27.04.2024, (Суббота) 7:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Снежный кто закрыл апрель? Наша Катенька White veil! Олежек родился!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
автор: White veil(30.05.2015 в 18:00)
Наша с мужем история

Началась она задолго до моего рождения Моя мама встречалась с молодым человеком, маленького шкодливого племянника которого иногда водила\забирала из Дворца пионеров, благо они были соседями. Мамочка, могла ли ты подумать, что через ...дцать лет..?
В конце 2004 года она решила мне подарить на ДР компьютер. Я оооочень мечтала о собственном компе, но мы в них совсем не разбирались. И тогда мама позвонила тому самому своему другу, с которым они смогли сохранить хорошие отношения, и попросила помочь. Где-то через неделю он приехал к нам и привез мою мечту. В тот момент я ничего вокруг не видела и, поэтому, не обратила особого внимания на племянника маминого друга, который тоже приехал, дабы показать что и как. Да и какое мне до него дело? Мне еще и 16 нет, ему 25. Да и вообще у меня мальчик есть! На следующее утро мама в шутку сказала: "Какой Димка стал! Вот тебе жених." Ха-ха. Спасибо, не надо. Впоследствии оказалось, что Дима услышал то же самое от своего дяди обо мне, выходя из нашей квартиры))
Через месяц мы купили модем, но что с ним делать - вот вопрос Обратились к Диме. Потом еще раз. И еще...
Мне приходилось буквально выдумывать проблемы, чтобы он снова пришел к нам домой! На отношения даже не рассчитывала (с чего это я ему должна понравится?), но видеть его хотелось, как можно чаще.
С мальчиком мы расстались, т.к. все мои мысли занимал Дима.
Однажды, после его очередного посещения, он поцеловал меня на прощание в щечку Что тогда в моей душе творилось, не передать словами!!! Я еще очень долго вспоминала и даже ощущала этот поцелуй.
Но потом что-то произошло... вернее, не происходило ровным счетом ни-че-го! Не было ни одного звонка, ни одной смски, ни одного сообщения в аську. Я чувствовала себя опустошенной. Ничего не хотелось делать. Ни о чем не хотелось думать. Это продолжалось ЦЕЛЫХ (да-да, для меня это был нереально огромный срок, т.к. дни тянулись безумно долго без него) 5 дней! Сейчас вспоминаю с улыбкой, но тогда мне было не до смеха. И вот однажды вечером мне приходит смс с длинным дурацким, но безумно милым стихом собственного сочинения Оказалось, что все эти дни он думал обо мне, но боялся, что его чувств к маленькой девочке никто не поймет. Но потом решил: будь, что будет, но так продолжаться больше не может.
С тех пор всё закрутилось: прогулки, поцелуи, кино Практически сразу он спросил, выйду ли я за него замуж в будущем. На что я, не раздумывая, ответила ДА
И 15 августа 2009 года мы официально стали одним целым
автор: Ольхен(30.05.2015 в 20:37)
Катя, какая у вас история с мужем романтичная!!!!

Угу, я тоже плантекс попробовала последним. В этот раз, наверное, еще до родов им запасусь ))))


Пусть все мелкие неприятности скорее проходят и забываются!
автор: HolySoul(30.05.2015 в 21:54)
Катюш, какая милая романтичная история у вас!
автор: Murashka(30.05.2015 в 20:58)
Катя, какая история у вас, мммммммм. Представляю твое смятение чувств, его борьбу с собой и радость взаимности на которую из вас каждый почти не рассчитывал. Буду ждать продолжения вашей истории...

Поздравляю с налаживанием ГВ без проблем, это так здорово, кормить своего ребенка.

Пусть бессонные ночи останутся позади и колики больше вас не посетят.

Ждем рассказа об Олежке, сколько прибавил, как вырос.
автор: AnastasiaS(30.05.2015 в 22:07)
Какая у вас чудесная история.
От коликов нам помог Бейби калм, я потом его до 5 месяцев давала, боялась отменить))) пусть животик больше не беспокоит малыша.
автор: Viktoria8(31.05.2015 в 00:22)
С 1 месяцем поздравляю! !! А какая коляска у вас?
автор: Юляшка(31.05.2015 в 18:43)
С месяцем вас!! Какая история у вас обалденная!! Это же надо , как судьба распорядилась.. Очень, очень интересно! Буду читать и дальше. Обязательно пиши! И еще..советую написать книгу!)) Сюжет для массовой печати
автор: KatyaZueva(31.05.2015 в 21:04)
Катюша, какая у милая,романтичная история, судьба прям!
автор: Мама Ромашки(01.06.2015 в 11:18)
Катюша!!!Как тепло и уютно у вас в темке!!
Поздравляю вас с месяцем!Очень жду продолжения вашей истории!
автор: цветочек Аленький(01.06.2015 в 15:48)
Катюша, какая история
Олежку с первым месяцем!
автор: White veil(15.07.2015 в 14:34)
Девочки, всем спасибо за поздравления! У нас всё замечательно Просто совершенно нет возможности посидеть за компом: Олежка очень ручной, лежать или спать днем один отказывается, поэтому я всегда-всегда с ним. Устаю за день так, что вечером, когда он засыпает в ночь, или днем, когда бабушки нянчатся, я сразу спать ложусь)) Так что форум мне пока только снится.
---
Мы на ГВ
В 1 месяц подросли, как я смеюсь, вширь! Вырос на 1 см и почти на кг 52 см / 4280 г.
Во второй месяц стали уже повыше)) 56 см / 5 кг. Помню, после тотализатора Аня-небландинка подарила Олежке малюсенький слип 56 р-ра - недавно стал как раз
---
Балдею от сына! Вспоминаю нашу жизнь до него и не не могу понять, КАК мы жили без Олежки? Ух, люблюегонемогу!!!
автор: White veil(15.07.2015 в 14:37)
Его тоже люблю, и тоже ух!
Как молоды мы были
автор: Анастасия777(15.07.2015 в 15:23)
Как здорово ты пишешь!Ждем продолжения вашей истории, как только Олежка отпустит маму посидеть на форуме
автор: KatyaZueva(15.07.2015 в 14:52)
Красивые
автор: White veil(15.07.2015 в 21:44)
К Годовасию, наверное, закончу отчет такими темпами)) Поехали!
--
После свадьбы о детях мы не задумывались. Нет, мы, конечно, хотели, но когда-нибудь потом. И это "потом" наступило через 1,5 года. Из темы "Как вы почувствовали, что хотите стать мамами?":
"Кто-то скажет, что еще рано, что сама еще ребенок... да, может быть: мне всего 23. И уже больше года мы мечтаем о малыше Мы с Димой безумно любим друг друга, безумно любим свою собаку, но нам этого мало!
Мы часто представляем, как наш малыш будет раскидывать игрушки, как он будет бежать в прихожую встречать папу с работы, как мы все вместе будем ходить гулять, как он будет качаться на качелях на даче... Это же здорово! Вот ЭТО настоящая семья, вот ЭТО настоящее счастье. Для нас, по крайней мере.
А КАК именно мы это поняли? Однажды у меня произошел сбой цикла, и, как следствие, задержка. Ребенка мы тогда не планировали. Врач на УЗИ ничего не увидела, но беременность не исключила. Я несколько дней пребывала в смятении: а если вдруг, тогда что? Тогда как?.. А Дима просто прижал меня к себе и поцеловал в животик. И всё, девочки))) Все вопросы перестали казаться серьезными в тот момент. Что-то щелкнуло в голове: если рядом любимый надежный мужчина, в котором я уверена - то чего бояться?
Кстати, по поводу страхов... я, наверное, какая-то неправильная, но последнее, что может меня напугать - это боль при родах. Неужели она может реально служить причиной для страха перед малышом? Роды - это естественный процесс, через который прошли миллиарды женщин, и все как бы живы)) Ну уже не все, конечно)".
Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... В первый же цикл я была уверена, что всё получилось! И даже чувствовала, как во мне передвигается оплодотворенная яйцеклетка Во второй цикл тоже. И даже потом, когда порядковый номер цикла давно стал двузначным, я не теряла надежду, каждый раз веря, что всё произошло. Но не происходило...
автор: White veil(15.07.2015 в 16:03)
В конце 2011 года мы увидели заветные полосочки. Увы, счастье длилось недолго - всего 2 месяца... Забыть или вычеркнуть это из жизни не получится, но это заставило меня смотреть по-новому на некоторые вещи, ценить то, к чему я относилась как к должному. Словом, хоть это и очень печальный, но мой жизненный опыт.
автор: White veil(15.07.2015 в 16:21)
Шло время, а если быть точнее, то годы. Нос мы не вешали, продолжая радоваться жизни) Работали, ездили отдыхать, ходили гулять, в гости, в кино, валялись в кровати перед телевизором - словом, всё, как у всех. Только наше)
15 августа 2014 года, в нашу 5 годовщину свадьбы, я надела красивущее платье, и мы с мужем отправились в ресторан. И там-то почувствовала, что организм решил мне преподнести ежемесячный подарок! Я про овуляцию, если что) И этот ежемесячный подарок перерос в нечто большее, нечто, не дающее мне теперь в офисе с умным лицом сидеть на форуме и даже просто сидеть на форуме. И даже просто сидеть))) О том, что на работу ходить мне осталось недолго, узнали мы всего через 10 дней - 25 августа.
Из темы "Как вы сообщили мужу о заветных полосочках?":
Все эти 10 дней в моей голове крутились мысли, что вот именно на этот раз получилось! Не знаю, что это было - сильное желание, вера или необычные ощущения в животе (а они были действительно несвойственные для этих дней цикла), но предчувствие было однозначно.
В тот день мы с мужем поехали в Ашан, и там я схватила упаковку тестов "про запас". Уже по дороге домой в голову пришла четкая мысль "я беременна!", но эта мысль была выгнана из моей головы, как заставляющая меня переживать и надеяться. А за 3 года я так устала надеяться...
Всё же, приехав домой, ничего не сказав Диме, я пошла в душ совершать всем известный ритуал. 10 ДПО, вечер - ну какая полоска? Глупости! Да и полоска появилась только 1, впрочем, как всегда. Только в отличии от "всегда", в этот раз выходить из ванной я не торопилась ("сейчас, сейчас она появится, еще минуточку!"). И она появилась!!! В этот раз мне не пришлось подносить тест к светильнику или разглядывать его под разными углами, т.к. появилась моя ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА!!!
Рой мыслей в голове! Ой, ведь надо сказать мужу! Но... как? Я стою в ванной в домашнем платье. Из подручных средств косметичка. А в ней........... карандаш для бровей. Не долго думая (ха-ха, да вообще не думая!) я написала этим карандашом на животе заветные слова "Я беременна!" и разрисовала сердечками
Выхожу в зал, Дима сидит в кресле, смотрит телевизор и вообще не догадывается ни о чем! Новости его поглотили, видите ли. Ну сейчас устроим ему новости Под предлогом осмотреть мой пупок после недавней лапары попросила посмотреть животик. Он поднимает подол платья, а там...
Что было дальше, я не помню, честно) Объятия, слёзы и море-море радости!!!".
Вот так начался наш новый этап в жизни: беременность
автор: Nicedoll(15.07.2015 в 16:36)
Катенька, как это трогательно!! Прекрасная пара, прекрасная семья! В которой появилось прекрасное чудо! Счастья вам!!! И ждем продолжения
автор: SOFOchKA(15.07.2015 в 16:46)
Прекрасная и трогательная история))) у каждого она своя. Так и у вас - она самая незабываемая, самая трогательная и волнительная))) Ваша самая-самая
автор: KatyaZueva(16.07.2015 в 05:55)
Как же волнительнотрогательнодолгожданно
автор: Murashka(16.07.2015 в 07:52)
Катюша, читаю и слезы радости за вас на глазах.

Олежек - молодец, хорошо прибавляет и растёт. Он так долго добрался до мамы, поэтому сейчас хочет каждую минуту быть с ней, а мы подождём. Растительное и развивайтесь как положено, будьте здоровенькими.
автор: HolySoul(16.07.2015 в 10:55)
Катюша, такая трогательная история!
Здорово, что теперь с вами есть Олежка!
автор: Ромашечка(16.07.2015 в 11:25)
Катя, очень ждала продолжения вашей истории
автор: Ma Cherie(16.07.2015 в 14:23)
Катя, какая у вас милая история любви! И как же долго вы ждали ваше крохотное счастье!
автор: HolySoul(23.07.2015 в 11:19)
Катюша, как у вас дела? Как Олежка?
автор: lubimka(28.07.2015 в 19:57)
С квартальчиком Олежку! Расти здоровым и веселым, заяц! Хорошего настроения и вкусного молочка! Пусть каждый день будут новые умелки! Целуем!
автор: HolySoul(28.07.2015 в 21:24)
Катюша, с тремя месяцами вас!
автор: olik-a(28.07.2015 в 21:48)
С троечкой! Здоровья и много новых умелок!!!
автор: Princess(29.07.2015 в 08:59)
С троечкой! Перечитала вашу историю и сижу реву!!! С нетерпением жду продолжения)
автор: nusya(29.07.2015 в 09:32)
С трюнделем Олежека!
Прощай период коликов,газиков и непонятностей)здравствуйте дорогие жубыКатя,я по доброму шучу и конечно желаю,чтобы и жубы у Олежки прорезыаались максимально безболезненно!
автор: White veil(29.07.2015 в 23:07)
Спасибо, девочки! надеюсь, на днях напишу о нас поподробнее, а пока покажу своего сладкущего Зайца
автор: NeТихая(30.07.2015 в 00:10)
ух ты, Глазюки то какие Красавчик!!!!
автор: Princess(30.07.2015 в 00:16)
Красотулечка какой😍
автор: SOFOchKA(30.07.2015 в 09:57)
С троечкой вас!!!! м-м-м-м-м какие глазки у Олежки)))) Красавец)
автор: olik-a(30.07.2015 в 12:10)
Какая лапочка
автор: Анастасия777(30.07.2015 в 00:14)
С троечкой Олежку!Очаровательный мальчишка!
автор: Аня-neblandinka(30.07.2015 в 05:57)
Тут вас не поздравляла ещё...
Олеженьку со взятием важного этапа! Крепкого здоровья, настроения без слез и побольше улыбок и новых умений!
автор: Pchelka(30.07.2015 в 10:40)
Кать, какой милый мальчуган у вас растет!
автор: prolonged girl(30.07.2015 в 11:37)
Какой милый и трогательный глазастик!
автор: KatyaZueva(15.08.2015 в 17:37)
Олежку с Крещением! Всего самого самого доброго!
автор: HolySoul(15.08.2015 в 23:10)
Ух ты, Катюш, какой у вас милаха растет!
автор: kammellina(24.09.2015 в 22:14)
Катя, вам уже скоро 5 мес, а вас все нет и нет. Где же вы?
автор: White veil(02.10.2015 в 16:37)
У нас всё хорошо, ттт! Олежа стал еще более жадным до моего внимания, поэтому времени для форума и интернета у меня нет совсем-пресовсем. Мой максимум - это инстаграм (@katya_and_baby) и вконтакт. Кому интересно - welcome

Сейчас Олегу 5 месяцев, весит 6900, рост 64 см.
Он меняется каждый день! Червячок, жучок, веретено - это лишь малая доля его подпольных имен Переворачивается во все стороны, проявляет интерес к игрушкам, всё тянет в рот (особым успехом пользуются мои пальцы), издает всякие смешные звуки и один раз сказал "мама" (конечно, пока случайно). Очень любит сидеть на руках, не очень любит спать (и предпочитает это делать со мной).
автор: White veil(02.10.2015 в 16:38)
автор: tania ksto(02.10.2015 в 17:05)
я в обмороке!
автор: Ромашечка(02.10.2015 в 20:44)
Какой глазастик
автор: Светиксемицветик(02.10.2015 в 20:46)
Это космос!!! Невероятный мальчишка у вас!!!
автор: White veil(02.10.2015 в 16:42)
Небольшая семейная фотосессия.
автор: White veil(02.10.2015 в 16:43)
автор: White veil(02.10.2015 в 16:44)
И еще несколько.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)