15.05.2024, (Среда) 0:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: муся(03.10.2015 в 21:14)
О, и мы потоатили внушительную сумму на жти анализы! Вроде циталомегавирус у нас был, делали курс виферона на 2 месяца вроде.. Я уде не помню га сколько точно.. у инфекциониста наблюдались.. Как болели так и болеем.. А эти вирусы вроде у всех почти есть, как нам сказали..сейчас с младшим этого делать ничего не буду..
автор: Natalyyy(03.10.2015 в 21:53)
Мы у инфекциониста.Изопринозин плюс виферон свечи (к феронам,как и многие здесь, отношусь настороженно, но в данном случае доверилась врачу). По поводу того, что они есть у всех, согласна, но у всех разные титры к ним, у кого-то к ним уже выработался иммунитет, а у кого-то они буйствуют в самом разгаре, в нашем случае, цитомегаловирус наложился на садик и иммунитет не справлялся.Герпес у нас тоже есть, но вот к нему у нас уже стойкий иммунитет, как объяснил врач, скорее всего ребёнок получил герпес от меня...На истину не претендую, это моё мнение и так я поняла нашего врача)
автор: Nash(03.10.2015 в 22:24)
А вы после лечения пересдавали анализы? Они лучше стали? В смысле, в неактивное состояние получилось загнать?
автор: Nash(03.10.2015 в 21:58)
Вооот, это мне и хочется понять.. Назначают направо и налево всем эти анализы.. А Комаровский говорит - в мировой медицине эти анализы ничего не значат, а действие иммуномодуляторов - не доказано..
А нам уже второй врач назначает.. Ох не знаю что делать И дитю помочь хочется, и печень сажать недоказанными лекарствами страшно..
автор: Katrine(03.10.2015 в 21:54)
Мы сдавали в год с небольшим, т.к. проболели тогда всю весну с небольшими перерывами. По результатам обнаружили только герпес 6 типа, что и неудивительно, т.к. мы и так были в курсе, что оба переболели розеолой только-только. Нам назначили тогда кучу лекарств на 8000 примерно на двоих. Проконсультировались со своим педиатром, он сказал, что в лето можно пока не принимать, так позакаляться в деревне, а дальше уже смотреть. Летом мы совсем не болели, дальше не чаще других детей. Первый год в садике болели часто и сразу с температурой, потом, видимо, адаптировались, стало лучше.
Из того, что назначали (что помню): изопринозин, бронхо-мунал, фероны. Список был приличный такой, но не запомнила, т.к. в итоге ничего этого не принимали.
Консультировались у Сенягиной в Александрии. Она нам только по одному анализу (герпес 6 типа) поставила мононуклеозный синдром. Хотя в разгар болезни мы сдавали кровь на атипичные нуклеары с какой-то там формулой и он был отрицательный. Остальные симптомы по этому диагнозу были смазанные и подходили под кучу других вирусов. В общем, у меня неоднозначное впечатление осталось от общения с инфекционистом...
автор: Nash(03.10.2015 в 22:29)
Сегодня, перерыв кучу литературы, я у своего тоже увидела часть симптомов инфекционного мононуклеоза. На атипичные нуклеары тоже хочу сдать теперь..
Проблема в том, что все лето мы закалялись, а сразу после сразу несколько ОРВИ подряд, или одно длинное, не знаю.. И до следующего лета таак далеко((
автор: Katrine(03.10.2015 в 22:35)
Наташ, нам говорили и у Комаровского это, вроде, где-то видела, что на эти нуклеары имеет смысл сдавать только на определенном этапе болезни.
У нас был ослаблен иммунитет после розеолы. Это, вроде как, нормально. И педиатр тоже самое говорил. Но для своего спокойствия все же сдали на скрытые инфекции. А нуклеары смотрели в разгар болезни, врач со скорой очень категорично заявлял, что это точно мононуклеоз. Было непонятное состояние, температура за 40, симптомы похожи, поэтому мы их вместе с ОАК и посмотрели.
Здоровья твоим мальчишкам и поскорее выяснить причину частых болячек!
автор: Nash(04.10.2015 в 08:36)
Спасибо, Кать!
Просто из статьи того же Комаровского я узнала, что эти нуклеары могут носить онкогенный характер, и даже после болезни рекомендуется наблюдать кровь, пока они не исчезнут..
автор: Honey(03.10.2015 в 21:58)
Наташ , лично мое мнение, что даже если что то и есть, это можно просто загнать в сонное состояние , но при любом снижении иммунитета эта будет снова вылезать.
Лечат в основном феронами в которые ты не веришь. У нас на работе у женщины у ребёнка в 6 лет нашли вирус Эпштейн-Барра, они его чем то ударным лечили,в том числе вифероном, после чего ребенок стал жутким аллергиком, вот ему уже 15 и лучше не стало.
Я считаю, это лично моё мнение, все это пустая трата денег и нервов ребенка. Все равно вырастет и иммунитет научится с этим бороться.
Всех кого знаю, кто лечил, все возвращается обратно пока ребёнок не вырастет
автор: Nash(03.10.2015 в 22:25)
Вот, Оль, выше тоже самое написала..
Просто у меня деть болеет уже 1,5 месяца, вяло-текуще, и лор в Александрии нам подтвердила аденоидит.. Я так боюсь еще большего разрастания аденоидов(( От паники иногда готова хвататься за все подряд..
автор: Viktori(03.10.2015 в 22:27)
Мы к иммунологу/ инфекционисту в поликленику ходили когда в 2 г пошли в садик и стали совсем не вылезать из болячек. Даже если дома сидели все равно болели. Назначили кучу платных анализов, нашли цитомегаловирус. Объяснили что вылечить его окончательно невозможно!!! Сейчас важно поправить укрепить иммунитет, т.к из -за постоянных болезней не достаточное количество "киллеров" чтоб противостоять микробам. В садик на тот момент сказали не ходить. Фероны не назначали. Был рибомунил, изопринозин, ирс-19. Пропили курс 3 мес. Сделали превенар. О результатах лечения однозначно сказать не могу, поскольку ещё раз сдавать анализы мы не пошли. Но вроде получше стало.
автор: Nash(03.10.2015 в 22:31)
Viktori писал(a) 03.10.2015 в 22:27:
. Был рибомунил, изопринозин, ирс-19.

Про рибомунил, ирс - 19 и т.п. я тоже думала, и превенар планирую, но это все - только здоровому можно.. А мы выздоровить никак не можем(
автор: Viktori(03.10.2015 в 22:45)
Вот и мы не могли выдержать 2 недели после болезни. Нам разрешили через 10 дней сделать.
Выздоравливайте! Сходите ко врачу которому будешь доверять может вам что-то дельное скажут)!
автор: Nash(04.10.2015 в 08:42)
Спасибо! Из врачей, которым доверяю, у меня только Комаровский((
И в его статьях как раз я и вычитала препараты типа ИРС-19, которые вырабатывают иммунитет к некоторым видам бактерий. Поэтому его тоже хочу, но спросила педиатра - сказала надо выздоровить. Дней 10 не болеть это для нас недостижимо пока(( Напиши пжл, какая схема приема была эти три месяца?
Интересно, а если врач вам сказал, что вылечить вирусы невозможно до конца, зачем вам тогда назначили сдавать анализы на кучу денег..
автор: Natalyyy(04.10.2015 в 09:29)
Повторно анализы не делали, т.к.у нас "ушли" все лимфоузлы, ещё были признаки, которые ушли и наш врач нам на конец лечения сказала, что в данный момент иммунитет "восстановлен" и теперь он должен сам со всем справляться...дала добро на море, до этого я даже об этом думать не могла, т.к. мы из одних, грубо говоря, соплей переходили в другие...на мойц вопрос, может для поездки что-то поддерживающее подавать ребёнку (линекс рекомендуют, кто-то даёт противовирусное), врасч сказала абсолютно не вижу смысла, иммунитет готов езжайте, доверились, улетели, не одной соплюхи не было.Криво как-то написала)
автор: Natalyyy(04.10.2015 в 09:31)
ИРС-19, нам в своё время вообще не помог, прям на фоне него очень сильно заболели(((
автор: aliska(05.10.2015 в 00:40)
Такая тема сложная ( у дочки тоже нашли герпес 6 типа, к Сенягиной пришли уже с кучей анализов, сказала еще что–то досдать, сделать узи брюшной полости. Но мы только на пути решения, скоро повторный прием, когда анализы будут готовы. А уже столько денег извели на анализы и лекарства — ужас! Фероны конечно же тоже... Вот узи показало, что печень увеличена ( Толи залечили ребенка, толи кишечная инфекция с отдыха, толи, как один врач сказал, что вирусы активизируются, внедряются в лимфатическую систему и могут на рост печени влиять (
Но мы все ищем причину низких лейкоцитов, думали нашли, ан не, рано пока чем то говорить.
автор: Nash(05.10.2015 в 09:53)
Алис, а не думала просто от ребенка отстать с обследованиями и месяц провести только дома и на улице, исключив вообще все контакты с людьми?
Насколько я понимаю низкие лейкоциты говорят об ослабленном иммунитете после какой-то болезни, об этом же могут говорить и увеличенные лимфоузлы, печень и селезенка. А печень может страдать от лекарств. У тебя такая крошечка еще, и ты сама пишешь столько всего было последнее время, может быть нужно попробовать дать ребенку самому восстановиться?

Я в итоге, перерыв тонну информации, сейчас решила никуда не бежать, а идти как раз по такому пути - ничего не сдавать, но назначенный лором изопринозин таки подаю.. И полностью исключим контакты на месяц, дома прохладный влажный воздух, никаких химических сладостей, перекусов.. А там посмотрим
автор: aliska(06.10.2015 в 09:17)
Так мы обследоваться вот только начали, все лето отдыхали.
Низкие лейкоциты с рождения, и периодически делали попытку найти в чем причина. А тут герпес нашли и после лета титр немного начал расти.
автор: darenka18(05.10.2015 в 07:06)
Девочки,у дочи вчера 37,2 вечером и с вечера отхаркивающим не сильный кашель.
Вызвать врача? Что дать?
автор: Любинька(06.10.2015 в 09:30)
Даш, вызови, послушает хотя бы врач, не давай ничего пока, теплое питье
автор: NiceLady(05.10.2015 в 16:33)
Девочки, может кто одолжить ингалятор на ваших условиях. Замучал кашель Вовчика.
Приокский район, или район улицы Бориса Панина.
автор: aliska(08.10.2015 в 08:16)
Если сопли зеленые, то антибиотик капать? Если не так давно изофру капали, то теперь лучше что то другое? Альбуцит подойдет? Спустя сколько дней должно стать лучше?
автор: ma_sher(09.10.2015 в 14:05)
Девочки, куда бежать ?

У сына утром был жидкий стул. Прям вода с какими-то хлопьями. Потом еще два раза также. Светло-желтого цвета, какого-то Запаха нет зловонного. Куда мне? Что давать ? Я сама никак не отправлюсь неизвестно от чего, муж с орви, перешедшим в бронхит. Ребенок не вот вялый или капризный, зубы спокойные
автор: Ivanova(09.10.2015 в 14:39)
у нас у младшей с жидкого стула началось сильное ОРВИ, передавшееся от старшей. Вот позавчера и вчера был жидкий стул, а сегодня ларингит и температура 40.
Может, у вас это ничего не значит, конечно.
автор: ma_sher(09.10.2015 в 14:47)
Звонила педиатру. Говорит поить регидроном, дать смекту, наблюдать. Но от смекты вырвало, ну я и сама ее не могу пить - сладкая очень ;(( регидрон чашку выпил. Я сама с понедельник не ясно с чем свалилась, похоже все начиналось, до сих пор в себя не приду. Но Тим все держался молодцом. Еде я вторые сутки пью лекарства, а Тим еще на гв. Не знаю есть ли связь
автор: Мурррлыка(10.10.2015 в 10:21)
Девочки, у нас возникла проблема... Трещинки на попе у сына появились. При походе в туалет крики аж до истерики, так ему больно. Педиатр ничего путевого не сказала, кроме как поменьше быть в пампе. Может, у кого так было, как облеглачи страдания малышу??
автор: aliska(13.10.2015 в 00:38)
А запоры мучают малыша? Может тогда микролакс пока, чтоб трешинки не усугубить или дюлалак.
автор: aliska(13.10.2015 в 00:35)
Сколько может длиться кишечная инфекция? Если реально она вообще... Врач нам сказал, что возможно что из Сочи ее привезли, назначил смекту, кипферон, бактерии и молочку не есть. Уже две недели так и толку от всего нет. Сколько может стул восстанавливаться? На узи печень увеличена еще была. Может на свечи ведь такая тоже побочка быть?
Смектой не злоупотребляли, из бактерий лб комплекс пьем. Вот правда зубы сейчас активно лезут. Может на этой почве быть регулярно плохой стул?
Уж не знаю на что думать и как помочь ребенку. Реально иногда смотришь и живот вздут сильно(
автор: Масявка(13.10.2015 в 10:41)
На свечи реакция может быть, да. При жидком стуле своему товарищу свечи не ставлю. Смекту надо было пить как положено, злоупотребить ей сложно. Энтерофурил можно попробовать. Бактерии пьем когда уже более менее налаживается стул. Две недели много уже для инфекции. Сикает как? Я бы уже анализы бегом сдавала.
автор: aliska(14.10.2015 в 00:08)
Стул не совсем жидкий но и не как обычно. Просто мы однажды попили смекты и ребенка так надолго закрепила, не знаю, может возраст был такой. Писает много, как обычно. А энтерофурил это что? Не слышала раньше такого. Анализы почему то никакие не сказали сдать, хотя мы были у инфекциониста и инфекцию она заподозрила.
автор: Sini4ka(13.10.2015 в 09:46)
Энтерофурил надо бы еще пропить было...попробуй сейчас начать

Мы из Турции тоже приехали "веселые". Три дня энтерофурила и нормал.
автор: mist66(13.10.2015 в 11:01)
Сегодня проснулись-сильный влажный кашель, вот ни с того ни с сего.Температуры нет,нос немного заложило.А кашель очень сильный,грохот такой стоит,ужас.И как назло наш врач расписан до понедельника, к ней не попасть.Записалась в Александрию к Казеевой,ни разу не была,но вариантов нет.
автор: Княжна Тараканова(14.10.2015 в 01:48)
mist66 писал(a) 13.10.2015 в 11:01:
.Записалась в Александрию к Казеевой,

Не разумнее ли вызвать врача на дом? Участкового или платного??? Зачем заражать здоровых,тех, кто рядом окажется?
автор: mist66(14.10.2015 в 16:35)
в том и дело.Участкового не вызываю никогда,это бесполезно(да и без температуры они не приходят).А платного можно только на пятницу не раньше.
автор: Зоська(14.10.2015 в 17:48)
У нас у ребёнка был сильный кашель,прям очень,тоже влажный и без темпы и прочих "радостей",я вызывала врача,сказала что кашель очень сильный и ребенка я не поведу в поликлинику, вдруг у него бронхит или коклюш,немного побухтела,но пришла конечно,сильный кашель-это серьёзно
автор: mist66(14.10.2015 в 18:08)
У нас в поликлинике вечная отговорка,что никто работать не хочет,один врач на все участки))У нас оказался фарингит легкой степени(грудной кашель)выписали только сироп
автор: Chandler(14.10.2015 в 14:06)
Девушки, у кого было такое, чтоб температура (38-39) у ребеныша держалась более 3-х дней... Симптомов других нет, вроде лезут зубы. Темпа сбивается на 4-5 часов, потом опять за 38(((( Сегодня третий день...
автор: kabo(14.10.2015 в 15:10)
горло посмотрите с ложечкой и фонариком. если красное - ко врачу, инфекция. если чистое горло, ждите зубов и понаблюдайте еще
автор: Chandler(14.10.2015 в 15:12)
Спасибо!!
автор: Матильда(15.10.2015 в 11:13)
У нас было такое вот буквально две недели назад, на 4 день температуры в горле обнаружилась герпетическая ангина
автор: malina(14.10.2015 в 21:22)
Девочки, у ребёнка (9 мес) с субботы сопли ручьем...и температура 37,2. В понедельник были у врача, сказала реакция на прорезывание зубов, ничего не делать, только аквамарис и отсасывать.. Вот уже пятый день, а улучшений никаких, (но и зуба нового нет) плюс ко всему дочка перестала вобще подпускать к себе аспиратор, вдвоём даже не получается. Дома была аминокапронка, решила покапать, но вот второй день и улучшений нет. Очень мешают сопли засыпать и спать, их прям очень много, но они глубоко и достать не даёт (( что можно на ночь покапать чтоб полегче было? И вобще стоит ли сходить к другому врачу? Или может к лору? Или пока зуб не вылезет так и будет?? У кого так было ?
автор: Excellentlady(14.10.2015 в 23:01)
я бы точно сходила к лору.и лучше платно.мы так в свое время профукали отит
если сопли ручьем,нам лор советовала капать антибиотик уже на 7-8ой день
хорошо еще от соплеь протаргола раствор(сиалор)помогает
автор: Zvezdinka(15.10.2015 в 00:44)
Подсушивает хорошо Альбуцид. Но вообще да, я бы к другому лору сходила.
автор: Chandler(15.10.2015 в 02:38)
Нормальный у вас врач, очень даже. Это редкость сейчас, когда врач не назначает кучу ненужных препаратов. Сопли в принципе явление долгое, хоть лечи, хоть нет - неделю минимум будут. 37,2 считается нормальной температурой для детей. Согласна, что неудобств малышам они доставляют массу, им и спать и есть из-за них плохо((( Когда у нас младшая подцепила сопли от старшей мы тоже только промывали и отсасывали, через 10 дней сопли полностью прошли.
Если есть подозрения на отит- сходите к лору, но антибиотики принимать только из-за соплей ... не знаю почему сейчас антибиотики многие пьют как витаминки((
Смачивайте носик дочке ( снаружи) очень теплой водичкой и массируйте переносицу, потекут сами.
автор: ЯнаК.(15.10.2015 в 10:29)
Девочки, а ротовирус по опыту сколько дней в активной фазе? Делившаяся, но по признакам на него похоже
автор: Chandler(15.10.2015 в 12:39)
Яна, 2-4 дня, зависит от иммунитета. У малышей, как правило, минимум дней 3.
автор: Напротив(15.10.2015 в 10:52)
Срочный вопрос! У сына со вчерашнего дня появились вот такие волдырики на голове, шее, за ухом, всего штук 6. Нашла уже расчесанные 2 штуки. Температуры нет. В садике ветрянка, в нашей группе в том числе. Это может быть она? Я думала ветрянку не перепутаешь - сразу весь ребенок в волдырях,а тут за сутки всего несколько штук.

Просто прозрачные волдыри с жидкостью внутри. Если б не стригла,то в голове и не нашла бы. На лице всего 1 штука была,да и то как пятнышко красное
автор: iuliana(15.10.2015 в 11:16)
если прозрачные и с жидкостью- скорее всего и есть ветрянка
автор: Напротив(15.10.2015 в 11:17)
Такие. Еще два на животе нашла, температура 37.5 уже.
Чем мазать?) Каламина дома нет, зеленой пока? Или вообще наверное врача дождаться сначала, пусть посмотрит хоть
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)