22.05.2024, (Среда) 10:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
автор: Prosto_Maria(18.01.2016 в 23:44)
Даша,спасибо за мнение о 7 роддоме,как с языка сняла)Почти всю б.(а именно 8 мес.)я на него только и настраивалась,но потом пошли вот такие же мнения о нем,как и твои)И было решено остаться мне на родине
автор: Excellentlady(18.01.2016 в 16:02)
ахахха,помощник Летучей,вы молодец)))))))
автор: Lika-roi(18.01.2016 в 16:08)
Я тоже рожала 16 часов как ваша знакомая, правда в 3 роддоме. Про кесарево даже слова не было. Слава богу без осложнений и со мной и с ребенком все хорошо. Врачи смотрели по моему состоянию и по родовой деятельности. Сказали рожай и про кесарево даже не думай. Ну вот со своим 42 размером одежды родила на 4 кг малыша без разрывов и трещин. Очень благодарна своему врачу что настраивала меня на ЕР.
автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 16:09)
Lika-roi писал(a) 18.01.2016 в 16:08:
Я тоже рожала 16 часов


я не совсем правильно выразилась, там не просто долгие роды были, а очень тяжелые и с кучей проблем.
автор: Lika-roi(18.01.2016 в 16:56)
Да я поняла. Я это к тому что в 3 роддоме врачи тоже за ЕР.
автор: Лея(18.01.2016 в 17:43)
Даш, спасибо за содержательный отзыв
автор: Marya(18.01.2016 в 22:23)
Даш, а мне в 4рд очень даже нравилась еда!
автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 22:29)
Маш, я там была в гинекологии, не в ОПБ и роддоме, может, как-то отличается, но у нас прям ужас ужасный был, без слез не взглянешь, точнее, не поешь. Я думала, я привереда, но в 1 роддоме действительно вкусная еда, а в 4м было все грустно ((
автор: Marya(18.01.2016 в 22:31)
Не, там готовят как раз в гинекологии, а потом развозят по всем отделениям.
Я и в ОПБ была и в гинекологии.
автор: Ego Centr(18.01.2016 в 22:34)
И мне нравилась там еда! Проблема была в другом: мало
автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 22:40)
Может, я привереда? Ну тогда в 1 роддоме - ресторан))
автор: MarKa(18.01.2016 в 19:58)
Внесу свою лепту про 1-й роддом. Рожала без договоренности, после родов лежала в бесплатной СП.

Скопирую сюда то, что писала интересующимся в личку.

В общем, мы решили не договариваться по нескольким причинам: и смысла не видели (все равно врач за меня не родит, а по отзывам отношение и без договоренностей хорошее), и до последнего не было понятно, где я рожать буду (рассматривали 7-ой из-за гарантированной палаты СП и могло получиться так, что все начнется в Балахне у мамы и придется рожать там). В итоге, хоть и с приключениями, попала в 1-ый)) Забегая вперед, мне ооочень понравилось! Это наверно второе в жизни бесплатное медобслуживание, которое удивило меня в хорошем смысле. Первое - 3-я ЖК.)) Попала я на 1-й этаж в сомнительное, т.к. за несколько дней до родов на губе (на лице) вылез герпес. Роды принимали акушерка Блинова и два врача (сначала Петрова, а потом пришла другая (похоже, что Рыжкина), которая ушла на "договорные" роды и ко мне не подходила вообще. Но она и не нужна была). Зато акушерка была в предродовой все время, и на меня и еще одну девочку ее внимания вполне хватало. Она просто отличная! Без лишних сюси-пуси, в меру строго, но не грубо. Петрова тоже супер! Подбадривала, очень тепло общалась. Потом она нашу палату вела - отношение прекрасное. Одна девочка отказалась колоть иммуноглобулин после резус-конфликта, так Петрова наверно час ее убеждала. После родов спросили, хочу ли в СП и в платную или в бесплатную (разница в том, что в платной душ и туалет в палате). Пошла в бесплатную СП. Все чисто, в т.ч. в туалете и душе.
Педиатры, медсестры, которые детей обрабатывают, тоже вежливые, на вопросы отвечают, помогают, если надо. Выписывают на 3-й день, если родила утром, на 4-й, если вечером. При условии, что у мамы и ребенка все хорошо, конечно.) В предполагаемый день выписки- УЗИ, заключительный осмотр педиатра. И часов в 10-11 ты уже знаешь выпишут или нет. Выписка официально с 13 до 15, но приезжать родственникам лучше не раньше 14, т.к.очень часто в 13 только начинают документы готовить. Если родные не успевают к 15, можно выписаться и позже, хоть и не очень им это нравится. Сама выписка проходит как и везде наверно - в маленькой комнатке одевают малыша, в соседней одевается мама. Встречают в небольшом фойе, вход с Варварки, может, многие даже были там. Так себе комнатка, ничего особенного. Но мне не с чем сравнивать, может, везде так. Есть у них какие-то фотографы, но мы сами фотографировались. В общем, я очень довольна! Ожидала худшего.))
Еда,кстати, вполне приемлемая была, хоть и не без продуктов,запрещенных при ГВ))
На душевой у нас расписание висело, но по факту открыта она был всегда.)) Если есть свободная СП, то спрашивают, хочешь ли. Даже агитируют за СП, но многие отказываются. Если свободных СП нет, то кладут в общую, а на посту нужно сказать, что хочешь в СП, и тебе ее дадут при первой возможности. Насчет ТВ (на выписке, на котором процесс одевания ребёнка показывают) не обратила внимания. Спросила мужа - говорит,что не видел ТВ.)



автор: MarKa(18.01.2016 в 20:00)
+фото
Туалет и душевая
автор: MarKa(18.01.2016 в 20:02)
Коридор
автор: MarKa(18.01.2016 в 20:03)
Палата
автор: Lesenka(18.01.2016 в 20:17)
Девочки, милые, спасибо за такие подробные отзывы!!!
автор: Ego Centr(18.01.2016 в 22:37)
А вот эта... Кушеточка у батареи? Это там в коридоре лежат, да?
автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 22:39)
Нет, в коридорах лежат на следующем фото, причем когда я там была, кушеточки стояли вдоль обеих стен и были заселены. Демографический декабрьский взрыв)
автор: Ego Centr(18.01.2016 в 22:42)
Хотя я после родов прям и на коридор была согласна, лишь бы сняли с неудобного родового стола)
автор: ВикTORYя(18.01.2016 в 22:50)
Я после родов лежала до обеда в коридоре, очень похоже на мою кушетку))) Было ооочень много народу, ждали выписку. Вот моё окно)
автор: Настена(18.01.2016 в 23:01)
На втором этаже в коридоре лежат не на кушетках, а на кроватях и даже тумбочки рядом с кроватями были, причём расположены они были по обе стороны коридора
автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 20:05)
Кстати про фотографии, тоже напишу, может, кому пригодится. При роддоме есть фотограф, они делают и фото и видеосъемку, пакет только фотографий стоит 2300, фото + видеоролик 2500, фото+видео+10 (вроде) распечатанных фотографий 2800. Есть какой-то еще пакет из 10 фотографий, вроде бы 1500 или 1800. Мы брали фото+видеоролик, остались довольны. Выписалась я в понедельник, фото и видео нам привезли прям домой через день или два.
автор: Лея(18.01.2016 в 20:12)
А условия то вполне достойные... Как то я себя на более худший вариант настраивала. Маш, ты меня порадовала фотками) на других этажах примерно также?
И может есть у кого свежие фото других роддомов?
автор: MarKa(18.01.2016 в 20:21)
Алис, условия прекрасные! Я у кого-то в отчете начиталась про залитые кровью душ и туалет, поэтому в первый раз входила туда со страхом. Но в 1-м роддоме либо убираются часто, либо роженицы чистоплотные.)) Либо и то, и другое.)))
автор: Ego Centr(18.01.2016 в 22:40)
Маш, мне кажется, это всё же человеческий фактор и раз на раз может не прийтись. В 4 рд одна уборщица-санитарка на этаж, она и убирает в палатах и в родовых, помогает довезти качалку до палаты после родов. То есть, чисто физически наверное сразу не успеет убрать, если вдруг кто-то напачкает в туалете, например. Но я не встречала грязи и подобного, это гипотеза)
автор: БЕСя(19.01.2016 в 01:41)
Алиса,по фоткам 1 роддома-там почти ничего не изменилось-вот только на днях оттуда выписалась,ну вот только кровати в коридорах по обе стороны стоят.А так и туалет такой же,и палата СП бесплатная та же..и персонал вежливый (ну попадаются неразговорчивые нянечки),и чисто...кормят конечно маловато (в 8, в 13 и в 17.00, вечером еще бывает стакан кефира), но можно приносить еду,там и холодильник есть,и чайник,и микроволновка в столовой, в палате у каждой кровати своя тумбочка...как я поняла,что передачки там можно приносить не только в отведенное время(с 10 до 12, с 17 до 19), потому что со мной лежала девочка-ей и в два часа приносили,и в три..
Из минусов- у нас в палате в окно немного поддувало, поэтому в сильные морозы может быть прохладно лежать у окна или кроватку с малышом ставить рядом с собой..но топят там хорошо..и туалет далековато находится(в конце коридора,около отделения с новорожденными)-это в другом конце коридора..можно было бы ходить в рядом находящийся туалет,но туда ходили девочки из предроддовой (и там же делали все предроддовые "процедуры") - и было бы несправедливо занимать его..и почему то бесплатные СП находятся недалеко от родовой и было интересно слушать как стонут другие девочки-воспоминания не для слабонервных:)
О себе-на роды ни с кем не договаривалась,рожала с дежурной сменой.Мне попалась Соловьёва Елена Анатольевна-судя по фоткам на стенах в коридоре, она заведующая 2 отделением, строгая,но дельная женщина..акушерка была Логинова Ирина Михайловна-она старшая акушерка..тактичная,добрая женщина-несмотря на то что я ее случайно пинала,не кричала на меня,а вежливо просила держать коленки при себе (точнее врозь):)
По палате СП-я лежала в бесплатной, каждый день утром приходила детский врач,смотрела ребенка,рассказывала что да как,по анализам,прививкам и т.п...также приходили детские медсестры, которые "обрабатывали" малышей, пополняли коробочку с пеленками, рассказывали и показывали когда первый раз как обращаться с ребенком...гинеколог тоже была каждый день с обходом..
По сравнению с третьим роддом(где я рожала первый раз) мне первый понравился больше в плане комфорта прибывания (в третьем не везде были поменяны окна,и я лежала в палате где были старые советские окна(благо было лето),и зимой думаю было бы холодно лежать у окна,да и вообще ремонт там наверное делался очень давно (может конечно что то изменилось с июня 2012г)...душ там был один на весь этаж (в первом роддоме-две кабинки) и то постоянно ломался..при выписке-комната для переодеваний-это комнатушка 1,5м на 2м примерно..пеленальный столик где переодевают ребенка и рядом скамейка, где переодеваешься ты :( ...никаких услуг фото или видеосъемки нет..вот вроде все..если есть вопросы-задавай..
автор: Самсоня(18.01.2016 в 22:49)
Девочки мне кажется не по условиям надо выбирать РД и врачей. Все таки не помыться 5 дней не самое страшное. Скажите сейчас во всех рд практикуют " выдавливание" ребенка? Это еще не запретили? В 6РД выдавливают, как в остальных? Узнаю и для себя (на будущее) и может кому то сей факт поможет определиться где рожать.
А еще тут узнала что наличие разрывов совсем не говорит о плохом профессионализме врача как и их отсутствие о хорошем. Что хороший врач никогда не станет думать о маминых разрывах ( зарастет) первым делом о ребенке. Получается чтоб не было разрывов акушерка как бы "натягивает" на голову ребенка кожу (растягивая) и тем самым оказывает сопротивление ребенку, то есть он рождается а его вдавливают немного обратно. Никогда не задумывалась об этом , а наверно так оно и есть. Кто что думает?
навеяло разговорами в больнице с девочкои у которой при идеальном зачатии (с 1 раза), идеальной беременности родился в 6рд практически мертвый ребенок (5 минут не дышал ) и естественно это сказалось... Жаль что многие нюансы мы узнаем уже когда поздно, а забиваем голову при выборе РД такими вещами как туалеты и душ.
автор: Dikam(18.01.2016 в 23:19)
Ещё добавлю в рекламу первого роддома. Со мной рожала девушка, роды у неё были очень сложные. На схватках она теряла сознание. Ей делали эпидуралку. Так вот, как пришёл к ней анестезиолог, так и сидел рядом до конца самих родов. Плюс на сами роды пришло несколько врачей и даже сама главврач! Не думала, что она лично присутствует на таких мероприятиях. Потом мне эта девушка рассказала, что не могла родить, т.к. не чувствовала схваток (то ли анестезия так подействовала, то ли отключалась все равно, она не поняла). Говорит её малыша за неё родили врачи! Кстати никаких договоренностей у неё не было ))
автор: mist66(18.01.2016 в 23:58)
А почему все против 7 роддома?Неужели все так плохо с 2013г? Я там лежала 2 раза на сохранении и перед родами неделю.Мне все очень понравилось и персонал,и условия(хотя ремонта там еще не было)Отдельные родовые блоки,никуда переходить не надо,рядом никто не стонет,двигаешься свободно(и фитбол дадут,и коврик под коленки если нужен)Акушерка заходила часто(хотя рожала я далеко не одна)Отношение хорошее,поддерживала,настраивала,давала советы,объясняла что происходит.Врач у меня была молодая,но уверенная.Тоже заходила часто,приглашала заведующую на меня посмотреть(она как раз по договоренности с кем-то на родах поисутствовала)У меня не было схваток долго,рожала с капельницей,приходили спрашивали не болит ли рука.Родила я хорошо,без разрывов.Врач постоянно говорила как дышать,помогала,т.к.сил не было на схватки она меня подбадривала,на живот никто не давил.После родов лежишь часа три- никуда не дергают из родовой.палаты на 4 человека(были по крайней мере)душ,раковина,туалет в каждой.Мне так вообще повезло,в палату для двоих попала(хотела в платную,стала мед.сестре говорить,а она мне сказала"зачем тебе,ты и так в палату для двоих попадаешь")Все необходимые вещи мне приносили.Из минусов на тот момент:ужасные сорочки и пожалуй все.Т.к.ребенок был со мной все время-детское отделение и его персонал оценить не могу(обычно к ним есть нарекания)
автор: Prosto_Maria(19.01.2016 в 07:55)
Меня лично на данный момент немного настораживает смена мед.персонала и большое кол-во т.н."дежурантов",плюс волнуюсь за отношение как к иногородней(т.е.не имея Нижегородской прописки),плюс дальность автозавода от Кстово(не всегда у родных будет столько времени,что бы навещать нас(да и все работают до вечера,а там уже и пробки и закрытие:((поток людей,хлынувший туда со всех концов области,после многократно прокрученных роликов по тв,а так же информации в др.сми(газеты,радио)про новенький,чистенький,только что от экрывшийся после ремонта рд.,Переживаю,что про меня забудут или. Просто забьют(опять же потому,что я не из нижнего,да и без договоренности...)Вот у меня такие соображения....Мой беременный мозг выдает это!))
автор: mist66(19.01.2016 в 09:32)
У меня нет прописки нижегородской:-)мне про это даже ни разу не намекнули:-)
автор: Ego Centr(19.01.2016 в 10:24)
Маш, у меня областная прописка, но у меня даже мыслей не было, что ко мне отнесется кто-то не так. На деле никто и не посмотрел даже.
автор: Markissa(19.01.2016 в 10:34)
Вот кстати территориалтная удаленность от дома тоже немаловажный фактор при выборе роддома, особенно учитывая, какие сейчас по городу могут быть пробки.
Меня с первым ребееком хотели отправить в 7 роддом. Из центра города)) Ура, что он закрылся на мойку и я, одумавшись, нацелилась на первый. Родила спустя 2,5 часа от выезда из дома, и это я еще в родных пенатах недолго была. Кто-то дольше оттягивает выезд в роддом и рожает еще быстрее. Был бы день и время пробок, пришлось бы еще мужа/родственников с работы, к примеру, ждать - могла бы и не доехать до Автозавода. Так что откровенно не советую выбирать отдаленный роддом, если не планируется госпитализация заранее и есть нормальная альтернатмва ближе к дому.
автор: Habibi(19.01.2016 в 11:26)
У меня дзержинская прописка, отношение было замечательное, собственно, как и ко всем остальным. Вообще там многие из области рожают. Со мной в палате лежала девушка из Кстово с пропиской в Ярославле, к слову сказать, приезжали к ней чаще родственники, чем ко мне))). Мне в 7 роддоме понравилось абсолютно все! Хотя на момент моих родов, там был ремонт как раз, половина была закрыта. Довольна и отношением, и профессионализмом бригады врачей (повторюсь, у меня было плановое кесарево по договоренности), и детским отделением, и питанием, всем очень благодарна! Минусы конечно были, но это действительно такие емелочи! Все-таки настрой очень важен!
автор: Риночка(19.01.2016 в 11:22)
Расскажу тоже про 7 роддом! Была там сразу после открытия, договоренности ни с кем не было. Лежала сначала в ОПб. Нашу палату вела молодой врач и постоянно заходила Панова. Наш врач каждый день и не по разу заходила, спрашивала состояние, слушала , отвечала подробно на все вопросы. Один раз осмотр проводила Панова. Наш врач минут 30 разговаривала со мной и объясняла почему лучше сделать кс и чем опасны для нас с малышкой ер.
КС делала Панова и мой врач (даже во время операции отвечали на мои вопросы :)). Анестезию делал очень молодой мужчина. После операции он первые 4 часа заходил каждые 30-40 минут и спрашивал про состояние. И потом на протяжении двух дней заходил заходил еще. Мой врач вела меня до самой выписки и также все внимательно смотрела, отвечала на все вопросы. И потом проводила нас до выхода:)
Хочу отметить что в это время было очень много народу в роддоме, потому что был закрыт Дзержинский центр и 6 роддом (оттуда кстати прям перевозили девчонок). Кстати сама видела, что врачи не уходили домой по нескольку дней! При выписке мне мой врач сказала, что на ногах уже больше суток! Очень много рожениц было.
В детском тоже очень понравились врачи, по любому вопросу можно было подойти и все подробно рассказывали. А первую нашу совместную ночь приходили каждые 3 часа и предлагали забрать ребенка если тяжело. Одна акушерка приходила и смотрела прикладывания и показывала если что не получалось.
Так что и молодые врачи и акушерки очень понравились.


Ну и про условия добавлю. В опб палата на 4 была, тут же туалет и душевая, умывальник. На этаже холодильник, микроволновка и горячая вода. В послеродовом отделении палата на двоих была, также туалет и душевая на две палаты. Постельное белье и сорочки меняли каждый день, приносили чистые пеленки для детей. В выписной понравилось, что сделан красивый зал, туда приглашают папу, я выходила уже переодетая, вместе по большому экрану смотрели как одевают ребенка, потом выносят папе. Очень понравилось речь медсестры, так трогательно, что я чуть не расплакалась:) там же можно пофотографироваться. Можно купить видео, если не ошибаюсь 1500 руб.
автор: Chucha(19.01.2016 в 11:34)
Ирин, спасибо за подробный отзыв))
автор: Риночка(19.01.2016 в 11:37)
Ань, не за что:) если что еще интересует отвечу или здесь или в личке:)
автор: Chucha(19.01.2016 в 12:54)
Ир, а я упустила, ты сама из какого района? 7 по прописке к тебе относится?
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:57)
Я из Канавинского. Отношусь по прописке к 4.
Я уже где - то писала, что обменку подписала в Дзержинске, но он закрылся на мойку. А так как 7 роддом был дублером меня туда взяли без проблем и переподписания обменной карты.
автор: Chucha(19.01.2016 в 13:04)
Понятно, просто мы сейчас живем в Московском, но сама с автозавода и родня моя и мужа тамже, переживают, как меня навещать будут, если буду не в 7-Ом))) надеюсь меня возьмут
автор: Риночка(19.01.2016 в 13:05)
Я думаю возьмут, там много девочек было с других районов))
автор: Козень(19.01.2016 в 12:44)
И от меня спасибище за отзыв
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:46)
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:53)
еще есть фото, но они не очень. Делала со своей кровати в ОПБ.
автор: Chucha(19.01.2016 в 12:47)
Лен, ты так пока на 7 и настраиваешься?)
автор: Козень(19.01.2016 в 12:48)
пока вроде бы да))
автор: svetlyachok(19.01.2016 в 13:12)
А я между 1 и 7 выбираю:-) Что-то рано мы с вами, девочки, стали роддом выбирать:-)
автор: Chucha(19.01.2016 в 13:25)
Да неее, нормально, мы же присматриваемся
автор: M@lina(19.01.2016 в 13:29)
Вот я тоже думаю 1 или 7)в 7 м две знакомые рожали,остались всем довольны)
автор: svetlyachok(19.01.2016 в 13:36)
Я с мужем хочу и боюсь, что в 1 его могут не пустить
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05)