28.03.2024, (Четверг) 11:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
67 68 69
70
71 72 73
 … 
111
автор: Кити(04.04.2018 в 10:40)
Девочки, ранее писали о прививке против Кори , что в Европе вспышка кори, что ЧМ впереди
Решила я сдать антитела к ней прежде чем принять решение делать прививку или нет

Пришел анализ. Я так понимаю что антитела есть ?
автор: Habibi(04.04.2018 в 10:59)
Кать, там очень плохо референсные значения читаются (((. По-моему, ты входишь в сомнительный результат, да?
Я думаю, иммунитет остался от школьной прививки.
Я бы лично повторила прививку
автор: Кити(04.04.2018 в 11:10)
Вот увеличить попробовала
автор: Habibi(04.04.2018 в 11:12)
А, нет, не сомнительный! Нормальный уровень антител, да) Я слепая совсем просто)))
автор: Кити(04.04.2018 в 11:15)
Да правда не видно на фото, врач тоже сказала не надо делать
автор: Victoria(04.04.2018 в 11:32)
Насколько я знаю, IgG - показывает историю антител, т.е. то, что когда-то было в крови. - была прививка в школе, были антитела.
А IgM - количество антител в крови на настоящий момент. Отрицательный - значит их нет сейчас.

Мне так врач объясняла по моим результатам по хеликобактеру, когда я сдавала, IgG - когда-то был, а IgM - отрицательный, сейчас нет антител.
IgG всегда выше или равен IgM.
Такое же разъяснение по коэффициентам (история и настоящий момент) объяснил и врач в лаборатории.
автор: Lika-roi(04.04.2018 в 11:39)
Повышение IgM говорит о том, что заболевание началось недавно. И болеешь им на данный момент. Также повышение их уровня в крови может наблюдаться в течение 1-2 дней после вакцинации.

IgG Эти антитела отвечают за стойкий иммунитет.Относительно низкий стабильный уровень наблюдается при стойком иммунитете к определённым болезням у пациентов, которые перенесли заболевание или были привиты.

В Катином случае, прививка не нужна, иммунитет есть.
автор: Habibi(04.04.2018 в 11:44)
Да, все верно. lgM говорит о заболевании в данный момент, а lgG показывает иммунитет к заболеванию (или заболевание в прошлом или прививка)
автор: Кити(04.04.2018 в 13:27)
Оль, Наташ спасибо
А то после Викиного поста у меня глаз задёргался

Я уже была записана на прививку пока мне врач не сказала сдать анализ сначала
автор: Надюня(06.04.2018 в 09:46)
Катя, а ск стоит анализ в александрии?
автор: злючка-колючка(04.04.2018 в 10:48)
Мужа заставили на работе сделать прививку перед ЧМ. Корь и гепатит В. Бесплатно делал, в поликлинике. Перенес вообще незаметно.
Видимо, у взрослых как-то легче происходит это.
автор: Habibi(05.04.2018 в 07:51)
Девочки, я по поводу клещевого опять... Хочу все-таки привиться, наверное, этим Клещеваком. Буду звонить записываться.
Если кто-то ещё прививался им, напишите отзывы, пожалуйста)
автор: Habibi(05.04.2018 в 10:30)
Девочки, ещё такой момент выяснился. Вдруг кому-то будет важно. Оказывается, кормящим не делают эту прививку...
Я хотела себе и Олегу сделать. Записала только Олежека...
автор: NadenkaSwan(06.04.2018 в 08:34)
Девочки, поделитесь опытом! Вчера были на плановом приеме в 2месяца, я была настроена на прививку от пневмакокковой инфекции согласно национальному календарю. Нас измерили и мол досвидания. Я спрочила про прививку, на что мне ответили, что они ее делают позже, так как впереди очень сложные вакцины и там много всего (я так поняла они про АКДС), поэтому мы стараемся не перегружать организм. Но если хотите мы можем сделать и сейчас. Я отказалась, хочу просто уточнить этот вопрос - действительно ли есть такая практика и мне не стоит переживать? Или же пойти и попросить сделать? Ребенок здоров, гепатиты перенес нормально.
автор: Baronessa(06.04.2018 в 08:46)
Надь,странно как-то,тем более пневмококковая инфекция очень опасна для малышей. Мы делали-наша педиатр (не в бесплатной,специально выбирали проверенного и хорошего) сама направила. После нее уже пентаксимы делали. И причем первый превенар прошел вообще легко,второй ещё не доделали.
автор: Habibi(06.04.2018 в 09:10)
И правда странно такое слышать. Особенно про поликлинику.
Нет, практика такая есть, но она больше от родителей обычно исходит. Некоторые же вообще все прививки стремятся перенести на более старший возраст.
По собственному опыту скажу, Олежеку я превенар сделала в 6 месяцев первый, но это потому, что он тогда только появился, его в 15 году ввели в календарь, как появился - мы сразу и сделали...
А Мишеньке, так как мы в больнице лежали в 1,5 месяца, и у нас и гепатит сдвигался, плюс я ещё ротавирус ему хотела успеть сделать, хотела перенести Превенар так же на после 6 месяцев. Но, посоветовавшись с несколькими врачами, не стала переносить. Мне несколько врачей, в том числе в больнице, настоятельно рекомендовали в первую очередь сделать Превенар.
Если интересно, могу написать нашу схему, как мы сделали эти все прививки.
автор: Надик(06.04.2018 в 09:39)
Надя, мы превенар после года делали, тогда по схеме всего 2 прививки получается, вместо 3-4 до года. Старшей эту прививку вообще не делала, не было ее тогда в календаре прививок.
автор: Habibi(06.04.2018 в 10:07)
До года Превенар делается два раза.
После года ревакцинация. Всего получается 3 прививки.
автор: Lika-roi(06.04.2018 в 10:12)
Вот опять один и тот же вопрос.В каждой поликлинике свои правила. В инструкции все написано. В нашей поликлинике делают 3+1 если начать прививаться с 2 месяцев. Мы делали после года 1+1
автор: Habibi(06.04.2018 в 10:17)
Оля, в инструкции, которая не в интернете, а в самой вакцине на бумажке написана ,другая схема.
Да, с 2 месяцев возможна вакцинация 3+1, но это какая-то индивидуальная вакцинация.
Массовая же вакцинация производится по схеме 2+1.
автор: Lika-roi(06.04.2018 в 10:21)
Я написала как в нашей поликлинике делают 3+1. В нижнем видимо тоже не все педиатры определились со схемой вакцинации.
автор: Habibi(06.04.2018 в 10:36)
Причем здесь, определились или не определились? Я приложила официальную инструкцию к препарату. Согласно ей, массовая иммунизация детей проводится по схеме 2+1.
Эту же схему мне подтвердили в Данко (они никакого коммерческого интереса с этого не имеют, так как прививка все равно эта не у них делается).
автор: Lika-roi(06.04.2018 в 11:18)
Мы когда в нижнем родились наблюдались в поликлинике #2 на автозаводе. Наш педиатр сказала схема вакцинации 3+1. И дала схему вакцинации которую приложила я, я её кстати то же не с балды взяла. Там написано, в случае отъезда или болезни как говорила наш педиатр, делается схема 2+1 только с другим интервалом. А в той же поликлиннике на соседнем участке педиатр говорила про схему 2+1. Поэтому и говорю, что педиатры сами не определились. В здоровенке педиатр тоже говорила о схеме 3+1. Но мы с аллергологом решили вообще перенести эту прививку после года. Чему я очень рада.
автор: Ангело4ек(09.04.2018 в 14:50)
У меня тоже был вопрос по схемам. Педиатр, который меня устраивает и которому я доверяю, сказала, что 3+1 для деток из групп риска. Обычным нормальным детям 2+1!!!
автор: Lika-roi(06.04.2018 в 10:00)
NadenkaSwan писал(a) 06.04.2018 в 08:34:
Я спрочила про прививку, на что мне ответили, что они ее делают позже, так как впереди очень сложные вакцины и там много всего (я так поняла они про АКДС), поэтому мы стараемся не перегружать организм.
очень солидарна я с вашим врачом. Нам и в платной и в бесплатной поликлинике так говорили, мы перенесли перевенар после года. Сделали в 1,2 и в 1,4 перенесли отлично.
автор: NadenkaSwan(06.04.2018 в 10:22)
А те кто делает в 2 месяца намного хуже переносят?
автор: Lika-roi(06.04.2018 в 10:29)
Это все очень индивидуально.
До года и так дофига всего делать, каждый месяц-полтора прививки, я поэтому послушала нашего врача и перенесла превенар после года. После года мало прививок, в год и в полтора.
Тут только вам решать когда делать превенар.
автор: Habibi(06.04.2018 в 10:32)
По моим личным наблюдениям, на опыте моих детей, в более раннем возрасте прививка переносится легче.
Олег 6 месяцев - температура 37,6, 9 месяцев - температура 37,6, 16 месяцев - температура 37,6 + покраснение, уплотнение
Миша 2 месяца - без реакции, 8 месяцев - температура 37,6
автор: NadenkaSwan(06.04.2018 в 09:44)
Сейчас позвонила в Данко, разобрать этот вопрос, мне сказали, что за странности, пусть вам сделают, иначе весь график собьется, тем более если ребенок здоров и отводов никаких нет, они обязаны сделать, а какие-то свои соображения пусть оставят в стороне. В общем, буду тогда сейчас звонить в нашу амбулаторию и просить сделать сейчас. Я тоже не понимаю зачем откладывать, календарь прививок для чего тогда нужен?
автор: Lika-roi(06.04.2018 в 10:04)
Ничего не собьется. Остальные прививки по календарю и всё. Мы так делали. Тут как говорится "хозяин-барин", когда захотите тогда и сделаете.
автор: Babuta(09.04.2018 в 12:22)
Девочки, мы в четверг 5 апреля сделали прививку Приорикс (корь, краснуха, паротит). Нас заранее предупредили, что это прививка с отложенной реакцией и особо внимательными нужно быть к ребенку на 5-15 день. Сегодня у дочки внезапно, буквально в течении получаса поднялась температура до 40. Сразу дали Нурофен. Малышка сразу уснула. С такой реакцией на прививку сталкиваюсь впервые, отсюда вопрос. Просто, как обычно сливаем темпу выше 38 и даю антигистаминное (вроде бы именно так врач советовала поступать в случае возникновения реакции или температуры)?
автор: Habibi(09.04.2018 в 12:41)
Анют, после прививки можно сбивать любую повышенную темпу, не ждать, когда больше 38 поднимется. До 40, это, конечно, круто у вас! Надеюсь, что больше не поднимется!
Но все равно понаблюдайте, не ОРВИ ли это?
автор: Babuta(09.04.2018 в 12:55)
У нас вообще не бывает температуры ниже 38,5 при любой болезни, мне кажется.. Уж если она и поднимается, то всегда в районе 39*, видимо, какая-то особенность организма что ли. Меня кажется, я уже спокойно научилась реагировать на такие цифры на градуснике. Благо хоть болеем редко

Вроде бы других симптомов нет, да и скакануло температура очень резко. Гуляли, смотрю, получала малышка, вялая какая-то. Предложила пойти домой (а гуляли меньше часа, это прям всегда обычно категорические "нет" в ответ), дочка согласилась. Пока доса раздевались, она у меня на руках уснула. Переложила в кроватку, голова была холодная. Минут через 15 пришла посмотреть как она, уже все, огонь вместо малыша. Стали менять температуру - ровно 40.
автор: Habibi(11.04.2018 в 15:57)
Сделала я Олежеку первую прививку от клещевого энцефалита в понедельник. Перенесли нормально ее, я считаю. Вечером жаловался на боль в ручке в месте укола. Ночью поднялась температура. Дали Нурофен один раз ночью, темпа спала, ребенок уснул и утром в 6 часов уже скакал как сайгак))), больше ничего не беспокоило, на руку не жаловался, я сама один раз спросила, сказал, что не болит.
Делали вакциной Клещевак, в Данко, цена 1300
автор: Настена(16.04.2018 в 15:30)
-
автор: Stepasha(19.04.2018 в 04:40)
Девочки, я в панике! Поставили мы в прошлый четверг приорикс и начался у нас треш. В воскресенье у нас поднялась темпа ( самая высокая 37.6) была примерно сутки (37.1-37.3). Потом сама прошла, я ничего не давала. После этой прививки повышение темпы возможно на 4 день, но это не самое главное. Ребенок стала вести себя очень нервно. Я прям не узнаю ее. Капризы и истерики на пустом месте, хотя вот неделю назад такого не было у нас. Но самый треш ночью, она начала просто дико кричать во сне(. Вот просто начинает орать, как будто режут ее и орет пока не разбужу, а сразу проснуться не может. Такого тоже не было у нас. Прочитала это есть в побочке у этой вакцины(. А потом еще почитала интернет и все, я в панике просто от отзывов об осложнений на нервную систему вплоть до полинейропатии Может кто нибудь наблюдал у деток подобные симптомы. Я не знаю что делать. Старшей тоже его делали, у нее вообще не было побочек.
автор: Mama Jane(19.04.2018 в 07:17)
Юль, может быть, совпало с рывком развития ребенка? У нас в этом возрасте тоже были ночные крики у дочки, особенно, когда братец сильно ее доставал за день. Все яркие впечатления выливались в ночные крики - по нескольку раз за ночь. Это были и слова какие-то, и всхлипы, и плачь навзрыд. Соседи, мне кажется, в постелях подпрыгивали. Мы тоже. Пока бутылочку не сунешь, не прекращала плакать и стонать. Потом вместо бутылочки стали "шшшш" говорить и вот с февраля все, к счастью, исчезло. У нас хорошая невролог в поликлинике, когда мы ей рассказали на приеме, она сказала, что это так проявляется развитие, мозг не справляется с интенсивным развитием (дочка рано пошла, в полтора года уже все говорила, стихи читала, мысли выражала правильно, размышляла). Ничего не назначала, сказала,что все нормализуется. Но мы пережили примерно год таких ночей, более или менее беспокойных. Сходите к неврологу, не повредит
автор: Кити(19.04.2018 в 07:26)
Юль, а вам сколько?
Мы с года не можем эту прививку сделать , нам сейчас 1,8
То болел сын, то кто-то рядом. Но ещё я подобных случаев как у вас начиталась на нее, прививка импортная, но "живая" вакцина, я ещё и боюсь ее
автор: Habibi(19.04.2018 в 07:47)
Мы на следующей неделе уже на нее записаны с Мишенькой. Тоже, конечно, побаиваюсь. Но ещё больше боюсь делать русскую корь паротит краснуха. А ещё больше боюсь вообще без этих прививок! Где вот найти баланс...
автор: Кити(19.04.2018 в 08:22)
))) Наташ, я тоже всего боюсь
Но прививки делаю, но графики летят постоянно у нас
автор: Siriniti(19.04.2018 в 09:17)
У нас похожая реакция на Пентаксим второй была( делали где-то в полтора года ). Сделали прививку, небольшая температура, потом все прошло. Но у меня дочь из спокойнейшего ребенка, всегда спавшего без проблем всю ночь, превратилась просто в истеричку. Причем в истерику впадала по малейшему поводу и долго не могла остановиться. А потом еще просто перестала спать по ночам. Уложить было проблемой, но даже когда засыпала, через пару часов начинала истошно кричать во сне и истерики ночью могли продолжаться по несколько часов. Ужас что было. И выпало еще все на новогодние праздники. В общем как начали работать врачи, пошли к неврологу. Она нам выписала лечения на три месяца. Только после курса лечения все нормализовалось и сон, и истерики прекратились.
автор: Lika-roi(19.04.2018 в 08:45)
Нас аллерголог-иммунолог отговорил от импортной. Сделали в 2,7 российскую в 2 укола. Реакции никакой не было. Тоже очень боялась этой прививки отодвигала как могла. Антигистаминное давала за 3 дня до и 3 дня после прививки.
автор: Habibi(19.04.2018 в 09:13)
У меня у старшего была реакция на отечественную. Так что тут не угадаешь.
А оттягивать не хочу, так как и так в январе чуть не поседела, когда дочке подруги, с которой мы были в контакте, поставили под вопросом паротит!
автор: Habibi(19.04.2018 в 10:56)
Оль, а вас, наверное, отговорили от нее из-за аллергии на куриный белок?
Импортная вакцина на куриных белках сделана, а наша на перепелиных, вроде бы...
автор: Lika-roi(19.04.2018 в 11:34)
Блин, писала писала и случайно все удалила
Нет, Наташ. Нам оказывается можно было делать эту прививку по графику в годик. Об этом я узнала 2 месяца назад после консультации с московским аллергологом Азизовым. Как он сказал, противопоказана прививка лишь тем у кого анафилактический шок,отек Квинке и генерализованная крапивница. А у нас просто сильная аллергия на яйца, причем больше тактильная. У нас подтвердили аллергию и на куриные яйца и на перепелиные. А еще он сказал, что сейчас вроде и российскую вакцину тоже делают на основе куриных белков.
автор: Stepasha(19.04.2018 в 09:34)
Нам 1.10, сама ни как не могла сделать. Медотвод был, болели. Меня еще пугает, что у нее до 21 дня могут осложнения проявиться(. До прививки она просыпалась ночью, я брала ее на ручки или просто предлагала водички и она дальше спала. А сейчас она начинает реально просто орать, меня отталкивает, на руки брать не дает. Пока совсем не проснется, кричит. И днем с рук не слазиет. На другие прививки реакций не было. Я конечно почитала интнрнет, волосы дыбом, не спала сегодня до 6 утра. Запишусь к Кондратьевой. У старшей тоже бывали ночные крики, но не каждую ночь, обычно после событий каких то или гостей. И в более позднем возрасте.
автор: Stepasha(19.04.2018 в 10:22)
В Ультракидсе нам сказали, что скоро Приорикса не будет. Останется только отечественная вакцина.
автор: Habibi(19.04.2018 в 10:53)
Ну да, она скоро закончится везде. Потому что на нее спрос большой сейчас, а лицензия заканчивается. Или уже закончилась. А перерегистрация импортных вакцин сейчас не малые трудности вызывает. Я поэтому и записалась заранее на нее, чтобы точно нам ее отложили и успеть сделать.
автор: Напротив(19.04.2018 в 11:30)
Я делала обоим детям отечественную ККП, никакой реакции вообще не было. Но они уже взросленькие были, 3.5 и 5.5 лет.
автор: my_tender(19.04.2018 в 10:57)
Девочки, привет!

Кто прививал от Ветрянки? Какую вакцину выбирали? Какая реакция была ?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)