27.04.2024, (Суббота) 10:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
111
автор: Надик(30.06.2017 в 14:43)
Оля, а эта вакцина у тебя на руках что-ли? почему именно эту ампулу надо делать?
я никогда даже в руках их не держала, при мне набрали из ампулы, никакие сроки не смотрела ...
автор: Ангело4ек(30.06.2017 в 15:34)
Мы делаем в поликлинике. На нас привезены все 3 вакцины. Срок годности - сентябрь. Сегодня вот вторую прививку делали и мне коробочку отдали. На ней серия и номер. В отдел по контролю качества ООО Нанолек (в инструкции они также указаны в перечне куда по всем вопросам обращаться) пишу))) Сама вакцина хранится в поликлинике)) Я переживаю, что третья если вдруг отложится, они утилизируют ее. Вот и выясняю , доказываю)))
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 10:14)
Мать ехидна придумала схему вакцинаций))) С превенаром сделали гепатит в(роддомовский уже спустя почти год недействителен)-это 0 день, через месяц-(1 м) пробу Манту-как раз в год,а через 3 дня после нее -пентакстим и гепатит в один день. Далее в 2.5м и 4 м пентаксим,а в 6 м гепатит. Гепатит с первой ккп можно?
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 12:10)
Обсудиди с прививочной медсестрой(кто у нас лучше врачей все знает).Сделаем на 5 м ккп(ее можно через месяц после акдс),а на 6 м гепатит. И если все пойдет по плану к 1.6 г у нас останется только ревпкцинация☺
автор: T@nya(04.07.2017 в 12:27)
Когда я изучала вопрос прививок,то тоже встречала мнение об обнулении прививки после долгого перерыва.
Но изучив сайт Прививка точка ру поняла,что в мировой практике вообще отсутствует такое понятие.
Кроме того,звонила на горячую линию вакцинации НИИ Педиатрии на Ломоносовском в Москве.Там мне подтвердили,что только у некоторых наших врачей осталась такая практика,остальные просто продолжают вакцинацию.
автор: Кити(04.07.2017 в 18:11)
Также не встречалась с мнением об обнулении прививки

Что касается Вакцинального центра на Ломоносовском в Москве, то лично знакома с одним врачом оттуда и мы несколько прививок делали там когда с Настей в Москве как раз были
Там вообще очень спокойно относятся к тому что график двигается, в отличии от наших врачей, которые все в рамки государственные пытаются загнать всех детей
Врач оттуда расписывала нам индивидуальный график прививок , притом что прививаться мы начали только в 2 года... в школу пошли со всеми прививками, все успели
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 19:27)
В инструкции к вакцине вообще вот так написано:
"в случае удлинения интервала между первой и второй прививками до 5 мес и более, третью прививку проводят через 1 мес после второй."
https://medi.ru/instrukciya/regevak-v_581/
Мы 20 июля к имуннологу идем,вот ее и "помучаю" вопросами. Мб нам просто теперь сделать через месяц с пентаксимом и этого будет достаточно.
автор: SAYU(04.07.2017 в 18:54)
Девочки, я все-таки не решилась АКДС делать ребенку, хотя особого запрета нет. В выписке Конуриной строка звучит так "АКДС с осторожностью, АДС-М "по усмотрению родителей"
Средняя цена прививки 500 рублей. А где она по качественее?
И вакцина какая зарубежная или наша катируется у нас.
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 19:36)
Ален,а чего не решаешься? Я так понимаю АДС М только одна-наша.
Мне,видимо, после моей "битвы за АКДС" и зная немного твой анамнез,кажется несколько странным такой подход. Что значит "АКДС с осторожностью"?Вводить аккуратнее?Иголку потоньше???У Алисы в карте было написано- рекомендовано АДС,АКДС после консультации эпилептолога и обследований.
автор: SAYU(04.07.2017 в 19:55)
Так и есть "С осторожностью". Как Конурина (эпилептолог) сказала, АКДС можно, но никто не дает гарантии, что в будущем у ребенка чего-либо не проявится. У меня во время Б было 2 приступа. Это ее напрягло. Ведущий же мою Б генетик, гинеколог и узист в один голос твердили, что плод защищен плацентой и ничего с детенышем не случиться.
Кому верить.
А АДС-м, я так понимаю, с ослабленным коклюшем идет и какова гарантия заболеть/не заболеть?
автор: Habibi(04.07.2017 в 19:58)
АДС-м вообще без коклюшной составляющей, то есть от коклюша иммунитета она не даёт.
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 21:38)
Ален...Какие тут гарантии вообще могут быть?!Наше отличное ээг и кт тоже ни разу не гарантия чего-либо.Это просто очистка моей совести для сохранения моего спокойствия.Нл надо верить в лучшее.И надеясь на Бога самим не плошать. Ты Конурину про акдс или пентаксим спрашивала?АКДС наш я б всем детям написала с осторожностью!
автор: SAYU(04.07.2017 в 22:58)
Про АКДС наш спрашивала...
автор: Татка86(05.07.2017 в 08:48)
Ален, а почему не импортную? Лиде после отличных вээг кололи ее, невролог, эпилептолог не советовали отечественную (что кстати не мешало переболеть ей коклюшем год назад)
автор: Kipyatochek-Kate(05.07.2017 в 10:39)
Я б иначе сформулировала мысль,Тань)
"что помешало ей получить крайне серьезные осложнения,когда она заболела коклюшем".
Говорила на эту тему с инфекционистом хорошим(доктор медицины-мама моей лучшей подруги), болеют и привитые,это правда,но если взять 2 детей со схожими констутуциями тела,анамнезом,здоровьем,у привитого протекает легче.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2017 в 11:21)
Вклинюсь в беседу, девочки)
Коклюш, насколько мне известно, представляет опасность для деток совсем раннего возраста. В силу слабой мускулатуры дыхательных путей бесконечные позывы кашлять могут привести к удушью. А какие могут быть осложнения после коклюша? Это, если что, не порассуждать, а я просто не знаю, не сталкивалась с такой информацией.
Что же до вакцин отечественных, ощутила на себе всю силу и мощь АДС-М. Сделала полторы недели назад: у нас в компании принято проводить ревакцинации взрослых. Делают и АДСки, и гепатиты. И от гриппа прививают. Прямо на работе фельдшер делает, когда завозят вакцины.
Я, будучи в общем-то хоть и осторожным, но все же сторонником прививок, не отрицающим их необходимость, зная о том, что ревакцинацию взрослым делать надо, пошла и сделала.
И получила такой ад! Прививку делали в ягодицу - нога отнималась жутко. К месту прививки было не прикоснуться! Пардон, одеть джинсы, брюки - проблема! Больно! Но это фиг с ним, можно перетерпеть, как последствия любых болючих уколов. Помимо этого я получила аллергическую реакцию на слизистой! Все очень вовремя совпало с отъездом в командировку, искала бегом гинеколога, потому что лезла на стены. Мазок - идеален. А слизистая - как после ожога! До сих пор не могу купировать это состояние до конца, а прививка была сделана 23 июня! Начала с супрастина, теперь сижу на ломилане вот до сих пор.
В общем, теперь я стала еще более осторожным сторонником прививок. Русским препаратам АДС и АКДС - точно путь заказан, ребенку ни за что их делать не буду (мы совсем не в графике, сначала по весу, а потом по болезням)! Слушать многочисленных врачей, которые говорят, что можно и при легком ОРВИ делать, тоже не стану теперь. Убедилась на своем опыте, что это небезопасно: болела вялотекуще сама, но уже явно вирус шел на спад, а это было уже третье приглашение на прививку за последние полгода)). Сначала дать организму отдохнуть после болезни, восстановиться, максимально дать иммунитету самому справиться с внешними раздражителями, а уже потом вести речь о прививках. Про прививки с рождения - все больше стала склоняться к тому, что прямо в роддоме они не нужны. Это слишком грубое вмешательство в иммунную систему, которой предстоит формироваться еще минимум 3 года после рождения. Совмещению нескольких прививок за 1 раз - больше нет, чем да. Пентаксим или инфанрикс гекса - ок. Они в одной вакцине. Но вот добавлять к ним еще и превенар - нет! Малые перерывы в схеме вакцинации, которые навязываются большинством наших врачей, хотя аннотации к вакцинальным препаратам говорят о другом - нет! Начать вакцинацию заново из-за долгого перерыва, хотя аннотации, опять же, говорят, что можно продолжать - тоже отказать!
А с детками все больше и больше хочется с рождения селиться подальше от цивилизации, в чистый воздух и минимальное количество контактов. Лет, эдак, до 3. Или 4 даже, если есть возможность.
автор: Татка86(05.07.2017 в 13:14)
Ого!
во многом согласна с тобой!!!
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 14:05)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 05.07.2017 в 11:21:
Малые перерывы в схеме вакцинации, которые навязываются большинством наших врачей, хотя аннотации к вакцинальным препаратам говорят о другом - нет!

Ир, можешь пояснить? Нам последнюю прививку, наоборот, педиатр прям считала дни, чтобы не меньше 45, как в инструкции к вакцине, со словами "даже на один день вам раньше не сделают ни за что"
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2017 в 14:22)
Оля, вам просто повезло с педиатром) Я говорила о максимально допустимом сроке между вакцинами. В аннотациях же он тоже указывается. Так вот большинство врачей будут настаивать на минимальных 45 днях, а удлинить срок (скажем, чтобы это были 4 месяца, а не 45 дней) - будут долбать тебя каждый прием или вызов! Им будет важно, что в календаре стоят эти 45 дней.. Я вот об этом.
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 15:39)
Нам не повезло, просто мы пока наоборот настроены мелкой до осени сделать все по максимуму. По возможности, конечно. А вот со старшей, наверное, проблемы будут, так как (к обсуждению ниже) ревакцинацию АКДС я ей вообще не хочу делать...
автор: apple(05.07.2017 в 15:03)
Ира, а если у АДС-М нет импортного варианта, только отечественная, ревакцинировать ребенка АДС-М-ом не будешь?
У меня просто у самой дилемма: на первую АКДС у ребенка была жуткая реакция, последующие все делали импортные. Но для ревакцинации АДС-М только отечественный... и делать надо, и страшно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2017 в 15:12)
Скорее, не буду, Аня.. Потому что ребенок и так аллергик. И вечно болеющий.
По большому счету, самое опасное - это столбняк. Но скорая ведь (в случае экстренной необходимости) привезет в больницу и там и без твоего ведома вколют столбнячный анатоксин или противостолбнячный иммуноглобулин, а скорее всего, комбинацию из обоих препаратов. Независимо от того, скажешь ты в больнице о том, что у тебя есть ревакцинация АДС-М или нет.. Попросту потому, что с собой вакцинальный паспорт ты не носишь. А верить на слово - себе дороже для врача в таких случаях. Да и вообще, это ж при травмах открытых. Там запросто и без сознания можно быть при поступлении в больницу.
Мы с мужем сталкивались с этим. Он поступил хоть и в сознании по скорой, но никто и не спрашивал у него, были ли у него когда-то сделаны прививки или нет. Были ли сделаны полностью или нет.. Его надо было шить - и просто сделали - и все! А если бы я в больнице не стала расспрашивать, то он бы и не узнал, что ему все это ввели. Ну шприцы и шприцы..
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 15:40)
apple писал(a) 05.07.2017 в 15:03:
на первую АКДС у ребенка была жуткая реакция, последующие все делали импортные

Разве так можно? Вроде я читала, что АКДС можно после импортной, а наоборот не рекомендуется.. Могу ошибаться.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 17:01)
а мне наш врач наоборот говорила что если импортной начнешь прививать то на Отечественную переходить не нужно, а наоборот можно
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 17:26)
Лена, все правильно)) Я все перевернула с ног на голову))
автор: Татка86(05.07.2017 в 13:37)
ну, да, тоже верно
автор: Напротив(05.07.2017 в 17:09)
Девочки,есть импортная АКДС-М! Нам аллерголог не рекомендовал,т.к. после 4 лет не делают ни пентаксим,ни акдс,а нам надо. Ее сейчас в городе нет,к осени обещали,в вакцинальном центре и в ДОБ должна появиться.
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 19:40)
И сразу вопрос в догонку,девочки...Вы ж все знаете!!!
Как максимально обезопаситься от менингита?
У меня у самой были в детстве какие-то прививки,тк моя подружка-соседка в моей группе в яслях от него умерла.Про детскую травму в виде частых снов с ее портретом с черной лентой в группе и ежегодными конфеткаии "от Анечки" в ее ДР и День Памяти писать не буду...
Просто хочу от этой бяки максимально оградить дочку.
автор: Habibi(04.07.2017 в 19:51)
Насколько я поняла, возбудителей менингита три - пневмококк, гемофильная (я могу ошибаться) и менингококковая инфекция. От пневмококка прививка превенар, от гемофильной входит в состав пентаксима и инфанрикс гекса, или отдельно делают Хиберикс, кажется...
От менингококковой инфекции в Данко мне предлагали вакцину. Я не помню название, но Олежеку хотела бы ее сделать тоже.
автор: Asik(04.07.2017 в 20:43)
Менактра. Под заказ стоимость около 6 тысяч
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 21:33)
Про нее читала. 4700 она в центре вакцинации. Но она с 2 дет у них указана,хотя в инструкции :"у детей в возрасте от 9 до 23 мес, курс вакцинации вакциной Менактра состоит из 2 инъекций по одной дозе вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 3 мес."Или не городить огород и привить ей в 2 года...
Аналогов ей,я так понимаю,нет?
автор: Самсоня(05.07.2017 в 14:19)
девочки если придти в центр вакцинации с прививочным сертификатом просто чтоб узнать что нам по графику сделать нужно, то есть без ребёнка это записываться надо и приём такои оплачивать дополнительно?
автор: apple(05.07.2017 в 15:00)
в центре вакцинации на сайте есть график прививок, в зависимости от возраста, все очень подробно расписано.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 15:48)
не сомниваюсь, но если кто-то прочитав график прививок на саите может составить оптимальный график для своего ребенка , то я не могу. мне 100% нужна консультация врача
автор: Лея(06.07.2017 в 00:12)
Лен, вот и мне этот вопрос интересен. Наверное надо в вакцинационный центр звонить.
автор: Самсоня(06.07.2017 в 00:52)
да наверно. я просто рядом живу и подумала что если по звонку могут отправить " в лес " читать информацию на саите, а если приду то может не откажут и объяснят. меня даже больше интересует консультации там ведь бесплатные для клиентов? просто мои педиатр возьмёт деньги за консультацию даже если я с результатами анализов приду без ребёнка а просто чтоб она расшифровала
автор: Kipyatochek-Kate(06.07.2017 в 05:43)
Меня по телефону они консультировали,хотя Алиса пока не "клиент"
автор: ksyu(05.07.2017 в 15:47)
Девочки, а если у нас кроме бцж ничего нет, сейчас решили делать, то как, записываешься и приходишь ,заведут сертификат? Из обычной поликлиники ничего не нужно?
автор: Самсоня(05.07.2017 в 15:50)
а про бцж где у вас написано?
автор: ksyu(05.07.2017 в 16:53)
Ну это я знаю и конечно сертификат в поликлинике. НО, его уже теряли один раз и записывали заново с моих слов.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 17:06)
ничего не поняла что вы знаете то? это я вопрос задала . там где записано бцж то и несите в центр. если у вас все на руках то ничего из поликлиники не надо, если карточка /сертификат в поликлинике то забиракте и его несите
автор: Len4ik901(05.07.2017 в 17:20)
Из поликлиники модно выписку о прививках взять,если нет прививочного сертификата. С этой выпиской идете делать прививки и там заведут сертификат,туда перепишут всю инфу из выписки о прививках.
автор: Asik(05.07.2017 в 18:32)
Я приносила фото родового сертификата
автор: vergusenok(05.07.2017 в 20:47)
Девочки, подскажите пожалуйста так ли важны пробы манту?
В 1 год пробу нам в поликлинике не сделали, не было вакцины.
Сейчас звонит медсестра и гонит нас на манту. Можно ли с ней повременить?
Мне казалось их вообще только к садику делают.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 21:11)
их раз в год делают. мне кажется важны. а зачем повременить? если какая то аргументированая причина то наверно повременить можно ,не думаю что силой заставят ( мы в 2.2 сделали и за 2 месяца никто не звонил не спрашивал) только зачем? своевременная диагностика все таки важна
автор: Jullk(05.07.2017 в 21:37)
Добрый вечер, а как сейчас с наличием прививок в роддомах ? Обе делают , ккк три года назад?
И как с инфариксами / пентаксиами ? Они Сейчс не редкость ?
автор: Len4ik901(05.07.2017 в 22:01)
В роддомах обе делают по желанию. Знакомая вот только из 5 рд.
С пентаксимом проблем нет сейчас,много где есть. Инфанрикс тоже бывает,надо искать,а вот с гексой беда- нет нигде и не появится
автор: Надик(11.07.2017 в 14:14)
Девушки, а инфанрикс сейчас есть где-нибудь?
автор: Len4ik901(11.07.2017 в 14:24)
В альфа центре Здоровье был вроде
автор: Надик(11.07.2017 в 14:27)
Спасибо, позвоню.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)