18.05.2024, (Суббота) 22:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
101 102 103
104
105 106 107
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Viktoria8(24.10.2017 в 14:51)
Юль а кто у вас педиатр патронажный?

Девочки а чем так плох полиоксидоний? Нам тоже его назначили.
автор: Татка86(24.10.2017 в 17:07)
не хуже других иммуномодуляторов, просто многие врачи считают, что нельзя лезть в иммунитет ребенка без важных показаний. Сопли, отиты-это не показание, если что))
тут спор родителей детей разных возрастов и опытов...я года 2 назад уговаривала нашего педиатра назначить ну что угодно, лишь бы болеть перестали, но нет такой волшебной таблетки) а болеть перестали сами лет в 5.
ах да, 2 врача сказали, что болеть, как мы это в общем-то норма, а болели мы много и часто, как мне казалось..
автор: Карамелька (25.10.2017 в 00:29)
Viktoria8 писал(a) 24.10.2017 в 14:51:
Юль а кто у вас педиатр патронажный?

Девочки а чем так плох полиоксидоний? Нам тоже его назначили.

У нас Фоголева Ангелина Александровна в Здоровенке
автор: Viktoria8(25.10.2017 в 00:33)
Да она спец. Я тоже считаю что нужно найти своего врача и довериться его рекомендациям.

автор: inna-online(24.10.2017 в 16:25)
Когда мы ходили к Краснову (известный инфекционист в нашем городе), он также говорил, что противомикробные препараты и антибиотики давать только в крайних случаях. Они все убивают иммунитет.

В общем и целом я тоже согласна с Олей. Чем меньше пичкаешь ребенка лекарствами, тем лучше.
автор: Фиона(24.10.2017 в 18:00)
Здесь речь как раз не об антибиотиках. Антибиотики должны быть лечащем врачом назначены исходя из диагноза и состояния и курс должен быть пропит строго "от" и "до", без прерывания. Антибиотики как раз убивают микрофлору кишечника,чем негативно влияют на иммунную систему в целом. Но есть заболевания и случаи (и она очень часты), что без них не обойтись.
Как я девочек поняла, речь же больше об иммуномодулирующих средствах и целесообразности их применения, как раз в надежде на то,чтобы потом не болеть до такой степени, что придётся применять эти самые антибиотики.
Пичкать ребенка постоянно таблетками неправильно,спору нет, но есть случаи, когда поддержка организму нужна. Помимо питания, воздуха и режима. Эти вещи надо обсуждать со своим проверенным педиатром, к которому есть доверие. Все дети разные и сам по себе иммунитет у всех разный.
Простите за много букв)
автор: elali(24.10.2017 в 17:59)
К вопросу нелечения соплей больше 5 дней. Ребёнок на фоне сада вялотекуще сопливил как раз неделю, я расслабилась, горло было приличное, температуры не было... но тут начались ночные приступы кашля - сначала 15 минут, потом полчаса, потом час... такой неглубокий сухой кашель, каждые 15 секунд практически, ребёнок спать совершенно не мог... как объяснила наша чудесная ЛОР, в носовых пазухах проходит нерв к кашлевому центру, когда пазуха воспалена, нерв этот возбуждается и ребёнок кашляет, хотя никакого ларингита, трахеита и т.д. вообще нет. Эти приступы снимаются ношпа+супрастин какой-нибудь... но надо по-хорошему лечить нос обязательно. В общем, я удивилась, как только начали нос лечить, сразу кашель ушёл.. иногда и так бывает...
автор: Honey(24.10.2017 в 18:49)
Господи, сил моих больше нет. Такое ощущение, что люди читают и видят только то, что им хочется. Вырывают слова из контекста.
Этот случай индивидуален, конечно надо смотреть по ребёнку, ко всем свой подход, но это исключение из практики, а не часто встречающийся случай. Но обычно, при ОБЫЧНОМ течении соплей лечение в 7 дней вполне достаточно, если сопли не ушли в осложнение.

автор: Фиона(24.10.2017 в 18:54)
Оль, мне кажется, пора эту беседу сворачивать. Вывод то все равно один. Всё индивидуально. И дай Бог всем малышам крепкого здоровья, а нам целых нервов и спокойных ночей!
автор: Victoria(24.10.2017 в 18:46)
Мирамистин - противомикробный препарат местного применения. Промывать им нос каждый вечер тоже плохо?
автор: Фиона(24.10.2017 в 18:51)
А аквалор чем не нравится?
Честно если,мне показалось,что он сушит. Часто его тоже не рекомендуют применять.
Мне при горле один раз очень хорошо помог прям,а вот потом я как-то не оценила. Как будто только хуже.
автор: Victoria(24.10.2017 в 18:59)
Аквалор нам при зелёных соплях не очень помогает. Но мы чередуем. Обычно каждый вечер промываем аквалором, но если соплей много начинаю мирамистин, по практике чпше мирамистин получается, потому что три-чечетыре-пчть дней аквалор, а неделю- полторы мирамистин, нам он лучше помогает, стобы сопли вниз не спускаюлись и в уши не попадали
автор: Напротив(24.10.2017 в 19:10)
Да,плохо и об этом пишут уже много врачей. Более того,даже при красном горле он плох. Врачи исходят из того,что он слишком слабый,чтобы убить действительно бактериальные болезни (типа ангины), а при вирусном вообще бесполезен. Но при этом он может создать устойчивую к антибиотикам микрофлору,и при действительно необходимой обработке не даст должного эффекта.

Если что я все равно брызгаю красное и больное горло себе и детям мирамистином или хлоргексидином,для собственного спокойствия.
автор: Victoria(24.10.2017 в 19:57)
Я заметила, что если мы так не будем промывать нос, сопли быстро спускаются вниз и начинается кашель, а дальше, ещё ниже, в бронхи, и как обычно... до антибиотиков. Блин, именно нам такая схема промывания носа реально помогает без осложнений отделаться только соплями, не прерывая поход в садик
автор: Аннет Беловельски(30.10.2017 в 21:33)
Вика,не советую им увлекаться. Это из разряда гормональных. У меня после мирамистина очень долго сопли проходили :( Как только убрала его,все прошло.
У нас сейчас такая схема:
Прозрачные сопли -ничего не делаю,высмаркиваем,промываем аквалором
Аллергические - высмаркиваем,промываем аквалором сначала. Ингаляция с аминокапронкой+физ.раствор. На ночь назонекс,внутрь- супрастин
Сопли тягучие, нос не дышит - аквалор,ингаляции + сосудосуживающее на сны,назонекс
Сопли зеленые - изофра.
автор: Карамелька (25.10.2017 в 00:28)
Все очень индивидуально. У нас вот сопли просто так не проходят ((( если температура поднялась высокая, то можем и за пять дней вылечиться. А вот если сопли, то все, недели на три! Они у нас и в уши уходят, зеленеют (синусит) и в кашель ужасный! С кашлем вообще кошмар начинается, он то сухой то влажный и уже не понятна причина становится так как дочь аллергик и в процессе лечения может тупо начаться аллергия на лекарство на которое раньше небыло! В этот раз тоже, пол дня был продуктивный влажный кашель, а потом за час он превратился в сухой и такой силы, что ребёнок не спал ночью вообще! Кашель ни на минуту не прекращался, дважды до рвоты. И тут не понятно, ОРВИ или аллергия и если аллергия, то на что. Один раз на сироп от кашля Аскарил такое было. Дочь кашляет ночью, я хочу помочь, даю сироп от кашля ещё раз, а ей хуже! Врачу с утра позвонила, она сразу сказала, что аллергия это, а я тогда не знала ещё, что такое быть может. Мераместином нельзя часто лечиться, не раньше чем раз в 2-3 месяца. Иначе он просто не будет помогать. Это мне многие врачи говорили.
автор: Babuta(25.10.2017 в 08:24)
Девочки, а простуду у ребенка сейчас как-то лечат или просто ждут когда пройдет?

Лесюша со вчерашнего дня температурит сильно (до 39,7), сбивается температура не на долго, часа на 4-6, потом снова начинает ползти в верх. Стараемся держаться, даю Нурофен по 5 мл, но его же чаще трех раз в сутки нельзя. Симптомы: высокая температура, густые зеленые сопли, чихание, небольшой кашель 1-2 раза в час примерно (но я думаю, это просто течет по носоглотке), тяжелое дыхание (без хрипов, именно "застуженное", немного свистящее, сухое), слезы текут еще у Леси, и глазки красные. Но в целом, как температура спадает, она веселая, кушает (правда хуже обычного, но ест!). Когда температура поднимается, она как тряпочка. Еще у нее ручки холодные при такой температуре и есть небольшая мраморность кожи по телу и ножкам.

Лечим... Да никак не лечим. Нурофен, Аквалор и соплеотсос. Перед сном Називин в нос. Пьет мало, шутками-прибаутками пытаемся поить теплым компотом с клюквой, водой.

Врач советует пока: сбивать температуру Нурофеном и Панадолом (чередовать), промывать нос (т.е. что и делаем мы), а дальше по состоянию.
Сегодня ночь и утро уже чуть легче, выше 38.5 не поднималась температура. Меня немного смущает это "по состоянию" от врача. Что я как мать (худшая, судя по всему) должна понять? Например, что сейчас температура не такая высокая, значит мы все делаем верно? Или что-то другое? Опытные мамы, подскажите..
автор: Habibi(25.10.2017 в 08:42)
Это ОРВИ у вас, и по состоянию означает дать возможность организму вирус побороть самому. Высокую температуру сбивать, больше пить (обязательно!!!). Воздух увлажнять. Много не кормить.
Через 3 дня температура должна снизиться. Через 5 дней должна нормализоваться температура.
Ань, а вас врач слушал? Она точно сказала, что хрипов нет? Тяжёлое дыхание может быть от температуры высокой, но у детей все очень быстро развивается, поэтому я обычно езжу везде, чтобы его послушали...
И ещё смущает, что сопли зелёные и глаза слезятся (конъюнктивита нет?).
автор: Babuta(25.10.2017 в 08:49)
Спасибо, Наташ! Сегодня третий день температура, значит будем ждать улучшения. Врач слушал в понедельник (первый день с температурой), хрипов не было. Сопли сами по себе пока не текут, только с чиханием вылетает целая куча. Они сидят где-то глубоко, отсасываются плохо, но дышать ребенку не дают. Глазки мне кажется, просто от такой температуры слезятся, когда она падает, все норм.
автор: Habibi(25.10.2017 в 09:28)
Ань, вот от таких соплей я бы всё-таки что-то предприняла... Турунды с левомиколью, скорее всего. И следи за глазками тоже. Потому что на аденовирусную инфекцию тоже похоже. Но при ней прям сильно глаза гноятся...
автор: Babuta(25.10.2017 в 09:59)
Еще раз, спасибо! Решили завтра съездить к врачу на осмотр, а сегодня дать малышке еще день на борьбу с вирусом самой. Вопрос только, куда ехать? В нашей поликлинике четверг это день здорового ребенка. Не хочу заразить малышей, не дай Бог. Может кто-то посоветует грамотного платного педиатра территориально в Щербинках (поедем из за города) или на Заречке?
автор: Карамелька (26.10.2017 в 22:02)
Аня, вы что! Если такая температура и дыхание не хорошее, то слушать нужно обязательно! Уже четверг, а вас при всём при этом только в понедельник слушали! Сопли зеленые тоже не хорошо, если прямо зеленые, то это гнойные скорее всего и их просто промывалками и отсосами не возьмёшь, их лечить надо (у нас такие сопли перешли один раз в гнойный риносинусит с уколами антибиотиков!). Если сопли не вытекают, значит отек в носу, тоже не дело, его надо снимать. Вам бы ЛОРу показаться ещё. А пока я бы посоветовала для профилактики отипакс в уши покапать, а то с соплями и соплеотсосом как бы в уши не ушло. Ещё антигистаминные (вам фенистил можно, он немного подсушивает как раз). От температуры ещё свечи цефикон Д можно или Панадол сироп. У них действующее вещество парацетамол (у нурофена Ибуклин), можно чередовать. Это то, что нам врачи всегда выписывают при ОРВИ. За остальными назначениями ко врачу конечно, лучше не заниматься самолечением.
автор: Babuta(26.10.2017 в 22:09)
Спасибо большое за опыт, нам уже лучше! Вчера утром последний раз была температура, больше пока не поднималась. Сопоей то же меньше гораздо, дыхание хорошее, чуть бывает кашель, но он от соплей, это точно.
автор: Карамелька (26.10.2017 в 22:24)
Здорово! Но врачу покажитесь все же ))) у нас вот младшая заболела сегодня ((( вчера как огурец была, ночью немного подкашливать стала, я грешила, что слюнями поперхнулась лёжа. А днём такой кашель начался жуткий, как будто на рудниках проработала лет тридцать! Потащила ко врачу срочно, в итоге ингаляции с пульмикортом назначили! Я в шоке была конечно, нам ещё и 5 мес. нет ((( но когда сказали, что если не они, то больница и патронажная врач подтвердила, что тут выбора нет у нас, согласилась. Вот тебе и кашель ниоткуда (((
автор: Babuta(26.10.2017 в 22:59)
Пол города в эту осень болеют.. скорее вам поправиться!
автор: Карамелька (27.10.2017 в 01:07)
Спасибо, Ань ))) да, у нас по кругу старшая-я-младшая! Ждёт нас веселая сопливая зима ((( Вы тоже поправляйтесь и не болейте больше )))
автор: Надик(27.10.2017 в 09:05)
Карамелька писал(a) 26.10.2017 в 22:02:
(у нурофена Ибуклин)

Ибупрофен, а не ибуклин.
автор: Карамелька (27.10.2017 в 12:18)
Надик писал(a) 27.10.2017 в 09:05:
[quote]Карамелька писал(a) 26.10.2017 в 22:02:
(у нурофена Ибуклин)[/quote]
Ибупрофен, а не ибуклин.

Да, прошу прощения, описАлась Ибуклин это как раз жаропонижающие таблетки, которые в составе содержат и парацетамол и ибупрофен.
автор: darenka18(26.10.2017 в 17:46)
А к Медянцевой к гастроэнтерологу в институт педиатрии случайно никто не ходил?
автор: Siriniti(26.10.2017 в 17:56)
А посоветуйте пожалуйста ортопеда детского в ГИТО. Вопрос по операции ребенку при плоско вальгусной деформаци стомы.
автор: Кити(28.10.2017 в 18:43)
Девушки, а пульмикорт и беродуал при начинающемся бронхите прописывают? а то нам прописали
Сопли по задней стенке текут, неделю их лечили промыванием и альбуцидом (по назначению Лора), сегодня ночью кашлял больше, пошли к педиатру
Ещё Аскорил пить, тамтум- Верде и изофота в нос

Кровь сдали, кровь хорошая

Вот не знаю чем из всего лечится
автор: Карамелька (28.10.2017 в 19:30)
Пульмикорт с беродуалом снимают отек и спазм, так макрота лучше отходит. Вам поэтому, наверное, и выписали. Изотру, чтобы сопли вылечить, раз промывания не помогают. Пока сопли текут, кашель не пройдёт.
автор: Напротив(28.10.2017 в 23:40)
Да,все верно. Беродуал расширяет бронхи, снимает спазм (это когда у ребенка отдышка, частое дыхание,он не может вдохнуть, частый приступообразный кашель каждые прям 10-20-30 секунд), или просто позволяет следующему лекарства проникнуть глубже в бронхи. Пульмикорт является противовоспалительным препаратом, снимает аллергические проявления в бронхах, показан при хрипящем и свистящем дыхании (его может быть слышно и наружно всем, и только при прослушивании фонендоскопом), является местным гормональным препаратом практически без побочек.

Не забывайте,что сначала дышат беродуалом, потом 20-30 минут перерыв, потом пульмикорт. После пульмикорта прополаскать горло (дать попить воды/молока маленькому ребенку) чтобы избежать побочки образования молочницы и язвочек, умыть лицо себе и ребенку. Внимательно смотрите дозировку пульмикорта, вам наверное назначили 250мг (это половина ампулы, а не целая с надписью 250!!!) или 125мг (это 10 капель или 1мл набирать шприцом).
автор: Карамелька (29.10.2017 в 00:39)
Нам сегодня врач наоборот назначила: пульмикорт, через 30 минут беродуал. Но по факту (это хуже) но можно и в одну ингаляцию их.
А почему дозировка ампулы 0,25 не равно 1/2 ампулы 0,5? Мы на Кипре покупали в аптеке о,25 так как 0,5 у них нет вообще в продаже и дышали целой. Наши врачи тоже так говорят, что если 0,25 то целая, а 0,5 половина.
автор: Напротив(29.10.2017 в 01:01)
в корне неверно! Обязательно сначала беродуал,потом пульмикорт. Вместе некоторые врачи назначают,но тогда гораздо меньше эффект будет от пульмикорта,поэтому для результата нужно дышать именно беродуал,а через 20минут пульмикорт.
Беродуал средство быстрого реагирования,он расширяет бронхи и снимает спазм, им вообще нужно дышать максимум 3-5 дней до облегчения ситуации. Пульмикорт более глубоко проникнет в расширенные бронхи, снимет там аллергический отек и воспаление,это более медленное и мягкое средство, им дышат минимум 5-7 дней,потом снижение дозировки и еще 7-10 дней додышать
автор: Напротив(29.10.2017 в 01:17)
Юля, конечно половина ампулы 0,5 это 0,25, вопрос ЧТО именно назначил врач. Если он аписал именно "целую ампулу 0,25 два раза в день" - это одно и дышите целой. Если написал просто " пульмикорт 0,25мг два раза в день" - то это именно 250мг препарата и нужно дышать половиной ампулы 0,25. А еще лучше уточнять у врача,что он имел в виду в дозировке.
автор: Mama Jane(29.10.2017 в 10:24)
Все правильно, надо разделять, как Ира написала. Беродуал "раскрывает" бронхи, пульмикорт дальше проникает, но не всасывается. Наоборот не нужно, нужно выдерживать время между ними. И ещё следить, чтобы в глаза пар от небулайзера не попал.
автор: Habibi(29.10.2017 в 11:02)
Ой, а у нас всегда, по-моему попадает... Хоть и делаю детской масочкой. А как это осуществить вообще, чтобы не попадал?
Я на будущее интересуюсь, мы пульмикортом не дышали ни разу ещё...
автор: Напротив(29.10.2017 в 11:11)
Наташ, да по факту никак не убережешься от этого,все равно в глаза будет попадать. Поэтому и рекомендуют обязательно умываться (и ребенку и маме,нам же тоже попадает пока ребенка держим) и рот полоскать.
Есть ингаляторы (забыла фирму, они не очень распространены у нас), в маске у которых дырочки расположены снизу и весь пар идет вниз. Не знаю почему так не делают все остальные производители,обычно у всех дырки вверху и все идёт в лицо и глаза. Никак не избежать(
автор: Mama Jane(29.10.2017 в 11:22)
Наташ, мы пеленкой накрывали, прямо сворачиваешь в несколько слоев прямоугольником и плотно держишь над маской в зоне глаз. У нас omron ne-c28-ru, купили сразу же, как нам эти препараты назначили. В комплекте 2 маски, мундштук и назальная насадка. Младенческой вот нет, используем детскую, младенческую надо было из Москвы ждать, а времени не было. Ну и приспособились с детской. В маске отверстия ближе к низу, но пар, по законам подлости, идёт не вниз, а вверх. Что испытывает ребенок и тот, кто его ингалирует - не передать. Инквизиция какая-то, но что делать. Зато уже в 2 с небольшим года дочка ингалируется самостоятельно и с удовольствием. Но, надо отметить, что после того случая мы больше эти препараты не применяли, нам не назначали, не было таких тяжёлых бронхитов.
автор: Habibi(29.10.2017 в 11:52)
У нас вот тоже омрон с28 как раз. Пользуемся то мы им часто, с Олегом в том году вообще его не убирали даже в коробку, он постоянно у нас стоял. Делали с физраствором, Мирамистином, аминокапронкой, флуимуцилом ингаляции... Все по назначениям врачей.
Беродуалом вот один раз делали, сначала с ним, потом с антибиотиком. Олег уже тоже привык, нормально делает. Только вертится, и у него может слететь маска, или сам ее снимает-одевает, балуется.
автор: Напротив(29.10.2017 в 01:13)
Про дозировку пульмикорта: есть ампулы 250мг и 500мг, на них так и написано. Но это дозировка препарата в 1мл, а в ампуле находится 2мл препарата!!!! Поэтому в ампуле с надписью 250мг фактически двойная доза препарата и если вы продышите целую ампулу за раз,то получите 500мг средства! Соответственно в ампуле 500мг находится аналогично 2мл, и целая ампула составляет 1000мг!

Если врач назначил дозировку 250мг + 2мл физраствора (обычно это стандартное назначение) 2 раза в день,то:
1. Покупаете пульмикорт 250мг, открываете ампулу и дышите половинкой (можно набрать шприцом 1мл, можно перевернуть и там на ампуле черная риска посередине будет для удобства,выливаете до нее). Оставшуюся ампулу можно хранить открытой в течении 12ч без спец.условий. Если сыкотно оставлять,то прокалываете сверху ампулу шприцом с иголкой, набираете 1мл, оставшееся лекарство храните в холодильнике 12ч. С утра открыли, подышали, убрали, вечером додышали.
2. Покупаете 500мг, открываете ампулу и шприцом набираете 0,5мл (четверть ампулы, 250мг), дышите с утра. Вечером оттуда же набираете опять 0,5мл,дышите, ампулу выкидываете. Если протыкать иголкой,то говорят можно хранить в холодильнике и на следующий день использовать, тогда ампулы хватает на 2 дня. Экономия существенная, особенно для детей на базисной терапии, которыедышат по полгода/год. Я так никогда не делала, следую инструкции и храню 12ч.

Будте внимательны, гормоны требуют точности. Я первый раз в состоянии аффекта и стресса накололась и давала дышать ребенку целой 250мг ампулой, врач вовремя спохватилась в случайном разговоре через пару дней. НИЧЕГО критичного нет, детям назначают дозировки и 500мг,но если заметили что пользуетесь неправильно, снижайте дозировку до необходимой и назначенной врачом
автор: Mama Jane(29.10.2017 в 11:30)
Ира, очень полезное замечание! Нам это врач об'ясняла. Но есть и такие товарищи, которые не об'ясняют на пальцах, сколько чего купить и что с этим делать. Мы тоже делили на 2 части. Ещё нам врач сказала, что дети часто просто не справляются с рекомендуемым об'емом и быстро устают, поэтому достаточно физраствора для разведения брать 1, а не 2мл, мы так и делали.
автор: Напротив(29.10.2017 в 13:02)
Жень, мне вот врач сразу это объяснила и даже показала ампулу пустую,но я была в таком шоке (это был первый бронхит обструктивный, на ровном месте, очень страшно), что я просто мимо ушей пропустила. И хорошо что вовремя выяснилось.
Да я тоже слышала,что некоторые врачи назначают разбавлять 1мл, даже в инструкции написано что нужно добавлять до полного объёма 2мл (ну т.е. 1 мл пульмикорта и знать 1мл физраствора), но мне все наши лечащие врачи говорить добавить именно 2мл физраствора,я так делаю
автор: Карамелька (29.10.2017 в 11:29)
Спасибо! Да, я с перепугу давала ребёнку не ту дозу! Нам нужно 1/2 небулы 0,25! А я 1/2 небулы 0,5 ребёнку давала два дня! По энерции, как со старшей и лекарство дома такое было! То, что я мать дебил, это мягко сказано ((( сегодня дошло наконец, как до жирафа блин, на третий день! Сегодня дозу нормальную дала. Одно успокаивает, что мне говорили, при ухудшении брать 0,5 и дышать чистым, не разведённым. Надеюсь, что ничего критичног ((((
На счёт очередности препаратов: сначала пульмикорт, так как он снимает отек со слизистой, а потом беродуал, так как он снимает мышечный спазм более глубоко. Тоесть, сначала снимаем отек в верхних отделах, а потом спазм в нижних. Уточнила у врача сегодня. Врач у нас хорошая, недоверять ей причин нет.
автор: Mama Jane(29.10.2017 в 12:24)
Мне кажется, это большая удача найти врача, которому доверяешь здоровье детей. Я пока только нашла для себя врача, которому доверяю своё женское здоровье, ну и наше с мужем маме своей, терапевту доверяю. А вот такого врача, к которому можно было бы по любому поводу обратиться и получить сразу ответ для детей у меня нет. Очень нравится Фарафонтова из ДОБ (я про нее уже писала) и Фоголева. Но к одной вокзал сидит в ДОБ, а к другой запись почти за месяц. Вот и выбирай, к кому лучше))). Понятно, что скачешь куда и у кому угодно, когда ребенок остро заболевает, а вот своего семейного врача, который бы ребенка наблюдал из года в год и историю болезни знал, просто проблема найти для меня.
автор: Напротив(29.10.2017 в 13:07)
Юль, спокойствие, ничего критичного! Помню свое волнение,когда до меня дошло что дозировка неправильная. А один раз вообще нас в поликлинике выдали бесплатный пульмикорт 500мг, я не заметила, давала как всегда половину ампулы вместо четвертинки. Я чуть не поседела,когда через неделю увидела что дозировка на упаковке другая

Вообще в пульмикорте на редкость дебильная инструкция. Да,там конечно написано что в ампуле 2мл препарата,в дозировка 250мг в 1мл. Но блин можно было и прям написать более четко. Пока поймешь что там в 1мл,что в 2х и что же имеется в виду.. Так что не переживай!!!!
автор: Len4ik901(29.10.2017 в 11:43)
Девочки,кто понимает в анализах. Помогите,пжт,расшифровать кровь. Предыстория такая. В четверг дочь проснулась с кашлем неьольшим,к обеду поднялась темпа 37,5, к вечеру почти 38. Вызвала участкового,сказала,что легкие чистые,горло вирусное. Соплей нет,нос дышит легко.В ночь ребенок стала кашлять прям сильно,с отхаркиванием небольшим. В субботу вызвала повторно врача. Пришла другая,сказала,что сопли по задней стенке текут,от того и кашель. Надо лечить,чтоб вниз не ушло. Честно говоря, я уже опасаюсь что всё спускается,готова сорваться в 1 городскую. Вчера сдали кровь. Вот может по ней что то прояснится. Темпа 37 так и держится
автор: Habibi(29.10.2017 в 11:46)
Сегменты в процентном соотношении повышены, лимфоциты понижены. Мне кажется, тут уже бактериальная инфекция присоединилась.
автор: Len4ik901(29.10.2017 в 11:48)
Наташ,я тоже так понимаю,но не уверена. Потому и спроосила. Спасибо
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)