автор: tania ksto(29.01.2017 в 12:47)
Мы тоже,увы, с вами в теме (
Причём,рвота возвращалась к нам,ну а стул до сих пор оставляет желать лучшего.
Но у нас еще и моляры мучают,и температура уже не разберешь отчего!
Мы тоже первые 2 дня хорошо пили регидрон,пока сильная жажда от темпы и обезвоживания была,потом не всунуть стало (Врач тоже написала кишечную инфекцию нам.и из за возврата темпы и прочего тоже велала вводить антибиотик,увы.Вчера закончили,но мы прогулялись,вернулись и снова высокая темпа(Видно и слюни и его муки,но я за кишечник переживаю.Врач сказал положено сдавать на диз.группу/сальмонелез и копрограмму посмотреть.вот сдали..кровь надо сдать,а Семен даже градусник воюет вставлять (
Здоровья нашим малышам!
*В период обезвоживания пахло ацетоном изо рта,сейчас все прошло!
автор: Lika-roi(29.01.2017 в 14:35)
Танюш, страхи то какие (((
автор: HolySoul(30.01.2017 в 04:03)
Танюш, ну вот, крепитесь и выздоравливайте скорей!
А у вас нет инфракрасного градусника? Или Семен против такого воюет?
От ацетона нужно что-нибудь сладенькое поесть. Если я правильно помню, запах ацетона появляется при недостатке углеводов.
автор: tania ksto(30.01.2017 в 15:59)
Вот заказала градусник.надеюсь в душЕ на его нечастую надобность!
Спасибо!
автор: Murashka(01.02.2017 в 16:44)
Девочки, здоровья вашим мальчишкам. Какая приставучая это зараза.

Танюшка, напиши , пожалуйста, какой фирмы и модели у вас градусник.
автор: HolySoul(05.02.2017 в 16:06)
Реклама пельменей
Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), r.katrina (27.05), lenusik (28.05), Svetlanka (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), окорса (31.05), allenkka (31.05), Wizard (01.06), Гретта (01.06), Aiiisha (01.06), veru_v_chudo (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06)