20.05.2024, (Понедельник) 9:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
68
автор: Девочка-Припевочка(15.04.2016 в 21:34)
Какие успокоительные можно попить при ГВ? и как сохранить молоко?
У меня сейчас огромный стресс - пропала собака, она для нас как ребенок, это как потерять члена семьи, трагедия.... Сама я успокоиться не могу(( боюсь, что молоко пропадет...
автор: Excellentlady(15.04.2016 в 22:45)
Лена,пусть собачку смогут достать(
посмотри на сайте e-lactacia совместимость успокоительных с гв
и постарайся взять в руки себя!
автор: nightmoon(15.04.2016 в 22:26)
Лен, а собачка не породы стафорд? У нас в микрорайоне нашли собачку.а пр теме к сожалению не подскажу (
автор: Amber(15.04.2016 в 22:32)
Не знаю, где спросить. Реально ли в роддоме, где раздельное пребывание, договориться, чтобы ребенка НЕ докармливали? Я рожала в 5, и там, конечно, всем глубоко по фиг на твое ГВ. Ведь недокормленный смесью ребенок наверно много плакать будет, медсестрам это не надо?..
Кто-то ломал систему?))
автор: businka(16.04.2016 в 15:52)
Я думаю не реально. Смены разные каждый день, со всеми не договоришься. Терпеть крик голодного малыша они не будут.
Ну а потом: ребёнок проголодался, кричит, до кормления еще полтора часа положим. Полтора часа ребёнок кричать будет? Еще не известно что лучше...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.04.2016 в 16:24)
Ломать систему не стоит. Хотя я и рожала в 7 рд, а дочку принесли ко мне сразу после того, как я отошла от наркоза (была чистка сразу после родов), и дальше мы были в палате СП, но с весом у нее было критично плохо. Нужно было, чтобы она набирала. И я соглашалась на докормы. Просто чтобы поскорее выбраться из роддома, не попасть в больницу. Да, жаль, что врачи не настроены на ГВ, многие про его основы даже не знают. Но роддом - это кратковременно. Все можно наладить дома. Не настраивайтесь на то, что надо что-то ломать. Не тратьте свои силы на это. Сразу после родов они нужны для другого. А чтобы с лактацией все пошло хорошо, сцеживайтесь, если не удается прикладывать ребенка полноценно раз в 2-3 часа.
автор: Девочка-Припевочка(15.04.2016 в 22:38)
Нет собачка непородистая( мы знаем где она, но не можем достать... Она провалилась в колодец в парке и ушла в сторону реки по трубам( я как подумаю, как она там одна ночью и истерика начинается... Муж пытается ее как-то достать, но пока безрезультатно(
автор: iuliana(16.04.2016 в 16:00)
Леночка, пусть поскорее собачку достанут и она вернется к вам, даже не представляю что бы было со мной, но тебе очень очень надо постараться держать себя в руках ради дочи.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.04.2016 в 16:20)
Лена, про успокоительные на ГВ можно почитать тут: http://gvinfo.ru/uspokoitelnoe

Но вообще, главное не настраивать себя на то, что сильный стресс может спровоцировать "уход" молока. Во-первых, как я уже много раз тут писала, молоко само по себе никуда уйти не может. Не количество молока тут может поменяться, а адреналин так может заблокировать окситоцин, что молоко не будет идти из груди. Ну а во-вторых, во времена сильнейших стрессов женщины продолжали кормить грудью, например, во время войны. Все же это более сильное переживание, чем потеря собаки.
Я, если что, собак просто очень люблю, потери собак в семье тоже были сродни потерям близкого человека. Но и людей близких за время ГВ теряла. Но на ГВ это не повлияло никак. Наоборот даже, с ребенком все стрессы проходят легче, потому что он всегда несет радость!
Сохранить молоко - прикладывать ребенка так же часто и так же надолго, как и раньше.
автор: GreenApple(16.04.2016 в 16:56)
Лена, мне невропатолог рекомендовала пить глицин на мой вопрос про успокоительные, пустырник пить не разрешила
2-3 в день по 1 таблетке под язык
автор: sweetlanka(16.04.2016 в 22:39)
Однако, пустырник совместим с гв полностью, только не спиртовые капли, а таблетки и чай!
автор: GreenApple(16.04.2016 в 22:45)
Я не спорю...сама всегда была уверена,что можно,но вот в аннотации к купленному мной пустырнику написано,что прекгратить гв при их употреблении...не спиртовая настойка
Хочу еще мнение педиатра спросить на этот счет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.04.2016 в 23:28)
А в аннотациях так пишут, т.к. никто и никогда не станет проводить испытаний препарата на беременных и кормящих. Просто тот же ресурс e-lactancia обобщает западный опыт применения у кормящих мам множества веществ. Плюс, элементарно оценивается молекулярная масса вещества, а значит и его размер, возможность проникновения в молоко. В России или других странах постсоветского пространства такой систематизации никто не проводил, а врачи краааайне редко осведомлены, что существуют такие базы данных.
автор: Девочка-Припевочка(22.04.2016 в 19:01)
КРИК ДУШИ!!! ДОЧЬ ГРЫЗЕТ МНЕ СОСКИ... ЧТО ДЕЛАТЬ??? На дневной сон и на ночь кушает нормально, но когда не спит - это что-то... Она сжимает зубами и дергает, у меня искры из глаз, я вою(( а ей смешно, она хохочет) Ее ругаешь - не понимает, ей весело!
Не могу же я ее только сонную грудью кормить? Когда она разбесится, мне страшно даже думать о кормлении... Соски в кровь, бепантен на ночь не спасает...
И это у нас только 2,5 зуба... Дальше она меня совсем съест?...
автор: Lika-roi(22.04.2016 в 19:55)
Мама рассказывала, что пощипывала меня за попу когда я так баловалась. Не знаю может и правда сработает.
От трещин мне отлично помог витамин В1 в ампулах, прямо после каждого кормления капала на сосок,и лежала чтобы впитывалось, за 2 дня самые глубокие трещины заживали. Перед кормлением грудь мыла.
автор: Девочка-Припевочка(23.04.2016 в 16:55)
С попой не прокатывакт, ее это тоже веселит...
автор: Любинька(22.04.2016 в 22:58)
Не позволяйте кусать, сразу мизинец в уголок рта, разжимаем челюсть и грудь забираем
Ребёнок должен понять связь : кусаешься- мама грудь забирает
Когда мама вскрикивает и визжит - ребёнок думает что это игра
Кроме этого, чаще давайте грызть прорезыватели и т д
автор: Девочка-Припевочка(23.04.2016 в 17:00)
Люба, спасибо за советы)
Она не то чтобы жует грудь, она резко и быстро сжимает сосок и дергает, и отпускает, это секундное дело, но пипец как больно... Грудь сразу забираю, через некоторое время предлагаю опять, но чаше всего все повторяется(
автор: Мальвинушка(23.04.2016 в 22:23)
У нас периодично такое бывает, когда лезут зубки. Я на шею вешаю дочке слингобусы, если кусает меня грудь забирают и даю в рот эти бусы. Надо просто пережить этот период.
автор: sweetlanka(24.04.2016 в 06:01)
Соглашусь с Любой, ни в коем случае не реагируй громко и не разрешай кусать - дальше зубов будет всё больше. Многие детки при новых зубах начинают пробовать их на маминой груди. Можно, действительно, забирать грудь, можно откладывать ребёнка на кровать, и обязательно проговаривать, что маме больно, не надо кусать маму, ай-яй-яй.
Ещё можно в момент укуса, наоборот, плотно прижать дочку к груди, ей станет нечем дышать, она отпустит, и постепенно заложится связь укусила-грудь потеряла.
автор: Девочка-Припевочка(24.04.2016 в 07:50)
Спасибо, Света)) все методы обязательно попробуем)
автор: Юляшка(06.05.2016 в 10:22)
Девочки привет. Консультанты по ГВ подскажите как быть!? Сестра родила дней 11-12 назад. Говорит молока мало и оно жидкое. Ребёночек не наедается. Сосет одну грудь по часу и все равно не засыпает, беспокоится. Врач приходила, говорит "видно что не доедает" Теплый чай пьёт, прикладывает по требованию.
автор: woolfowa(06.05.2016 в 23:49)
молоко оно и должно быть жидкое)) кушает пусть хорошо, простую еду, супы, кашки, макарошки, + высыпаться по возможности, теплый душ перед кормлением, спокойствие и только спокойствие, первые месяц -1,5 молоко созревает, оно может быть и голубым и прозрачным при сцеживании. прогулки на свежем воздухе тоже способствуют лактации, кормления кожа к коже, лёжа, малыш в памперсе, мама топлесс, совместный сон и ночные кормления по требованию, особенно предутренние. все наладится. а малыши не все спят по 20 часов в сутки, старшая изначально спала по 15-20 мин на руках только... тут много факторов. все наладится!
автор: ЗайкаЯ(07.05.2016 в 07:15)
Я совсем не консультант по ГВ, но, если позволите, тоже посоветую телесный контакт и беспрерывное кормление. Отложить все дела (это нелегко, но, если дорого ГВ, осуществимо) и быть с малышом как можно больше времени. Слинг опять же поможет. Пусть малыш спит в нем у маминой груди. И пусть у Вашей сестры все наладится!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.05.2016 в 14:44)
Юля, по часу - это действительно один из признаков "мало молока". И тут надо смотреть в первую очередь прибавки. Если они менее 125 г в неделю - начинать не просто кормить по требованию, а сцеживаться дополнительно для разгона лактации. Если в районе 125 г - то просто поменять режим кормлений, хотя бы начать менять грудь чаще. А если более - то это может быть просто потребностью малыша в маме.
автор: Юляшка(09.05.2016 в 17:14)
Спасибо девочки за ваши ответы
автор: sweetlanka(10.05.2016 в 11:25)
И я добавлю:)
Пусть напишет нам сюда, как именно - по требованию - складывается у них. Какой максимальный перерыв между кормлениями (в идеале в этом возрасте кормить каждые часа полтора), кушает ли ночью (обязательно! без ограничений! и особенно важно - с 4 до 7 утра). Правильно ли прикладывается, открыт ли широко ротик, нет ли булькаюших звуков при сосании и т.д.
Грудь по часу не давать, пусть пробует менять - как малыш перестал активно глотать, мизинец в уголок рта, грудь забрала, дала другую. А потом можно снова первую! Хорошо бы не спешить с вводом смеси, это сейчас всё собьёт, потом очень тяжело уйти от докорма. Этот режим - индивидуальный для каждой пары мама-малыш вырабатывается в первые пару месяцев, и потом легче.
Очень много горячих линий по гв, бесплатных, пусть звонит, ответят на все вопросы. И всё наладится обязательно!
автор: Nastenka(10.05.2016 в 13:33)
Пусть ложится с ребёнком в кровать и непрерывно кормит. За пару дней должно наладиться.
Чтобы проверить - хватает или нет - считать пописы - 12 в сутки должно быть у младенца.
Можно ещё купить или взять напрокат электронные весы - взвешивать - до и после кормления, каждый день смотреть прибавку.
автор: Мальвинушка(12.05.2016 в 17:45)
Не знаю что делать((( Даша прокусила мне сначала один, потом второй сосок. Кормить не могу, больно(( заканчивать ГВ еще не планируем, сегодня днём грудь ей не даю, так она капризничает и плачет((( так жалко её(( что делать-то? Может накладки?
автор: sweetlanka(12.05.2016 в 23:55)
Привет! С любой проблемой с грудью нужно сразу звонить консультантам! Обращаться за подсказками:)
Смотри, накладки вообще не помогут, сделают только хуже. То, что дала груди отдохнуть - отлично, это правильно, главное не забывать сцеживаться, чтоб лактостаз не заработать. Ранку можно мазать облепиховым маслом, пуреланом, бепантеном (смывать перед кормлением!), солкосерил ещё советуют.
При признаках воспаления - покраснение, гной - ко врачу. Но это крайне редко случается. До приема у врача приложить капустный лист.
Небольшие ранки обычно заживают за пару дней. Держись! Если Даша сосёт аккуратно, не оттягивает сосок и не крутит головой - например, лёжа - можно найти позу, при которой кормить не больно.
И, конечно, самое главное - пресечь укусы. Уже много раз писАла, тут два варианта - либо при малейшем сжимании дёсен палец в уголок рта и грудь забрать, либо наоборот плотно притянуть к себе, чтобы носик был полностью утоплен в груди - дышать нечем, отпускают грудь. И проговаривать, обязательно! Не игнорируйте эти правила, я честно говорю, что многие дети не кусаются. Мои из их числа. Хотя, конечно, поначалу порывались.
автор: Мальвинушка(13.05.2016 в 06:04)
Укусы всегда пресекаю. Проговариваю. Но сейчас зуб прорезался, кусаться перестала. За ночь ранки затянулись. Уже легче. Спасибо))
автор: Nicedoll(15.05.2016 в 10:15)
Девочки, не знаю где спросить, но меня больше волнует именно вопрос кормления. Кто-нибудь сталкивался с невропатией лицевого нерва при ГВ? Как лечились? Прерывали или нашли лечение совместимое? Заканчивать точно не собираюсь, как советует врач. Очень хочу сохранить, пусть даже если получится с прерыванием!!!((
автор: Habibi(15.05.2016 в 13:44)
У меня вот недавно совсем был неврит челюстной. Я колола мильгамму. Там противопоказание стоит, но если на е-лактации посмотреть, то все составляющие допустимые. У меня долго болело, через 3 недели только улучшение наступило.
автор: Nicedoll(15.05.2016 в 21:36)
.
автор: Риночка(16.05.2016 в 12:35)
Особенно последние строчки...
автор: Татка86(16.05.2016 в 12:39)
автор: darenka18(18.05.2016 в 13:26)
Вопрос срочный
У родственницы пришло сегодня молоко. Она в 7 роддоме. Грудь сразу каменная. Сын грудь не берет. Врач говорит что и не визитки можете не пытаться. Ждите вечером расцедят вам. Грудь болит. Самой сцеживаться запретили. Кормить бесполезно сказали. Может я что-то не догоняю, но что за бред??? Девчонка мучается с утра и не знает как быть
автор: Habibi(18.05.2016 в 14:19)
Даш, странно как-то! У меня тоже была каменная грудь, я кормила, потом сцеживала, потом бутылку со льдом прикладывала. А лед ей не сказали прикладывать? Мне об этом методе как раз там сказали, в 7 роддоме. Ольга Юрьевна там акушерка очень хорошая, спец по расцеживанию груди. Она нам ликбез проводила. А малыш может не берет из за того, что грудь жесткая, чуть подсцедить может перед кормлением...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.05.2016 в 14:37)
Даша, ребенку действительно может быть сложно приложиться, когда грудь "каменная". Но это не значит, что надо отказаться от идеи ребенка в принципе прикладывать. И самой сцеживаться обязательно надо пробовать. При этом грудь не давить. Чтобы размягчить ареолу, нужно использовать технику смягчения ареолы. Ссылка с картинками и подробной инструкцией о том, что делать при нагрубании груди, тут: http://www.llli.org/russian/faq/engorgement.html
автор: sweetlanka(18.05.2016 в 23:38)
Девочки, с любой проблемой с грудью лучше всего незамедлительно звонить консультантам по гв! Многие вопросы могут дождаться ответов на форумах, но если грудь болит - лучше позвонить.
автор: Риночка(23.05.2016 в 09:47)
Девочки, подскажите как быть. Доча когда кушает и начинает засыпать, то ручками трогает грудь, сжимает, щипает, иногда бывает и царапает, так же и живот, бок. Иногда прям очень больно щипается и остаются синячки. С этим можно что то сделать или само со временем пройдет?
автор: GreenApple(23.05.2016 в 10:07)
у меня тоже ооочень больно щиплется, но к счастью в основном руки
автор: Девочка-Припевочка(23.05.2016 в 13:17)
У меня тоже так делает... Иногда просто гладит, а иногда щиплет и царапает( я убираю ее руку, если уже засыпает; если не засыпает, то отвлекаю)
Еще мы когда поедим, она начинает сосок накручивать, не очень приятно... Тогда просто убираю грудь и заканчиваю кормление) раз играет, значит наелась) попозже предлагаю еще покушать)
автор: Риночка(23.05.2016 в 14:26)
Лен, у меня тоже иногда крутит и тоже забираю:) а щипается уже в полудреме, когда почти спит.
автор: Любинька(23.05.2016 в 14:09)
Конечно нужно делать, маме не должно быть больно
Предлагайте альтернативу - слингобусы, мамину руку, тряпочку сжать в руке, игрушку и т д
автор: Риночка(23.05.2016 в 14:25)
Раньше давала палец свой и она его сжимала просто, сейчас берет и сразу отталкивает. Давала игрушки, так она начинает играть и разгуливается:(
автор: Claire(23.05.2016 в 15:02)
Ир, если моя пальцем осталась недовольна и продолжает, я кладу свою ладонь на то место, где она щипать хочет, то есть прикрываю-закрываю грудь, защищаю от натисков, при этом проговариваю, что нельзя щипать. Еще бывает ловлю её ручку, массаж ей начинаю делать пальчиковых.
автор: Риночка(23.05.2016 в 15:29)
Спасибо, Свет попробую закрывать и массаж.
Она еще ковырает сосок прям у ротика, как будто пальцы хочет в рот засунуть.
автор: nightmoon(23.05.2016 в 15:18)
И мой теребит и крутит сосок, ни чегошеньки не отвлекает его,если убрать, закрыть начинает плакать или перескакивает на грудь которою теребил, видимо думает, что отберу,устала объяснять,такое поведение с десяти месяцев у нас.((((
автор: ЙОЖкин Кот(24.05.2016 в 12:00)
Девочки консультанты,а есть ли информация у вас о том что долгокормление влияет на неправильный прикус?
вернулись от стоматолога где в гневнои форме услышали что уже год как нам пора перестать кормиться.
понятно дело включили режим "улыбаемся и машем"). но вопрос в голове засел
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)