10.05.2024, (Пятница) 13:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
35
автор: NeТихая(12.12.2015 в 00:30)
Алиса, еще раз поздравляю!!!!!
Все получилось!!! Напланировали!!!!!!!
автор: Незнакомка(11.12.2015 в 20:49)
девочки, что-то я паникую... успокойте меня, пожалуйста!
ситуация такая. М закончились пару дней назад, сегодня в течение дня какие-то неприятные ощущения внизу живота, а сейчас еще и несколько небольших кровавых сгустков обнаружила... что это может быть? для О слишком рано, она у меня как по часам в середине цикла... может так эрозия проявляться?
автор: Эпсилон_нулевое(11.12.2015 в 21:11)
Подскажите пожалуйста, при приеме метипреда какие есть запреты? Например, алкоголь можно употреблять? И какие могут быть последствия приема этого препарата вообще - он не вредный? Например, не влияет ли на почки, печень?
автор: STar(12.12.2015 в 08:56)
Если честно, я впервые слышу про такой препарат... По побочке, осложнениям, ограничениям лучше спросить у врача, который назначил это лекарство.
автор: Prosto_Maria(12.12.2015 в 09:24)
Метипред-это разве не аналог гормона преднизолона?!Мне его назначали в виде капельниц при проблемах с почками(воспаление было).
автор: МоЗайка(12.12.2015 в 09:30)
Да, это аналог. Я пила преднизолон, его нельзя резко отменять. По четвертинке каждые 2 недели убирала, иначе надпочечники могут не справится.
автор: Prosto_Maria(12.12.2015 в 11:35)
Тогда могу сказать ,что побочек там оочень много:((Принимать его надо очень-очень правильно(в одно и тоже время,запивая....Молоком(как мне назначали),снижать его,как Лена сказала резко нельзя..По четвертиночке.И вместе с ним принимать еще ряд сопутсвующих лекарств(у меня это были кальций Д3,аспаркам,кажется капотен и что-то для желудка).Доза у менябыла большущая и желудок я здорово посадила(сейчас имею хронический гастрит).
автор: Эпсилон_нулевое(12.12.2015 в 12:45)
Ничего себе(
Мне его прописали вроде как всего лишь для понижения мужского гормона...по 1/4 таблетки один раз в день
автор: МоЗайка(12.12.2015 в 12:59)
В такой небольшой дозе наверно ничего страшного нет. Если гормон повышен и это единственный способ его снизить, то нужно пить.
автор: Эпсилон_нулевое(12.12.2015 в 13:26)
Не знаю, единственный ли это способ. Смущает, что его при проблемах с почками назначают, а у меня-то совсем другая проблема-повышен уровень мужского гормона
автор: МоЗайка(12.12.2015 в 14:10)
не только при проблемах с почками, у него большой спектр действие. Я его не от проблем с почками пила. При аллергиях, астме его часто назначают. Это препарат системного действия.
автор: Эпсилон_нулевое(12.12.2015 в 15:47)
Не совсем понятно, что значит системного действия.
Как-то пугает, что пью таблетку для нормализации гормонов, а она еще на кучу всего заодно действует( А вдруг моему организму это не нужно
автор: МоЗайка(12.12.2015 в 18:25)
Думаю вам стоит довериться лечащему врачу. А если не доверяете ему, то меняйте его.
автор: Эпсилон_нулевое(12.12.2015 в 21:02)
Нет, врачу доверяю, просто надо меньше интернет мне читать) Врач ни о каких ограничениях ничего не говорила
автор: NeТихая(12.12.2015 в 20:38)
Всем лося
автор: Ленусик22(12.12.2015 в 20:50)
Какая классная👍Зимний накутанный лось)
автор: Незнакомка(12.12.2015 в 20:57)
да! сейчас в магазинах самое лосевое время))))
автор: Anetta(12.12.2015 в 23:32)
А носки с лосем считаются? ))) надеюсь, что да
автор: Незнакомка(13.12.2015 в 13:07)
а почему бы и нет?))) классные носки! надо себе тоже приобрести какого-нибудь лося, что ли...))))
автор: Эпсилон_нулевое(13.12.2015 в 16:20)
А почему везде лоси, 2016 же год обезьяны будет? Ну или хотя бы олени, товарищи Санты
автор: Лея(13.12.2015 в 16:54)
Потому что форумские планюшки любят именно Лосей они наш талисман!!!! Так что обилие лосей в продаже-хороший знак
автор: Эпсилон_нулевое(13.12.2015 в 19:25)
А, я тут просто новенькая, ничего не знаю про местные приметы
автор: Незнакомка(13.12.2015 в 16:53)
наверное, нарисованы всё же олени))) но очень уж на лосей похожи...)))))
автор: Anetta(13.12.2015 в 17:36)
Пусть будут лоси ))) примета уж больно хорошая с ними связана
автор: NeТихая(13.12.2015 в 18:12)
Есть олени, а есть лоси . Как муж сказал- они ж на лицо разные
автор: NeТихая(13.12.2015 в 18:16)
.
автор: NeТихая(13.12.2015 в 18:15)
.
автор: NeТихая(13.12.2015 в 18:14)
.
автор: Лаки(17.12.2015 в 13:30)
Итак, похоже мне с планированием второй беременности придется опять "повеселиться"
Т.к. я никому из врачей полностью не доверяю, то сейчас составляю "план действий".
У меня очень скачет цикл. От 32 до 41 доходит. Сегодня вот уже 37 ДЦ. Вопрос вот в чем. Как мне спланировать сдачу крови на гормоны во второй фазе цикла? Пишут на 19-21 ДЦ (но это наверно при стандартном цикле 28-30 дней?). А мне получается через 4-5 дней после подтвержденной овуляции тестами или УЗИ?
И гормоны какие сейчас сдают?
3-8 ДЦ:
ФСГ
ЛГ
Пролактин
Эстрадиол
Тестостерон
ДЭА-сульфат
ДГА-S
Т3
Т4
ТТГ
Антитела к ТТГ
Кортизол
2 фаза цикла:
ФСГ (обязательно ли в обоих фазах его сдавать)
ЛГ (обязательно ли в обоих фазах его сдавать)
Пролактин
Прогестерон
автор: Asik(17.12.2015 в 14:19)
ого как ты основательно.
Я бы сдавала после узи, где все подстверждено.
А вообще поискала бы врача, которому доверяю. Потому что хоть цикл мой так и скачет, но моя врач до сих пор не видит причин для сдачи гормонов.
автор: Лаки(17.12.2015 в 14:52)
Когда мы планировали 1-ую беременность я наблюдалась одновременно! В районной ЖК 5 у Красавиной (отличный врач), в ДКБ у зав. гин. отделением Пасиной О.Б. и в Аисте у Максимовой. Что-то никому я полностью не доверилась((((
Все назначения на обследования и процедуры просила сама под их возгласы да куда, тебе это не надо, а после процедур: ой, да, ты права была что пошла именно сейчас на эту процедуру.
автор: МоЗайка(17.12.2015 в 15:58)
Мне репродуктолог говорила, что если у женщины есть овуляция и прогестерон на 7 день после нее больше 10, то другие гормоны можно не сдавать.
Лучше сначала подтвердить наличие овуляции по узи, если она есть, то сдать прогестерон через неделю после овуляции.
И посмотреть надо эндометрий на узи.
Самое главное для зачатия:
1. Наличие овуляции
2. Проходимые трубы
3. Хороший эндометрий
4. Хорошая СГ
В первую очередь я думаю нужно эти вещи проверить.
автор: Лея(17.12.2015 в 17:07)
Лен, а как же пролактин? Я сдавала гормонов штук 5 максимум, во второй фазе только прогестерон
автор: МоЗайка(17.12.2015 в 21:08)
Пролактин повышенный влияет на овуляцию, если она есть, то пока нет смысла сдавать.
Я в свое время кучу денег потратила на ненужные анализы, не слушала никого, сдавала все самостоятельно, сама себе назначала . А на деле оказалось, что можно было и без них обойтись.
автор: emma(17.12.2015 в 17:42)
Я бы все таки отследила овуляцию по узи, есть=хорошо, в следующем цикле еще раз сходить отслеживать и пробовать, не получилось цикла 2-3 - сдать гормоны: ТТГ, Пролактин,учитывая свою историю с СПКЯ еще инсулин и сахар, прогестерон. Все эти гормоны сдают и в 1й и 2й фазе, но можно сдать единожды,если будут выходы из норм сдавать еще. [i]Прикреплю памятку,но она не значит,что каждой его нужно сдать...
[/i]
Итак, для определения гормональных причин бесплодия вам потребуется сдать анализы на содержание в крови основных гормонов:
1. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)
Анализ сдается на 3–8-й или 19–21-й дни менструального цикла женщины, для мужчины — в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. Он способствует росту эндометрия в матке. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.
У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым созревание сперматозоидов. Бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции.
2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)
Сдается на 3–8-й или 19–21-й дни менструального цикла женщины, для мужчины — в любой день. Строго натощак. Этот гормон у женщины «дозревает» фолликул, обеспечивая производство эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. У мужчин ЛГ стимулирует образование глобулина, связывающего половые гормоны, и повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.
У женщин уровень лютеинизирующего гормона зависит от фазы менструального цикла. Пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и «держится» всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом. Во время беременности концентрация ЛГ снижается.
В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций — от 1 до 1,5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы — от 1,5 до 2.
3. Пролактин
Для определения уровня этого гормона важно сделать анализ в 1-ю и 2-ю фазу менструального цикла строго натощак и только утром. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
Пролактин участвует в овуляции, стимулирует лактацию после родов. Поэтому может подавлять образование ФСГ в «мирных целях» при беременности и в немирных» в ее отсутствие. При повышенном или пониженном содержании пролактина в крови фолликул может не развиваться, в результате чего у женщины не произойдет овуляция. Суточная выработка этого гормона имеет пульсирующий характер. Во время сна его уровень растет. После пробуждения концентрация пролактина резко уменьшается, достигая минимума в поздние утренние часы. После полудня уровень гормона нарастает. Во время менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулярную.
4. Эстрадиол
Кровь на содержание этого гормона сдают на протяжении всего менструального цикла. Эстрадиол производится созревающим фолликулом, желтым телом яичника, надпочечниками и даже жировой тканью под влиянием ФСГ, ЛГ и пролактина. У женщин эстрадиол обеспечивает становление и регуляцию менструальной функции, развитие яйцеклетки. Овуляция у женщины наступает через 24-36 часов после значительного пика эстрадиола. После овуляции уровень гормона снижается, возникает второй, меньший по амплитуде, подъем. Затем наступает спад концентрации гормона, продолжающийся до конца лютеиновой фазы.
Необходимым условием работы гормона эстрадиола является правильное отношение его к уровню тестостерона.
5. Прогестерон
Этот гормон важно проверить на 19–21-й день менструального цикла. Прогестерон — это гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Он подготавливает эндометрий матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а после ее имплантации способствует сохранению беременности.
6. Тестостерон
Этот гормон можно проверить и у мужчины, и у женщины в любой день.Тестостерон нужен обоим супругам, но является мужским половым гормоном. В женском организме тестостерон производится яичниками и надпочечниками. Превышение нормальной концентрации тестостерона у женщины может стать причиной неправильной овуляции и раннего выкидыша, и максимальная концентрация тестостерона определяется в лютеиновой фазе и в период овуляции. Уменьшение концентрации тестостерона у мужчины вызывает снижение качества спермы.
7. ДЭА-сульфат
Вырабатывается этот гормон в коре надпочечников. Этот гормон можно проверить и у мужчины, и у женщины в любой день. Он также нужен организму обоих супругов, но в разных пропорциях, потому что также является мужским половым гормоном.

Гормоны щитовидной железы влияют в том числе на образование половых клеток у обоих супругов и на течение беременности.
8. Т3 свободный (Трийодтиронин свободный)
Т3 вырабатывается фолликулярными клетками щитовидной железы под контролем тиреотропного гормона (ТТГ). Он является предшественником более активного гормона Т4, но обладает собственным, хотя и менее выраженным, чем у Т4 действием. Кровь для анализа берется натощак. Непосредственно перед взятием крови пациент должен находиться в состоянии покоя около 30 минут.
9. Т4 (Тироксин общий)
Концентрация Т4 в крови выше концентрации Т3. Этот гормон, повышая скорость основного обмена, увеличивает теплопродукцию и потребление кислорода всеми тканями организма, за исключением тканей головного мозга, селезенки и яичек. Уровень гормона у мужчин и женщин в норме остается относительно постоянным в течение всей жизни. Однако в некоторых районах, и Москва при этом стоит чуть ли не на первом месте, часто наблюдается снижение активности щитовидной железы, что может приводить к серьезным отклонениям в собственном здоровье и здоровье будущего ребенка.
10. ТТГ (Тиреотропный гормон)
Уровень этого гормона необходимо проверять натощак, для исключения нарушения функции щитовидной железы.
11. Антитела к ТТГ
Определение антител к ТТГ дает возможность прогнозировать нарушение функции щитовидной железы. Сдается в любой день менструального цикла.
Определение уровня вышеперечисленных гормонов является весьма важным шагом в процессе обследования на предмет бесплодия. Уровень гормонов помогает установить точный день овуляции и определить наиболее оптимальные дни для зачатия, исключить неполадки в репродуктивной функции.
Но если уровень какого-то гормона оказался меньше или больше нормы, то это еще не повод ставить крест на своем здоровье. При помощи определенных лекарственных препаратов квалифицированный врач сможет отрегулировать уровень гормонов, и таким образом поможет достигнуть конечной цели всего обследования — беременности.

автор: Эпсилон_нулевое(18.12.2015 в 22:07)
Хм, я из этого сдавала только на пролактин, тестостерон (общий, свободный, биодоступный), SHBG, ДГАЭ-S в первой фазе и на прогестерон во второй
автор: Лея(17.12.2015 в 17:55)
Ириш, если что, цены на сдачу гормонов в ДКБ приятнее, чем в Гемохелпе и других клиниках. Только делают чуть подольше, я там сдавала
И почему ты переживаешь за гормоны? Может вернуться к той причине, что была перед заселением Вовчика?
автор: Лаки(18.12.2015 в 12:45)
Гормоны я и буду сдавать в ДКБ. (надеюсь бесплатно получится).
А если возвращаться к первоначальной проблеме, то ..... У нас она странная была. На лапаре трубы полностью не проходимы, предлагали удалить и на ЭКО, а на последующем и перед лапарой ГСГ все проходимо. Делали мне только по моему настоянию "промывку" труб лекарством.
автор: Лея(18.12.2015 в 19:42)
Вот я про это и говорю, Ир. Может опять "промывку"?
автор: Лаки(18.12.2015 в 23:04)
Ой, там все так сложно было. У них этой процедуры нет в прайсе, т.е. они не делают ее. Мне по договоренности зав. отделением делала.
автор: STar(18.12.2015 в 13:03)
Что такое ДКБ??
автор: MarKa(18.12.2015 в 14:01)
Дорожная клиническая больница.
автор: STar(18.12.2015 в 14:14)
Спасибо!
автор: KatyaZueva(18.12.2015 в 11:25)
Я хочу высказать свое мнение!
Я считаю, что в первую очередь нужно учесть ошибки первого планирования и вернуться к прошлым проблемам,именно их проверить с самого начала! Если все в этот раз в норме, то двигаться дальше. Что касается цикла,у меня тоже не постоянный, от 30 до 39 дней,один раз был 56 дней. При этом гормоны были не в норме. Их поправили, цикл стал большой,но стабильный, а овуляции так и не было. В итоге нашли причину в Инсулине.
автор: СкороБудуМамой(18.12.2015 в 15:47)
Девочки,всем привет! скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался на этапе планирования с проблемой щитовидной железы? У меня таковые есть и врач запрещает планировать целый год...((пить таблетки...естественно ходила и к другим врачам эндокринологам, двое из 3-ех считают что лечиться год...
автор: Карамелька (18.12.2015 в 16:05)
СкороБудуМамой писал(a) 18.12.2015 в 15:47:
Девочки,всем привет! скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался на этапе планирования с проблемой щитовидной железы? У меня таковые есть и врач запрещает планировать целый год...((пить таблетки...естественно ходила и к другим врачам эндокринологам, двое из 3-ех считают что лечиться год...

А третий врач что говорит? Как-то странно, прямо год и все тут!
У меня были в своё время вопросы по щетавидке, я ходила в диагностический центр к Тарасовой Наталье Ивановне, она зав. нижегородским областным центром, мне сказали, что она самая грамотная врач в этой области. Правда это 2012 год был, не знаю, там же она сейчас или нет.
автор: СкороБудуМамой(18.12.2015 в 16:12)
Третий врач сказала что хотябы 3 месяца попить таблетки а потом если все хорошо то можно планировать...вот я 2.5 месяца попила и гормоны то в норме уже...а врачи все равно говорят что год надо лечиться,пугают страшными вещами...
Спасибо за наводку,узнаю про Тарасову!
автор: svetik87(18.12.2015 в 18:58)
Ну строго год это конечно странно. Подруга пила таблетки, пока анализы не нормализовались. Она наблюдалась у Терешкиной.
автор: Норвегия(22.12.2015 в 17:53)
Мне пол года не разрешали. Это очень серьезно, надо дозировку подобрать и все нормализовать
автор: svetik87(18.12.2015 в 18:56)
У меня у подруги проблемы с щитовидкой. Ей разрешили планировать только когда анализы были хорошими. А так, да она тоже долго пила таблетки, да и в беременность продолжала пить. Говорила, что надо все назначения строго соблюдать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)