18.05.2024, (Суббота) 12:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: ola-lya(09.10.2016 в 21:17)
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить насморк у ребенка 8 месяцев! Уже две недели течет из носа. Сначала были прозрачные, были у лора, назначили промывание аквалором и альбуцид. Пролечили 5 дней, потом поднималась температура (37,8), вызывали педиатра- сказала горло чистое, это зубы. Зуб, правда, резался, но вылез через два дня. В понедельник опять были у лора, назначили аминокапроновую и изофру на 7 дней. И вот завтра последний день лечения, а толку никакого. Еще фенистил пьем всю неделю. Из еды нового ничего не было две недели точно, так что аллергический насморк, наверно, не может быть.
автор: HolySoul(09.10.2016 в 22:31)
А не допускаете вероятности, что текущий насморк - реакция на лекарства? Может попробовать дать носику отдохнуть?
Я, конечно, не спец по насморкам. Потому что сама все насморки лечила только физраствором (капала в нос), и у нас они проходили максимум дней за 5. Изофру нам назначал хирург капать при мутном отделяемом из носа, поэтому капала всего раза два за всё время, т.к. сопли всегда прозрачные были.
автор: Самсоня(09.10.2016 в 23:17)
Ну а может реально зубы, ну и что что один вылез. У меня у подруги у сына в год уже 16 зубов было, там с полугода соплищи по колено свисали не переставая. Если сопли прозрачные и текут то я б не капала изофру, это ж не бактериальные, поэтому и толку никакого.
автор: ola-lya(10.10.2016 в 14:07)
Девочки, спасибо за отклик! Изофру нам назначили потому, что сопли помутнели. После нее сопли опять стали прозрачные, но текут и текут. Я понимаю, что это может быть на зубы. Но предыдущие вылезли нормально. Да, я понимаю, что три могут вылезти без проблем, а следующие пять с температурой и соплями. Когда ребенок бодрствует я их вытираю,промываю, отсасываю, но когда он спит, то прям слышно, что у него все хлюпает и спать ему мешает. Вот и хочется помочь малышу.
автор: Самсоня(10.10.2016 в 14:45)
Я спокойно називин капаю и спит спокойно.
автор: Excellentlady(10.10.2016 в 09:31)
девочки,посоветуйте,пожалуйста, при кашле влажном сильном компрессы? антибиотики нам назначили,флюдитек пьём. но я бы хотела ещё помочь как-то ребенку,спать вообще не может,мучается
(ингалятора нет)
автор: Зоська(10.10.2016 в 09:45)
Наташ,я бы все же всеми силами ингалятор купила,с ним у нас лечение в разы быстрее и эффективнее проходит.
автор: Excellentlady(10.10.2016 в 14:44)
я планирую в будущем,пока нет матер.возможности
я могу у соседки взять,но моя мадам не дает ни с мультами,ни силой ингаляции делать.жду,пока израстется
автор: Babuta(10.10.2016 в 14:34)
Девочки, не знаю где спросить, поэтому тут. Я стала замечать, что у меня у доченьки постоянно холодные руки. Сама она тёплая, довольная, а ладошки просто ледяные. Это может быть не нормой?
автор: Самсоня(10.10.2016 в 14:32)
Это может быть что у неё руки мерзнут , все таки сама то она одетая , а руки нет. Или может ещё кровь плохо по телу разгоняется , у меня и руки и ноги ледяные. Норма или нет не знаю, но таких людей очень много , живут не жалуются. Жалуются в основном их родственники, муж мои не в восторге когда я ночью об него ноги " грею"
автор: Babuta(10.10.2016 в 17:03)
Лен, у меня тоже ноги холодные всегда, но я то взрослый человек, а это трех недельный малыш.. причем недавно у нее такое началось, дня три четыре назад стала замечать.
автор: Самсоня(10.10.2016 в 17:14)
Ну я к тому что не слышала что это прям конкретный признак заболевания, тем более обычно все конечности холодные и ноги тоже вроде. И предположила что может реально руки мерзнут, почему такои не рассматриваешь. Холодно ведь щас
Вот что нашла в интернете
Вопрос о том, что у малышей часто бывают холодными руки, волнует многих мам. Однако все специалисты утверждают, что у новорожденного холодные руки – это норма. Вегетативная нервная система любого маленького ребенка еще не сформирована окончательно, а именно она ответственна за двигательную и чувствительную активность.

Так что я думаю тебе не стоит волноваться.
автор: Honey(10.10.2016 в 15:51)
А ножки теплые? Носогубный треугольник не синеет во время плача? УЗИ сердца пока ещё не делали в месяц?
Вообще для младенцев вариант нормы холодные конечности. Скорее всего все нормально! Но я бы спросила на всякий случай педиатра. У нас иногда бывают ножки прохладные, но не ледяные, сама вся теплая
автор: Babuta(10.10.2016 в 17:04)
Ножки иногда бывают чуть холоднее тела, а вот ручки вообще как лёд.. Спасибо Оль, обязательно обращусь внимание педиатра на это!
автор: Самсоня(10.10.2016 в 23:03)
Девочки , кто нито прививал от гриппа малыша (2-х лет), В прошлый год так переболели, что то хочется подстраховаться. Как перенесли, был ли результат? Какая там схема? Её 2 раза надо сделать по пол дозы или по целой?
автор: ма-маша(10.10.2016 в 23:41)
Мы сделали прививку неделю назад в поликлинике, ребенку 2г.4мес, я спросила медсестру чего нам ждать после прививки, она сказала, что обычно хорошо переносится, без последствий, на следущий день после прививки температура была 37,3, но быстро прошла, больше ничего. Я конечно потом начиталась ужасов о ней в интернете (нам делали гриппол плюс), но тфу тфу все нормально Через месяц еще одну нужно сделать, но вот пол дозы или целая, не знаю
автор: Habibi(11.10.2016 в 07:25)
Да, два раза по полдозы делают деткам. Мы тоже хотим делать. Медсестра мне тоже сказала, что хорошо переносится, но у них все прививки всегда переносятся хорошо....
автор: Самсоня(11.10.2016 в 09:07)
Интересно в центре вакцинации сделают нам скидку за вакцину , мы с 2-мя детьми идем . Или так не делят
автор: Любинька(11.10.2016 в 08:53)
мы в садике делали, схема по два раза да
автор: МаЛьвина(12.10.2016 в 11:50)
Девочки, гербион и бронхикум это ведь по составу почти тот же пертуссин?он стоит копейки, гербион и особенно броникум дорогие, мы все болеем и эти пузырьки за день выпиваем....как считаете можно на пертуссин заменить(если он есть сейчас в аптеках)
автор: Lika-roi(13.10.2016 в 06:21)
Пертуссин и бронхикум одно и то же. В аптеках Пертуссин есть.
автор: Ангело4ек(13.10.2016 в 14:51)
Девочки, какую нам ингаляцию лучше сделать? Только нос, только горло или и то, и другое? Пока вижу только зеленые сопли.. Кашля нет.
Ингаляция отит не может спровоцировать?
автор: Honey(13.10.2016 в 16:11)
Без назначения врача я бы вообще ничего не стала делать. Тем более зеленые сопли можно загнать ниже и будете не сопли лечить, а трохеит/бронхит/пневмонию. Ингаляции не провоцирует отит
автор: Татка86(13.10.2016 в 16:13)
согласна с Олей!
автор: Ангело4ек(13.10.2016 в 23:04)
К врачу в ближайшие дни попасть большая проблема((( Только в случае ухудшения состояния придется.. Промывать я точно не буду, хотя мне самой очень помогает. Хотелось бы кроме капелек хоть что-то еще сделать. В прошлый раз при остром риносинусите и отите нам лор рекомендовал ингаляции. Вот только я тогда не уточнила какие, т.к. ингалятора не было..

Почитала инет.. Ингаляцию делать не стали. Спасибо, девочки!!!
Основные моменты, может пригодится кому:

1. При насморке эффективными будут только ингаляции с помощью парового ингалятора или кастрюли с кипятком. Компрессорные, ультразвуковые ингаляторы и небулайзеры при насморке бесполезны.
2. Паровой ингалятор при насморке у детей всегда предпочтительнее кастрюли с кипятком. Последнюю лучше не использовать вовсе — опасности от неё больше, чем пользы.
3. Бессмысленно проводить одни и те же ингаляции для детей при кашле и насморке. Одна ингаляция может быть эффективной либо при насморке, либо при кашле.
4. Нельзя проводить ингаляции от насморка детям младше одного года. Ингаляции для детей дошкольного возраста можно проводить только после консультации у врача и только с его разрешения.
5. Ингаляции от насморка для детей нельзя проводить при наличии густых зеленых соплей, присутствии в них гноя или крови.
6. Лечение насморка у детей ингалятором возможно только при отсутствии болей и заложенности в ушах. При малейших намеках на боли в ушах ингаляции могут привести к тяжелым отитам и нарушениям слуха у ребенка.
7. Ингаляции от насморка у детей разрешено делать только при нормальной температуре тела. При повышенной температуре ингаляции от насморка делать запрещено: они приведут к прогрессированию основной болезни и тяжелым осложнениям.
8. Ингаляции при насморке абсолютно не нужны, если у ребенка текут сопли и нос постоянно мокрый.

Ингаляции при насморке у детей — это только лишь средство увлажнить слизистую оболочку носа, и ничего более. Не стоит пытаться добавить в раствор побольше компонентов — никакого эффекта это не даст. Лучшие и единственно полезные ингаляции при насморке у детей — только с физраствором, без каких-либо добавок.

При бактериальном насморке и наличии зеленых соплей, присутствии в них гноя паровые ингаляции будут прогревать нос, а при повышенных температурах бактерии размножаются, как на дрожжах. Это та самая ситуация, когда лечение усугубит проблему.
При появлении крови в соплях. Прогревание носа с ранами и трещинами приведет к усилению кровотечения.
Та же самая ситуация имеет место при повышенной температуре тела. Дополнительно прогревать и без того лихорадящего ребенка — опасно.
Если у ребенка закладывает уши или они болят, значит, в области слуховых труб у него развивается воспаление. Паровая ингаляция будет способствовать развитию этого процесса. И если насморк и без ингаляций пройдет сам по себе за неделю, то отиты не всегда лечатся и иногда приводят к инвалидизации.
http://antiangina.ru/nasmork/ingalyatsii/inga...
автор: ЯнаК.(13.10.2016 в 22:59)
Девочки, а опытный лор сможет определить причину соплей( вирус, зубы, аллергия)? Ну так, что бы наверняка, а не общие рекомендации в виде назиаина и аква Лора. Уже начинаю думаю не аллергия ли, уж больно зачастили они к нам
автор: Siriniti(14.10.2016 в 06:52)
Нам ЛОР всегда говорит какая причина соплей(приходили и с аллергическими, и с зубными).
автор: kabo(14.10.2016 в 08:28)
Ян, лор по цвету слизистой смотрит - если отечная синюшная, то аллергия. Нам обычное ОРВИ от аллергии по первому взгляду сразу определяли. Еще могут анализ слизи сделать, чтоб наверняка. В обычной районной поликлинике нам пару раз такой анализ делали по инициативе самого лора
автор: ЯнаК.(14.10.2016 в 10:58)
Спасибо за объяснение
автор: Filadelya(14.10.2016 в 13:09)
конечно может, тут главное компетенция врача
автор: ЯнаК.(14.10.2016 в 11:27)
Мы вечером за точным диагнозом, может было у кого. Насморк и стул за утро 3 раза, первые два жидкий . Это явно что -то временное, для сына 1 раз в сутки норма . Зубы? Вирусное ?
автор: Ангело4ек(14.10.2016 в 11:42)
У нас не стул, а жалобы на живот.. Тоже никак связь не пойму...
автор: elenka-88(14.10.2016 в 12:00)
Яна, мне кажется это вирусное.. Мы в понедельник сходили в поликлинику - все впринципе в норме было, а во вторник потеряли голос и стул - раз или два в день но жидковатый (для нас вообще запоры свойственны), а вчера к нам прибавились сопли. Да когда ж это кончится?!????
автор: ЯнаК.(14.10.2016 в 12:03)
Ниче не говори... сопли за 1,5 мес 3 раз
автор: elenka-88(14.10.2016 в 12:31)
Мы все с нашей воспитательницей познакомиться не можем - сначала болели мы, потом только вышли заболела она, теперь она вышла - заболели мы... вчера еще и я расклеилась - горло, сопли и небольшая темпа.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.10.2016 в 14:48)
Девочки, поговорите со мной про психосоматику заболеваний. Быть может кто-то изучал вопрос подробно? Исследования не смотрели? Как я понимаю, на западе сейчас приходят к практике работы с психотерапевтом и лечащим врачом по профильному заболеванию одновременно, если речь идёт о ребёнке, особенно часто болеющем.
Поверить в силу феронов, прочих "противовирусных" мне моя логика не позволяет. Ибо количество вирусов, вызывающих классический сценарий ОРВИ, очень велико. А лекарства "от всего".. или иммунноподдерживающие.. ну не верю я.
А дочь, меж тем, с 23 сентября болеет практически нон-стоп. Перерыв был на 3 действительно здоровых дня.
Я понимаю, что Оля боится садика. Мы с ней обсуждали этот вопрос, она мне прямо сказала, что идти туда не хочет, там страшно. Отменить садик не получится. Но и "ломать" ребёнка не хочу. Возможно есть связь различных проявлений болезни с другими психологическими аспектами?
Да, поясню, ОРВИ - не единственная проблема. Да и я сама просто разваливаюсь на кусочки от кучи проблем. Надо как-то с этим работать. А вот как? Какие психологические зажимы ведут к каким проблемам со здоровьем?
автор: ЗайкаЯ(15.10.2016 в 19:00)
Как говорит моя мама, все болезни от нервов! Для детишек сад -это большой стресс. На этом фоне может развиться все что угодно!
Какой у вас в семье настрой на сад: боевой или не очень? Оля говорит , что ее там так испугало?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.10.2016 в 19:04)
Был боевым, пока не начали болеть вот так продолжительно.
Но вопрос не только в конкретной ситуации садик-ОРВИ. В принципе интересно узнать об исследованной взаимосвязи заболеваний и разных тревог, страхов, расстройств.
автор: kammellina(15.10.2016 в 23:05)
Ир, я это твопрос не изучала, чисто на собственном опыте поняла,что связь такая огромна. У нас как Сеорафи родился, мя болеем раз в месяц. Первая заболевает Соня. Если я нахожусь по каким-то причинам в стрессовом состоянии, или чаще ее ругаю, , или напряги какие-то всемье, или вдруг ей внимания меньше, а требуют больше,она почти сразу заболевает, заражает младшего.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.10.2016 в 11:05)
Вот, Юль, рождение младших тоже огромный стресс. Мне мама говорит, что я сыпью покрылась в детстве, когда родилась сестра. Хотя до ее рождения аллергией никогда не страдала. Искали-искали причину - и только 1 врач предположил, что это на фоне рождения второго ребёнка в семье. Выходили из состояния при помощи успокоительных, а не антигистаминов.

По поводу садика - да, это понятно, что сильный стресс для ребёнка, девочки. Но это не первое расставание с мамой, т.к. я уже почти год работаю полный день. Ухожу или при дочке утром, или даже пока она спит, а возвращаюсь вечером. Надо сказать, что все достаточно ровно было почти весь этот год. Да, болезни были. Но связаны ли они с тем, что я отсутствую? Есть наблюдение, что дочке периодически становится нужно моё присутствие рядом с ней нон-стоп дольше, чем просто в выходные. В холодный сезон появлялись больничные или отгулы в связи с этим, а в тёплый - отпуска. Ттт, обошлись без больничных по поводу ОРВИ.
Сейчас, конечно, беда какая-то. В третий раз как будто цикл болезни начинается снова. Сопли из густых превращаются в жидкие, начинают прям течь из носа. Это просто заколдованный круг. Горло и бронхи в ужасном состоянии. Какой-то другой ключик должен быть к разгадке и лечению, не только медикаментозный..
автор: ЗайкаЯ(16.10.2016 в 11:31)
Ирин, Вы раньше ребенка оставляли с мужем или с няней? Если с мужем, так дочке не чего было волноваться, она с родным человеком рядом. А в саду чужая тетя, чужие дети, игрушки, помещение....
Болезни скорее всего связаны не с Вашим отсутствием, а с тем, что все вокруг в садике чужое! Если есть у Вас возможность, может быть взять несколько выходных, когда дочь в следующий раз пойдет в сад?
И еще не забывайте: сейчас осень, вирусов кругом много. Может быть такое, что все просто одно к одному совпало. Отсюда и болезни по кругу.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.10.2016 в 23:56)
Женя, не увидела сообщение. Да, я именно так и делала, водила и забирала в садик сама - брала отгулы. Не спасло(((
Дочка, да, с мужем провела год, пока я на работе была.
автор: ola-lya(15.10.2016 в 21:37)
Да, согласна, все болезни от нервов. Читала как-то статью, что у слишком занятых родителей дети могут часто болеть, если во время болезни родители (мама чаще всего) рядом и проводят с ребёнком больше времени. Думаю, что с садиком может быть похожая ситуация. Ребенок большую часть дня проводит не просто без мамы, а еще и в незнакомой (пока еще) обстановке. А во время болезни он дома и с мамой. Тут, пожалуй, только дело времени. Ну и разговоры, чтобы помочь ребенку увидеть положительные моменты в новой жизни ( у моего сына в садике появились новые друзья к которым он очень спешил). И от вирусов никуда не деться. У нас в 5 лет начались такие больничные нон-стоп. Два с половиной месяца лечились, пока платный врач не отправила сдавать анализы на вирусы (определили вирус и вылечили). В садике у нас детей поили травами, просили приносить шиповник, ромашку. Я сама давала иммунал, когда первый год ходили. И еще в садике просили сделать кулончики из продырявленных капсул от киндер сюрпризов-туда клали чеснок. Вот такие меры по профилактике. Желаю вам скорее поправиться и не болеть!
автор: Любовь(15.10.2016 в 18:42)
Прошу совета...
Вчера в дет саду 2 х годовалому ребёнку сделали пробу манту...вечером температура поднялась до 39.вызвала скорую сказали реакция организма.но они его только послушали и все.утром вызвала участкового,сказала орви....но у него появились красные точки на нёбе. Я у него не вижу не сорель,ни кр горла...как сказал врач.при чем она утверждает что реакции от манту быть не может....
Может у кого то была подобная ситуация???!
автор: ЗайкаЯ(15.10.2016 в 19:02)
Мне кажется может быть реакция на манту. Ведь может же быть увеличенная манту из-за рекации организма на компоненты этой манту! Может вам еще кому-нибудь показаться?
автор: Любовь(15.10.2016 в 22:20)
Даже не знаю кому... ( в понедельник ещё врача вызову просмотрю что скажут
автор: kammellina(15.10.2016 в 23:02)
У меня одна сестра после манту два месяца болела, вторая полгода всякими разностями. Манту - это ж аллергическая проба. Там очень очень сильный аллерген. Возможно у вас на этом фоне и болезнь пошла.
автор: ОльгаС(15.10.2016 в 23:30)
Как в свое время сказал наш педиатр (похожая ситуация была), если на первую пробу Манту (в год которая) аллергических проявлений не появилось, то маловероятно, что последующие дадут такую острую реакцию, т.е.не на нее. Вы первый раз делали?
Скорее вирус все же. Если реакция на Манту, то в течение суток должна пройти.
автор: Любовь(16.10.2016 в 08:43)
Первый раз все хорошо было.вчера давала арбидол
Температуры нет... Не знаю совпадение или нет
автор: Самсоня(17.10.2016 в 20:22)
Девочки, кто чем планирует укреплять иммунитет 2х леткам? Витамины какие то, народные средства?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)