26.04.2024, (Пятница) 2:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
50 51 52
53
54 55 56
 … 
111
автор: Надик(30.06.2017 в 14:43)
Оля, а эта вакцина у тебя на руках что-ли? почему именно эту ампулу надо делать?
я никогда даже в руках их не держала, при мне набрали из ампулы, никакие сроки не смотрела ...
автор: Ангело4ек(30.06.2017 в 15:34)
Мы делаем в поликлинике. На нас привезены все 3 вакцины. Срок годности - сентябрь. Сегодня вот вторую прививку делали и мне коробочку отдали. На ней серия и номер. В отдел по контролю качества ООО Нанолек (в инструкции они также указаны в перечне куда по всем вопросам обращаться) пишу))) Сама вакцина хранится в поликлинике)) Я переживаю, что третья если вдруг отложится, они утилизируют ее. Вот и выясняю , доказываю)))
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 10:14)
Мать ехидна придумала схему вакцинаций))) С превенаром сделали гепатит в(роддомовский уже спустя почти год недействителен)-это 0 день, через месяц-(1 м) пробу Манту-как раз в год,а через 3 дня после нее -пентакстим и гепатит в один день. Далее в 2.5м и 4 м пентаксим,а в 6 м гепатит. Гепатит с первой ккп можно?
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 12:10)
Обсудиди с прививочной медсестрой(кто у нас лучше врачей все знает).Сделаем на 5 м ккп(ее можно через месяц после акдс),а на 6 м гепатит. И если все пойдет по плану к 1.6 г у нас останется только ревпкцинация☺
автор: T@nya(04.07.2017 в 12:27)
Когда я изучала вопрос прививок,то тоже встречала мнение об обнулении прививки после долгого перерыва.
Но изучив сайт Прививка точка ру поняла,что в мировой практике вообще отсутствует такое понятие.
Кроме того,звонила на горячую линию вакцинации НИИ Педиатрии на Ломоносовском в Москве.Там мне подтвердили,что только у некоторых наших врачей осталась такая практика,остальные просто продолжают вакцинацию.
автор: Кити(04.07.2017 в 18:11)
Также не встречалась с мнением об обнулении прививки

Что касается Вакцинального центра на Ломоносовском в Москве, то лично знакома с одним врачом оттуда и мы несколько прививок делали там когда с Настей в Москве как раз были
Там вообще очень спокойно относятся к тому что график двигается, в отличии от наших врачей, которые все в рамки государственные пытаются загнать всех детей
Врач оттуда расписывала нам индивидуальный график прививок , притом что прививаться мы начали только в 2 года... в школу пошли со всеми прививками, все успели
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 19:27)
В инструкции к вакцине вообще вот так написано:
"в случае удлинения интервала между первой и второй прививками до 5 мес и более, третью прививку проводят через 1 мес после второй."
https://medi.ru/instrukciya/regevak-v_581/
Мы 20 июля к имуннологу идем,вот ее и "помучаю" вопросами. Мб нам просто теперь сделать через месяц с пентаксимом и этого будет достаточно.
автор: SAYU(04.07.2017 в 18:54)
Девочки, я все-таки не решилась АКДС делать ребенку, хотя особого запрета нет. В выписке Конуриной строка звучит так "АКДС с осторожностью, АДС-М "по усмотрению родителей"
Средняя цена прививки 500 рублей. А где она по качественее?
И вакцина какая зарубежная или наша катируется у нас.
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 19:36)
Ален,а чего не решаешься? Я так понимаю АДС М только одна-наша.
Мне,видимо, после моей "битвы за АКДС" и зная немного твой анамнез,кажется несколько странным такой подход. Что значит "АКДС с осторожностью"?Вводить аккуратнее?Иголку потоньше???У Алисы в карте было написано- рекомендовано АДС,АКДС после консультации эпилептолога и обследований.
автор: SAYU(04.07.2017 в 19:55)
Так и есть "С осторожностью". Как Конурина (эпилептолог) сказала, АКДС можно, но никто не дает гарантии, что в будущем у ребенка чего-либо не проявится. У меня во время Б было 2 приступа. Это ее напрягло. Ведущий же мою Б генетик, гинеколог и узист в один голос твердили, что плод защищен плацентой и ничего с детенышем не случиться.
Кому верить.
А АДС-м, я так понимаю, с ослабленным коклюшем идет и какова гарантия заболеть/не заболеть?
автор: Habibi(04.07.2017 в 19:58)
АДС-м вообще без коклюшной составляющей, то есть от коклюша иммунитета она не даёт.
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 21:38)
Ален...Какие тут гарантии вообще могут быть?!Наше отличное ээг и кт тоже ни разу не гарантия чего-либо.Это просто очистка моей совести для сохранения моего спокойствия.Нл надо верить в лучшее.И надеясь на Бога самим не плошать. Ты Конурину про акдс или пентаксим спрашивала?АКДС наш я б всем детям написала с осторожностью!
автор: SAYU(04.07.2017 в 22:58)
Про АКДС наш спрашивала...
автор: Татка86(05.07.2017 в 08:48)
Ален, а почему не импортную? Лиде после отличных вээг кололи ее, невролог, эпилептолог не советовали отечественную (что кстати не мешало переболеть ей коклюшем год назад)
автор: Kipyatochek-Kate(05.07.2017 в 10:39)
Я б иначе сформулировала мысль,Тань)
"что помешало ей получить крайне серьезные осложнения,когда она заболела коклюшем".
Говорила на эту тему с инфекционистом хорошим(доктор медицины-мама моей лучшей подруги), болеют и привитые,это правда,но если взять 2 детей со схожими констутуциями тела,анамнезом,здоровьем,у привитого протекает легче.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2017 в 11:21)
Вклинюсь в беседу, девочки)
Коклюш, насколько мне известно, представляет опасность для деток совсем раннего возраста. В силу слабой мускулатуры дыхательных путей бесконечные позывы кашлять могут привести к удушью. А какие могут быть осложнения после коклюша? Это, если что, не порассуждать, а я просто не знаю, не сталкивалась с такой информацией.
Что же до вакцин отечественных, ощутила на себе всю силу и мощь АДС-М. Сделала полторы недели назад: у нас в компании принято проводить ревакцинации взрослых. Делают и АДСки, и гепатиты. И от гриппа прививают. Прямо на работе фельдшер делает, когда завозят вакцины.
Я, будучи в общем-то хоть и осторожным, но все же сторонником прививок, не отрицающим их необходимость, зная о том, что ревакцинацию взрослым делать надо, пошла и сделала.
И получила такой ад! Прививку делали в ягодицу - нога отнималась жутко. К месту прививки было не прикоснуться! Пардон, одеть джинсы, брюки - проблема! Больно! Но это фиг с ним, можно перетерпеть, как последствия любых болючих уколов. Помимо этого я получила аллергическую реакцию на слизистой! Все очень вовремя совпало с отъездом в командировку, искала бегом гинеколога, потому что лезла на стены. Мазок - идеален. А слизистая - как после ожога! До сих пор не могу купировать это состояние до конца, а прививка была сделана 23 июня! Начала с супрастина, теперь сижу на ломилане вот до сих пор.
В общем, теперь я стала еще более осторожным сторонником прививок. Русским препаратам АДС и АКДС - точно путь заказан, ребенку ни за что их делать не буду (мы совсем не в графике, сначала по весу, а потом по болезням)! Слушать многочисленных врачей, которые говорят, что можно и при легком ОРВИ делать, тоже не стану теперь. Убедилась на своем опыте, что это небезопасно: болела вялотекуще сама, но уже явно вирус шел на спад, а это было уже третье приглашение на прививку за последние полгода)). Сначала дать организму отдохнуть после болезни, восстановиться, максимально дать иммунитету самому справиться с внешними раздражителями, а уже потом вести речь о прививках. Про прививки с рождения - все больше стала склоняться к тому, что прямо в роддоме они не нужны. Это слишком грубое вмешательство в иммунную систему, которой предстоит формироваться еще минимум 3 года после рождения. Совмещению нескольких прививок за 1 раз - больше нет, чем да. Пентаксим или инфанрикс гекса - ок. Они в одной вакцине. Но вот добавлять к ним еще и превенар - нет! Малые перерывы в схеме вакцинации, которые навязываются большинством наших врачей, хотя аннотации к вакцинальным препаратам говорят о другом - нет! Начать вакцинацию заново из-за долгого перерыва, хотя аннотации, опять же, говорят, что можно продолжать - тоже отказать!
А с детками все больше и больше хочется с рождения селиться подальше от цивилизации, в чистый воздух и минимальное количество контактов. Лет, эдак, до 3. Или 4 даже, если есть возможность.
автор: Татка86(05.07.2017 в 13:14)
Ого!
во многом согласна с тобой!!!
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 14:05)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 05.07.2017 в 11:21:
Малые перерывы в схеме вакцинации, которые навязываются большинством наших врачей, хотя аннотации к вакцинальным препаратам говорят о другом - нет!

Ир, можешь пояснить? Нам последнюю прививку, наоборот, педиатр прям считала дни, чтобы не меньше 45, как в инструкции к вакцине, со словами "даже на один день вам раньше не сделают ни за что"
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2017 в 14:22)
Оля, вам просто повезло с педиатром) Я говорила о максимально допустимом сроке между вакцинами. В аннотациях же он тоже указывается. Так вот большинство врачей будут настаивать на минимальных 45 днях, а удлинить срок (скажем, чтобы это были 4 месяца, а не 45 дней) - будут долбать тебя каждый прием или вызов! Им будет важно, что в календаре стоят эти 45 дней.. Я вот об этом.
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 15:39)
Нам не повезло, просто мы пока наоборот настроены мелкой до осени сделать все по максимуму. По возможности, конечно. А вот со старшей, наверное, проблемы будут, так как (к обсуждению ниже) ревакцинацию АКДС я ей вообще не хочу делать...
автор: apple(05.07.2017 в 15:03)
Ира, а если у АДС-М нет импортного варианта, только отечественная, ревакцинировать ребенка АДС-М-ом не будешь?
У меня просто у самой дилемма: на первую АКДС у ребенка была жуткая реакция, последующие все делали импортные. Но для ревакцинации АДС-М только отечественный... и делать надо, и страшно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(05.07.2017 в 15:12)
Скорее, не буду, Аня.. Потому что ребенок и так аллергик. И вечно болеющий.
По большому счету, самое опасное - это столбняк. Но скорая ведь (в случае экстренной необходимости) привезет в больницу и там и без твоего ведома вколют столбнячный анатоксин или противостолбнячный иммуноглобулин, а скорее всего, комбинацию из обоих препаратов. Независимо от того, скажешь ты в больнице о том, что у тебя есть ревакцинация АДС-М или нет.. Попросту потому, что с собой вакцинальный паспорт ты не носишь. А верить на слово - себе дороже для врача в таких случаях. Да и вообще, это ж при травмах открытых. Там запросто и без сознания можно быть при поступлении в больницу.
Мы с мужем сталкивались с этим. Он поступил хоть и в сознании по скорой, но никто и не спрашивал у него, были ли у него когда-то сделаны прививки или нет. Были ли сделаны полностью или нет.. Его надо было шить - и просто сделали - и все! А если бы я в больнице не стала расспрашивать, то он бы и не узнал, что ему все это ввели. Ну шприцы и шприцы..
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 15:40)
apple писал(a) 05.07.2017 в 15:03:
на первую АКДС у ребенка была жуткая реакция, последующие все делали импортные

Разве так можно? Вроде я читала, что АКДС можно после импортной, а наоборот не рекомендуется.. Могу ошибаться.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 17:01)
а мне наш врач наоборот говорила что если импортной начнешь прививать то на Отечественную переходить не нужно, а наоборот можно
автор: Ангело4ек(05.07.2017 в 17:26)
Лена, все правильно)) Я все перевернула с ног на голову))
автор: Татка86(05.07.2017 в 13:37)
ну, да, тоже верно
автор: Напротив(05.07.2017 в 17:09)
Девочки,есть импортная АКДС-М! Нам аллерголог не рекомендовал,т.к. после 4 лет не делают ни пентаксим,ни акдс,а нам надо. Ее сейчас в городе нет,к осени обещали,в вакцинальном центре и в ДОБ должна появиться.
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 19:40)
И сразу вопрос в догонку,девочки...Вы ж все знаете!!!
Как максимально обезопаситься от менингита?
У меня у самой были в детстве какие-то прививки,тк моя подружка-соседка в моей группе в яслях от него умерла.Про детскую травму в виде частых снов с ее портретом с черной лентой в группе и ежегодными конфеткаии "от Анечки" в ее ДР и День Памяти писать не буду...
Просто хочу от этой бяки максимально оградить дочку.
автор: Habibi(04.07.2017 в 19:51)
Насколько я поняла, возбудителей менингита три - пневмококк, гемофильная (я могу ошибаться) и менингококковая инфекция. От пневмококка прививка превенар, от гемофильной входит в состав пентаксима и инфанрикс гекса, или отдельно делают Хиберикс, кажется...
От менингококковой инфекции в Данко мне предлагали вакцину. Я не помню название, но Олежеку хотела бы ее сделать тоже.
автор: Asik(04.07.2017 в 20:43)
Менактра. Под заказ стоимость около 6 тысяч
автор: Kipyatochek-Kate(04.07.2017 в 21:33)
Про нее читала. 4700 она в центре вакцинации. Но она с 2 дет у них указана,хотя в инструкции :"у детей в возрасте от 9 до 23 мес, курс вакцинации вакциной Менактра состоит из 2 инъекций по одной дозе вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 3 мес."Или не городить огород и привить ей в 2 года...
Аналогов ей,я так понимаю,нет?
автор: Самсоня(05.07.2017 в 14:19)
девочки если придти в центр вакцинации с прививочным сертификатом просто чтоб узнать что нам по графику сделать нужно, то есть без ребёнка это записываться надо и приём такои оплачивать дополнительно?
автор: apple(05.07.2017 в 15:00)
в центре вакцинации на сайте есть график прививок, в зависимости от возраста, все очень подробно расписано.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 15:48)
не сомниваюсь, но если кто-то прочитав график прививок на саите может составить оптимальный график для своего ребенка , то я не могу. мне 100% нужна консультация врача
автор: Лея(06.07.2017 в 00:12)
Лен, вот и мне этот вопрос интересен. Наверное надо в вакцинационный центр звонить.
автор: Самсоня(06.07.2017 в 00:52)
да наверно. я просто рядом живу и подумала что если по звонку могут отправить " в лес " читать информацию на саите, а если приду то может не откажут и объяснят. меня даже больше интересует консультации там ведь бесплатные для клиентов? просто мои педиатр возьмёт деньги за консультацию даже если я с результатами анализов приду без ребёнка а просто чтоб она расшифровала
автор: Kipyatochek-Kate(06.07.2017 в 05:43)
Меня по телефону они консультировали,хотя Алиса пока не "клиент"
автор: ksyu(05.07.2017 в 15:47)
Девочки, а если у нас кроме бцж ничего нет, сейчас решили делать, то как, записываешься и приходишь ,заведут сертификат? Из обычной поликлиники ничего не нужно?
автор: Самсоня(05.07.2017 в 15:50)
а про бцж где у вас написано?
автор: ksyu(05.07.2017 в 16:53)
Ну это я знаю и конечно сертификат в поликлинике. НО, его уже теряли один раз и записывали заново с моих слов.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 17:06)
ничего не поняла что вы знаете то? это я вопрос задала . там где записано бцж то и несите в центр. если у вас все на руках то ничего из поликлиники не надо, если карточка /сертификат в поликлинике то забиракте и его несите
автор: Len4ik901(05.07.2017 в 17:20)
Из поликлиники модно выписку о прививках взять,если нет прививочного сертификата. С этой выпиской идете делать прививки и там заведут сертификат,туда перепишут всю инфу из выписки о прививках.
автор: Asik(05.07.2017 в 18:32)
Я приносила фото родового сертификата
автор: vergusenok(05.07.2017 в 20:47)
Девочки, подскажите пожалуйста так ли важны пробы манту?
В 1 год пробу нам в поликлинике не сделали, не было вакцины.
Сейчас звонит медсестра и гонит нас на манту. Можно ли с ней повременить?
Мне казалось их вообще только к садику делают.
автор: Самсоня(05.07.2017 в 21:11)
их раз в год делают. мне кажется важны. а зачем повременить? если какая то аргументированая причина то наверно повременить можно ,не думаю что силой заставят ( мы в 2.2 сделали и за 2 месяца никто не звонил не спрашивал) только зачем? своевременная диагностика все таки важна
автор: Jullk(05.07.2017 в 21:37)
Добрый вечер, а как сейчас с наличием прививок в роддомах ? Обе делают , ккк три года назад?
И как с инфариксами / пентаксиами ? Они Сейчс не редкость ?
автор: Len4ik901(05.07.2017 в 22:01)
В роддомах обе делают по желанию. Знакомая вот только из 5 рд.
С пентаксимом проблем нет сейчас,много где есть. Инфанрикс тоже бывает,надо искать,а вот с гексой беда- нет нигде и не появится
автор: Надик(11.07.2017 в 14:14)
Девушки, а инфанрикс сейчас есть где-нибудь?
автор: Len4ik901(11.07.2017 в 14:24)
В альфа центре Здоровье был вроде
автор: Надик(11.07.2017 в 14:27)
Спасибо, позвоню.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)