19.05.2024, (Воскресенье) 21:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
68
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.05.2016 в 15:46)
Оля, цена выезда у любого консультанта колеблется примерно в районе 1200-1500 за выезд. Знаю, что раньше можно было приехать на консультацию в кораблик детства - консультация на их территории стоила 500 рублей.
автор: Шарик(31.05.2016 в 17:39)
Вот их консультация сейчас 1800, на мой взгляд дорого. За полноценный рассказ конечно нормально, но за одно прикладывание-дорого( спасибо, поспрашиваем ещё.
автор: Любинька(31.05.2016 в 18:50)
Я не знаю кто меньше 1200 р поедет
Ведь консультант после выезда как бы ведёт своих клиентов, если можно так сказать, отвечает на кучу вопросов по телефону и по почте и т д.
автор: Татка86(31.05.2016 в 18:59)
год назад ко мне консультант приезжала за 1000, сейчас всяко дороже.
автор: Шарик(31.05.2016 в 19:08)
а контакты остались у Вас?
автор: Шарик(31.05.2016 в 19:08)
про 1200 я ничего не сказала, это вполне приемлемо, с учетом выезда на дом.
автор: Chucha(31.05.2016 в 18:26)
не знаю в нужную ли тему пишу. А кто-нибудь пользовался при грудном вскармливании не Бепантеном от трещин на сосках, а кремом PIGEON? хочу заказать, интересуют отзывы по нему
автор: Kaprizelle(01.06.2016 в 06:48)
Состав Pigeon (чистый ланолин) лучше чем у Бепантена! Единственное непонятно - в pigeon ланолин модифицированный.
Посомтрите еще purelan (medela), Lansinoh, sanosan, Mommy Care.
Лучше отдать предпочтение крему в состав которго входит только ланолин высокой степени очистки. Его можно наносить и до и после кормления и не смывать! Создает защитный слой и блокирует в некоторй степени болевые ощущения.
Бепантен все-таки лучше после кормления мазать и смывать перед кормлением, чтоб не кормить всем составом крема.
автор: Кити(31.05.2016 в 21:30)
А как работают консультанты по грудному вскармливанию? Им можно позвонить и получить консультацию или они приезжают домой и помогают правильно приложить к груди ребёнка?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.05.2016 в 21:55)
И так, и так)
автор: Кити(31.05.2016 в 23:23)
А как заполучить телефоны хороших консультантов? И дают ли они рекомендации по диете кормящей мамы?!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.06.2016 в 07:26)
А нужны только рекомендации по диете кормящей мамы?
Чётких рекомендаций тут быть не может: каждая пара мама-ребёнок индивидуальна, у кого-то больше склонность к аллергиям и реакциям, у кого-то меньше. Основное - есть и пить нужно по аппетиту и жажде, не переедать, не пить через силу. Питание должно быть разнообразным.
Самым опасным продуктом, вызывающим наибольшее количество аллергических реакций, является молоко животных и его производные. Особенно коровье молоко! Поэтому чаю с молоком или со сгущенкой - точно отказать! Тем более, что он не даёт никакого лактогонного эффекта.
А вот все остальные продукты - по чуть-чуть. Лучше в небольших количествах есть достаточно много продуктов, чем ограниченный набор, но все время. Такая рекомендация связана с тем, что казалось бы безобидные продукты типа курицы, могут накопиться в крови мамы, а значит и в молоке - и дать аллергическую реакцию только из-за большой концентрации.
Ну и само собой, не стоит кидаться на колбасу, чипсы или крабовые палочки с пельменями)) пусть еда будет полезной.

В нижнем существует несколько групп поддержки ГВ: Кораблик детства, Берегиня, третья - да простят меня коллеги - кажется, Радуга материнства. Информация о них есть в соц сетях, просто на сайтах в интернете.
автор: Любинька(01.06.2016 в 14:38)
Коллеги простят конечно)
Радости материнства
И ещё хотела сказать, что лучше бы уточнять район города где живёте, т к с нынешними пробками быстрее и удобнее приглашать консультанта который живёт в одном районе, ну или близко
И вообще, сначала в любом случае звоните девочки, т к многие вопросы можно решить по телефону
автор: Кити(01.06.2016 в 08:39)
Спасибо огромное за ответ! Для подруги сейчас очень актуально

Ирин, а можешь порекомендовать кого-то и дать телефон (можно в личку) консультанта по ГВ
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.06.2016 в 15:02)
Вот тут есть много телефонов http://assol-nn.ru/index.php?id=12. В принципе, все консультанты, которые выезжают на дом, очень опытные в нашей группе поддержки ГВ. Про текущий состав консультантов в Кораблике детства не знаю, к сожалению. Давно с ними не общалась. Но на их сайте точно есть номер телефона горячей линии.
автор: Кити(01.06.2016 в 15:29)
Спасибо
автор: Страничка(05.06.2016 в 18:45)
Девочки,спасите еще раз)какие витаминки можно попить на ГВ,элевит пронаталь вроде и для копмящих?волосы лезут крайний месяц очень сильно,полкосы в густоту уже нет(или перетерпеть?
автор: sweetlanka(05.06.2016 в 22:18)
Подходят эти витамины и для кормящих, но смотри сама - в беременность гормоны не дают волосам теряться (даже мнение бытует о том, что в Б волосы гуще, это чаще всего так и есть, но временно), а после устаканивания гормонального фона, месяцев с 3 ребёнка и до полугода или чуть дольше, вылезают все те, которые давно должны были вылезти. Это не зависит от того, кормит мама или нет, и совершенно нормально.
Нужно смотреть индивидуально, в общем:)
автор: Страничка(06.06.2016 в 11:05)
Светик,спасибо!надо же,не знала!в беременность и правда волосы гуще были,долго не пачкались
автор: sweetlanka(07.06.2016 в 00:41)
Это всё эстроген, наобещал нам, а сам в кусты:))) у меня так же было, особенно в первую беременность. Такую шевелюру отрастила, куда потом что делось☺ Со вторым в Б особо ничего не изменилось, но после волосы лезли просто кошмарно.
Можно проверить уровень железа в крови, но обычно это - норма, само пройдёт, залысин не оставит:)
автор: Зоська(07.06.2016 в 20:48)
Девушки,специалисты по гв,подскажите ваше мнение насчет Плантекса?!
В идеале тем кто на гв полностью,ведь не нужны бутылки,соски и вода. А тут как вот быть? Как споить 100 мл в сутки ребенку? И получается что он заполнит желудок,и молока ребенок недополучит?
П.С. мне просто интересно мнение спецов по гв. Мы на гв,и пьем его из бутылки.
автор: Любинька(07.06.2016 в 21:04)
Зой, а вам плантекс зачем? От колик?
Если да, то напишу так:
ВОЗ официально считает, что такой болезни как колики нет, и лекарства от них не рекомендует
Да, ты права про соски и бутылки, и про жидкость в желудке
Вы ж ещё такие крошки, очень нежелательно в первые хотя бы 6 недель давать соски и бутылки, т к лактация формируется и ребёнок учится правильно сосать
И да для новорождённого 100 мл это очень много
Может есть другие варианты?
На крайний случай давай не из бутылки, во избежании возможных проблем
Есть ещё способы облегчить колики, если интересно напишу
автор: Зоська(07.06.2016 в 21:27)
Плантекс помогает нам прокакаться,ну и газы отходят после него лучше. Нам хватает 50 гр в сутки.
Даю из бутылки,т.к мы и соску сосем,потому что нет возможности чтоб он висел на груди постоянно,как с первым ребенком(тот часами и с маленькими перерывами был у груди). Про облегчение колик интересно,пиши)
автор: Любинька(07.06.2016 в 23:07)
Он у тебя после соски грудь без проблем берет?
Ок, напишу завтра
автор: Зоська(08.06.2016 в 00:04)
Да,нормально берёт. А когда особо голоден,аж набрасывается))
автор: Лея(08.06.2016 в 13:42)
Люб, а можно про колики где-то в темках, я бы тоже почитала)
автор: ЕленаДимина(08.06.2016 в 14:31)
Подскажите пожалуйста, при сцеживании из одой груди идут прямо хорошие струйки, из другой капельки и пара струек. Означает ли это, что в одной груди молока меньше чем в другой?Когда малыш сосет из одной прямо слышно как глотает, а из другой слышно только несколько первых глотков.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.06.2016 в 15:00)
Такое вполне вероятно. И даже очень часто бывает, что грудь наполняется неравномерно. Там ведь может отличаться количество железистой ткани, протоков!
Если есть желание "выровнять" - то наиболее оптимально начинать и заканчивать кормление "маленькой" грудью. Чем чаще она опорожняется, тем больше молока там в итоге начнет вырабатываться.
автор: ЕленаДимина(08.06.2016 в 15:48)
Получается что в одно/каждое кормление давать обе,а начинать и заканчивать маленькой грудью?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.06.2016 в 16:20)
Если "маленькой" груди хватает на целое кормление (и ко второй не приходится переходить), то кормить ею целое кормление, следующее кормление - начинать и завершать этой же "маленькой". Если на целое кормление "маленькой" груди не хватает - и приходится перекладывать к "большой", то начинать кормление - с "маленькой", затем давать "большую", а затем - снова "маленькую". Надеюсь, что понятно объяснила))
автор: ЕленаДимина(08.06.2016 в 17:37)
Спасибо!Все понятно!
автор: AV-Smile(08.06.2016 в 22:24)
О! Моя тема
автор: Лея(09.06.2016 в 17:47)
Думаю, мне в эту тему...
Девчат, чем вы перекусываете между основными приемами пищи? Одна запрещенка на ум приходит( Есть хочется круглосуточно, и руки тянутся к чаю с чем-нибудь вкусненьким...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.06.2016 в 18:02)
Алис, пусть руки тянутся к полезным перекусам: хлебцы с зеленью и рыбой, творожный сыр, фрукты-овощи-ягоды, сухофрукты)) В общем, в лучших традициях полезного питания!
А вкусненького к чаю - чего хочется? Мне очень хотелось жииирного. Масла сливочного. С печеньем)) Или с сушками)) Могла их прям макать в масло и есть - потом выяснила, что это организму кальция не хватало, на удивление!
автор: МоЗайка(09.06.2016 в 18:18)
Я грызла печенье Мария весовое из Ашана.
Сейчас стараюсь вводить новые продукты.
Пью чай с вкусняшками: Школьные конфеты, белевский зефир и пастила, печенье Юбилейное мультизлаковое, бутерброд с бездрожжевым хлебом и сыром. Вчера сочень съела. Пеку запеканку творожную иногда. Паштет печеночный вчера сделала, с хлебом или хлебцами.
Иногда жарю курицу или индейку на сковородке гриль и потом бутерброд делаю с хлебцами или хлебом.
автор: sweetlanka(09.06.2016 в 20:16)
Плюсуюсь, пробуй всё потихонечку. К чему привыкла:)
автор: Любинька(09.06.2016 в 18:18)
Ну пробуй понемногу
К чаю домашний бисквит со сметённым кремом я бы попробовала
Сушки печенья обычные тоже пробуй
Зефир, пастила обычные самые
А так сухофрукты, орешки, цукаты может попробовать
Оладьи и блинчики домашние тоже
автор: Лея(09.06.2016 в 21:02)
Спасибо за идеи
Теперь хочу паштет, индейки и хлебцев с творожным сыром.
Я на самом деле много чего ем, просто чаще всего сладкого хочется, причем неважно, что это будет зефир или печенье, главное побоооольше))))
Но я в принципе любитель сладкого) ребенку не вредно, если мама ест много сладкого? Все остальное, правильное, я тоже ем, если что)
Ириш, а вот фрукты/овощи что-то я боюсь. Мне кажется, с них животик у Лёни больше бурлит . И ягоды? Это же наверное совсем заперещенка?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.06.2016 в 21:24)
На самом деле все только опытным путём можно определить.. У моей Оли была реакция на морковь и все капусты, а на остальные овощи - нет. Яблоки - реагировала, хоть в свежем виде, хоть в запечённом. А груши, бананы, ананасы даже консервированные (в пиццу клала их) - нормально. Маслины с оливками - отлично шли и у меня, и теперь напрямую у Оли. А вот мучное, сладкое, крахмалистое вызывало бурления и пока ГВ составляло большую часть рациона, и потом уже.. Дочку сыпало жутко.. Не знала уже, куда бежать.. Уже вот в год и после. И только недавно мы поняли, что это было как раз на мучное, крахмалистое и сладкое! Просто слишком сильное брожение они вызывали у неё, аж до жуткой сыпи!
автор: ЙОЖкин Кот(09.06.2016 в 21:44)
Девочки консультанты,вам случайно не нужны зонды? с помощью которых можно сделать приспособленние для кормления грудным молоком не из груди. мне отдали когда мы мало набирали и я думала пригодится но обошлись. если непонятно объяснила фото завтра сделаю. и если нужны то в личку. жаль выбрасывать,вещь вроде полезная
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2016 в 10:17)
Лин, я сама на выезды невыездная - поэтому мне самой вряд ли понадобятся. Может быть в кораблике детства том же узнать? Когда будете в Нижнем в вашем режиме - передать им. В Берегине у нас постоянной "штаб-квартиры" нет, чтобы точно в любое удобное тебе время передать можно было. Эти зонды дополнительного питания и правда иногда нужны.
автор: Лея(10.06.2016 в 09:48)
У меня еще такой вопрос: на следующей неделе мне предстоит отлучиться на некоторое время, скорее всего пропущу 1 кормление сына. Соответственно, как правильно сцедить молоко? В какой момент и из какой груди вообще это делают?
Как мне себя вести, ведь скорее всего грудь наполнится к положенному часу. И как только приеду ее давать или другую?
Кормимся каждые 3 часа по 1 груди за 1 прием
автор: Зайка@(10.06.2016 в 10:14)
Алис,я не знаю,правильно ли делала я,но делала так. Из одной покормила,из другой сразу же после кормления сцедила,если сцедилось меньше,чем ребенок съедает,то до сцеживала вторую грудь и ставила в холодильник. По приходу домой давала ребенку ту грудь,которая была более тяжелая. Примерно так,застоев и лактостазов не было ни разу)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2016 в 10:15)
Алиса, поскольку сцеживать тебе приходилось уже достаточно давно, то не факт, что при попытке сцедиться сейчас, это получится сделать с первого и одного раза.
Для того, чтобы заготовить молоко, обычно наиболее эффективно начать сцеживаться каждое раннее утро. С вашим режимом кормлений очень удобно это сделать, когда одна грудь уже "отдохнула" 3 часа. То есть в сумме, каждая грудь "отдыхает" у тебя по 6 часов, прежде чем снова покормить, так? Утром, предположим, в 5 утра ты кормишь из правой, в 8 - из левой, в 11 - снова из правой. Вот после кормления в 8 утра из левой - можно вполне сцедить правую. К следующему кормлению в 11 часов в ней уже снова будет молоко). Возможно сразу покажется, что его там маловато для полноценного кормления - тогда в 11 можно дать обе груди, если вдруг поймешь, что ребенок не наелся. На следующий день - подгадать так, чтобы кормление в 5 утра было из левой, в 8 - из правой, в 11 - снова из левой. Тогда после кормления в 8 сцеживаешь левую (правая уже опорожнена ребенком) - и к 11 часам левая снова готова кормить. И то же самое - если вдруг чувствуешь, что сыну не хватило одной груди - предложи вторую. На мой взгляд, это самый мягкий режим сцеживаний, который позволит и за неделю набрать молока для одного полноценного кормления, и не запустит гиперлактацию.

Когда нужно будет непосредственно отлучиться - точно не будет возможности сцедиться прямо перед выходом? То есть во внеурочное время)) В любом случае, как можно быстрее надо будет приложить ребенка к наиболее сильно наполненной груди. Если этого будет мало - то подсцедить потом еще до облегчения.
автор: Лея(10.06.2016 в 10:31)
Спасибо большое
И еще момент: а сколько мл сцеживать? Я ведь не знаю, сколько он ест))))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2016 в 10:38)
Тут прикинуть можно.. у вас получается сколько кормлений в сутки? 8 или 7? Примерно вместить в себя детеныш такого возраста может от 700 мл до 1 литра в сутки. Подели максимально возможный объем на количество ваших кормлений реальное, примерно к такой цифре и надо стремиться. Не больше 150-170 мл - это уж точно!))
автор: Лея(10.06.2016 в 11:38)
Хороший объем)))) я последний раз 60мл цедила) растем!
Спасибо, Ириш)
автор: gusechek(10.06.2016 в 16:49)
Девчат, посоветуйте пожалуйста как быть?
У меня молоко начинает приходить только сегодня, на 7 дней после родов. До этого с роддома докармливала смесью. Делала так: сначала давала одну грудь, потом другую, а потом 40 мл смеси. Это нам так в роддоме говорили делать.
Так вот, раз молоко приходит, отказаться одним днем от смеси не получится ведь? Нужно это делать как-то постепенно?
Дочь второй час сосет одну грудь, но как будто не наедается.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2016 в 16:51)
Таня, а сколько кормлений в день ребенок получает по 40 мл смеси? Это каждые 3 часа? То есть каков общий объем смеси в сутки?
автор: gusechek(10.06.2016 в 17:13)
Да, приблизительно каждые 3-3,5 часа.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)