10.05.2024, (Пятница) 21:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
92 93 94
95
96 97 98
 … 
111
автор: Habibi(28.02.2019 в 15:06)
Ир, это мракобесы куропаты распространяют эту инфу о "необходимости сбыть тонны закупленного в городе приорикса". И да, там не о приориксе речь, так как Приорикса вообще нет нигде уже год! И не будет!
Так вот, нет, это неправда. Вакцина от кори есть, но и она периодически пропадает, потом ее подвозят. Сроки у нее нормальные, а не как куропат говорит "истекают в апреле 19".
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 15:07)
Наташ, что есть "куропат"?))
автор: Habibi(28.02.2019 в 15:10)
Натуропат Катя_апчхи))) из той это оперы)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 15:13)
Я поняла, что телефон шалит, но не придумала, какое слово нужно подставить)))
автор: Habibi(28.02.2019 в 15:22)
Да нет, если честно, не телефон. Я сама так написала).
Бесят уже потому что эти куропаты, вот незнай как! Со своими "дырявыми кишечниками", "системными кандидозами", "вредом молока и глютена"... Кошмарят людей! Ну это все ладно, улыбку только вызывает. Но вот эта тема антипри прям уже реально бесит! Уже не смешно!
автор: Кристина Меркулова(28.02.2019 в 15:55)
Я вот даже не знаю что тут написать, если молоко на самом деле больше приносит вреда,чем пользы, особенно у аллергиков,и у тех,у кого есть проблемы со злоровьем( туда же входят вечные аденоиды и т.д.).
А слово то какое, «куропаты»,как из колхоза.
автор: Asik(28.02.2019 в 15:57)
Не с зуборевой путаешь? Это у неё про дырявый кишечник. У Кати не про это.
А про вред молочки, кто то пробовал на себе без неё прожить? Я пробовала, и объективно состояние лучше.
автор: Кристина Меркулова(28.02.2019 в 16:01)
Я сейчас практически перестала есть молочку,но как-только съедаю что-то типо запеканки со сгущенкой,все, потом нос забит, выработка слизи увеличивается, тяжесть , прыщи, и т.д.и т.п.
автор: Asik(28.02.2019 в 16:04)
Тут ещё вопрос в сочетании со сладким может быть, но мне тоже без молочки легче, хотя адекватно заменить ее я пока не смогла
автор: Кристина Меркулова(28.02.2019 в 16:09)
От обычного молока так же. Тут все же дело в молочке. У меня знакомая на нутрициолога и еще кого-то там выучилась(не в Нижнем), она все подробно рассказывает и про глютен,и про молочку, и реально,когда из рациона детей исключают эти продукты, они перестают болеть.
И да, она настолько глубоко все изучает, что не ставит дочери ни одной прививки, что иногда я смотрю на нее, и думаю, а может она права. Но тут дело в том,что она изучает все исследовармя по вакцинам,на разных языках,проводимые в разных университетах, их составы.
автор: Habibi(28.02.2019 в 16:32)
Кристина Меркулова писал(a) 28.02.2019 в 16:09:
знакомая на нутрициолога и еще кого-то там выучилась(не в Нижнем)

Конечно, не в Нижнем. Такой специальности, как нутрициолог, вообще не существует. Это не медицинская специальность. Нутрициологом может стать кто угодно, строитель, пожарный... Только вот, я считаю, что строитель должен строить, а пожарный тушить пожар. А не пройти курсы, получить корочки и идти лечить людей.
Мне тоже нечего даже добавить. Спорить честно не хочется. Я бы посоветовала почитать на эту тему, но ведь вы не будете этого делать...
автор: Asik(28.02.2019 в 16:45)
Остеопаты тоже недавно только стали медицинскими работниками
автор: Habibi(28.02.2019 в 16:10)
Одно дело, когда просто попробовала и тебе лично лучше так, то и хорошо, сюда же относится непереносимость, аллергии, и тд. А другое дело - эти запугивания, что "все молоко - это вред", "молоко вызывает слизь", "молоко это чужеродный белок" (и что из этого?), и тп страшилки.
Я сама не люблю молоко, и никогда его не любила. Но есть люди, которые любят. И если при этом они хорошо его переносят, нет аллергии, нет проблем, то и вреда никакого нет! Вот я о чем.
Я немного в общем написала, если честно, не вчитывалась в их "теории", у кого там что. У Кати про прививки видела, это бред, про кандиду тоже, вроде бы, у нее есть...
автор: Asik(28.02.2019 в 16:11)
Если читать подробнее, то там за анализы. Именно чтобы исключить непереносимость. И если непереносимости нет, то вполне за молочку. И были там посты поо людей, которые спокойно могут есть молочку, но их мало.
Странно, про омегу и витамин д, мы верим, и часто анализы даже не сдаём. А тут каждый видит, что хочет
автор: Habibi(28.02.2019 в 16:27)
Про омегу я как-раз писала вот на днях, что видела исследования, в которых говорится, что ее значимость преувеличена. И я как-раз за то, чтобы принимать ее не на постоянной основе.
Про витамин Д, считаю, что не все ясно до конца про него.
По поводу всего этого, в общем, мне тоже очень непонятно, почему вот про все эти БАДики с айхерба информация принимается на веру, и все стремятся пить по горстке их каждый день. А к очень хорошо изученным вакцинам СТОЛЬКО недоверия, страхов и опасений. Почему слова людей с сомнительными дипломоми принимаются на веру, в то время, как слова врачей иммунологов критикуются...
автор: Asik(28.02.2019 в 16:47)
Фероны. Те же врачи, что сейчас за массовую вакцинацию поголовно их назначают.
Эреспал. Препарат прошёл сертификацию везде, типа хорошо изучен, так как можно было назначать даже детям.
Дипломы, сертификация, опыты, но результат сомнителен
автор: Habibi(28.02.2019 в 16:50)
Ну, нееет же, Насть. Не все врачи за фероны! Далеко не все. Зачем же так всех под одну гребёнку?
Да, бестолковых хватает везде, в любой профессии.
автор: Asik(28.02.2019 в 16:58)
А где гарантия, что те, кто за прививку экстренно и сейчас, что они высококвалифицированны?
Не все назначают фероны, но и не все за тотальную вакцинацию.
автор: Habibi(28.02.2019 в 17:12)
А кто говорит о тотальной вакцинации?
Вакцинация должна быть по графику прививок. Вроде бы, везде так и вакцинируют.
При контакте с корью, график прививок предполагает экстренную вакцинацию.
автор: Asik(28.02.2019 в 17:14)
Не пускать без прививки в садик - это тотальная вакцинация
автор: Habibi(28.02.2019 в 17:29)
Так после контакта же, это предполагается графиком для предотвращения распространения инфекции.
автор: Татка86(28.02.2019 в 16:51)
поэтому доверять себе, видишь, что плохо с молочки-не ешь..
Подруга год на вынужденной диете без молочного вобще, даже сыр, разговаривали с ней как раз недавно по этому поводу, говорит,совсем никаких изменений в организме
я все детство, что себя помню-молоко, сметана, творог..не болела совсем. Болеть начала после первых родов
автор: Kipyatochek-Kate(28.02.2019 в 19:55)
Я живу уже много лет без молочки. Ну разве что иногда йогурты на завтрак. Максимум пару раз в месяц и молоко в кофе раз в день.
автор: Habibi(01.03.2019 в 07:34)
И я так же 32 года живу без молочки) и что)))
автор: T@nya(28.02.2019 в 15:19)
Я все понимаю о небходимости вакцинации и очень неспокойно мне живется с непривитым ребенком,совсем не привитым.
Но во всех этих жутких историях меня смущает только одно.Вот,допустим,в Москве.По всем новостным лентам месяц назац прошло,что в общежитии гастарбайтеров зафиксировано 23 заболевших.Общежитие в густонаселенном районе.Гастарбайтеров там явно больше.И те заболевшие тоже не сидели в этой общаге безвылазно.
Если корь настолько заразна,то по идеи за месяц уже должен был слечь весь этот район.Ведь как выясняется у тех,кому за 30,и антител то скорее всего уже нет.Полно просто непривитых.
Так почему такой локальный очаг,да еще и в таком месте,информацию по которому в принципе проверить нереально.
Девочки,не сходите с ума!Да,страшно,но и колоть в панике все,что предлагает наша доблестная медицина,тоже не лучший выход.
Тем более,как я понимаю,в основном у всех дети привиты.
автор: KatyaZueva(28.02.2019 в 15:52)
Раз тут обслуживание.
Девчонки, нам год. У нас не сделан 3 Пентаксим и не сделаны Корь,краснуха паротит(ККП) . Вроде как желательно ККП делать после всех пентаксимов.
Можно ли нам сделать сначала Корь, краснуха, паротит, а уже потом 3 Пентаксим?
Или все же сначала добить Пентаксим?
автор: Habibi(28.02.2019 в 15:55)
Ввиду сложившейся ситуации с корью, я бы её сделала сначала, а через месяц Пентаксим.
автор: Incredible(28.02.2019 в 15:55)
Можно сделать ккп.
автор: Honey(28.02.2019 в 15:55)
У нас было два Пентаксима, в 10 месяцев и в год. Прививки делаю только летом, когда дети дома и не откуда ничего не таскают)
В год и 9 сделали Приорикс, в два года сделали третий Пентаксим.
автор: Тыща_Позитива(28.02.2019 в 17:20)
Кать, у нас также, оба педиатра говорят ккп сделать, но она закончилась, вот только пришли из ПК
автор: Incredible(28.02.2019 в 15:56)
В Кстове точно реальные случаи кори.
автор: KatyaZueva(28.02.2019 в 16:02)
Спасибо, девчонки!Так и хотела,но сомневалась.
На счет Кори. Панику разводить точно не стоит. Но данный всплеск информации в интернете, например, меня озадачил наличием прививок у нас с мужем, родителей. Ведь у нас даже нет прививки от дифтерии и столбняка,а ведь это сплошь и рядом и без эпидемии.
А еще, я узнала что у мужа есть детская карта, почитала его болячки. Очень интересно. Муж родился в ГДР, эх как хорошо там заполняли карты
автор: Habibi(28.02.2019 в 16:11)
Катя, что сплошь и рядом? Дифтерия??
автор: Mama Jane(28.02.2019 в 16:26)
Катя, вообще, нужно индивидуальный график составлять у хорошего педиатра или иммунолога. У меня у всех составлен иммунологом в доб, его придерживаюсь. Чаще всего сначала рекоммендуют делать врачи то, что ближе по возрасту. Если год есть, то значит время ккп. У меня ни у кого из детей пентаксима до года сделано не было, мы ее смещали и смещаем всегда на более поздние сроки. Зато ккп я обязательно в год делаю всем сразу после года. Один раз я стормозила с ккп с последней беременностью и пришлось средней дочке делать экстренно корь в 1 год и 6 месяцев, когда в доме в 2017 году был случай кори (не в нашем под'езде, слава Богу). Потом мы уже делаем пентаксим, потому что между вакцинацией им не желательно, как мне сказали в нвц, делать что-то ещё типа ккп. Но я вообще за индивидуальный график, конечно. Очень удобно. Мы так сыну делали 4 вакцины перед школой с разницей в месяц каждая: ревакцинации: ккп, адсм, гепатит, ипв, потом ещё через 2 месяца 2-ю ревакцинацию ипв. Просто приходишь в вакцинальный центр с графиком и голова не болит.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:15)
Про прививки против кори - я не утверждаю, что это не ОБС) Сама тоже задалась вопросом это достоверно проверить. Только как бы это сделать.. Информация - от врачей. От целой семьи врачей даже, о том, что есть некое "указание" сбыть как можно больше вакцин. Да, я ошиблась, про отечественную вакцину речь. Срок годности там - июнь 2019 указан, а не апрель (как будто, достоверно проверить этого я никак не могу).
Куда пошла я:
1) Федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней (http://ivo.garant.ru/#/document/12113020/paragraph/21361:0), в нем есть ссылки на те документы, которые могли бы быть полезны в ситуации всей этой шумихи. Я слышала о том, что якобы есть недопуски в школы непривитых детей, которые позже были отменены, ибо когда разобрались - оказалось, что запреты противозаконны.. (кстати, про регистрацию случаев осложнений там тоже есть пункты и ссылки, где-то недавно я поднимала этот вопрос, что бесит, что эти случаи никак медиками не фиксируются, хотя должны. Так вот, реально должны!)
2) Санитарные правила по кори, краснухе и паротиту: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102096216&intelsearch=%CF%F0%EE%F4%E8%EB%E0%EA%F2%E8%EA%E0+%EA%EE%F0%E8%2C+%EA%F0%E0%F1%ED%F3%F5%E8+%E8+%FD%EF%E8%E4%E5%EC%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E3%EE+%EF%E0%F0%EE%F2%E8%F2%E0
Там разъясняется подробно, что должны делать медики и руководители учреждений, где был выявлен больной, в том числе корью. Ну и да, если что, госпитализация при кори - от 5 дней, основные симптомы:
"с 4 и 5 дня поэтапное высыпание пятнисто-папулезной сливной сыпи (в 1 день - лицо, шея; на 2 день - туловище; на 3 день - ноги, руки), температура 38°С и выше, кашель или насморк, конъюнктивит, общая интоксикация." Это прям цитата из документа. Она же - пища к размышлению по поводу экстренных прививок по пожару.
3) Далее, санитарные правила "Санитарная охрана территории РФ", где в приложении 1 приведен список болезней, по которым может быть объявлена эпидемия (http://rospotrebnadzor.ru/documents/details.php?ELEMENT_ID=7709). Кори, если что, в этом списке нет. Там всякое действительно страшное типа холеры, чумы, оспы, Эбола, желтой лихорадки и прочего.. Это, если что, к вопросу об объявлении "эпидемии" в СМИ..

Мыслей много. Как обычно, склоняюсь к тому, что истина где-то посередине. Море, на мой взгляд, недостоверной информации о том, что "у соседей свекров" и у других "знакомых знакомых знакомых" было выявлено и "ужас, кошмар, мы все умрем, срочно бежим прививаться". А заодно ловить в поликлиниках в самый мерзенький вирусный сезон чего-то еще на свою ж...
Если что, в сан правилах указано, кто кому когда и что должен сообщить в случае обнаружения больных корью, краснухой и паротитом. В моей организации с численностью сотрудников более 2 тысяч человек, никакой информации не было. Хотя у нас есть медицинские сотрудники, в задачу которых входит обеспечивать не безопасность производимых лекарств, а именно оказывать мед помощь сотрудникам.
Садик наш - не показатель, т.к. частный, народу мало туда ходит по сравнению с муниципальными. Но может быть были реальные документы и реально зафиксированные случаи у кого-то? А не "у знакомых знакомых знакомых"? Я про официальные карантины по кори в учреждениях, а не устные запугивания, не важно от кого.
автор: Стюша(28.02.2019 в 16:20)
Ходили в пятницу делать р. Манту и доктор сказала, что в Кстово умер малыш от кори:( в понедельник делали пентаксим и уже другая врач, которая проверяла манту и дела осмотр перед пентаксимом сказала, что умер малыш от менингококка.. стало страшно..(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:24)
Это один и тот же ребенок?
автор: Стюша(28.02.2019 в 16:28)
Разные! От кори в Кстово! От менингококка, вроде как на бору(но точно не запомнила, стала спрашивать про прививку от менингококка)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:36)
Бор, Кстово, менингококк, корь, кони, люди.. Все в кучу же, нет?
автор: Стюша(28.02.2019 в 17:24)
Никаких коней!!! Сказала, что сказали мне доктора в больнице!! Два реальных случая!! Ваше право принимать информацию или нет.. можно было просто пройти мимо.. иногда глядя на такие реакции вообще нет делания тут что либо писать..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 17:24)
Настя, но ведь нет вообще никаких деталей! Ну как можно просто так принять информацию на веру, тем более ту, которая может касаться здоровья ребенка? Вы понятия не имеете, что там были за реальные случаи. Именно от этого диагноза (диагнозов) погибли детки или нет. Какого возраста они были, какого иммунного статуса.. А панику дополнительно посеять и в своей голове, и тут на форуме - эт пожалуйста!
Ну давайте еще побежим выручку платных медцентров от менактры увеличивать, сломя голову, чего уж..
автор: Honey(28.02.2019 в 16:26)
Ира, у нас не допускаются детей без прививок. Прислала воспитатель 22.02.
Постановление удалила уже с телефона.
А какой смысл врачам "сбывать" эти вакцины с якобы кончающемся сроком годности? Их что наказывают рублем за то что закупили и не использовали?
автор: Asik(28.02.2019 в 16:28)
Там реально есть ссылки с основаниями? Постановление от кого?
автор: Honey(28.02.2019 в 16:44)
Ася, я не помню, прочитала тогда вскользь, так как мне не актуально было..
Вроде от 22 и было.
автор: Кристина Меркулова(28.02.2019 в 16:36)
Не имеют права они не пускать ребенка!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:41)
Да-да, имеют право наблюдать за теми, кто был в контакте с больным, у которого достоверно поставлен диагноз "корь". Признаки достоверно поставленного диагноза - в сан правилах, ссылку на которые я дала выше. А не пускать - не имеют. И должно быть не какое-то информационное письмо, которое сейчас висит, например, на сайте роспотребнадзора (http://www.52.rospotrebnadzor.ru/content/%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-95-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C), а нормальные официальные документы, предписания, чтобы объявить карантин по учреждению..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 16:43)
Оль, предположу, что если не рублем, то отсутствием повышений. Ну или премий, вполне.. Они же у нас законодательно не защищены, по сути дела. Лазейка найдется, короче.
Я повторюсь, не утверждаю, что это на 100% так, у меня нет возможности проверить достоверность именно этой информации. И я не антипрививочник. Но сейчас просто вакханалия какая-то творится!
автор: Примула(28.02.2019 в 17:12)
Конечно всё дело в премиях!)))
Мужу вот в 2012м на работе поставили, тоже наверное премию за это получили, а нет, наверное срок годности поджимал. И уже лет 5 точно рекомендуют прививаться хотя бы тем, кто ездит в Европу.
Всё против нас, всё лишь бы денежку премиальную срубить.
автор: Habibi(28.02.2019 в 17:14)
Да-да, кругом заговор! Все враги и все против нас!
Прививки - происки запада!
А у них, наверное, прививки - происки России!
автор: Mama Jane(28.02.2019 в 17:27)
Да, Наташ, по вестям-фм на прошлой неделе угорали про то, что в Европе вспышка кори, а обвиняют Россию, якобы русские антипрививочники хитро настроили аборигенное население против прививок. И смех, и грех...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)