09.05.2024, (Четверг) 3:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
97 98 99
100
101 102 103
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(03.10.2017 в 11:06)
Примут, там дежурный лор сидит на первом этаже. Придёте, скажете, что жалуется на боль в ухе и вас пропустят и позовут врача. Там всех принимают, мы вообще не городские, из области ездим, нас принимают всегда. С документами, свидетельство о рождении, полисы. У нас просто с ЛОР врачами вообще очень туго в Бору (((. Единственное что, мы обычно стараемся вечером ехать (самое позднее в 9 часов там были), днём народу очень много, я один раз была днём, попросила платно нас принять. Ну, и днём могут сказать, почему в поликлинику не пошли? А вечером все спокойно и без вопросов.
автор: Habibi(03.10.2017 в 11:35)
Ань, ещё вот мой совет лично. Пролечитесь прям по хорошему, если АБ выпишут - пропейте. Просто у нас тогда, когда это началось, помню, очень хотела без АБ обойтись, местными попробовали... И в итоге из этих отитов не вылезали(((. Я потом локти себе кусала, и считала (и сейчас считаю), что мы первый отит недолечили как следует, по моей же глупости.(
автор: Аннет Беловельски(03.10.2017 в 14:23)
СпасибоМы пока тоже думали обойтись местными,но похоже не судьба...
автор: Excellentlady(03.10.2017 в 14:14)
Ань,к сожалению наши долгие сопли всегда отитом заканчивались. Я бы тоже в 1 городскую ехала. там без вопросов принимают,говоришь про уши и все. я думаю аденоиды виноваты в долгих соплях увеличенные.
автор: Аннет Беловельски(03.10.2017 в 14:23)
Наташ,я тоже так думаю. Но,наш лор пока говорит удалять не стоит их. Мы конечно намучились уже,как что сопли :(
автор: Excellentlady(03.10.2017 в 14:50)
понимаю.мы год мучаемся.пока не ходили в сад 5 месяцев все нормалиовалось.сейчас снова чую начнется(
а удалять без показаний и не будет никто.должна степень быть серьезная,храп,осложнение на уши и тд
автор: Mashenka(03.10.2017 в 23:12)
Девочки,подскажите пожалуйста,как бы вы поступили. Первый раз за 3 года у дочки после небольших соплей отит. Ушко болело один раз,пол ночи не спали. Ребенок без температуры, веселый,не болит сейчас уже. Лор назначил отофе капать, изофру в нос, и пить антибиотик супракс. Другои лор говорит не надо пить антибиотик,раз симптомов нет. Что делать, выше прочитала,что не давали антибиотик,потом постоянно отит был(((
автор: olla-la(03.10.2017 в 23:16)
Мы первый отит лечили с антибиотиком, однако они все равно достаточно часто бывают (спасибо садику). Лечим отофой, как правило , плюс в нос. Наверное, если мнений врачей разнятся, нужен ОАК
автор: МамаАня(03.10.2017 в 23:33)
Нам прописали изофру в нос,софрадекс в ушки,плюс ингаляции с метрогилом,и эреспал...пипец,эта круговерть уши-нос-дыхалки с ума сводила...
автор: Kassiopeyka(04.10.2017 в 09:59)
это была наша вечная проблема и дилемма. За первый год в садике - 4 отита. и в основном почти без темпы и особых жалоб. Иногда вот также как девочки пишут, обходились без антибиотиков, так тут же рецидив.((
Мой совет найти врача, которому будешь доверять 100%.
автор: Mashenka(04.10.2017 в 10:10)
Посоветуйте хорошего врача,кому доверяете вы?? Решила все таки давать антибиотик, внушаю себе,что вред при их приеме меньше,чем потом получить осложнения((( надеюсь и верю,что если первый раз тщательно пролечить,отит больше не появится(((
автор: Аннет Беловельски(03.10.2017 в 23:55)
Мы ездили сегодня в первую городскую к ЛОРу. Сказала,антибиотик поздно. В уши Отофу. В нос Ринофлуимуцил,супрастин и домашний режим. Назонекс.
автор: Mashenka(04.10.2017 в 00:10)
А почему поздно?
автор: Marya(04.10.2017 в 22:49)
Мы вчера вечером тоже ездили в первую городскую к лору с маленьким. Итог - отит в правом ухе. АБ не назначили. Назначили Отофу, аминокапронку, супрастин и виферон.
автор: Кити(04.10.2017 в 18:01)
Знаю здесь многие хвалили Лора из тонуса Гурвич, вчера были у неё
Понравилась как рассуждает по лечению

А так настала осень и кашель, сопли по задней стенке , которые фиг достанешь
автор: KateSka(05.10.2017 в 08:50)
Мы от Гурвич ушли к Гапшиной, Кать.
автор: Кити(05.10.2017 в 19:45)
А почему???
автор: KateSka(06.10.2017 в 08:47)
В личку написала, Кать
автор: Напротив(04.10.2017 в 23:31)
Девочки,у кого частые отиты,обратите внимание на аденоиды. У сына в 2 года отиты были один да другим,без соплей и температуры,но прям вот неделю лечим,неделю живем,потом опять кричит плачет ночью, едем к врачу - отит и с антибиотиками были лечения,и без, мне кажется мы тогда весь спектр капель перекапали. Погода мучались и я и ребенок,эти закапывания по 3 раза в день оба уха В общем у нас в новой поликлинике адекватная лор оказалась, подтвердила что это от аденоидов, посоветовала гомеопатию - эуфорбиум композитум, спрей в нос, пшикали им курсом в месяц. Все прошло!!!!!! После были на приеме, подтвердили что аденоиды подтянулись, отитов потом не было 3 года! Хотя и болели потом часто,и сопли и не сопли,а уши тьфу тьфу тьфу тыщу раз! Вот только в 4.5 года подхватили вирус,который сразу и на уши и на бронхи перешел,но там тоже ограничилось неделей лечения.
Единственное,его аллергикам аккуратно надо,по крайней мере врач интересовалась. У ребенка на тот момент все чисто было,не аллергик,поэтому я уже пошла на лечение. Иначе,как сказала лор, "ну будем подлечивать постоянно, читай раз в 2 недели, пока не перерастет".
Это не реклама,но может кому поможет, посоветуйтесь с врачом.
автор: Excellentlady(06.10.2017 в 09:36)
как жалко,что мы аллергики(
автор: Lika-roi(05.10.2017 в 19:27)
Девочки, кто понимает в анализах, помогите пожалуйста разобраться. Болеем с 25 сентября. Ходили к педиатру несколько раз, к лору и сдали анализы: общий анализ крови и риноцитограмму. 3-ий день на антибиотиках. Сопли не прекращаются.Зелени нет. От них жуткий кашель и не откашливается. Вплоть до рвоты может кашлять. ЛОР говорит сопли похожи на аллергические, в результатах анализов я не вижу этого. Вроде как риноцитограмма должна была это показать. Уже чего только не пьём, чем только не дышим. Педиатр назначила: антибиотик клацид. Хила форте для кишечника. Аскорил. И умкалор. Ингаляции с лазолваном
ЛОР дополнила: ингаляции с аминокапроновой кислотой. Спрей назонекс. И антигистаминное Дизал. Вот дофига всего мне кажется. И улучшения вообще нет. На ночь ещё капаем називин. Уже не знаю как лечить и куда бежать.
автор: Honey(05.10.2017 в 21:51)
Lika-roi писал(a) 05.10.2017 в 19:27:
Ингаляции с лазолваном
ЛОР дополнила: ингаляции с аминокапроновой кислотой.

Вот от этого кашель можно не проходить, а усиливаться. У каждого человека по разному организм реагирует. Для моих детей это адская смесь.
Если сопли жидкие и текут, мои от каких всегда сильно раскашливаются. Поэтому вопреки всеобщему мнению, я их не увлажняю, а сушу! Если успею их перевести из воды в слизь за три дня все обычно обходиться.
автор: Lika-roi(06.10.2017 в 06:19)
Сдали анализы, в носу много слизи. А что лучше оставить? Какие ингаляции, с Лазолваном?
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 00:49)
Лазолван я так поняла от сухого кашля. Нам тоже его назначили. Но,не поняла зачем,если изначально кашель влажный был. Нам его отменили,когда я пришла после недельного лечения другому педиатру.
автор: Lika-roi(10.10.2017 в 01:00)
Лазолван нам назначили когда кашель был сухой. Мы сменили 4 врачей, два педиатра и 2 лора.И каждый давал свою схему лечения. Сегодня нас смотрела и слушала глав.врач здоровенка Башурова И.А. назначила новое лечение: ингаляции с флуимуцилом ИТ-3 дня, сироп алтея, спрей для горла панавир инлайт,дезал от аллергии. Перед началом лечения были густые прозрачные сопли, совершенно не выходящие, красное рыхлое горло и флажный кашель. Посмотрим как переживём сегодня ночь. Обычно сразу видно, помогает лечение или нет.
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 01:04)
А то,что его рвет,когда кашляет. Пусть. Это как раз сопли и откашливаются. У нас так же. Вам вот эта лор про аденоиды ничего не говорила? (я все о наболевшем)
автор: Lika-roi(10.10.2017 в 01:07)
Она их сразу посмотрела, сказала все хорошо.
автор: Just_a_squirrel(05.10.2017 в 22:02)
Ой как много всего на слизистую носа!Називин можно убрать,если назонекс используете.По анализам лично я не вижу ни вирусной,ни бактериальной инфекции. А зубы все вылезли?У нас последние вылезали поздно и тяжело. Возможно,аллергические,но по риноцитограмме тоже этого не скажешь.у меня вот только один вопрос - антибиотик-то зачем??
автор: Напротив(05.10.2017 в 22:06)
Назонекс не снимает моментально отек,это гормональный препарат длительного действия. Я бы на ночь сосудосуживающие бы оставила,чтобы ребенок спал
автор: Just_a_squirrel(05.10.2017 в 23:35)
я всегда сразу убираю,если на назонекс переходим по рекомендации лора.Действует довольно быстро он:сама его использую со своим постоянным вазомоторным ринитом(тоже по рекомендации лора)
автор: Lika-roi(06.10.2017 в 06:41)
ЛОР нам називин не назначала, мы по собственному желанию. Просто если не закапать, он не спит вообще. Лежит, сопли стекают по задней стенке, раскашливается до рвоты и приходится спать сидя с ним на руках. А с називином спит хорошо.
автор: Lika-roi(06.10.2017 в 06:21)
Антибиотик назначили потому что пограничное состояние с бронхитом. Очень тяжёлое дыхание.
Зубы все вылезли, давно.
автор: MSvetik(05.10.2017 в 22:50)
По риноцитограмме эозинофилы в норме, а по ОАК повышены. Получается, что сопли не аллергические?

Тоже недавно посев из носа сдали, даже боюсь за результатом идти
автор: Lika-roi(06.10.2017 в 06:28)
MSvetik писал(a) 05.10.2017 в 22:50:
Получается, что сопли не аллергические?
я этого не знаю я решила,что не аллергические.А врач позвонит сегодня и должна рассказать нам о наших анализах. А я уже ждать не могу, вся извелась.
автор: Honey(06.10.2017 в 08:18)
от них жуткий кашель и не откашливается

А что лучше оставить? Какие ингаляции, с Лазолваном?

Антибиотик назначили потому что пограничное состояние с бронхитом. Очень тяжёлое дыхание.



Ммм...
Зачем????? Зачем назначать Лазолван,если кашель сухой???? Что за врачи такие бестолковые???
Он делает хуже!
Если кашель давно, не отваливается, мучает в горизонтальном положении , то 99% он от отека. Отек запросто мог вызвать вирус, потом пошло все по накатанной.
По аок нет бак.инфекции, а пограничное состояние с бронхитом есть, значит надо снять отек. АБ тут не поможет.
Такие назначения только через врача! Но Беродуал+Пульмикорт должны быстро улучшить состояние. И никакого Амброксола с аминокапронкой!
автор: Habibi(06.10.2017 в 08:29)
Оль, аминокапронка тоже не поможет?
Нам тоже лор ее назначала в прошлом году, говорила, что она на аденоиды хорошо влияет, отек снимает, обладает противовирусным и противоаллергическим действием...
Просто я амброксол тоже не люблю, а вот с аминокапронкой делала всегда почти ингаляции, когда у нас кашель начинался от соплей.
автор: Honey(06.10.2017 в 08:38)
Наташ, она вам помогла?
Вот я всегда пишу, что все лекарства только опытным путем для каждого конкретного человека, кому-то помогает, кому-то бесполезно, кому-то хуже.
Стасу ингаляции с ней пару раз помогли, но в другие разы состояние ухудшилось, я перестала делать. Даше вот очень плохо с нее стало(

Оля болеют с 25 го числа, улучшений нет. Если улучшений нет 3 дня от назначенного лечения, значит оно неправильное
автор: Habibi(06.10.2017 в 09:01)
Пару раз помогала. Вот в тот раз, когда лор назначила, считаю, что помогла. Но это год назад было. Потом вот зимой пару раз мы в лайтовом режиме болели и выздоравливали за неделю на ингаляциях... Но были и случаи, когда не шло лечение, и так и доходило до антибиотиков (((. Последний раз вот в июне, когда у нас бронхит случился в итоге (((. Короче да, не поймёшь в общем(.
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 00:53)
Все тоже самое :(( Кашель мы уже не лечим. Он от соплей. Сопли текут по задней стенке. Лечимся по лор рекомендациям также: аминокапронка,назонекс, супрастин или Зиртек. Днем я просто промываю и ринофлоимуцил. Но,с завтрашнего дня его уже не буду (5-7 дней можно). На ночь,назонекс по одному впрыскиванию. Ну,и меньше аллергенного. Я все-все исключила. Никаких вкусняшек и булочек. Сочувствую На аденоиды проверьтесь. У нас от них все беды :( Я уже не могу. Пришла сюда тоже,чтобы мне ЛОРа хорошего порекомендовали,чтоб с аденоидами сходить. А то наш,каждый раз одно и тоже говорит,а толку мало.
автор: Lika-roi(10.10.2017 в 01:06)
Аденоиды лор первым делом проверила, сказала все хорошо.
автор: HolySoul(10.10.2017 в 02:03)
Ох, Оля, бедный Илюшка :(
Столько вам всего назначили. Может у него уже какая-нибудь перекрестная аллергическая реакция пошла? Нам педиатр сказала, что ОАК не показателен в отношении аллергии. Сказала, надо сдавать кровь на иммуноглобулин IgE. Ну и к аллергологу, конечно.

Скорейшего выздоровления Илюшке!
автор: Lika-roi(10.10.2017 в 03:23)
Спасибо большое. Глав.врач сегодня сказала,что повторно вирус какой-то поймали.Горло обложило.
автор: darenka18(08.10.2017 в 07:10)
Девочки,сын проснулся с таким пальцем.видимо когда грыз ногти что-то повредил.что делать?
автор: ola-lya(08.10.2017 в 08:03)
Мне в детстве мазь Вишневского прикладывали в подобных случаях.
автор: Habibi(08.10.2017 в 08:03)
К хирургу обязательно, Даш. Это панариций, похоже. У моего часто вросший ноготь воспаляется, я банеоцином мажу, помогает. Но у нас меньше воспаление бывает. Тут уже сильнее(((.
автор: Фиона(08.10.2017 в 08:53)
Да, на панариций похоже. Лучше к хирургу. Мне самой левомеколь привязывать помогло. Но не помню, с какого он возраста и главное,чтобы на него аллергии не было.
автор: darenka18(08.10.2017 в 09:08)
Приложили левомеколь.если лучше не будет,то завтра к хирургу
автор: HolySoul(10.10.2017 в 01:59)
Дашуль, это скорее всего панариций. Мы ходили с таким к хирургу. Он назначал мазать зеленкой. И я еще, по-моему, ихтиоловую мазь прикладывала (она мне больше нравится, чем Вишневского). А Левомеколь, мне кажется, хорошо помогает только при открытых ранах. Хотя я могу ошибаться.
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 01:39)
Девочки,напишу в этой теме. Посоветуйте проверенного ЛОРа,такого чтобы назначил адекватное лечение при аденоидах и аллергии. Я готова и на крио,и на физио. Может кто делал физио при аденоидах? Поделитесь опытом.
Сопли эти прозрачные никак не проходят :( Лечимся 2 недели. А сами сопли уже месяц. То меньше их,то опять по новой. На той неделе ездили в детскую городскую,поставили отит. Вот хочу показать лору,все ли нормально сейчас с ушками или нет,чтобы посмотрела. К нашему в поликлинике вести не хочу. Мне нужно грамотная консультация. Потому что,очень много вопросов. Храпа у нас нет. Но,нос не дышит периодами. Он прям задыхается и шмыгает носом ночью :(
автор: Татка86(10.10.2017 в 08:21)
Аня, у кого были? мы в УК ездим к Кувшиновой, у Проявиной на Пролетарке раньше часто были, но пару раз она нас не долечила, перестали ездить к ней(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)