25.04.2024, (Четверг) 7:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
58
автор: Надик(22.08.2017 в 16:49)
А если с кашей перемешать? С гречневой, например. Каши больше чем мяса. Потом увеличивать долю мяса.
автор: SAYU(22.08.2017 в 20:50)
Нее, мы моська привередливая. Гречку совсем не ест, другие каши только с бананом или персиком кушаем
автор: Ангело4ек(22.08.2017 в 22:09)
У меня тоже вопрос нарисовался))
Полинка была малоежкой, плюс вес набирала плохо Поэтому 100 мл каши ели с введением прикорма в 2 захода по 50 мл утром и вечером.
Катя съедает 100-150 мл за раз. Ей 7 месяцев только исполнилось. Прикорм только утром. Все остальное время ГВ. Стоит ли давать в обед/вечером еще? Она "не просит" вроде как. Прибавки не знаю пока какие, правда..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2017 в 14:21)
Оля, мне кажется, пока не давать. Слишком уж много будет тогда сразу прикорма. Ты ведь хочешь пока подольше покормить Катюшку? Ну и наверняка помнишь про пресловутые максимум 1000 мл суточной вместимости детского желудка. Чем больше прикорма, тем скорее он вытеснит ГВ. Кому-то это вполне подходит, чтобы к году, скажем, полностью отлучиться. У вас вроде бы другие планы на ГВ. Так что я бы не стала торопиться)
автор: Ангело4ек(24.08.2017 в 14:31)
Ириш Все так))) Долго не могла отделиться здесь посоветоваться или в теме ГВ)) Спасибо!!!
автор: elenaev(24.08.2017 в 13:10)
Всем привет,девочки нужен совет. Нам 5 месяцев было 18 августа наш вес на данный момент 6270 и рост 69см.из за веса и высокой активности решили начать прикорм с гречневой каши,даю 3 день, но она её не ест. Первые два дня давала heinz,она её выплевывает и рот сжимает,сегодня дала малютку , нехотя но проглотила пару ложек. Что мне делать пробывать давать другие торговые марки, или рисовую попробывать?ну или на крайний случай кабачок или отстать пока от ребенка с прикормом
автор: Ангело4ек(24.08.2017 в 13:48)
А что не так с весом? Младшая в 5 месяцев весила 6200, рост 63. Прикорм начали в 6 месяцев с гречневой каши Беби. Старшая в 5 месяцев весила 5500 при росте 65. Вот с ней пришлось вводить раньше, в 5,5 месяцев. Тут ещё динамика набора веса другая была. Обе ели нормально у меня. В вашем случае я не торопилась бы. Предложила бы через недельку снова гречку. В случае отказа, через какое-то время рис можно. То есть в любом случае с каш (ничего ужасного у вас нет с весом) и без спешки.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2017 в 15:21)
Лена, у дочки отличные показатели в ее 5 месяцев. Если посмотреть на нормы ВОЗ по весу, она находится между средним и ниже среднего. Это идеальные показатели. По росту - между высоким и очень высоким.
Вот источники:
вес: https://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
рост: https://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek

Полагаю, что ребенок высокий и стройный внешне - и именно это привело к решению начать прикорм ранее 6 месяцев.
На самом же деле, с большой долей вероятности прикорм сейчас вам не показан.
О готовности малышей к прикорму (какие требования должны соблюдаться кроме достижения возраста 6 месяцев) можно посмотреть в видео на ютьюбе на канале Нины Зайченко, посвященном грудному вскармливаю. Там есть прям цикл видео про прикорм. Очень четко и наглядно все изложено!
автор: lerahafy(24.08.2017 в 15:05)
Прикорм вводится с 6 месяцев и постепенно. До полу года мы были только на ГВ и в 5 месяцев наш вес был 8кг.Не всегда вес ребенка зависит от того сколько он кушает... у подруги малыш кушал больше чем мой, а вес его был меньше нашего. По поводу питья... кипяченную воду надо давать с рождения.
автор: Habibi(24.08.2017 в 15:24)
Насчёт последнего предложения поспорю. Хочет ребенок - можно предлагать изредка, но уж никак не с рождения. Я после 3 месяцев стала предлагать водичку, и то, потому что лето и жара, но особого энтузиазма она у нас не вызвала.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.08.2017 в 15:28)
Валерия, Вы ошибаетесь. Вода малышам не показана никакая с рождения. Ни кипяченая, ни свежая.
Наиболее легко усваивается вода из грудного молока, которой там от 80% всего объема. Именно она проникает в каждую клеточку, насыщает полноценно влагой. Вода же, привычная взрослому человеку, может спровоцировать различные дисфункции ЖКТ, занести инфекцию, в конце концов. Более того, выпитый ребенком объем воды в сутки вытеснит ровно такой же объем грудного молока. То есть малыш в итоге съест грудного молока меньше, чем нужно. Это происходит из-за того, что грудные малыши не умеют различать жажду и голод, природой заложен только один вид пищи и питья в одном: грудное молоко. Мозг маленького человечка, получая нечто кроме молока в желудок или кишечник, получает сигнал о насыщении, точнее, наполнении, неважно, молоко это было, вода, смесь или лекарство, разведенное в большом количестве воды (плантекс, к примеру). В итоге малыш меньше прикладывается к груди (он же как будто насытился), меньше ее опорожняет, молока начинает вырабатываться меньше.. И дальше - как снежный ком! Который приводит вообще к преждевременному отказу от груди и грудного молока.
автор: elenaev(24.08.2017 в 16:31)
Девочки спасибо большое за советы всегда можно обратиться на форум и получить ответы .
автор: Ангело4ек(28.08.2017 в 12:05)
Наша дамочка начала хулиганить. Как только ложка с прикормом во рту - "Пффф!" и все вокруг в каше или брокколи((( И так все кормление, все кормление(((( Говорю, конечно, что нельзя так (ага, семимесячному ребенку ) и так далее, стараюсь отвлекать танцами с бубнами, но все бесполезно, эффект на пару ложек и все сначала. Как бороться с этим безобразием?))) Ждать пока ещё больше проголодается? В целом то она хорошо ест прикорм..
автор: Asik(28.08.2017 в 12:28)
Мыть кухню)
По теме, я даю. Раз плюнула, 2 плюнула и хватит тогда есть. Предложу в обед или ужин. Танцы и бубен отложила бы. У вас же не шоу с мамой на сцене, а еда.
автор: SAYU(08.09.2017 в 15:12)
Девочки, я со своим...
Нам разрешил гастроэнтеролог яичко уже вводить (желток). Вот хочу попробовать.
Кто знает, можно ли желток (кашицу)давать отдельно от всего. Скажем как полдник.
И если подмешивать, то с пюре не получится как отдельное питание. Можно ли кашицу из яйца в саму кашу подмешать, или это уже будет тяжело для пищеварения ребенка?
автор: Самсоня(08.09.2017 в 15:28)
там же надо по половине яйца в день, на полдник как то совсем не серьезно. мы чтоб не делить ели по 1 перепелиному в день. в суп ложила
автор: SAYU(08.09.2017 в 15:40)
Лен, мы супы пока не едим. Врач не дала добро
У нас итак многокомпонентное меню, но всё-равно его хочется сделать разнообразным.

Едим творог и кефир с молочной кухни, фруктовое и овощные пюре, за исключением груши (она причина наших газообразовании в ЖКТ). Тыква пока вызывает аллергию.
Мясные пюре, добавляю в кабачковое пюре; и то нам мясо сократили до 30 гр в день, вместо 50.
Едим безмолочные каши.
Врач добавила в наше меню только яйцо (желток) и филе рыбы
автор: Самсоня(08.09.2017 в 15:46)
ну суп для всех это мясо вода и овощи. ты же наверное мясное пюре отдельно не даешь? а с овощами все таки. это разве не суп? вот туда и добавь. Вряд-ли можно какое то отдельное блюда придумать из половины желтка чтоб заменить им приём пищи, даже если это полдник
автор: Habibi(08.09.2017 в 16:02)
Я добавляла утром в кашу желток.
автор: SAYU(08.09.2017 в 16:09)
А сколько ложек каши ты разводишь, пять?
автор: Habibi(08.09.2017 в 16:28)
Ален, вот ты спросила) сколько ложек каши я уж не помню))) Я же про Олега пишу, ему 3 года, коробочные каши мы ели 2 с лишним года назад...
Желток я ввела, когда мы уже полноценную порцию каши ели, грамм 150 на завтрак, то есть месяцев в 8 - 9 примерно. Прям в эту кашу добавляла иногда четвертинку желтка протертого.
автор: SAYU(08.09.2017 в 15:51)
Спасибо
автор: Карамелька (10.10.2017 в 16:36)
Девочки, кто с какой пюрешки прикорм начинал? Я с Варей начинала с цветной капусты, а Василисе врач рекомендовала начать с кабачка.
автор: Habibi(10.10.2017 в 16:47)
Юль, я с Олегом с кабачка начинала. С Мишей тоже будем с кабачка начинать. Я по ВОЗовской табличке вводила Кабачок-Цветная капуста-Брокколи-Гречка-Кукуруза-Рис
автор: Карамелька (10.10.2017 в 17:29)
Спасибо, Наташ! Вот и мне так врач сказала. А я сегодня ложку кабачка дала и засомневалась что то, не будет ли живот пучить. Не помню почему с Варей начала с цветной капусты. Да вообще уже забыла все про прикорм за 4 года!
автор: Habibi(10.10.2017 в 17:58)
Не за что)
Мне кажется, капуста наоборот брожение чаще вызывает. Ну а вообще, кому что идет, от индивидуальных особенностей зависит. Тут только методом проб). Вообще, кабачок вроде как самым гипоаллергенным овощем является, поэтому он первый в очереди. Но, и на кабачок бывают реакции!
А вы почему пораньше прикорм решили?
автор: Карамелька (10.10.2017 в 19:28)
Habibi писал(a) 10.10.2017 в 17:58:
А вы почему пораньше прикорм решили?

У меня молока не хватает, смесью докармливаю несколько раз в день. Плохо в туалет стала ходить, не каждый день. Надеюсь, что с введением овощей наладится стул и, если получится, то хочу уменьшить таким образом количество докормив смесью, уж лучше овощи.
Если бы чисто на ГВ, то подождала бы ещё месяцок. А так нам врач сказала, что на СВ с 4 месяцев, на ГВ с 5 начинают.
автор: Habibi(10.10.2017 в 20:07)
Понятно)
Я еще даже не думаю о прикорме...)
Эх, уже прикорм скоро, ТАК быстро время летит!!!
автор: Asik(10.10.2017 в 20:26)
Мы с 6 начинали с обеими на гв
автор: Ангело4ек(10.10.2017 в 22:47)
С 6 месяцев на ГВ без особых показаний.
автор: Asik(10.10.2017 в 18:06)
Нам говорили без разницы с чего: кабачок, цветная капуста или брокколи. Начали с кабачка
автор: Habibi(10.10.2017 в 18:16)
Ну да, я и говорю, мне кажется особой прям разницы нет глобальной.
автор: elena91(10.10.2017 в 22:14)
Я тоже думаю нет особой разницы.мы начали с цв.капусты- не пошло. А кабачок только так уплетает )) брокколи так себе,без энтузиазма,но ест))
автор: Катуся(12.10.2017 в 12:21)
Девочки, посоветуйте пожалуйста! Не совсем про прикорм, но все же. Дочке-8,5 месяцев, на ГВ, очень хорошо ест прикорм, в рационе каши и овощи, в настоящий момент вводим мясо. С таким рационом ребёнок ведь должен пить воду? Но с этим у нас большие проблемы, дочка с рождения категорически отказывается от бутылки (независимо что в ней -будь то молоко, вода), купили поильник Пиджен( первая ступень), но пить из него она также отказывается- принцип как из него пить понимает 100%, но при этом против воды не имеет ничего, с ложечки пьёт, но это очень утомительно и для неё и для меня, да и таким образом выпивает конечно не много и переживаю, что наверное достаточное количество воды таким образом не поступает в организм. Может быть кто-то посоветует как поступать -ежедневно предлагать поильник? Пробовать купить другие разновидности ( может посоветуете)? Буду рада любым советам)
автор: Карамелька (12.10.2017 в 12:36)
У Меделы есть бутылочка с ложкой вместо соски на конце. Знакомая так поила ребёнка, тоже не брал бутылку. Всяко лучше, чем просто ложкой обычной воду черпать. У меня старшая брала бутылочку, но не брала вообще ни какие поильники. Сразу на кружку перешли, когда подрала.
автор: Жменька(15.10.2017 в 21:13)
У нас так было. Поильники-бутылки никакие не подошли. Поила из ложки. На прогулке попробовали пить воду из детской пластиковой бутылки (обычная маленькая бутылка с дозатором или как он называется). С тех пор отлично пьем из такой бутылки. Дома несколько штук, деть знает, что это его водичка, сам пьет, я придерживаю.
автор: elali(14.10.2017 в 20:47)
У нас все также) но я не думаю, что это проблема) пою с ложки, только не с детской, из которой пюре и кашу ест, а из большой глубокой чайной или десертной, 50 мл выпивает минуты за 3 ) думаю, через 1-2 месяца научится из поильника, покупать ничего не планирую)
автор: Kassiopeyka(14.10.2017 в 16:19)
девочки, вот начали мы прикорм с кабачка. Вчера дала примерно чайную ложку (часть естественно размазалась по моське). Сегодня покакали уже трижды (обычно 1 раз в день стул) и жиденько. Говорит ли это о том что кабачок не подошёл? или это нормальная реакция? Сегодня дала ещё ложечку, а сама в сомнениях.
автор: Карамелька (14.10.2017 в 20:08)
Это же качественно новый вид питания, тем более овощ, а овощи стул меняют в сторону послабления. Мне кажется, все нормально. И стул от 1 до 3 раз в сутки это норма.
автор: Mama Jane(15.10.2017 в 00:21)
Кабачок как кабачок, у средней дочки такая же реакция была, поэтому ушла с него на брокколи, потом на цвет.капусту, с них, конечно, живот болит, как и с любой капусты, тем более, это новые блюда для грудничков. Зато так не несёт, как нас несло с кабачка. Разные марки пробовали, с рисовой мукой тоже, (это, дай Бог памяти, у hipp разбавляется мукой он). У нас результат был один и мне он не нравился. С младшей и не пробовали ещё кабачок, сразу с брокколи начали. Сейчас буду уже его пробовать вводить.
автор: Самсоня(15.10.2017 в 10:02)
а результат когда живот болит вам нравится? цвет и консистенция стула зависит от питания всегда и у взрослых и у детей. это нормально, а вот живот болит на мои взгляд нет. мы постараемся этои причине капусту для сих пор не едим
автор: Карамелька (15.10.2017 в 10:44)
Вот мне тоже кажется, что не должен болеть живот. Это уже не очень нормально. Если Вас от какого-то продукта тошнит или болит живот вы же не будите сами его есть? Если такие проявления, то нужно отложить прикорм этим продуктом, мне так гастроэнтеролог говорила. Мы начали с кабачка и я пару дней эспумизан давала на тот случай, если пучить с него будет, но у нас он хорошо пошёл. А вот надежды на то, что стул станет чаще не оправдались. Так и ходим раз в 2-3 дня (((
автор: Mama Jane(15.10.2017 в 13:13)
Вообще на новые продукты после полного гв живот болит, это не удивительно. Но мы всегда вводим овощи только вторым прикормом, это только опытным путем достигается, любой овощ из рекомендуемых воз на первый прикорм в нашей семье в 6 месяцев не переваривается нормально. Первым безмолочные каши, потом овощи, яблочное пюре, далее молочные каши, творог, мясо и т.д. Брокколи лучше всех овощей, судя по самочувствию детей, усваивается, кабачок хуже всего, мы его и не практикуем. Это индивидуальная особенность каждого ребенка, кому-то кабачок хорошо идёт, а кто-то с кашами мучается с животиком. Насиловать никого не надо, не идёт кабачок, уберите, через пару дней попробуйте другой овощ из рекомендуемых по возрасту и контролируйте прибавку. Я несколько раз в месяц взвешиваю, у меня электронные весы детские есть. Сразу видно, усваивается у ребенка прикорм или мимо все. А так да, Эспумизан или укропная вода хорошо снимают вздутие, если новый продукт не идёт.
автор: Ленусик22(19.10.2017 в 19:41)
Девочки,подскажите как научить ребёнка пить жидкости.Пьет только молоко из груди.Предлагаю всегда жидкость после еды,она ей балуется ,плюётся,фонтанчики пускает.Потом минут через 5 просит попить грудь.Поильник есть обычный и с трубочкой .
автор: Honey(19.10.2017 в 21:03)
Моя до сих пор нормально не пьет, ни из чего. Ну только ГМ с удовольствием. Вливаю воду из столовой ложки, ну или шприцами нурофеновскими. Она даже сладкий компот не пьет...
автор: Ленусик22(19.10.2017 в 21:16)
Вот и у нас ни соки ни компот,чай может иногда сглотнуть.Просто хочу потихоньку убирать грудь днём.Пить то ей надо что-то.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.10.2017 в 10:09)
Девочки, в порядке бреда практически)) А детки у вас ложками сами орудуют? Пытаются есть? Может дать ложку, чтобы учились и пить из нее сами? Возраст действительно у ваших крох уже такой, когда дополнительная жидкость может быть нужна. И обычно детки тянутся к самостоятельности. Раз не выходит с поильниками - то я бы сама вот такой способ пробовала.
А, еще моей дочке нравилось, когда предлагаю на выбор: пить из чашки, из трубочки)) Если из трубочки - то выбрать, какого цвета)) Даже сейчас, когда ей уже почти 3,5 лет - это такой невинный выбор, который тут же отключает ее от только что нараставшего сопротивления питью в принципе)))
автор: Ленусик22(20.10.2017 в 16:19)
Ирин,спасибо.Будем искать пути значит.
автор: Babuta(20.10.2017 в 19:34)
Я тоже с вопросом. Алеся у меня очень полюбила биолат (пропала у нас реакция на БКМ), выпивает его по 2 200 грамовые коробочки в сутки, но при этом, почти совсем перестала пить воду. Раньше дочка была знатный водохлеб, а сейчас прям ни в какую! Может вообще не пить. Это же наверное не нормально? Из жидкостей у нас еще есть суп, но он все же еда, а не вода. Стул при этом хороший, без запоров.
Стоит ли как-то настаивать на воду? Может меньше биолата давать?
автор: svetlyachok(09.11.2017 в 16:19)
Девочки, а с какого возраста можно взрослую кисломолочку давать, Городецкую, например?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)