27.04.2024, (Суббота) 9:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
69 70 71
72
73 74 75
 … 
111
автор: ruanno4ka(24.04.2018 в 22:03)
Конечно , можно. Наша педиатр нас сама направляла на платные прививки в медцентр - делала осмотр, отдавала карту со своей подписью и направлением на прививку, мы ехали потом в частный медцентр, делали прививку, потом я карту возвращала со справкой о вакцинации. А некоторые делали у нас в поликлинике. Не знаю на что ссылаться с точки зрения закона , но практика такая есть. Отказ писали только от тех, что не делали в поликлинике.
автор: AV-Smile(24.04.2018 в 22:46)
Аналогично! У нас спокойно к этому относятся...
Год назад делали Гепатит в поликлинике, а после обеда в этот же день Пентаксим в ЦВ
автор: Babuta(24.04.2018 в 23:15)
Нам просто видимо как всегда невероятно везёт на врачей.
автор: FrosA(24.04.2018 в 23:29)
Какая-то странная мед.сестра... Пентаксим то они всем не дают и чего же теперь! Интересные такие) У нас без проблем, никаких отказов, просто писали, что такая-то прививка платно, в мед.центре
автор: Habibi(25.04.2018 в 06:10)
У нас тоже никаких отказов. Просто какие-то прививки делаю в поликлинике, какие-то в Данко. Мише вот, получилось, что только Превенар и Манту пока в поликлинике сделали.
автор: Babuta(26.04.2018 в 13:08)
Спасибо за опыт, девочки! Буду выяснять значит.
автор: SAYU(24.04.2018 в 23:49)
Девочки, а какие прививки должны быть сделаны, кроме манту и осмотра фтизиатра перед дет садом? Без которых в сад не пустят...
У нас сделан все 3 пентаксима и гип. В, есть стандартная прививка БЦЖ.
автор: ruanno4ka(24.04.2018 в 23:57)
По сути, как мне объясняла зав.поликлиники - должны быть все, что идут по графику по возрасту на момент поступления в сад, конечно если нет мед отводов и официального отказа от вакцинации. Вот мы пошли в 2,5 года, у нас должны были быть прививки по сроку 2,5 года, у нас вроде превенара не хватало, подписали карту когда сделали прививку.
автор: Козень(26.04.2018 в 00:18)
А если бы не сделали, есть законное основание карту не подписать?
автор: Татка86(26.04.2018 в 06:45)
у меня оба ребенка шли в сад с недостаточным количеством прививок, у Ромы ревакцинации Акдс до сих пор нет, все норм)
автор: SAYU(25.04.2018 в 00:09)
Т.е. превенар от пневмококка и КПК (корь-краснуха-паротит) достаточно. Просто я эти прививки только успею сделать до сада
автор: Habibi(25.04.2018 в 06:15)
Ален, ещё бы пентаксим доделать, ревакцинацию имею ввиду. Но это вы можете и доделать, когда уже в садик будете ходить. Просто могут возникнуть проблемы с полиомиелитом. Надо, чтоб он доделан был весь, иначе нельзя контактировать с только что привитыми детьми.

А по поводу фтизиатра осмотра не поняла? Если Манту есть, и она нормальная, никакой осмотр фтизиатра не требуется...
автор: SAYU(26.04.2018 в 00:09)
[i]Ален, ещё бы пентаксим доделать, ревакцинацию имею ввиду. Но это вы можете и доделать, когда уже в садик будете ходить. Просто могут возникнуть проблемы с полиомиелитом. Надо, чтоб он доделан был весь, иначе нельзя контактировать с только что привитыми детьми.
Спасибо Наташ, поняла
автор: SAYU(26.04.2018 в 00:25)
...Да мы уже давно выбились из графика прививок. Первый пентаксим был сделан не в 3, а в 6 месяцев. Второй пентаксим в 8, то болели, то массаж... 3 укол пентаксима неделю назад
автор: Habibi(26.04.2018 в 00:31)
А в садик когда собираетесь?
автор: SAYU(26.04.2018 в 00:37)
1 сентября.
У нас педиатр не очень мне нравится. Я не раз на нее жаловалась, здесь на форуме У нее всегда один ответ: "-Выдержать 45 дней между прививками". А в каком порядке что-да как, я ей намекала, чтобы сделала она нам индивидуальный график прививок, но намек не понят. Прямо сказать, боюсь воспримет не так, подумает ещё, что я ее учу её работе.
автор: Кити(26.04.2018 в 09:00)
Ален, педиатры график прививок не составляют, тут либо вакцинолог (в нижнем не знаю даже есть ли), инфекционист
В принципе она правильно сказала, время между прививками должно быть сохранено

Мы вот тоже выбились с графика давно
автор: Лея(26.04.2018 в 09:14)
Наш педиатр график не составляла, но как только делаем одну прививку, то спрашиваю какая следующая. Имея на руках стандартный график прививок, сориентироваться несложно...
Кстати, нам сказали, что между разными видами прививок перерыв месяц. Мы делаем через 1.5 примерно, чтобы совсем уж не частить. Но педиатр всегда перепроверяет и стекло ли 30 дней.
автор: Кити(26.04.2018 в 09:01)
И ты так рано Костю в садик отдаешь? Я смотрю вам 2-х в сентябре не будет
автор: SAYU(26.04.2018 в 11:17)
Кити писал(a) 26.04.2018 в 09:01:
И ты так рано Костю в садик отдаешь? Я смотрю вам 2-х в сентябре не будет

Да, нам и 2х не будет. Чуть меньше 1,9; но кровь из носу материальное положение семьи давно намекает на выход из декрета, вот как-то так...
автор: Самсоня(04.05.2018 в 18:11)
у нас пол автозавода до 2х лет в садик ходят. я вот и в 3.4 не хочу водить, была б необходимость то почему бы и не в 2? тем более этот сад может ещё на пол года растянуться то на час , то до обеда, то до сна, то заболел
автор: Enotik(04.05.2018 в 14:52)
Девочки,ну при каждом удобном случае во всех темах удивляетесь! А то она сама без вашей помощи не может посчитать сколько будет на 1 сентября. У всех свои причины и голова на плечах. Простите
автор: Mama Jane(26.04.2018 в 10:14)
У нас педиатр даже не нажимает на нас с прививками, ей глубоко индифферентно, но ведь мы не организованные, поэтому у нас индивидуальные графики у всех детей. Когда хотим, тогда делаем, ей главное, чтобы к школе были прививки. А как мы это делать будем - наша дело. А вообще, с индивидуальным графиком - вопрос к аллергологу-иммунологу. Нам вчера вот все он расписал, в зависимости от возраста, особенностей здоровья: сезонность, очередность, все доступно об'яснил, почему так нужно, а не по-другому. Мы на консультации у Ефимова в ДОБ были, если что. Хороший дядька, разумный.
автор: Baronessa(26.04.2018 в 11:10)
Ален,45 дней только между пентаксимами, между остальными перерыв месяц. Даже если делаешь пентаксим последний-то следующую прививку можно уже через месяц.
автор: Ангело4ек(03.05.2018 в 23:18)
Спрошу ещё раз)) Как попытаться переубедить антипрививочника? Кого почитать, ссылки.. может есть у кого-нибудь полезная информация?
автор: ruanno4ka(03.05.2018 в 23:48)
Мне кажется, это бесполезно... сама пыталась как то ... а вообще тут кто статью интересную выкладывал - чуть выше ...очень интересная, как раз по теме.
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 00:34)
Настя про Митьку?
Показывала. Эффекта ноль((((
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Habibi(04.05.2018 в 09:41)
https://m.vk.com/vaccinesnononsense

Оль, я вот эту группу в ВК читаю.
А как переубедить антипрививочника не знаю. Если уж статья про дифтерию даже не возымела эффекта... У меня просто подружка одна антипрививочник (была раньше), но она без детей, просто сама с такими взглядами, я ей когда эту статью послала, она говорит, да, отрезвляет сильно...
автор: Babuta(04.05.2018 в 10:00)
Я может бесчувственный человек, но меня например та статья про Митьку вообще не тронула.. Возможно, может помочь беседа с грамотным, доступно все объясняющим врачом?
автор: Habibi(04.05.2018 в 10:06)
А причем здесь чувственный/бесчувственный, и тронула или нет)))
Там вполне доступным простым языком просто рассказывается о заболевании. О том, как оно лечится (не лечится) и какие дает последствия. Заболевании, которое может вернуться в любой момент. И единственная защита от него - вакцинация.
автор: Самсоня(04.05.2018 в 18:15)
только вот много врачей и даже вроде грамотных и очень уважаемых сами прививки своим детям/внукам не делают
автор: Напротив(04.05.2018 в 20:56)
А кто? Все наши знакомые врачи (и кто наблюдает, и просто знакомые) делают и себе и детям. Из интернета - АннаМама, Комаровский, Мясников по радио - все категорично говорят нужно прививаться. Я не знаю ни одного врачам в интернет-сообществе, который был бы против прививок. Все антипрививочники - это блоггеры без мед. образования
автор: Олень-ка(04.05.2018 в 21:28)
у знакомой девочки семья врачей (мама и родня), прививки ребенку никакие не делает
автор: Самсоня(04.05.2018 в 21:33)
в смысле кто? врачи педиатры работающие в одних из лучших клиник города
автор: Stepasha(04.05.2018 в 21:49)
Например Воеводкина. Говорила, что делает только некоторые прививки из обязательного календаря. Брат с дочкой ходили к Кондратьевой, она рекомендовала до 6 месяцев, иди до года вообще не делать прививки. И это не конкретно в их случае, а вообще.
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 10:31)
Спасибо, Наташ! Группа в контакте не помощник, наверное, она читает "научные исследования и статьи" но сама почитаю.
автор: Habibi(04.05.2018 в 10:40)
Ну, видимо, всё-таки псевдонаучные, раз они антипри.
автор: Habibi(04.05.2018 в 12:14)
Оль, ещё русмедсервер. Там много статей и ссылок на исследования.
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 12:19)
Она считает, что все исследования за прививки спонсируют производители вакцин и они недостоверны
А люди без образования медицинского хотя бы разбираются лучше. Им верить можно. У меня в голове не укладывается
автор: NeТихая(04.05.2018 в 12:58)
А зачем переубеждать? Это выбор каждого.
Я к примеру видела неудачные прививки и их последствия. Сто раз , после такого подумаешь делать ли
автор: Habibi(04.05.2018 в 13:22)
Последствия от болезней, от которых прививки делаются, могут быть намного хуже. А многие болезни вообще не лечатся.
Но выбор, действительно, за каждым. Я стараюсь с антипрививочниками вообще не спорить, их дело.
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 14:04)
Потому что мне в данном случае не все равно.
Есть печальные последствия как прививок, так и их отсутствия. А ещё индивидуальная реакция на то же обесболивающее, определённые лекарства, например. И что? Не делать? Не лечить? Да, от этого никто не застрахован. Даже на ревакцинацию реакция была у ребенка такая, что врагу не пожелаешь. Не помню бросала ли сюда ссылку.. Однако, я считаю, что соломку все же стоит подстелить, хоть она и колется. Изучать, читать, выбирать и делать обдуманно - это да.
автор: Habibi(04.05.2018 в 14:28)
Плюс ещё, одно дело когда вопрос в посторонних людях, а другое, если это родственники, например, или близкие люди.

А ещё, антипрививочники своими убеждениями наносят вред не только себе, но и так называемому коллективному иммунитету. Который будет работать только в том случае, когда определенный процент людей будет привит. Таким образом, вернулась корь в Европу, из-за массового отказа от вакцинации от нее.
Есть некоторое число людей, которым вакцинация действительно противопоказана по объективным причинам (хотя этих причин намного меньше на самом деле, чем "рисуют" отводы по незнанию). Так вот, эти люди благодаря антипри страдают прежде всего.

автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 14:36)
Вот: https://amantonio.livejournal.com/20771.html
"Ознакомившись даже с небольшой частью материалов, представленных в этом, и в последующих постах, у вас не останется даже тени сомнения в том, что прививки на несколько порядков опаснее болезней, от которых они якобы должны защищать, что решение не прививать детей является намного более научно обоснованным, чем решение прививать, и что вакцинация, в ее настоящем виде, это одно из самых жутких медицинских изобретений. Основательно разобравшись в теме, вы больше никогда добровольно не сделаете своему ребёнку ни одной прививки"
автор: Habibi(04.05.2018 в 14:58)
Бредятина(((

Некоторые родители, с которыми я общался, настолько уверены в важности прививок, что они даже зная о том, что некоторые считают прививки небезопасными, не просто не хотят в этом разбираться, но агрессивно отстаивают свою точку зрения

Это вот, по-моему, антипрививочники вечно везде агрессивно свою точку зрения отстаивают... Даже вон в ИГ, что у АнныМамы, что у Комаровского, стоит только автору упомянуть вакцину в посте, тут же они толпой набрасываются в комментах...
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 17:43)
Так они ж нам глаза открыть хотят.. Разобрались, а нам то пофиг, лишь бы вколоть))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.05.2018 в 21:28)
Девочки, есть такие врачи, которые своим детям прививки не делают. Нам о своём отношении к прививкам рассказывала врач-педиатр Марина Феликсовна (к сожалению, не вспомню фамилию, ведёт занятие по уходу за новорождённым на курсах в Ассоль у Марины Робертовны). Так вот, у неё есть и привитый ребёнок, и непривитый. Она видит существенную разницу в иммунитете их обоих. Нам всем (тогда беременным) рекомендовала ознакомиться с разными точками зрения, в том числе с ярким антипрививочным мнением Червонской, прежде чем принимать решение о прививках.
Основной довод в том, что влияние прививок на формирующийся иммунитет ребёнка практически не изучен. Действительно, есть масса случаев печальных последствий прививок - она их видела в собственном врачебном опыте, простого участкового педиатра, через которую проходит масса деток, и в опыте мамы нескольких детей. Поэтому наверно истина, как обычно, где-то посередине.
Блогеры и шоумены типа Комаровского и Аннымамы вряд ли смогут убедить антипрививочника, как и статьи а-ля про Митьку. Элементарно в силу стилистики повествования, они более чем могут вызвать отторжение.
Пишу не ради спора, а просто прям всплыл в памяти этот кейс врача, который делал прививки одному ребёнку (или даже двум), а младшему - не стал.
Сама доктор мне показалась более чем адекватной и вменяемой, не радикальной. А таким взвешенным особенно хочется доверять..
автор: Тыща_Позитива(05.05.2018 в 06:29)
Мы тоже спрашивали ее мнение по поводу прививок, она не стала категорично отвечать да или нет, просто сказала какие бывают вакцины, что нужно внимательно подходить к прививкам и что не зря они сделаны и статистика по туберкулёзу в НН не очень хорошая.
Это все, что я запомнила...
автор: Habibi(05.05.2018 в 07:34)
Ну вот для меня тоже, какое-то там "влияние на иммунитет" прививок - это сказка про белого бычка. Наш иммунитет каждый день работает. Ежеминутно он сталкивается с миллионом возбудителей, и с ними борется. Прям вот он перегрузится от одной вакцины...
Да, иммунитет у всех разный, как и организм у нас у всех разный! Мне делали все прививки в детстве, и я вообще не болела! И до сих пор себе делаю. И тоже болею не часто (вот тут большое ТТТ), а муж болеет от каждого чиха, от одного только взгляда на него нездорового человека, у него сразу на горле что-то вскочит обязательно!)))) Но мы его тоже прививаем).
Так что то, что из нескольких деток у одного иммунитет отличается, для меня неубедительно, и нет прямой связи с наличием/отсутствием прививок. А вот то, что у младшего ребенка НЕТ иммунитета к столбняку, к дифтерии, к эпид паротиту, и к другим опаснейшим заболеваниям, это факт! Этого иммунитета у него вот просто нет, потому что он не вырабатывается сам, его можно только привить.
Дело, действительно, каждого. Я тоже это все не ради спора пишу. Каждый сам для себя решает.
Кстати, разницу в иммунитете у своих детей я тоже вижу, да как и вообще во многих вещах они разные),хотя прививаю я их обоих.
А насчёт "блогеров и шоуменов"... Аннамама такая же мама, у нее двое детей. Ну ведёт она блог в соцсетях, ну и что, сейчас многие этим занимаются. Моя бывшая одноклассница ведёт блог про НЛ, потому что занимается Энелем, моя специалист по эпиляции ведёт блог про эпиляцию, а Анна Левадная вот ведёт блог про педиатрию, так как занимается педиатрией... Не понимаю, почему сразу к ним такое негативное отношение. Почему та информация, которая там написана, воспринимается, как неправда). Я не говорю, что надо слепо верить всему, надо читать, изучать, разбираться, ФИЛЬТРОВАТЬ информацию очень хорошо из интернета. Последнее, кстати, антипрививочников даже больше касается, потому что у них, если врач написал - "ага, все проплачено, это обман!!!", а если какой-то левый человек статью забахал, но сказал, что прививка - это зло, так сразу "он молодец!"
автор: мутёна(05.05.2018 в 09:40)
А разница-то какая в иммунитетах привитого и непривитого?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)