13.05.2024, (Понедельник) 14:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
116 117 118
119
120 121 122
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: MSvetik(30.03.2018 в 18:54)
А делали однократно или два введения с интервалом?
В поликлинике предлагают только один раз, в Данко для впервые прививающихся два раза вводят вакцину.
Мы собирались в августе впервые привиться от гриппа, но так и не смогли.
автор: Ma Cherie(30.03.2018 в 18:16)
Я делала сыну один раз прививку, после неё у него была 4 дня высокая температура и первый раз в жизни заболело ухо. Теперь иногда при орви уши болят((( Пожалела сотню раз, что сделала. Но дело не в самой прививке, а когда её делают детям: в сентябре-октябре, когда нет никакой гарантии, что ребёнок абсолютно здоровый. Вот если бы её в августе предлагали делать-другой вопрос. Вот похоже в тот раз сын уже имел скрытый вирус и на него наложилась прививка, которую сделали без предупреждения, просто заранее взяли подпись, и мы получили почти полноценный грипп.
По иммунитету: болел в тот год как и в предыдущий, ни чего особенного, орви обычные, гриппом не болел.
автор: Habibi(30.03.2018 в 19:11)
Маш, то есть, он сразу заболел после прививки?
Да, я в августе - начале сентября стараюсь от гриппа прививаться.
автор: Ma Cherie(30.03.2018 в 22:49)
Да, днем сделали в садике, вечером температура и сильная боль в ухе. А накануне ничего не предвещало(((
автор: Oreally(31.03.2018 в 08:05)
Девочки, третий день антибиотика. Ниже 37,4 темпа не опускалась.

Может не подходит он нам? Антибиотик этот?

Пьём флемоксин 250х3р/д, 5,5 лет, 18 кг
автор: Lika-roi(31.03.2018 в 08:48)
Оль, а была температура какая? Кровь сдавали, точно бактериальная инфекция?
автор: Oreally(31.03.2018 в 09:39)
Мы в начале болели ОРВИ, выздоровели полностью, симптомы ушли. А через 3 дня опять поднялась температура 38,8. Как раз за эти 3 дня мы с мужем гриппом заболели. Т.е. мы ее заразили гриппом врач сказала. Выписала антибиотик, потому что через 3 дня после выздоровления поднятие темпы - или осложнение или грипп. По мнению врача.
Анализы не назначали никакие. С приемом антибиотика температура остановила на 37,4 . Вот и думаю, может повторно вызвать, пусть что-то другое назначат? Или нормально эта 37,4 на 3 день ?
автор: Lika-roi(31.03.2018 в 09:53)
Я бы повторно вызвала врача. Хуже от врача не будет, а тебе спокойнее. Может на анализы дополнительно направит. Может действительно лекарство поменяет.
автор: Жонька(31.03.2018 в 15:42)
Девочки, подскажите какие капли купить, сопли сидят внутри, плохо выходят.
автор: Lika-roi(31.03.2018 в 15:46)
Ринофлуимуцил при густых соплях назначают.
автор: Жонька(31.03.2018 в 16:41)
Спасибо)
автор: Nimia(01.04.2018 в 17:16)
Девочки, племяшке скоро годик. 3 дня назад на ножках и ручке появились красные пятна, потом переросли вот в такие синяки. Температура и вялость тоже 3 день не знаю связанно это или нет. Живут они в другой стране, где врач не знает что это такое но "скорее всего покусали комарики, ждите, пройдет само". Может тут кто то сто то знает или хоть мысли есть чем малышке помочь
автор: Honey(01.04.2018 в 19:09)
Обязательно сдать кровь!
автор: Adora 24(01.04.2018 в 20:43)
Не хотелось бы вас пугать, но бегом сдавать кровь.
автор: Nimia(01.04.2018 в 21:03)
Вот и я ей сказала что б кровь сдали. А обычного общего анализа достаточно?
автор: SAYU(01.04.2018 в 22:45)
Лен, если идет речь о комарах? я на вашем месте? для своего успокоения, при наличии денежных средств, сдала бы кровь (иммуноферментный анализ)сокращённо ИФА. И показала ребенка инфекционисту или паразитологу
автор: Любинька(04.04.2018 в 20:54)
Девочки, может кто что скажет
Дочь жалуется на головные боли, не часто, но бывает
Часто когда дома сидит, без прогулок, или спать хочет
Выгоняю гулять и все норм
Переживаю конечно, что можно сделать? Куда сходить?
автор: Вреднюша(04.04.2018 в 21:24)
Люба,к неврологу вероятно.Может это переутомление?Давление низкое?Тошноты нет при этом?
У моей были головные боли,нам невролог ставил вчд.Она рыдала прямо как болит голова, были приступы сухой рвоты.
автор: Любинька(05.04.2018 в 11:30)
Тошноты нет
Переутомления не знаю даже
Если только от садика ( шумно у них конечно, ребята взрослые уже, активные)
автор: Вреднюша(05.04.2018 в 12:14)
А у офтальмолога давно были?Невролог глазное дно назначал проверить.
автор: ruanno4ka(06.04.2018 в 09:32)
Девочки, вторую неделю сопли у ребёнка текут. Водой. То чихает то нет ... противовирусные пропивали, нос промываем, дериват капали, ринофлуимуцил назначили... толку ноль. Темпа была только в первый дкнь37,3 и все.... ребёнок дома устал, на солнышко выходим, но ей этого мало) пусть правило форума сработает
автор: natusia8989(06.04.2018 в 10:48)
Сопли водичкой? Может это аллергическое?
автор: ruanno4ka(06.04.2018 в 13:18)
Не думаем. В принципе ничего не меняли в рационе, в квартире. Да и когда началось - темпа была 37,3 и кашель....
автор: Напротив(06.04.2018 в 13:25)
А мне тоже кажется может быть аллергическое. Если рекой текут,то ринофлуимицил вообще не то,он наоборот разжижает густые застоявшиеся сопли. Я б виброцил закапала и супрастин или Зиртек дала и посмотрела бы.
автор: ruanno4ka(06.04.2018 в 14:50)
Девочки, спасибо за Советы. Сегодня так и сделаю наверно
автор: helenka52(06.04.2018 в 13:10)
Девочки,подскажите пожалуйста,ребенок мучается от сухого кашля,врач посоветовал подключить к лечению ингаляции (физраствор+беродуал).Ингалятор срочно приобрели,меня смутили показания к применению беродуала,у нас тонзилит.Чем вы заполняете небулайзер при сухом кашле?
автор: Babuta(09.04.2018 в 12:22)
Продублирую вопрос и сюда. Девочки, мы в четверг 5 апреля сделали прививку Приорикс (корь, краснуха, паротит). Нас заранее предупредили, что это прививка с отложенной реакцией и особо внимательными нужно быть к ребенку на 5-15 день. Сегодня у дочки внезапно, буквально в течении получаса поднялась температура до 40. Сразу дали Нурофен. Малышка сразу уснула. С такой реакцией на прививку сталкиваюсь впервые, отсюда вопрос. Просто, как обычно сливаем темпу выше 38 и даю антигистаминное (вроде бы именно так врач советовала поступать в случае возникновения реакции или температуры)?
автор: Анютик(09.04.2018 в 13:49)
Девочки я с вопросом. Сыну 2,4г. Обратила внимание, что на передних зубках начала слазить эмаль, немного, как будто скол, но все же. Вопрос что делать? Бежать к стоматологу? Правда ли что паста Рокс действует на такие проблемные места (мы Сплатом пользуемся)?
автор: Habibi(09.04.2018 в 14:09)
У рокс есть гель реминерализующий. Его наносят на зубы, потом сплевывают. Нам советовала его стоматолог. Но я только себе пока его использовала, Олег точно его будет есть... Пасты рокс не пробовала, мы тоже сплатом пользуемся.
автор: Анютик(09.04.2018 в 15:35)
Да, мой тоже будет есть ...
автор: Anutiny glazky(12.04.2018 в 20:57)
Девочки, а у нас вот такая проблема образовалась, посоветуйте к какому врачу сходить. У ребёнка 3,5 года кал с кровью, причём никаких болей, запоров, поносов и прочих прелестей нет,т.е. дочь этот вопрос никак не беспокоит. Куда бежать, к какому врачу, т.к. меня этот вопрос беспокоит? Можно в личку писать, можно сюда.
автор: Honey(12.04.2018 в 21:41)
Гастроэнтеролог и прямо завтра
автор: Anutiny glazky(12.04.2018 в 22:34)
Спасибо.
автор: ruanno4ka(13.04.2018 в 10:25)
Если кровь - темная, запекшаяся, то к специалистам, конечно . А если ярко алая - то это трещинки на выходе вероятнее всего. У нас такое было, в панике к врачу побежала, но успокоили. Запоров тоже не было, единственное кал был наверное, больших для неё размеров, на этом фоне анус потрескался. Нам просто диету прописали. Дней через пять все само прошло
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 21:14)
Девочки, пусть детки никогда не болеют! Ну или хотя бы.. никогда сильно не болеют!
Какой-то безумный вирус.
В пасхальное воскресенье судорожно искала работающие клиники и ЛОРа.. Оля болеет уже полторы недели, со среды, 4 апреля - и конца и края не видно!
Началось все с внезапно начавшегося глубокого булькающего кашля, резко, буквально после дневного сна, по словам воспитательницы. В чт остались дома, сохранился редкий и такой же глубокий кашель. Пт - присоединились сопли. К ночи с пт на сб ребёнок уже едва дышал - столько их было, с жутким отеком. Дальше к вечеру субботы начала жаловаться на уши, за считанные часы - буквально выть от боли.
Вызвали скорую и поехали в 1 городскую поздно ночью. Врач подтвердила отит, велела продолжать все то же лечение, что я сама начала (полидекса, анауран, нурофен для обезболивания). К утру вс боль так и возвращалась спустя буквально пару часов после приёма нурофена - поехали искать работающую клинику. Посмотрел новый ЛОР - отит пока не гнойный, сдали кровь, которая оказалась пока без существенного сдвига в сторону нейтрофилов. А вот моноциты - высокооо. Поговорили по телефону с врачом уже поздно вечером в вс - антибиотики пока не стали.
К утру пн стало понятно, что одно ухо уже перфорировалось, из носа пошла невероятная зелень, какой я никогда в жизни не видела. Все это - на фоне высокой температуры, не реагирующей уже на нурофен.
Снова погнали к ЛОРу - да, перфорация. И ей очень не понравился кашель, с которым никаких положительных изменений не произошло. Подключили педиатра, та услышала хрипы. Бегом на рентген. По нему - правосторонние бронхит и пневмония.
Погнали послушаться и показать снимок ещё к участковой - да, есть. Начали цефтриаксон. Всю эту неделю его кололи. Слушались ещё 2 раза, уже в эту среду и вот сегодня. И все ещё что-то остаётся нечисто, после 5 уколов. Впереди ещё 5 дней супракса.
До этого буквально в марте был амоксиклав..
Мне завтра ночью улетать в командировку на неделю..
Пусть уже положительная динамика будет более ярко выраженной!!! Совершенно без сил обе. Глаз у меня дёргается так, что иногда кажется, что завяжется в узел..
Детёныш похож уже на Кащея!
автор: Honey(13.04.2018 в 21:51)
Ира, как с температурой на фоне Цефтриаксона?
Если на его фоне динамика не очень, спроси у врача про макролиды.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 21:53)
Температура ушла, Оль. Но она в этом заболевании в принципе странно себя ведёт, виражами.
автор: Honey(13.04.2018 в 22:05)
Может потому что сначала она была от вируса, а потом бактериалка присоединилась?
Недели три назад муж с работы принес какую-то супер инфекцию. Даже на больничный ушёл (обычно не заставишь), все время спал и температура. Через три дня заболела я, состояние то же, жуткие соплищи, температура (за все жизнь она была у меня от силы раз 10) и дикая слабость.
Стаса изолировали к бабушкам, Дашку конечно зацепило, два дня плохо сбиваемой 39. Я ей сразу начала Орвирем давать и она отделалась легче всех.
Это я к чему, весной (осенью гораздо реже) обычно, если вирус сильный то это процентов 80 грипп, можно подстраховаться или Римантадином или Тамифлю.
И я бы не боялась так аб, в вашем случае мне кажется их надо было пить сразу. Кровь не всегда сразу реагирует, может дня через два, а время упущено.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 22:21)
Меня больше всего поразила в этой ситуации 1 городская. Даже в голову не могло прийти, что есть больницы, где могут только проконсультировать, но не помочь. Писала уже об этом в болтушке.
Я не боюсь антибиотиков.
Здесь реально все странно развивалось. В среду и чт (4-5 апреля) ничто не предвещало. Температуры не было.
В пт основное ухудшение пошло уже к позднему вечеру. В сб стала подниматься темпа. Потом падала вечером в вс сильно. В пн ее не было до обеда, хотя как раз себя выдала перфорация барабанной перепонки. Потом снова к 39, уже после 1 укола цефтриаксона. Потом снова упала.
По температуре, в общем, в этот раз, совсем непонятно, когда какие инфекции имели место.
автор: Honey(13.04.2018 в 22:36)
Ира, я к тому, что если на 4й день болезни было так фигово, значит лучше уже вряд ли будет и присоединение бактериальной инфекции дело нескольких часов.
Выздоравливайте скорее, чтобы в командировку уехать тебе с легким сердцем.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 23:00)
Наверно, Оль.
Участковая так и сказала, что ещё в сб надо было начинать антибиотики.
Непонятно, в какой момент кто просмотрел, пропустил, ошибся в этой череде врачей. Ну ненормально это, когда ребёнок плачет от боли (крайне терпеливый, надо сказать, ребёнок).
В каких-то источниках читала, что отиты у детей раннего возраста = антибиотик, независимо от того, вирусная у него природа или бактериальная.
То же и с пневмонией. Даже при вирусной картине - антибиотик.
Не знаю, бывает ли такое.. перфорация барабанной перепонки - это присоединение бактериальной. А вот пневмония - была с самого начала и так и осталась вирусной? И потому антибиотик так медленно работает, и температура так круголяла?

И спасибо за пожелание! У меня в запасе сутки до вылета!
автор: Excellentlady(13.04.2018 в 21:28)
Ир,как страшно
бедная Оля и бедная ты
что за напасти такие
у нас был вирус похожий,заболели в конце самом марта. резко кашель,темпа,сопли
но мы почти сразу антибиотики начали
и думаю благодаря этому обошлось
и отита на удивление не было
и выздоровела варя быстро
а вот нас мужем заразила так заразила
я две недели влежку,но работала((( до сих пор до конца не могу сказать,что здорова
скорее бы тепло настоящее пришло
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 21:33)
Наташ, я реально уже не знаю, с какой стороны соломки подстелить, чтобы избежать такого.
Я сама, ттт, нормально. Ну за исключением того, что на нервной почве снова спина отказывает. Все в кучу, как обычно.
В общем, прям всем-всем здоровья! И тепла!
автор: Excellentlady(13.04.2018 в 21:35)
не знаю,Ир
мне видится один выход
не водить в сад(
нам без сада отлично в плане болячек
1 раз за 9 мес вот поболели
и больше ни соплинки,ничего

эх,береги себя((((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 21:50)
Может и так. Но я вижу, что Оле в садике нравится, адаптация давно и успешно пройдена, ей прям интересно, уже прям потребность в общении с подружками)
И мы реально меньше болели в этом учебном году! Осень вообще проскочили без единой болячки.
У меня пока есть мысли об аллергопанели - четвёртая Олина весна - просто трэш. Как будто на что-то начинает активнее реагировать.. может тут окажется разгадка? И ЛОРы просто все уточняют, а не аллергик ли ребёнок. Слизистая специфическая.
автор: Excellentlady(13.04.2018 в 22:05)
эта сторона медали,конечно,другой вопрос
про интерес,развитие и проч
здорово,что все так;)

а про аллергию,сдайте,конечно
мы на след неделе бесплатно в 1 город сдаем царапки
если надумаешь,я расскажу как это провернуть без ущерба для бюджета)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.04.2018 в 22:26)
Их уже можно в этом возрасте? Я почему-то думала, что опасно. Или у меня так засела в голове история подруги, которую в детстве откачивали после таких царапок?
Я пока вроде ориентировалась на выявление аллергенов по крови. Вы это уже проходили, Наташ?
автор: Irisk@(14.04.2018 в 00:51)
По поводу царапок. Мне аллерголог сказала, что царапки на так точны, как кровь на эти аллергены. В итоге мы сдавали иммуноглобулин E, иммунограмму А M G. И кровь на 20 аллергенов, этот анализ называется педиатрическая панель. Цены сильно разнятся. В ультракидзе, например, эта панель была на полторы тясячи дешевле чем в персоне.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.04.2018 в 04:15)
Ирин, да, педиатрическую аллергопанель я нашла вот и на сайте лаборатории Ника Спринг - тоже значительно дешевле, чем в той же Александрии ещё по состоянию на год и 2 назад. Нам Елисеева в своё время давала на всякий случай направление, я выясняла цены в Александрии в разные года.
автор: Excellentlady(14.04.2018 в 08:54)
Ир,ну мы кровь сдавали год назад впервые,в апреле, т.е. нам было 2,9...
показательно было и результативно. потом в октябре вот сдавали,узнать снизился ли порог
я впервые от тебя слышу, что это плохо переносится((((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)