24.06.2018, (Воскресенье) 0:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Степка родился! Лена-Sid стала мамой!

Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45
автор: Тыща_Позитива(08.05.2018 в 21:18)
Какие же красивые фотографии
автор: Sid(08.05.2018 в 22:19)
Хобби общее) Спасибо)
автор: Sid(07.05.2018 в 23:07)
На Комо было очень здорово. Собираемся туда приехать на недельку, чтоб все-все посмотреть. В первый день мы посетили виллу Шарлотта, сгоняли в Белладжио, там посидели в очень крутом ресторанчике и ели суперскую пасту и пиццу. Во второй день посмотрели виллу Балбианелло, где снимали много известных фильмов. Обедали в суперском месте в Ардженьо, которое нам посоветовали наши друзья, как раз те, которые прилетели в Подгорицу на нашем самолете))) они встречались на Комо с родителями, отмечали др мамы и их подруга из Лугано дала им список мест где можно вкусно поесть. Паста была божественна, как и все сыры, даже Степановы тушеные овощи были супер.
В ребенкин сон мы двинули в Специю, уже на подъезде пошел дождь. К вечеру погода испортилась окончательно.
автор: Sid(07.05.2018 в 23:08)
Потом были Чинкве Терре. Степан был не рад сидеть в коляске, очень грустил, ныл и хотел к фиатику панде. Выпустить его мы не могли, потому что шел дождь. Лишь под конец дня дождь перестал идти и ребенок смог побегать. Мы - не фанаты Лигурии. И Чинкве Терре не произвели на нас должного впечатления. Даже в дождь было много туристов. Боюсь представить, что происходит когда погода хорошая. По Чинкве Терре мы передвигались на поезде. Если бы погода была приличной, то можно было бы прокатиться и на корабле. Когда утром мы приехали в Портовенере, то думали о кораблике, но дождь лил и лил, а ждать кораблик больше часа нам не собо хотелось при такой погоде. Поезда ходят чаще)
автор: Аннет Беловельски(08.05.2018 в 17:25)
Лена,какие вы путешественники.Молодцы. И хорошо,что Степан спит везде. Мой вот не спит :) Милота какая,последняя фотка с папой
автор: Sid(08.05.2018 в 22:19)
Спасибо)
автор: Sid(07.05.2018 в 20:19)
Переночевав в Специи, утром мы отправились в Пизу чтобы поставить галочку "в Пизе были, башню видели". Толпа народа, все, само собой, фоткаются в разных позах. При нас у американцев украли вещи. На каждом углу продают сумки Прада, часы Ролекс, очки Рей бан. Выпили там кофе в одной классной студенческой-хипстерской кофейне и поехали в Сан Джиминьяно.
автор: Viktoria8(07.05.2018 в 21:45)
Лен очень интересно продолжай!! Вы так хорошо ориентируетесь везде - куда сходить, где покушать, на чем доехать. Мне кажется мы приедем и потеряемся((
автор: Sid(07.05.2018 в 23:20)
Нам много советовали друзья, которые жили в Италии куда пойти, а так на Винском отчетов по Италии просто масса: и про еду, и про доехать, и про отели.
автор: Sid(07.05.2018 в 23:19)
Тоскана - моя любовь)
Мои однокурсники учились 2 года во Флоренции и очень помогли нам с выбором едален и куда пойти, чтоб туристов было мало, а все равно интересно.
Выезжая из Пизы в ребенкин сон, мы приехали в Сан Джиминьяно как раз к тому моменту как он проснулся. Пейзажи волшебные нам встречались по пути. Виноградники. Терракотовые крыши. Аллеи кипарисов. Сам замок тоже потрясающий. Несмотря на толпу туристов. Залезли даже на башню. Правда нас там чуть не сдуло и как раз в тот момент, когда мы были на верху, начался ливень))) Зато моя однокурсница порекомендовала нам потрясающую джелатерию. Сашка сказал, что мороженое было супер)
автор: Victoria(08.05.2018 в 19:16)
Сан Джиминьяно прекрасен!! Одно из любимых моих мест в Италии!
Лен, ваши путешествия очень разноообразны, их хочется читать и читать!
автор: Sid(08.05.2018 в 22:20)
Да, там хорошо. Мы не первый раз в Италии, но в Тоскане первый раз. И я была не в восторге от Италии в целом до поездки именно в Тоскану. Там какая-то совершенно другая Италия мне открылась.
автор: Victoria(09.05.2018 в 17:23)
И мне также, я ездила по всей Италии, но это место полюбила больше всего! Согласна, там свой особый дух, всё очень пропитано их традициями, но совсем ненавящего.. Иногда чувствовалась некая умиротворенность.
автор: Sid(07.05.2018 в 23:27)
Ну а дальше мы поехали в агроотель с лошадками, собаками, кошками, тракторами, виноградниками, бассиком и огромным номером. Ребенок был счастлив. Он иногда говорит во сне. На следующий день он влюбленным голосом говорил во сне: "Лоооошаааадкааа")))
Потрясающее место. Волшебные кони. Дождь перестал и выглянуло солнышко. Мы гуляли, гладили коней, играли с пастушьей собакой Майей. Вечером был потрясающий ужин из 4х блюд в местным вином в отельном ресторанчике. Покормили Степана 1 корсом, я уложила его за 5 минут в номере и пришла к Сашке доедать секонд корс и десерт.
Номера очень скромные по оснащению, но чистые и просторные. Есть даже бассейн. Я бы не отказалась пожить там недельку. Скандинавские бабули приехали кататься на лошадках туда целой толпой.
автор: ЙОЖкин Кот(08.05.2018 в 09:23)
Лена) я иногда не понимаю твой мультиязычный сленг)))
Какое место! Просто дух захватывает!
автор: Sid(08.05.2018 в 14:51)
Суржик))) Это проблема. На самом деле огромнейшая проблема. Все переехавшие рано или поздно начинают говорить на суржике)) не на русско-украинском, конечно. Мы говорим на русско-сербском - английском. Даже Степан. Многие слова он заменяет в предложении на сербские. Например, дождь. Едем сегодня из сада. Он говорит: "Помнишь, в Италии, когда залезали на башенку, была киша". Я отвечаю: "Да, дождь был". Он говорит: "Ага, сильная киша". Слова "собака" для ребенка не существует, есть только пас. Это происходите не осознанно. Несмотря на чтение на русском, разговоры на русском. Нужно следить за чистотой языка, конечно.
автор: Sid(07.05.2018 в 23:32)
Лошади - степина любовь.
автор: Victoria(08.05.2018 в 19:20)
Лен, а вы вот так просто раз и едете на выходные например куда-то или это определённый мини-отпуск у мужа, или ему не нужно быть привязанным к работе?
автор: Sid(08.05.2018 в 22:26)
Когда как. Бывает часто, что срываемся на выходные куда-то бронируя отель в пятницу днем. Но с лоукостами так не бывает. Билеты покупаем за месяца 2, может 3. Для нас такие покупки - это уже суперпланирование. Мы в Италии отель букали в день выезда из предыдущего. Это дало возможность экономить около 50 евро за каждое бронирование. Но такое возможно только в не сезон, а май - это не сезон, ну и при наличии некой подушки безопасности. Те мы бы наскребли на что-то приличное, если б в нужных совсем не былом мест)))

Муж работает по российскому трудовому законодательству. Берет отпуск, когда ему нужно. Он - тимлид. В целом ограничений нет, может взять, когда захочет. Может поработать из дома неделю - две, ну максимум три. Так что, да, к работе привязан. Не фрилансер.
автор: Victoria(09.05.2018 в 17:31)
И тем не менее, отлично, что у вас есть такая возможность!!!
У меня и муж примерно в таком же графике, раньше было невероятно просто для нас сорваться куда-то, когда я была в декрете, даже с двумя детьми. А сейчас у нас затык - это моя работа и школа старшего(( Все ещё верю, что когда-то скоро может мы все будем более свободные в этом плане. А то российского отпуска не хватает))), приходится мне даже порой брать неделю административных, чтобы куда-то слетать (отпускали бы только еще чаще)
автор: Тыща_Позитива(08.05.2018 в 23:49)
Такое все колоритное, один городок с нагроможденными разноцветными домиками, другой с узкими одноцветными улочками, ну и природа красивая, Италия у меня давно в списке хотелок
автор: Sid(08.05.2018 в 22:37)
А потом была Флоренция

С этим городом не было проблем. Моя однокурсница Катя расписала нам буквально пошагово маршрут))) указала места где надо есть пиццу и джелато, когда и в какой музей идти, чтоб не было очереди. Погода не подвела. Дождя не было. Флоренция нам очень понравилась. После Питера, Лондона, Ванкувера в моем топ листе теперь Флоренция)
Степану Фло тоже очень понравилась. Он покатался на "карусельке, как в Париже" несметное количество раз и был безумно счастлив поесть пиццу 4 сыра.
Мы даже сходили в Уффици в его сон. Все 2 часа пока он спал мы посвятили осмотру.
Отведали кофе, мармелад и эклер в Джильи. Взяли, конечно же, ту гоу, что в 2 раза дешевле.

Уезжали поздно вечером, тк до аэропорта нам было нужно ехать почти 5 часов, мы разбили их на 3 и полтора, остановившись ночевать в местечке Крема. Рядом с Крема отыскалось маковое поле. В прошлый раз фотки в маковом поле Степа проспал, но в этот нарезвился от души))
автор: Тыща_Позитива(08.05.2018 в 23:54)
Панорама города
А когда увидела маки в Инстаграм, кажется, даже вздохнула, очень люблю маки, а уж такое пооооле
автор: Sid(08.05.2018 в 22:48)
Под конец Степа уже устал и говорил, что хочет скорее домой к игрушечкам. Для ребенка оптимально ездить на 5 дней или переезжать из города в город не каждый день, а хотя бы через, ну и посещать всякие зоопарки, агроотели и тп. В этот раз ему явно не хватило детских развлечений. Ему показали только лошадок и дали побегать рядом с ними всего пол дня))) Поэтому конец путешествия был тяжеловат. Приехав в аэропорт и пройдя досмотр мы быстренько уложили его спать в коляске. Паспортный контроль он проходил спящим. Проблем не возникло. Будить не заставили. Чем мне нравится аэропорт Милано Мальпенса, что там до паспортного контроля есть огорченная зона магазинов. Пока Сашка ходил со спящим Степаном выбирать вино, я перемерила половину Массимо Дутти, чего не стала делать во Флоренции, тк не хотелось тратить время на магазины.
Несмотря на все сложности, болезни, посадки не там где надо, поездка удалась. В Италию мы вернемся еще не раз. Тем более нам нужно откатывать нашу итальянскую визу, чтоб дали снова)
автор: Victoria(09.05.2018 в 17:37)
Какая красота!!!!! Как в Волшебнике Изумрудного города)))
С удовольствием прочитала ваше путешествие, Лен!! Молодцы!!
Иногда оглядываюсь назад и осознаю, что у меня такой насыщенный период путешествий с 20 до 30 лет прошёл, сейчас реже получается выбраться, не чаще через два-три раза в год, когда раньше было 5-6 таких поездок заграницу(

Пиши ещё!!! И не болейте, это самое главное!
автор: Sid(11.06.2018 в 10:34)
Сутоморе 2018

После Италии были несколько недель в Подгорице. Потом Сашка должен был улетать в командировку в Барнаул по своим тимлидским делам. Я не хотела сидеть дома с ребёнком одна аж 2 недели, поэтому решила, что нам надо поехать на море. Сначала вроде хотела поехать аж на все 12 дней, пока Сашки не будет, хорошо, что одумалась. Но одну ошибку я все же совершила) я выбрала сутоморе. Меня все оговаривали, но я ж самая умная)) В жизни больше туда ни ногой. Да, близко, рядом автобус, электричка и такси, друзья смогли бы нас забрать за 40 минут максимум при необходимости, классный отель с отличным завтраком и ужином, но грязный пляж даже если учесть что он был частный отельный, и море из-за этого тоже грязное, и кроме того полное отсутствие развлечений для ребёнка. Степа просился каждый день в Бар на площадки, батуты и в прекрасное, единственное приличное кафе с десертами в Черногории. Наверное, если б он не жил на море и не видел его почти каждые выходные даже зимой, то ему бы хватило только моря, но через 5 дней ему надоело сидеть только на пляже и мы после его сна ездили на автобусе в ближайший город. Ситуацию спасли Саша и Маша, девочки из чешского консульства с которыми степа ходит в сад. Они приезжали на 2 дня в сутоморе. Ну и конечно же за 3 дня до отъезда я заболела... Температуры не было, зелёные сопли были. Семейный врач наш запретила купаться. Ребёнок плавал сам, я сидела на бережку и наблюдала. Мужа я ждала очень и считала дни, потому что кризис трех лет даёт о себе знать)))
Ребёнок в итоге мне сказал, что отдыхать на море с бабой ему понравилось куда больше, она каждый день покупала попрыгуны и носила его на море и обратно как лошадка, те на плечах. Печаль)
автор: Тыща_Позитива(12.06.2018 в 18:27)
Какие ценности у детей, а))) попрыгуны
автор: Sid(13.06.2018 в 10:02)
Сказать честно, у Степана они выполняют роль денег) товаропопрыгунные отношения у нас порой)
автор: ЙОЖкин Кот(13.06.2018 в 00:19)
Лена ты героиня! Одна,две недели,кризис трех лет,на море
Но я видела)) Вино помогало держать дзен на нужном уровне)
Почему в НН не рванули?за помощью бабушек?
автор: Sid(13.06.2018 в 10:01)
Слуууушай, моя знакомая с 2мя, одному 5, другой 3 в Испании без мужа на месяц осталась) вот это героизм! Но ребенок дает жару, конечно!
В НН дорого лететь на 2 недели, я все же хочу провести там месяц САМОГО жаркого времени в Черногории, а пока всего 30 днем в тени)))) холодина, так сказать)
автор: Гретта(14.06.2018 в 00:01)
И кто бывает на море раз в год не ценит это))
Я тут спросила у Насти самое яркое впечатление об Италии, надеялась скажет, что катание на лодочке (гондоле), ответ: когда ты мне покупала игрушки (в китайском магазине по утрам, для настроения).
В общем, да, ценности-попрыгуны))
автор: Sid(14.06.2018 в 11:20)
Да? Эх, жалко, конечно. Я на гондолу надеялась) может и не стоит тратить столько денег на поездку, когда будем в следующий раз там))
автор: Форель(14.06.2018 в 12:33)
Лен, не тратьте. Прокатитесь на трагетто. Та же гондола, только без украшений и с двумя венецианцами вместо одного. А, ну и ещё они не поют:) Стоило несколько лет назад 50 центов, перевозит через Грандканал. Если уж Стёпа проникнется водной прогулкой, то потратитесь на гондолу еще. Плюс ещё в том, что можно погулять не в очень туристических, но милых местечках.
Если нужно, пришлю координаты, откуда она отходит.
автор: Sid(14.06.2018 в 14:47)
Мы как бы были в Венеции))) и смысл как раз именно на гондоле за 100 евро покататься потому что не катались на гондоле с дядей в шапке, чтоб типа лухари и песня) и вроде хочется, а жаба душит)
автор: Форель(14.06.2018 в 15:53)
Ааа, поняла. Незакрытый гештальт, так сказать)) У нас тоже такие частенько остаются из путешествий и тоже из-за несговорчивых земноводных))
автор: Sid(13.06.2018 в 10:23)
Детсад

С 16 марта прошло 3 месяца. Адаптация почти закончена))) Можно подвести некий итог.
В сад ребенок ходит хорошо, болел 1 раз. Ждем заболеет ветрянкой или нет) тк карантин продлили, еще 5 человек заболевших, может и не заболеет. Появились друзья, причем дети постарше. Очень хорошо общается с посольским мальчиком Витей, которому 6 и который уходит в школу с сентября, а не с его братом, которому вот только исполнилось 3. Любит девочек. Есть среди них свои фаворитки, по моему мнению не самые классные девочки в саду, ну что ж делать))) Посольский мальчик Федор научил Степана играть в войну, полицейских и бандитов. Новое слово - умреть. Вот тут случался казус. Я сначала не совсем поняла что за слово пытается произнести ребенок во время нашей игры. Оказалось это слово "умер". Пришлось объяснять, что если кто-то умирает, то он исчезает совсем.
25ого числа отгуляли выпускной. Ребенок пел и танцевал))) Тк на день рождения ребенка я пекла торт сама для садика, все оценили мои умения и решили, что на утренник торты и капкейки делаю тоже я))) А после того как увидели фоточки, которые я наснимала на утреннике, то написали мне, что "нашли фотографа" и что фоткать теперь тоже буду я, последней каплей стал вопрос умею ли я делать слайдшоу и миниролики, я ответила аккуратно))) что у меня как бы Макбук и на нем не так все просто) но воспитатели поняли, что я умею, поэтому и ролики буду делать я))) Талантливая мама на вес золота))) и при этом я не вхожу в род.комитет)
Летом сад работает в сокрашенном режиме, до 3х, но нам все равно, тк Степа пока там все равно не спит. Да и думаю, что не будет. Тк он спит стабильно часа 3, а то и 3 с половиной, в саду же все спят 2, а потом их будят. Настаивать на сне в саду я не буду, если сам захочет, то может остаться спать.
Летом тетя Тамара, повар, уходит в отпуск, поэтому все приходят со своей едой. Степан ест ПП. Сегодня вот унес яйца, овощи и сыр на завтрак, на обед интегральные макароны с пармезаном и брокколи, мясо на гриле. Но воспитатели мне сказали, что обычно всем дают булки или блины) особенно на завтрак) Ребенок ПП не ценит и очень просит тоже круассанчик)))
В саду сейчас их всего 5 человек, поставили им бассейн, каждый день они там купаются утром. Веселуха) Плавки и полотенце сушат сами воспитатели. Очень удобно)
В сентября открывается французский сад, думаю сгонять посмотреть что там будет, но желания переводить в английский пока нет, даже тот в котором подружка сейчас. Да и ребенок только привык ко всем. может французский будет очень крут и желание появится)
автор: Гретта(13.06.2018 в 23:59)
Лена, отличные фотографии с выпускного, так атмосферно. Очень понимаю почему тебя пристегнули и к тортикам, и к фотографии)
автор: Sid(14.06.2018 в 11:22)
Я вот тоже понимаю) но не люблю, когда торопят и спрашивают "где фоточки, ну где фоточки", а тут все родители разом и воспитатели с директором)
автор: FrosA(14.06.2018 в 22:32)
Лена нарасхват, умничка а уж Степа небось как гордится!)
автор: Sid(13.06.2018 в 10:50)
Кризис 3х лет

Что ж мне раньше не сказали, что жопа начинается именно сейчас. Иногда мне хочется выйти в окно. Особенно от вот таких штук "давай обнимемся?" "нет, уйди" "ок" "ааааа, куда ты ушла, иди сюда, обниматься" или "пошли купаться" "нееееет", через полчаса в ванной "вода уже остыла, давай вылезать" "нееееет". И вот это "нееет", оно очень бесит. Видно же, что даже самому ребенку говорить "нет" не очень хочется, но почему-то оно говорится) В целом все прекрасно, Степа славный мальчик, но иногда бывают дни полной жести) мы стараемся держаться, но переглядываемся с мужем порой так обреченно, что хочется обняться и друг друга пожалеть.
Все это накладывается на Степину тревожность с которой мы боремся, преодолеваем ее, стараемся снизить уровень. Моя мама была очень тревожным родителем, но я была совсем другой. Я могла часами играть в кубики, сидя на ковре, укладывать куколку спать, спокойно сидела рядом с мамой на всех посиделках с подругами. Степа же совершенно иной. Моя мама, не знавшая, что дети могут быть не как я, всегда в шоке от того какой Степа активный, она считает, что он "бешеный")) и когда мы пришли к Маше Серебряковой, я спросила "а признаков гиперактивности или сдвг у него нет?" Она посмеялась и сказала, что ребенок с такими диагнозами сидеть на пуфиках и обниматься вот так с игрушкой не может по определению. Ну хоть тут можно выдохнуть. И вот такой активный ребенок всегда куда - то несется, лезет, смотрит, на его ногах нет живого места от синяков, на локтях ссадины, он падает, поднимается и несется дальше. А я ему про всегда кричу "Степа, аккуратнее, осторожнее, машина, не беги так быстро". Это, конечно, моя проблема))) и я тоже над ней работаю) и моя тревожность повышает уровень его тревожность. Все же семья и родительское - этой некий цельный организм и чтоб существовать гармонично, всем членам семьи необходимо работать над собой в равной степени. Это относится не только к отношениям между родителями и ребенок, но и к отношениям между самими родителями.

Про игрушки
Не скажу, что у Степы игрушек много. Мы стараемся сейчас покупать минимальное количество игрушек. Но ребенок фанатеет по Siku, мне кажется, что мы потратили уже около 1000 евро точно на эти машинки. И если раньше он довольствовался маленькими, то теперь он стал повыше и видит, что есть большие. Кроме того большие так похожи на строительную технику, фанатом которой он является. У нас есть уже дампер, самосвал вольво, терекс, ПАРОМ(((, моя боль, но его вроде как привез папа из командировки, и еще много всякой разной техники. Если идешь в кафану и вдруг в рюкзаке нет грузовичка, то все. Конец света обеспечен.
Кроме машинок для себя мы открыли настолки Кикко. Очень достойные. Хоть какое-то разнообразие появилось) а то кроме Джеко ничего и не было. Я отыскала доббль на побережье, но к тому времени мы уже привезли из Италии Минимэтч от Джеко.
Очень популярны сейчас у ребенка сюжетноролевые игры от Джеко. Очень они мне нравятся тем, что каждая лежит в своей коробке, удобно хранить. Жду поездки в РФ, что купить кассу и плиту Джеко. В самый раз для нашей маленькой квартирки, куда не впихнешь кухню икеа.
Ураура! Степа хоть чуть-чуть проникся рисованием. Кроме пальчиковых красок и акварели, может порисовать карандашами) Все дело в поощрении, как только добавили наклейку "молодец", дело сразу пошло быстрее. Но пластилин все равно как и раньше в фаворитах.
автор: Viktoria8(14.06.2018 в 13:30)
Лен покажи ваши игры пожалуйста)
автор: Sid(14.06.2018 в 14:51)
Это то во что играем сейчас, а часть припрятана, потому что много, а места у нас нет.
Всё айкью лото без коробок лежат с пазлами, как и квадраты никитина. Их не видно, но они слева)) в прозрачных пакетах торчат.
автор: Viktoria8(14.06.2018 в 15:06)
А какие ваши любимые?
автор: Sid(14.06.2018 в 22:45)
Про динозавров, наверное, и сейчас Кикко плэйрум, но она сложновата для него пока.
автор: Victoria(14.06.2018 в 19:18)
А на фото - такой милашка!)
автор: FrosA(14.06.2018 в 22:36)
Лен, получается 'гиперактивность' и тревожность, это одно и то же в данном случае?)
Я просто призадумалась... Конечно, у меня сын еще совсем маленький, но шило в попе у него с самого рождения, он оооочень активный (не знаю, конечно, сохранится ли это, но думаю, что то самое шило никуда не уйдет) и я никогда не приравнивала это именно к тревожности.
автор: Sid(14.06.2018 в 22:43)
Нет))) гиперактивность и тревожность не связаны, гиперакиивный ребёнок может быть тревожным, а может и не быть) как и обычный ребёнок) Степан обычный, у него нет ни сдвг, ни гиперактивности, он просто нормальный активный мальчик, который любит бегать и прыгать)) а тревожность появилась из-за наших ошибок, из-за аварии в которую мы попали, из - за моей тревожность как родителя.
автор: FrosA(14.06.2018 в 22:50)
Ааа, ну вот, я, собственно, так и подумала) просто ты написала про активность и тревожность при этом, а в чем тревожность не написала, вот я, читая, и сопоставила!)
Ну авария дело такое, взрослые то люди после таких происшествий, не сразу от своих страхов свободными становятся, что уж говорить о детках( Конечно, грустно, что Степану пришлось пережить такое(
автор: ЙОЖкин Кот(15.06.2018 в 09:54)
Лена))) я говорила)) про кризис) и я тебе бооольше скажу-в 4 он не проходит,трансформируется,но сейчас иногда легче а иногда в разы тяжелее,и мне хочется просто слиться с мужем чтоб обмениваться дзеном, когда у кого-то он исчезает
Мне не очень помогали книги-ну вернее они теорию дают,а вот внутрений голос не глушат -который тоже детский.
А вот видео и тренинг-я очень довольна. Пока (надеюсь оно растянется надолго) дзен включается при воспоминании о тренинге и спокойствии мамы 5х детей))
автор: Sid(15.06.2018 в 12:17)
Слушай, я скажу тебе честно, я готова на следующие выхи лететь в Москву к Паевской на семинар)))) потому что бывает совсем тяжко)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Panamo4ka (24.06), Nevesta_1980 (24.06), Yelena (24.06), svetulik_sm (24.06), sts-5288 (24.06), Фусяка (25.06), lublusvoegogodovasika1976 (25.06), Олюшка (26.06), anna2008 (26.06), Олень-ка (26.06), Лерочка (26.06), NiceLady (26.06), Анастасийка (26.06), Mango (26.06), Буняшка (26.06), LunenoK (27.06), Анютины глазки (27.06), Нака (27.06), Princess (27.06), Мама Лена (27.06), Олеся Потемкина (27.06), Ежулька (27.06), Ann89 (27.06), Catrine (27.06), starlove (28.06), катрино4ка (28.06), Вовина Кошка (29.06), Катька-Чукча (29.06), businka (29.06), Ksenia_A (29.06), Kolchonok (29.06), nassyy (29.06), Tata (30.06), Фуфик (30.06), Виола (30.06), МариШик (30.06), Venom@ (30.06), Janka (30.06), Маримьяна (30.06), rosinka (30.06), Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), МамаКатяДважы (01.07)