08.05.2024, (Среда) 17:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

МОДА И СТИЛЬ - 2015 - ч.2

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
23
автор: Кристина Меркулова(12.07.2015 в 08:33)
Давно меня в этой теме не было))
был период,вообще не могла ничего купить,а сейчас даже муж стал соглашаться на вещи,которых у меня никогда раньше не было в гардеробе,и ему нравится))
автор: Lilaby(16.07.2015 в 19:16)
Наконец то дошли руки сфотографировать свой летний гардероб.
Прошу не судить строго, так как я самоучка - училась по он лайн курсам стиля)
А вообще, все началось с удачной покупки сиреневого льняного жакета, розовой юбки и 2 футболок.
Мне стало интересно, что я могу к ним добавить из имеющихся дома вещей.
Так в этот комплект добавились фиолетовые брюки, шелковая рубашка с длинным рукавом и темно-синий пиджак.
Шарфы, ремень и обувь уже имелась дома. Купила только бежево-молочные балетки взамен старых.
автор: Lilaby(16.07.2015 в 19:16)
Вот с синим пиджаком.
автор: Любинька(16.07.2015 в 21:48)
Телефончик в цвет)
автор: Lilaby(16.07.2015 в 21:55)
Люба, да, телефон в тему как раз))))
автор: Lilaby(16.07.2015 в 19:17)
Потом я стала "расширять" географию сочетания вещей из тех, что есть в гардеробе, с новыми.
автор: Lilaby(16.07.2015 в 19:19)
К кремово-зеленому платью долго не могла подобрать верх. Оказалось, что и его можно с этим жакетом)

ПС: на зеленое лицо и волосы торчком не смотрим))
автор: Markissa(17.07.2015 в 00:13)
Можно немного покритиковать?) На мой взгляд в данном случае сочетание струящийся по фигуре сарафан и прямой, короткий, держащий форму льняной жакет неудачное. У тебя фигура с женственными округлыми формами, есть талия и ее лучше подчекивать. В данном случае на фото получается широкий прямой столбик без намека на талию, чего на самом деле нет - стоит посмотреть на фото с приталенным синим пиджаком. Вот тот комплект очень хорош!
Да и цвета не особо друг с другом в данном случае сочетаются: яркий розовый и припыленный сиреневый. Один кажется более теплым и насыщенным, другой бледный и холодный. С той же короткой джинсовкой на первом фото, более яркой и заканчивающейся ниже линии талии, оставляющей ее открытой и заметной, скорее всего целиковый образ выглядит более гармоничным.
И в сочетании с трикотажным кремово-зеленым платьем тоже дисгармония ощущается, на мой взгляд. Сменить жакет на приталенный, и образ намного лучше зааиграет.
автор: Lilaby(17.07.2015 в 00:30)
Маша, спасибо за мнение!
Жакет с сарафаном пожалуй больше всего меня вместе смущают, да.
Ты права, я сейчас как раз в поиске вещей подчеркивающих талию. Жакет иногда ее тоже делает, но вот на фото сама сейчас вижу, что в основном он прямым смотрится.... Век живи - век учись, эхх)
автор: Кити(17.07.2015 в 07:59)
С этим мнением согласна полностью !

Маш, ты молодец что с фотками все выложила - и советы послушаешь, и другие девочки почитают и возьмут на заметку советы
автор: Lilaby(16.07.2015 в 19:06)
На море к комплекту добавилась шляпа, по текстуре и цвету совпадающая с льняным жакетом!

Шляпа на мне)
автор: Lilaby(16.07.2015 в 19:08)
Сейчас потихоньку продолжаю собирать холодно-летнюю - тепло-осеннюю капсулу. Она получается в синих тонах. Использую пока то, что есть дома.

Очень нужны советы, какой цвет еще можно добавить и какие вещи докупить. Есть еще лимонная футболка с длинным рукавом, но она уже старенькая.
автор: Надик(16.07.2015 в 23:08)
Маш, к осенним комплектам просится яркий акцент.
к синему и коричневому хорош желтый)

цвета мне очень нравятся. твои
автор: Lilaby(16.07.2015 в 23:14)
Надя, спасибо)
автор: Noone(16.07.2015 в 20:00)
Маша Lilaby, позвольте вопрос немного не по теме (хотя - как посмотреть): Вы со светлым оттенком волос себя увереннее чувствуете, чем с тем (родным?), что у Вас на аватарке?
А если по теме (простите за критику): по фото мне видится, что представленные оттенки розового Вам не идут. И еще: обратите внимание, насколько собранной и привлекательной Ваша фигура выглядит в вещах "строгих форм"! Вы сама такая нежная, мягкая, а дополнительные рюши, складки (как в розовой юбке) добавляют Вам возраста и портят явно вполне себе хорошую фигуру. То же самое с коротким жакетом (с трикотажным платьем). А вот густой темно-синий в качестве основы осенне-зимнего гардероба - чудесно! Ах, если бы еще цвет волос вернуть с аватарки.. Еще раз прошу прощения за критику, обидеть не хотела!
автор: Lilaby(16.07.2015 в 21:02)
Интересно читать критику)
Отвечаю: очередной раз убеждаюсь, что освещение играет большую роль - в живую оттенки на мне смотрятся нежнее, но тут, понятное дело, сама дура - что выложила - то все и оценивают, а не реальный цвет.
Про цвет волос - родной как раз на фото, я наконец то приблизилась к нему - так то я блондинка, просто красилась давно в темный. Возможно, рада была бы его вернуть, но увы, он он не держится совсем. А ходить рыжей мне надоело.
Про фигуру - я хорошего такого 48 размера и привыкла фигуру скрывать, пусть даже она и песочные часы, но летом в "строгих формах весьма сложно", увы. Вибираю из того, что есть для моего типа фигуры - струящиеся, но не облегающие ткани приталенного силуэта...

За мнение спасибо, но вопрос был как раз в том, что добавить к темно-синему, кроме белого.
автор: Nouveau(16.07.2015 в 21:15)
Маша, мне нравятся твои комплекты и цвет волос! Правда. Ты с этим цветом похожа на скандинавскую женщину.
автор: Lilaby(16.07.2015 в 21:46)
Юля, спасибо на добром слове)
автор: Noone(16.07.2015 в 21:07)
48 размер - это совсем не ужасно, как Вы преподносите! У Вас правда нормальная женственная фигура (сужу по фото в полный рост в шляпе)!
Что до темно-синего, то Вам бы я предложила попробовать добавить оттенки серого, возможно, серо-коричневый, коралловый, желтый. Знаете, как говорят, синий - второй черный и будет лучше, если "добавки" в виде блуз, топов, шарфов будут с рисунком, неоднотонные
автор: Lilaby(16.07.2015 в 21:47)
Спасибо)
автор: Portofina(16.07.2015 в 21:37)
Маша, с темно-синим очень хорошо будет смотреться желтый, коралловый и оранжевый - мне кажется, все эти цвета тебе подойдут. И еще зеленого хочется в твои луки добавить.
автор: Markissa(17.07.2015 в 00:18)
Еще с синим тебе должен быть хорош сиреневый, получится такое красивое монохромное сочетание цветов.
автор: Lilaby(17.07.2015 в 00:33)
Бледный или насыщенный сиреневый?
автор: Markissa(17.07.2015 в 23:40)
Лучше припыленный, не особо яркий.
автор: murka(16.07.2015 в 20:02)
Маша сама по себе ххороша!!!но сочетание фиолетового и красного не оч мне нра
автор: Lilaby(16.07.2015 в 20:57)
А в каком варианте вам видится сочетание фиолетового и красного? У меня просто нет красных вещей в гардеробе...
автор: murka(17.07.2015 в 09:24)
Мне планшет юбку красной показывает))))
автор: NeТихая(16.07.2015 в 20:18)
Маша, не в обиду-но цвет волос на аватарке симпатичнее.
Наборы в принципе мне нравятся, но не хватает сумок , аксессуаров...
автор: Lilaby(16.07.2015 в 20:59)
Цвет волос на аватерке не родной, увы. И он не держится совсем, а вымывается в рыжину(( так что я блондинка и это судьба.

А каких аксессуаров не хватает? Я совершенно не умею их выбирать... Сумок у меня две - бежевай маленькая и бежевая большая) все пытаюсь завести третью, но не вижу какую мне надо...
автор: NeТихая(16.07.2015 в 21:39)
Сумок много не бывает, ремни, бусы и браслеты. Они порой много что меняют и дополняют .насчет цвета волос- тут только хороший мастер поможет удержать нужный цвет. но если тебе комфортно, другое дело
автор: Portofina(16.07.2015 в 21:40)
К осенним комплектам рыжая сумка подойдет
автор: Lilaby(16.07.2015 в 21:48)
Спасибо, девочки!
Рыжую сумку да, надо бы...
Вот только насчет оранжевого сомневаюсь - у меня есть рубашка оранжевая одна - к лицу она ужасно конечно((
Может какие то оттенки оранжевого надо смотреть?

Олеся, а зеленый какой видится - как у платья - темный?
автор: Portofina(16.07.2015 в 21:50)
Маша, не ярко-оранжевый, а ближе к персиковому, может? Еще темно-красную сумку можно, и к ней шарфик с вкраплениями красного. Темно-синий с красным хорошо сочетается
Зеленый да, либо как у платья, либо чуть светлее тоже хорошо будет.
автор: Lilaby(16.07.2015 в 21:51)
Поняла, спасибо!
Надо будет посмотреть варианты...

Сменю, пожалуй, аватарку, чтобы людей в заблуждение цветом волос и глаз не вводить)
автор: darenka18(16.07.2015 в 21:58)
Маш,какая ты молодец! Сама разобралась!
Летнее мне все нравится,в осенне-зимнее по мне каких то ярких акцентов не хватает
Но я не грамма не спец,мне самой учиться и учиться...

П.с. что за онлайн курсы?
автор: Lilaby(16.07.2015 в 22:52)
Даша, пока я не совсем молодец - я еще только в начале пути, но спасибо за поддержку!

автор: Счастливая(16.07.2015 в 22:09)
Маш, а возьми ревизию гардероба. Это не особо дорого. Стилист как раз тебе подскажет, чего не хватает!
автор: Lilaby(16.07.2015 в 22:53)
Наташа, еще бы было что ревизировать)
автор: Дюймово4ка(16.07.2015 в 23:01)
Маша, я с тобой.
Мне тут профессионал сказал, что у меня очень мало вещей и, что более важно, отсутствует идея.
Так что ты не одинока в своих поисках прекрасного)
автор: Lilaby(16.07.2015 в 23:03)
Надя, спасибо за поддержку)
А что значит "идея"? Стиль в одежде?
автор: Пташка(17.07.2015 в 04:51)
Машенька, во всех нарядах хороша)))) и мне нравится твой натуральный цвет волос, собственно темненькой я тебя не помню))) согласна с Машей (Маркисой (извини что по русски, в столь ранний час не соображает голова)) чудесные изгибы тела хочется подчеркнуть, а не скрыть)))
Кстати, вдохновленная курсами, я очень очень много вещей отдала/выкинула/ревизия вообщем и... С того момента я так себе и ничего не купила))) а, ну одну футболку телесного цвета)))) ибо теперь лишь бы что покупать не хочется, а то что мое ..ну не опытна я еще)))) к концу лета может заработаю на шопинг сопровождение)
автор: Lilaby(17.07.2015 в 10:37)
Маша, спасибо)
Вот выкинуть то все не проблема, но умения выбирать и сочетать вещи это не прибавит, увы((

А еще порой очень сложно найти вещи, которые будут сидеть хотя бы отдаленно как надо, потому что на мою фигуру не подходят вещи из 90% магазинов(((
Вот с жакетом девочки пишут, что он прямой, а он не прямой по покрою - он приталенный, просто если брать на размер меньше - в груди я не пройду в нем - отсюда и ширина в талии...
автор: Фуфик(17.07.2015 в 08:16)
Маша, волосы мне нравятся, полагаю при другом освещении они выглядят холоднее.
Жакет розовый вызывает сомнения, а если его на распашку попробовать носит с блузкой и ремнем на талии?
Про джинсовку и сарафан тоже не уверена( от такой укороченной я бы отказалась.
Ты молодец, что сфоткала, для новичков это дает полную картину. Вот отличный способ разобрать свой гардероб, когда вечно нечего носить!
автор: Фуфик(17.07.2015 в 08:19)
Еще шарфы, может из-за освещения, но кажется что цвета не твои. И завязала слишко высоко и туго, кажется что шеи нет и красивой груди не видно. Смотри, какая шикарная стоишь в синем жакете без всего!
автор: Lilaby(17.07.2015 в 11:22)
Лена, спасибо за мнение!
Про освещение - фигово видно, да(
Про жакет выше писала - если я прохожу в груди в нем - то он получается свободным в талии - издержки фигуры( поэтому либо покупать совсем открытый как синий, либо что то придумывать... Спасибо за идею с ремнем - ремень вообще новый элемент моего гардероба, я только учусь его носить и применять...
Джинсовка короткая нужна чтобы закрыть полные плечи и руки, так как носить сарафан без всего я стесняюсь, а одевать что то полноценное наверх в жару непросто. Она на самом деле очень короткая - открывает талию, скрывая верх)
Про шарфы - не могу носить ниже, так как закрываю горло, так как оно мое слабое место даже летом((( но наверное стоит подумать об ином способе завязывания, чтобы не скрывать все)


А вообще, спасибо большое всем за мнения и советы!!! Это мой первый подобный опыт и, несмотря на все недочеты, я им очень довольна, так как этим летом я наконец то не выгляжу как гусеница в перетяжках) Даже ваши слова о том, что я скрываю фигуру - звучат для меня как комплимент, так как это и была моя главная цель - скрыть полную фигуру, но не одеться при этом в "балахон Пугачевой". В ком то веки мне не пришлось перед отпуском ломать голову что же взять с собой и что с чем носить - удобнооо))
Постараюсь учесть все ваши советы в составлении осеннего гардероба!!!
автор: Ольхен(17.07.2015 в 11:25)
Маш, я пока ничего не скажу, потому что с фиговым инетом фото отдельно не открываются, а на мелких ничего не видно, цветопередача никакая. Я бы тоже точно аксессуаров добавляла, но по их виду и цвету смогу сказать, когда все посмотрю в нормальном размере
автор: Lilaby(17.07.2015 в 11:33)
Оль, ты одна из немногих, кто видел на мне вживую эти вещи в момент покупки) тебе оригинальный цвет известен)))
Так что буду ждать твоих советов, когда наладится интернет!
автор: Ольхен(17.07.2015 в 12:07)
Я только малую часть видела )))) И я давно уже знаю, что то, каким я помню цвет, может очень сильно отличаться от реальности. Я уже года двс езжу по магазинам с одной туфлей, шарфиками, сумками и прочими вещами, если задача - найти вещи, сочетающиеся с ними. После нескольких проколов, когда я думала, что уж точно знаю, какого цвета эти туфли )))
автор: Lilaby(17.07.2015 в 12:21)
Оля, видимо тоже надо брать этот метод на вооружение)
автор: ЗайкаЯ(17.07.2015 в 15:18)
Lilaby писал(a) 17.07.2015 в 11:22:
Про жакет выше писала - если я прохожу в груди в нем - то он получается свободным в талии - издержки фигуры( поэтому либо покупать совсем открытый как синий, либо что то придумывать...


Маш,у меня была клиентам с ОЧЕНЬ большой разницей между обхватом талии и обхватом бедер. Ей очень-очень непросто подобрать себе одежду. Выход был один: покупать то,что подходит по Об и заужать талию. Море вещей ей перешила! Так что выход есть!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)