25.04.2024, (Четверг) 3:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
58
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.04.2018 в 18:46)
Рисковый такой подход, Оль.. Посмотрю в его инстаграм как-нибудь. Возможно там найдутся какие-то исследования (ссылки на них) на этот счет.
Пока я сталкивалась только с исследованием на тему взаимосвязи рисков развития аллергии при поступлении аллергена ребенку через грудное молоко и напрямую.
автор: koval_marine(09.04.2018 в 10:59)
Кстати, моя подруга педиатр советует: начинать кормление ребёнка смесью нужно с самых простых смесей, а переходить на гипоалергенные или лечебные стоит только имея к этому показания. она мне советует брать матерну, с сайта baby1care.com
автор: vasnecovamargo(18.05.2018 в 10:30)
Сейчас очень многие педиатры рекомендуют смесь Матерна. Мы с 6 мес.были на ней...Рекомендую, не пожалеете. Мы много смесей перепробовали: NAN, Фрисолак, ФРисовом, Нутрилон, остановились на этой. Заказываем на baby1care.com. Диатеза не было...,животик не болел...,конечно, все индивидуально, но по большей части она практически всем подходит
автор: Allenok(01.04.2018 в 19:02)
Вчера только смотрела на ютубе доктора Комаровского. Видео называется "Новости о прикорме" или новое о прикорме. Как-то так. Ссылку могу попозже дать. Там последние новые исследования ВОЗ на тему прикорма, 2017 год. Там много интересной инфы. В том числе и об этом. На что более вероятна аллергия, то и пробовать в первых рядах. Речь не о мёде и шоколаде, конечно, а о продуктах прокорма. Чем позже попробовать , тем выше шанс тяжёлой аллергии. И о том, что должно быть разнообразие вкусов - это повышает интеллект в будущем. То есть по последним исследованиям ВОЗ, есть изменения.
Даже пример приводился : если у папы аллергия на желток , то ребёнку его нужно пробовать ввести в 6,5 месяцев. Никак не к году. Даже рыбу так же..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.04.2018 в 19:16)
Алла, да, ссылку бы. Сам сайт ВОЗ я штудировала буквально в пятницу, накануне лекции - такой информации не встречала.
автор: Habibi(01.04.2018 в 19:41)
Ириш, я тоже читала такую информацию у Комаровского и у Азизова. Действительно, поменялись рекомендации. Попробую ссылку найти.
автор: Allenok(01.04.2018 в 19:47)
https://www.youtube.com/watch?v=xEYSrpXfNac
Вот ссыль)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.04.2018 в 18:43)
Теперь обещанные списки. Дисклеймер: они неполные наверняка)) Я смотрела на то, что доступно в продаже и то, что в итоге пробовала или хотела попробовать сама. Впрочем, в этом списке есть продукты на любой вкус (да, они отличаются по вкусу между собой!) и кошелек!

Овощи, которые, судя по составам, указанным на упаковке, являются монопродуктами:
- кабачок - Semper (цукини), Спеленок, Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Gerber ("Только кабачки");
- брокколи – Semper, Спеленок, Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Heinz, Gerber ("Только брокколи"), Расти большой;
- цветная капуста - Semper, Спеленок, Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Heinz, Gerber ("Только цветная капуста"), Расти большой;
- тыква – Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Heinz, Gerber ("Только тыква"), Fleur alpine, Бибиколь, Hipp, Расти большой, Умница; 
- морковь - Фрутоняня, Heinz ("морковочка"), Gerber ("Только морковь"), Fleur alpine, Бибиколь, Humana;
- зелёный горошек - Gerber, Hipp;
- картофель – Hipp.

Каши

- Гречневая - только гречневая мука в составе каш: Semper, Fleur alpine ("гречневая гипоаллергенная"); добавлены витамины и минералы в каши: Фрутоняня, Heinz ("низкоаллергенная" + добавлен инулин), Nestle ("гипоаллергенная" + добавлены бифидобактерии, лецитин), Беллакт, Малютка, Remedia, Humana, Hipp.
- Рисовая - только рисовая мука в составе каш: Semper; добавлены витамины и минералы в каши: Fleur alpine (добавлен только витамин B1), Фрутоняня (в составе есть витамины и минералы), Heinz ("низкоаллергенная" + добавлен инулин), Nestle ("гипоаллергенная" + добавлены бифидобактерии, лецитин), Малютка, Hipp, Беби Ситтер.
- Кукурузная - только мельчайшие кукурузные хлопья и пребиотики в составе каши Fleur alpine; добавлены витамины и минералы в каши: Heinz ("низкоаллергенная" + добавлен инулин), Nestle, Малютка.
- Овсяная – Fleur alpine (с витамином B1), Беби Ситтер, Remedia, Беллакт.
- Пшеничная (спельтовая) – Fleur alpine (с витамином B1).
- Мультизлаковые – Fleur alpine ("Пшенная и смесь злаков", "Три злака"), Малютка (5 злаков), Hipp (мультизлаки).

Фрукты

- яблоко - Спеленок, Бабушкино лукошко, Fleur alpine, Organic star, Humana, Беллакт, Агуша, Bebi, Расти большой, Сами с усами, Сады придонья
- груша - Спеленок, Бабушкино лукошко, Fleur alpine, Organic star, Бибиколь, Агуша, Беллакт, Сами с усами, Humana, Доброго здоровья
- чернослив - Semper, Спеленок, Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Gerber ("Только чернослив"), Fleur alpine, Сами с усами, Расти большой;
- абрикос - Бабушкино лукошко, Расти большой;
- персик – Бабушкино лукошко, Фрутоняня, Умница, Беллакт;
- банан - Спеленок, Беллакт, Сами с усами;
- манго – Спеленок, Fleur alpine.

На лекции был вопрос про тыкву марки Спеленок - перепроверила, на их официальном сайте есть информация только о тыкве с витамином С. Без витамины С тыква идет только в сочетании с другими продуктами, т.е. монопродуктом не является. Поэтому по-прежнему, в пюре для первого прикорма, состоящее только из монопродуктов, его не включаю.
автор: Allenok(01.04.2018 в 19:05)
Ирин, сейчас, видимо, состав гречки гипоаллергенной от Нестле изменился. Покупали вот недавно. Там подсластитель мальтодекстрин.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.04.2018 в 19:10)
Только что проверяла на их официальном сайте - именно у гречневой он в составе не заявлен. Жаль.
автор: Allenok(01.04.2018 в 19:48)
Ириш, наверное, они и сами на сайте не поменяли инфо. А на коробке написано , и она реально сладкая.. Не берем больше, только флер альпин)
автор: FrosA(01.04.2018 в 20:38)
Я смотрела составы Nestle реальные на коробках, везде мальтодекстрин. Не нашла его только у Heinz низкоаллергенная, Fleur alpine, Беби Ситтер, Semper
автор: Allenok(01.04.2018 в 22:19)
Кукурузная безмолочная Нестле без мальтодекстрина. Там только крупа, витамины и бифидобактерии. У меня дома сейчас такая коробочка)
автор: Asik(01.04.2018 в 20:29)
А яблоко-тыква? Если яблоко введено уже, почему нет?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.04.2018 в 20:40)
Безусловно, можно. Я делала список именно монопродуктов просто.
автор: FrosA(01.04.2018 в 20:43)
Ну и зря, Ир, ты так про тыкву) Сады придонья (тот же Спеленок) тыква -->
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.04.2018 в 21:01)
Маша, разве же я спорю? Более того, в самом начале сообщения со списком я даже написала, что он (список) наверняка неполный. Все, что опубликовала сегодня, перепроверила на сайтах производителей.
автор: FrosA(01.04.2018 в 21:26)
Я поняла, я просто твой список, так сказать, дополнила, раз уж вопрос про тыкву был)
И то же самое с бананом и грушей
автор: Habibi(21.04.2018 в 22:09)
Это не реклама!
Ездила в Спар сегодня, увидела марку детского питания со своим ником))) Купила по такому случаю побаловаться пюрешкой яблочной)
Не знаю, может они давно есть, но я первый раз встретила эту торговую марку)))
автор: VIKA(21.04.2018 в 22:52)
Ой, точно)))
Давно они в спаре, да)
автор: Princess(22.04.2018 в 13:49)
Девочки, а что известно про каши kabrita? Они хорошие? Не могу найти любимую мной бебикашу, вот ищу замену.
И ещё у кого какой блендер? Мне бы какой-то вариант который можно взять с собой в отпуск, в кафе и быстренько сварганить ребёнку пюрешку. Не хочу из банок кормить в этот раз.
автор: Asik(22.04.2018 в 14:17)
Ян, посмотри флёр альпин. Мне понравились их каши.
Блендер у авент есть блендер—пароварка. Мне многие его хвалили, небольшой и отлично в пюре измельчает маленькие порции.
Я обошлась без него, просто у нас уже перебор блендеров. Аришке часто делала в стационарном, он мощный очень, покупала для измельчения замороженных бананов))) но и для детской еды подошёл. Единственное но, объемы. Чуток не сделаешь, а хранить уже не то. С мясом так и не приладилась, мы быстрее обычное мясо есть стали, чем я нужную консистенцию подобрала.
Все погружные (ноги и чаша у меня Браун) у меня пюре не делали нормальное, получались комочки.
автор: ma_sher(22.04.2018 в 15:37)
Плюс к флёр альпин, перешли на него так как нет ничего кроме муки и пробирщиков (уходили от витаминов в составе).
автор: Princess(22.04.2018 в 17:41)
Девочки, спасибо!
Про флер альпин знаю, она ещё во время когда Ариша маленькая была существовала. Но кабрина подороже будет и на козьем молоке. Вот думаю чем обусловлена разница в цене. Стоит эта каша того или нет.
автор: Asik(22.04.2018 в 17:53)
Мы когда молоко ввели, уже все равно на детскую кашу было)))
Я искала максимально короткий состав, где нет витаминов добавленных и тп. Не очень понимаю, зачем малышам на гв сухое козье молоко
автор: Habibi(22.04.2018 в 17:56)
Вот я тоже не понимаю. Вообще смысл молочных каш для меня не понятен, они мне ни разу не пригодились.
автор: Princess(22.04.2018 в 18:01)
Просто каша на молоке вкуснее безмолочной и надеюсь понравится больше. Ариша вот у меня только на козьем ела, безмолочную ни в какую не заставить было.
автор: Jullk(29.04.2018 в 23:13)
Андрей тоже плевался от каши безмолочной ,,ел только бибикашу.
А младшая ест обычную безмолочнуб :)
Поэтому не показатель первый реьенок ))
автор: Брюлик(30.04.2018 в 09:13)
Вот и у меня Рома плевался от всех каш кроме Флёр Альпин. А младшая спокойно ест безмолочную,ттт)))
Молочные каши и правда вкуснее и сытнее на мой взгляд
автор: Habibi(30.04.2018 в 09:51)
Если бы я считала, что молочные каши вкуснее/сытнее, то разводила бы их на молоке.
Я именно в сухом молоке, которое входит в состав молочной каши, не вижу необходимости в рационе ребенка. Просто не понимаю, зачем ребенка кормить сухим молоком...
автор: Asik(30.04.2018 в 17:56)
наш взгляд в детском питании - это очень условно. Немногие будут с радостью есть брокколи без соли и специй
автор: Habibi(30.04.2018 в 22:59)
И вот да, большой плюс к Насте! Часто встречаю просто высказывания, "да как это можно есть", "преснятина", и т.д. Взрослые, особенно старшее поколение, бабушки, стремятся накормить послаще/повкуснее (посолонее).
Но это не верно. То, что нам, взрослым, пресно и безвкусно, для ребенка, особенно грудничка, просто мега ярко в плане вкусового восприятия! У нас уже просто привычка сформировалась. А дети по другому все воспринимают. Я по себе даже замечала, когда стала меньше солить пищу и меньше специй добавлять, постепенно вернулся вкус к натуральным продуктам.
автор: Allenok(30.04.2018 в 21:37)
Одно дело, если в молочной каше тупо сухое молоко, а другое, когда она на адаптированной молочной смеси. Просто на молоке ребёнку рано, а на адаптированной смеси и сытно, и вкусно, и полезно в случае необходимости набора веса, например. Часто бывает, что в безмолочной каше питательной ценности на порцию недостаточно, не совсем полноценный приём пищи. Например, на кашах Нестле прямо написано, что рекомендуют разводить либо грудным молоком, либо адаптированной молочной смесью, на воде порция не обеспечивает полностью потребность питательной ценности. Среднему сыну разводила каши грудным молоком, а после 8 месяцев обычным с раздатка пополам с водой. Младшей дочке развожу смесью. А можно просто сразу взять кашу на смеси, таких знаю только две - кабрита и бибикаша.
Зачем каша молочная? Молочно-крупяная каша рекомендуется в качестве полноценной замены кормления ГМ или смесью, чтобы увеличить питательную ценность одного кормления. Объем сьеденного тот же, а калорий и микроэлементов получено больше. Если ребёнок имеет избыточный вес, то смысла в молочной, возможно, нет.
автор: Habibi(30.04.2018 в 22:13)
Вот если на смеси, тогда да. Я об этом и говорю, что либо на молоке разводить, либо на смеси. Не знала просто, что каши на смеси тоже есть, думала, что они все на сухом молоке просто.
Тогда да, если смесь в принципе используется, наверное, можно... Хотя, вполне же можно тогда обычную безмолочную опять же на смеси развести, только на своей, которая и так используется...
автор: Allenok(30.04.2018 в 22:57)
Да, так и рекомендуют, на привычной смеси, это точно полезнее, чем просто каша с сухим молоком. А если деть полностью на ГВ, то можно не вводить и кашу, и смесь, а просто сразу на смеси кашу дать. Вот только каши на смеси почему-то только на козьей я встречала. .. Правда, смеси эти очень качественные и дорогие, от того и каши не из дешёвых. Но не сильно дороже Флер Альпин все равно.
автор: Habibi(30.04.2018 в 23:08)
Не знаю, насчёт полностью на ГВ, не уверена. Я не спорю, конечно, может быть так и правильно, но лично вот для себя я в этом смысла не вижу... У меня оба ребенка на ГВ, я молочную кашу ни разу не покупала, не было необходимости (повторюсь, это именно у нас не было, просто на своем опыте привожу пример).
автор: Allenok(30.04.2018 в 23:13)
Так-то да, а бывают детки маловесные или не едят безмолочные..
автор: Allenok(30.04.2018 в 23:01)
Вот у меня со старшим почти 12 лет назадини интернета не было, ни умных форумов и врачей.. Педиатр сказала вводить молочную кашу с 4 месяцев - купила молочную кашу малютка сразу, ими и кормила до победного... А оно вон как все, оказывается) со вторым узнала..
автор: ЯнаК.(08.05.2018 в 14:03)
Девы, а если нет проблем со стулом и набором веса, с чего начать лучше? Овощи или каша? Педиатр что-то не в теме
автор: Habibi(08.05.2018 в 14:26)
Классическая схема с овощей. С каш, вроде бы, начинают, если недобор веса.
автор: ЯнаК.(08.05.2018 в 14:37)
Ну я вот потому и иду уточнить, с Димой то начинали с кабачка из-за большого веса и нечастого стула. Значит не зря кабачок прикупила
автор: KatyaZueva(08.05.2018 в 15:24)
Ян,вы уже начинаете?
автор: ЯнаК.(08.05.2018 в 17:12)
Ну не вот прям завтра, но в конце мая-начале июня думаю начнём. На меня не равняйся, не забывай про разные способы вскармливания
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.05.2018 в 15:41)
Ян, без разницы, с чего. Допустимы оба варианта. Как конкретно взятый организм отреагирует на ввод того или иного продукта - невозможно предсказать. У кого-то в итоге от кабачка запор, а от каш все работает как часы, кому-то овощи в целом не очень, а кому-то нравятся. Кто-то от каш фанатеет.
Просто если есть недобор веса, более чутко стоит относиться к калорийности на единицу объема. Потому и с каш предпочтительно.
Если никаких проблем нет, то овощи, каши или мясо будут первым прикормом - не принципиально.
автор: Habibi(08.05.2018 в 15:51)
Мясо???
Очень удивлена)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.05.2018 в 17:18)
Да, Наташ, мясо допустимо в качестве продукта первого прикорма. Их вот всего 3 группы продуктов, которым первый прикорм можно начинать: овощи, каши, мясо. Впрочем, не только начинать, но и продолжать, по сути дела, до конца первого года жизни с момента начала прикорма. Некоторые врачи для поддержания сомнительного уровня гемоглобина рекомендуют начинать именно с мяса. Если критично низкие значения, то они поднимаются только препаратами, безусловно. А для поддержания и неснижения пограничных значений - да, бывает и так.
Не могу найти оригинальную статью Яковлева о прикорме - там мясо фигурирует, да.
Но, конечно, наиболее распространены именно овощи или каши, гипоаллергенные, безглютеновые, безмолочные, без добавок, соли, сахара, если говорить про овощи - то белого, зеленого цветов (желтые, оранжевые, красные - считаются более аллергенными).
автор: Ангело4ек(19.05.2018 в 00:12)
"возможные варианты последовательности введения трех основных продуктов:
каша-овощи-мясо, каша-мясо-овощи, овощи-каша-мясо, овощи-мясо-каша" (Яковлев)

Все же с мяса он не рекомендует начинать, хотя да, мясо - один из продуктов именно первого прикорма.
автор: ЯнаК.(08.05.2018 в 18:18)
Спастбо. Ир, я к тебе позже ещё попристаю с вопросами о последовательности
автор: KatyaZueva(08.05.2018 в 18:40)
Девочки, а может быть опять соберемся на лекцию?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(08.05.2018 в 19:18)
Давайте-давайте!)) в Ассоль или в Детской теперь уже опробованные площадки)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)