10.05.2024, (Пятница) 20:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
98 99 100
101
102 103 104
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 11:44)
Мы лечимся у Вилиева. Я ему доверяла. Но,из раза в раз говорит одно и оже и назначения неё меняет. А ситуация не меняется
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 11:43)
-
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 11:43)
-
автор: Honey(10.10.2017 в 09:14)
Лично я Проявиной не очень верю. Мы тоже к Кувшиновой ездим, но она скорее по лёгким случаям. С чем то серьёзным я бы Кленовой показалась.
автор: Excellentlady(10.10.2017 в 09:20)
Кленова оперирующий хирург.она не очень то для просто консультации не сложного случая,имхо
автор: Honey(10.10.2017 в 10:30)
"Задыхается ночью".
А что тогда сложный случай?
Спорить не буду, не наш случай. Но знакомым только она помогла с ними справиться.
Тут наверное как с лекарствами, каждому нужно найти своего доктора)
автор: Excellentlady(10.10.2017 в 11:26)
ну я ,может,не так выразилась. любая болезнь -это тяжело для мамы и ребенка. я имею ввиду,Кленова в основном с крайними степенями аденоидов работает,когда уже на удаление
автор: МамаАня(10.10.2017 в 13:39)
Нет,не только с крайними!мы ездили несколько раз при моих бзиках,один раз правда бзик,ничего страшного,другой раз да,отит нашла,вот в среду выписали как раз...
автор: Excellentlady(10.10.2017 в 09:20)
Ань,мы много к кому ходили в аденоидами
я советую очень Крюкову в волготрансгазе и Петрович в здоровенке на Горького! нам именно она и помогла и назначила лечение
а крио мы делали зря(аллергикам хуже от него!
автор: Аннет Беловельски(10.10.2017 в 11:45)
Excellentlady писал(a) 10.10.2017 в 09:20:
а крио мы делали зря(аллергикам хуже от него!

эх,и нам нельзя значит. Спасибо,сходим тогда к Петрович
автор: Любинька(10.10.2017 в 06:52)
У Проявиной были? На пролетарке
автор: Кристина Меркулова(10.10.2017 в 19:41)
Девочки,мы были много у кого,последнее время у Проявиной,но я понимаю, что она уже не знает,как нас лечить.
Вчера ездили к Гурвич в Тонус. Хотя бы что-то новое в нос назначили,сложные капли. А то все классическое: полидекса,изофра,фоуимуцил ит,метрогил, диоксидин,и т.д.,все было.
Сейчас назначили дексаметазон+називин+гентамицин.
автор: Honey(10.10.2017 в 21:55)
Дексаметазон капать в нос?
автор: Кристина Меркулова(10.10.2017 в 22:19)
Да,я уточнила. У меня он всегда на случай отека лежит.
автор: MSvetik(10.10.2017 в 22:24)
Мне недавно лор тоже сложные капли на основе дексаметазона прописывал, но я без них обошлась. А вообще не первый раз уже слышу такое назначение и деткам и взрослым.
автор: Татка86(11.10.2017 в 08:28)
и нам старшей недавно выписывали дексаметазон в нос, я несколько раз переспросила (не Проявина выписала)
автор: MSvetik(10.10.2017 в 22:27)
Получила я сегодня результат нашего посева из носа. Нашли стафилококк, но в незначительном количестве. Лор выписала отофаг, но сказала лечиться им не обязательно, так как все не так страшно по анализам.
Цена у него не маленькая и срок хранения всего лишь 60 дней. Может кто им лечил деток? Стоит его покупать?
автор: Just_a_squirrel(10.10.2017 в 23:41)
Света,я лечилась им во время беременности:мазала и нос,и горло.Толк был,я даже два флакона покупала.Алисе тоже мазала после лечения,в период выздоровления.Главное-не забывать мазать.Мне было не очень приятно смазывать горло:в беременность при токсикозе -это тот ещё квест.
автор: Татка86(11.10.2017 в 08:31)
мы пользовались каким-то фагом для горла, бело-зеленая баночка, название не помню, "съели" полностью, эффекта не увидела(((
автор: Напротив(11.10.2017 в 10:08)
Мы тоже лечили каким-то фагом, сейчас не вспомню название. Мазали нос,горло. Не знаю он помог или нет,но в этот момент муж заболел орви с температурой, кашлем, соплями по полной программе, мы с детьми (мазались все вместе) отделались легкими соплями на пару дней. Я считаю,что оно нам помогло тогда, мужа никуда не изолировали. Стафилококк потом не пересдавали, там тот же титры были низкие и нас назначили из разряда "ну вот вот помазать".
автор: lusasidorova(11.10.2017 в 10:14)
Не пробовали закапывать бифидум баг? флакон всего 80 р. стоит, и 1 штуки хватит на курс. Когда не все так страшно, вполне можно без антибиотика вылечиться
автор: Excellentlady(13.10.2017 в 14:16)
девочки,чем сильный ларингит ребенку лечить? голос хриплый,ужас.
наш педиатр просто "ни о чём",выписала мирамистин и кагоцел,ингаляции с метрогилом. в горло вообще ничего. болеем со вторника,темпа держится постоянно невысокая (37,5-38), сопли, кашель. даю тантум верде, флюдитек пьём. но горлу вообще не лучше(
автор: Olenka Max(13.10.2017 в 14:24)
гомеовокс от хрипоты нам помог, причем за 1,5 дня
автор: Excellentlady(13.10.2017 в 15:18)
спасибо
автор: Honey(13.10.2017 в 15:13)
Флюдитек сама назначила? Зачем?
автор: Excellentlady(13.10.2017 в 15:18)
мы всегда от кашля пьем его или эреспал
нам 3 лора хороших их советовали
автор: Honey(13.10.2017 в 15:36)
Ну во первых он не ОТ кашля, а ДЛЯ кашля. И Эреспал и Флюдитек совершенно разные по действию препараты.
Флюдитек муколитик, Эреспал противовоспалительный.
При ларингите сухой лающий кашель (если это действительно ларингит),и как правило к 4 му дню ещё нет густой вязкой мокроты, которую должен разжижать муколитик. Поэтому он в данной ситуации только усугубляет положение и делает хуже. Он целесообразен когда кашель будет влажным.
автор: Irisk@(13.10.2017 в 15:38)
У нас трахеиты были ооочень часто и очень часто с приступами непрерывного лающего кашля. Что только не перепробовали.. гомеовокс помогает, но если применять его раз в полгода. И плюс ингаляции с физраствором. Или же ингаляции с пульмикортом. Делала раза 3, вечер-утро-вечер. Он сразу снимает отек и приступы. Да силтный препарат. Но нам врач сказал лцчше один препарат, который помогает, чем много и которые не помогают. Мирамистин нельзя он сушит сильно, а при трахеите нужно увлажнять. Все что может вызвать аллергию типа тантум верде, эреспала исключить.
автор: Honey(13.10.2017 в 15:47)
Подписываюсь под каждый словом)
По мне тоже лучше местный, хоть и гормональный Пульмикорт, чем потом 100% АБ внутрь.
автор: HolySoul(14.10.2017 в 03:07)
Про Пульмикорт слышала интересное. Лор Дмитрий Горин (в клинике Малышевой работает) не рекомендует применять Пульмикорт при сухой слизистой, так как он сушит слизистую, что только усугубляет состояние в данном случае.
автор: Honey(14.10.2017 в 10:31)
Таня, поэтому я в этой теме уже миллион раз написала, что разные лекарства на разных людей действуют по разному)
Со Стасом мы часто дышали Пульмикортом, начиная с года 7 месяцев, где-то до трех лет. Только он помогал убрать кашель, ну или уже через пять дней температура и привет АБ. Дышали маленькими курсами по пять шесть дней. Убирала всегда его постепенно.
Потом все прошло само!
И вот только этой осенью нам назначили его снова, спустя 2,5 года. И в данном случае наверное можно было обойтись без него, но кашель мучил бы ребёнка ночами неделю точно и проходил окончательно потом ещё неделю.
Младшая кашляла неделю, сначала немного по ночам, потом становилось все хуже и хуже. Я ее лечила, тем что назначил врач. Но когда к шестому дню ребёнок не смог вообще быть в горизонтальном положении, дыхание с частотой 60 в минуту и на выдохе резкий толчок, я срочно сделала беродуал+пульмикорт! И она первый раз за 6 дней нормально спала! Потом ещё пять дней ингаляций и вообще все прошло.
автор: Напротив(14.10.2017 в 13:09)
Оль,ну так вам и помог в этом случае беродуал+пульмикорт потому что было прямое показание - частое и затрудненное дыхание, если б врач послушал наверняка и внутри хрипы (они же все разные, свисты, хрипы, бульканье). Ты беродуалом бронхи расширила, пульмикортом отек сняла и все,ребенок дышит, дальше уже поддерживающая терапия и окончательное снятие отека.
А если эту схему применять просто при кашле ,хоть сухом хоть влажном, но без аллергической составляющей, без отека и сужения бронхов - хоть обдышись не поможет. Вернее может эффект и будет,но больше как побочный, из-за увлажнения бронхов тем же физраствором например.
Короче не зря на педиатра учатся 7 лет, потом еще и практику проходят) Не все так просто,как выше тут писали таблички при каком кашле какую микстуру пить)
Хотя мне тут в прошлом году наш участковый мальчик-интерн убеждал,что беродуал это базисное лечение и им надо дышать месяцами,а пульмикорот как скорая помощь. Говорю да нет,вы перепутали, как раз наоброт. А он мне - нет нет,это вы путаете. Вот капец бы поверила ему и угробил бы все,ужас.
автор: Напротив(14.10.2017 в 13:11)
Это я вообще к тому написала,что нам например дежурный педиатр в поликлинники при хриплом голосе советовала пульмикорт как основное лечение. Вернее,говорит, вы ж все равно им дышите базисно,вот вам он и поможет. Нифига не помог,как ребенок хрипел неделю,так и хрипел, это ж был не аллергический отек,а ларингит,фарингин или что там по лор-специализации. Это вот ладно мы на терапии были,а не были б, нам бы его назначили и дышали бы впустую.
автор: Татка86(14.10.2017 в 13:27)
беда, а вдруг назначил кому-то этот мальчик такое лечение...
автор: Напротив(14.10.2017 в 17:13)
Я вообще на него жаловалась нашему основному педиатра (она сидит в поликлинике,а он ходит по вызовам), потому что в другой раз он нам прослушал ужасный бронхит,почти перетекший в пневмонию. Там хрипы были слышны прям мне даже,и кашель жуткий,а он говорит что в легких все чисто. На следующий день были у пульмонолога по своим делам,та как услышала нас и срочно на рентген,а там перебронхит, антибиотики пить,дышать, в общем ужас. Я его потом повторно вызывала (не знаю на кой фиг, младшую вроде надо было послушать и зафиксировать болячку), говорю - вы нас прослушали,у нас бронхит!! "А,да, сейчас у многих в пневмонию переходит".. Капец. Конечно если так слушать,то переходит(((( Говорила об этом нашей участковой,толку никакого
автор: Honey(14.10.2017 в 15:06)
Ира, я ни в коем случае не советую применять эти лекарства и вообще какие либо, без врача.
На счёт аллергической составляющей спорный вопрос. Дети у меня не аллергики (старший по крайней мере точно). Просто как объяснила врач, такое строение. Все узко. У старшего вообще на второй третий день обструкция раньше была. Подрос, просветы в бронхах увеличились и все стало лучше. Просто эти лекарства помогают конкретно в нашем случае, у нас всегда идет именно отек от вирусной инфекции (если она успевает проникнуть ниже трахеи). Надо советоваться с врачом.
Врач слушал Дашу на следующей день, к этому времени мы успели подышать три раза. Хрипов, обструкции, ничего не было.
автор: Habibi(14.10.2017 в 15:33)
Ларингит, он вообще всегда с аллергическим подтекстом, и у детей, и у взрослых даже. Мне так врач объясняла.
автор: Honey(14.10.2017 в 16:03)
У нас никогда не было ларингитов. Сначала трахеит, который быстро переходит в бронхит.
автор: Напротив(14.10.2017 в 17:08)
Все всегда сводится к поиску хорошего врача,в общем(
автор: Карамелька (13.10.2017 в 16:20)
При приступах сухого кашля лучше делать ингаляции с тёплым физраствором. Ещё из вспомогательного можно дать но-шпу (дозировка от возраста зависит) я 1/2 даю в 4 года. Она спазм снимает. Тёплое питье, антигистаминные (но не супрастин).
На счёт более сильных препаратов, то лучше с хорошим врачом проконсультироваться. Ещё хорошо бы исключить аллергический характер. Аллергия может давать осиплость, а появиться вполне может и на лекарства.
Мы аллергики и у нас часто бывает такое, кашель сухой и осиплость. И как следствие аллергии и при ОРВИ. Как раз сегодня всю ночь не спали со старшей, кашель с трёх утра и до восьми не переставая аж до рвоты ((( из "скорой помощи" если дело совсем плохо, то ингаляция беродуала, пульмикорт тоже используем, но он не всегда помогает (тем более, если это все же вирусное). Сейчас врач капли синикод выписала, как раз приступы кашля убирает.
автор: Honey(13.10.2017 в 16:41)
Ингаляции с физ. раствором могут загнать все глубже (тут только пробовать и смотреть как организм на них реагирует).
Но-шпу тоже даю, не помогает...
Почему не Супрастин? Потому что сушит? Ну ее знаю, нам только он отек помогает снять.
Беродуал сердце сажает. Мы тоже им иногда дышим, куда деваться.
Синекод вообще ни о чем, хотя нам даже Стоптусин не помогает.
А при чем тут вирусное и Пульмикорт. Его конечно не с первых дней болезни, а когда уже все испробовано, ничего не помогает, ребёнок и вся семья не спит ночами 4-5 е сутки. К этому времени отек от постоянного кашля уже приличный, вот от как раз Пульмикортом и снимается. При тяжелом, частом дыхании в комбинации с Беродуалом.
автор: Карамелька (13.10.2017 в 17:46)
Да, супрастин сушит и на сухой кашель его не желательно. А вообще, справедливости ради, комбинация супрастин + но-шпа нам помогала часто. Берадуал да, на сердце не очень хорошо, поэтому и говорю, что это уж когда совсем все плохо! Осиплость с лающим кашлем аллергического характера может привести к печальным последствиям , таким как отек гортани. У нас дело доходило до скорой и уколов дексаметазона. А вот пульмикорт нам что то плохо помогает от осиплости, в том году удышались им. И это при аллергии, при трахеитах и т.д. от него вообще толку не будет.
Но, повторюсь, врачи должны назначать такие препараты.
автор: Excellentlady(14.10.2017 в 08:40)
девочки,спасибо за советы
флюдитек уберу,сегодня муж к педиатру и лору дочь повезет, посмотрим что скажут.
автор: МалышТ(15.10.2017 в 10:24)
Девочки,со среды делаем ингаляции с пульмикортом плюс пьем флюдитек,так назначил врач.ночью спит хорошо,кашля нет.утром сегодня опять стал кашлять сильно,хотя до этого не было,были пару раз в течении дня и все.что это может быть?мы лечим кашель вторую неделю,одно лечение назначила,не пошло,теперь вот это.у меня уже голова кругом.
автор: Кити(18.10.2017 в 12:43)
Девочки, у нас 3 недели назад был небольшой кашель, как сказала врач от соплей что пекли потзалней стенке
Прописала називин, нос промыть и проторгол 5 дней все
Потом были у Лора , добавили лечение немного

Сейчас та же картина - подкашливает , в носу где-то что-то мешает, но нос дышит
Нос промыла
автор: MSvetik(21.10.2017 в 20:54)
Девочки, через сколько дней ребёнок, больной вирусом Коксаки, может быть не заразным?
И если взрослый был в контакте с этим ребёнком, то он может быть переносчиком вируса?
автор: Фиона(21.10.2017 в 23:27)
Да, взрослый может быть переносчиком. И сам при этом болеть не будет в силу своего иммунитета. Плюс есть еще инкубационный период.
Переболевший вообще до месяца вроде может быть заразным. Но тут вопрос, смотря с кем и как контактировать ещё, мне кажется.
автор: MSvetik(22.10.2017 в 14:09)
Ужас
автор: Фиона(22.10.2017 в 14:35)
Свет, а коксаки всё ещё "гуляет"? Я думала, что уже всё поутихло((
автор: MSvetik(22.10.2017 в 14:48)
Моя мама вчера была на ДР и одна из приглашённых пришла с внуком, у которого как раз этот вирус. Ребёнок ходит в сад на Автозаводе.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)