14.05.2024, (Вторник) 1:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
35
автор: AV-Smile(04.12.2015 в 15:28)
Девчонки! Не про то вы в планюшной теме разговор затеяли!!!
автор: grafinya(04.12.2015 в 18:25)
Девочки, а я к предыдущему разговору о новогодних желаниях ремарку оставлю. Для статистики)))Моему новогоднему желанию в эти новогодние праздники исполнится три года))) На новый год - 2011 загадала, к новому году - 2013 получила "подарок"))
автор: Prosto_Maria(05.12.2015 в 10:36)
Болтушечки!верьте в чудеса!Конфетка мне сегодня утром так и сказала!!!Новый год не за горами!!!
автор: Olik_lelik(09.12.2015 в 14:50)
Вот на 100% согласна!!!!Девочки в чудеса нужно верить!!!Такая конфетка мне попалась в период,когда узнали,что ждем малыша!До сих пор храню)))Так что поверьте в чудо и оно обязательно случится!!!Всех с наступающим Новым годом!!!
автор: MarKa(09.12.2015 в 15:28)
А мне вот что попалось.)) Только с полом не угадали.)))
автор: Карамелька (09.12.2015 в 20:05)
Девочки, а кому стимуляцию делали? Расскажите пожалуйста что это такое вообще и как делают? А то врач мне сказала прийти во время месячных и попробуем простимулировать и все, больше ничего не объяснила. К чему хоть готовиться?
автор: STar(09.12.2015 в 21:19)
Скорее всего у Вас не наступает самостоятельная овуляция и доктор хочет простимулировать рост фоликула гормонами. Это стандартное лечение, через которое проходят многие. Ничего страшного!
Скорее всего Вас сначала посмотрят на узи - чтоб никаких кист не было. Если с узи все хорошо, то пропишут Вам таблетки для стимуляции - чаще всего это Клостилбегит. Стандартная схема - это по 2 таблетки утром и вечером с 5 по 10 дмц - всего 10 таблеток. Обычно, этих 10 таблеток хватает, чтоб простимулировать рост фоликула. Иногда бывают индивидуальные схемы приема лекарств (пьется больше таблеток клостилбегита или вместо них колятся уколы), но обычно такие схемы назначают только если стандартная не подходит.
Кроме того, чтоб отследить, хорошо ли растет фоликул и не пропустити овуляцию, Вам скорее всего скажут ходить на фоликулометрию. Это то же узи органов малого таза, только смотрят там не все параметры, а только размеры растущего фоликула. Стоимость в разных клиниках разная, я делала много раз в Садко. Для ФМ даже запись не нужна, в кабинете проводишь не больше 5 минут. Возможно, в первый раз, ФМ делать не назначат. Но я лично ЗА нее, т.к. это дает дополнительную информацию как работают лекарства.
Иногда, после приема Клостилбегита назначают еще укол ХГЧ. Тут врач тоже может назначить разные препараты - аналогов много. Достаточно популярен Прегнил. Суть укола в том, что его надо сделать в/м в определенный день по назначению врача. Этот гормон простимулирует разрыв фоликула (того самого фоликула, который Вы растили Клостилбегитом) - т.е. это и будет непосредственно сама О. Но, укол ХГЧ назначают далеко не всегда - доктор будет смотреть нужен ли он именно Вам.
Еще - параллельно со всеми вышеописанными лекарствами могут назначить Дивигель - это гель, который втирается в низ живота на ночь. Назначают его, если эндометрий тонковат.

Ну вот когда все вышеописанно сделано, овуляция подтверждается по ФМ. Когда начинать активное планирование с мужем - доктор Вам тоже скажет)) Ну а после овуляции - остается только ждать задержку! Плюс, возможно продолжать втирать Дивигель и принимать Дюфастон или Утрожестан для поддержки 2 фазы цикла.
Не пугайтесь, что так много написано... На самом деле все просто, лекарств не так уж и много))
автор: Карамелька (09.12.2015 в 21:59)
STar, спасибо большое за подробный ответ. Мы планировать начали с августа и все месяца овуляция у меня была, но ничего все равно не получалось (у мужа все в порядке). А вот в этом месяце я к ней пришла на 16 дц и попросила ФМ сделать. Она сказала, что О не будет и предложила простимулировать. Вот я и думаю, зачем, если до этого месяца все в порядке было? Причина то значит не в отсутствии овуляции!
автор: STar(10.12.2015 в 08:13)
Тогда странно. Да, такое бывает, что О. наступает не каждый месяц. Но то, что она у Вас есть (безо всяких стимуляций) - это уже очень хорошо! Вы ведь ее на ФМ подтвердили?? Значит, причиной неудач пока может быть что-то другое - об это Лена ниже пишет...
Я бы на Вашем местесходила к другому врачу, послушать альтернативное мнение.
Просто не вижу смысла себя лишний раз пичкать гормонами
автор: Люблю море(10.12.2015 в 09:34)
Вот это да, так сразу на стимуляцию?? Я бы точно притормозила
автор: Ленусик22(09.12.2015 в 21:40)
Присоединяюсь к вышеизложенному.Добавлю,что перед стимуляцией у вас должны проверить гормоны,проходимость труб,спермограмму и совместимость,иначе стимуляция может и не помочь.
автор: Карамелька (09.12.2015 в 22:01)
Она вроде бы гормоны не собирается проверять. Про проходимость труб говорила как-то но потом сказала, что так как ребёнок ещё маленький и хирургических вмешательств небыло, то пока не будем. Надо уточнить будет, а то врач не особо разговорчивая. Лишний раз и не спросишь.
автор: Ленусик22(09.12.2015 в 22:21)
Мне назначили стимуляцию после 4 месяцев ФМ без овуляции.Перед этим проверили трубы,чтобы не спровоцировать внематочную.Клостилбергит-это большая нагрузка на яичники и просто от балды его назначать врач не будет.Спросите вашего врача подробнее Насчет её мыслей по поводу вашего организма,стимулировать вы всегда успеете.
автор: Карамелька (09.12.2015 в 23:53)
Я её спросила только гормонами или нет стимуляция, она сказала, что может быть по разному. Что то я задумалась всерьёз стоит ли торопиться со стимуляцией, как бы хуже не получилось. Внематочная вообще мой страшный сон! Мне её поставили в первую беременность. Пока УЗИ переделала и узнала, что все хорошо, столько пережила.
автор: Ленусик22(10.12.2015 в 00:01)
Не торопись.Вы стараетесь с августа,это не так уж и много.Овуляция своя есть.Циклов без О у нормальной женщины за год 1-2,вдруг у тебя на ФМ именно он был.Все будет,но не сразу.
автор: Asik(10.12.2015 в 08:22)
я бы послушала еще одного врача. Клостилбегит очень сильный препарат. За жизнь его можно принимать всего несколько раз. И смысл его принимать, если видимых проблем нет, как то странно
автор: STar(10.12.2015 в 11:48)
Соглашусь, что препарат сильный и принимать его без веских причин не стОит...
Но, девочки, откуда вы берете инфу, что принимать его (Клостилбегит) можно только несколько раз за всю жизнь?? Это МИФ!
Да, его надо принимать при строгом контроле врача. Да, такие препараты принято назначать когда польза от лечения существеннее, чем вред, который может быть приченен препаратом... И, возможно, кому-то действительно он противопоказан по индивидуальным особенностям... Но ограничения на кол-во курсов - официальной такой информации я не встречала. Я лично знаю, что его назначают и больше мифических 3х раз за жизнь. И поверьте, есть аналоги, которые в разы сильнее клостилбегита (как вы думаете, чем суперовуляцию на эко стимулируют??). И даже их можно принимать неограниченное кол-во раз.
автор: Ленусик22(10.12.2015 в 13:12)
Света,прям в точку!Я когда искала инфу про препарат,то тоже натыкалась на такие утверждения.А на деле все индивидуально и зависит от показателей АМГ.
автор: STar(10.12.2015 в 13:26)
Вообще, часто бывает, что Клостилбегит действительно не назначают больше 3-5 раз. Но связано это не с вредностью препарата. Просто Колостилбегит слабее всех остальных аналогов и часто бывает неэффективен. В моем случае так и было. Поэтому, если за ~3 месяца назначений результата нет, то его перестают назначать, т.к. просто это бесполезно.
автор: Asik(10.12.2015 в 16:07)
этот "МИФ" раньше был в инструкции к препарату написан. И там шла речь именно про клостилбегит, и дальше рекомендация менять препарат. Не отменять стимуляцию, а менять препарат
автор: STar(10.12.2015 в 21:59)
В инструкции и сейчас написано, что если за 3+ месяцев приема (с перерывом естественно) нет эффекта, то дальнейший прием бесмысленнен. 4 года назад такая же информация была...
Что было еще раньше в инструкции - не знаю.
автор: Babuta(10.12.2015 в 21:16)
Девочки, нашлось немного времени чтобы рассказать о том, как у нас продвигаются дела.
Первое что мы сделали - записались на прием к репродуктологу. На самом деле, как бы странно это не казалось, но не такое это простое дело. Чтобы попасть к репродуктологу из ПОМЦ, мы встали в лист ожидания на февраль, т.к. все даты уже заняты, а дальше января расписание еще не составлялось. Но, мы по совету решили обратиться к Самсонову из Аиста. Первое что он нам сказал, так это то, что как оказалось, в ПОМЦе есть две лаборатории. Одна - обычная, где по сути смотрят все: и кровь, и сперму и остальные анализы обычные лаборанты. И есть вторая лаборатория, где СГ смотрят именно эмбрионологи. Собственно по этой причине мы и пошли в ПОМЦ. Но, при записи нам несколько раз обратили внимание в какую именно нам надо, и как итог - направили в обычную. Казалось бы какая разница? Огромная! Те "нормы", с которыми сравнивали анализы мужа оказались НЕ актуальны уже почти шесть лет. Министерство давным давно все поменяло. Так же, исходя из результатов, у Самсонова возникли огромные подозрения на недостоверность, ведь по его словам если все показатели (кроме агглютинации и агрегации) выглядят так, то такую СГ надо в рамку и на стенку как показательную.
Так же, он просто впал в шок от того, что Данилова из Персоны при такой молодостоверной информации сразу поставила мужу бесплодие и не предложила никаких обследований, а сразу отправило на ЭКО. Самсонов же сразу провел и УЗИ, и дал направления на гормоны и прочие анализы, которые как оказалось являются стандартными для мужчин при варикоцеле и плохой СГ. И самое главное что он нам дал - это уверенность в том, что все может быть не так плохо как мы думали и ЭКО нам может и не понадобится.
Конечно мы уже как-то настроились, но раз теперь есть еще и надежда на чудо, я хоть перестану смахивать слезы с глаз при виде беременных.
автор: Excellentlady(10.12.2015 в 21:36)
Ань,как здорово, что всё не так и плохо!
автор: NeТихая(10.12.2015 в 21:38)
Анют , вот и хорошие новости !
Больше пока не хочется говорить . ттт, что б не сглазить
автор: Kinder Surprise(10.12.2015 в 21:38)
Ань,от всей души поздравляю с хорошими новостями!Давно уже убеждаюсь,что нужно слушать мнение нескольких врачей,особенно в таких серьёзных вопросах.
автор: Lesenka(10.12.2015 в 21:39)
Анюта, очень хочется вас поддержать, какие хорошие новости! Как я рада за вас! Сейчас такая медицина, столько всяких исследований! Все обязательно будет хорошо! Новый год - новые подарки судьбы! Я уверена! Удачи вам, сил и терпения! Главное, что у вас есть любовь, а от любви всегда появляются детки!
автор: Незнакомка(10.12.2015 в 21:49)
Аня, ну это же прямо отличная новость!!! хорошо, когда врач дарит надежду!
автор: MarKa(10.12.2015 в 22:49)
Аня, это же прекрасные новости! Пусть случится поскорее ваше ЧУДО!

PS Что-то я совсем разочаровалась в "Персоне" в последнее время. Разве что Закомерная осталась из хороших врачей.
автор: Babuta(11.12.2015 в 10:21)
В Персоне я у Бельской наблюдаюсь, и в принципе мне все нравится, но и собственно у меня всегда все в порядке, так что именно как врач она со мной и не работала, скорее как консультант. А вот Данилова... Сколько мне в личку девочек писали что она их мужьям такие же диагнозы ставила, а потом все оказалось хорошо
автор: Настик(10.12.2015 в 23:28)
Аня,какие хорошие новости! Меня вообще расстраивают наши врачи-никто не хочет разбираться в причинах,а сразу на ЭКО отправляют,как будто это абсолютно безвредная процедура.
автор: МоЗайка(11.12.2015 в 08:13)
Отличные новости, Ань. Желаю чтобы все анализы были хорошими, а если и не очень то при грамотном лечении все восстановится и получится естественным путем зачать ребеночка
автор: vesnyshk@(11.12.2015 в 08:29)
Очень рада за вас! Это отличные новости!
У нас похожая ситуация была, муж 3 раза сдавал СГ, 2 раза врачи говорили, что все очень плохо и шансов своего процентов 5, что с такими результатами у нас что то получится. Но потом муж пошел к другому врачу (фио не помню, но могу узнат, он сам его нашел и записался), и вот он сказал, что сейчас по другим стандартам СГ расшифровывают и что конечно не все идеально, но все реально!
автор: БелKate(11.12.2015 в 09:05)
Аня, какие чудесные новости! Пусть все будет хорошо и скорее случится чудо!)
автор: Бусёнка(11.12.2015 в 09:22)
Это чудесная новость! Самое главное это та уверенность, которую он в вас вселил, а с ней вы горы сможете свернуть! Поздравляю вас!!!
автор: SOFOchKA(11.12.2015 в 10:40)
Анечка, слава Богу... Очень хочется вас поддержать! Пусть все, что вам говорили до этого, будет просто врачебной "некомпетентностью". Верьте в Господа Бога и ваше маленькое Чудо обязательно свершится и будет развиваться у тебя в животике!!! Впереди новый год и Рождество - прекрасное время для Чудес) Пусть все у вас будет ХОРОШО !
автор: gusechek(11.12.2015 в 11:09)
Аня, поздравляю с хорошими новостями!
Еще одно доказательство того, что нужно идти к нескольким врачам
Пусть и дальше у вас все сложится хорошо
автор: Анастасия777(10.12.2015 в 23:44)
Анют, какие отличные новости!!!Пусть и дальше все будет так же позитивно!!
автор: tiny(11.12.2015 в 00:28)
Аня,поздравляю! Все у вас получится! Как говорит главврач одной больницы и по совместительству мамина подруга:" гинекология,такая наука,которую все врачи-гинекологи ни фига не знают!")))
автор: Аня-neblandinka(11.12.2015 в 01:17)
Анютка,действительно,найти хорошего врача очень непросто! Казалось бы столько сейчас клиник, возможностей, ан нет.
Поздравляю,что вы всё-таки нашли такого и что его прогноз благоприятный! Все обязательно случится в скором времени. Ваше чудо уже рядом!
автор: KatyaZueva(11.12.2015 в 08:09)
Прочитала Анюту и вспомнила нас! Нам три СГ сделали,все было как говорили врачи плохо. Потом так же пошли к Самсонову в Тонус. И он тоже посмеялся. Направил в Аист. А после по результатам анализов сказал что все хорошо, и не стоит волноваться! Сказал, что и такой спермаграммой беременееют и не все так страшно и плачевно.
автор: мутёна(11.12.2015 в 09:59)
Анечка, поздравляю вас с появлением надежды) Дай Бог, пусть все получится и как можно скорее
автор: Babuta(11.12.2015 в 10:29)
Девочки, спасибо огромное за такую поддержку! Вы просто не представляете, как это здорово! Я верю что все ваши пожелания сбудутся, и наши мечты материальны!
Просто для нас такой диагноз как бесплодие был просто удар. У людей без вредных привычек, бз болезней, и тут такое.. Конечно голова работала плохо, и кругом было только отчаяние страх и паника. Сейчас я умом то понимаю, что без дополнительного обследования и пересдачи СГ не надо было себя накручивать, но мы же девочки. Как же себя не представить все самое ужасное и не переживать и плакать по ночам? Но теперь мы знаем что все хорошо! И у всех нас все будет хорошо!
автор: AV-Smile(11.12.2015 в 10:55)
Как пораноик, не буду пока вас ни с чем поздравлять, НО вместе со всеми девочками порадуюсь хорошим новостям
Дай Бог, всё будет замечательно, и новый год принесёт немало приятных хлопот
автор: Leika(11.12.2015 в 10:57)
Аня, поздравляю с хорошими результатами, пусть все случится скоро скоро и новый год будет для вас особенным)
автор: Лея(11.12.2015 в 15:01)
ДЕВОЧКИ, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!!! ВСЕ БУДЕТ!!!!!!!!
автор: KatyaZueva(11.12.2015 в 15:17)
Алиса, я 20 декабря буду тереть твой пузик!!!!!
автор: Лея(11.12.2015 в 15:42)
Я буду его усиленно растить)
автор: irusik(11.12.2015 в 18:03)
Ты такой чудесный пример про не сдаваться. Алиска, как здорово. Ты будешь фея - мама. Я за Катей постою в очереди потереться о животик)
автор: Эпсилон_нулевое(11.12.2015 в 15:21)
Приятно слышать!
автор: Аня-neblandinka(11.12.2015 в 16:42)
Алис,увидела твоё сообщение и опять реву!!!
Как же я счастлива за вас!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)