14.05.2024, (Вторник) 2:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
82 83 84
85
86 87 88
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 19:53)
Нет, Кристина, это не клиника) я сюда зашла только потому, что Лиду тошнит. В остальное время обхожу эту тему стороной.
автор: Напротив(01.03.2017 в 20:06)
Ха ха,я к вам Читаю всегда,но не пишу. Бывает даже напишу,потом сотру не отправив. Но сейчас болеют оба,блин.
Пойдемте на групповой сеанс к психологу!
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 20:27)
)))Я уже думала,что совсем того...пора лечиться))
автор: Напротив(01.03.2017 в 21:07)
Ну я это давно поняла. Когда в декабре,после гриппа с сильнейшим бронхитом мы сидели дома месяц,а потом решили сходить в парикмахерскую,я вечером рыдала звонила маме и плакала,что нас непременно заразят,что мы непременно заболеем (хотя мы были на машине и в самой задрипаной пустой парикмахеркой). Причем у меня упор именно на то,что зачем я вообще куда-то пошла,дура я дура,обошлись бы без стрижки на НГ В итоге конечно не заболели. Но нервы на ровном месте я себе убила.

А в итоге сейчас кто нас заразил? Пааааапаа с работы притащил
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 21:16)
Сорри за офф,но какой я стресс испытала,когда ездили в Иерусалим.
Короче, шли по улочкам,и у Артема вылетели 2 машинки,да так резко. Мимо шли мальчишки-школьники из воскресной школы,лет по 8, и тут же подняли их,отдали Артему,один обнял,и....чмокнул в губыМеня выбило из реальности часа на 2, я потом антисептиком ему рот протирала))Даже в инет полезла читать,принято ли у израильтян целоваться))
автор: Irisk@(01.03.2017 в 22:21)
Кристина, с поцелуем жесть конечно ))
автор: Habibi(02.03.2017 в 09:05)
О, да... я бы тоже дезинфекцию проводила!
А еще у меня сейчас какую-нибудь помаду не в каждой сумочке найдешь, как раньше было, но зато в каждой сумке у меня есть бактерицидные маски, гелевые антисептики, антибактериальные салфетки, мирамистин, хлоргексидин какой-нибудь...)))
Я на Родос с собой брала пузырек хлоргексидина, чтобы обработать им всю мебель в номере! А то мало ли кто там до нас жил, с какими бактериями! )))))) Представляете, какой я параноик! Ну кстати у меня это началось после роддома все, ребенок у меня тогда еще не был частоболеющим. Но у меня был частоболеющий муж...
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 09:21)
Мы когда летали на Кипр,то я купила спиртовые салфетки,но не успела,в море ротовирус ребенок схватил.
На нашем юге без этих салфеток,мы ни в одну столовую/кафе не заходили))Обошлось))Ну и в море не купались, из 19 дней,3 дня))
автор: Habibi(01.03.2017 в 21:58)
Ира))) Я тоже такой же параноик!!!))) Вернее, я думала, что только я такая, если честно!))) Если видите человека в маске в общественном месте, скорее всего это я!)
Сейчас вот мне приходится часто медицинские организации посещать, так я часто надеваю две маски!) Вобщем, у меня много странностей)))
Ну и еще я тоже "побаиваюсь" этой темы))) и тоже думала, что одна такая))). Иногда вот реально как будто боюсь заразиться!)
автор: Напротив(01.03.2017 в 22:02)
Мне кажется это просто клиника мам частоболеющих детей)) Нормальные люди так себя не ведут)
автор: Irisk@(01.03.2017 в 22:10)
И я так же, захожу когда только есть симптомы болезни.. )
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 22:20)
А кто-нибудь сталкивался с гемофильной палочкой? Что это?
Ситуация такая. У подруги ребенок,частоболеющий, с огромным лимфоузлом на шее долгое время. Наблюдаются у гематолога,онколога,иммунолога. Постоянно Узи, анализы серьезные.
3 недели назад начало рвать ребенка. Думали ротовирус. Как все прошло, они сдали посевы, и кровь. Соэ 37,лимфоцитоз,тромьоциты высокие. И высеяли гемофильную палочку в 7 степени из зева. Иммунолог назначила полоскать горло, за неделю соэ упало до 20...ребенка несколько раз вырвало за это время. Дальше они начинают пить Химомицин(Сумамед), пропили, его опять рвет, сдали кровь, Соэ 24, тромбоциты 500, нейтрофилы выстковаты. У ребенка происходит кровоизлияние в глаз. Опять рвет. Врачи разводят руками. Рентгены,узи. Все чисто. Предполагают,что интоксикация. Назначили им Зиннат.
И вот единсивенное,что нашли,эту палочку.
автор: Кити(02.03.2017 в 08:00)
В они прививку от гемофильной палочки не делали?
Она входит в Пентаксим, Инфанрикс гекса
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 08:24)
Нет,у них нет прививок,только роддомовские. Им нельзя делать. У них талассемия под вопросом была долго, потом снижение иммунитета по фагоцитарному звену,нейтропения, и этот лимфоузел на всю шею.
автор: Кити(02.03.2017 в 08:58)
Поняла
А им не предполагают лечь в больницу и нормально разобраться что с ребёнком
Или в Москву, питер поехать в крупный научный центр государственный ? Квоты оформляют туда в ДОБ если не могут в нижнем помочь
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 09:18)
Они сами из подмосковья,и наблюдаются у хороших врачей в Мск,но к ним сейчас не попасть,запись. Их иммунолог тревогу не бьет,хотя она ее каждый день вызывает. Ребенок похудел. Если там,в Звенигороде,вроде бы, вызывать скорую,или по направлению,то их определят в инфекционку,где лежат и дети,и взрослые. Нет чисто детской.
Температуры у ребенка нет,хотя анализ плохой,да и общее состояние.
автор: Anastasiya(02.03.2017 в 09:02)
У нас была гемофилка, лечение выписала Кувшинова В.Н, все проделали, пересдали не обнаружена, но у нас никаких симптомов не было, кроме частых ОРВИ (ттт)
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 09:18)
Вот она уже сомневается,что есть связь.
автор: Кити(02.03.2017 в 09:25)
Кристин, здесь однозначно нужна хорошая диагностика
Есть НЦЗД РАНМ на ломоносовском шоссе, там платно думаю можно попасть быстрее
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 09:31)
Они платно ходят везде,в этом центре у меня знакомая педиатр.
Я просто думала,может тут кто-нибудь что-нибудь про эту палочку знает.
Еще у ребенка СРБ повышен в 2 раза.
Мы с ней одинаковые,обошли все институты иммунологии,гематологии в Мск))Она мне многое подсказывает,но в этой ситуации вообще в растерянности.
автор: MSvetik(03.03.2017 в 14:18)
Надеюсь эта информация кому-нибудь пригодится
Эту осень мы не вылезали из болячек. Вирус за вирусом с высоченной температурой, при том, что ребёнок сидел дома. Когда мое терпение лопнуло, то я у педиатра попросила направление в любую больницу на обследование (в 25 на Автозаводе точно так можно обследоваться). Но врач мне дала направление к аллергологу-иммунологу в Консультативно-диагностический центр при первой городской больнице. Записались туда, сдали необходимые анализы и приехали на приём. Врач тщательно изучала нашу карточку из поликлиники, все расспрашивала и в итоге дала направление на всевозможные бесплатные анализы.
В результате мы сдали бесплатно кожные аллергопробы, анализы на герпетические инфекции и иммуноглобулин.
автор: Татка86(03.03.2017 в 14:47)
Свет, а дальше, что нашли? Что назначили?
автор: MSvetik(03.03.2017 в 14:52)
Аллергены выявили, но у нас не страшные показатели. Просто теперь знаю, что и когда из рациона ребёнка убирать
Анализ на инфекции ещё не готов.
автор: Татка86(03.03.2017 в 14:54)
Спасибо!
не болейте)
автор: Аннет Беловельски(06.03.2017 в 15:07)
Девочки,прочла последние 2 страницы и в ужасе просто :( Завтра пойдем к педиатру,буду тоже просить направление к хорошему аллергологу. У нас с осени периодически сопли то есть,то проходят,но зачастили прям. Пока конечно было без осложнений. Но,сегодня забрала ребенка из сада с соплищами такими,что дышать не может и спит задыхается,кашляет. На той неделе высыпало по всему телу,утром давали манную кашу. Пока решила не водить,лечить эти сопли и попасть к аллергологу хорошему.
Дайте схему как действовать. Просить у педиатра направление на общий анализ крови,потом к аллергологу что он скажет,а там уж по ситуации да? До этого аллергия было только на масло,сахар,сладости,сыр. Молоко вот до садика не давали...думаю на него.
автор: darenka18(04.03.2017 в 12:35)
А при кашле кто-то детей меновазином может? У меня у дочи небольшой кашель от соплей.мама говорит,что все детство нас растирала меновазином.но я полезла читать инет и что-то сомнения
автор: Murashka(10.03.2017 в 08:32)
Девочки, не могу пока педиатру дозвониться, подскажите, если у кого так было: в садике ротовирус, забрала сына вчера с обеда, но контакт с детками точно был (в его группе двоих домой со рвотой и поносом отправили) .
Вчера с обеда и до сейчас сын ничего не ел (вот только начал сухарики таскать), только пьет. Температура 37.3. Делать что-то надо или просто наблюдать?
автор: olla-la(10.03.2017 в 08:34)
Наблюдать! На еде не настаивать, пусть пьёт. Молочку не давать. И я бы начала противовирусные (анаферон моя пила , когда заболел папа, в итоге перенесла довольно легко)
автор: Татка86(10.03.2017 в 08:53)
Наблюдать, на еде не настаивать, молочку лучше не давать, я противовирусные не даю, это сама сама смотри
автор: kabo(10.03.2017 в 09:01)
я бы только наблюдала и энтеросгель в профилактической дозе бы дала
автор: Murashka(10.03.2017 в 09:52)
Спасибо, девочки. Молочку сыну и так нельзя, на еде не настаивала, значит все верно.
До педиатра дозвонилась. Рекомендации те же. Из противовирусных давать афлубин либо анаферон. Эргоферон не подходит. Плюс обильное питье, не переохлаждаться и не перегреваться.
автор: Excellentlady(10.03.2017 в 22:35)
продублирую тут
куплю подешевле пульмикорт, эуфорбиум копозиум спрей
эреспал
автор: Любинька(13.03.2017 в 09:08)
Девочки, какие ужасы вы пишете
Всем деткам здоровья
У меня Костя за осень три раза бронхитом болел, последний раз кололи цефтриаксон как раз и я его забрала из сада на 2,5 мес
Сейчас вот опять пошёл, я на работу собираюсь, но что то очкую конечно )
Надеюсь на тепло и лето
автор: Amazonochka(14.03.2017 в 22:00)
Спрошу наверно тут. Девочки, может у ваших деток было такое? У сына лопается кожа на ноге на одном пальце только. Первый раз я обратила внимание прошлым летом, но он много бегал босиком по траве и мы решили что это типо порезов. Потом прошло, но ближе к зиме опять появилось, подумала на грибок, показала нашему педиатру. Она сказала что не грибок и назначила мазь, которая так и не помогла( название не помню ). Сказала что скорее всего обувь неудобная. Но со временем опять прошло само собой, я только мазью бепантеном мазала. Но сейчас мы болели и 3 дня были дома, тоесть обувь не носили, а опять такая фигня((( Что это может быть? Конечно, по приезду в нижний я сразу запишусь к дерматологу, врятли это просто авитаминоз...
автор: Любинька(15.03.2017 в 12:19)
Тут только дерматолог
Я бы пока мазала детским кремом
автор: Stepasha(15.03.2017 в 00:06)
Девочки, у кого детки розеолой переболели, на какой день высыпания прошли? Нас вчера обсыпало немного, а сегодня прям места живого нет, особенно нп лице, спине, животике.
автор: Самсоня(15.03.2017 в 00:55)
у нас 3-4 дня где то, но на второи день тоже сильнее всего было, потом прошло
автор: Stepasha(15.03.2017 в 01:02)
Спасибо Лен, это жесть какая то.
автор: Самсоня(15.03.2017 в 01:08)
Жесть это темпа выше 40 не понятно от чего 3 суток, а вот когда нас сыпануло меня реально отпустило. Нас эта сыпь никак не беспокоила
автор: Stepasha(15.03.2017 в 02:59)
Да уж, я чуть с ума не сошла, когда темпа ничем не сбивалась ниже 38,5. Скорую вызывала.
автор: Excellentlady(15.03.2017 в 08:28)
девочки, нужен совет
мы очень тяжело заболели, явная бактериальная инфекция,т.к.сопли сразу потекли желто-зеленые,густые и их стоооолькооо,ну я никогда такого за почти 3 года не видела у нас. тут же открылся жуткий кашель, он от соплей ясное дело, но он ежеминутный. малышка моя не спала 2 ночи и днем вчера 15 минут ровно. не помогает ни синекод,ни теплое молоко,я в панике просто. лор сказала если темпа 3 дня будет,антибиотики начинать, и как бы я не была противницей, но мне реально страшно, что я ничем помочь не могу, ребенок адски хочет спать, а этот дикий кашель мучает каждые 2 минуты,она психует,плачет, а как облегчить состояние я не знаю. сегодня третий день, уже сама рука тянется антибиотики достать(((((
автор: Honey(15.03.2017 в 10:30)
От кашля кисель и отвар овса. Ингалятор есть? Беродуалом можно подышать (но лучше у врача спросит), нам это хотя бы заснуть помогало. И пол таблетки валерьянки перед сном.
Я вообще не понимаю этой паники вокруг антибиотиков. Ну не конфетки конечно, но некоторые прям готовы замучить детей, напичкать их кучей другой химии, но чтобы потом гордо сказать :"Мы обошлись без антибиотиков".
Если ты сама пишешь, что явно инфекция бактериальная, почему не начинаешь лечить аб? Я не исключаю, что может быть можно величиться и без них, но это будет в разы дольше, будет замучен ребёнок, родители и иммунитету будет хуже после всего это, чем после аб.
Я сама не ЗА антибиотики, я ЗА разумный подход. Чтобы дать их когда они нужны, взвесив все плюсы и минусы.
автор: Excellentlady(15.03.2017 в 11:28)
я не противник а/б,просто пили их в январе,не очень хочется так часто(
сама хотела врача про беродуал или пульмикорт спросить на ночь
спасибо
автор: Honey(15.03.2017 в 11:58)
Наташа, чтобы внуть не пить, спроси врача про ингаляции с флуимуцил-антибиотик
автор: Kate4ka(15.03.2017 в 13:54)
Мы в последний раз болели когда, тоже были просто жуткие зеленые сопли, очень густые, разжижали. промывали и сморкались с трудом, от этих соплей начался просто жуткий кашель, мало того, что он был чуть ли не ежеминутный, как вы описали, так еще и очень тяжелый. К тому моменту, когда начался кашель, мы болели уже больше недели, даже улучшение было у сына, темпы не было. мы даже выписываться уже хотели, а потом вот началось все - соплищи, темпа высокая и этот кашель, так вот педиатр из поликлиники когда пришла, сказала, что хрипов нет пока, но кашель такой, что возможно вот-вот инфекция ниже опустится и хрипы начнутся. Хотела назначить антибиотики и не то, чтобы я была сильно против, ну в общем она подумала и предложила пару дней альтернативное лечение, но с условием, что если на утро второго дня улучшений не будет - то незамедлительно антибиотик начинать пить и снова вызывать врача. От кашля она нам эреспал выписала, ингаляции с лазолваном, и два раза в день перед снами (дневным и ночным) папаверин с супрастином по четвертинке. С соплями в этот раз мы справились только с флуимуцилом-антибиотиком ит, по другому разжижить и вывести всю эту гадость из носика у нас просто не получалось. В итоге лечение нам помогло - тьфу-тьфу, справились без антибов. Легче становилось с каждым днем.
автор: Nouveau(15.03.2017 в 14:05)
Нам тоже назначали флуимуцил антибиотик, помог. Но назначал нам его врач.
автор: Kate4ka(15.03.2017 в 14:09)
Нам его тоже врач назначил.
автор: Honey(15.03.2017 в 14:08)
Kate4ka писал(a) 15.03.2017 в 13:54:
В итоге лечение нам помогло - тьфу-тьфу, справились без антибов


Эээ.. А флуимуцил-антибиотик это что?
автор: Kate4ka(15.03.2017 в 14:11)
Ну я имела ввиду без антибиотиков, которые надо пить. Для меня это было меньшее зло.
автор: Habibi(15.03.2017 в 14:25)
У нас тоже осенью так было, практически один в один, как Вы рассказываете, и тоже системный а/б я не хотела, потому что мы за 2 недели до этого уже пропили один... Обратились тогда к платному педиатру и вот она нам назначила флуимуцил антибиотик. Нам помогло лечение тогда.
Но вот недавно с подружкой разговаривала, им тоже его назначили, им вообще он никак(((, но у них, всеже хрипы были, как я поняла, а у нас тогда был трахеит от соплей, дыхание жесткое, но без хрипов, тоже она говорила, что вот вот прям, переходное состояние...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)