28.03.2024, (Четверг) 22:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20
автор: Любинька(11.08.2017 в 13:55)
ух ты как интересно у вас все!!!
пиши еще
фото с умершего компа жалко конечно(
автор: Claire(11.08.2017 в 18:51)
Люб, привет! Я еще надеюсь на чудо, отдали в еще одну мастерскую. Хотя я вроде и смирилась.
автор: Claire(11.08.2017 в 15:00)
Саша
по-прежнему Огонь! Чуть что пылает!)) Иногда мне кажется, что у него уже переходный период, в редкие минуты - что я даже теряю с ним нашу связь. А ему ведь всего-то 5-ый год идёт. Но потом понимаю в кого он такой весь эмоциональный, просто у меня это уже в руслах))) А он пока всё, что есть, выдает как есть, и как раз мне доверяет все свои разные чувства. Учимся их выражать) По факту - он супер ребёнок: умный, добрый, ответственный, аккуратный,самостоятельный, сообразительный, любящий, ищущий,творческий, открытый, смешной, заботливый.
О любви...
Ооооочень полюбил шашки. Играет со всеми. Утром, днем, вечером. Обыгрывает меня, папу, дедушку, бабушку, 10-летнюю тётю, даже нашу пра-бабушку, которая считалась некогда отличным игроком. Конечно и проигрывает. Расстраивается этому факту, но идёт дальше.
Еще одна любовь - мелкий конструктор, собрали с папой уже 2 армии (машины, танки, корабли, вертолёты, подводные лодки), теперь перешли к мирному населению)) Слава АлиЭкспрессу, что есть доступное ТИПО лего. Всё, что берем отличного качества, и выглядит супер. Собственно я даже пару раз перепутала))

О мечтах...
Всё лето Саша просился в поход, такой, чтобы обязательно палатка, костёр, лодка, река и все близкие рядом. Рабочие выходные у папы, мамин лагерь, плохая погода, командировки и просто несостыковка с другими делами долго не давали мечте осуществиться. Но вот недавно, буквально неделю назад всё получилось. И эта мечта подарила много радости нам всем)

Еще одна мечта осталась - Саша хочет в Англию! Вот те раз)) Да?)) Просто у нас висит карта стран над кроватью, и как-то зашла речь об Англии, а тут и бабушка туда съездила и машинку оттуда привезла. Вот и началось. И не забывается уже 2 месяца. Ну что ж, будем работать. Я бы тоже не отказалась) А пока - говорю, пиши список желаний, и надо что-то делать, чтобы они сбывались, пока...ходить в садик и учиться)))

О сестре...
"Я Машу иногда терпеть просто не могу" - "Машуль, давай я туфельки тебе помогу надеть"
"Мааааш, а принеси мне воды" - "Маш, смотри кокой подарок я тебе принёс"
" АААА, я злой тигр, я тебя съем!" - "Нельзя мою Машу обижать! Сейчас она хочет попрыгать на этом батуте, не толкайтесь!"

О разговорах...
- Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Саш, как ты понимаешь эту пословицу? Почему друзья важнее денег?
- Потому что деньги не умирают, а друзей можно потерять.

Этот рассказ Саша вёл не прерываясь, где-то в начале мая как раз, хорошо, что у меня под рукой был листочек)
" Я - главный российский солдат подружился с главным фашистом. Он пришёл с войной. А я предложил ему - Давай дружить! - и он согласился. Ведь, когда один человек злится на другого в мире получается война.
Пришёл полицейский и дал нам награды. У фашиста написано там: "Не воевать!" у нашего: "Правильно!" Потом они оба прочли стихи. Наш:
Вместе дружно на реке хором песню пели.
Жарили купаты и купались
Спали в палатке.
Фашист:
Шла лягушка по делам. Повстречала другую.
Пошли гулять - Нет, я не могу, у меня садик, дела, потом домой и спать.
Не могу опаздать!"

автор: Claire(11.08.2017 в 15:02)
Маша
- моя река, растёт и становится всё глубже. Неееежная, непрерывно идущая к своей цели, но не на пролом, где нужно, обойдёт, но течения не изменит. Лёгкая, самостоятельная, любознательная, полна эмпатии и любви.

О будущем...
Буквально сегодня сказала, что хочет быть художником и фермером) Рисовать и правда любит, но исключительно на свободную тему, хотя очень осознано и старательно)) А вот жизнь в деревне показала, что в земле копаться точно не в её вкусе))

О новом...
Маша пошла в садик. Отходила неделю. Удачно: ела, гуляла, играла, просилась на горшок, помогала воспитателям в уборке игрушек, рассказала им о том с кем живёт и что любит. Оставалась до сна. Дальше были выходные, поход, и видимо резкий перепад температур. Короче ангина, которая, к слову, уже проходит. Уверенна с садиком дальше всё будет складываться всё хорошо.

О девочковом...
Бантики, браслетики, резиночки - воообще не её! Снимает всё! Максимум, поиграть в парикмахерскую.
А вот сууууууумочки - наше всё!Есть любимая, с ней и гулять и в садик, и в магазин и в поликлинику. Внутри - любимая игрушечка, как правило. Никогда, нигде эту сумочку не забудет, и куда бы не закинула, к выходу из дома чудесным образом найдёт меня не спрашивая

О нежном...
Манюня фанат кисточек. Любит, когда я "рисую" ей на лице или ладошках, или даже спинке и ножках. Ложится мне на руки, закрывает глаза и ждёт. Рисую я без красок и воды, конечно)А в деревне, на прогулке у реки вместо кисточек были пушистые травинки.
И еще из нежного:
"Дорогая моя мамочка, это тебе подарочек", "Дорогая моя мамочка, это я тебе нарисовала" "...это тебе башенка" "Я тебя люблю сильно-сильно" "мааааама, пааааапа, бааааатик"
"Мама, смотри какой красивый закат!"

О брате...
" не хочу я с тобой разговаривать!" - "Саш, а можно мне..., Саш, а помоги мне,... Саш, а давай..."
"Где Саша? А Саша? А что Саша?"
"Саша бааааатик"
"Нет, не хочу с тобой, хочу с Сашей"

Еще Манюня очень задористо и громко смеётся, легко дружится, просит прощения, расстраивается и заново веселеет, жалеет, открыто и очень_чётко_сформулировано говорит о своих и чужих чувствах!
автор: Claire(11.08.2017 в 15:09)
Хотела кратко и, кажется, даже получилось)
Немного фото вместе
автор: Claire(11.08.2017 в 15:11)
автор: Claire(11.08.2017 в 15:17)
Сейчас так тихо внутри и спокойно. Пусть так будет подольше.
автор: Excellentlady(11.08.2017 в 17:03)
какие у вас всегда фотки красивые)
с новым этапом тебя, Света)
всегда мечтала работать на радио(наверно,фильм питер фм виноват)
пошла даже на журфак,но не сложилось...расскажи,плиз, где работаешь и чем занимаешься,так интересно)
автор: Claire(11.08.2017 в 18:49)
Наташа, спасибо за "красивые фотки")) все с телефона, правда.
Я работаю на NNрадио. Когда я оттуда уходила в декрет 5 лет назад это было ещё радио "Нижний Новгород". А всего радио 6 лет)))
Была ведущей эфира, координатором. Это и новости, много новостей, тем, и гости, и линейный эфир. Радио изначально информационно-музыкальное было. Сейчас формат немного поменялся. Больше развлекательного контента, музыки, но информационная часть остается. И сейчас я должна вернуться как раз на позицию новостийщика+ координаторство.
автор: Дюймово4ка(12.08.2017 в 20:02)
Света, удачи! Волнительно, наверное)
автор: Claire(14.08.2017 в 15:27)
Спасибо, Надюш! Пока не поняла я волнительно или нет, скорее да))
автор: НатальяМ(14.08.2017 в 13:53)
Света, как приятно про Вас почитать. Детки умилительные. С новыми этапами Вас. Пусть все планы исполнятся.
автор: Claire(14.08.2017 в 15:28)
Спасибо большое!!!!!!
автор: Манечка(14.08.2017 в 21:44)
Какие дети красавцы,так похожи,дружные,Маша тянется за братом,так здорово.Пусть все сбудется,Свет
автор: Claire(19.08.2017 в 14:29)
Спасибо, Машунь! И вам расти большими и здоровыми!
автор: Манечка(19.08.2017 в 20:54)
Спасибо
автор: Аннет Беловельски(20.08.2017 в 22:57)
Невероятные вы! Всегда читаю вас взахлеб. Детки наичудеснейшие Вот не умею я так емко и кратко изложить свои мысли.
Всех с новыми этапами. Планов у вас громадье. Пусть все получится
автор: Claire(29.10.2018 в 11:32)
Чуть больше года прошло, можно что-то и написать:))

Коротко о событиях.

Маша весь год почти проходила в садик (Фабрика будущих отличников). Весной, как 3 года исполнилось перевелись в обычный сад к Саше.

Саша кроме садика так и занимается акробатикой. Весной сдал на 3 юношеский разряд. Летом много времени проводил в деревне, научился отлично ездить на велике. С сентября еще пошел в школу на подготовишку.

Я чуть больше года проработала на NN-радио (редактором и ведущим информ.выпусков) Весной занялась "Детским радио" в нашем городе. С октября у меня осталось уже только последнее. С NN-радио ушла, к семье и любимому делу)

Папа Ваня тоже ушел весной с прежней работы, в свободное плавание.

Ну а дальше немного подробнее))
автор: Claire(29.10.2018 в 11:56)
Вспомнить всё вряд ли получится. Но с другой стороны – получится подвести некий итог, зафиксировать главное, и событийное и чувственное.

Итак, что же было за этот год.
Первое, что вспоминается и с чего логичнее начать вспоминать РАБОТА –её было много, оттого и времени на «сесть записать мысли» не было. Я влилась в рабочий поток. У Вани он и не прекращался. И наш стандартный день всю осень, зиму и весну были такими:
просыпаемся, собираем себя, деток в садик, работа до 17-18. Затем Сашу отвезти на акробатику, Машу просто успеть бы забрать. Короткие 2 часа дома, за которые нужно успеть приготовить поесть, что-то закинуть постирать, где-то подтереть полы, но чаще просто «забить» на это всё и просто хоть немного посидеть поиграть с детьми. С одной стороны ничего трагичного, так живет минимум пол страны. Да уставшие, но довольные же в принципе тем, что у нас имеется. Даже как буд-то все успеваем. Но успеваем в гонке, не финишируя и не тормозя. В голове сто дел, и все важные и приятные, но их блин 100! Хотелось часто взять паузу, просто побыть дома. Одной. С детьми. Но бывало и так, что гонка эта нравилась, захватывала. И я успевала и с детьми и с делами. На всё хватало сил и азарта.
Например, я была рада, что в декабре у меня на радио появился свой проект – еженедельное интервью с главой города – Елизаветой Солонченко. Женщина она , к слову оказалась приятная (хотя и не вожак), но судьба распорядилась так, что буквально через месяц в Нижегородской области сменился губернатор, ну и мэр тоже поменялся.
Проект ушел. Наступил Новый год, а нового запала на гонку не было.
Накопились. Я серьезно думала уйти с работы, говорила с начальством. Разговор зашел о «Детском радио». Оно входит в тот же холдинг, к которому принадлежит ННрадио, где я работала. Я понимала, что это всего лишь ретранслятор из Москвы, в Нижнем оно существует для зарабатывания денег, а не для каких-то творческих проектов, но...всё же можно поменять. Я загорелась идеей, как и мой начальник! Только он думал, что я буду совмещать две работы, а я уже представила, как в скором будущем оставлю всё лишнее, освободив время на семью, но при этом буду иметь любимое дело, на которое не нужно тратить все 10 часов день.

Весной я уже отправилась в Москву, на студию «Детского радио» и обо всех будущих планах нашего регионального эфира поговорила лично с теми, кто решает этот вопрос. Ну а потом уже наступило лето, за которое всё детально планировалось и создавалось.
автор: Claire(29.10.2018 в 12:10)
А что семья в это время?

Маша ходила в садик. На первом осеннем утреннике она уже читала стихи, и была, конечно, самой красивой!
В череде дел, мы успели сходить в театр, где ей очень понравилось. Она с вниманием смотрела все спектакли, где нам удалось побывать и сама залюбила играть в театр, составляла свои простые сюжеты или просила меня показывать сказки.

Саша занимался акробатикой, без особого желания, иногда говорил, что не хочет идти на занятие, но всегда после выходил радостный, даже если его тянули в этот день до слез. Он обожает каждую свою звезду, что заработал! В садике Саша еще ходил на танцы и в бассейн. Вот за это благодарна садику особенно – именно там Саша перестал бояться воды. Маленьким он не терпел,чтобы хоть капля попала на лицо, а тут стал сам нырять. Летом научился плавать (пока не уверенно, но всё впереди)

Мне очень жаль, что я не могу вспомнить ни одного разговора со своими детьми в этот период. Какого-то важного, милого… Они были! Точно знаю. И важные и трогательные. И плакала я как-то, когда после трудного, но хорошего дня, они уснули под колыбельные каждый в своей кроватке, а я сидела на маленьком хохломском стульчике. А как то мы в 8 часов вечера, возвращаясь домой купили в магазине торт, просто так. И съели его ДО ужина) Но не могу вспомнить слов, только картинки, чувство того, что хорошо.

Декабрь был хорош тем, что мы готовились к НГ целый месяц и по традиции каждый день получали в письмах задания от Деда Мороза. С утра это давало нам радость от того, что в коробке «снова сюрприз», а вечером общее дело. Мы пекли печенье, наряжали елку, делали украшения, рисовали. Впрочем, как и в прошлом году, но в этот раз это было как-то важнее, ведь и они старше и для меня это время вместе стало ценнее.
Мы даже умудрились съездить в Кострому – в гости к Снегурочке. Это тоже было задание Деда Мороза. Там нам всем больше всего понравились не развлечения и приключения, а дом, где мы жили, точнее квартира. Там было уютно, и мы все вместе и утром и днем и вечером. Без работ, садиков и обязанностей, кроем одной – быть счастливыми и любимыми.

Новый год мы отметили в Ковернино. В доме у бабушки. В этот год как никогда хотелось печи, елки во дворе, валенки, санки, много снега и Деда Мороза стучащего в окно. Русской сказки, простой, домашней. Нарядившись в одинаковые пижамы мы так и встретили 2018. Только семьёй. Играли, пели, танцевали, был и Дед Мороз со снегурочкой и салют. В 9-10 дети легли спать. Мы досидели до 12. Скучно – да!))) Но именно этого и хотелось. А утром горки, свежая голова и многогуляния.

автор: Леся-kissa(29.10.2018 в 13:15)
Света, очень приятно тебя читать! Всегда)
Сегодня в твоем тексте читается грустинка от нехватки времени. Тоже очень это знакомо, мало, очень мало времени получается проводить вместе с семьей( У нас это тоже обусловливается тренировками. Получается, что Полину я вижу только с утра с момента пробуждения и до прожания в саду. Вечером получается увидеть только в 22.00-22.30, когда они с папой приезжают с тренировки. а там уж не наболтаешься, накормить, отправить в душ, разобрать спорт.сумку и закинуть в стирку. Почитать главу какой-нибудь книжки и спать.
Поэтому и бужу я Полину за час до садика, чтобы успеть поговорить, спокойно собраться без "гонки".

Claire писал(a) 29.10.2018 в 12:10:
Новый год мы отметили в Ковернино. В доме у бабушки. В этот год как никогда хотелось печи, елки во дворе, валенки, санки, много снега и Деда Мороза стучащего в окно. Русской сказки, простой, домашней. Нарядившись в одинаковые пижамы мы так и встретили 2018. Только семьёй. Играли, пели, танцевали, был и Дед Мороз со снегурочкой и салют. В 9-10 дети легли спать. Мы досидели до 12. Скучно – да!))) Но именно этого и хотелось. А утром горки, свежая голова и многогуляния.

В последние лет 5 Новый Год для нас - это праздник семьи. Собирается также родственниками, хоть и приходится ехать в Ивановскую область на двух машинах. Хоть и нет гулянок до утра. Зато все вместе!!!
автор: Claire(31.10.2018 в 15:12)
Ого, Олесь, как мало у вас времени. Но, уверенна и этого хватит для счастья, ведь когда ждёшь этих минуток, они становятся особенно ценны, и мимо точно не проходят.

Спасибо тебе!
автор: Claire(29.10.2018 в 12:16)
Что еще зимнего? Первый раз ходили в Цирк, и Саша и Маша. После чего я окончательно решила, что на цирк с животным больше не пойдем.
Саша научился кататься на коньках. Теперь мы на одном уровне –новичков)) Катались несколько раз на открытых площадках. В том числе в центре города на улице Рождественской.
На Машин день рождения – впервые сходили в аква-парк. Было классно. Машуля очень любит воду. И была точно счастлива.
13 мая у Саши были соревнования. Он сдавал на 3-ий юношеский разряд. Сдал, мой умничка, занял 2 место в своей возрастной группе. Для этого нужно было сделать кувырок, шпагат, мостик, стойку на лопатка, колесо, рондат, стойку на голове!!! И еще всякие там ножницы..) Выступал, как настоящий спортсмен, носочки тянул, голову держал ровно, уходил с площадки после выступления с носка! Я переживала дико за него. Руки тряслись, в животе всё урчало. И как же я была рада, что он справился, что он был рад сам, что он увидел результат свои трудов! Я думаю, ему это очень многое дало.

Маше весной, почти сразу после дня рождения, дали путевку в Сашин садик. Я всячески рекламировала новый для неё сад – ведь туда берут только таких умных и талантливых подросших деток. Там учится Саша, там есть бассейн! И много ребят! Маша мне верила. И пошла хорошо. Легко находит со всеми общий язык! Объединяет вокруг себя.

автор: Claire(29.10.2018 в 12:25)
Передоз гонкой в конце мая привел меня в больницу. Неделя 37.5-38, головные боли, но «фигня же, пройдет, надо работать, а тут и Ваня на неделю уехал, куда деваться то». Простые парацетамолы не помогали. Через еще неделю – меня положили. Прокапали, ничего не нашли. Но я поправилась. Видимо потому что просто ничего не делала, лежала, читала. Итог и вывод для жизни такой – надо вовремя отдыхать!
Маша ровно в день, когда я оказалась в больнице – сломала ключицу, упав с кровати ночью. Наложили гипсовый жилет, ходиить с ним пришлось месяц. Маша выдержала это очень достойно.


Летом
Саша много времени провел у бабушки Лиды в деревне. Маша была с нами.
В городе с конца июня началась новая жизнь – стартовал чемпионат мира по футболу. Мы это не пропустили и были, можно сказать, в гуще. Дважды сходили в фан-зону, гуляли по Покровке. А еще в апреле – я Ваня и Саша посетили первый матч открытия нового стадиона Нижний Новгород. Были под впечатлением! А уже в июле после чемпионата я и Маша пошли на этот стадион на игру нашей местной команды. Маше так понравилось "болеть", что она несколько раз просилась на футбол, но так до холодов и не успели.

Саша с папой в очередной раз летом сходили в большой поход, на этот раз на 5 дней! Да с байдарками! Причем же не просто поход, а целый лагерь, в котором Ваня работает, а значит это коллектив, интересные мероприятия, кухня с костра, песни, романтика.
Яркой поездкой для всей нашей семьи стало небольшое путешествие в Городец, на день города. Вроде обычный праздник, прогулки, аттракционы, батуты, кафе, музей добра и музей самовара, но было что-то особенно теплое. Общее наше семейное веселье. Вместе, и все в хорошем расположении духа))) Это не всегда бывает))

автор: Claire(29.10.2018 в 12:28)
автор: Claire(29.10.2018 в 12:34)
Еще летом Саша 2 недели вместо сада и деревни ходил в Акро-лагерь, где были не только тренировки, но и творческие, интересные занятия.

Яркой поездкой для всей нашей семьи стало небольшое путешествие в Городец, на день города. Вроде обычный праздник, прогулки, аттракционы, батуты, кафе, музей добра и музей самовара, но было что-то особенно теплое. Общее наше семейное веселье. Вместе, и все в хорошем расположении духа))) Это не всегда бывает))

В самом конце августа у нас случился долгожданный отпуск. Никуда поехать мы так и не смогли, куда хотели (на море). Решили взять недельку в «Ильдорфе». Снова неделя счастья, легкости и свободы, потому что просто всевместе, без проблем, беготни, с кучей времени, воздуха, бессейном. И даже то, что Маша затемпреатурила на 3 день не испортило картины. Она в целом была бодра, мы гуляли, и она быстро пошла на поправку
автор: Claire(29.10.2018 в 13:24)


А дальше осень, и она мне очень нравится! Мы все стали свободнее и ближе. Мы можем видеться днём с Ваней) Сашу я забираю из садика уже в 14 ил 15 часов (на тренировку или в школу) Машу в 16-16.30. На работу непосредственно на запись езжу только по вторникам и четвергам, остальное из дома, или с телефона.
Сейчас гармония, сейчас спокойствие, не болото, не гонка, а просто жизнь с возможностью рассмотреть её детали, ускориться или притормозить.



ну и по традиции, заметки о СаняМанярадостине

МАШАУпертая, очень ласковая, нежная, смелая, пробивная.
- часто спрашивает, почему люди не летают как птицы
- любит рисовать, но всё абстрактно, каждый день приносит из сада мне рисунок (милейшие абра-кадабра)
- хочет заниматься гимнастикой, танцует, любит наряжаться и устраивать дома бал (любимая мелодия "мой ласковый и нежный зверь", особенно волшебно смотреть, как папа кружит Машу на руках )
- поёт, сочиняет на ходу стихи "Мама ёлку наряжала, Маша маме помогла, хлопушки вешала, вдруг что-то маме в глаз попало, ой всё)))
- хочет быть маленькой
- Часто обещает, что что-то мне подарит – шапку, машину…)))
- Обожает слушать аудиосказки (сейчас фаворит – Петсон и Финдус)
- По-прежнему обожает, когда ее щекотят кисточкой по спине и лицу.
С ней случаются искренние интересные диалоги, она много спрашивает про меня, какой я была, когда была маленькой.


автор: Claire(29.10.2018 в 13:00)
Саша
- переживающий
-эмоциональный
-ответственный
- Добрый и заботливый. Захожу за ним в сад, рассказываю, как холодно на улице, что я бы даже шапку надела. Саша оделся, потом молча надел мне на голову свой снуд (шарф) и так мы и шли с ним в школу. Он в своей полосатой шапке, я в его полосатом снуде на голове.
- Искренний (если бесит что-то скажет)))))))))))
- Умный и сообразительный (любит головоломки, загадки и разные задания)
- Уверенный
С чувством юмора (папиным)

Однажды подслушала такой разговор за стенкой.
Маша – Я тебя люблю.
Саша – я тебя тоже. Мы, конечно , иногда ссоримся, говорим «я тебя не люблю, я тебя не люблю! Но это не так. Давай я тебе карандаш поточу.



из разговоров помнится только недавнее

Доедает первый подгоревший блин: "Эх, какая жизнь, такие и блины. Бывает радостной, бывает грустной"

-Саш, а что носок здесь делает?
- А это я специально один в одну сторону бросил, другой в другую, чтобы потом понять, какой на какую ногу надевать.

Идём, неожиданно фраза "А у нас в семье третьего ребёнка не будет" Спрашиваю - почему он так думает.
- ты будешь с ним и придётся меньше работать, будет меньше денег, мы с Машей в садике, а ты много времени с малышом, ведь он не будет уметь ходить, есть, а вдруг он в окно полезет или что-то в рот опасное засунет.
- Поэтому ты считаешь, что у нас не будет третьего ребёнка? Ты бы не хотел, чтобы так было?
- да.
- это решают взрослые, мама и папа.
- а вы с папой хотите?
- возможно, но мы пока не решили.
- а ты когда станешь бабушкой сможешь завести ребёнка?
- нет, женщина может родить лет до 50. А чаще это происходит до 40
- ага, то есть нужно заранее подготовиться. У тебя еще... (считает) 8 лет только осталось, и надо решать.
автор: ВикTORYя(29.10.2018 в 13:58)
Такие глубокие и недетские Сашины размышления. Они у меня всегда вызывают такие философские мысли и трепет! Маша - девочка-девочка! Вы чудесные,Свет!
автор: Claire(31.10.2018 в 15:13)
Спасибо, Вика
А ты меня всегда вдохновляешь на красоту:)
автор: Hellen(30.10.2018 в 10:21)
Слышали Свету на детском радио.
автор: Claire(31.10.2018 в 15:14)
надеюсь ещё послушаете, звоните в ярмарку!)
автор: ЙОЖкин Кот(30.10.2018 в 13:06)
Какие они у тебя чудесные Свет! Читаю и улыбка не сходит с лица,словно солнечные лучики
автор: Claire(31.10.2018 в 15:15)
автор: Chandler(02.11.2018 в 03:55)
Оооо!!! ПРодолжение))))
Очень интересно было про вас почитать. Такие милющие у вас ребятки!! Рада за твою новую работу, успехов тебе!! Здорово, что она оставляет больше времени на семью))
автор: Claire(28.11.2018 в 09:24)
ЭГЕГЕЙ!)))
Раз уж я тут вспомнила и описала последний год, то почему бы и один свой день не описать, тем более, что в прошлом году я этого не делала, так как не имела сил и времени. Ну а в этом всё сложилось и хочется оставить себе этот день на память. Хотела снова снять видео, но техники нет, только телефон, который даже фоткает не очень.

Итак, 26 ноября 2018, понедельник.

ДОМ

Несмотря на то, что будильник у меня всегда заведён, просыпаюсь я не первая, меня будят дети (, встают они всегда рано (летом после 5, зимой в 6-6.30) Просыпаюсь у Маши на кровати) 6-30. Она позвала ночью, а я так и осталась с ней спать. Сразу идём на кухню, так как Маня с утра всегда голодная))) Уже традиционно она ест немного сухого завтрака залитого молоком. Я ставлю чайник и умываюсь, кормлю рыжего огромного кота. Включаем только небольшой свет над плитой.

Просыпается Саша. Тоже перекусывает и смотрит в окно. Маня в это время умывается, за ней следом идёт Саня.

автор: блондинка(29.11.2018 в 12:33)
Увидев обновление, подумала, что Света видеодень выложила) Читаю с удовольствием вас)
автор: Claire(29.11.2018 в 16:40)
Хотела видео, Ань. Но снимать на телефон не стала, было бы слишком плохое качество, а другой техники сейсас нет. Появится- сделаю!
автор: блондинка(29.11.2018 в 12:37)
Какие вы ранние...
автор: Claire(28.11.2018 в 09:27)
- Я тоже перекусываю кофе+бутерброд с маслом и сыром.
- Затем заправляю кровати, готовлю одежду детям.
- Пишу Саше записку. (Он всегда любит разные записочки, иногда оставляю в ящичке садика, иногда где-нибудь на видном месте, а тут бабушка вот такие классные часы-будильник ему подарила, теперь цепляю по утрам или ночам записки туда)

автор: Манечка(28.11.2018 в 15:41)
Как мило оставлять записочки) Я раньше мужу писала часто)
автор: блондинка(29.11.2018 в 12:36)
Ммм, как мило. Мы тоже записочки пишем и ими обмениваемся с Полиной)
автор: Claire(28.11.2018 в 09:34)
Времени еще вагон до выхода. Дети идут смотреть мульт, в это время плету Машу, потом иду сама собираться.
Если ребята встают в 6, то успевают еще и поиграть, или только поиграть, побегать. Но именно из-за того, что с утра у нас много времени на сборы, мы чаще всего и опаздываем в садик (приходит во время завтрака, в 8.10 где-то). Потому что - нужно ДОиграть, ДОсмотреть, ДОделать.
автор: Манечка(28.11.2018 в 15:42)
Если у меня будет дочка,у нее будет короткая стрижка) либо мне надо брать мастер-классы
автор: Claire(29.11.2018 в 16:39)
Маш, моя долго ходила с простыми хвостами, не давалась. Но вот года в 3 время пришло, и я сама получаю огромное удовольствие, когда её плету, каждый раз хочется сделать что-то особенное, хотя и не вот умею)
автор: Claire(28.11.2018 в 09:41)
- Перед выходом Саша начинает грустить, что никуда не хочет, и настроение не очень, и вообще жизнь-боль. Разговариваем, обнимаемся, тут помогает записка на будильнике, которую САня увидел. Настроение восстановлено!

- Потом грустит Маша, потому что сегодня я буду поздно, и она не хочет со мной расставаться. Вторая часть обнимашек и разговоров (мальчики в это время уже в машине нас ждут).

Фото вместе, и едем в 7.55! Маня еще немного грустна.
автор: Claire(28.11.2018 в 09:44)
Детский сад


В саду всё быстро. Ваня отводит Сашу, я Машу. У неё по понедельникам утром физкультура, поэтому сразу переодеваемся в спортивное. Глаза еще грустные, разговариваем чуть-чуть, подбадриваю, напоминаю, что в воскресенье уже пойдем только вдвоем в театр. Целуемся, желаю хорошего дня, а она мне хорошей дороги всегда)))
автор: Claire(28.11.2018 в 09:57)
ФизКульт

8.18 - выезжаем в Физкульт (на бурнаковской, мы купили абонемент годовой туда еще летом, а открылся он в конце октября. Оба мы раньше кто где занимался, и как придётся, вместе впервые и это очень круто!)
8.48 - мы в спортзале. Ваня слушает аудиокнигу, я музыку. Главное, чтобы было настроение и ритм композиции отражал мой собственный. 10 минут на дорожке, потом растяжка.
В 9 часов уже иду на занятие BODY PUMP -это силовая тренировка с использованием штанги. Когда пришла туда первый раз, то через 20 минут думала, что пора уходить, задавалась вопросом "а на фига оно мне надо собственно?), но всё доделала. Потом чувствовала дня три все мыщцы, потом захотела еще, и еще, работает азарт. Ну и музыка бодрит!

Вообще цель моих занятий - не похудение и сверхзадачи, а простое удовольствие, движение и укрепление мыщц спины и шеи (чтобы голова не болела)
автор: Claire(28.11.2018 в 10:28)
Вот она моя уже любимая гантелька.

Тренировка закончилась, в 10.10 я в раздевалке. Далее едем на работу (каждый на свою)
Вообще-то по понедельникам сейчас я не работаю, но у одной из программ появился спонсор - надо начитать еще выпуски и подвязку.

По дороге слушаем радио "Коммерсант" (иногда "Вести"), обсуждаем ситуацию с Украиной. Листаю соц.сети, думаю, о том, что выложить в инсте Детского радио.


автор: Дюймово4ка(28.11.2018 в 10:04)
Света, если бы ты сейчас написала, что худеешь!, я бы... не знаю, что бы я сделала, но что-то бы придумала)
Ты в отличной форме!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)