18.05.2024, (Суббота) 13:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
81 82 83
84
85 86 87
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:04)
Эозинофилы не всегда показывают аллергию,далеко не всегда. Они могут так же увеличиваться на фоне ОРЗ. И IgЕ может быть в норме,а аллергия есть
автор: Habibi(01.03.2017 в 14:15)
Ален, а у какого платного лора вы наблюдаетесь?
У Коньковой в Бормедикал центре не были?
автор: Marya(01.03.2017 в 14:48)
Лена, мы сопли лечили 4 месяца... с рождения и до 4-х мес. Тоже думали про аллергию, но нам в том возрасте анализ был бы не показателен. Мы и посев из носа и горла тогда даже сдавали в институте микробиологии. И чем только не лечились... А в итоге нам помог Деринат.
автор: HolySoul(01.03.2017 в 14:42)
Девочки, я тут решила в шапке темы разместить адреса и телефоны медицинских учреждений, куда можно обратиться в экстренном случае. Чтобы все было под рукой. Но мне нужна ваша помощь. Поскольку сама я не очень осведомлена в этом вопросе, у меня к вам большая просьба. Пришлите мне пожалуйста в личку адреса и телефоны медучреждений, куда вы обращались в экстренных случаях и точно знаете, что они работают.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
автор: Апреша(01.03.2017 в 14:43)
Отличная идея!
автор: Напротив(01.03.2017 в 15:24)
Хорошая идея,еще бы хорошо в скобках писать в каких случаях туда ехать. Ну например - дежурный лор,педиатр,хирург,уролог - 1городская больница.

Например,вот если вдруг лоб ребенок рассшибет,я так и не знаю куда ехать, 1городская или ДоБ
автор: Honey(01.03.2017 в 15:26)
Ира, в ДОБ, т.к.если есть подозрение на чмт, то детский нейрохирург только там есть
автор: HolySoul(01.03.2017 в 15:38)
Оль, ДОБ - это детская областная?
автор: Honey(01.03.2017 в 15:41)
Да
автор: Напротив(01.03.2017 в 16:34)
Оль,спасибо!
автор: Olay(01.03.2017 в 15:41)
Таня, отличная идея! Очень за!
автор: Excellentlady(01.03.2017 в 15:44)
девочки,нужно ваше мнение
у дочки темпа ночью поднялась 38,5
весь день держится
педиатр приходил,говорит горло красное(тантум верде прыскать) и арбидол пить. типа грипп у вас
но я не верю в противовирусные. плюс глазки треп все время и помыть просит. это начинающийся конъюктивит может быть? но он же не даёт темпу обычно?
вчера в садике во время сна обсикалась и спала холодная. у нас неделю назад был подобный случай, подмерзла,видимо и темпа 2 дня была,потом все прошло без других признаков и последствий. может сейчас тоже самое. и я вот думаю начинать активно лечиться или пока понаблюдать,сбивая темпу?
автор: Татка86(01.03.2017 в 15:48)
я бы кровь-мочу сдала, завтра с утра, посмотрела бы что там...
автор: Honey(01.03.2017 в 15:48)
Excellentlady писал(a) 01.03.2017 в 15:44:
вчера в садике во время сна обсикалась и спала холодная. у нас неделю назад был подобный случай, подмерзла,видимо и темпа 2 дня была,потом все прошло без других признаков и последствий


Мочу сдавали первый раз?
автор: Excellentlady(01.03.2017 в 15:56)
да по моче все норм было в тот раз
сдадим утром завтра
а что кровь может показать? я не разбираюсь вообще в этом(((
автор: Honey(01.03.2017 в 16:03)
Вообще энтеровирусная инфекция может давать конъюнктивит, как собственно и температуру,сопли, красное горло, понос и рвоту. Кому то что-то одно, кому-то целый букет. Даже при вирусе кровь может быть хорошей, у старшего так было несколько раз. Пока я думаю можно понаблюдать
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 16:06)
Ну вот у нас кровь всегда хорошая...единично что-то выходит за пределы.
Самой приходится расшифровывать анализы,когда нет рядом Проявиной Л.В.))
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 16:09)
Я постараюсь написать кратко.
Много раз писала о нас,но, история стала длиннее, и информации в моей голове намного больше.
Про Арбидол отвечу...это плацебо. Из-за него я переругалась в ДОБ со всеми. Ребенок заболел, начали нас пичкать этим Арбидолом,в то время,как я очень просила заменить этот препарат...ну не работает он! Когда нас выписывали,мне тогда сказали,что тоже не верят в его действие,но другого у них нет.
Дальше были консультации у разных иммунологов, не Нижегородских. И просто все в один голос кричали: "Никаких противовирусных при вирусе!Только питье!Много пить!". У инфекционистов все иначе, у них противовирусные в приоритете,но когда мы попали к Сенягиной, то она сказала,что добавлять Кипферон,если вирус будет протекать тяжело,если нормально,то не нужно ничего.
Потом мы оказались в Израиле на приеме у профессора,зав. иммунологией клиники Шиба(Сафра). Он вообще немного в шоке был,как тут лечат детей. Мне кажется,он даже разозлился,когда я спросила,если вдруг у нас вирус,то нужны,например,свечки противовирусные? "Нет,только питье!!!". О бактериях не разговаривали,вернее про осложения не говорили,все равно он не смог бы дать нам рецепт на антибиотики местные,без показаний. Единственное, я видела,как в аптеке при госпитале по рецепту покупали ребенку Тамифлю.

В этот раз,когда у нас был вирус, я не сдержалась,подключила Кипферон. Но темпа просто несбиваемая была((От отчаяния,наверное,боялась осложнений. Но уши и нос пострадали, но не так,как в прошлые разы.ТТТ

В горло я сейчас стараюсь брызгать либо Люголь,либо Фурацилином поласкать. Запущенный случай-Октенисепт.
автор: Irisk@(01.03.2017 в 17:00)
Кристин, а вообще в Израиле есть распространненые у нас ферроны?
Про ингаляции не спрашивала? У нас их при любом кашле назначают. И так часто стали назначать Беродуал и Пульмикорт.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 17:07)
Я не спрашивала по конкретным препаратам. Но при вирусе,кроме питья, ничего. Детям там только в самых крайних случаях ставят внутримышечно антибиотики.Это про наш Цефтриаксон. Вот так и сказали,зачем так издеваться над детьми,что за изверги.
Так же они были очень удивлены,когда узнали,что нам капали иммуноглобулин. Да,иммунограмма снижена, но не настолько,чтобы капать иммуномодулятор,да еще и такой сильный.
Опять же,как мне рассказывала наш куратор,ребенок болеет,если у него 38, до 38 нормально. Там дождь,слякоть, +5,дети раздетые бегают))Удивлялись,что мы в шапочке)
автор: Irisk@(01.03.2017 в 17:15)
Так интересно.
Мы тоже лечились у Синягиной. И пили популярный Гроприносин, и имунные препараты.
Мы типа лечили герпес 6 типа. Пока не скажу, что что-то изменилось...
В Израиле вообще не дают противовирусные или только при орви? Герпер, цмв, эб они лечат?
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 17:26)
Когда мы попали к Сенягиной,мы уже пропили всё. Глушили герпес 6 типа.
Я ожидала,что она назначит и Изопринозин,и все то,что назначает всем. Но нет. Только Полиоксидоний курсом.
так же к Красильниковой пришли))Ждала,что она сразу на удаление аденоидов отправит,а она запретила их удалять,хоть и большие,но аллергические были.

Про всех не спрашивала,мы только конкретно по нам узнавали.
Про 6 тип они вообще молчат.
Расскажу по себе. Вообще,оказались мы там из-за меня. После очередного обследования,я попала на прием к профессору,который занимается иммунитетом,и лимфой.
Он взял у меня анализы. В том числе и на ЭБВ и ЦМВ,но не на герпес 6 типа. О нем они вообще молчат!Естьу всех,но это не тот вирус,о котором так нужно заботиться. А вот ВЭБ и ЦМВ их интересует.
В итоге,мы уже улетели,а мои анализы готовились еще. При чем гораздо дольше,чем у нас.
Приходят анализы по ЭБВ и ЦМВ: ELISA-IgM-отр, Elisa-IgG-отр, а вот какой-то Elisa-Ebna-положит. Так же и с CMV. Несмотря на то,что иммуноглобулин G отрицательный, вирусами я все же переболела когда-то,и они во мне сидят. Но раз сейчас их нет в IgM,то лечить не нужно.
автор: Nouveau(01.03.2017 в 17:55)
и как вам Полиоксидоний? Свечки или уколы?
Странно, но нам она его не назначала. Я что-то начинаю разочаровываться в ней, если честно. Хотя лучше пока тоже не нашла инфекциониста.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 18:10)
Свечи)20 свечей,через 2 дня каждая.
Летом,мы заболели вирусом,в июле,кажется,это был энтеровирус,рвота,темпа,горло, и все пошло на уши. Мы пропили Клацид,и вроде вылезли...как мне казалось. Месяц все было ок,но потом у нас случайно обнаружился отит. На этом фоне мы начали ставить Полиоксидоний,и уехали на юг. Там хватило искупаться пару дней в этой помойке(черное море), там уж никакой Полиоксидоний не справится. У нас не было рвоты,но сразу у всей семьи зелень из носа,+уши. Я,кстати,до сих пор лечу кишечку в носу. Жесть,какая-то.

Вот знаешь,сколько я разочаровывалась во врачах,но сейчас понимаю,что не все плохие...просто дети разные.
автор: Nouveau(01.03.2017 в 18:12)
Да конечно не все,но препараты многие назначают, например, по той причине, что у них контракты с этими компаниями. Сенягина не исключение. И тут уже подумаешь,а стоит ли доверять на все сто. Не знаю.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 18:23)
Нам так же Полиоксидоний назначал иммунолог из СПб,но в уколах. И тоже сказала сделать курс осенью. Поэтому, я как-то не думала про контракты. Вообще,разные врачи назначают практически одинаковые схемы.
Кроме иммунолога из Израиля. Никаких иммуномодуляторов!
Судя по тому,каких детей он там "вытаскивает", стараюсь переключить мозг,и делать так,как он сказал.
Расскажу историю. Пришли к нему на прием. Перед нами семья сидела. Видно,что они хорошо знакомы и с врачом,и с отделением. Пока Мать с ребенком пошли в кабинет,их отец спросил у меня,почему мы тут?Что у нас? Я кратко описала ситуацию. И он рассказывает. В 3 года у дочки резко поднялась температура 40,было лето. 6 месяцев они мотались по всей Украине,в Киев,везде,пытались понять из-за чего. У ребенка раздуло все органы в брюшной полости. В Израиль они прилетели,когда дочь уже была просто никакая,тряпочкой висела на руках. Неделю у них брали анализы,и молчали. Говорит,что это очень напрягало. Но понимал,что врачи собирают всю информацию в одно целое,чтобы потом выдать результат. В итоге причина была найдена.Ребенок заразился инфекцией,которая не была зафиксирована в Крыму 20 лет. Ее переносят комары. За месяц ребенка вылечили. Но теперь они чуть что,летают на проверку печени,т.к. она очень сильно пострадала. И таких немало наслушалась,когда были там.
Поэтому ну ооочень хочется доверять. И понимать,что нафиг противовирусные.
автор: Nouveau(01.03.2017 в 19:58)
Я не про полиоксидоний, нам его тоже назначили, Ермолаева,правда. Сенягига назначала бронховаксом,изопринозин,эргоферон. Причем последний давать дико длинными курсами, для профилактики, я не даю. В тяжелый период они нас вытащили,конечно, но глобально она не предлагает других вариантов. Для меня она хороша, когда нужно поставить диагноз и вытащить при осложнениях.Дальше этого она с нами не заходит. А контракт у нее точно с клацидом, мы тут как-то его обыскались, нигде не было, в итоге нашли, а потом этот факт выяснился. Я не знаю, может именно он и правда единственный бы помог, но факт есть факт.
автор: Marya(01.03.2017 в 21:29)
Nouveau писал(a) 01.03.2017 в 18:12:
например, по той причине, что у них контракты с этими компаниями.

Юля, ты ошибаешься. Моя мама в недавнем прошлом медицинский представитель одной из компаний. Работала больше 9 лет. Не заключают они никакие контракты, нет такого! Они приходят и рассказывают про свои препараты.
автор: Nouveau(01.03.2017 в 22:05)
Не ошибаюсь, это факт и это точно.
Контракт не контракт, но определенные договоренности у врачей есть, к сожалению. Она не скрывает и говорит об этом своим студентам, одна из них моя хорошая знакомая, которая к слову сама мед.представитель)
автор: Marya(01.03.2017 в 21:46)
Про герпес 6 типа... тоже ходили к Сенягиной. Нам она назначила Гроприносин, Эргоферон и т.д. Эффект есть. Мы полгода не болеем, хотя контактировали с больными. А при ОРВИ она нам выписала почему то не Кипферон, а Генферон 250.
Про герпес я прочитала что он передается либо во время родов, либо через слюну. Я сама не сдавала анализ на герпес 6, но думаю что у меня он есть. Поэтому когда я узнала о второй беременности, то спросила у Сенягиной надо ли мне сдать анализ и как не передать герпес второму ребенку. Она сказала ничего не надо и вирус герпеса есть в организме каждого, после 3 лет.
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 17:31)
А что у нас не в самых крайних случаях колят Цефтриаксон? Один раз нам при бронхите, другой при лимфодените кололи, когда температура несколько дней не сбивалась и ребенок тряпочкой.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 18:13)
Немного изменю сообщение.
Кстати,я знаю,что при бронхите и высокой температуре так же назначают суспензии(антибы),и не обязательно Цефтраиксон+ингаляции с Беродуалом,Пульмикортом, Асс шипучки. А вот если дело доходит до пневмонии,то там да,крайний случай. И если мне не изменяет память,есть еще сильнее антибиотик,но он "экстренный"
Я за всех не буду отвечать, но нам просто на корню нужно рубить наши сопли,иначе долго не вылезем
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 19:03)
При лимфодените нам суспензия, а конктретно Супракс, аналог Цефтриаксона, не помог дома. И в больнице нам не дали его допить, сказали, очень много после него приезжают к ним долечиваться(((
А при бронхите Цефтриаксон вводили в катетер после капельниц, так что боли никакой не было.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 19:17)
А у вас из-за чего была лимфаденопатия?
Тут скорее всего от возбудителя так же зависит. Артем маленький был,ну как маленький,1 год 8 мес,нас за неделю из гнойного осложненного отита Супракс вытащил,а сейчас он же фиг из обычных соплей вытащит.
Ну да, Супракс и Цефтриаксон,это один ряд цефалоспаринов.
Меня тут Супракс вытащил из гайморита на 4 дня,но я умудрилась простыть снова,мне уже назначили Ципрофлоксацин,он для хроников. Но все бестолку.
Артем сейчас пропил Иксим Люпим(в декабре закончили колоть Цефриаксон), опять соплюхи вылезли))А Цефтриаксон еще рано, да и оставим его для "неубиваемой" зелени.
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 19:51)
От ухо воспаление в узел перешло. Шея опузла и не поворачивалась, ребенок три дня только лежал. Супракс не помог, может подделка, может, доза маленькая была. Анализ крови в больнице был очень плохой, уколы удвоили.

Я на самом мало понимаю о каких лекарствах вы тут речь ведете, никогда их у меня никто не принимал. И болеют мои дети, видимо, меньше, хотя и почти без перерывов как-то получается.
Просто глаз зацепился, что в дремучей России Цефтриаксоном каждую болячку лечат. Так вот на мой взгляд, это не так. Отиты нам им ни разу не лечили, например, да и вообще антибиотики скорее редкость у моих детей. А так я тоже не даю противовирвсные и имуностимуляторы.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 20:08)
Не-не,я к тому,что они очень удивились,зачем КОЛОТЬ антибиотик.
Лично я, вот не знаю,что бы делали без Цефтриаксона. Мы гайморит,гнойный, 3 месяца не могли вылечить ни чем. И только он нам помогает.

Ну если быть честными,то Россия в плане медицины конечно дико отстает. Но и в том де Израиле,и других странах,врачи ошибаются.
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 20:14)
Колят, потому что он дешевый, значит его нет смысла подделывать. И больнице выгодно вдвойне, недорого и действенно. А вот Супракс за 600 рублей подделать выгодно.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 20:40)
Кстати,когда мы лежали в ДОБ,то там Супракс давали(не нам),мы на Цефтриаксоне были. Но многим Супракс.
автор: Nouveau(01.03.2017 в 20:18)
Нам Супракс, назначенный Проявиной в свое время, тоже ни разу не помог, а ствло только хуже.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 20:41)
Я наврала про Клацид...Цедекс нам летом помог. А вот Аугументин,Флемоклав,супракс,Клацит,Ровамицин,Иксим Люпим от соплей не помогли)
В запасе Зиннат,Сумамед...
автор: Irisk@(01.03.2017 в 22:00)
Цедекс нам выписала педиатр из персоны, сказала, хорошо помогает всем. То ли его еще не начали подделывать, но мы два раза его принимали при тяжелом течении, и всегда помогал
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 09:19)
Он потому что тоже ядерный))
автор: Irisk@(01.03.2017 в 17:04)
К слову про люголь, он как и любой йодосодержащий препарат сушит слизистую и не во всех случаях можно. Я сама страдаю вечно горлом, мне лор объясняла, что ни в коем случае нельзя полоскать горло содой, солью, йодом. Они сжигают слизистую, сверху как бы корочка образуется, а под ней продолжают плодиться бактерии. Может это про мое хроническое, рыхлое горло, но доля смысла есть.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 17:09)
Я согласна! Даже спорить не буду)
Но многие спреи,так же сушат горло,поэтому из спреев,если выбираю,то только Гексаспрей,он мягкий.
А вообще про Люголь написала,просто потому что море разных перепробывали,везде море химии,этот самый скромный по составу.
автор: Irisk@(01.03.2017 в 17:18)
Это точно. Из простых для смячнения я сейчас ингалипт стала покупать, тоже неплохой. Хотя раньше скептически относилась.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 18:09)
Нам как-то назначили в уши капли и Сумамед. Но это был уже 100500ый антибиотик, и мы на свой страх и риск,не стали его пить. Капали в уши борный спирт,а потом масло Витаон бэйби. И вылечили отит. Он был не сильно запущен,но я не верила,что такие простые методы смогут помочь.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 19:12)
Я в эту тему,если честное,боюсь заходить,когда мы не болеем))Сейчас сопли,сейчас можно)))
Только зайду,все,начинается))
Это клиника,да?!))
автор: Nash(01.03.2017 в 19:35)
Кристина, ну и история у вас, даже до Израиля доехали!
Но про отсутствие иммуномодуляторов и противовирусных, как бальзам на душу.. Радуюсь, что отстала от ребенка, и просто жду..
А Артем ходит в садик? Что с аденоидами, как на них воздействуете? После исключения аллергенов есть улучшения? Дышать мешают?
Температура перестала держаться?

Кстати про люголь. Я сама его очень любила, он мне очень хорошо помогал. Но я брызгала прям хорошооо его, не жалея)) В итоге сожгла слизистую в горле, ощущалось что у меня ком в горле, особенно при глотании, приятного мало, проходило долго! Теперь не брызгаю, рассасываю стрепсилсы))

Кстати тоже, как только мелькнет мысль "что-то дети давно не болеют", либо отвечу кому-нибудь, что дети здоровы, сразу все, привет ОРВИ)) Запрещаю себе думать о возможных болезнях, игнорирую расспросы знакомых))
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 19:42)
Ну до Израиля мы доехали из-за меня,а Артема прицепом)))
В садик не ходим. С декабря,как прокололи курс Цефтриаксона,аденоиды сошлидо 1 ст.Мы улетели в Израиль,там лор смотрел,они были нормальными,потом в Питере были,ездили со мной по больницам,по трц гуляли,метро,просто везде...но стоило нам 1 раз сходить в развивалку по приезду в НН...все,тут же вирусняк! Я была в бешенстве! Вот серьезно. И такое повторяется не первый раз. Блин,мы были в таких местах,что просто не протолкнуться,где море людей.Но пришли в группу,где 6 детей-заболели!Бесит...)))
А так,на футбол ходили,каток,лыжи.
К сожалению, там, с их кашерной едой очень трудно было найти разнообразные продукты,которые бы нам подходили. Диета сорвалась.Сейчас я даю ему всего по-немногу,кроме чистой молочки. К Аллергологу мы не дождались очереди,улетели.
Температура есть. И во время антибиотиков есть. А у вас как?
Сегодня когда пришли на крио,нам с порога,заглянув в горло, Коченов сказал, грибковая ангина. Хотя так вообще ничего не видно. Но позавчера промывали миндалины,и сзади,где не видно,вылетело море пробок. Очень много. Я была ошарашена. И Проявина тоже.

Я люголем очень осторожно. Я так себе ромашкой горло пересушила))

про "подумаю,что-то дети давно не болеют")))Я когда так думаю,потом мысленно себя головой об стену)))
автор: Кити(02.03.2017 в 07:54)
Я думала я одна такая- и в тему когда дети здоровы опасаюсь заходить и на вопросы знакомых "ну как, не болеете?"не люблю отвечать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)