18.05.2024, (Суббота) 15:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
51 52 53
54
55 56 57
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: KateSka(30.08.2016 в 10:23)
кисель отлично идет. мясо отварное можно.
автор: Honey(30.08.2016 в 12:17)
Макароны еще можно. Может будет детские разводные каши безмолочные, кукурузную например. печенье не обязательно овсяное, любое мучное, "Марию" к примеру. А вот мясо категорически нельзя, хотя бы неделю.
автор: Напротив(30.08.2016 в 13:11)
плюс к просто рису. Рис сварить, и как гарнир отдельно его. А водичку эту из-под риса тоже можно пить,по чайной ложке. Без соли варить,естсественно. Поправляйтесь!
автор: grafinya(30.08.2016 в 13:28)
Девочки, спасибо. Сухарей насушили ему, их ест. Рис полторы столовых ложки съел и все. Заставлять не стали, ладно хоть так. Мясо на неделю запретили. Гарниры отдельно будем пробовать
автор: Alko(30.08.2016 в 14:05)
Девочки, вы всё знаете) У старшего ребёнка на лице есть не загорелые пятна, у глаз, как будто он загорал в очках (хотя этим летом он их не носил даже). Они не яркие, но заметные. Что это может быть?
автор: Напротив(30.08.2016 в 16:29)
А большие? Я тоже у старшего тоже за ухом нашла недавно,такое как при ветрянке было,размером. Я думала,может как раз после ветрянки пятно и незагорело. Всего одно.
автор: Alko(30.08.2016 в 20:26)
Ир, вот как от очков) т.е. довольно большие. На правой стороне больше...
автор: Самсоня(30.08.2016 в 21:10)
Алла, это нарушение пигментация , вам к педиатру к своему надо на консультацию, причины разные могут быть
автор: Alko(30.08.2016 в 21:37)
Лен, думаешь лучше к педиатру, а не к дерматологу?
автор: Самсоня(31.08.2016 в 20:49)
ну нам всегда педиатр говорит к кому идти , я сама не знаю кому с таким вопросом
автор: diya(31.08.2016 в 19:31)
-
автор: olla-la(05.09.2016 в 13:36)
Крик души!! Мамы, как научить ребёнка сморкаться? !! Может быть, есть волшебный способ?!
автор: Напротив(05.09.2016 в 13:43)
Мой вот только только научился,в 4 года)) а младшая прям в годик уже отлично сморкалась,как-то само у нее научилось.
Вообще я говорила,что давай как ежик дыши носом,только не в себя,а наоборот)) но пока у него самого не получилось один раз случайно сморкнуться,то так и никак.
автор: olla-la(05.09.2016 в 14:17)
Вот и я говорю - как ёжик) не получается(((
автор: Verusik(05.09.2016 в 16:09)
Мы учили в виде игры: брали перышко на ладонь или что-то очень лёгкое (кусочек салфетки), а потом сдували, дочке было весело, научилась быстро.
автор: Норвегия(05.09.2016 в 17:01)
Какой интересный способ, надо запомнить! Спасибо.
автор: Аня-neblandinka(07.09.2016 в 12:34)
Девочки,я поговорить.
В начале года мы болели с 1 января по середину февраля практически нон-стоп, как выяснили первопричиной были прорезающиеся зубы. А на фоне них ларингит и трахеит.
Как мне объяснила платный ЛОР у мальчиков специфическое строение гортани, которое способствует развитию ларингитов до 7 лет,когда начинаются возрастные изменения и ем он однажды случится, то до 7 лет скорее всего будет часто при любой инфекции верхних дыхательных путей.
В общем,сейчас по ходу у нас нечто похожее. Лезут два последних зуба, второй день соплищи и слюнищи, на фоне соплей кашель. Но мало.
Врач у нас бестолковая кроме свечей генферон и аквамарис в нос ничего никогда не назначает. Я даже не знаю что сейчас делать...
К ЛОРу, если честно, нет денег сейчас ехать да и зимой мы у троих были, а результат все равно один. Лечить, как назначали зимой? Ставить ли генферон? Я прям не знаю на счет этих потивовирусных, как-то нет доверия к ним, сколько не ставили до года результат все равно один.
И еще, сколько дней может держаться "зубная" температура? У нас третий день по вечерам поднимется небольшая. Как-бы чего не пропустить.
автор: Lika-roi(07.09.2016 в 14:24)
Аня,а может кровь мочу сдать в поликлинике. Хоть знать что у вас. Если зубы то по одной схеме,если все же инфекция то "тяжелую артиллерию" подключать.
автор: Напротив(07.09.2016 в 14:54)
Дурацкий вопрос,а к бесплатному лору нельзя попасть? Если в поликлинике швах в записью,то может в 1 городскую сьездить,в приемный покой? Объяснить ситуацию,сказать вот так так мол и так,скажите чем лечить,в поликлинике к лору не добраться
автор: Ольга Игнатьева(07.09.2016 в 15:47)
Просто скажите что ребенок жалуется на уши. Примут. Будьте только понастойчивее и уверенна
автор: Напротив(07.09.2016 в 15:53)
Кстати да) мы так приезжали с младшей,у нее просто поднялась 39 температура и все,больше не было признаков. Я решила исключить отит,моментально съездили в 1 городскую,сказала что подозреваю отит отита не было,но была ангина,назначили лечение и мы тут же начали его. По сути от поднятия температуры до лечения прошло пару часов. Если б вызывала врача на дом,такой скорости не было бы. Ну и компетенция больничных врачей не в пример больше,чем в нашей поликлинике например. Лор вот у нас отличный,но запись к ней за неделю,с таким срочным случаем не получается попадать.
автор: Аня-neblandinka(07.09.2016 в 20:27)
Девочки,спасибо,на счет 1 городской думала, сегодня нам лучше,так собирались туда.
Кровь и моча в норме,ну по крайней мере сильного воспаления или инфекции нет.
Бесплатный лор это таки же результат,как и бесплатный педиатр, небулайзер и аквалор.
автор: Любинька(07.09.2016 в 21:12)
Анют, ну смотри, если сама чувствуешь что есть улучшения, то понаблюдай, полечи сама, тебе ж виднее
А если мамина интуиция подсказывает что надо к врачу, значит езжайте в 1 городскую, только там наверное нужны симптомы типа высокой темпы, острой боли и т д
автор: Аня-neblandinka(07.09.2016 в 22:20)
Да,мне тоже кажется, что с соплями (а по факту сейчас на лицо только это) нас там пошлют.
Сегодня температура не поднималась, думаю полечимся пока дома.
автор: Самсоня(07.09.2016 в 22:26)
Не говори что просто сопли, твоя цель чтоб осмотрели, можно и "преувеличить" . Нас там смотрел ЛОР , у нас никаких жалоб не было кроме темпы, ни уши не болели и соплинки не было, в итоге насмотрели нам двусторонний отит и синусит . Так что если темпа будет, скатайся, пусть посмотрят
автор: Напротив(09.09.2016 в 11:35)
Мы и с температурой,и без нее катались в 1 городскую,всегда смотрят без всяких вопросов. Не всегда маленькие дети на уши жалуются,а отит может быть.
В общем,если есть подозрения на что-то сильное и требующее вмешательства врачей,то модно съездить.
автор: МалышТ(07.09.2016 в 22:50)
Аня,я в таких случаях ставлю 5дней по 2штуки в день свечи вибуркол,при отсутствии температуры выше 38,а так врач нам также все назначает как и вам.
Зубные сопли у нас прям пару дней обычно.
Но мы уже давно ждем один из 4последних зубов..а его все нет,зато кажется что как будто кашель иногда,пьем чай с медом и ромашкой.,и ждем.
Не болейте
автор: Jullk(11.09.2016 в 17:24)
Девочки, ни у кого после перенесенных летом болезней вирусных (энтеровирус был у многих) у детей ноготочки не слезают? Будто обновление происходит ногтевой пластины, под одним ногтем - вполне здоровый растет. На руках. Педиатр попалась не особо знающая похожие проблемы, соскоб сдали и все - не грибок. Значит аллергия.
Во вторник идем к более толковому дерматологу.
А подобную проблему обсуждали на форуме комаровского, такое было у многих деток спустя месяц после вирус. Но мы еще и с моря, может от солнца такая реакция?

На вид вполне здоровые, будто обновляется ноготь, очень странно.
автор: Asik(12.09.2016 в 09:22)
после энтеровируса это нормально. У нас ноготочки не слезали ттт, но кожица слезает там, где были пузырьки
автор: Habibi(11.09.2016 в 21:18)
Девушки, можно я поплачусь... Сил моих нет. Всей семьёй болеем ротавирусом!((( Эх, и зараза! С мужем решили, что это одна из самых худших болезней вообще!
Ночью с пятницы на субботу загремели с ребёнком в инфекционку, тк не могли остановить Олегу рвоту, никак вообще, началось резко после 7 часов вечера! (Это был мой самый жутчайший страх, инфекционка! Борская! И вот он меня настиг!) Вчера выпросилась оттуда под расписку, так как ни температуры, ни поноса у Олежека в больнице так и не было и рвота прекратилась после укола церукала. И вот сегодня ночью стало страшно полоскать мужа. Я держалась до вечера. Но ближе к вечеру стало и меня рвать... Капец! Ужасное состояние!
Олежек вяленький, много спит. У мужа температура до 38, у меня пока без температуры, но все равно плохо прям... Подскажите, кто знает эту заразу, сколько обычно это длится? Мы просто ещё ни разу этой дрянью не болели, всегда нас проносило, а сейчас вот так(((((((( сижу реву!
автор: Надюня(11.09.2016 в 22:01)
Ротовирус он такой(( был у нас 2 раза, если не три. Полощит жутко обычно сутки, потом утихает
автор: Ангело4ек(11.09.2016 в 23:31)
Наташ, у нас еще "веселее": перед отъездом домой с моря дочь рвало всю ночь, я до утра номер отмывала, мне весь день было дурно, ночевку в гостинице по пути провела в обнимку с белым другом(( Хорошо хоть в машине никого не стошнило. Диагноз, правда, сами поставили, у врача не были еще. Стул нормальный, температура до 37,5-37,8 Лечились Энтеросгелем, Регидроном и Энтерофурил вот только начали.

При всем при этом дочь часто жалуется, что болит живот. Прям видно, что как приступы. Может быть такое?
автор: Habibi(12.09.2016 в 07:16)
Ох, Оль, да уж, досталось вам тоже(((
У нас сегодня у всех троих температура 37,1. Ночью спали Слава Богу... Мальчишки мои тоже лечились энтерофурилом, регидроном, полисорбом, смектой. Олежеку ещё сначала антибиотик назначили в больнице, но потом отменили, что для меня лично странно очень, аб же вроде нельзя просто так отменять, раз уж начали. Мне из лекарств врач разрешила только смекту. И питье. Вроде немного получше мы. Только переживаю, что у Олега температура уже третьи сутки считай...
автор: HolySoul(12.09.2016 в 01:49)
В среднем максимум 3 дня. И то, насколько я помню, на 3 день уже улучшение состояния идет.

Можно уголь активированный/энтеросгель/полисорб (что дома есть) для облегчения симптомов попить. От температуры жаропонижающие. Не забывать про питье. При рвоте, если я правильно помню, можно крепкий сладкий чай. Нам мама в детстве при таком вирусе давала столовую ложку водки. Да, метод лечения с недоказанной эффективностью. Но после этого "лекарства" рвота и понос прекращались в тот же день.

Крепитесь! Всё пройдет! И этот вирус тоже!
автор: Habibi(12.09.2016 в 07:18)
Спасибо большое за поддержку!
автор: МариКа(12.09.2016 в 21:51)
Крепитесь! Хочу просто подержать и рассказать про свой опыт. У нас уже трижды был энтеровирус, два раза из которых на одном и том же отдыхе (в начале и конце нашего путешествия), т.е иммунитета не вырабатываетсЯ. Кстати один из эпизодов длился более 5дней, только после антибиотика началось улучшение. Редкостная зараза, согласна!
Из лечения главное обильное питье, чтобы вся гадость выходила и не было обезвоживания, это правда очень важно!!! Любой сорбент! Нам полисорб лучше всего помогал. Обязательно что-то для Животика, линекс например (мы пьём всегда взрослый) ну и регидрон.
Здоровья вам и скорейшего выздоровления.
автор: HolySoul(12.09.2016 в 23:19)
Марин, если после антибиотика только улучшение началось, значит это уже что-то бактериальное было, не вирус. Более 5 дней такие вирусные заболевания не длятся. Такая длительность как раз сигнал к тому, что пора обратиться ко врачу.
И да, действительно, длительного иммунитета к этим вирусам не вырабатывается, к сожалению.
автор: Habibi(13.09.2016 в 07:05)
Спасибо большое!
автор: Любинька(11.09.2016 в 22:46)
Не реви, завтра будет легче
Спите больше, лежите, главное не допускать обезвоживания
автор: Habibi(12.09.2016 в 07:19)
Люб, спасибо большое! Да, сегодня в общем то получше, чем вчера...
автор: Светлана92(12.09.2016 в 08:15)
Девочки,а подскажите что можно дать ребёнку чтобы он дальше не разболелся?у нас немного насморк начался.
автор: Lika-roi(12.09.2016 в 09:48)
Я деринат в нос капаю.
автор: HolySoul(12.09.2016 в 16:41)
Я при насморке капаю физраствор и стараюсь больше поить.

Деринат на заметку возьму)
автор: Habibi(13.09.2016 в 07:14)
Девочки, такой вопрос. Может ли кипферон спровоцировать подъём температуры? У нас просто очень маленький опыт лечения феронами, обычно я предпочитаю без них обходиться. У Олега с вечера субботы по вчера была температура 36.8 - 37.4, был вяленький, много спал. Вчера были на приёме врача. Она сказала, что иммунитета не хватает видимо, назначила кипферон. Вчера вечером первую свечку вставили. И сегодня утром температура 38,2. Хотя по состоянию он намного бодрее сегодня, бегает играет...
У нас с мужем сегодня уже как будто все нормально. Вчера тоже оба слабые были.
Беспокоит ребёнок! Получается сегодня четвёртый день болезни, рвота была только в первую ночь и вот уже третий день температуры...
автор: Ангелинка(13.09.2016 в 08:51)
Я бы на вашем месте сдала анализы.Они покажут,не присоединилась ли бактериальная инфекция.
автор: Habibi(13.09.2016 в 09:02)
У нас взяли все анализы в инфекционке. Вчера как раз ездили туда к врачу, она сказала, что бактерий не обнаружено... В крови лейкоцитарная формула со сдвигом влево.
автор: Самсоня(13.09.2016 в 13:25)
Сами свечки то не могут, но просто иммунитет и с их помощью не справился и "разболелся". Слишком просто было б если одна свечка смогла б заменить или отменить лечение вообще
автор: Habibi(13.09.2016 в 16:05)
Ох, не знаю, завтра пойдём сдадим анализ крови ещё раз. Мне врач, с которой я по телефону консультируюсь, объяснила, что в принципе может быть такая реакция, так как кипфером иммунитет подстегивает, а температура это иммунологическая реакция. И ещё она говорит, с одной стороны конечно не хорошо, что столько дней температура, но с другой это лучше, чем если бы он болел, вялый был, а температуры бы не было. То есть она объяснила как раз, что температура говорит о наличии иммунитета.
В общем, завтра по результатам анализа будет видно.
автор: Lika-roi(14.09.2016 в 13:20)
У меня вопрос к мамам чьи детки принимают витамины Девисол. Как у ваших малышей обстоят дела со стулом?Мы начали принимать неделю назад дала 1 раз с утра с ложечки 5 капель. В день приема и 2 дня после был понос. Пропустили 5-6 дней. Все нормализовалось. Сегодня опять дала,только добавила 5 капель в кашу с утра. И опять все повторяется. Не скажу что понос,но жидко,в общем консистенция мне не нравится. И сходил уже 2 раза. Дня нас это уже не норма. Так как ребенок ходил в туалет 1 раз в день. Может и 1 раз в 2 дня. Может это связано с тем,что витамины на масленой основе? Ребенок спокойный,живот не болит. Мы аллергики,но аллергии на препарат нет.
автор: Ангело4ек(16.09.2016 в 23:52)
Девочки, поделитесь пожалуйста списком вещей при госпитализации с ребенком в больничку!(( Нам сегодня пригрозили, что если назначенное лечение не поможет, то положат, а я прям в растерянности, что брать с собой. Ни разу мы не лежали. Например, что с горшком делать? Свой нужно брать или как?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)