09.05.2024, (Четверг) 0:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
58
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.06.2016 в 10:25)
Оля, а вы аллергопанель по крови сдавали? На что выявили аллергию? Те же так называемые "косточковые" могут давать её легко(( яблоки и груши то есть.
И смесь - гидролизат наверно уже? До ввода прикорма тоже аллергические проявления были?
автор: Lika-roi(19.06.2016 в 10:57)
Ириш,у нас с рождения аллергия. Сначала врачи говорили что это гормальная сыпь,но когда эта сыпь пошла на спину,я почуяла неладное,побежала к другим врачам.О оказалась и гормональная и диатез,уже в жесткой форме,корки на щечках были. Меня посадили на жёсткую диету. Илюше назначили супрастин,хилак форте и любой абсорбент,мы пили полисорб.Вела пищевой дневник,но Лучше не становилось.Прыщи на личике прошли к 2 месяцам,а сыпь стала бегать по всему телу, то на висках и ручках,то на спинке и ножках,и иногдана сгибах.Так и до сих пор,в одном месте проходит,в другом появляется. Купаемся периодически в череде 1-2 раза в неделю.На нервной почве стало пропадать молоко, очень сильно переживала, что не могу помочь ребенку.К тому времени в одной груди молоко пропало совсем,во второй не много было. Приняла решение сдать анализы на аллергены, кровь из вены сдавали.Мы сдали только на самые основные и пищевые, и на животных (в том числе клещ который дома может водится), и на березу и на смесь трав. 20 позиций было. Выявили аллергию на собаку,молоко,казеин,бананы. Сейчас будем сдавать только на пищевые.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.06.2016 в 11:35)
Ух... А смесь какую кушаете сейчас? Казеин-то почти во всех смесях: и на основе козьего, и коровьего молока(((
автор: Lika-roi(19.06.2016 в 11:46)
После огромного количества проб,наша педиатр предложила попробовать Симилак 1 в коробках. Вот ее и кушаем. На Симилак 2 тоже сыпь,поэтому врач сказала продолжать кушать единичку. До тех пор пока не перейдем на общий стол. Я так думаю с нашей аллергией лет до 3 будем ее есть.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.06.2016 в 11:51)
Надо же.. Почему именно она? Аллергичная очень смесь.. На основе коровьего молока, даже не частичный гидролизат. А когда одну ее ели, до прикорма, нормализовалось с аллергией?
автор: Lika-roi(19.06.2016 в 11:59)
По сравнению с другими от нее сыпь была меньше всего. От всех гипоаллергенных было еще хуже чем от обычных.Да у нас тут и выбора особо нет.
Сейчас смесь кушаем только один раз на ночь и ночью если просыпается покушать.
автор: Ангело4ек(19.06.2016 в 10:37)
У нас ни у кого в семье (мы с мужем, родители, братья, сестры) аллергии нет. Прикорм вводили очень осторожно. И вдруг бац ближе к году(((
автор: Самсоня(18.06.2016 в 19:40)
ясно. а перед ней надо сдавать анализ чтоли? просто мы яйца куриные не ели еще, боимся аллергии.
автор: Lika-roi(18.06.2016 в 19:49)
Я для себя сдаю.А то здесь в Сибири говорят делайте прививку,я им говорю у нас аллергия."ну уж не такая и сильная аллергия" как это не сильная,если у ребенка кашель начинается и глаза заплывают.А от прививки какая реакция будет я не знаю. Я на себя такую ответственность брать не хочу. Поэтому сдадим и сюда местным знахарям привезу результат.
автор: Самсоня(18.06.2016 в 20:25)
то анализы на аллергены не нужны для прививки?
автор: Lika-roi(18.06.2016 в 20:28)
Нет не нужны.
автор: Самсоня(18.06.2016 в 20:30)
странно так, мне кажется у многих в год еще диатез от яиц. Надо ввести их перед прививкои ,для надежности
автор: Mashundra(20.06.2016 в 12:24)
.
автор: Mashundra(20.06.2016 в 12:23)
Девочки, не знаю в какую тему написать! Дочке 15 го июня годик исполнился, так вот уже больше недели полноценно не ест ничего((( так по мелочи погрвызет банан, печенье, компот, стащила тут со стола молосольный огурец, съела, и на этом всё (( и самое главное до истерики дай грудь вместо супа или каши.
до сих пор кормлю её, есть 4 зуба, еще 4 лезут в данные момент.
У нас конечно были проблемы с прикормом, но не так, тут вообще ничего не хочет, стул соответственно тоже не каждый день стал
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.06.2016 в 12:51)
Но, получается, что есть объективные причины для такого поведения: прорезывающиеся зубы и жара.. Аппетит у взрослых в жару и во время болезненных ощущений каких-то зачастую падает. У деток - так же. Самое главное - не допускать обезвоживания. Если ГВ было в рационе уже не так много, то нужно просто следить за тем, чтобы хватало другого питья, наблюдать, не становятся ли мочеиспускания редкими, а моча - концентрированной.
автор: sweetlanka(20.06.2016 в 12:53)
Привет! А не болела перед этим? Может быть связано с жарой, как думаешь?
4 зуба - это тоже ого-но, если все дёсны распухли и болят, до еды ли тут!!!
На самом деле, очень распространённая причина для тревог у мам. Бывает, что-то беспокоит малыша. Бывает, приелись давно любимые блюда, и маме нужно извернуться, придумав из привычных составляющих что-то новое. Может быть, не нравиться консистенция - например, пюрированное уже не вкусно, хочет кусочками. Фрикадельки вместо мяса. Суп вместо пюре. И так далее...
Пробуй кормить из своей тарелки, готовь полезное, известное, и с минимумом специй. Схитри, дай взрослую ложку или вилку с неострыми концами.
В любом случае, такая временная потеря аппетита - совершенно не страшно. Пои не почаще, предлагай воду из разных емкостей. Постепенно втянется обратно, возможно, что-то нужно поменять из выше названного.
А может, просто решила расти стройной малоежкой, и такие бывают, и ого как часто!
В таком случае, важно, чтобы росла и развивалась, ну и контроль анализов раз в полгода примерно. Посмотреть, что там с гемоглобинами и прочим. Чаще всего, к слову сказать, всё там у малоежек хорошо;)
автор: Airy(21.06.2016 в 13:45)
Плюсанусь к зубам +жара. У нас,когда зубы лезли, ничего кроме груди не ел, а сейчас жара и тоже от супов /каш отказывается, даже от любимой гречки.Ест сейчас только сырые фрукты /овощи /ягоды, творожки /кефир, макароны, хлеб. Раньше ел все очень хорошо и много, поэтому не переживаю,жара спадет, аппетит появится.
И еще, вспомнила, сын как раз в год резко отказался от пюре, стал есть только кусочками. Попробуйте, может ваш случай)
автор: Mashundra(21.06.2016 в 15:59)
Нет,не болели, но и график у нас слетел вообще за последнюю неделю , т.к. мотались по врачам, да день рождения праздновали.
Вчера спала аж 3.5 часа днём, такого не было ещё)))) но потом вечером поела, сегодня чуть чуть ела, в общем скорее всего жара и зубы, да) но интерес к пище проявляет, даю ей грызть хоть что-нибудь, попробую сегодня кусочками кормить , может действительно надоело пюре( я варю мясо, овощи и блендером, баночками давно перестала кормить)
А самое странное то,что дочь даже в стульчик не хочет садиться, упирается с ором
автор: Nastenka(21.06.2016 в 20:49)
У меня у сына и в три года бывают периоды, когда так ест - за день банан и печеньку . А у вас ГВ в помощь! Все будет хорошо, наладится ещё.
автор: Mashundra(21.06.2016 в 16:00)
Спасибо вам
автор: Анютик(21.06.2016 в 21:30)
Вопрос к девочкам, который вводили прикорм с 4-х месяцев. Нам сейчас 6,5 какой рацион (что уже кушаете, как часто) у ваших малышей в этом возрасте? Я запуталась в мнениях ВОЗ, педиатра, подруг, бабушек и т.д., ну прям одно другому противоречит. Я конечно больше на своего детя ориентируюсь, но все же навредить не хочется....
автор: sweetlanka(22.06.2016 в 10:56)
А в чем проблема, если вы ввели прикорм так рано, наверняка это было мнение вашего педиатра, вот его рекомендациям и нужно следовать. Бабушки едва ли авторитетный авторитет, с соком и желток почти с рождения. Но - хозяин-барин, можно и их слушать:) кто-то советам с баночного поре следует:))
А так, обычно, если обстоятельства заставили вводить прикорм ранее положенного срока, берите ВОЗовские таблицы и рекомендации, отнимайте от них 2 месяца. Отъесть, всё, что должно быть введено в 8 месяцев, должно быть введено и у вас.
И плюс, коли не хочется навредить, может не спешить с новыми продуктами, налегать на уже введённые. 6 месяцев - не зря твой срок установлен.
автор: Анютик(22.06.2016 в 13:39)
Ну, мнение нашего педиатра меняется с каждым приходом в поликлинику........ Прикорм, а точнее пробовать пюре овощные мы начали в 4, и очень медленно все вводили. Сейчас ребенок кушает все, что даю, ни от чего не отказывается(кроме желтка, недавно попробовала давать - не ест). Соки не давала и не давала (иногда даю компот из своих яблок сушеных). Каши разные кушаем с удовольствием, недавно начали пробовать смешанные каши или пюрешки в каши добавлять. Хотела спросить про каши на ужин, но девочки уже обсудили ниже. Бабушки для меня в плане прикорма не авторитет, я просто говорю, что есть много разных мнений.
автор: Самсоня(22.06.2016 в 13:58)
Да в 4 мес многие овощи дают, это нормально на мои взгляд, а в 6.5 мы ели кабачок, брокколи, цв.капусту, гречу,рис,кукурузу,яблоко,грушу, сливу,чернослив
автор: Анютик(22.06.2016 в 16:52)
мы примерно тоже самое едим, только каши уже смешанные, а вот цв.капуста не пошла, животик с нее болит
автор: Леночка Р(21.06.2016 в 22:07)
Девочки, подскажите пожалуйста когда начинать вводить еду на ужин! Нам 7 мес, едим кашу на завтрак, овощи на обед! Прикорм начали в 5,5, полное Гв!
автор: Habibi(21.06.2016 в 23:02)
У нас ужин появился уже ближе к году, месяцев в 11. До этого на ужин ГМ было... Полдник я старалась месяцев после 9 вывести, как то не особо получалось (фруктовые пюре, творог не особо нравились), поэтому полдник через раз был))). Тоже долго было так, что каша на завтрак, овощи (а после 8 мес овощи+мясо) на обед.
автор: Леночка Р(22.06.2016 в 09:13)
Наташ, спасибо большое за ответ! Я вот пытаюсь либо полдник ввести, либо ужин!
автор: Девочка-Припевочка(21.06.2016 в 23:15)
Лен, мы как только ввели разные каши, так стали ужинать)) ну то есть месяцев в 7-8 как раз)) утром ели кукурузную, в обед овощи, вечером за час до сна гречку)) Кира каши обожает, готова их есть всегда)) ну и я вижу, что после обеда одного ГВ ей уже мало, поэтому ужину быть)))
автор: Леночка Р(22.06.2016 в 09:14)
Лен, спасибо за ответ! У нас введены 2 каши, сейчас третью ввожу! Я тоже думаю, что после обеда ей мало одного ГМ!
автор: Фиона(21.06.2016 в 23:52)
Мы ужин ввели в 10 месяцев примерно. Но потом у нас часа через полтора было еще кормление грудью перед сном. Молока не особо много было, поэтому ужин добавила. А ближе к 7-7.5 месяцам ввели полдник. Творог и пюре фруктовое (не одним разом, конечно)
автор: Леночка Р(22.06.2016 в 09:22)
Кать, спасибо за ответ! Я пробовала полдник фруктовые пюре, мне кажется что каши посытнее)
автор: sweetlanka(22.06.2016 в 10:59)
Можно поделить максимальную суточную норму каши (это 180 граммов примерно для вашего возраста) на два приёма пищи - завтрак и ужин. Только аккуратнее, когда каш много, запоры у деток бывают. Овощи - обязательно. И параллельно, если основные овощи и каши введены, ввести яблоко-грушу на полдник (или утром в кашу), а далее уже мясо.
автор: Леночка Р(22.06.2016 в 11:14)
Свет, спасибо большое! У нас на завтрак она не сьедает 180 гр, максимум 100, вот и я хочу добавить на ужин оставшуюся норму! Яблоко утром подмешиваю в кашу! Свет, получается, что можно и полдник и ужин?
автор: GreenApple(22.06.2016 в 11:53)
у нас в 8 мес появился ужин
обычно даю кашу, иногда с овощами или фруктами
автор: Леночка Р(22.06.2016 в 14:38)
Ален, спасибо!
автор: Olay(22.06.2016 в 00:35)
Ирина_no longer__Пекарева писал(а) в 03.06.2016 в 16:21:
Оля, я бы отпустила ситуацию на пару недель. Раз прибавки есть - это уже хорошо. В таком возрасте они и правда минимальны. И если есть - значит ребенку всего хватает. Прикладываний к груди у вас достаточное количество тоже для такого возраста, без полезных веществ деть не останется.
Пищевой интерес как? Есть? Тут важно не переборщить с настойчивостью,...
Итак, пока наш итог после пары недель "кормительного хаоса":

1. Я выдохнула и отпустила ситуацию - и это, наверное, самое правильное)

2. Завтрак у нас пока убран вообще - он оказался самым проблемным приемом пищи, сын вообще отказывается есть, даже 1-2 ложки.

3. Время обеда сместилось на час позже, т.е. где-то через полтора часа после пробуждения с первого дневного сна. Иначе совсем не нагуливает аппетит. Обед довольно нормален по объему - 100 г овощей и 50 г мяса. Для нас - очень неплохо!

4. Ужин - то есть, то нет. По настроению) И сына, и моему)

5. Мясо пока в виде пюрешек и, причем, магазинных. Ибо пока любая консистенция пищи отличная от идеально гомогенного пюре не идет. В принципе, практически вся еда - пока гомогенна, кусочки овощей/фруктов тоже не идут.

6. Еще раз подтвердили правило, что сильно голодного сына накормить прикормом нереально абсолютно, в этом случае только ГВ.

Еще раз благодарю за советы и помощь!

Ира, тебе отдельная огромная благодарность!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2016 в 07:14)
Не за что абсолютно!
Я очень рада, что у вас вот такой обед сформировался! Жара спадёт - и остальные приёмы пищи "подтянутся"))))
автор: svetylia_555(26.06.2016 в 17:34)
Привет всем. Я уже не знаю, что и делать. Нам 6 месяцев. А едим мы максимум 3-4 ложки овощей. Пробовала и поотдельности давать, и супом.и подсаливаю, и молочка чуть добавляю. Никак. Руки опускаются. В пору кашу вводить, а мы с овощами никак не разберёмся. Что же делать? (((
автор: Habibi(26.06.2016 в 17:33)
Отпустить ситуацию) Вам ВСЕГО 6 месяцев! Может малыш не готов еще к прикорму... Мы вот вообще в 6,5 только начали вводить прикорм и никуда не опоздали))) Все придет в свое время)
автор: svetylia_555(26.06.2016 в 17:37)
Педиатр советует.. Настаивает даже (
автор: Самсоня(26.06.2016 в 18:16)
Пусть тогда и говорит, что делать, раз настаивает. Наш врач помню так настаивала на воде, в плоть до силой вливать. Я слабо представляю как это возможно силой что то в ребенка влить ( за исключением 1-2 мл лекарства)
автор: svetylia_555(26.06.2016 в 18:19)
Вообще перестать давать прикорм? Только гв?на пару недель? Или так же и кормить овощами по чуть-чуть
автор: Самсоня(26.06.2016 в 18:42)
Если это ко мне вопрос, то я б давала столько сколько ребенок съедает, силком бы не кормила. Пусть это 2-3 ложки или 200гр не важно
автор: Lika-roi(26.06.2016 в 19:16)
Наш педиатр настаивала в 5 недель давать яблочный сок самодельный если бы я ее слушала,то у ребенка уже сейчас бы гастрит был как минимум. В 6 месяцев только начинается прикорм,пару ложечек это тоже хорошо. Малыш знакомиться с новым вкусом,не настаивайте.Всему свое время.
автор: Альфа Центавра(04.07.2016 в 07:56)
svetylia_555, Почитайте про педагогический прикорм и обрастите дзеном
Нам 10 мес, мы на 99%гв, едим утром ложку-2 каши из моей тарелки ( овсянка, полба, плёнка, начали с них в 7 мес)
Без сахара, соли- на воде, с финиками.
Едим сырые фрукты с 6 мес, сами, не пюре.
На обед даю гарнир- крупы, овощи. Опять же не пюре. Начинала с пары крупинок, сейчас пара ложек.
Ну и на ужин так же, когда захочет.
Суть прикорма- не напичкать ребёнка, не отменить и не заменить гв, а плавно, параллельно познакомить с новыми продуктами. Поэтому можно вводить разные продукты одновременно.
И не солите, успеет ещё ребёнок соли поесть...
автор: блондинка(04.07.2016 в 07:59)
И с первой, и со второй начали прикорм в 8 месяцев..До этого только гв..И всё ввели, не опоздали..
Не переживайте, вам ВСЕГО 6 мес..Успеете
автор: Любинька(26.06.2016 в 18:50)
Очень часто вначале прикорма так и бывает, а мамочки переживают и расстраиваются что приходится выкидывать продукты
Помните главное правило - ребёнок знакомится с новыми вкусами
автор: svetylia_555(26.06.2016 в 21:51)
Спасибо большое за поддержку!! Вопрос ещё вот какой.Если я ввожу прикорм овощи на обед,то нужно сначала, чтобы ребёнок овощи стал полноценно кушать,всю порцию съедать,а уж потом вводить каши??или как то иначе можно?
автор: 6yceHka(15.07.2016 в 07:34)
Девочки, мы едим кабачок, цв.кап, брокколи, морковку, тыкву, картофель
Каши: овсянку, рис, гречу, кукурузную, мульти
Мясо: кролик, индейку, телятину, говядину, цыпленка....
Что нам ее можно вводить? А то я запуталась уже
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)