19.05.2024, (Воскресенье) 14:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
58
автор: businka(15.07.2016 в 08:43)
Маш, я бы творог попробовала, кефир по чуть-чуть.
автор: Самсоня(15.07.2016 в 08:44)
Фрукты давно пора яблоко,грушу,сливу. После мяса я творог вводила
автор: 6yceHka(15.07.2016 в 15:03)
Я фрукты забыла написать😨 сливу, яблоки, груши, бананы, абрикосы из ягод чернику
Творог ввели, но врач пока сказала убрать т.к аллергия была какая то
автор: БЕСя(15.07.2016 в 18:57)
Девочки подскажите,нам 6месяцев,и есть интерес к еде.но мне не нравится наш стул(ходит один-два раза в день,но очень жидко,грешу на зубы,ибо один снизу уже прорезался,а я из новых продуктов ничего не ела).хочу начать прикорм-лучше начать с каш или подождать когда нормализуется стул и начинать с овощей??
Пысы.пока не были у врача,но дома взвешиваюсь и прибавка примерно 400гр)
автор: Самсоня(15.07.2016 в 23:14)
Очень жидко, то есть понос? Вообще мне мои врач говорила , что понос для малыша очень опасен, происходит обезвоживание организма и после 2-ого поноса обязательно дать смекту и обратиться к врачу надо. И при проблемах со стулом никакого прикорма нельзя вводить и тут неважна причина поноса, он есть и это значит , что организм ослаблен и новый прикорм нельзя. А так мне кажется здоровому ребенку без разницы с чего начать прикорм с овощей или с каш
автор: БЕСя(15.07.2016 в 23:55)
Елена,вот нашла в интернете:Понос (диарея) – это наиболее часто встречающееся в детском возрасте расстройство пищеварения, характеризующееся многократным, неудержимым жидким стулом...У нас стул один или два раза,при этом она тужиться чтоб покакать.
А вот консистенция жидковатая,что меня и смущает(по сравнению с первыми месяцами) и началась примерно месяц назад(как раз тогда мы сделали вторую прививку АКДС-может и на нее реакция,а может и зубы).в целом ухудшении в состоянии дочки нет,кушает она с аппетитом,спит хорошо,температуры нет(тьфу,тьфу,тьфу)...поэтому и думала ввести кашу,чтоб немного закрепить стул..
автор: businka(16.07.2016 в 10:59)
Я бы начала с каши. Я собственно и начинала с каши, у дочки жидкий стул был с самого рождения, нормализовался только с введением прикорма.
Но может с врачом все-таки стоит посоветоваться.
автор: Самсоня(16.07.2016 в 13:32)
Ну вы сами должны понять понос или жидкий стул. Я по своему очень хорошо понимаю когда что. Ну в общем когда есть проблемы со стулом , если это реально проблемы то прикорм не вводится так как он может усугубить, так мои врач говорит, прикорм вводят только здоровому ребенку. но я знаю многие ,да, при запорах овощи вводят, при жидком стуле каши
автор: Lika-roi(16.07.2016 в 13:38)
Согласна с Леной на все 100%. Если есть подозрения,что что-то со стулом не так,прикорм не вводят. Может все же к врачу,она поможет?!
автор: Ангело4ек(16.07.2016 в 13:45)
Кать, мне кажется у вас все же жидкий стул, а не понос. У нас у Полинки с рождения стул жидкий стабильно 1-2 раза в день. Нежидко бывает ооочень редко, после определенных продуктов. Прикорм вводили с каш, но по другой причине (маленький вес).
автор: БЕСя(18.07.2016 в 18:06)
Девочки спасибо большое за советы.завтра сходим к врачу и там решим чё вводить
автор: GreenApple(25.07.2016 в 16:56)
Девочки,дочь отказывается есть еду,даже ту,что раньше очень хорошо ела.думаю из-за зуба:режется первый зуб,нам 9,5 мес. Перестала давать в виде пюре,стала давать кусками,помогло на 2 дня,потом и их есть перестала.посоветуйте,что в таком состоянии у ваших малышей хорошо шло?
автор: Зайка@(25.07.2016 в 17:00)
Ален,если вы на гв,то корми молоком и предлагай периодически прикорм. По крайней мере я так делала и делаю до сих пор.Насильно никогда не кормила,отказывался-плевал,все убирала и давала грудь,ребенок голодным не был никогда. Тем болен сейчас такая жара,есть не хочется совсем
автор: GreenApple(25.07.2016 в 22:14)
мы на гв, но я хочу свернуть к году его, поэтому давать грудь взамен прикорма не хотела бы, сейчас кормлю на дневные сны и ночью только...
автор: Малыфффка(29.07.2016 в 15:31)
Девочки, а сколько должен съедать годовалый ребенок? Нам почти годик, мы сейчас едим утром кашу и фрукты, в обед мясо с овощами, на полдник творожок + фрукты + грудь, на ужин кашу и всю ночь если просыпается мы на груди. ГВ я еще не собираюсь сворачивать, но вот с порциями прикорма боюсь перестараться. Мы как то резко стали есть полноценные порции около 200 грамм наверное и я боюсь дать много. Есть какие-нибудь рамки в размере прикорма? Не хочу я потом ребенку проблем с лишним весом.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.07.2016 в 17:02)
Юля, не переживай! Это ж деть сам просит такие порции!
У нас примерно около года тоже пошли вот такие прям полноценные! Сейчас дочке 2,2 - и она может и побольше меня съесть, мало того, просыпается периодами ночью с просьбой "ниишенку" - это яишенку в смысле - и съедает еще ее, бананчик, баранку))) Может запить это чем-нибудь щедро)) А с утра после просыпания - полноценную порцию каши грамм так 200-300))
Так что на мой взгляд - не перебарщивать с вредными продуктами, продолжать так же осторожно относиться к введению нового ну и не запихивать в ребенка ложечку "за маму, за папу", под мультик и т.д. Хочет есть - пусть ест. Не хочет - не пихать.
автор: Фиона(29.07.2016 в 23:10)
Эх, девочки, нам бы так! Нам год и два месяца и всё совсем наоборот (( ест очень плохо. Был период в три недели, что вообще почти ничего не ела (((
автор: Самсоня(30.07.2016 в 10:14)
а что если ребенок сам "просит" такие порции то можно сколько угодно дать? Что то новенькое.....
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.07.2016 в 11:13)
Лена, Юля описала отличный рацион годовалого ребенка. 4 приема пищи разрешёнными блюдами прикорма примерно по 200 г (то есть около 800 г прикорма) + ГВ. Правда, практически идеальное количество и качество еды!
Поэтому не надо цепляться, пожалуйста, и видеть то, чего нет. Юля высказала беспокойство за потенциальные проблемы со здоровьем, если ребёнок слишком много кушает - нет, проблем при таком рационе не будет с высокой долей вероятности.
автор: Самсоня(30.07.2016 в 14:05)
На счет Юли я согласна, что ребенок точно не голодает. Но и ее опасения по поводу переедания мне знакомы, особенно если толком нельзя отследить сколько ест ребенок с ГВ поэтому рацион сложно проанализировать, кроме как взвешивания до и после кормления грудью.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(30.07.2016 в 15:21)
Лена, с ГВ просто фишка как раз в том, что не надо измерять, сколько съел ребёнок. Тем более не нужна эта роддомовская практика со взвешиваниями до и после кормления - это непоказательный способ. Почему? Потому что это максимально хорошо усваиваемая еда и вода в одном флаконе, от которой не случается переедания и тем более ожирения.
Ну и, чтобы окончательно внести ясность: про ограничения (точнее, отсутствие необходимости в них) я говорила именно применительно к Юлиному случаю и деткам на гв. На ив все вообще по-другому!
автор: Самсоня(30.07.2016 в 23:34)
А как тогда можно объяснить когда у ребенка, здорового по заключениям врачей (эндокринолога,гастроэнтеролога) с только ГВ ожирение 1,2,3 степени? Очень странное убеждение что ожирение и переедание может быть только у искусственника, это абсолютно не верное убеждение. Я в принципе говорю о ИВ и ГВ, у Юли что какои то необычный случай? Или все дети могут переесть, а ее нет? Привычка сосать грудь она у любого грудничка может быть, и многие дети просят грудь не изза голода, а для успокоения и это факт. У искуственников нет такой зависимости от бутылки как у грудничка от груди. Поэтому как раз груднички очень даже могут переесть. Я спорить не хочу, но и мимо проити таких утверждений не могу
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 01:12)
Брррррр, Лен, я что-то вообще этого поста твоего не поняла.
1) как поставлен диагноз "ожирение", если ключевые врачи, которые его обычно ставят, говорят, что ребёнок здоров?
2) можно или нет переесть какой-то еды и получить от неё ожирение... На пальцах так утрированно: можно съесть полкило зелени, а можно - полкило майонеза. От какого из продуктов больше шансов получить ожирение и другие нарушения обмена веществ? Мне кажется, любой здравомыслящий человек ответит, что от майонеза. И именно поэтому же любой здравомыслящий человек не станет есть полкило майонеза.
Разница между составом грудного молока и смеси - колоссальна! Да, безусловно, производители бьются над формулой, значительно шагнули вперёд за последние 15-20 лет. И смесь не настолько вредна для организма ребёнка сейчас по сравнению с ситуацией 15-20 лет назад.
Да, безусловно, смесь порой - действительно спасение! Когда мама не может обеспечить потребности ребёнка в еде, когда должна проходить несовместимое с ГВ лечение. И тогда, да, выбирая между молоком животных и современной смесью, 100% нужно выбрать именно смесь. Хотя самое оптимальное - найти донорское молоко..
Возвращаясь к разнице в составах. Структура жиров и углеводов грудного молока такова, что приводит к образованию совершенно не такой подкожной жировой клетчатки, как при приеме смеси. Она является необходимым фактором развития нервной системы ребёнка. Структура же тех жировых депо, что образуются от приема смеси - нервную систему не развивает, отложения могут появиться не только под кожей, но и вокруг внутренних органов. И именно это является ключевым фактором, определяющим то, что грудного молока переесть нельзя. Оно идёт исключительно на пользу (не говорим тут о пьющих и курящих матерях, безусловно). Степень усвоения грудного молока - несравнимо выше, чем смеси. Биодоступность жидкости из него - аналогично.
3) насколько я понимаю, у тебя первый ребёнок и он на ИВ, во всяком случае с возраста после года. Ты действительно изучала, как дети этого возраста прикладываются к груди в поисках эмоционального контакта, а не для еды?
4) именно у Юли ребёнок отлично укладывается в возрастные нормы по качеству и количеству еды. То, что просит столько, крайне маловероятно может повлечь за собой переедание и ожирение. Изначально мой ответ был именно ей.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 02:55)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 31.07.2016 в 01:12:
смесь не настолько вредна для организма ребёнка сейчас по сравнению с ситуацией 15-20 лет назад
это как вообще такое может быть? Как смесь может быть вредна организму ребёнка? Зачем тогда ее выпускают раз она вредна?
автор: Ангело4ек(31.07.2016 в 08:57)
Даже не как эксперт. Знаем ли мы достоверно соблюдается ли технология при её производстве (не помню про какую смесь шла речь, но были случаи отравления именно смесью)? Все ли компоненты в ее составе действительно полезны? Ну, и по сравнению с маминым молочком, конечно, смесь проигрывает. Это давно доказано и на той же банке смеси написано. Зачем выпускают?)) Почему бы и нет, если для многих это необходимость.
ПыСы Лен, писать о том, что грудное молоко вредно ребенку.. Ты действительно так считаешь???
автор: Самсоня(31.07.2016 в 09:09)
Вредно не молоко, а переедание. Или ты тоже считаешь что полезные продукты переесть нельзя?
ПС Если б смесь была необходимостью и было б доказано что она вредна и лишь необходимость заставляет людей кормить детей смесью, то ее продавали б по рецепту и педиатры не рекомендовали до полутора лет кормить ребенка смесью, так как можно вполне уже обоитись без нее в этом возрасте.
автор: Ангело4ек(31.07.2016 в 09:18)
Выше Ира уже все написала)
ПыСы Педиатры много чего советуют)) Некоторые пюре и соки вводить с 2-3 месяцев. И? До Полинкиного года у нас на участке несколько педиатров сменилось и ни один не поддерживал ГВ. Наоборот всячески агитировали на смесь.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 09:21)
Я не сравниваю грудное молоко со смесью,тут все ясно. Я про то,что Ира написала, кушать смесь вредно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 09:34)
Оля, но ведь ты вырвала фразу из контекста. Потому что я как раз писала о сравнении смеси и грудного молока, о том, почему в этой связи грудного молока переесть нельзя, а смеси - можно.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 09:48)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 31.07.2016 в 01:12:
И смесь не настолько вредна для организма ребёнка сейчас по сравнению с ситуацией 15-20 лет назад.


я бы написала "полезных веществ сейчас в смеси больше чем 15-20 лет назад" и про то,что смесь вредна для ребенка я писать бы точно не стала.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 10:57)
Оля, но ведь она оказывает колоссальную нагрузку на организм ребенка, а значит может нанести вред. Именно в связи с этим для приема смесей должны быть четкие показания, она принимается по режиму, в строго определенных количествах. Избыток количества может привести к тяжёлым последствиям.
К примеру, в смесях не содержатся ферменты, помогающие пищеварению. Грудное молоко - содержит, помогает переваривать само себя. Смесь ферментов содержать не может, т.к. их не научились сохранять в сухой или жидкой формуле так надолго, сколько хранится смесь. И дальше идет двоякое последствие: с одной стороны, снижается биодоступность всех полезных веществ, которые содержатся в смеси, организм при всем желании не может взять из нее все то, что в нее попытались поместить. А с другой - в попытке все же дать организму ребёнка полезные вещества производители рекомендуют слишком большие количества к употреблению. А в силу состава это реальный вред системе пищеварения ребёнка и выделительной системе. Они не рассчитаны на такую нагрузку.
Да, безусловно, смесь помогает выжить ребёнку, для которого гв невозможно по разным причинам. Но это не означает, что это идеальный и безвредный продукт. Как я уже писала выше, выбирая из двух зол (смесь или молоко животных) лучше выбрать более адаптированный продукт, который менее пагубно влияет на организм ребенка.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 13:18)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 31.07.2016 в 10:57:
она оказывает колоссальную нагрузку на организм ребенка, а значит может нанести вред
и как же мы живём? Почему ее тогда не запретят, если с твоих слов она может нанести вред.

Это все понятно,что ты консультант по ГВ и грудное молоко для тебя панацея. Но писать,что смесь это,образно говоря, яд мягко говоря не красиво.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 13:29)
Её не запрещают, потому что она помогает выжить тем деткам, для которых ГВ невозможно. На текущий момент это самый адаптированный для кормления детей продует, после грудного молока.
Несмотря на то, что я консультант, грудное молоко панацеей не считаю. Более того, самой пришлось прибегнуть к докорму смесью, т.к. у меня недостаточно развитой оказалась железистая ткань, чтобы выкормить ребёнка и дать ему развиваться должным образом.
Поэтому я не пишу, что это яд. Я пишу как есть: смесь может нанести существенный вред организму ребёнка, выбирая между смесью и грудным вскармливанием последнее должно быть в приоритете, должны предприняться все попытки наладить его, прежде чем переходить на смешанное или искусственное вскармливание. И между молоком животных и смесью нужно для докорма или вскармливания выбирать именно смесь.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 13:37)
Я всего лишь хотела,чтобы ты правильно формулировала свои мысли и не писала,что смесь это вредно. Ну видимо я этого не дождусь,ну и ладно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 13:50)
Оль, ну... Я говорю ровно то, что хочу сказать. Я считаю, что достаточно глубоко изучала вопрос.. И если смесь может нанести вред - ну как я могу написать, что не, все нормально, давайте все, срочно за смесью))) это ж будет неправдой.
Вопрос изначально был в том, может ли ребёнок переесть, может ли возникнуть ожирение. Это не я придумала, а учёные мужи, что смесь - может его спровоцировать, а грудное молоко нет. Если я обладаю этим знанием, читала исследования - то как я могу утверждать обратное? Все доводы, почему гм не может способствовать ожирению, я привела ниже.
автор: Зайка@(31.07.2016 в 15:56)
Ир,да ладно тебе доказывать что-то,все и так понятно. Кто кормит смесью,будет утверждать,что она полезна,кто кормит грудью,будет говорить обратное. Лично у меня 2 опыта:1-смесь,2-грудь. И я тоже 8.5 лет назад кричала и била себя в грудь,что смесь это круто,а сейчас,кормя грудью и ни разу не давая за год ребенку смесь,какие бы проблемы не были с гв всем и на каждом углу заявляю "я была дура,когда начала кормить смесью! кормите грудью,боритесь за гв до последнего,это не только полезно,но и удобно всем,и маме и ребенку". А уж в период болезней,жары и зубов это панацея из всех панацей)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 16:06)
Так ведь, Ксюш, в том и дело, что я не против смеси)) ну потому что это реально сродни лекарству - должно быть строго по показаниям, в определенных дозах.. У меня самой эти показания были. Ну что делать, конечно докармливала, пересиливала в себе вот это заложенное ещё до беременности, что смесь - это яд. Не яд. А вынужденная мера. Меньшее из зол, если выбирать между недоеданием, гипотрофией с одной стороны - и смесью с другой.
Вопрос-то был немного в другом: в переедании и ожирении при разных режимах питания. И уж вроде столько аргументов привела, почему так, а не иначе - а воз и ныне там)))
Мне остаётся лишь надеяться, что топикстартер (Юля) получила теперь уже глубокие ответы на свой вопрос))) и не станет переживать за то, что ребёнок переедает.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 18:03)
Я тоже кормила ребенка грудью и знаю что это такое. И тоже изучала этот вопрос. И если уж на то пошло, есть современные исследования что кормить ребенка после года, и тем более — не то что не полезно, а даже вредно. Так, например, многие ученые уверяют, что длительное кормление вредно для здоровья мамы.
Во-первых, потому что долго не возобновляется репродуктивная функция. Даже если пришла менструация, то это не значит, что организм полностью перестроился и готов к новому зачатию.
Во-вторых, потому что ребенок «высасывает из мамы силы». Действительно, при образовании грудного молока из организма матери берутся все необходимые для ребенка питательные вещества и микроэлементы, а «остатки» достаются маме. Причем не всегда этих «остатков» хватает для нормальной жизни взрослого организма. Поэтому при длительном кормлении, при условии неполноценного питания, у многих женщин начинают выпадать волосы,крошиться зубы и становятся хрупкими кости.А кушать разнообразную пищу чаще всего не представляется возможным,тем более молодой маме,если вы конечно не жена Абрамовича.
И я считаю,что ребёнку нужна здоровая мама. И лучше родить троих детей (как хотим мы с мужем) и быть здоровой мамой,чем родить одного и кормить его гм "до школы". Кстати кормление гм это далеко не залог здорового ребенка. Сноха кормила до 2 лет грудью, в 3 года ребенку поставили диагноз астма.Сейсас ему 5 лет,стандартно болеет раз в месяц. Родился нормальный доношенным малышом.
Давайте начинайте говорить что это миф и тому подобное,"мы кормим и зубы и волосы не выпали", но есть обратные истории и это факт. Кто как хочет тот так и кормит. Я не против смеси и не против гм, я против того,чтобы говорили,что я своего ребёнка "г..ом" кормлю. Именно так я восприняла фразу "смесь вредна для здоровья ребёнка".

Пы.сы. кстати прививки делать тоже вредно,плохо влияет на иммунную систему ребенка. Может еще об этом поговорим,я теперь многое об этом знаю.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 18:20)
Ссылки на исследования, пожалуйста.
автор: Ангело4ек(31.07.2016 в 18:26)
Ира, Оля, мир, дружба, жвачка! Обеих люблю и уважаю! Не ссорьтесь! Это бесполезный спор. К тому же мы тут темку совсем зафлудили
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 18:40)
Оль, понимаешь, мне не хотелось бы, чтобы почитав тему, сомневающиеся мамы решили, что кормление после года во вред, разнообразное питание - доступно только жёнам олигархов, а в связи с этим гв - недоступная роскошь, а смесь - это... Не буду цитировать.)))
Если девочкам есть чем аргументировать свои эмоциональные посты - давайте разбираться. Можно продолжить в темах ГВ или ещё где-то. Потому что действительно мы уже за рамками темы Прикорм.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 20:42)
Ещё раз прошу обратить внимание,я не сравниваю смесь и гм! Я всего лишь попросила тебя выбирать выражения и деликатно выражать свои мысли. И не надо запугивать: "смесь кушать вредно, она приведет к тяжёлым последствиям, что от приема смеси не развивается нервная система,кушая смесь будет ожирение, смесь оказывает колоссальную нагрузку на организм" и т.д.
Повторю, следовало бы написать "полезных веществ сейчас в смеси больше чем 15-20 лет назад" и этой дискуссии не было бы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 21:07)
Оля, я правда всегда стараюсь максимально деликатно выражать свои мысли. Я никого не запугиваю. Везде писала, что смесь МОЖЕТ вызвать переедание. Каждая мама, решая кормить ребёнка смесью, взвешивает все "за" и "против", принимает на себя риски за потенциальные последствия для здоровья ребёнка и за своё здоровье (если требуется сворачивание лактации).
Я совершенно не в курсе, почему у вас после нескольких месяцев ГВ возникла потребность в смеси, но никак не думаю, что ты действовала не из благих побуждений, прибегнув к этому способу вскармливания. И да, как я везде писала, если и решать, что кормить нужно не грудным молоком, то смеси, имеющиеся на рынке сейчас, более адаптированы для ребёнка, чем, например, молоко животных или ранний прикорм. И выбрать нужно именно смесь. Нигде не просквозило, что я считаю, будто ты (и любая другая мама, кормящая ребёнка смесью) кормит его, как ты выразилась "г..ном")))) ну или я тоже докармливала своего ребёнка "г....ном")))
Не знаю, в общем, что ещё тебе написать, чтобы ты поняла, что этого я не имела в виду.
Просто отрицать, что риски есть у смешанного и искусственного вскармливания, я не могу! Потому что знаю обратное.. В частности, риск перекормить смесью есть. Грудным молоком - нет. Это возвращаясь к изначальной теме разговора, из-за которой разогрелся весь сыр-бор.
автор: Зайка@(31.07.2016 в 20:48)
Оль,ну ты вообще....загнула уже,честное слово...я в таких случаях всегда говорю,что жить тоже вредно...тем не менее мы живем,а зубы,кости и волосы у некоторых начинают крошиться и сыпаться еще во время беременности и что???может тогда делать аборт?разнообразную же пищу есть возможным не представляется,а зубы-то крошатся...а вообще,просто нужно вовремя лечить зубы,пить витамины и не будет ничего крошиться и выпадать,имхо.
автор: Lika-roi(31.07.2016 в 20:54)
Про витамины отдельная тема они усваивабтся только на 5 %. А через пищу ни одна из нас не получает нужное количество витаминов.
автор: Зайка@(31.07.2016 в 21:07)
Не знаю на какие 5% они усваиваются,но мне они помогают замечательно,ребенок на 60% на гв до сих пор.
А вообще,я считаю,что так много всего знать нельзя,иначе жить страшно становится.
автор: Ангело4ек(31.07.2016 в 13:33)
Оль, ты чего?)) Сколько всего запретить стоило давным-давно))) Не запретили, значит, это кому-то нужно. Точнее выгодно я бы сказала)))
В данном конкретном случае речь о выборе "из двух зол". Лекарства тоже лечат и калечат одновременно, но выбора то порой нет.
ПыСы Я не консультант по ГВ, но именно такие ассоциации со смесью у меня были, когда педиатр настаивала на докорме.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(31.07.2016 в 16:24)
Спасибо, Оль, за поддержку!
А про запретить - примеров того, что можно было бы запретить - масса! Алкоголь, никотин, препараты чтобы строго по рецептам наркотические и психотропные. Сидячую работу нон-стоп без движения по 8-10 часов в сутки)) ибо такой режим работы - это колоссальное нездоровье. Но нет, не запрещают. Все оставляют на откуп выбора самих людей. Смесь без особых показаний - это вот тот же самый выбор не в пользу здорового образа жизни, на мой взгляд.
По поводу "выгодно" - есть протокол содействия ГВ для медицинских работников, разработаны методички ВОЗ, программы "Больница, доброжелательная к ребёнку". И что? У нас в Нижнем нет ни одного лечебного учреждения, которое получило бы такой статус. Медицинские работники слыхом не слыхивали о таких методичках и протоколах. Хотя это официальные документы. Зато, как мне кажется, любая мама форума слышала о профессии медицинского представителя. Это сотрудники отделов продаж фармацевтических компаний, производителей детского питания.. В их задачи входит увеличивать продажи продуктов. Они занимаются рекламой и распространением. В любой поликлинике, клинике, роддоме - ручки, блокноты (на листочках которых нам выписывают рецепты), плакаты о якобы "правильных" препаратах, продуктах - и это самое малое воздействие на врачей. Верхушка айсберга продвижения продукции, которую видит любой пациент. Выводы у меня напрашиваются сами собой.
автор: Ангело4ек(31.07.2016 в 17:08)
Ир
Вся суть спора действительно в
Зайка@ писал(a) 31.07.2016 в 15:56:
Ир,да ладно тебе доказывать что-то,все и так понятно. Кто кормит смесью,будет утверждать,что она полезна,кто кормит грудью,будет говорить обратное.

На счет того, что следовало бы запретить. Среди детских товаров миллион примеров.
автор: Самсоня(31.07.2016 в 09:02)
Отвечу только на первый пост, раз ты мои не поняла. Ожирение может быть следствием какои то болезни, а может переедания, вот болезней и каких то диагнозов нет у детей, а ожирение есть. Так как эндокринолог и другие врачи не видят проблем со здоровьем, то садят маленького ребенка на ДИЕТУ и объем питания контролируется, представь себе как в больнице, уж не дураки там собрались наверно и видимо не настолько этот метод глупый и не правильный как ты считаешь
А действительно изучать что то мне не надо, мне достаточно авторитетного мнения человека , который это изучал. Я не обсуждаю твои сообщения лишь в контексте ребенка Юли и вообще давно б уже перестала всю переписку к ее ребенку сводить. Или по отношению к другим детям и их ГВ у тебя другое мнение?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)