14.05.2024, (Вторник) 7:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
20
автор: Claire(08.05.2016 в 12:28)
Тень и Свет

Февраль вообще как-то больше связан с домом, домашними играми и делами. Маловато улицы и света. Лично я жила в ожидании весны и тепла. Как-то впервые мне ТАК хотелось, чтобы зима наконец ушла. Потому что были тяжелые моменты, чисто физически, усталость. Даже не помню конкретных примеров (плохое я вообще обычно быстро забываю) но помню ощущение - желание вздохнуть полной грудью свежего воздуха, выдохнуть, пробежаться налегке.. бесцельно.

Когда хмурость внутри нарастала на помощь всегда, в эту же минуту приходили они - мои любимые! Они буд-то чуют самый край и тогда выдают всю ту радость, счастье, что умеют и греют своей чистой душой, улыбками и смешинками! Снега топит не только солнце, весну призывают они!)))
автор: Claire(08.05.2016 в 12:49)
Мужское и женское


Саня всегда был деятельный, работающий -такой паренек-дело, "маленький мужичок" его помню кто-то называл. А сейчас мужское стало в нем проявляться еще ярче. И это не только "заколотить и прибить" и фразы вроде "это работа опасная, она не для девочек", но "я помогу нести сумки, "я вас защищаю", и "я не боюсь".
Вышли тут на мамаслет, стоим на остановке. Я себе под нос: "эх, губы забыла накрасить" Саша: "Мам, да ладно! Ты итак нарядная" - тоже чисто мужское

Манюлька невероятная неженка и кокетка. Так ласково она обнимает, встречает с работы папу/дедушку/бабушку идет на ручки и так мило прижимается.Может просто валяться рядом, сидеть на ручках и смотреть по сторонам. Качает куколок и пупсиков, кормит их. Бывает возьмет одного самого любимого пупса на руки, обнимет его и ко мне - мол ты меня так же возьми. Вот и ходим я ее на ручках держу, она пупсика своего. Она послушно ходит за ручку, хотя и вполне самостоятельна, опасается непонятно-громко страшного, но не боится исследовать новое,.. осторожно, не наотмашь, как многие мальчишки)) А уж как она умеет строить глазки и дуть губки, но это нужно просто видеть

продолжу вечером
автор: Claire(08.05.2016 в 21:50)
ФАКТ.

Весна, долгожданная и немного холодная, но все-таки весна! Я вдруг недавно обнаружила, что уже 3,5 в декрете, и все, что я делаю это время - ВСЁ связано так или иначе с детьми! Это ни ужасно, ни прекрасно и вообще ни в какой цвет не окрашено, это просто факт в моей голове. И в моем случае не может быть иначе. Меня не рвало и не рвет на части от того, что я что-то упускаю, чего-то недополучаю, и где-то растворяюсь. Не хочется вернуться назад или поторопить время. Все вовремя. Я знаю, вижу, чем и как я буду заниматься, как только Манюлька подрастет, станет ходить в садик (через годика полтора). Например, я люблю свою прежнюю работу на радио, хочу к ней вернуться, планирую участвовать в профессиональных конкурсах и ЗНАЮ, что ТАК И БУДЕТ. Все успеется. Мои дела, работа, никуда не денутся. Поэтому сейчас я так спокойно - да - живу детьми! Пока это возможно, пока они так открыты, пока они малыши, пока есть время из нитей нас связующих сплести канат на дальнейшую жизнь! (Привязывать не собираюсь, это о другом) Совсем скоро декрет - станет просто словом, а это время - моментом.
автор: Excellentlady(10.05.2016 в 15:56)
Свет,какая ты цмница! как это круто-гармония с собой ) у меня такого нет,и это так меня печалит!
автор: Claire(11.05.2016 в 09:16)
Наташ, мне кажется, ты знаешь чего хочешь и просто идешь к этому. Все будет!
автор: Claire(08.05.2016 в 18:48)
Сообщающиеся сосуды


У меня все сжимается внутри, когда я вижу, какие добрые и нежные отношения, какая любовь и связь может быть у брата и сестры,... у таких маааленьких брата и сестры!
Она целует его спящим и прощает все случайные и не очень толкашки. Он беспокоится о ней, поет песни, единственный может успокоить, когда мы все уже нет. Она после больнючих уколов, с крокодильими слезами улыбается, увидев просто его фото. А у него слезы на глазах, когда он вспоминает, что ей делали уколы, как и ему когда-то, "а ведь это больно, бедная Маша".
Мы совсем недавно вышли с Маней из больницы, нас не было 9 дней. Я ждала встречи с Сашей и думала разревусь, когда увижу. И вот он вошел. И знаете что? Он с порога просто начал мне рассказывать как прошел его день, что была пожарная тревога в садике и так далее. Будто мы и не расставались. Но вот я спускаю Маню с рук...Он замолкает, подходит к ней, нежно и осторожно обнимает, и тихо так, медленно - "Привет, Маша". Смотрит ей в глаза. Обнимает снова - "Маша, привет". Целует в щечку "Маааааша", целует в носик "Хи-хи, Маша! Привет!" А она смотрит и смотрит на него. Вот от чего слезы выступили. А потом она за ним по всей квартире, а он ей ее куколок, игрушки, "давай вместе на карусельку"

А потом Ваня мне еще рассказал. Едут они с Саней в машине, беседуют о подружках из садика. Саша перечисляет имена, а потом говорит "Но больше всего, я, конечно, Машу люблю" Папа знает, что в садике девочки с таким именем вроде бы нет и переспрашивает, мол какую Машу то? - "Нашу Машу, пап, ну ты чего в самом деле"))))
автор: kammellina(08.05.2016 в 20:21)
Какие вы молодцы! Ты ,Свет, молодец, что ты уже сейчас смогла создать такие отношения между ними!
автор: Claire(08.05.2016 в 21:51)
ЮЛь, они сами) И я думаю еще может все сто раз поменяться))) Но надеюсь, что все равно в хорошую сторону)
автор: Claire(08.05.2016 в 19:03)
И немного об играх

Саня - ролевик-артист. Пожарный-пират-полицейский-дед Мороз - быстрая смена лиц и сюжетов) В перерывах поет песни и аккомпонирует себе на пианино) Тут бы видео, но не умею здесь грузить, да и многие, кто сюда заходят - заходят и в инстаграм, а значит видели)))

автор: Claire(08.05.2016 в 19:04)

построил цветочек и кораблик)
автор: Claire(08.05.2016 в 19:06)
Профессиональная игра в прятки) я первый раз услышала, но не поверила, что он ТАМ уместился)
автор: ВикTORYя(08.05.2016 в 21:13)
Ахах!!! Крутое место!!! Надо же додуматься!!!

Свет, вы такие светлые! Ты так нежно пишешь. Я злюсь на себя в последнее время, зубы младшего всю душу мне вытрясли, я огрызаюсь на старшего, корю себя потом. Мне кажется, мы отдаляемся, я упускаю нить... А у тебя такая гармония, гармония с собой! Просто молодец!!
автор: Claire(08.05.2016 в 21:58)
Вика, спасибо!
На счет отдаления, не кори себя! Может все у вас так же, но воспринимается по-иному?, ведь возраст у вас такой уже немаленький, и это отдаление естественно?
автор: ВикTORYя(10.05.2016 в 15:36)
Свет,это,скорее всего, моя усталость и преувеличение. Но мальчик вырос,да, и ведёт себя иначе) Не без мими, но деловитость повышена)
автор: блондинка(20.05.2016 в 14:24)
Ха, как клёво!!Сынулька мастерский прятун!
автор: Claire(08.05.2016 в 19:14)
Маня - кукловод и во_все_игратель_все_собиратель-разбрасыватель)
На последнем фото - играется с бутылочками, в которых мы делали что-то вроде лавовой лампы)
автор: Claire(08.05.2016 в 19:17)
автор: Excellentlady(10.05.2016 в 15:52)
такая модница)))
автор: Claire(08.05.2016 в 19:19)
автор: kammellina(08.05.2016 в 20:23)
Клевые вы! Света, а что с Машей было?
Игры у вас. Такие взрослые некоторые и высказывания у Саши, а ведь еще тоже совсем малыш...
автор: Claire(08.05.2016 в 21:59)
Юль, вирусно-бактериальная инфекция, а потом сверху то ли аллергия на антибиотики, то ли кишечная инфекция (так и не поняли), сейчас дома долечиваемся)
автор: Claire(08.05.2016 в 23:26)
И в завершении фото с прогулки по Парку Победы. Хорошо же там!
автор: Claire(08.05.2016 в 23:28)
автор: Claire(08.05.2016 в 23:32)
И просто любимые кадры)

Модель)
Спортсмен)
Такой вот сон)
автор: Claire(10.05.2016 в 13:29)
Оставлю это тут. Из вчера.

Подъезжаем к дому. Саша: "Я хочу еще погулять. У меня такой вариант- я с Машей иду гулять, а вы с папой домой. Я останусь старшим. Маш, только от меня далеко не убегать, на дорогу не выходить, там машины, и будь рядышком со мной. Вот. Это мой вариант. Пап, а у тебя какой вариант?")))) Вышли. Взял Маню за руку, повел. Идут мимо бабушек на лавочке, те Саней восхищаются, какой мол молодец! Маша бабулям улыбается, а Саша ей: "Идём, я тебя к ним не пускаю, они чужие"
автор: _анна_(10.05.2016 в 13:44)
Блииииииин, хочу так же. Света, ну что ж ты делаешь))
автор: Claire(11.05.2016 в 09:14)
Аня, хочешь- будет же) точно-точно!!)))
автор: Ma Cherie(10.05.2016 в 14:48)
Ну какая же прелесть эти дети
автор: Аннет Беловельски(10.05.2016 в 15:24)
Какой трогательный Саня
автор: Claire(11.05.2016 в 09:14)
Маша, Аня, да они такие)))
автор: Claire(11.05.2016 в 09:39)
Саша выдает каждый день что-то, что так и хочется записать! Перечитывая старые записи, понимаю, что и правда многое забывается.

Гуляем во дворе. Саша на горке знакомится с мальчиком приблизительно своего возраста, тоже с Сашей. Покатались. Дальше расходятся, каждый сам по себе. Тот мальчик идет к группе ребят постарше (от 5 до 8 где-то всем им), которые качаются на качелях. Старшие его к себе не берут, прогоняют. Мальчик расстраивается, плачет. Мой Саня все это видит и говорит: "Саша, иди ко мне. Давай вместе играть. Там старшие ребята." Новый друг не реагирует, плачет сидит. Саша подходит к нему и к ребятам, разговаривает, сначала не слышу о чем. Старшие шумят, кричат о своем. И тут мой: "Ребята! Давайте потише. Вы так шумите. Видите Саша даже испугался и плачет. Не плачь! Пойдем играть". Дети были на секунду удивлены- "да мы, мы чего...Да он не из-за нас...")))
В итоге мальчик успокоился, не с Саней, но пошел гулять дальше, а наш Саня вернулся к Маше.
автор: Эка(20.05.2016 в 13:14)
Круто!!!!! Света, какой у тебя Мужчина растет!!!!!
автор: Claire(03.08.2016 в 16:22)
Катюша, спасибо! Да, он такой)
автор: Chandler(19.05.2016 в 02:27)
Света, какие вы чудесные, светлые. Почитала про вас и так хорошо на душе, сижу улыбаюсь))))
Здоровья Манюне, пусть скорее долечивается!!
Детки у вас невероятные)))
автор: блондинка(20.05.2016 в 14:26)
Светик, какая же ты цельная и гармоничная натура!!КАк тепло и по-доброму обо всём пишешь!
Неудивительно, что и детки рядом с тобой растут добрыми, любимыми и любящими!
автор: Claire(03.08.2016 в 16:23)
Катя, Аня, спасибо за столь добрые слова и внимание к нам!
автор: Claire(03.08.2016 в 14:56)
Как дела?

Когда у меня спрашивают, как дела и что новенького, я, честно, теряюсь что ответить – да вроде ничего, все хорошо, все по-прежнему. Точнее есть множество мелких и не очень событий и историй. Но, как то вот так взять, вытащить что-то одно из багажа воспоминаний и начать про это рассказывать …неудобно и не всегда в тему. Ведь обычно, желательно в начале как-то коротко озаглавить это «что-то новое», а потом переходить к рассказу. Вроде «Начал работу над новым проектом/Сын пошел ножкой/ Мы съездили в отпуск/Сын пошел в садик/ Дочь пошла в школу/ Приютили кошку/ машину купили/ машину продали.. и т.п.» А у меня нет таких конкретных пунктов. НО, если начать по кусочкам вспоминать обо всех событиях, о том новом, что произошло со мной и вокруг меня в последнее время, то окажется, что ответ «вроде ничего» - это вранье))) Правильно было бы ответить: «О! Много нового! Много! А именно…» Но, то ли ощущение декретного растянутого времени, то ли чувство будто истории, связанные с твоими детьми будут интересны не каждому, особенно бездетному собеседнику, то ли еще что-то не дают ответить именно так: «Много нового! Много! А именно...» Но хуже то, что для самой себя, таким образом, некоторые вроде бы немасштабные события, которые неозаглавишь одной фразой (их нужно рассказывать целиком) теряют порой свою память и силу. Это несправедливо! Ведь из таких моментов и состоит вся жизнь. А масштабные решения, изменения не обязаны случаться часто, и они еще не вся дорога, а просто ее крутые повороты. К чему это я?)))) Ведь села писать о Маше и Саше. АААа, так, наверное, к тому, ЗАЧЕМ я все это пишу - эти заметки о них, их словах и делах, о моем СаняМанярадостине - пусть сохраняться мелочи жизни в мелких буковках и не очень длинных абзацах.

автор: HolySoul(03.08.2016 в 15:06)
Свет, такое же чувство. Вроде хочется что-то мелкое написать. Тяну, тяну. Потом вроде и не важно уже становится. И события как-то теряют свою силу. А надо-то просто сесть и написать. Пусть и предложение всего. Потом-то лет через цать оно может самым ценным оказаться.
автор: Claire(03.08.2016 в 16:25)
Моменты.
- В начале мая (как раз в праздники) мы с Машей лежали в больнице, попав туда с температурой 40,2, которая не снижалась. Непонятный вирус. Хотелось очень сбежать, но врачи настоятельно рекомендовали остаться, и официально нас не отпускали, запугивая и предупреждая, что это может плохо кончится. Я им поверила, забоялась. В праздники ничего кроме антибиотиков Мане не ставили, но на них у нее началась реакция неприятия ВСЕГО (еды, лекарств, воды), всего, кроме моего молока. В итоге, я попросила убрать нам антибиотик, и дело пошло на поправку. Нас выписали с непонятным врачам диагнозом и рекомендовали сходить к инфекционисту. Какой же замечательный день был, когда мы вернулись домой!!! Теплый, с только что распустившейся кругом зеленью! И главное Маша, Саша (по которому я дико скучала!!!) и Ваня были рядом! Помню Саша сделал смешного работа из палочек, Маша навернула тарелку куриного супа с блестящими глазами) А Ваня забрал нас из Дзержинска ДОМОЙ!)

- В конце мая мы всей семьей ездили в «Лагуну-Юг». Если бы я села за компьютер сразу после поездки, тут был бы огромный хвалебный текст, с кучей восторгов, фоток и отзывов. Про детскую и спортивную площадки, про кухню, про ухоженность и виды))) В общем, впечатлились мы положительно. (Кто туда собирается или просто интересуется – пишите в личку, отвечу). А сейчас, по прошествии некоторого времени понимаю, ЧТО больше всего нам запомнилось, и что отложилось у меня в голове символом этой поездки - однозначно батут! На нем я убедилась, как бесстрашна и активна в физическом смысле Маша. Как весел и вынослив Саня. Как здорово у них получается ладить, подстраиваясь под волны от прыжков друг друга. Как Саша заботлив к сестре, поднимая ее, помогая удержаться, поправляя съехавшую шапочку. Я прыгала вместе с ними и ощущала полет и в прямом и переносном смысле. Ваня стоял рядом и оберегал нас, расплываясь в улыбке))

Я убедилась в общительности и открытости Саши. Он легко нашел себе многих друзей и подружку, и даже за эту девочку дрался с другим мальчиком на том самом батуте. История вышла забавная.

Прыгает Саня с парнишкой лет 5, (назовем его Тимофей). Им весело и дружно. Но вот мамы зовут на ужин. Понятное дело, никто никуда не хочет уходить. Мама Тимофея уговаривает: «Не пойдешь сейчас, на дискотеку вечером тоже не пойдем!» «Ну и что!» - «А как же твоя подружка Настя?» Тут подлетает Саня с претензией и вопросительной интонацией: «Вообще-то Настя моя подружка!?!!!» И началось – «Моя! - Нет моя!»)))) В итоге - мужская дружба победила)) Они решили остаться на батуте. «А я не буду, а я не пойду и всёёёё!»…Упееертость – еще одно качество, которое я не могла не заметить у Саши, ибо стало оно неистово вылезать наружу. Возможно возрастное.



автор: Claire(03.08.2016 в 15:08)
Ах, да – еще кое-что важное – Саша стал ездить на двухколесном велике (с приставными колесиками). Взяли там в аренду, он сел и поехал, и ему понравилось!! (по приезду приобрели свой, наматывает в Нижнем круги во дворе)
В общем, Лагуна-юг и батут – стали еще одним местом, куда теперь хочется вернуться когда-нибудь.
автор: Claire(03.08.2016 в 16:26)
- 30 мая у Саши был ВЫПУСКНОЙ (ёлы-палы)))) из ЯСЛЕЙ))))) Забавное вообще-то сочетание. Но решили воспитатели сделать и такой праздник, они у нас активные были. Я впервые пришла на утренник, и не потому что я плохая мать)) – а потому что до этого особо и не пускали. Сейчас же официально пригласили. Саня, как увидел меня засиял! Танцевал, хлопал, пел, читал стих и видно был очень рад и доволен!
Этот выпускной оказался нам очень на руку, так как мы не только переходим из яслей куда повыше, но и меняем сам садик – аллилуйа – нам дали место в Нижнем! Прощай еженедельные переезды в Дзержинск и обратно. Мы с Ваней счастливы, что будем, наконец-то чаще рядом, Саня готовится к новому взрослому этапу, говорит, что он уже не малыш, и будет ходить в новый садик, в стаааааршую группу (на деле – в среднюю, с детками 4-5 лет).

- В начале лета мы непривычно много раз попадали с детьми на Покровку – мое любимое место, где прошло счастливейшее студенчество. Место силы. А теперь мы гуляли уже втроем (пока папа на работе). Эти прогулки были очень вдохновляющими. Сане и Маше было весело, а я чувствовала себя практически всемогущей, неся на одной руке ДОЧЬ, в другой мороженку, преследуя бегущего СЫНА, вся такая в красивом платье и с планами на будущее))))
Были в доме Великана, по мне, так ерунда, но Сане понравилось. Собственно для детей и делали)
Еще Саша продемонстрировал храбрость и осторожность одновременно, медленно взбираясь на достаточно высокую горку по веревочной лестнице под наклоном. (там же на Покре) Вообще он часто сначала говорит перед тем, как сделать что-то реально (более-менее) опасное - «ухх, страааашно вообще-то…», потом решается, будто всё обдумав, и делает, то, что хотелось. Видно как счастлив от полученного адреналина. И я рада в эти моменты, и у меня адреналин))))

- Прокатились на детской железной дороге. Я дурочка, решила туда пойти в день открытия, 1 июня. Так скажем наша премьера в их премьерный заезд. Сели, заняли места, и…40-50 минут в закрытом, душном, полном вагоне прождали отправления. (Точнее ждали то мы пока изволит сесть взрослое начальство, приглашенные гости, и телевизионщики все это дело снимут – ррр) Хорошо, что Маня спала все это время в слинге. Мы же с Сашей развлекались как могли, и познавали каждую гаечку вокруг, узнавали что и для чего) Время без потерь) Сама поездка была короткой и не особо интересной. Ни я, ни, думаю, Саша больше пока туда не хотим. Мне кажется, там по-настоящему круто работающим деткам и взрослым умиляющимся парочкам)

автор: Claire(03.08.2016 в 15:36)
- Дальше наступило деревенское лето. Вначале не очень теплое по погоде, но очень теплое по воспоминаниям. Папа Ваня сам поставил качели для наших карапузов. В момент, когда они вместе впервые качались за ручку на них, на мою душу разлился танкер с бальзамом, ножки готовы были подпрыгнуть, а ручки махать от радости))) Видя теперь эту картину периодически –эмоции все равно остаются прежними))

Я переполняюсь спокойствием и внутренней гармонией, когда они бегут впереди меня по зеленой тропинке, на фоне голубого неба в белых облачках, ищут божьих коровок, смеются или даже бадаются. Когда они сидят ступеньках дома и едят ягоды, или как птенцы усаживаются на скамейки, бревна и лавочки рядом попа к попе и смеются, подталкивая друг друга, щекотя или играя в козу рогатую.
автор: Claire(03.08.2016 в 15:37)
автор: Claire(03.08.2016 в 15:38)
автор: Claire(03.08.2016 в 15:45)
Но бывают и другие моменты…

Они и ссорятся и жалуются мне друг на друга (Маша уже тоже может кое-что обьяснить), щипаются и делят место у мамы. Разбираемся, проговариваем, что и как.
В эти моменты (сложные для меня эмоционально) я стараюсь не дать себе растеряться, беру обоих в охапку и со словами «Так, спокойствие! Всем не двигаться! всех люблю! идем гулять! (или иные призывы к иным действиям) иду (несу) гулять (выполнять действие). Главное обоих переключить, и себя тоже! Получается не всегда. Это выматывает, но они же сами через некоторое время восстанавливаются и восстанавливают этим меня. Главное помнить, что все пройдет)))) Часто Саша сам быстро понимает, что погорячился. Отобрал у Мани что-то или отодвинул ее в сторону, она плачет, он успокаивает, извиняется, сам. Ей большего и не нужно. Его доброе внимание сглаживает углы. И вообще, многое уже они могут решить сами, без моих советов и без моего судейства. Надо стопорить себя и не лезть сразу помогать. Смотрю, где-то и Саша уступит, где-то и Маша. Не разберутся, тогда и я сгожусь)
автор: Любинька(08.08.2016 в 20:54)
О как знакомо про зеленую тропинку!!!
Плюсуюсь ко всем словам ниже)
автор: Claire(03.08.2016 в 15:47)
Одна на двоих.
Мы очень, очень много времени проводим втроем - я, Саша и Маша. Особенно сейчас летом. Мы в деревне, Ваня в городе. С нами свекровь, но и она работает, к тому же занимается огородом и хозяйством. Так что я со своими СаняМанярадостином тет-а-тет почти 24 часа в сутки. У нас выработалась своя система, свой ритм. Вместе умыться, приготовить, позавтракать, погулять, пообедать. В 12 тихий час у Мани. Уложить ее с грудью не проблема, да и Саша найдет себе сольное занятие на это время. Пока она спит, мы с Саней занимаемся. Он обожает всякие тесты и задания. Учимся читать (уже складывает потихоньку буквы в слоги и слова), писать, считать; рисуем; просто разговариваем о разном; читаем книги и обсуждаем их. Бывает, готовим что-то на кухне. Два, а то и три часа я только с ним. Тишь и благодать. Около 14 ч. я пробую уложить его, пока еще Маня не проснулась. Если это удалось – здорово! Дальше просыпается Маша и наступает ее время с мамой. Она, конечно, более шумная, но нам есть куда уйти) В деревне обычно гуляем у дома или резвимся в терасске. В Нижнем чуток сложнее - уходим в другую комнату, но бывает Маня рвется к брату, пару раз даже добудилась его. Когда просыпается Саша мы вместе ужинаем (или полдничаем) играем, гуляем – всё просто. Я могу при необходимости их оставить вдвоем – в деткой/ на площадке у дома, при условии, что у всех хорошее настроение, идет совместная игра, или у каждого есть дело. Если что – приходят и докладывают – «Маша насикала», «мама, ААА, уууу, ня-ня» «мама, смотри чего мы сделали», «мам, Маша упала, но я ее пожалел, и она не плачет, все хорошо. К нам не приходи». Вечером вместе умываемся, вместе ложимся спать.

Есть и второй вариант развития событий – если Саня не уснул, а Маня уже встала. Тогда в 9 из 10 случаев дневной сон старшего отменяется. Он отвлекается на Маню, а она, конечно, ищет нашего внимания. Раньше помогали аудиосказки – я оставляла Саню одного в комнате слушать знакомые истории, под которые он постепенно засыпал. Но сейчас это не работает. Просто лежать одному в пастели и ждать, когда придет сон, он не может. Будет маяться. Говорит – не хочу я спать! Нет, так нет. Но надо заметить, что он действительно не клюет в таких случаях носом, не падает спать в 7 вечера, не больше обычного скандалит)) Усталость сказывается в том, что он быстро и сладко засыпает, как и Маня в 9 вечера, иногда в 9.30. Но и моя усталость сказывается – засыпаю с ними порой.

Вообще я в очередной раз заметила, что совсем одной мне с ним проще, чем если бы я знала, что в какое-то время могу на кого-то понадеяться. Во втором случае я как-то расслабляюсь, и это не дает мне в нужные моменты времени собраться. А когда я однозначно одна – у меня всегда есть план действий, в котором я свободна. И что удивительно, я все лучше успеваю, с той же пресловутой готовкой и уборкой. И это понятно. Ведь если рядом Ваня – я лучше с ним все время проведу, чем делами заниматься))))

Так и хочется сказать - пусть дела подождут! Не они главное)
автор: Claire(03.08.2016 в 15:52)
В особой концентрированной близости наш тройной союз оказался в лагере под названием «Лига», куда мы ездили в начале июля. Проходит он на горьковском море, на базе университесткой «Зари».
Про смену я рассказывала еще в прошлом году. Если коротко – это всероссийский студенческий лагерь-семинар. Когда-то я 5 лет в нем работала куратором, потом год пропустила – была пузатая, а затем уже 4 года езжу просто сторонним зрителем с детьми. Там мои друзья, там то самое общение (с взрослыми людьми!))), которого мне понятно не хватает. Там весело и интересно мне, Сане, а значит и Мане. Единственное «но» – живем мы всю смену в маленькой комнатке, без горячей воды. Последнее не проблема, решается. А вот отсутствие пространства сказалось тем, что всю смену Саня не спал днем – смотри выше по какой причине (исключение 1 день). Но что хорошо – кругом то простор. Поэтому в номере мы только переодевались, спали ночью и были в Манин тихий час. Остальное время – гуляли. Маня впервые ела ягоды с куста (чернику и землянику), с удовольствием при хорошей погоде купалась и ляпалась в песке. Саша катался на велике, играл с другими детьми, которые жили в лагере, ходил на общие зарядки и репетиции педотрядов, пел лиговские песни и вообще стал фанатом лагеря. Да так, что плакал, когда уезжал. Еще бы – все эти добрые улыбающиеся люди, оказывающие ему внимание, этот заряд энергии и коллективные штучки, которые он обожает! По прошествии месяца вот всё вспоминает, и спрашивает – а мы тооочно на следующий год туда поедем – пообещала ему, когда уезжали со слезами…Так что дорогой директор Лиги Светик saffo4ka – прими от нас заранее просьбу на визит в лигу 2017)))

автор: Claire(03.08.2016 в 15:53)
автор: Claire(03.08.2016 в 16:01)
Через некоторое время Саша уехал в другой лагерь. Спортивный военно-исторический подростковый лагерь палаточного типа. На этот раз с папой, где Ваня работал. Восторгов - масса. Главное - палааааатки и новые люди!

фоток оттуда пока практически и нет) Вот нашла одну - там у костра в клетчатой красной рубашке гуляет Саня, человек повыше стоя - Ваня))))))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)