28.04.2024, (Воскресенье) 19:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
118 119 120
121
122 123 124
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Honey(15.04.2018 в 13:50)
А я сделаю антирекламу этой лаборатории.
Люди там может и хорошие работают, но вот качество самих анализов...
Осенью у Даши была сильная крапивница, пошли в Нику Спринг к Никольской. Она назначила нам анализы на паразитов. Сказала сдать прям сейчас у них. Отдала я 3500 и стала ждать результатов.
Через два дня пришли результаты, по ним у годовалого ребёнка были Описторхи!
Пошли опять к Никольской, она сказала в таком возрасте нет разрешенных препаратов, которыми можно это лечить. Договорился, если будут рецидивы крапивницы, будем давать препарат разрешенный с 4х лет. Вообще все препараты от глистов это жуткий яд.
Крапивница повторилась, так же сильно. Я еле отыскала это лекарство в городе, отдала за него ещё 500 рублей.
Купили. Я его даже дать не смогла полностью, там было мл 2, Дашу начало рвать после 0,5 мл. Весь завтрак наружу.
Я в ужасе, не знаю что делать, у ребёнка рецидивирующая крапивница от глистов, которых я не могу вытравить, так как от лекарства рвет.
Читаю интернет, понимаю нужен инфекционист. К хорошим запись за месяц, два. Выбираю Краснова. К нему можно приехать на платный прием в 8ю инфекционку, но туда совсем не хочется ехать, в Александрии он принимает два дня в месяц, записаться нереально, к тому же мне надо вот прям сейчас.
Нахожу его телефон, звоню, описываю ситуацию и первый вопрос :"Вы кормили ребёнка сырой или плохо прожаренной рыбой?". Ответ естественно отрицательный, рыбу она пробовала только баночную и то раза два. Тогда он говорит, что значит невозможно, что у вас описторхи!!! Успокаивает меня и говорит почитать про их жизненный цикл. Весь смысл там в том, что заражение возможно ТОЛЬКО через плохо приготовленную рыбу и никак больше. Нельзя заразиться съев песок с какашками кошки, например, или от человека к человеку!!!
Значит изначально была ошибка лаборатории, которая стоила мне 6000 рублей (анализы, врач, лекарства) и кучу нервов!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.04.2018 в 14:18)
Оля, безусловно плохо, что у вас именно так получилось. Но иногда ошибаются любые лаборатории.
Пользовалась их услугами много раз (именно лаборатории Ника-спринг, не клиники) - всегда все очень чётко и по-человечески. Впрочем, и качеству лаборатории клиники Ника Спринг у меня нет нареканий, тоже пользуюсь много лет.
автор: Honey(15.04.2018 в 15:57)
Вот ещё отзыв Кати (Кити) о них. Так что это не единичная ошибка.

http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7647&p=6&hl=1852544#highlight
автор: Кити(15.04.2018 в 18:13)
Вот Оля про нас все скинула
автор: Кити(15.04.2018 в 18:12)
Полностью присоединяюсь к антирекламе к лаборатории Ника-спринг
Писала наш случай в теме про лаборатории

Смысл примерно в том, что сделали бредовый анализ мочи ребенку, побежали пересдавать анализ на следующий день в областную и УЗИ делать почек, все хорошо.
Необнократно слышала уже что непонятно откуда в моче берутся огромные!!!бактерии в лаборатории Ника-спринг, потом не подтверждается

Больше к ним не хожу . После общения с завлабораторией - тем более
автор: Ольга Игнатьева(15.04.2018 в 18:37)
Кать, а куда ходите?
автор: Кити(15.04.2018 в 18:42)
Оль, мочу стараюсь сдавать в детскую областную (ребенка таскать не надо, поэтому могу в регистратуре все оформить) . Но там конечно все по старинке, регистратура, потом приди анализы забери, но мы живём под окном у нее. Лаборатории их доверяю

И Александрия - все там, кровь и мочу сдаю
автор: Фиона(15.04.2018 в 23:13)
Мне в Александрии неверно гемоглобин сделали. 130 вместо 117. Вопрос не принципиальный конечно, но разница тоже всё-таки есть. Гемохелп недавно ребёнку анализ мочи сделал "круто". Мочи было мало и удельный вес не делают в таком случае обычно. Но они сделали. И он зашкалил. Если бы я не знала,что это может быть из-за объема,я бы наверное с ума сошла. Спрашивается, зачем было его делать и заранее неверный результат давать? Хотя доверяла раньше им. Сделала вывод,что лучше в детской поликлинике при возможности сдавать буду.
автор: Кити(15.04.2018 в 23:38)
Вот с мочой согласна, в гемохелпе и гемотесте больше не сдаю тоже, мне в беременность там белок нашли а его при сдачи в Александрии на следующий день не оказалось, я полночи переживала

Вот с гемоглобином прямо удивлена, никому доверять
автор: Фиона(16.04.2018 в 10:09)
Кать, тоже была удивлена с гемоглобином, более менее доверяла им.
автор: Lika-roi(19.04.2018 в 11:20)
Девочки, напомните пожалуйста, а то память дырявая стала, помню кто-то писал 2 противовирусных препарата с доказанной эффективностью: тамифлю, а второй как называется?
автор: Фиона(19.04.2018 в 11:26)
Орвирем наверное.
Но тамифлю вроде посильнее. В прошлом году ребёнку очень хорошо помог.
В тамифлю осельтамивир действующее вещество. В орвирем- римантадин.
автор: Lika-roi(19.04.2018 в 11:40)
Вот мы тамифлю тоже уже дважды пробовали, сейчас Илюшка сильно заболел (третий раз за свои 2,9). Врач сказала лечИтесь как лЕчитесь только еще любое противовирусное купите: виферон, анеферон и т.д. но они нам вообще никогда не помогали. А тамифлю буквально за день на ноги ставил и Илью и меня. Пойду почитаю про орвирем. Спасибо.
автор: MarKa(19.04.2018 в 11:57)
Реленза еще, Оль. Но можно ли его детям - не знаю. Нас тамифлю мгновенно на ноги поставил.
автор: Lika-roi(19.04.2018 в 13:30)
Спасибо, Маш. Купила опять тамифлю. Сейчас первый раз дала. Очень надеюсь, что завтра хоть чуть чуть по легче станет.
автор: МалышТ(19.04.2018 в 12:23)
Если уже заболели,то орвирем может не помочь,я его давала при первых признаках заболевания,тогда справился отлично.
Еще как вариант можно арбидол..нам его назначили тоже
автор: Кити(20.04.2018 в 18:16)
После того как папа переболел у нас высокой температурой и красным горлом , сегодня температура у маленького

У нас сейчас температура 38,3 , больше ничего

Врач знакомая по телефону сказала тамифлю 1 капсула на 2 приема в сутки, ребенку 1,8
Кому как назначали ?
автор: Lika-roi(20.04.2018 в 18:22)
Нам так же назначали. Но мы пили одну капсулу в день, т.е.за раз. Ребенок отказывался пить эту горечь дважды в день.
автор: Кити(20.04.2018 в 18:32)
Оль, спасибо
Все 5 дней пили или меньше ?

И по каким симптомам вам назначили? И почему не Орвирем ?
автор: Lika-roi(20.04.2018 в 18:43)
Назначили на 3-ий день болезни, пили 5 дней. Симптомы: температура 37,5-38,0 сопли, влажный кашель.
Я сама предложила врачу назначить нам Тамифлю, она одобрила.

Да и сейчас его пьем. 2 дня пропили, улучшений нет, но и ухудшения тоже нет. Но сегодня ребенка от сильного кашля вырвало и вся эта дневная доза вышла.

Поскорее бы мы уже на поправку пошли. Так жалко ребенка.
автор: Кити(20.04.2018 в 18:44)
А до этого только сипмтомы лечили?

Я думаю если у нас первый день температура то Орвирем лучше ?
Другая врач сказал пить и температуру высокую сбивать, типо что вы сразу тамифлю

Сейчас завою
автор: Напротив(20.04.2018 в 20:48)
Ну может врач и прав? Тамифлю же именно от гриппа препарат, а при гриппе температура под 39 и как правило нет проявлений сопли/кашель в первые дни. Если 37-38 температура,то это обычное ОРВИ или ОРЗ, тамифлю наверное тут лишний
автор: Кити(20.04.2018 в 22:01)
Дала Орвирем одну дозу, сижу меряю температуру
автор: Lika-roi(21.04.2018 в 00:42)
Кити писал(a) 20.04.2018 в 18:44:
А до этого только сипмтомы лечили?

Я думаю если у нас первый день температура то Орвирем лучше ?
Другая врач сказал пить и температуру высокую сбивать, типо что вы сразу тамифлю
вот до этого как раз лечили симптомы и сбивали температуру, но не особо помогает. В следующий раз с первого дня начну Тамифлю или Орвирем. Орвирем мы не пробовали, сама про него только на форуме узнала день назад.
автор: Irisk@(21.04.2018 в 06:44)
Тамифлю это препарат от гриппа, который очень сильно действует на печень. При каждом орви я бы не стала давать его ребенку. Потом, что вы будете делать, когда подхватите грипп? Все равно какое то превыкание есть к препарату.
К слову, когда я сама болела и была у терапевта, она сказала, что у нас есть два препарата с доказанной эффективностью, это тамифлю и ингавирин. Ингавирин есть детский, но он вроде только с 6 лет
автор: Кити(21.04.2018 в 07:01)
Вот я тоже только про тамифлю и Ингавирин знала, здесь узнала про Орвирем. И вчера от врачей , там другое действующее вещество
автор: Lika-roi(21.04.2018 в 07:22)
Irisk@ писал(a) 21.04.2018 в 06:44:
При каждом орви я бы не стала давать его ребенку. Потом, что вы будете делать, когда подхватите грипп?
где я написала, что при каждом ОРВИ буду давать Тамифлю?
автор: HolySoul(23.04.2018 в 10:55)
Первый раз слышу, что эффективность Ингавирина доказана.
автор: Фиона(23.04.2018 в 22:46)
Плюсанусь. Мне ингавирин не то что при гриппе,но и при орви сильном не помогает. В нормальной взрослой дозировке. Но у мужа вот как профилактика вроде пару раз сработал хорошо.
Дочь в прошлом году заболела гриппом, симптомы в виде температуры до 39 развились буквально за 3 часа, пару раз даже рвота была. Я сильно сомневалась про тамифлю,ибо сильный,а ребенок маленький, но дала в итоге, с первого дня. За три дня ребенок более менее восстановился, через неделю уже вообще пришла в норму, только слабенькая еще была. Обошлись без осложнений и антибиотиков. Я сама заразилась от неё и хотела вылезти на кагоцеле, его начала пить сразу,как только дочь заболела, не срослось. Мотало меня неделю. И еще дня три после была жуткая слабость. И это с учетом того,что я привитая была. По ощущениям я грипп ни с чем не спутаю. И вот реально для себя поняла, что лучше выпить тамифлю, чем вот так потом. Курс антибиотиков в итоге пришлось еще пить.
автор: Lika-roi(21.04.2018 в 07:25)
К слову об эффективности тамифлю. Сегодня 3-ий раз выпили. Ночь прошла отлично. Температуры первый день нет. Ребенку значительно лучше.
автор: Кити(23.04.2018 в 10:49)
Девочки, пьем с маленьким (1,8 ему) Орвирем суспензию, в пятницу с вечера и в субботу , ночью на воскресение была температура, при 38,5 и выше- сбивала .

Вчера днём не было уже, сегодня ночью тоже . Других симптомов нет. Настроение у парня только плохое))

Вот что это было? Вирус такой? Зубы?
И продолжать ли Орвирем 5 дней или 3-х дней достаточно ?
автор: Lika-roi(23.04.2018 в 11:02)
Катя, мы пили тамифлю не орвирем, но я все 5 дней давала. Сегодня 5-ый. На третий день (тамифлю) температуры у Ильи тоже не было. Но к вечеру появились небольшие сопли.
автор: Кити(23.04.2018 в 11:48)
Оль, поняла
автор: Кити(23.04.2018 в 19:12)
Оль, вот у нас тоже к вечеру появились сопли((
И не текую, а сидят где-то
Чем лечитесь?
автор: Lika-roi(24.04.2018 в 03:56)
Вот у нас тоже самое было. Ринофлуимуцил в нос 3 раза в день. И перед сном називин или отривин.
автор: Фиона(23.04.2018 в 22:50)
Кать, 5 дней надо, если уже начали. Ибо если вирус всё-таки, то 3 дней мало, а вред организму уже нанесет. Я в данном случае согласна с Комаровским,что 38.5 не от зубов,а от присоединения инфекции на фоне ослабленного иммунитета когда режутся зубы.
автор: Кити(23.04.2018 в 23:07)
Кать, согласна, даю лекарство Орвирем
Вот ещё и в носу что-то (((

Как часто можно Сиалор использовать? Нам в конце марта лор назначала, вот думаю всего месяц прошел можно ли ?
автор: Фиона(24.04.2018 в 00:08)
Мы ни разу не пробовали его. Мы обычно аквалор, виброцил, ринофлуимуцил и изофра (на крайняк). Зависит от ситуации, от того какой насморк. Аминокапронку еще назначали нам,она сушит,но мне кажется один раз с нее отек был.
автор: Кити(24.04.2018 в 09:23)
Я вот аминокапронку люблю, вроде на ней не так течет из носа, но это когда прямо текут
А когда внутри , по задней стенке, лор Сиалор назначала . Вот только в марте были у нее с такими соплями
автор: Фиона(24.04.2018 в 11:28)
Хотела написать про ринофлуимцил, но потом увидела,что маленькие вы ещё.
Вызови педиатра, они ведь тоже посмотреть могут и назначить что-то, если с лором не получается. Иначе всё спуститься может.

Если чувствуешь,что заложен,то виброцил можно и попробовать потом аквалор брызнуть, может выйдут. Отек все равно снимать придётся.
автор: Кити(24.04.2018 в 13:51)
Да, ты права насчёт того что все равно отек снимать
С врачом списалась , она предложила нос Левомиколь мазать

Понимаю что по телефону не лечат, посмотрю как носик будет
автор: Фиона(24.04.2018 в 15:05)
Нам его тоже назначали один раз, он вытягивает, но дочь не дает его закладывать совсем(
автор: Кристина Меркулова(23.04.2018 в 20:07)
Капец,я себя сегодня прям виню...пустила вчера здорового ребенка в бассейн..вернее на Зону заплеска,а она не работала,и они пошли с мужем плавать..как итог:из здорового ребенка за час в болеющего...отек в носу,в горле,соплища потекли.
Приехали сегодня сразу к Фроловой,она подозревает,что у нас какая-то аллергия на какие-то бактерии. Вот точно так же было на море,картина прям 1 в 1.С осени не пускала его в бассейн,и на тебе...ааа,злюсь на себя. Думала,что прокатит.
автор: Напротив(23.04.2018 в 20:27)
Кристин,это видимо и правда аллергия у вас. За один час вирус из бассейна такую картину не даст. Правда странно что и на море тоже самое, или ты имеешь в виду в бассейне на море? Видимо на химию или на хлорку аллергия, я сама раньше пятнами покрывалась моментально в бассейне, сейчас тьфу тьфу. Антигистаминные дай, должно пройти, если контакт исключить.
автор: Кристина Меркулова(23.04.2018 в 21:07)
У нас взяли мазок из носа на эозинофилы,завтра будет готов.
Врач говорит,что вирус точно есть(либо простыл),но и стенка синюшняя(жто за аллергию говорит).И темпа не высокая есть. На море нет,не в бассейне. В бассейне в Италии у нас все ок было, на море в Испании тоже,а вот в Адлере(там грязь),такая же картина.
Он мог простыть,если простуда,то она у нас к вечеру проявляется, в жтот де день. Но пока не понятно.
автор: Напротив(23.04.2018 в 21:19)
ну если простуда,то бассейн вряд ли критично повлиял, там же тепло - и вода, и воздух, вряд ли замерз до синих губ. Не вини себя.
Не очень поняла про бактерии, типа в море грязно было,и в бассейне?
автор: HolySoul(24.04.2018 в 02:47)
Не высокая температура может быть и на фоне аллергической реакции. А может и всё в комплексе у вас получилось.
Интересно, конечно, на что у вас такая реакция. Я потому что после бассейна тоже с небольшим отеком всегда прихожу. Но я на хлорку грешу.
автор: Кристина Меркулова(24.04.2018 в 08:23)
Получили риноцитограмму. Не,не аллергия.
Нейтрофилы,лейкоциты,и кокки в носу.
автор: Анютик(25.04.2018 в 15:48)
Девочки, срочный вопрос. Вчера сделали АКДС в поликлинике, вечером все в норме было, ночью 37,5, утром сразу 38,5. Дала Нурофен в 9 утра, на удивление не помогло почти, в 14 дала Цефекон. Сейчас спит. Если не поможет, опять Нурофен давать? Супрастин ещё даю.
автор: Habibi(25.04.2018 в 15:54)
Да, эти препараты можно чередовать, соблюдая перерыв из инструкций между действующими веществами.
А "не помогло почти" это как? Если жаропонижающее снизило температуру на 1 градус, то это уже помогло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)