29.03.2024, (Пятница) 0:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
68
автор: Гермиона(05.07.2015 в 20:59)
Располагаемся! Старая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=8601&p=50
автор: lyudma(07.07.2015 в 11:13)
Девочки, у кого-нибудь такое было: ребенок так полюбил сосать палец ( а то и кулак), что грудь не берет, просит есть, но сосет палец? Беру на руки, моде немножко присосаться, потом бросить, поныть, сунуть палец в рот- и заснуть. Когда заснула- меняю палец на грудь. Если не спит- достаешь палец изо рта- в рев, грудь плюет, сразу понимает, что не палец.
Во сне ночью, пока еще совсем сонная- спокойно грудь сосет. Или, если совсем хочет есть- сама палец достает и берет все-таки.
Доче 4 месяца будет через 5 дней.
Очень я устала укачивать пять с половиной килограмм и менять палец на сосок... Каждое кормление- уже не праздник, а стресс((
автор: Любинька(07.07.2015 в 11:38)
Когда началось это? Были ли изменения в гв? Соски? Бутылочки? Стрессы, больницы и т д
Кормите по требованию?
автор: Любинька(07.07.2015 в 11:39)
Позже напишу еще с компа
автор: lyudma(07.07.2015 в 12:25)
Пустышку не берет- выплевывает, два раза сосала её, когда истерила, и всё равно потом выплюнула. Бутылочкой пытались еще в месяц давать плантекс- выливается больше, чем глотает, не понимает она, что в нее суют. Хотя один раз, когда был период отказа, я уже не знала, как её накормить, и, заодно, чтобы проверить, на меня она плачет или просто что-то болит- покормила молоком из бутылки. Была очень голодная- и высосала все. А просто воду иди лекарство- не берет. Я и не пытаюсь ))
Был отказ, плакала по 2 часа, но тут еще дисбактериоз присоединился. Пили пиофаг, и две недели орала дочка блажью при каждом кормлении. И с этого времени так и остались проблемы с тем, как начать кормить. Потом- ест, все нормально, засыпает, правда, но тут или мало съест-и уснет- но съест, или вообще не поест, закусит пальцем и уснет.
Началось, наверное, как начали ездить на дачу каждый выходной. Там бабушки-дедушки-тети.. И все хотят посмотреть. Вот не ездим теперь. И стата брать хоть как-то. Но через палец, в чем и большая проблема. Она и засыпает через палец, и ест через него.
Надолго не отлучалась, но было несколько раз, когда надо было ко врачу, муж на работе - и я маму просила посидеть. И Лиза моя не спала и видела, что мама ушла. Но особо не расстраивалась, только в конце хныкала- есть просила.
Я думала, что кормлю по т-ре овацию, но тут стала задумываться... В эти выходные она ела каждые полтора часа днем, и ночью два раза. А до этого получалось, что днем между кормлениями проходило по 2,5-3 часа, а ночью она вообще не ела, спала. Сначала мне нельзя было сидеть, и я кормила лежа, потом никак не могла пристроить её сидя. Конгда научилась кормить сидя- начался животик... И чем дальше- тем хуже были кормления. В итоге дошло до того, что перед едой дочь орала по часу, потом обессиленно засыпала- и я её кормила. Просыпалась, гуляла- и опять по новой истерика. Я пыталась отложить её и дать успокоиться- она замолчала, улыбалась, брала- опять в рев. Кормила с ложки пару раз.
Так хочется прокормить хотя бы до 9 месяцев, в идеале до года. Мне нравится сам процесс, как мы вместе сидим, она меня обнимает... И сворачивать гв из-за пальца не буду, стану терпеть до последнего. Но ребенка мучить тоже тяжело, она иногда орет до сиплого голоса((((((
автор: ЗайкаЯ(07.07.2015 в 12:29)
Я думаю Вам надо сейчас посидеть дома,разобраться в чем дело и наладить ГВ,если хотите. Правильно делаете,что пока не ездите к родственникам. На мой взгляд здесь остаточное явление от приёма лекарств (не вкусные они) и нервное возбуждение от толпы родственников. Попробуйте забрать мальчик и поиграть как-то с ним, чтобы отвлечь малышку,а потом уже давайте грудь. Предложите ей такую игру: она ест грудь,а вы её пальчик! Вдруг понравится?!
автор: lyudma(07.07.2015 в 13:14)
Забирала пальчик, и сосать не давала- начинает плакать и выкручиваться на руках, грудь не берет- или просто игнорирует, или кричит на нее.
Сейчас берет иногда сама, но через пару минут начинает выкручиваться и бросает.. Дисбактериоз еще всю картину смазывает, я не понимаю уже, когда это животик болит, когда она отказывается, а когда просто капризничает от голода((
Ездить пока не будем никуда, но через 2 недели крестить- никак не получиться дома)
автор: ЗайкаЯ(07.07.2015 в 13:39)
Ну одно дело просто забрать, а другое забрать и тут же положить себе в рот её пальчик, поцеловать ладошку, пощекотать ребёнка.
автор: lyudma(07.07.2015 в 14:33)
Попробую обязательно! Вдруг поможет! Вообще, она осень контактная и любопытная)
автор: IRinka(08.07.2015 в 17:23)
Девочки. Читать кучу тем нет времени. Мы пока в РД. Накидайте, что сейчас можно сладенького? Жутко хочется. А что не знаю(
автор: Murashka(08.07.2015 в 17:50)
Попробуй зефир, пастилу. Но смотри за реакцией
автор: Любинька(08.07.2015 в 19:31)
Домашнюю выпечку, простые бисквиты,, печенье
автор: Anastasia Loginova(08.07.2015 в 21:47)
Печенье детское Хайнц я им спасалась))сгущенку с хор.составом.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.07.2015 в 07:46)
Настя, не соглашусь про сгущенку - всё же это молоко. Даже не кисломолочный продукт. Т.е. возможны аллергические реакции. Конечно, нужно смотреть по ребенку, вполне возможно, что от пары ложек ничего не будет. Но я бы не стала рисковать. Молоко - самый распространенный виновник аллергий у детей сейчас.
Печенье - надо смотреть состав.
Начинать рекомендуют, как правильно Вика написала, с зефира и пастилы. Но всё же там сахар - а значит реакцию ребенка тоже нужно контролировать: возможно повышенное газообразование.
автор: Гермиона(09.07.2015 в 08:49)
Сормовское печенье... м? Если кто-то может домашников напечь - тоже очень хорошо) Но с простущим составом. Т.е. без всякой корицы, без какао...
автор: nusya(09.07.2015 в 09:40)
Ир,я ела Сормовское печенье. На сегодняшний день пробовала зефир,крекеры,пряник. Вчера испекла бисквит-с него или нет,но мы с ночи кряхтим и корежимся-газики
автор: elena91(09.07.2015 в 13:06)
Я первые месяца ела только самое просто печенье
Зефир и что то другое начала месяца в 3 пробовать
Сгущенку не помню,но тоже не раньше 2-3 м. и по 1 ложке...я прямо до сих пор помню с каким блаженством я ела эту единственную ложку сгущенки))))
автор: Anastasia Loginova(09.07.2015 в 13:12)
Прошу извинить за рекомендацию сгущенки, вы конечно правы девочки, ее рано пробовать. Я первые 2-3 месяца ела баранки самые простые. Потом печеньице Хайнц и Сормовское, ну и сгущенку тоже ближе к этому времени
автор: IRinka(09.07.2015 в 19:22)
Хелп!!! Дочка не правильно берет грудь. На сосках прям зажевывания в одном направлении. Не знаю что делать((( вроде берет правильно, но верхними деснами делает что то не так...


Ищу консультанта! Толи язычок у нее маленький, толи ротик. Но боль сильная.
автор: Любинька(09.07.2015 в 20:48)
Ирин, добивайся широкого открывания ротика, в этот момент как бы накидывай на грудь, рукой которая противоположная груди держи под головкой за шеей, надеюсь поняла что я хочу сказать)
Нижнюю губу если не выворачивает сама ей поправляй
И еще, причина может быть в короткой уздечке
автор: Mashutka(11.07.2015 в 19:40)
Добрый вечер! Девочки, может быть у кого то было такое. Ребенку 9.5 месяцев и вдруг сегодня ночью перестал брать грудь, удалось накормить только перед дневным сном один раз. Хотя прикорм ел хорошо. Грудное вскармливание у нас по требованию- обычно каждые 3-3.5 часа, ночью может даже каждые 2 часа. С чем может быть связан такой внезапный отказ? Может быть это из-за прорезывания зубов? помогите пожалуйста. я в расстеренности(
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.07.2015 в 20:44)
Добрый вечер! Такое действительно бывает - псевдо-отказ от груди в возрасте от 8 месяцев до года примерно.
Во-первых, не переживайте и не настаивайте на том, чтобы взял грудь. Т.е. предлагайте и дальше - но не давите.
Отказ в этом возрасте часто связан с психологическими причинами (т.е. не обязательно это зубы, хотя и они тоже могут быть причиной), ребенок прощупывает почву самостоятельности.
Во-вторых, проанализируйте сами, не было ли для ребенка стрессовых ситуаций: переезд, ссора с мужем или другими близкими родственниками - дети все это очень хорошо чувствуют. А поскольку говорить не могут, то вот такими способами показывают, что что-то не так.
В-третьих, осмотрите и ощупайте внимательно грудь на предмет уплотнений и застоев. При застоях молоко может сменить свой вкус на солоноватый или горьковатый. Это тоже может стать причиной отказа.
Также, медицинскую сторону вопроса со стороны ребенка оцените. Нет ли стоматита, молочницы - при них больно сосать грудь.
Ну а в целом, еще раз повторю, не беспокойтесь, возьмет еще грудь - и будете наслаждаться ГВ и дальше!
автор: Mashutka(11.07.2015 в 21:46)
Ирина, спасибо огромное за подробный ответ! Я тоже думала о том, что проверяет границы дозволенного. так как когда я ему предлагала грудь - он или не брал, или кусал зубами и смотрел на мою реакцию.
два дня назад мы вернулись с турбазы, возможно это стало для него стрессовой ситуацией. или то, что я на него сегодня ночью первый раз повысила голос с вопросом - Будет ли он уже спать? и ушла оставивь его на мужа. Может быть он обиделся на меня за это, так как мы с ним целыми днями вдвоем и очень привязанны друг другу, а я так с ним поступила(
Сейчас перед ночным сном он опять покушал. Очень надеюсь, что хотя бы так останемся на ГВ еще какое то время.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.07.2015 в 22:01)
Мария, может быть прозвучит глупо, но Вы попробуйте поговорить с ребёнком. Рассказать прям, что Вы устали и очень хотели спать, вот и разозлились. Что ребенок сам по себе не виноват. Извиниться тоже можно. Помириться словами самым обычным взрослым образом. Мама ведь не робот и имеет право на чувства и эмоции. А обратная связь будет заметна уже очень скоро, если вообще не сразу. Хоть и совсем малышами детки кажутся, но уже очень разумные!
Но, конечно, в таких ситуациях отказа медицинские причины не сбрасывайте со счетов. Надеюсь, что все они - не ваш случай.
автор: Mashutka(12.07.2015 в 21:23)
Ирина, именно это я и сделала с самого утра- попросила у него прощения, поговорила с ним, обнимала и целовала в два раза больше обычного. :-)
Медицинские причины я конечно же не упускаю из внимания. Мы как раз недавно были у педиатра, которая сказала, что у нас нет стоматита и прочих заболеваний.
автор: Kapelka_m2(20.07.2015 в 08:19)
Девочи!мне как маме 1"лэвэла" нужна помощь(
Молоко прошло,но вот уже второй раз на сосках обнаруживаю отёк!впервые это было в роддоме и врач посоветовола прикладывать холод!сегодня вот опять!я что то не так делаю??откуда эти отёки??
Как в том же роддоме посоветовали для прибытия молочка на ночь сцеживать грудь!в итоге левую деть съел,правую как могла сцедила и правая сутра с отёком(((Может сразу мне спеца по ГВ вызывать??
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.07.2015 в 09:01)
Маша, отеки, скорее всего, связаны с тем, что приходящее молоко не так быстро как нужно выходит из груди. В результате просто механически идёт давление на лимфоузлы - и движение лимфы затрудняется. Вот и отек появляется.
Что можно сделать:
- лимфодренажный массаж - мягкими похлопывающими, поглаживающими движениями от центра груди (от соска) проходиться пальцами или всей ладонью к основанию груди, к подмышкам.
- если возникла ситуация, что молоко пришло и грудь начинает распирать, а ребёнку оно пока не нужно, подсцедить до облегчения. Это именно не доводя до состояния каменной груди, которая лоснится и становится по виду как надутая щека. Если уже дошло до каменной - то сцеживать надо по-максимуму. Можно, кстати, заморозить молоко такое - в глубокой заморозке оно может храниться до 6 месяцев.
- внимательно посмотреть на режим кормлений, возможно в нём надо что-то менять. Но тут - Вы о нём не написали, поэтому мне сложно что-то рекомендовать.
автор: Kapelka_m2(20.07.2015 в 12:48)
Спасибо большое!попробую себя помассажировать!Мы только вчера из роддома...режима ещё нету никакого, спим в основном!в роддоме сказали не будить!но может проспать после кормления как час так и 4 часа!пока не понимаю зависимось
У меня просто паническая боязнь лактостазова так молоко пришло пару дней назад только
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.07.2015 в 14:03)
Зависимости и не будет в ближайшее время (от месяца до 3 примерно) ))) Это называется периодом новорожденности, ребенок больше всего времени проводит в таком возрасте в фазе неглубокого сна (т.е. вроде спит - а вроде и ворочается, веки подрагивают, конечности двигаться могут) - так заложено природой и необходимо для развития мозга.
Кушать ребенок может в такие моменты совершенно спокойно, поэтому предлагайте грудь, не дожидаясь полного пробуждения. Это и от лактостазов спасет, и обеспечит хорошие прибавки, и настроит Вам лактацию так, что молока будет хватать всегда до ее окончания. Ведь именно в первые 3 месяца жизни ребенка у мамы формируются пролактиновые рецепторы в груди. Чем их больше - тем больше пролактин сможет оказывать влияние на молочные железы, запускать процесс выработки молока снова и снова. Если рецепторов мало (мама редковато прикладывала ребенка к груди в первые недели жизни), то самого пролактина может быть много, но сигнал железам передать будет некому.
Поищите на ютьюбе канал Нины Зайченко о грудном вскармливании - там очень здорово описано - как это - кормить по требованию. Что такое требование вообще?
Ну и да, есть случаи, когда будить ребенка и кормить - надо обязательно! Бывают и ленивые сосуны, и просто слабенькие детки. Такие могут спать долго и не есть - а это может быть опасно. Но проверить легко, всего ли хватает ребенку - посчитать пописы (сколько вам дней сейчас? - до 2 недель жизни - сколько дней, столько и пописов ориентировочно должно быть в сутки, после 2 недель - минимум 12 в сутки) и если есть опасения, что пописов маловато - то контроль веса. Допустим, через пару недель после выписки из рд.
автор: Любинька(20.07.2015 в 14:54)
4 часа все таки многовато, предлагайте чаще, хуже не будет
К каналу Нины Зайченко плюс 1000, очень просто и доступно
А так взвешивание в месяц все покажет
автор: Kapelka_m2(20.07.2015 в 18:41)
Ух...спасибо большое вам девочки!буду привыкать потихонечку к новому человечку и налаживать таки кормёшку!!в роддоме лежали в сп палате,тк весь персонал нас позорил что к груди приучаем и что слишком балуем!!!а как отказать то когда ребёныш куклится и просит??д хоть каждый час готова кормить,лишь бы счастливо было малышке))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.07.2015 в 22:10)
Ох уж эти роддома! Маша, невозможно избаловать такую кроху своими руками! Ну правда! Малышка ведь была у мамы в животе 9 месяцев, она ещё не скоро начнёт осознавать себя как отдельного от мамы человека. Первое время малыши думают, что мама - это так же как руки, ноги и прочие части тела - их часть! Поэтому даже ждать не нужно, когда малыш закуксится и попросится на руки и к груди - просто пускай она все время будет с Вами. В слинге, на руках или просто пусть лежит рядышком.
У меня, по мнению родственников (слава богу, всех кроме мужа), ребёнок был ну ооочень ручной. Приучила, баловала и проч.. По их мнению. И что? Зато удалось даже несмотря на наши проблемы с кормлением сохранить ГВ до сих пор (дочке 1,2), она прекрасно может занять себя сама и вообще уйти от меня играть в другую комнату уже. Просто знает, что мне можно доверять, что если позвать, то я действительно приду. И проверять, откликнусь ли я на её зов, ей впустую не приходится. Те же самые родственники говорят сейчас, что очень спокойный ребёнок у меня и мне повезло))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.07.2015 в 12:54)
Девочки, я с объявлением-вопросом.
Есть мысль провести 2 лекции по ГВ: одну для беременюшек на тему становления ГВ, первых дней налаживания ГВ в роддоме, принципов успешного ГВ, а вторую - для уже мамочек - на тему отлучения от груди.
Дата - 4 августа, вторник. Ориентировочно - в 11 часов. Нам готов предоставить для этих лекций 2 помещения (чтобы провести лекции одновременно) семейный клуб Лада по адресу Московское шоссе, 213.
Напишите, мне, пожалуйста, кто хотел бы посетить. Или можно позвонить в Ладу администраторам и записаться (тел. 279 95 25 и 8 953 56 144 13 с 10 до 14) - чтобы нам понимать, есть ли вообще желающие приехать и послушать. А может быть желающих откликнется много - тогда подумаем, как выбрать несколько дат для их проведения. Лекции бесплатные.
автор: Любинька(22.07.2015 в 12:57)
девочки, приходите, будет интересно!
Ирин, может продублировать объявление в теме встречи, праздники, мероприятия?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.07.2015 в 13:01)
Нашла специальную тему про лекции по ГВ) Там тоже написала. Надеюсь, что девочки увидят)
автор: Фиона(23.07.2015 в 23:54)
Help! (( нам 2 месяца, пропадает молоко (( неделю уже борюсь, никакие чаи для лактации, чай с молоком, смесь для кормящих матерей, апилак не помогают. Пью жидкости много вроде, не меньше 3 литров. Грудь чуть набухнет и всё, ребенок её за 5 минут высасывает, потом грудь абсолютно мягкая,сцедить что-то молокоотсосом не получится уже, например. Посоветуйте, пожалуйста, как наладить лактацию и лактацию. Стараюсь чаще прикладывать, но не всегда она берет ещё, а когда полгодается - молока не хватает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 00:36)
Катя, сколько раз в день мочится ребенок? И какие прибавки у вас были по месяцам? Какой вес при рождении? Какой минимальный после рождения?
автор: Фиона(24.07.2015 в 15:05)
Родились мы 3610, при выписке 3395 были. В 1 месяц - 4522, в 2 - 5134 (а должны бы были 5300), сейчас за неделю набрали всего 120 грамм, опять недобор получается (( писает много, каждые три часа если подгузник менять, то там не один раз точно. Исключение - сегодняшний день. Всего раз 5-6, с 12 ночи если считать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 15:21)
Катя, прекрасные у вашей дочки прибавки. Смотрите сами: прибавка первого месяца считается от минимального веса после рождения. Если нет данных именно о нем, то берут меньший из показателей веса при рождении и при выписке. У Вас - это будет вес при выписке (т.к. он меньше веса при рождении). Итого за 1-й месяц (даже поменьше) дочка прибавила у Вас 1127 г, во 2-й месяц - 612 г. Оба показателя - нормальны! Минимальная прибавка ребенка на ГВ в первом полугодии жизни составляет 500 г. Вы оба месяца этот план выполнили. Кто Вам сказал, что надо было, чтобы ребенок весил 5300 в 2 месяца??
Далее, пописы. За сегодняшний день Вы с ночи намеряли уже 5-6 пописов. А прошло около половины суток. Т.е. вполне вероятно, что до конца суток дочка и эту "норму" тоже выполнит - нужно от 12 пописов в сутки.
Как обстоят дела со стулом у ребенка сейчас?
автор: Фиона(24.07.2015 в 15:31)
Педиатор, сказала, что от предыдущего набора веса должны набрать меньше на 100 грамм, если считать прибавку к весу при рождении. Иными словами, 800 должны были набрать. Со стулом сегодня плохо, вчера в норме, три раза в день.
автор: Фиона(24.07.2015 в 15:15)
До этого тоже несколько раз было, что ребенок хочет есть, а грудь пустая, но длилось это не долго и обычно под вечер. И я хоть какую-то причину в этом видела (делала уборку пол дня, или мало спала совсем, или меньше пила /ела) Ещё один раз никак не "наполнялась "грудь после постоянного ночного кормления, дочь практически часов пять спала с грудью и под утро пустота была. Три недели назад в ночь долго сосала, часа по 4 с небольшими перерывами.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 15:23)
Давайте посмотрим, как у вас с дочкой организованы кормления: как часто прикладываете, как надолго? Есть ли ночные кормления? Утренние? Чтобы не ориентироваться на необъективные признаки, типа наполнения груди. Вы можете этого вообще не ощущать. Это тоже норма.
автор: Фиона(24.07.2015 в 15:47)
Сейчас получается примерно 8 кормлений. Ночью два, если считать перед сном в 22.30 ночным. Утром тоже два, в 5-6 и в 8. Остальное днем. Продолжительность разная, от 15 до 60 минут. До месяца по часу кормились точно, плюс ещё живот мучил, поэтому во время кормления приходилось делать перерыв. Сейчас утром обычно кормления минут по тридцать, перед уходом в ночь около часа. Днём когда как.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 01:03)
Катя, а пока Вы мне не ответите на вопросы, я Вас попробую успокоить: молоко просто так само собой никуда не может пропасть резко. Могут иметь место лактационные кризы, которые пройдут, когда организм мамы подстроится под скачок роста и запросы ребенка. Либо - в вашем возрасте может просто наладиться лактация так, что молока будет ровно столько, сколько нужно ребенку. Приливы станут - только во время кормлений, чувство распирания груди и прибывшего молока, как после родов - уйдет. И это нормально. Это не означает, что молока стало мало. Просто Ваш организм, скорее всего, подстроился под потребности Вашего малыша.
Но Вы все равно ответьте на мои вопросы выше. Давайте разберемся более детально в ситуации.
автор: Фиона(24.07.2015 в 14:26)
Ирина, здесь будем или в личку лучше?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 15:14)
Катя, это как Вам удобнее. Мне не принципиально.
автор: Любинька(24.07.2015 в 06:43)
Слишком много жидкости пить тоже не стоит, только по жажде, может случиться отек
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 15:24)
Катя, давайте только, если здесь обсуждать, то в одной ветке. Т.е. по 1 сообщению в ответ на 1 сообщение собеседника. Чтобы не запутаться самим и никого не путать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2015 в 16:11)
Катя, а как Вы оцениваете продолжительность эффективного сосания? Когда дочка делает глотки молока. Как скоро они начинаются после начала кормлений? Как долго длятся? С перерывами ли? Вы сами чувствуете приливы во время кормлений?
автор: Фиона(24.07.2015 в 16:16)
Начинаются обычно сразу, длятся по-разному от 5 до 20 минут в зависимости от длительности кормления, потом ещё бывают более редкие глотания, как будто копится молоко во рту сначала.
По поводу приливов во время кормления. Бывают покалывания или выеручивания соска соседней груди, но не всегда.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)