20.05.2024, (Понедельник) 5:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
58
автор: LOVe(23.09.2015 в 13:55)
Рост у нас 76,5 вес 9100 и мой сын худоват, но ничего криминального я в этом не вижу, подрастет начнет заниматься спортом, нарастут мышцы. И у вас неплохое соотношение роста и веса, может следует выдохнуть и относится проще к его комплектации
автор: Murashka(23.09.2015 в 13:44)
Лена, в 9 месяцев сына весил чуть больше 10 кг. Мы постараемся росту и весу идем выше среднего по таблице, плюшкой при этом он не смотрится. Стул у вас достаточно частый и объем потребляемой пищи не маленький. Копрограмму вы сдавали до ввода прикорма так понимаю. На вашем месте я бы сдала ещё раз сейчас. И если все усваивается и других вопросов по здоровью нет, то успокоится. А по активности у вас как? Может просто активный малыш и все полученное расходуется.
автор: Самсоня(23.09.2015 в 13:57)
мне вот по активности как то не с кем сравнить, есть у нас дружок один , по сравнению с ним конечно мои очень активный. Вчера были у ортопеда, врач сказал "он у вас наверно не ползает еще", мои муж ответил что ползает быстрее чем вы ходите, реально так и есть, ползает быстро очень. Наверно реально надо сдать анализы, но вот не поиму почему врач мне ничего не назначил. То есть я внятно не поняла, зависит ли вес от питания и прикорма или все таки от чего то другого. Какои врач вообще таким занимается? Или только педиатр?
автор: Самсоня(23.09.2015 в 14:14)
Вик, вот кстати моя врач ставит оценки за вес и рост, то есть если вы например выше среднего и там и там вам 5 и 5, кто ниже среднего тому 2 и 2. Но развитие при этом остается гармоничным, ну например ребенок крупный ( и по росту и по весу) или наоборот худой , это более менее объяснимо, все разные. А у нас по росту 4 и по весу 2, и физическое развитие не гармоничное.
автор: Murashka(23.09.2015 в 14:28)
Лена, по твоему описанию дело в активности ребёнка. Сама я доверяю нашему педиатру и к другим врачам иду по её направлению.
автор: Самсоня(23.09.2015 в 15:05)
Вик ведь реально может изза этого. А ведь она меня даже особо не спросила какои он, активный или нет. Может сама в уме сделала вывод, что все хорошо, все в норме.Поэтому меня никуда и не направила и не стала меню ему менять (она обычно пишет все по граммам что и когда давать). Щас вот успокоилась немного, смотрю уже на Тему, ни такои уж он и худои,даже щечки есть
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.09.2015 в 17:21)
Лена, а что ваш педиатр говорит по поводу повышенного сахара? И насколько он повышен?
Диабет бывает разных типов, вот нашла, как мне показалось, достаточно доступный и исчерпывающий ресурс по диабету http://diabet-med.com/saxarnyj-diabet-u-detej/#1 Может быть в нем будут ответы на какие-то вопросы. А может быть наоборот - появятся новые уже ко врачу.
У меня просто было несколько знакомых диабетиков - они страдали от неимоверного аппетита.
Для вашего возраста вы очень много кушаете. Странно, что доктор говорит об объеме 1100 мл для вашего возраста. По идее, такому маленькому человечку не вместить более 1000. И то - 1000 - это уже вот прям близко к году. И это уже вместе с питьем. У вас же и питья прилично есть.
Если дело не в сахаре, то я бы посмотрела еще на причины отсутствия набора веса - может быть были еще какие-то, кроме ангины и переездов-перелетов? Для детей это очень сильный стресс. А во время болезни к тому же была еще и потеря жидкости однозначно - а это ведь тоже вес.
Про нормы роста и веса. Я миллион раз уже скидывала линки на кукузю: http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov - НОРМАЛЬНЫЙ вес мальчиков 8 месяцев начинается от 6,2 кг! все показания, которые приведены в таблице, являются нормой! Не надо смотреть, что какие-то из них выделены красным, а какие-то зеленым. Зеленым - это идеальные показатели. Оранжевым и красным - норма. Которая возможно требует дополнительного внимания со стороны врачей и родителей. Но без дополнительной отягчающей симптоматики продолжает оставаться НОРМОЙ!
Да, еще обратила внимание на то, что у вас в рационе присутствует сок. Соки повышают кислотность желудка, совсем неполезны для малышей даже до 3 лет, не то что до года. Тут, может быть субъективно, но как гастритник со стажем скажу (у меня повышена кислотность как раз) - любые повышающие кислотность продукты у меня приводят к неимоверному чувству голода.
автор: Самсоня(23.09.2015 в 20:39)
По поводу сахара наш педиатр ничего не говорит, надо к эндокринологу идти, как то комментировать она не стала, кроме как того что на фоне инфекции и зубов он может подниматься. А вообще пересдать и наблюдать. сдавала 3 дня подряд, показатели были 6.0, 6.2 и 5.5. Я общаюсь с девочками с которыми рожала в одно время у всех детки едят больше 1л это точно и даже те у которых не такои аппетит как у нас,у них детки когда сытые отказываются от еды ( кто мяса дает по 100 гр, кто творог по 100гр, в общем кто что любит). Кто на ГВ вообще без понятия сколько их ребенок ест , никогда таким вопросом не интересовались, а ориентируются на прибавки за месяц. Сок и фрукты нам назначили месяц+нолик, то есть сейчас по 80 едим, раньше сока больше давала, сейчас сократила до нормы ( развожу 1 к 10 в воде. в день выпивает теперь 900 мл такого "напитка")
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2015 в 01:16)
Лен, это натощак такие показатели сахара?? Высоко..
Интересно, как зубы влияют на уровень сахара?? Хотя бы уж в целом работу поджелудочной по биохимии крови оценить.. Это ведь педиатр могла назначить!
автор: Самсоня(24.09.2015 в 08:06)
Да , натощак.Что именно она могла назначить? Вообще то любые воспалительные процессы и инфекционные влияют на работу органов , в том числе и поджелудочнои
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2015 в 08:15)
Могла назначить биохимию сдать. Биохимический анализ крови.
Я не врач, безусловно. Но сахар повышенный (притом, значительно повышен ведь, не вот 5-5,1, тем более несколько раз сдали). Как минимум пошла бы к другому педиатру. К эндокринологу бы уже сходила. Слишком серьезной может быть проблема. Лучше перестраховаться.
автор: Самсоня(24.09.2015 в 08:49)
Без комментариев
автор: Siriniti(24.09.2015 в 09:11)
Это очень высокий сахар у ребенка. До года у детей сахар вообще снижен. Я бы обратилась к эндокринологу. Но вообще даже у взрослых при таком сахаре проводят глюкозтолерантный тест и проверяют гликированный гемоглобин(он даст более явную картину, т.к. покажет средний уровень сахара за последние 3 мес). К тому же не набор веса и повышенный аппетит могут быть как раз из-за сахара((
автор: Самсоня(24.09.2015 в 09:30)
К тому эндокринологу которого мне рекомендовали я практически записалась, не так то это и просто, я думала, что все это понимают, поэтому мне странно читать "я б к эндокринологу сходила уже", при условии , что кровь сдала в пятница-воскресенье- понедельник. Да и к этому эндокринологу надо б придти с готовыми анализами (из вены, а не из пальца), я смогу только в понедельник сдать, он и будет конечно намного показательно. Я тоже читала что для ребенка до года сахар должен быть не выше 4.4. Но и так же читала, что до года много факторов влияет на результат, поэтому данный анализ редко назначают и в обследования не входит, только по особым показаниям если есть подозрения то контролируют
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2015 в 13:03)
Лен, ну почему такая реакция? Ты ведь нигде не писала, когда именно сдан анализ крови на сахар. Моё "бы" относится исключительно к тому, как я бы (вот, снова "бы", за которым ничего негативного не стоит) поступила в данной ситуации. Я стала бы искать другого педиатра, у которого можно было бы на этот счёт проконсультироваться, а не спускать на тормозах такой результат с сомнительной отсылкой к прорезыванию зубов. Дай бог, чтобы так оно оказалось. Я бы перестраховалась, ибо слишком серьезное заболевание потенциальное. На анализы крови тем более действительно может и педиатр отправить. Тем более в платной клинике. Это не лимит талончиков в государственной поликлинике.
Эндокринолог мне понравилась в ультракидс. Записались к ней в своё время очень быстро. У меня был самый что ни на есть маловесный ребёнок. Вес набирался плохо, очень плохо. Сдавали анализы. Но не сахар, а гормоны щитовидной железы. Ттт, сахар всегда был в районе 3,7. Гормоны в итоге тоже в норме. Т.е. вот такая просто особенность роста ребёнка. Очень желаю, чтобы и у вас это оказалось просто особенностью развития, а не патологией.
автор: Самсоня(24.09.2015 в 13:37)
Ир, я сюда именно написала, чтоб пообщаться может с водом прикорма у многих встает вес, может с питанием связано. Про сахар уж в общем речь зашла, так как я понимаю, что достаточно глупо такое обсуждать, да и обсуждать то особо не чего , 3 раза сахар по тест полоскам ( в гемотесте так к сожалению только). К другому педиатру тоже смысла обращаться я не вижу, скажет тоже самое " пересдать и идти к эндокринологу". В платные клиники вообще не нужно направление от врача, иди , плати, сдавай, то есть то что мои педиатр просто сказал ( а не выписал ничего) мне этого достаточно. Она не сказала, что у нас нет проблем , живите и радуйтесь, но и более конкретного она тоже сказать не может, ну не ее профиль чтоли. Мне посоветовали врача, он принимает в обычной больнице ( не в клинике) именно в сахаре она спец , за деньги услуги там не оказывают, то есть чтоб к нему попасть мне надо направление от участкового, участковый даст направление на основе анализов , опять же их а не тест-полосок, талоны на анализ выдают по пятницам. Короче не так все просто, и я не сижу на попе ровно просто удвоив частоту кормлений, чтоб пошла прибавка.
Завтра поиду в ультракидс из вены кровь возьму, а уж из пальца в нашей сдам ( хотя там ужасные условия для ребенка, по зверски все делают) но я так поняла если не сдать, то к врачу быстро не попасть. В общем тема сахара она совсем не для обсуждения ( так как пока обсуждать нечего 100%) и уж тем более не по теме.
И задело меня не "бы", а "уже" поверь Ир, это мои ребенок, я не сижу и ничего не выжидаю. Просто иногда не все так легко и быстро как хотелось бы
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.09.2015 в 14:24)
Лен, да не имела я в виду, что ты сидишь и что-то выжидаешь. Мой первоначальный тебе ответ вообще был не только про сахар, а про возможные причины отсутствия прибавки в последние месяцы, в том числе и про сок, к примеру, в прикорме.
Почему глупо обсуждать сахар крови, как одну из причин недобора веса - не очень поняла.
Про педиатра - я имела в виду, что раз у вас педиатр в Александрии, то странно, почему она сама в Александрии же не назначила сразу анализы крови на сахар повторно, сахарную кривую, развернутую биохимию крови. Чтобы уже с этими анализами идти хоть к эндокринологу, хоть к какому-то другому специалисту. Мы в Александрии у разных специалистов были - все они при необходимости точно так же писали направления на анализы. Да, и прием, и анализы платные. Но на то и платная клиника. Зато все оперативнее значительно, врачу не надо думать, дать ли вам направление или нет - ведь нет ограничений по кол-ву талончиков, как в государственной поликлинике.
А если педиатр этого не назначает в платной клинике - то это большооой вопрос педиатру. Или может быть повод проконсультироваться у другого. Подчеркну, это я бы таким вопросом задалась. Кто-то безоговорочно доверяет своему врачу и не задается вопросами.
Сахар по тест-полоскам - это глюкометром имеется в виду? Который выдает моментальный результат, да? Нам таким тоже меряли, это вполне себе достоверный результат.
Вы на автозаводе же? В соцгороде? В 4-й пол-ке? Мы тоже там сдавали кровь - ужас ужасный. Ходили в ультракидс при необходимости, чтобы эти зверства не терпеть. До 300 рублей общий анализ крови стоил из пальца.
автор: Самсоня(24.09.2015 в 14:32)
Ир я несколько раз сказала что врач сказал пересдать или это не считается что она назначила? Хорошо тогда напишу так врач нам назначила пересдать и поити к эндоеринологу.
автор: Самсоня(28.09.2015 в 17:34)
В общем пересдали мы из вены на сахар. Показатель я так поняла там средний за 3 мес, и можно даже не натощак сдавать, при норме от 4.4 до 6, у нас 5. Он намного вернее чем из пальца. Я расслабилась, и врач подтвердила что на результат анализа из пальца влияет всееее, и общее самочувствие, инфекционные и вирусные заболевания. Видимо недобор у нас все таки изза питания, теперь днем кормлю 6 раз ( ночью мы не кушаем) и сказала, что очень часто водохлебы мало вес набирают, может у нас именно этот случай.
автор: olik-a(27.09.2015 в 22:20)
Девочки, нужна помощь в вопросе безмолочных каш для прикорма. Муж перечитал в Ашане все упаковки с детскими кашами и не нашел тех, в которых не было бы сахара, сахарозы, мальтодекстрима и т.п. подсластителей. Нашел только кукурузную Хейнс без всего этого. А что делать с гречневой и рисовой, получается все они сладкие? Или надо поискать в других местах или вы сами готовили каши, когда вводили их? Просто боюсь, что после сладкой каши деть откажется есть овощные пюрешки "без соли, без сахара", мы и так дружим только с кабачками и тыквой, а с цв.капустой и брокколи неособо
автор: НатТашка(27.09.2015 в 23:13)
Каши Bebi (серия Premium) несладкие; есть и греча, и рис. Еще Малютка.
Нам первая больше понравилась.
Но со временем ребенок перестал есть несладкие каши, и я добавляла фруктовое пюре или банан.
автор: Татка86(28.09.2015 в 14:54)
Сегодня как раз Беби ели, несладкая. По мне - невкусно..и ребенок что то не в восторге..
автор: НатТашка(28.09.2015 в 15:44)
Ой, а по мне - очень вкусная, и запах такой гречневый хороший!) и разводится она легко; нравится, что хлопьями, а не порошком, как Малютка.
Я первое время (когда не все фруктовые пюрехи были введены, а сын отказался кушать несладкое), покупала пачку сладкой и пачку несладкой каши, смешивала их в баночке (несладкой чуть больше) и кормила. Деть ел с удовольствием.
Но, не зря говорят, о вкусах не спорят...
автор: Любинька(29.09.2015 в 08:27)
Я кормлю только кашей Беби, она с сахаром, но Костя отлично ест и брокколи и все остальное
Разводится она действительно прекрасно, ради этого и покупаю, сейчас могла б сама варить, но времени нет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2015 в 00:39)
Оля, каши без сахара есть у хайнц, но смотреть нужно серию "низкоаллергенная". Также, безмолочные, без сахара и прочих лишних добавок есть у производителей Фрутоняня, Бабушкино лукошко, мой любимый fleur alpine (у этого производителя даже без витаминов дополнительных каши, не то, что без сахара), - все эти каши бывают в детском мире, мама+я, дочках-сыночках. Также, в интернет-магазинах. Очень удобные фильтры у esky.ru - там можно по составу выбрать варианты без молока, сахара, прочих добавок, и у каждого продукта прописан состав в описании товара. Описания правдивые, как на этикетке.
автор: Самсоня(28.09.2015 в 16:52)
У нестле рисовая точно без сахара
автор: Ангело4ек(29.09.2015 в 00:46)
Оль, если еще актуально. Беби ситтер без добавок, если верить составу на коробке. Мне она очень нравилась)) Она у нас была основная. Еще в упомянутой Bebi есть варианты без добавок, т.е. безмолочные там не все без сахара, но есть и без него.
автор: Viktoria8(29.09.2015 в 01:35)
Сейчас свою кашу глянула - у нас Хайнц с Омега 3. Нашла в составе сахар.. так странно она не сладкая на вкус))
автор: Настёна-Катёна(29.09.2015 в 09:06)
Еще беби ситтер без сахара.Врач нам ее очень рекомендовал.Но она дорогая.По мне,вкусная)
автор: olik-a(29.09.2015 в 10:22)
Девочки, спасибо! Есть над чем еще подумать и из чего повыбирать :)
автор: Murashka(28.09.2015 в 11:28)
Добрый день, девочки. Начали мы творог есть. С молочка у нас идёт зернистость, чуть суховатый. Вопрос, чем его можно смягчить? Кроме творога отдельно другую молочку не вводили. Правда картофельное пюре на молоке ест.
автор: Татка86(28.09.2015 в 14:57)
я вроде просто водички добавляла...
автор: Murashka(28.09.2015 в 15:09)
Спасибо, Таня. Попробую также.
автор: Татка86(28.09.2015 в 15:12)
Не за что
а если молоко свое попробовать добавить? правда не знаю, можно так...
автор: Murashka(28.09.2015 в 15:25)
Попробую с водичкой, а там посмотрим, как пойдёт. Сцеживаться не хочется. Спасибо, Таня.
автор: Habibi(28.09.2015 в 16:25)
У меня Олежек такой зернистый творог ест если блендером взбить. Правда, он вообще любитель блендера у меня... Надо отучить уже как-то!
автор: Murashka(30.09.2015 в 10:03)
Спасибо, Наташа за опыт. Я блендером по минимуму пользуюсь.
автор: olla-la(30.09.2015 в 09:52)
Я творог с молочки взбиваю блендером с бананом! Практически целый банан на 100 г творога. Получается вкусно и не сухо. Дочка ест хорошо, как Агушу. Без добавок не ест )
автор: Murashka(30.09.2015 в 10:05)
Оля, спасибо за опыт. Банан мы еще не вводили. Яблочко попробую натереть на крупной терке.
автор: Habibi(30.09.2015 в 13:08)
Мы с грушей так еще делали, тоже очень вкусно!
автор: Счастливая(28.09.2015 в 15:17)
Девочки, нужен совет. Дочка совсем не хочет есть мясо и овощи (( мясо у нас сразу плохо пошло, рвало после него. Делали перерыв, вводили несколько раз. В 10 месяцев стала есть разные смешанные пюрешки, где овощи с мясом. В годик она резко отказалась от них, моя стряпня ее тоже не воодушевляет, выплевывает все обратно. Пробовала покупать ей Гербер, где крупноизмельченгая еда уже, тоже не ест(( Я уже не знаю что и делать. С удвольствием ест только каши и творог, но ведь нужно расширять рацион. Мясо, получается,она не ест вообще ни в каком виде.
автор: Зоська(28.09.2015 в 15:59)
А супы мясные не кушает?
автор: Счастливая(28.09.2015 в 16:41)
Зой, именно на мясном бульоне еще не давала.
автор: Murashka(28.09.2015 в 16:05)
Наташа, а овощи и мяско чуть-чуть солишь? Я после 9 месяцев стала по капельке солить, иначе не ел ничего и наладилось. Единственное я солю то, что сама готовлю, так что по банкам опыта нет.
автор: Счастливая(28.09.2015 в 16:43)
Вика, и солила, и масло добавляла, не ест сейчас ни банки, ни мое(
автор: Аня-neblandinka(28.09.2015 в 16:11)
Наташа,расскажу про наш опыт.
Мы тоже не любители мяса с самого начала его введения. Пюрешками плевались, еле-еле ели многокомпонентные пюре типо "мясо с овощами" или "мясо с гречкой". Потом,ближе к году сын стал отказываться от пюреобразной еды и следовательно мясо совсем исчезло из нашего рациона, потому что тоже не в каком виде: взбитое блендером с овощами, суп, паровая котлетка и т.д. не шло у нас. Я тоже переживала,что мяса нет в рационе,но ничего не могла поделать. Бесконечно предлагала, открывала банки и выбрасывала почти целые=((( Собственного приготовления тоже ничего не шло.
В год врач сказал,что гемоглобин нормальный,хоть и можно повыше бы и что сейчас период зубов и чтобы я кормила тем,что ест ребёнок. А ест он с удовольствием: тыкву, творог и макароны! Скудная диета.
Но вот в 1,1 случилось ЧУДО! Сын взял сам своей рукой котлеты из моей тарелки и полностью её съел! С тех пор ест мясо в котлетах и немного суп.
Может быть вы тоже не доросли ещё до мяса?
автор: Счастливая(28.09.2015 в 16:54)
Ань, похоже на нашу ситуацию)) значит только и остается, ждать когда дорастет!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.09.2015 в 17:12)
Наташ, вы на ГВ? Кисломолочку нормально дочка ест?
автор: Счастливая(28.09.2015 в 18:56)
Да, Ирин, на гв. Творог ест хорошо.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2015 в 00:36)
Наташ, в гм и кисломолочке ей может быть достаточно белка для нормального роста. Придет еще время мяса, не переживай! Я бы еще раз отложила на недельку попытки его дать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)