15.05.2024, (Среда) 23:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
58
автор: Honey(22.03.2017 в 19:03)
Аня, я заказала на esky, больше нигде не нашла. Но там бесплатная доставка в пунк выдачи от 2000
автор: svetlyachok(22.03.2017 в 22:11)
Полина тоже нормально Нестле ест, по мне тоже она вкуснее, но там мальтодекстрин
автор: Самсоня(22.03.2017 в 19:00)
Беби прикольная на молоке козьем.
автор: svetlyachok(22.03.2017 в 22:49)
Флёр Альпин гречневую нашла сейчас на Подрастайка.ру
автор: Кити(29.03.2017 в 14:39)
Мы перестали есть прикорм, 3 дня только грудь ест
Только банки открываю зря

Ел хорошо кашу, овощи, фруктовое пюре
А сейчас только полбанки фруктового пюре

Нам 7,5 месяцев
Думаю может зуб так первый ждём
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.03.2017 в 15:03)
Не обязательно зуб, Кать. Может какой-то новый навык (сидение? Ползание?)..
автор: Кити(29.03.2017 в 16:18)
Ирин, ну да, на четвереньки стал вставать и садиться
И ещё уехали в деревню на Настины каникулы , может обстановка другая...
Хотя мы сюда ездим, правда месяц не были уже
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.03.2017 в 16:22)
О, ну видишь, какая куча факторов! Значит можно не открывать временно никаких банок)) Не переводить их. Через несколько дней снова начнете кушать))
автор: Кити(29.03.2017 в 17:29)
Спасибо Ирин )))
У меня яблоки отнимает только пососать
автор: Лаки(08.04.2017 в 10:06)
На рынке
Цветная капуста 100-120-150
Брокколи 250
Кабачки 70-75-90
автор: Лаки(09.04.2017 в 15:25)
Девочки, поговорите со мной!
Ребенок не хочет есть прикорм. Вообще, ничего, нисколечки. 😨😠😢
Начали кушатб неделю назад. И всю эту неделю "воюем". Он орет до последнего пока не дам грудь, а я до последнего пихаю в него кабачок. Вчера с цветной капустой история повторилась 😧
Он не пьем воду, не воспринимает бутылки, ложки, шприцы.... Я не могу его ни с кем оставить.
Вчера я, муж и старший сын ходили в цирк, оставила сцеженое молоко. В итоге как хорошо что мы были на двух машинах, тк домой я летела "на крыльях ночи" прям как черный плащ)))) Из оставленного молока было выпито 10 мл, ребенок меня встретил с улыбкой и жадно вцепился в грудь.
Вопрос: как быть что делать?
автор: NiceLady(09.04.2017 в 16:32)
Может не готов сын к прикорма? Есть пищевой интерес?
Мой младший сам на этой неделе есть с боем пополам. Я думаю на смену погоды.
Подожди​ чуть и снова попробуете прикорм.
автор: Лаки(09.04.2017 в 21:17)
Пищевой интерес есть и еще какой. По-этому и начали есть за 3 дня до 6 мес, т.к. он в наших тарелках "жил" можно сказать и если ему дать ложку, то сразу рот открывал
автор: Кити(09.04.2017 в 17:45)
Ирин, вам 6 месяцев, а нам на днях 8, так я посередине юбилея папы с ресторана летела покормить грудью)))
Хотя попробовали много, с удовольствием только фруктовые пюре
Я жалею что их дала, вот старшей стачала каша, овощи, мясо, а потом фруктовые дала попробовать, так она их и не распробовала, овощи и каши хорошо ела )))

Но несмотря ни на что- груди обязательна! Воду тоже почти не пьёт
автор: Habibi(09.04.2017 в 19:10)
Ирин, вам 6 месяцев всего, мне кажется спокойно можно немного переждать тогда с прикормом, а потом опять попробовать...
Кабачок прям совсем совсем не получается скормить, даже полложечки?
автор: Лаки(09.04.2017 в 21:15)
Ест около 2 чайных ложек и притом половину из этого умудряется вырлюнуть на себя и размазать)))
Цветную капусту сегодня попробовали - та же история.
И в ложку сцеживала и после кормления грудью пыталась
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.04.2017 в 21:24)
Ирин, а если сделать прикорм отчасти педагогическим? То есть давать продукты вполне себе педиатрического прикорма из своей тарелки.. может быть с консистенцией немного поварьировать?
Но вообще, да, это нормально, что в 6 месяцев прикорм не пошёл на ура. Где-то читала даже, что до 15 раз можно предлагать продукт, прежде чем малыш его "распробует"..
автор: Habibi(09.04.2017 в 22:43)
Распробует постепенно! Просто это очень ново для него пока... Вкус , консистенция, привыкнуть надо)
автор: Лея(14.04.2017 в 11:24)
Ириш, мне кажется лететь, как чёрный плащ, в 6 ребенкиных месяцев это вполне естественно. Все таки кабачок это пока только начало питания, первые пробы, а грудь основная еда. Так что я бы повременить недельку с кабачком и попробовала ещё. Жаль, что бутылочку не берет, почему то многие детки сейчас так ( может попробовать советскую желтую соску и стеклянную бутылку дать, когда мы были в брльничке, из таких все детки пили. Может подойдёт на крайние случаи с целью отлучится маме на пару часов
автор: Лаки(14.04.2017 в 13:50)
У нас пошел отлично баночный кабачок Спеленок. Цветную капусту едим "домашнюю" на рынке купила. Я вспоминаю Вова тоже начинал прикорм и плохо кушал.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.04.2017 в 11:55)
Девочки, продублирую и в этой теме.

Хочу предложить вам собраться на лекцию-встречу на тему "Прикорм и ГВ", по которой было наибольшее число запросов, в неформальной обстановке, пока все не разъехались на майские праздники :)

В эту субботу, 22 апреля, в 11-00 в большом зале Ассоль на Народной, 22 лекция-встреча на тему "Прикорм и ГВ".

Напишите мне, пожалуйста, здесь, в теме про ГВ или в личку, кто сможет приехать. Можно приехать с детками (мы понимаем, что целевая аудитория такой встречи - это мамы с 5-7-месячными малышами, в основном). Также, там можно организовать и чай, можно принести с собой вкусняшки.

Лекцию планирую вести я сама.
автор: Chucha(17.04.2017 в 12:03)
Девочки, нам через 3 дня 10 месяцев. В наличии имеем 2 нижних зуба (если это имеет отношение к делу).
Наш рацион на сегодня такой:
Завтрак - каши коробочные 200 гр(молочные/безмолочные)
обед - овощное баночное пюре (200 гр) и мясо (50 гр)
полдник - фруктовое баночное пюре (100 гр) и творог (50 гр)
ужин - каша коробочная.
Периодами кушает банан , яблоко, ну или еще какой фрукт со стола и детское печенье.
Пьем исключительно воду, компоты и соки не нравятся.
У меня такой вопрос, что дальше?))) Как еще расширить рацион и пора ли переходить на что-то новое? Родня говорит, что пора уже нормально кормить ребенка. Как перейти к этому "нормально" и что из себя это представляет? и вообще пора ли?
Может супы нужны? хотя в обед я смешиваю обычно 2-3 вида овощей и добавляю туда мясо, по идеи тот же самый суп и получается...надо как-то ее приучать к пище не пюрешной, я иногда даю обычную гречку на кончике чайной ложки, картошку отварную, даже макаронку, но это чисто побаловаться
автор: Habibi(17.04.2017 в 14:06)
По поводу "нормальности" рациона, могу сказать, что по мнению наших родственников, я до сих пор ребенка нормально не кормлю))). Нам 2,7 сейчас.
В 10 месяцев у нас примерно такой же был рацион, как у вас, ну плюс минус... Рыбу я тогда уже начала давать, молочные кашки не ели, после года стала на разбавленном молоке варить их просто. Фруктовые пюре у меня плохо ел. Творог, кефир ввели к году. Еще в районе года макарончики маленькие стала давать, Олежек очень любил их с мясной пюрешкой...
Кстати, к непюрешной пище же тоже все по разному приходят. Мы вот в год и 4 только ушли от блендера.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.04.2017 в 14:26)
"Нормально" ребенка можно будет кормить тогда, когда он к этому будет готов.)) Раньше все равно не получится - будет или выплевывать, или давиться ведь, вплоть до рвоты. По опыту с дочкой могу сказать, что пока у нее самой не перестал срабатывать рвотный рефлекс на небаночное мясо, так мы и не могли его есть.
Зубы особого отношения к делу тут не имеют - потому что ребенок может измельчать пищу и деснами. Но, конечно, если говорить о каком-нибудь куске мяса - то тут да, зубы помогут))

А какие именно каши/виды мяса/овощей/молочки вы едите? Ведь перечисленный рацион - и есть полноценный рацион даже взрослого человека.. В нем и жиры, и белки, и углеводы, все необходимые микроэлементы.. Наши же, взрослые, рационы так и состоят из злаковых, круп, мяса, овощей, фруктов, молочки.
Ну вот разве что рыбу Наташа правильно вспомнила. Но это тот же самый белковый компонент, который уже есть, по большому счету. И торопиться с его введением я бы не стала - в силу его аллергенности. Впрочем, молоко и кисломолочные продукты тоже бы попозже ввести. Но раз уже едите без каких-либо последствий, то можно продолжать.
А разнообразить рацион какими-то продуктами типа солений и маринадов, копченостей, орехов, морепродуктов, меда и сладостей "к чаю" (как и самими чаем и кофе), традиционных во многих семьях соусов и т.д. - пока рано.
автор: Chucha(17.04.2017 в 15:27)
каши : гречневая, овсяная, пшенная, кукурузная, рисовая ,как однокомпонентные, так и многокомпонентные, состоящие из этих же круп, только сразу из 3-5.
овощи баночные : кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковка
овощи не баночные : картошка отварная, бывает морковку свежую мусолит, но там особо ничего не перепадает
мясо баночное : говядина, индейка, кролик, цыпленок
молочка : творог Агуша
фрукты баночные : яблоко, чернослив, груша
не баночные фрукты : яблоко, бананы
в понимании " нормальный" рацион это супы, каши самодельные, макароны, картошка...ну и так далее по списку с обычного стола взрослого человека, сегодня вот посоветовали сварить клюквенный морс, вчера яичко, ведь праздник же))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.04.2017 в 16:01)
По мне - очень даже хороший рацион. Даже слишком)) Я бы подождала с вводом как молочных каш, так и творожка. Мяса вот мы с дочкой тоже не имели возможности столько есть.
Родственников пусть успокоит врачебное мнение о здоровье и развитии. Если с этим все в норме, не нужно ничего больше придумывать.

Ребенок даст знать, когда захочет перейти на еду с общего стола, поменять консистенцию на более густую или кусочками даже.
Клюквенный морс - аллерген. Как, впрочем, и яйца. Не надо их в таком возрасте еще!
И со свежей морковкой вот тоже я бы порекомендовала аккуратнее. 2 зуба уже есть, не дай бог кусочек откусит и подавится. Фрукты более мягкие в ниблере - ок. А именно жевать в таком возрасте такую твердую еду как сырая морковь малыш еще точно не умеет! То же самое касается, кстати, столь любимых многими родственниками сухариков, сушек, баранок и т.д.

Буквально прошлым летом моя племяшка примерно годовалая (именно тогда ей было около года) стала есть сухарик. И подавилась аж до синевы. Я до этого своих родителей убеждала, что нельзя таким маленьким детям такое, потому что опасно. Но меня они не слушали и всячески моей дочке пытались впихнуть такое. Но я тогда отстаивала оборону. Такие продукты мы начали вводить уже после года и это были мягкие баранки. А вот с племяшкой мои отрывались, потому что ее родители (мой брат с женой) вводили прикорм намнооого быстрее (на радость аж даже до злорадства моих родителей - "вот, все отлично! Никто ничем не давится! И нет никаких аллергий! И нет никаких проблем!").. После этого случая уже прислушиваются больше к тому, что можно, а что нельзя ребенку.. Очень страшно было..
автор: Chucha(17.04.2017 в 16:04)
спасибо, Ирин))
с развитием, набором веса и прочим вроде все в норме, морковку больше не дам!
Да, сухарики и сушки нам тоже пытались дать постоянно, поэтому и ввела детское печенье и родственникам радость и мне спокойней, что не поперхнется или подавится
автор: Chucha(17.04.2017 в 15:34)
я о том, что не пора ли действительно начинать пробовать давать ту же гречку в том виду в котором мы ее едим? не наврежу ли я ребенку при этом?
сегодня говорила на эту тему с сестрой, у нее сын наш ровесник, говорит, что давно ни баночные ни коробочные продукты не едят, но они на завтрак едят кашу или омлет, на обед - суп, на ужин --картошку или макароны с мясом или овощи, на ночь - кефир или молоко, как по мне так это сильно рано для 10 месяцев
автор: Habibi(17.04.2017 в 16:03)
Кашу можно попробовать, ничего в этом такого нет. Не факт, что есть только будет. Но может и будет. Я помню месяцев в 11 пробовала давать кашу из хлопьев Нордик и Ясно солнышко, в то время наши ровесники тут на форуме уже многие их ели. У нас есть не стал, категорически! Мы так и продолжали есть коробочные каши, а вот в 1,2 у нас эти каши из хлопьев на ура пошли. Но все равно я ему их через блендер дополнительно прокручивала до 1,4 (еще переживала из-за этого в глубине души, что кусочками есть совсем не хочет).
автор: Chucha(17.04.2017 в 16:12)
поняла, Наташ, посмотрю в ближайшее время каши такие, попробуем, может оценит, пока обычную не измельченую гречку выплевывает
автор: Stepasha(17.04.2017 в 16:57)
Ань,мы едим каши из хлопьев, которые надо варить. Гречневую, рисовую, пшенную, блендерю их с бананом. Пару раз давала обычную гречку, капельку, когда ела сама, дочь ела с удовольствием, она вообще больше любит сама еду брать или кусать и жевать. Овощи - кабачок, морковь, капельку лука, тыкву, варю все сама с мясным фрикадельками (телятина, индейка не баночными) блендерю. Творог с кефиром. Пюре из чернослива. Яблоко, груша. НО, ест она это все не всегда))) иногда только грудь надо, другую еду не впихнешь.
автор: Мороженка(17.04.2017 в 16:15)
Ань, мы не ели коробочные каши вообще. Я готовила сама. Сначала блендерила, потом дочь сама отказалась от блендерных, попробов однажды. И это было до года. Как раз, наверное, в вашем возрасте. Единственное, я варила пожиже, чтобы не поперхнулась суховатой кашей. К слову зубов у нас не было. Ты попробуй, может Ариша и не готова вовсе. Проблема отпадет сама собой. Успеете еще)
автор: Chucha(17.04.2017 в 16:27)
Юль, а какие каши варила? Те же рис, пшено, греча, да?
Я просто слабо себе это представляю) вот например , отварила рис без соли , оставила немного воды и в блендер?
автор: Len4ik901(17.04.2017 в 16:59)
Анют,я почти все каши Милене варю сама с самого рождения,за исключением кукурузной. Я измельчаю в мельничке или кофемолке гречу или рис и потом варю уже измельченное. Так быстрее получается. Иногда варю тот же рис или гречу обычную и в блендер. Получается та же коробочная каша. Густоту регулируй водой или гв. Сейчас уже едим обычные каши все,кроме риса. Кажется мне он суховатым,если не блендерить. Ну и пшеничная каша мне кажется немного грубоватой,ее я тоже в блендер пропускаю
автор: Stepasha(17.04.2017 в 17:03)
Лен, а кукурузную едите?
автор: Len4ik901(17.04.2017 в 17:08)
Да,Юль,едим кукурузную коробочную Bebi или нестле.

Овсяную варю хлопья Ясно солнышко 3 размер,самые маленькие,делаю пожиже. Мультизлаковую тоже хлопья варю нордик или еще какие то ( не помню,надо глянуть). Варю о себе и ей сразу.
автор: Лея(17.04.2017 в 17:28)
Лен, а кукурузную почему не делаешь? По мне, так её всех удобнее варить, она уже дробленая
автор: Stepasha(17.04.2017 в 17:39)
Алис, ты имеешь в виду кукурузную муку? Я старшей пробовала из нее варить, что то не очень помню было. Не ела (. Вот мне тоже нужна кукурузная, почему ее нет так же хлопьями?)
автор: Лея(17.04.2017 в 17:51)
Нет, крупа. Я покупала в прозрачном пакете в пятерочке
автор: Stepasha(17.04.2017 в 18:00)
Ой, да, крупа, вроде у меня тоже была. Что то я забыла уже). Вкусная каша из нее Алис?
автор: Лея(17.04.2017 в 19:12)
На воде то и без соли на любителя))))
автор: Stepasha(17.04.2017 в 19:59)
Ну это да, согласна я правда молока добавляю и банан иногда.
автор: Len4ik901(17.04.2017 в 18:09)
Ой,Алис,а я и не знала,что кукурузная тоже есть как крупа,если честно))) надо попробовать сварить
автор: Мороженка(17.04.2017 в 18:00)
Да, Ань, обычные крупы, которые сами едим. Но я блендкрила после варки уже. Тут надо приспособиться. Я для себя определила пропорции и не получалась каша комком.
автор: Babuta(17.04.2017 в 17:24)
Девочки, мы сейчас вводим мясо, и вот тут у меня возник вопрос.. мясо и овощи нужно смешивать или дают отдельно ложечку того, ложечку другого? Я понимаю, что в желудке перемешается, но.. И ещё, можно ли во время кормления например кашей, давать ребёнку пить водичку? Муж у меня резко против, объясняя это разбавленный желудочного сока.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.04.2017 в 17:34)
Аня, чаще всего детки предпочитают ложечку мяса на весь объем овощного пюре, которое они уже привыкли есть на обед)) Но попробовать можно по-всякому. Скорее всего, это вопрос открытости малышей к новым вкусам и чуть иным консистенциям - все-таки мясные пюре более плотные, чем овощные.
А вода во время кормления кашей - сколько? Если прям много - то тут, как и с ГВ, если дать много воды.. Она искусственно вызовет чувство насыщения, т.к. заполнит желудок. И ребенок съест другой еды (в данном случае - каши) меньше именно на этот объем выпитого. Все-таки до года - около литра общая суточная вместимость желудка. И тут надо смотреть, насколько вам можно или не очень заменять более калорийное (кашу) менее калорийным (водой), в зависимости от ваших прибавок как минимум.
автор: Chucha(17.04.2017 в 17:34)
Ань, я когда начинала вводить мясо, давала раздельно, но Арина напрочь отказывалась так есть, потом решила смешать и она съела с удовольствием, теперь всегда перемешиваю.
автор: Honey(17.04.2017 в 17:43)
А сколько ребёнок в почти 8 месяцев должен есть прикорма?
У нас введены каши и овощи. Больше 80 гр каши я ни под каким предлогом в дочь впихнуть не могу. Плачет, пытается вылезти из стула. Зато потом съедает полную грудь, почти сразу, иногда через час, а там мл 80-100 точно есть. Она прям требует молока.
С овощами лучше, гр 150 в среднем съедает, может 120, может 180. Но молока через минут 40- час все равно подавай.
Это мало? Или ждать?
Просто с первым ребенком мы к этому времени уже ели по 200 гр того и того, и молоко моё ему уже не очень нужно было. Сосал до прилива и бросал, а дочь все до капельки съедает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.04.2017 в 17:57)
Оль, по мне - так это идеальная картина у вас! Потому что в 8 месяцев так и должно быть, что ГВ - все еще основа рациона. В это время введены еще только 2 группы продуктов (в вашем случае каши и овощи), третья основная группа - только еще будет вводиться. Пока мы вводим основные группы продуктов - это лишь знакомство с новыми видами пищи. Это не основная еда. Мы НЕ заменяем ГВ кормлениями блюдами прикорма. ГВ у нас остается в это время прям в полную силу.
То, что после овощей минут через 40-час просит грудь - это нормально тоже. Ведь овощи менее калорийные, чем грудное молоко. Так что запас калорий надо пополнять))
автор: Stepasha(17.04.2017 в 18:02)
Оль, вот у нас тоже самое, только нам 10 месяцев.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)