28.04.2024, (Воскресенье) 17:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прививки. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
93 94 95
96
97 98 99
 … 
111
автор: Кристина Меркулова(28.02.2019 в 17:42)
В Европе вспышки кори давно, еще в 2017 году,когда мы ездили туда, там корь гуляла дико, я узнала об этом по приезду. Мы как раз без прививок от КкП
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 17:14)
Прививаться от чего? Тем, кто ездит в Европу..
И работа - какая? Есть список профессий, которые предполагают обязательную вакцинацию. Так что табличку "сарказм" можно опустить.
автор: Примула(28.02.2019 в 17:18)
От кори.
И работа не такая, где прививают без обсуждений.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 17:19)
Тогда он имел право отказаться. Право, закрепленное в ФЗ. А вот на чем основана рекомендация прививаться тем, кто ездит в Европу - не очень ясно.
автор: Habibi(28.02.2019 в 17:26)
Написано же, рекомендуют! Не заставляют, а рекомендуют, Ир). Не хочешь - не прививайся.
Врачи много чего рекомендуют делать, компот больше пить, если заболел гриппом, прививаться тоже рекомендуют. Пока), во Франции, например, с нового года ввели обязательную вакцинацию, вот там уже не просто рекомендуют))).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 17:29)
Наташ, ну сколько уж можно извращать мои слова?
Рекомендации - на чем основаны? Да и не тебе был задан вопрос..
автор: Примула(28.02.2019 в 17:47)
А зачем отказываться от прививки взрослому здоровому человеку, не антипрививочнику?
Рекомендации основаны, полагаю, на том, что иммунитет с последней прививки истощается, ну, в смысле, всё, нету его, новый надо. И желательно не через болезнь
автор: Примула(28.02.2019 в 17:52)
И да, много взрослых (в том числе уже отписавшихся тут) привиты свеженькой отечественной вакциной. Вроде живы все...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 17:55)
Может потому что кроме "черного" и "белого" (антипрививочников и про-прививочников, вестимо, в Вашем понимании) есть еще масса полутонов? Например, в виде противопоказаний? Ни разу не систематизированных побочных эффектов?
автор: Примула(28.02.2019 в 19:04)
Я вообще так-то про мужа говорила, а не про всех, будь то прививочники, антипрививочники или кто-то ещё.
автор: Habibi(28.02.2019 в 17:54)
Рекомендации основаны на здравом смысле. На исследованиях, эпидемиологических данных, на теории и практике людей, специалистов - врачей. И это всего лишь рекомендации, да.
Ир, мне тебе вообще что-ли отвечать нельзя? Нигде и никогда ни в каких темах? Где я твои слова то извращаю? "Не тебе был задан вопрос", очень интересно. Задавай тогда вопросы в личку, раз не хочешь, чтобы на них отвечал кто-то, кроме оппонента, здесь же общий форум. Хочу отвечаю, хочу не отвечаю.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 17:58)
Ну а к чему тогда было вот это все:
Написано же, рекомендуют! Не заставляют, а рекомендуют, Ир). Не хочешь - не прививайся.
Врачи много чего рекомендуют делать, компот больше пить, если заболел гриппом, прививаться тоже рекомендуют. Пока), во Франции, например, с нового года ввели обязательную вакцинацию, вот там уже не просто рекомендуют))).
?
Я вроде достаточно адресно спросила про Европу, вполне конкретного человека, с ником Примула, хоть и в общей ветке, на чем основаны такие рекомендации. Я езжу туда часто, есть друзья, которые там живут, но про вспышки кори там ни я, ни они не слышали.
А причем тут тирада про не хочешь - не прививайся и про компот - мне неясно.
автор: Habibi(28.02.2019 в 18:02)
Это не тирада была. Ладно, читай как хочешь мои слова. Мне, в общем-то, все равно,я тебя ни в чем убеждать и переубеждать не планировала.
автор: Примула(28.02.2019 в 19:02)
Если не слышали ни Вы, ни друзья, это не значит, что вспышек кори в Европе нет.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 19:57)
Именно поэтому я и стала спрашивать, от чего рекомендовали прививаться и почему, на чем основаны рекомендации.
автор: T@nya(28.02.2019 в 17:40)
Да по большому счету врачам до фонаря наши дети и их прививки.Ну о чем ты,Наташ,о каких таких волшебных врачах-иммунологах,которые изучили прямо все прививки и такие все профессионалы.Да врачи сами не уверены в прививках,кого пронесет,а кого нет.Иначе не подписывали бы мы перед каждой вакцинацией согласие на вакцинацию и то,что мы знаем о последствиях.О каких таких последствиях?Кого врачи просвещали про эти последствия?
В общем при любом раскладе виновата будет мама,а в суде мед.учреждение очень даже прикроется этой бумажкой,которую мы неглядя подмахиваем.
Вот,наверное,поэтому столько людей и не верит врачам и их компетенции.
Наш педиатр в поликлинике,направляя детей в вакцинационный кабинет,очень удивляется почему мы не хотим колоть их прекрасные отечесивенные вакцины.Своего же внука она прививает в частном центре импортными,во время отсутствия инфантрикса ее не смущала цена в 15000 за него,но потом она выбила себе в поликлинике последний бесплатный)
Поэтому да,читать про совестливых и высокопрофессиональных врачах,смешно.
В инста-врачей я вообще не верю.
автор: Примула(28.02.2019 в 17:50)
T@nya писал(a) 28.02.2019 в 17:40:
В общем при любом раскладе виновата будет мама


Да не скажите, у антипрививочников всегда виноваты врачи. А Вы рассуждаете не как антипрививочник :)
автор: T@nya(28.02.2019 в 18:03)
Я говорила про юридическую и физическую сторону вопроса,форумы антипрививочников меня волнуют мало.
автор: Lolitochka(05.03.2019 в 01:11)
У этих никто не виноват, к врачам они не ходят. Цивилизация дала нам медицину, а они все еще за теорию Дарвина
автор: Habibi(28.02.2019 в 18:13)
В общем, девочки, я не хочу ни с кем спорить, кого-то убеждать в чем-то. Могу только ещё раз поделиться аккаунтами, которые мне очень нравятся, о вакцинации, и не только. Да, это Инстаграм.
@petitebete - блог иммунолога, первое образование 1 мед (Москва), второе образование Сорбонна. Это не инста-врач, Дарья вообще не занимается лечением, она занимается наукой сейчас. Очень грамотный специалист, умница просто!
@ninavaccina - блог про вакцинацию. Там очень много всего и очень подробно расписано, виды вакцин, их состав, все этапы производства, исследования, побочные эффекты, осложнения и медоотводы.
@vkluchy_golovu - тоже очень интересный блог, о вакцинах и не только.
автор: T@nya(28.02.2019 в 19:51)
Наташ,я уже ни раз говорила и повторю еще раз.
Я за прививки,старший привит,у младшей пока мед.отвод,к сожалению.И прививать я ее буду.То есть я за прививки.
Я против наведения паники и каких-то нездоровых действий.То у нас всех пугали свинным грипом,то птичьим,потом признали,что это был заговор фарм компаний.Прививка эта от гриппа,сколько денег ежегодно выделяется на эту компанию. То у нас врачи всех подряд без разбора вакцинировать пытаются.То теледоктора по всем каналам трубят,меняя свое мнение координально,а когда им это напоминают делают круглые глаза.То теперь еще инстагуру медицины.Там вообще жесть,промыв мозгов такой,что страх.Кто видел эти дипломы,в Москве любой диплом хоть кенийского арктического университета на дом курьер привезет.То что инста это сейчас огромный оборот денег никто же,надеюсь,спорить не будет.
Да,надо вакцинировать.Но когда нет доверия врачам,как я писала про нашего педиатра с ее двойными стандартами,то да,вакцинировать можно только запугивая.Вот от этого и противно.
автор: Habibi(28.02.2019 в 20:32)
Нет, Тань, у Даши дипломы реальные, никто ей ничего на дом не привозил. Она реальный человек, я бы не рекомендовала, если бы хоть на 1% сомневалась.
И она ничего не продает, абсолютно и принципиально. Как и два других аккаунта. Это люди - энтузиасты своего дела, которые просто сеют знания в массы. Да, есть в этом огромном болоте ещё и такие люди.
Но я не навязываю ничего, просто поделилась и все. Вдруг кому-то тоже будет интересно и полезно это так же, как мне. Мне вот Дашин блог очень на многие вещи глаза раскрыл.
автор: Кити(28.02.2019 в 17:43)
А где сейчас есть отечественная прививка от кори ?!
Знакомая получила сегодня анализ, антител 0,03, нет вообщем
Обзвонила ряд клиник - нигде нет
автор: Стюша(28.02.2019 в 18:00)
Для взрослых сейчас есть в данко на горького. Для детей появится в понедельник. Только что сказали в данко
автор: Кити(28.02.2019 в 18:03)
Только она звонила в Данко, нет сказали
автор: Baronessa(28.02.2019 в 18:36)
Я нашла только в бесплатной. Но надо к терапевту сначала попасть,а в нашей это дело нелегкое,но лучше так,чем ничего.

По поводу того,где регистрируется то,что кто-то заболел-я связалась со знакомой из Роспотреба. Их эпидемиологи подтверждают, что у нас в городе сейчас вспышка и даже их всех прямо на работе привили.

Девочки,мне кажется,это дело каждого,прививаться или нет,не нужно ругаться.
Для меня,например, важно поделиться информацией,которую я узнала,чтобы люди могли сделать свои выводы. Так же как и потом найти необходимую мне информацию и точно так же решить что-то для себя.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(28.02.2019 в 20:27)
Оля, конечно, дело каждого. Меня просто раздражает сам подход (не именно твой, а подход к распространению информации): навести панику, запугать, впарить что-нибудь на фоне этой паники или просто использовать такой инфоповод для отвлечения внимания людей от чего-то другого, более существенного. Поэтому приходится всячески фильтровать, снова фильтровать, ещё раз фильтровать.. и так до бесконечности.
В нашем с дочкой случае у нас такой стеной шли болячки, что прививки было просто некуда впихнуть. Поэтому сделано их - раз-два и обчелся. А далеко не столько, сколько бы можно было представить в каком-то идеальном мире.
Уже несколько лет мне приходится отбрыкиваться от этой КПК в том числе, потому что мы болеем. Благо клубок аллергических реакций хотя бы распутывается потихоньку. Благодаря этому становится получше. Но и это все - по сути дела моими силами. Ни одного врача ещё не было, который бы от и до смог разобраться, что с ребёнком и в какую сторону копать, чтобы дать ей развиваться с меньшими потерями.
У участковой педиатра план по прививкам, какие-то показатели надо выполнять. Спрашиваю ее, как сочетать КПК с высоким титром аллергии на яйца - не знает. Но хоть честно. Спасибо за это. Вон Оля пишет (Lika-Roi), что связалась с Азимовым, сделали. А с другой стороны знакомые - сделали и получили отек и реанимацию. Совпадение? И правильно Таня пишет, плевать в конечном итоге на моего ребёнка всем, кроме меня. И отвечать, в случае чего, тоже мне.
В моих планах было, как Женя написала ниже, дождаться хотя бы сезона, когда меньше шансов что-то подцепить и закончится наша традиционная для февраля-мая череда болячек. Предварительно там же, в районе июня, сделав контроль аллергии.
А тут - нате-получите, то ли инфоповод, то ли кому-то надо обороты по вакцине увеличить и планы выполнить, то ли реально есть повод задуматься и взвешивать риски.. подкинуть в череду февральско-майских обструкций, бронхитов и иже с ними ещё КПК с ее характерными 39..
автор: Baronessa(28.02.2019 в 22:12)
Согласна и про фильтровать и про то ,что по сути, в результате только мы несем ответственность за наших детей.
Но про инфоповод вот я прям несогласна. Мы в нашей семье, правда, не смотрим ТВ, но, например, наши родители вообще не в курсе всей этой эпидситуации, хотя они точно смотрят новости. И информация про первые случаи заболевания в нашей области была дана в новостях очень ранним утром и не повторялась потом - видимо, чтобы не сеять панику среди населения. Вся информация мною черпается или напрямую, или например, с нашего форума, чему я очень рада, так как как и было сказано выше - на мне ответственность за моего ребенка и я хочу быть в курсе того, что происходит вокруг и держать руку на пульсе. Ну или я что-то пропустила, так как по моему мнению, эта тема вроде не сильно муссируется (не считая нашего форума) и мало кто осведомлен вокруг.

автор: Kipyatochek-Kate(28.02.2019 в 18:02)
Тыща_Позитива писал(а) в 28.02.2019 в 12:55:
Я родилась в 88 году, у меня стоит в карте две прививки: 89 и 95 год
Аналогично
автор: светикмн(28.02.2019 в 18:13)
Девочки кто колол отечественную вакцину корь,краснуха,паротит?напишите( в личку или сюда) без побочек ли перенесли,антигистаминное давали?
Почитала я тут споры,что то прям страшно ревакцинацию колоть.А приорикс вообще нет и не будет
Себе кто то сделал вакцинацию от кори?
Вокруг в торговых центрах полно людей,люлюшек,а они наверняка не привиты и страшно схватить.Пугают осложнения у взрослых после перенесенной болезни.И многие проводили в реанимации ни один день.
автор: Mama Jane(28.02.2019 в 18:31)
Антигистаминное давать по обычной схеме: за 2 дня, в день, после 2 дня. Ревакцинация, как и вакцинация, проходит без особенностей обычно. Главное, чтобы ребенок был здоров. Мы делали отечественные всем детям. Сын вообще никак не реагировал ни в год, ни в 7. У средней дочки, аллергика, экстренная мартовская вакцинация от кори наложилась на ее февральско-майскую затяжную хрипоту-сопливость, плюс со времени последнего ОРВИ прошло только 2 недели,так что выплыли от Лора мы только к середине мая. Вместе с тем, краснуху/паротит сделали в декабре того же года, незаметно прошла вакцина. Но это особенность конкретного ребенка, вакцинации пока все летом делаем по совету аллерголога, когда относительно спокойный период у нас без ОРВИ и аллергии. Младшей делали тоже раздельно,чтобы снизить нагрузку. У нее наоборот все получилось: краснуху/паротит делали летом, никаких реакций, а корь делали в ноябре. Через 7 дней после вакцины кори температура 39 несколько дней: педиатр сказала, что тут и ОРВИ, и зубы, и прививка наложилась. Для себя я уже уяснила, что вакцинацию делать надо нам в сезон, в котором снижена заболеваемость ОРВИ, чтобы ребенок был здоров и адекватно воспринял вакцину.
автор: Asik(28.02.2019 в 21:31)
А для чего антигистаминные?
Если реакции нет, то ее нет. А если есть, то смазанная картина будет
автор: Mama Jane(01.03.2019 в 03:14)
Конкретно нам назначал аллерголог-иммунолог, плюс невролог, плюс педиатр. У нас это обычная система подготовки перед любой прививкой. Знаю, что практика эта не только с нами. Во всех ВЦ, где мы были эта схема обговаривается на приеме у врача перед прививкой. На приеме интересуются: что даём, какое антигистаминное и пишут, сколько дней после прививки принимать ещё. Ни разу не было, чтобы не писали. Но допускаю, что не все готовятся, конечно. Это дело каждого. Консультация с врачом, направляющим на вакцинацию все равно обязательна. А там уже врач все расскажет в конкретном случае, нужно или нет как-то готовиться.
автор: Lika-roi(01.03.2019 в 04:05)
Нам с Ильей тоже все врачи говорили "готовить ребенка к прививке" давать антигистаминный препарат. С Дашей сейчас говорят ничего не давать, только по симптоматике. Типа раньше всем подряд советовали перед прививкой антигистаминное, сейчас нет. В общем с Дашей мы не пьём, с Ильей пили.
автор: Asik(01.03.2019 в 06:47)
Нам с Дашей первые прививки советовали, а потом уже нет.
И как раз и был этот вопрос, зачем давать. Те просто выписали, это не вариант, я ещё и спрашиваю зачем. А тут ответа кроме «а если аллергия», я не получила. Но «если аллергия» зиртек не поможет особо.
автор: Напротив(28.02.2019 в 18:26)
Я детям делала отечественных, в обычной поликлинике. Краснуха+паротит, корь отдельно, делать 2 укола нужно, в 2 руки. Перенесли очень хорошо, хотя старший аллергик-астматик. Давала зиртек несколько дней ДО и несколько позже. Никаких последствий не было. Через неделю приболели всей семьей, небольшими соплями. Я сначала думала от прививки,но заболела и я, и моя мама. Отболели легко и быстро.

Наташа и Оля, я помню что недавно обсуждались сроки вакцинации. Тогда буду Стасу делать вечной ККП еще одну, Василисе на следующий год.
автор: Honey(28.02.2019 в 23:36)
светикмн писал(a) 28.02.2019 в 18:13:
.А приорикс вообще нет и не будет

Ну Приорикс тоже не панацея.
У меня старший оба раза привит им. Никаких реакций, ну разве что небольшая сыпь на спине на 9й день, которая прошла за сутки.
У младшей один Приорикс, на 9й,10й,11й день температура каждые 6 часов 38. Больше никаких проявления, только температура, при этом ребенок бодр и весел, и если бы я не мерила, так не подумала бы. Потемпературила она три дня, больше ничего не было.
Есть даже мнения, что наша прививка лучше переноситься, но я не рискнула)
автор: Habibi(01.03.2019 в 07:23)
Да они нормальные вакцины, и Приорикс, и наша! Наша ничуть не хуже, вот прям ничем! Единственная разница - это компонентность, что Приорикс в одном шприце фирменном, а наша в два укола. Переносимость у них одинаковая, и то, и другое живая вакцина, соответственно, и то и другое может давать специфические реакции, которые описаны в инструкциях. Температура, сыпь, увеличение лимфоузлов, это нормальные реакции.
У меня старший привит нашей, была 1 день температура 37,6. Младший привит Приориксом - 3 дня высокой температуры до 39, кореподобная сыпь.
автор: Habibi(01.03.2019 в 07:32)
Я выше написала, скоро ожидается ещё вакцина, аналог Приорикса.
автор: Just_a_squirrel(28.02.2019 в 22:39)
У мужа на работе еще две недели назад коллеги говорили про 2 случая кори в организации, при этом по ТВ были новости только про область. А руководство не обьявляло об этом, вот только на этой неделе начали прививать сотрудников. Одна бабка сказала-ну не знаю,можно и не верить, тут личное дело каждого. Но при частых командировках мужа и работе со студентами мне было спокойнее привиться(хотя изначально планировали летом). Детям только в январе поставили(у младшей был медотвод, старшую ревакцинировпли), так я ждала этой прививки больше каких бы то ни было.
Да, в настоящее время просто необходимо относиться критически к информации, но здравый смысл никто не отменял. А вообще тема прививок -как бомба, оппоненты находятся незамедлительно, только смысл? Кто для себя уже решил, вряд ли изменит свое мнение.
автор: Asik(01.03.2019 в 07:32)
Я несколько сменила мнение. Но по прежнему делаю прививки. Вопрос какие и когда.
автор: Habibi(01.03.2019 в 07:39)
Насть, я вот заметила, что ты сильно сменила мнение))). Надеюсь, что тебя "не засосет" это болото совсем!
автор: Just_a_squirrel(01.03.2019 в 09:06)
Настя, конечно, делать нужно с головой. Повторюсь, у младшей был медотвод долгий, я даже не дергалась тут.
А что именно повлияло на твое мнение, расскажи, если можно, интересно.
автор: Asik(01.03.2019 в 09:34)
Сравниваю шведские рекомендации и наши. Потом прицельно читаю. Последние несколько лет сильно стали пропагандировать прививку всегда, без учета состояния ребёнка. Плюс вот эти все подготовки, которые как фероны всем назначают и тп. При этом я не против прививок, но за разумный подход
автор: ANNAAA(01.03.2019 в 07:21)
От кори прививают в 1 год. А как же быть с малышом до года? Нам вот 4 мес. Теоретически и мы заболеть ведь можем?
автор: Habibi(01.03.2019 в 07:29)
У малышей с рождения присутствуют антитела от матери в крови. К году они постепенно пропадают. Но у всех по разному, конечно, организм же не компьютер, у кого то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Но к году, считается, что уже нет материнских антител. Поэтому прививку делают в год (чтобы материнские антитела не помешали выработке иммунного ответа).
Но лучше на одни материнские антитела не уповать, конечно, а соблюдать обычные меры профилактики - меньшее посещение общественных мест, мытьё рук, и так далее. Ещё с малышами используется, так называемая "купольная защита", когда все окружение малыша должно быть максимально привито. Тем самым снижается риск встречи с инфекцией.
автор: ANNAAA(01.03.2019 в 08:26)
Спасибо за развернутый ответ!) Но материнские антитела будут присутствовать у ребенка только если мать до беременности была привита или переболела корью?так по логике? А если нет то и антител не будет?
автор: Habibi(01.03.2019 в 08:32)
Да, наверное, как-то так.
автор: Kipyatochek-Kate(01.03.2019 в 12:42)
А если у мамы у самой их нет?
автор: Asik(01.03.2019 в 12:58)
Тут вообще на этот иммунитет рассчитывать можно слабо.
У нас в садике карантин по ветрянки был. Несколько малышей 2—3 месячных заразились, хотя на полном гв и мамы болели раньше.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)