23.01.2018, (Вторник) 23:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Золотые девочки Светиксемицветика

Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37
автор: Светиксемицветик(14.12.2017 в 10:26)
Потом мы заболели и сидели дома. Мама в этот день работала во вторую смену и утром испекли кексики.
Книги серии "Юный шеф-повар" случайно взяла в закупке по уцененке книг и журналов на сп. Нам очень понравилась про кексики, до других руки не дойдут пока. Из этой не все приготовили)
https://www.labirint.ru/series/34504/
Советую подписаться в инсте на Юлю @skidki_v_nnov Очень много информации по акциям и скидкам в Нижнем!
автор: Светиксемицветик(14.12.2017 в 10:30)
Тихий час...у меня днем спят обе. Иногда Варе разрешаю не спать, уже не может заснуть, долго ворочается...
Варя любит "читать" книги. Сама пересказывает. Она очень любит рассказывать сказки. Идем из садик на танцы, например, она мне всю дорогу сказку рассказывает.Им в садике прочитают книгу, потом кто-то из детей ее пересказывает. Очень мне это нравится.
Я из тех мама, которые терпеть не могут читать перед сном в кровати. Они так у меня в жизни не уснут)) А я наоборот читаю и меня сразу вырубает)))
автор: Светиксемицветик(14.12.2017 в 10:35)
Мы фанаты Фикс-Прайса) у нас теперь,их два - на пл.Жукова и на конечке. На конечке теперь мой любимый, там немного другойвыбор, там больше всего и все аккуратно лежит! Не люблю, когда завалы, хотя эти завалы сами покупатели делают( По утрам в ФП везде хорошо)
автор: Светиксемицветик(14.12.2017 в 10:36)
Докупили еще один похожий набор и соединили. На фото один только.
автор: Светиксемицветик(23.12.2017 в 23:43)
Просто хочу показать нашу елку во дворе!!! До остального нескоро дойду)))
автор: Гретта(23.12.2017 в 23:47)
Я тебе уже написала)) Круче не придумаешь)
автор: Светиксемицветик(14.01.2018 в 13:29)
еще раз спасибочки)
автор: Светиксемицветик(06.01.2018 в 23:45)
Немного про девчонок.
Я каждый раз,заходя сюда, думаю, ну что написать? Мне с ними так круто, так хорошо! Меня все утраивает, мне так комфортно! Но всегда переживаю..вот напишу, как все клево и раз...Злата перестанет спать по ночам или у Вари наступит кризис 5,6 лет...Но кризисов у моих девочек нет и не было. Все спят по ночам, сикают в горшок/унитаз, едят почти все, никаких аллергий и пр.
Да, они совершенно разные...Варя идеальный ребенок, Злата еще та хулиганка. Но, блин, она такая клевая хулиганка! В ней есть именно те черты, которых нет в Варе. И в этом вся прелесть - они настолько дополняют друг друга! И им так интересно друг с другом! Они учатся друг у дружки! Варя - смелости, хитрости, вредности, отчаянности у Златы, Злата - честности, осторожности и всему-всему, что можно получить от старшей сестры. А вместе они учатся жить,любить и просто существовать вместе, делить все - любовь свою,любовь родителей, да даже элементарно игрушки) Учатся обе - договариваться и делиться...
У них сейчас появляются общие интересы,им невероятно интересно друг с другом, на данный момент им не всегда нужны другие дети рядом, им вполне хватает общения, они не устают друг от друга (это я устаю от них бывает))) Они готовы не ходить в садик после выходных))) У них общие друзья (Варины))) Вариным друзьям интересна Злата, как собеседник, игрок и пр...(думаю,это пока)))
У них одна любовь на двоих - друг Никита...Варя стесняется говорить о своих чувствах к нему, только мне на ушко, Злата - всем готова кричать,как она его любит и обожает...
Больше одного дня врозь им сложно...начинают сильно скучать...Не могут наговориться по телефону...
Если кто в шутку говорит, что сейчас заберет одну из них к себе домой ночевать (например, бабушка говорит Злате, что заберет Варю к себе с ночевкой...всё, тушите свет...Злата хватает в охапку Варю и начинает рыдать, что никуда ее не отпустит и она только ее!) Поэтому у нас до сих пор все делается с помощью хитрости - пока кто-то не видит из них, второй уходит...Причем обе в этот момент не должны толком понимать, что кто-то уходит, а кто-то остается.
И еще ситуация из сегодня, показывающая насколько они разные:
были на елке, Злата увидела леденец у персонажа из сказки и все, хочет такой же и ничего ей больше не надо, никаких хороводов вокруг елки. Варе же очень хочется участвовать в интерактиве. Говорю Варю - оставайся здесь, води хороводы, мы вниз со Златой спустимся и придем потом к тебе. У Вари - стресс и испуг в глазах. Ей всегда надо чувствовать/видеть меня рядом в чужом коллективе. Если видит, что я где-то рядом - все ок. Но стоит мне сказать,что я уйду куда-то ненадолго, все, она теряется,ей некомфортно.
Злата же - готова оставить меня с Варей и уйти сама вниз по лестнице,найти где-то там внизу столик с леденцами и купить его сама!) Ей пофиг, есть ли там люди, кто эти люди,есть ли вообще там этот столик с леденцами. Она просто хочет его и готова его искать одна. Она не потеряется, она прекрасно помнит, откуда она пришла, она может на крайняк просто громко звать меня или спрашивать - где моя мама? Но в этот момент ей не страшно, она уверена во взрослых,что они ей помогут. Но это так, отступление, я конечно никогда стараюсь не упускать ее из виду (она ведь может таким макаром и на улицу уйти). Передала ее деду, он ее понес на руках к столику с леденцами (он таки был там, мне повезло)). Но самый прикол в том, что у этого столика была большая очередь и Злата, не моргнув глазом, сказала - Кыш,кыш все!!! Дед сказал, что сам опешил от нее))) но говорит, что она сказала это так смешно, что никто не обиделся и они быстро купили леденец) А Варя так и стояла наверху и ждала меня, сама не спустится... Вот за кого больше переживать? Злата - уверенная в себе и в других и безбашенная и Варя - осторожная.
автор: Victoria(12.01.2018 в 08:45)
Света! Какая прелесть твои девчонки!!!!
Вот читаю про них и у меня создаётся впечатление, что мои такие же, Лев - справедливый, честный, спокойный, рассудительный, а Лера - хулиганка, громкая, задиристая, хитрая. И при этом они оба дружные и ласковые, обаятельные и милые))) с некоторой поправкой, что это не две сестренки, а брат и сестра, что их принадлежность к разным полам даёт частые стычки в их дружбе)))

Смотрю, смотрю на Злату, и вижу, я своих на детских фото очень похожа на нее.
Такие же глазищи, разнообразная мимика, меняющаяся каждые 2 минуты)) и своеобразная милота))
автор: Светиксемицветик(14.01.2018 в 15:52)
Вика! Очень приятно тебя читать. Да, у вас со Златой очень похожи типажи! Смотрю и представляю, какой она может красоткой вырасти! Боюсь, за нас с мужем...Сложно нам будет дальше) Красота растет
У тебя все идеально - мальчик - настоящий мужчина растет - идеальный жених для девочек (ну я уже сейчас так рассуждаю заранее,какого бы я молодого человека хотела для своих - твой Лев нарасхват будет)))
автор: Victoria(15.01.2018 в 14:44)
Ой, Свет, спасибо, но что будет, время покажет, сейчас трудно предугадать) конечно же хочется видеть его таким, каким ты его описала, это огромное счастье для любой мамы))
А про девочек.. Скажу с уверенностью, спасибо моему папе за строгое и справедливое воспитание, за то, что прививали всегда мораль, уважение, честность, самодостаточность, доброту и культуру, а с этим любая девочка будет на высоте)
автор: Светиксемицветик(17.01.2018 в 20:51)
Вот и меня очень строго воспитывали..Что в итоге оказалось очень полезно мне, я выросла как бы это сказать, правильная. И я понимаю - насколько сильно мы (Я) балуем своих детей. Мы им даем то,что недодали нам наши родители (точнее, мы считаем,что недодали, а на самом деле, просто балуем их, видя в своих детях себя). Я всегда покупаю своим детям то,что я бы хотела купить себе,что мне "недокупили"....Плохо это, они многое не ценят...Но пока так...Ничто в себе не могу изменить,т.к. не понимаю, как правильно...Но я так.моментами парюсь, в основном я пускаю все насамотек и вроде всех пока все устраивает...Это жизнь))) Я не хочу все контролировать...
автор: Victoria(18.01.2018 в 14:54)
Вот и у меня часто те же мысли про то, что наши дети получают все, особенно в нашей ситуации, это очень хороший отдых заграницей. Воспитываем также строго, по большей части скорее справедливо, но привыкают они быстро к хорошему, боюсь, что это им потом может помешать, когда будут начинать строить свою самостоятельную жизнь с самого начала. Девочки, привыкшее к лучшему, будут подсознательно ожидать такого же или лучше от своих половинок, а мальчики сразу получают высокую планку, смогут ли они себя обеспечить на таком же уровне? Сейчас для меня в воспитании детей, это основной момент и повод для размышления. (Надо возобновлять свою тему и описывать мысли вслух)
автор: Светиксемицветик(18.01.2018 в 17:37)
Да, Вик, пиши! Потом же самим интересно свои мысли почитать. Я вот больше никуда не записываю)
автор: Sid(12.01.2018 в 12:34)
Как здорово) классно, что они такие разные)
автор: Светиксемицветик(14.01.2018 в 15:54)
Спасибо,лен! Да, очень здорово,дополняют друг друга. Но так всегда,все дети разные) И в этом весь кайф!) Наблюдать особенно...
автор: Настёна-Катёна(12.01.2018 в 14:50)
Шикарный пост,Свет!
И как чудесно, что девочки такие , какие есть,дополняют друг друга.
Мне кажется, у вас в семье воплотилась мечта многих мам: сестрички подружки!)
автор: Светиксемицветик(14.01.2018 в 15:55)
Настен,спасибо! Ну это еще зависит от мамы мне кажется. Все дети дружны, ну мне так кажется, в таком возрасте они все дружны)
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 23:12)
Как здорово,что они такие разные. Мы с сестрой тоже разные по характеру. Вот моя сестра такая же как Злата,а я как Варя. Тоже раньше без мамы боялась. До 14 лет с ней даже в поликлинику ходила :)
Чудо-девочки
автор: Светиксемицветик(14.01.2018 в 15:57)
Аня, спасибо! Да, Варя такая, будет всегда рядом, но,мне кажется, ей дальше, во взрослой жизни сложнее будет? Как думаешь? Как у тебя? Она слишком ко мне привязана...
автор: Аннет Беловельски(14.01.2018 в 23:28)
Света,может все изменится еще.Дети непредсказуемые очень. Мне тяжело по многим пунктам. Чтоб принять решение какое то,надо "семь раз отмерить,потом отрезать" плюс пинок волшебный от кого то из близких получить. И это касается много чего. Мне нужна вечная поддержка кого то родного. Раньше была мама,сейчас муж. Я стеснительная,с детства. Чтобы быть уверенной в чем то,мне надо знать что я все делаю верно.Например,чтобы выбрать дубленку,я объездила весь город с мужем,три раза ездила в Сагитту и мучила там консультантов и только с третьей попытки,проведя в салоне часа два,а может и больше,я приняла решение.Причем,выбрав совсем не то,о чем думала раньше. Измучив мужа,конечно же. Консультант выдохнула :) Я не импульсивная. Но,у меня хорошая интуиция и она мне помогает в жизни. В общем,каждый человек это своя история. Возможно,Варя получив сейчас уверенность от тебя,потом станет не такой привязанной. Мне,видимо,в детстве не до дали вот этого понимания,что я со всем могу справится сама. А это так важно.
автор: Светиксемицветик(07.01.2018 в 00:12)
Пока есть возможность, напишу про Варин ДР. 17.12.2017.
Скопирую из инсты и дополню. Не хочу подробно что-то сейчас рассказывать про праздник, про подготовку. Просто меня окружают невероятные люди имне хочется только благодарить их всегда, что они так много для нас делают. Мне всегда кажется,что я не заслужила таких друзей рядом, что так не бывает):
"Вот и подошел к концу наш ДР! День Рождения нашей первой доченьки! Я иду сюда со спасибами:
1. Моим лучшим и любимым друзьям - родителям Вариных лучших друзей (а это ли не счастье для любых родителей - дружба передается из поколение в поколение, ну я на это очень надеюсь!!!) Вы самые лучшие!!!! С вами мне всегда спокойно, тепло и хорошо! Я знаю, для кого я стараюсь, что вы меня всегда во всем поддержите и никогда не будете крутить у виска, приговаривая, эко опять придумала чего, деньги некуда девать и пр))) Кто всегда поддержит, а точнее поднимет бокалы с мартини в 11 утра, только свои!)
2. Это должно быть первым но мне лень исправлять - мужу, который спонсирует и никогда не ворчит, траты на дни рождения детей всегда поддерживает)
3. Моим родителям. Что вчера забрали обеих на дачу и я смогла весь день бегать,как савраска, тарелки, стаканы, фрукты, соки, свечки, цветочки-заколки, ногти себе любимой)))
4. Этот пункт - один из главнейших!!! @pogodina_tatiana без Тани никакой бы Моаны не было! Правда! Ну была б только одна Моана и это аниматор!))) Без Тани бы я ничего не успела, т. к. не начала ничего делать заранее без ее пинков!))) Я б не заказала костюмы Моаны девочкам, да... Да всё!!! Все сделала Таня!!! Вся красота была на ней!!! Как кайфовать, когда чувствуешь такую нереальную поддержку во всем, в любых мелочах, когда ты на одной волне с человеком!!! Как здорово, что дальше наша дружба еще больше делает нас ближе, хотя, мне кажется, что все мои подруги мне как родные!!! Или просто мы слишком давно дружим))) Блин, я старая тетка, пишу так....долго и длинно...)
5. @boldina_viktoria Вика, с тобой нас свела судьба, не меньше!!! Твой торт какое то невероятное чудо! Наслаждение невероятное для глаз и на вкус такой, что от торта остались только 3 кусочка!!! 3 тоненьких кусочка!!! Я то планировала забрать часть торта домой, а осталось три кусочка! У нас даже общий диалог был вк с Таней и Викой, где накануне праздника было жарко)), в смысле общение,согласование было постоянное) и мне каково было от того, что все вместе, всем это интересно и от этого получаешь такой прилив сил! Так здорово, что есть такие люди, которые с тобой заодно"
На 3 фото 3 свечки задуты Златой)))
автор: ВикTORYя(13.01.2018 в 20:49)
Света,. Ты всё знаешь! Праздник волшебный!!!
Быть на одной волне- это, действительно, очень круто!!!
автор: Светиксемицветик(14.01.2018 в 15:57)
Вика
автор: Светиксемицветик(07.01.2018 в 00:16)
здесь звездень Злата
автор: Любинька(07.01.2018 в 16:39)
Костюмы огонь!!!!
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:22)
Али)))
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:21)
Отмечали в Студии авторского праздника Лапс. В Ганзе. https://vk.com/laps_studio
Спасибо опять же Тане за наводку на такое классное место! Столько фотозон!))) И детям много мест для игр! И босиком можно бегать! Очень просторно!
Аниматором у нас который год уже Женя Молошевич. И бумажное шоу. Она же нам его предложила. У Жени много идей и предложений!!! Очень удобно,всегда можно выбрать,что по вкусу и по карману))
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:35)
Эмоции
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:36)
Друзья
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:36)
Сестренки
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:38)
После того,как имениннице подарили подарки, она тоже всем друзьям подарила подарочки - елочные шарики с фотографиями друзей внутри!
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:46)
Торт от Вики, украшения и вся придумка дня варенья от Тани!!!!! Я только одно сказала Тане - хотим Моану!
автор: Тыща_Позитива(12.01.2018 в 02:06)
Какая красотееень
автор: Victoria(12.01.2018 в 10:51)
Очень здорово!!!!
автор: Вилейка(19.01.2018 в 15:24)
Ого какой красивый торт
автор: Светиксемицветик(19.01.2018 в 22:02)
Спасибо,девочки! Да, торт - произведение искусства!!!
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:01)
Еще торта!!!
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:53)
После празднования в Лапсе нас довезли до дома друзья, Злата вырубилась в машине и потом еще дома больше двух часов спала. Я сняла ей только обувь, остальное побоялась) вдруг проснется))
За это время я успела немного отдохнуть, Варя разбирала тихо подарки в детской. Я просто лежала час на диване, я пошевелиться не могла)
Потом к нам приехали мои родители, я сбегала в магазин за продуктами, приготовила,накрыла на стол. Вечером еще должна была прийти прабабушка и бабушка.
В итоге у нас дома было еще два торта - приготовили бабушки - моя мама и свекровь))
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:54)
+
автор: Светиксемицветик(09.01.2018 в 23:56)
Варе подарили детскую косметику
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:00)
Загадывание желаний...
Бабушка (свекровь) у нас рукодельница, сшила Варе вот такое покрывало на кроватку! Она в тот день спала под ним))
автор: Аннет Беловельски(12.01.2018 в 23:05)
Классный день рождения! И покрывало стеганное. Тоже такое хочу :)
автор: Светиксемицветик(17.01.2018 в 20:52)
Спасибо, Ань!
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:09)
На следующий день, в понедельник, в садик понесли вкусняшки - сок и Ломтишку. Ломтишка меня всегда спасает. В Фикс-прайсе упаковка из 8 Ломтишек стоит 50 р. 4 упаковки на всю группу.
Водили хоровод, подарили подарочек, поздравила любимая воспитательница...Чтоб я так жил,ой, чтоб в моей детстве так ДР отмечали)))) Хотя мое ДР родители тоже хорошо устраивали, не жалуюсь - рядом всегда были друзья!)
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:11)
Заодно поснимала Один день в саду)
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:15)
любуюсь погодой в тот день)
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:17)
+
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 00:20)
Рядом с садиком, на большой детской площадке, поставили елку! Раньше всегда живая дохленькая стояла. Приятный шок...
автор: Любинька(10.01.2018 в 12:38)
Такие звёзды!!!!
Счастливые детки!
Костюмы, торт
Друзья!!
Как же круто!
Юлька (23.01), FrosA (23.01), Sunny (23.01), murmur (23.01), Роня (24.01), Baby Stock (24.01), Volshebnaya (24.01), cocurina2012 (24.01), Виталий Кругов (25.01), Сус (25.01), sofiamiruk@rambler.ru (25.01), Vicky Cristina Barcelona (26.01), Макеша (26.01), rave_girl (26.01), Машенька (27.01), Flower (27.01), Dasher (27.01), Tender_Cat (27.01), ПусяКот (27.01), Радуга (28.01), RaviOlia (28.01), Pretty_any@mail.ru (28.01), VIKA (28.01), happylyuba (28.01), Coccinelle (28.01), Olga28 (28.01), homecat (29.01), Настена (29.01), Наталья Чернова (29.01), lidusy.83 (29.01), MiLena (30.01), ка5ризка (30.01), BES103 (30.01), ЗайкаЯ (30.01), natalka_k (30.01), Shark (30.01), tanuschka (30.01), МамаЮля (30.01), Mamaira (30.01), Просто гость (30.01), Exinaseya (30.01)